25-Апреля-2024 21:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 55
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: "Тысячелетие покоя. Часть 2. Игра с судьбой или Blackjack"  (Прочитано 345760 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #15 : 21-Марта-2011 10:50 »

О, обязательно зайду!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #16 : 21-Марта-2011 14:00 »

Продолжение части "Бой окончен, война продолжается"

– Мистер Рассел, какие будут указания? – Сэм осторожно вытащил телефон из его рук.

– Звонок отследили?

– Нет, сэр, ему удалось нас запутать. Но наши техники еще работают, они постараются сузить круг возможных точек.

– Вызови Брутса.

– Он уже едет.

Джарод кивнул Сэму и направился в дом.


Сидней увлеченно беседовал с какой-то женщиной. На вид ей было лет тридцать – так она была хорошо сложена. Держалась дама очень достойно, улыбаясь широко и приветливо. И лишь несколько морщинок в уголках глаз и губ, и ее чуть уставший, но спокойный взгляд выдавали возраст – сорок, может быть сорок два... Она вся сияла и откровенно кокетничала с доктором. Парень в очередной раз поправил свой галстук-бабочку и подошел к своему наставнику.

– Мистер Грин, – он осекся, поймав на себе сощуренный взгляд, и виновато потупился: – Сидней, скажи, можно я поднимусь наверх?

– Думаю, нужно спросить разрешения у твоего отца, – мягко улыбнулся Сидней. – Давай найдем его.

– Здравствуй ДжейДи* , – женщина протянула руку молодому человеку. – Приятно познакомиться! Меня зовут Карэн. Я хороший друг Сиднея, – женщина бросила недвусмысленный взгляд на мужчину. Тот смутился. Довольная такой реакцией она снова обратилась к ДжейДи: – Тебе говорили, что ты как две капли воды похож на своего отца! – Восторженно пролепетала женщина, не в силах оторваться от грустных карих глаз.

– Не раз, мэм, – он улыбнулся ей.

ДжейДи нравилось, что Джарода называют его отцом и всегда сравнивают их. Он приветливо пожал руку Карэн.

В этот момент к ним подошел Джарод. В его взгляде еще трепыхалось раздражение, но он вовремя себя одернул и, засияв, мягко подхватил руку женщины, так что только Сид успел заметить его внутреннее беспокойство, а ДжейДи, мгновенно уловив тревогу, стал как вкопанный, словно прислушиваясь к внутреннему голосу.

– Мисс Лионель, я так рад вас видеть! Сожалею, что не подошел раньше, совсем забегался, – обворожительная улыбка Джарода заставила женщину помолодеть.

– Ах, что Вы, мистер Рассел, я все понимаю! Тем более что Сидней составил мне компанию, и, поверьте, я не скучала, – ее бархатный смех накрыл доктора новой волной смущения и залил краской лицо.

– Я прошу прощения, но мне придется забрать у Вас его. Срочное дело.

– Конечно, конечно! – она согласно закивала, и, повернувшись, чтобы отойти, задержалась рядом с Сидом, который трепетно прикоснулся губами к ее руке, подняв на нее горящие глаза. – Но, надеюсь, вы мне его вернете сегодня.

Карэн удалилась. Улыбка тут же покинула лицо Джарода.

– Папа, – вдруг сипло заговорил ДжейДи. – Что произошло?! Ты так зол и напуган...

Джарод по-отцовски потрепал парня.

– Я расскажу тебе все потом. А сейчас, будь добр, поднимись к себе и постарайся не выходить из комнаты.

– Джарод, что случилось?! – Наконец вышел из ступора Сидней.

– Идем в мой кабинет, – тихо попросил Притворщик.

ДжейДи проводил взглядом отца и Сида, скрывшихся за массивными дубовыми дверями кабинета, и с тоской отправился в свою комнату.

Просторное, правильной квадратной формы помещение, с высоким потолком встретило их приятной прохладой – окна кабинета смотрели в тенистый сад. Комната снизу на треть была обшита деревянными панелями, а вверху нежно-зелеными текстильными обоями. Потолок украшен лепниной и люстрой с хрустальными подвесками, мерцающими от света искусственных свечей. Дальнюю стену и ту, чтобы была по правую руку, закрывали высокие книжные шкафы. Слева - классический камин аккуратно вписывался в сдержанный английский интерьер. Комнату украшали гобелены, картины, а также оружие и охотничьи трофеи.  Одна из картин помещалась как раз над очагом, на ней были с любовью изображены Мэл, ДжейДи и Джарод. Мэл была в таком восторге от картины, что попросила Джарода написать портрет Кэтрин. Она то и дело заглядывала в мастерскую, в нетерпении прохаживаясь за его спиной. Но когда он предлагал посмотреть, женщина отказывалась, говоря, что дождется, когда он закончит.

В центре комнаты овальный низкий стол в окружении кожаного дивана и двух викторианских кресел с декоративными гвоздиками. Дубовый паркет в середине комнаты был накрыт искусно сотканным ковром с симметричным рисунком. На окнах – двухслойные шторы с ламбрекеном. В тон текстилю на стенах были подобраны подушки и абажуры настольных светильников. Единственный в своем роде письменный стол, изготовленный из ценных пород дерева самим хозяином, величественно занимал свое место у дальней стены, за ним высилась спинка обтянутого дорогой тканью резного стула и громада книжного стеллажа.

Джарод и Сидней вошли в кабинет. Гости расположились в креслах у камина. Мэл быстро поднялась с дивана навстречу вошедшим, впившись глазами в Джарода.

– Мэл, ты хорошо себя чувствуешь? – с тревогой глядя на бледное лицо жены, Джарод сделал напрасную попытку отправить ее отдыхать.
– Да!

– Может быть, тебе лучше,.. – заранее обреченно.

– Нет!

– Я все-таки думаю, что…

– Исключено! – резко и категорично.

Он лишь вздохнул.

– Господа, это мистер Грин, мой наставник и моя «правая рука». Вы можете полностью ему доверять, – представил он гостям Сиднея.

Мужчины обменялись рукопожатиями. Притворщик взял со стола фотографию, на которой был запечатлен Лайл и похищенный мальчик и протянул ее Сиднею. Доктор на мгновение застыл, изучая до боли знакомое лицо. Он в задумчивости приложил сжатую в кулак руку к подбородку и посмотрел на Мэл. Она встретившись с ним глазами, резко отвернулась к окну.

* JD – сокращенно от Jarod. Как вы уже, наверное, догадались - ДжейДи - клон Джарода.

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 24-Июля-2012 10:31 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #17 : 21-Марта-2011 14:08 »

Эм, а Мэл случайно не того?
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #18 : 21-Марта-2011 14:12 »

того этого?)))))) молчу! молчу! *закрыла рот руками*
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #19 : 21-Марта-2011 14:35 »

Интересный момент про Джарода младшего и старшего :-)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #20 : 21-Марта-2011 14:40 »

Интересный момент про Джарода младшего и старшего :-)
Ну мне показалось это самым логичным))) Надо же парнишку куда-то пристроить!)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #21 : 21-Марта-2011 14:43 »

ДжейДи - клон Джарода.
Ну вот...((( А я грешным делом подумала, что это сынок...  :whistle:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #22 : 21-Марта-2011 14:47 »

ДжейДи - клон Джарода.
Ну вот...((( А я грешным делом подумала, что это сынок...  :whistle:

Ну, фактически, если отбросить всякие там дотошности, то можно сказать, что сын. Ведь он его плоть и кровь)))))))))

Джароду проще объяснить сходство с сыном, чем с братом близнецом на много лет его моложе)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #23 : 21-Марта-2011 14:48 »

Интересный момент про Джарода младшего и старшего :-)
Ну мне показалось это самым логичным))) Надо же парнишку куда-то пристроить!)))
Очень, кстати, логично пристроила :thumbsup:
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #24 : 21-Марта-2011 14:49 »

Нууу, я бы больше назвал его близнецом... Хотя твое решение мне тоже нравится :-)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #25 : 21-Марта-2011 14:52 »

Очень, кстати, логично пристроила :thumbsup:

Нууу, я бы больше назвал его близнецом... Хотя твое решение мне тоже нравится :-)

Вот и хорошо! На том и порешим!))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #26 : 21-Марта-2011 16:48 »

Эм, а Мэл случайно не того?

Я тож про это подумала  :-D :-D :-D
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #27 : 21-Марта-2011 16:49 »

 :-D :-D :-D
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #28 : 21-Марта-2011 16:50 »

Вы только, тссс!! Джарод ничего не знает))))) :lol:
« Последнее редактирование: 21-Марта-2011 16:55 от Margo Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #29 : 21-Марта-2011 16:56 »

Вы только, тссс!! Джарод ничего не знает)))))
*хватается за сердце*

Как?!!!  Джарод ничего не знает?

*грозно* Ты почему ему ничего не сказала?!?!?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 55
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!