29-Апреля-2024 11:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Фанф-трилогия "Иллюзия свободы": 3. Падший Ангел  (Прочитано 238572 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
olga_n_k
Гость
« Ответ #555 : 28-Февраля-2011 07:35 »

Ты читаешь мои мысли... ;-)
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #556 : 28-Февраля-2011 08:47 »

:)
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olga_n_k
Гость
« Ответ #557 : 28-Февраля-2011 15:28 »

— Мама… мамочка…– прошептала Ангел.– Дай мне сил…
— Ты самая сильная из всех, кого я знаю,– послышался мелодичный ответ, и перед Паркер появилось видение её матери.
— Ты говорила, что, в отличие от нас с тобой, моим детям повезёт…– несмело напомнила Ангел.
— Так и будет, дорогая.
— Значит, я могу быть спокойна за их будущее?
    Кэтрин мягко улыбнулась и кивнула, не сводя любящего взора с дочери.
— Спасибо,– касаясь руки матери, поблагодарила Паркер,– ты всегда придавала мне сил… даже когда тебя не было рядом… Я знаю, ты не осудишь меня за то, что я собираюсь сделать… Я не смогла сберечь собственных детей, но возможно сберегу чьих-то чужих… Ты ведь тоже спасала детей…
— Делай то, что считаешь правильным,– растворяясь в воздухе, произнесла мать.
    Ангел вынула танто из ножен, лезвие кинжала зловеще сверкнуло. На память пришло видение, которое у неё было во время юбицумэ Агури. Так значит, вопрос о неизбежности судьбы вовсе не так сложен, как о нём говорят? Всё предначертано свыше?
    Женщина посмотрела на своё левое запястье. Да, оба пульта были уничтожены, но бомба-то по-прежнему находилась на ней, и любая деформация браслета должна была привести к взрыву…
    Холодный металл клинка тускло сверкнул и стремительно понёсся к левой руке. Страха не было, лишь странное ощущение, которое Паркер не могла описать словами, ибо никогда ещё не испытывала такое чувство. Нет! Это раньше она не могла описать, а теперь могла! Это то, что она искала всю жизнь! То к чему стремилось её существо, несмотря ни на что! Это была… свобода! Не иллюзорная! Настоящая! СВОБОДА!
« Последнее редактирование: 28-Февраля-2011 15:31 от olga_n_k » Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #558 : 28-Февраля-2011 15:38 »

 :devil: И почему многие решили, что Паркер покалечится?..))) Ни слова не было в её видении, что она отрубала себе пальцы...)))))) :devil:
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #559 : 28-Февраля-2011 20:39 »

    Не в силах уснуть Джарод вышел в гостиную, чтобы не мешать Зоуи, и тихонько включил телевизор. Сердце щемило от небывалой тоски. Как Паркер могла так поступить? Зоуи, узнав о том, что он остался с тремя детьми на руках, забыла все прошлые обиды и вернулась к нему. А Паркер…
    Размышления Джарода были прерваны анонсом полуночных новостей, что-то говорили о крушении самолёта при пересечении границ штатов Дэлавер и Мэриленд. Вскоре появился и сам выпуск. Молодой репортёр на фоне обломков пафосно начал:
— Утренние газеты назовут это происшествие «Серебряная бомба для японской мафии» или «Стоимость якудзы - тридцать серебряников»! Сегодня вечером самолёт босса якудзы - Томаса Танако (чьего отца, небезызвестного Сэмми Танако, вчера убили при попытке бежать из тюрьмы) взорвался в воздухе! На борту находилось более тридцати членов этой преступной группировки и коренная американка - Ангел Паркер,– на экране появилось фото Ангела, затем и Томаса.– По одним данным она силой удерживалась у якудзы, по другим - состояла в гражданском браке с господином Танако. На данный момент установлено, что сработало взрывное устройство, находящееся в серебряном украшении, вероятнее всего - в браслете. На месте аварии найдены так же обломки ящиков с оружием, припорошенные сыпучем веществом… И это явно не стиральный порошок,– иронично заметил репортёр.– Полиция и ФБР пока отказываются от дальнейших комментариев…
    Джарод нажал на пульте кнопку отключения телевизора и подошёл к каминной полке, на которой стояли фотографии, взятые в кабинете Паркер. На них была счастливо улыбающаяся Ангел с детьми. По щеке мужчины скатилась одинокая слеза.
— Что же ты наделала?– осипшим голосом прошептал Джарод.– Зачем?.. Нет… это я виноват, я не должен был тебя отпускать.
— Никто не виноват,– послышался тихий приятный голос Паркер.
    Притворщик медленно повернул голову, рядом стояла Ангел, вся в белом (как тогда, когда впервые появилась в Центре после своего исчезновения), вокруг неё было серебристое свечение. Вот так же когда-то в горах Джарод видел малышку Фейт, которая подарила ему веру, заставила бороться за жизнь.
— Просто иногда люди бессильны пред судьбой,– всё тем же безмятежно-спокойным тоном произнесла Ангел.
— А как же дети?– уже не сдерживая слёз, спросил Джарод.
— С ними всё будет хорошо. Я это знаю точно,– женщина коснулась пальцами своих губ, а затем фотографий на полке.– И с тобой тоже. А я… я буду всегда рядом с вами.
    Паркер осторожно приблизилась к Джароду, вытерла влажные дорожки на его щеках, нежно поцеловала в губы… и растаяла.


КОНЕЦ ТРИЛОГИИ

--------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо всем за внимание!
Ваш покорный слуга...
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #560 : 28-Февраля-2011 20:41 »

Оль, реально слезы наворачиваются. Реву, как ненормальная.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olga_n_k
Гость
« Ответ #561 : 28-Февраля-2011 20:47 »

Спасибо, я старалась...
Записан
Paloma
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #562 : 28-Февраля-2011 21:01 »

А...а...а... :'-( :'-( :'-( Оля, что же ты делаешь. Тронуло до глубины души!!!  :'-(  :'-(  :'-(
Как, уже конец, да? :-O  :-O  :-O
Жалко, что все хорошее так быстро заканчивается. Оля спасибо тебе огромное за эту трилогию.
Пойду еще раз перечитаю, окунусь в мир японской мафии. ;-)
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #563 : 28-Февраля-2011 22:53 »

Paloma, спасибо... Я рада, что фанф не оставил читателей (хотя бы некоторых) равнодушными .
--------------------------
Я в ближайшее время отредактирую последнюю часть и выложу сюда вордовский вариант всей трилогии!
Записан
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #564 : 28-Февраля-2011 22:56 »

 :'-(
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #565 : 28-Февраля-2011 23:08 »

Так, я слегка успокоилась, и могу мыслить связно. Во-первых, огромное спасибо за твою трилогию: несколько месяцев подряд, каждый день я заходила на этот сайт и радовалась пометке "new" в твоих темах. В твоих фанфах есть все: отличный сюжет, неожиданные повороты, интрига, юмор, драма, необычайное внимание к деталям. Захватывает от начала до конца. Можно только поаплодировать стоя, ведь заставить читателей так переживать вместе с героями может не каждый.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olga_n_k
Гость
« Ответ #566 : 28-Февраля-2011 23:13 »

Спасибо, Кирия! Очень тронута...
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #567 : 01-Марта-2011 01:24 »

Олечка, спасибо за этот шедевр, который я думаю, многих каждый день подтягивал к мониторам, заставлял  радоваться и плакать вместе с героями, переживать, додумывать и пытаться угадать то, что ты им уготовила... Спасибо за то, что своими разнообразными творческими идеями ты сподвигла меня (да и не только меня) на реализацию собственных идей.  Поздравляю! :thankyou:
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #568 : 01-Марта-2011 07:50 »

Ох, хорошо, что вчера не смогла до компа добраться... А то спать бы не смогла!

Олечка! То, что ты гений - тебе говорили не раз. Но я не боюсь повторяться! Ты - гений!
Великолепная трилогия! Полная напряжения, драматизма, неожиданных поворотов и в прекрасном твоем исполнении. Браво автору! Аплодисменты!

Большое тебе человеческое спасибо!

Искренне, я...
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #569 : 01-Марта-2011 14:02 »

Танчик, Турманчик... ;-) Спасибо большое за отзывы!

=========================
А вообще должна сказать, что меня очень сильно стимулировали вы, читатели! Все эти 2,5 месяца было легко (в плане вдохновения) и приятно работать/писать!
Вы лучшие зрители/читатели на моей памяти... ;-)
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!