30-Апреля-2024 05:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Фанф-трилогия "Иллюзия свободы": 3. Падший Ангел  (Прочитано 238765 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
olga_n_k
Гость
« Ответ #540 : 27-Февраля-2011 00:02 »

   Начало беседы Ангелу не понравилось.
— Томас, послушай, я благодарна тебе, что ты защитил меня от якудзы, назвав своей женой, но…– Паркер сделала паузу, подбирая нужные слова (а это было непросто),– всё закончилось. К сожалению, далеко не так, как планировалось в начале, но всё-таки закончилось. Тебе больше не надо притворяться, что ты мой муж. Теперь наши дороги опять расходятся. У меня есть дети, работа, своя жизнь - всё то, чего меня лишил Лайл. Я возвращаюсь к этому, пора нагонять упущенное время.
— Да, я знаю про твоих детей,– кивнул Танако,– ты можешь взять их с нами. А твоя работа тебе больше не понадобится, проблем с деньгами у тебя не будет.
— Томас, ты меня не слушаешь! Или не слышишь!.. Я говорю, что ухожу!
    Мужчина недоумённо уставился на Ангела:
— Ты меня бросаешь?
— Ну, если тебе так понятней, то да. Хотя, по-моему, надо иметь более серьёзные отношения для того, чтобы кого-то бросать или не бросать.
— Паркер, ты вообще отдаёшь себе отчёт в том, что говоришь? Или ты не знаешь законов якудзы?
    Ангел настороженно посмотрела на Танако и ощутила неприятный спазм.
— Если жена бросает мужа - это оскорбление для него,– принялся объяснять Томас.– Как якудза, тем более как кумитё, я не имею права простить такое. Мой клан будет презирать меня, если я стерплю оскорбление. Никто не будет подчиняться слабому кумитё!
— Что ты имеешь в виду?– сдавленным голосом спросила женщина.
« Последнее редактирование: 27-Февраля-2011 00:04 от olga_n_k » Записан
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #541 : 27-Февраля-2011 00:10 »

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:*Что же этот кумитё собираеться делать?* :please: :more:
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
olga_n_k
Гость
« Ответ #542 : 27-Февраля-2011 00:58 »

— Слышала о настоящих вендеттах? Твоя семья не сможет существовать на одной земле с моей «семьёй». Весь твой род (Кэтрин, Джарод, Ричард, Итан, Бэн и ты) будете убиты.
    Паркер показалось, что она ослышалась или что как-то не так поняла Томаса, однако когда она заглянула в его глаза, наткнулась на глухую стену отчуждение. Не было со стороны мужчины ни гнева, ни ненависти, ни прочих чувств, только необходимость следовать законам якудзы.
— Ты не сможешь этого сделать,– сипло выдавила Ангел.
— Сам - нет. Но я отдам такой приказ,– холодно заявил Танако, и по его виду стало ясно, что он действительно это сделает.– Не я придумывал правила, не мне их нарушать. Так живут якудза уже не одно столетие.
    Паркер не верила своим ушам. Закрыв лицо руками, она отвернулась от мужчины, затем провела ладонями по волосам и замотала головой, словно отрицая всё происходящее. Вырваться из лап сумасшедшего братца, получить долгожданную свободу, чтобы попасть в кабалу к якудзе?.. Да где же, чёрт возьми, справедливость?! Почему в её жизни всё ни как у людей?! Когда же появится хоть какой-то просвет?! Где свобода, о которой она мечтает всю жизнь?! А она вообще существует?!
    Рука Томаса легла на плечо Ангела и обожгла сильнее калёного железа.
— Ты можешь выбирать только из двух вариантов,– послышался донельзя спокойный голос Танако.– Либо ты едешь со мной одна, либо берёшь ещё и детей.
— Беру детей?!– Паркер резко обернулась, пронзая мужчину убийственным взглядом.– Куда?! Зачем?! Чтобы они росли в этом грёбанном клане?! Чтобы они стали якудза?! Жили по вашим законам?! Теперь я понимаю, почему ты не ответил мне на вопрос про юбицумэ!.. Ты тоже, как и твой отец, смог бы лишить пальцев своего ребёнка! И не только пальцев, жизни! Вы помешались на своих ритуалах и кодексе! Вы…
— Не кричи так,– сухо оборвал Томас.– Я не принуждаю тебя приводить детей в клан. Это только твой выбор.
— Выбор?– горько усмехнулась Ангел, с трудом борясь с подступающими слезами.– Разве он у меня есть?
    Танако лишь пожал плечами в ответ.
— Я не приведу детей в якудзу,– тихо прошептала Паркер,– даже если больше никогда их не увижу…
    Мужчина нежно провёл ладонью по щеке Ангела.
— Иди, собирай вещи,– мягко сказал он.
— У меня последняя просьба перед отъездом,– упавшим голосом выдавила женщина.
    Томас вопросительно повёл бровью.

« Последнее редактирование: 27-Февраля-2011 16:09 от olga_n_k » Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #543 : 27-Февраля-2011 15:02 »

   Джарод ехал домой. Настроение было скверным. Вчера он не навещал Ангела в больнице, поскольку занимался делом Сэмми Танако. Пришлось изрядно потрудиться, чтоб предотвратить побег это матёрого преступника. Вот только, похоже, он не предусмотрел последствия своего поступка для Паркер. Сегодня, когда он приехал в больницу, чтоб повидать её, оказалось, Ангела нет. По словам очевидцев, её забрали какие-то азиаты. Джарод не сомневался, что это якудза. Нет, она шла сама, не сопротивлялась, хотя была в больничной рубашке и тапочках. А ещё доктор Шоу, пытавшийся не допустить самовольного ухода, получил удар от одного из азиатов и потерял сознание. В полицию о нападении он, к счастью, не заявил. Что это - похищением или нет? Где теперь было искать Паркер? И хочет ли она вообще, чтобы её искали? Лишь в одно Джарод не мог поверить - что она способна бросить детей. Он же помнил, как она перепугалась тогда в Центре, увидев их в своём кабинете, как она рыдала на полу в комнате, куда её завёл Анжело. Нет! Она не могла их бросить! Ради них она терпела побои Лайла, помогала ему и даже связалась с якудзой. Почему же теперь, когда Лайл мёртв, она не возвращается? Что мешает на этот раз? Надо будет разыскать Джека Потрошителя и узнать, где скрывается Танако! Нужно найти Ангела!
    Занятый этими мыслями Джарод даже проехал поворот, ведущий к дому. Делая разворот, он вдруг заметил край серебристой машины, стоящей за кустами его верескового сада. Это было более чем подозрительно. Притворщик, вернувшись немного назад, остановил своё авто и быстро направился к чужой машине, прячась за деревьями и кустарниками. Не дойдя каких-нибудь десять метров, он наткнулся на Паркер. Она стояла в тени густых ветвей и смотрела на детей, гуляющих во дворе. На её лице виднелись дорожки от слёз. Почувствовав чьё-то присутствие, женщина резко обернулась. На мгновение в глазах проскользнул испуг, но тут же каменная маска легла на лицо. Ангел быстро вытерла ладонями щеки и развернулась, чтобы уйти.
« Последнее редактирование: 27-Февраля-2011 15:07 от olga_n_k » Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #544 : 27-Февраля-2011 15:41 »

— Нет!– хватая Паркер за руку, остановил Джарод.– Куда ты?! Пойдём в дом!
    В тот же момент послышались щелчки открывающихся дверец автомобиля. Притворщик поднял взгляд и увидел, как из серебристого мерседеса выходят Танако и водитель. Ангел вытянула вперёд руку, жестом останавливая их. Мужчины переглянулись и сели обратно в машину, правда, не закрывая дверей.
— Паркер, что происходит?– встревоженно спросил Джарод.
— Ничего. Я просто пришла попрощаться с детьми,– тихо отозвалась Ангел, не глядя мужчине в глаза.
— Попрощаться?– притворщик встряхнул женщину за плечи.– Что ты такое говоришь?!.. Постой! Ты приходишь сюда не первый раз, да?! Так вот какого Ангела видел на днях Ричард!.. Ты здесь уже была!
    Паркер подняла глаза на притворщика и изумлённо спросила:
— Откуда ты знаешь про Ричарда?
— Он сам сказал!.. Сказал, что видел Ангела!
— Он заговорил?!– женщина перевела взгляд на площадку у дома, где играли дети, и непроизвольно приложила ладонь ко рту.
    Это была лучшая новость за последние дни! Нет! За последние полгода! Её маленький братишка снова заговорил! Может быть, проклятие Паркеров не падёт на новое поколение? Может быть, теперь всё будет хорошо?
— Ангел!.. Ангел!– видимо, уже не в первый раз позвал притворщик.– Почему ты не идёшь к детям?!
    Женщина порывисто вздохнула и замотала головой:
— Нет, я не могу. Им будет только больнее… Я уезжаю, Джарод. И больше не вернусь.
— Что?..
— Я знаю, ты позаботишься о них,– прошептала Паркер, чувствуя, что ещё чуть-чуть, и она расплачется.– Прощай.
— Нет! Ты не можешь уйти так! Без объяснений!– рассердился мужчина.– Ты вообще не можешь уйти! Ты их мать!
    Ангел горько усмехнулась и вновь посмотрела на дворик перед домом, на этот раз останавливая взгляд на Зоуи. Та что-то показывала Кэтрин, и они вместе весело смеялись.
— Ну, на эту роль ты уже нашёл подходящую кандидатуру,– выдавила из себя Ангел.
— Паркер! Что ты несёшь?! Ты с ума сошла?! Что за бред?!
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #545 : 27-Февраля-2011 16:17 »

— Джарод, я… замужем. Я уезжаю с Томасом. Я не могу взять с собой детей, ты же понимаешь.
    Притворщик ошарашено уставился на женщину. Его точно окатили ледяной водой. Замужем? Почему? Зачем? Даже если это любовь, как можно менять её на детей?! Нет! Он никогда такого не поймёт! Это бесчеловечно! Ребёнок не должен оставаться один! Никогда!
— Как же ты будешь жить без них?– спросил Джарод, с болью в сердце и во взгляде.
    На глаза Ангела навернулись слёзы.
— Ты вышла за Танако, чтоб избавиться от Лайла?– догадался вдруг мужчина.– Это цена?!
— Тебе ли не знать, как легко я продаюсь и покупаюсь,– жёстко процедила Паркер, переполненная ненавистью к себе.
— Почему ты попросила помощи у него?!.. Почему не у меня?!
— Теперь уже поздно и бессмысленно задавать такие вопросы, Джарод. Прости. Прости за всё…
— Я не понимаю тебя! Не понимаю!
    Ангел печально улыбнулась.
— Это хорошо,– прошептала она, последний раз посмотрела на детей и направилась к машине, спиной ощущая взгляд Джарода полный упрёка и разочарования.
    Притворщик молча смотрел, как Паркер садится на заднее сиденье мерседеса, медленно поднимается тонированное стекло, и машина увозит Ангела в другую жизнь.


------------------------------------
Кто помнит клип к трилогии, тот видел подобные кадры в конце… ;-) Кстати, последняя отъезжающая машина там – именно машина, в которой сидят двое из якудзы… Вот так… я уже давно раздала в топике все подсказки к эпилогу.
Но… впереди ещё 2 эпизода……………………
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #546 : 27-Февраля-2011 16:22 »

Все хорошее когда-нибудь кончается!
Олечка, очень грустно расставаться с любимыми героями! Особенно - в твоем исполнении, так сказать)

Спасибо!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #547 : 27-Февраля-2011 16:26 »

Спасибо на добром слове...)))
Правда, до расставания ещё 2 куплета! ;-) И я постараюсь во всю силу лёгких.......
« Последнее редактирование: 27-Февраля-2011 17:24 от olga_n_k » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #548 : 27-Февраля-2011 18:11 »

Оля, спасибо за продолжение... :'-( с нетерпением жду окончания
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #549 : 27-Февраля-2011 18:57 »

"Я вам спою ещё на бис........"
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #550 : 27-Февраля-2011 21:06 »

    Паркер сидела в частном самолёте, тупо смотря в иллюминатор и не вникая в разговор Танако и его людей. Кажется, разговор шёл о торговле оружием. Ангел не хотела этого знать. Она не хотела знать ничего! В памяти снова и снова всплывала фраза Джарода: «Как же ты будешь жить без них?», и сердце сжималось от боли. Действительно, как? В заключении у Лайла она хотя бы жила надеждой на освобождение и встречей с детьми. А как ей жить теперь? И ради чего? Всё время находиться при нелюбимом человеке, который, ко всему прочему, ещё и преступник… Не дай бог появится ребёнок (а Томас наверняка захочет наследника). Что тогда?
    Паркер поднялась из кресла и, пошатываясь, направилась вдоль салона.
— Ты куда?– догоняя женщину, поинтересовался Танако.
— Я… мне нехорошо… я хочу прилечь…– безжизненным тоном ответила Ангел.
— Идём. На этом самолёте есть личные покои кумитё.
    Томас проводил Паркер в комнату с большим диваном, письменным столом, креслами, книжными шкафами. Все это было обставлено в японском стиле - со сдержанным дизайном, простыми строгими формами и благородными материалами. Здесь были и ароматические лампы из белоснежного фарфора, и стойка с самурайскими мечами, и мини-водопад, изготовленный из натурального камня, и свитки с иероглифами на стенах.


---------------------------

Ребёнок у меня сегодня днём спал дооооооолго, т.ч. наверное, опять бум полуношшшшшничать, и я сюда уже не доберусь...
Т.ч. на всякий случай - всем спокойной ночи!
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #551 : 28-Февраля-2011 01:01 »

— Отдохни,– заботливо произнёс мужчина, коснувшись ладонью щеки Ангела.– У тебя был трудный день. Но как говорит наша пословица: «Ничто не высыхает быстрее, чем слёзы».
    Паркер медленно подняла взгляд на Томаса, но промолчала и снова отвела глаза. Разве такой человек способен понять чувства матери? Не стоит и утруждаться с объяснениями.
    В этот момент раздался звонок мобильного телефона.
— Прости,– извинился Танако, доставая из кармана сотовый и отвечая на вызов.– А, Рауль!.. И тебе долгих лет… Не волнуйся, мой отец никогда тебя не подводил, и я не подведу… Да-да, я уже в пути и груз тоже… Поверь, твои улицы ждут этот товар! Молодёжь в ночных клубах будет в восторге! Да и для школьников он достаточно дёшев… Ха! Но это уже не наши проблемы, верно?.. Да… Да… Будем через несколько часов… Пока.
    Томас отключил связь и посмотрел на Паркер, словно пытаясь припомнить, о чём они говорили до звонка.
— Мне казалось, ты никогда не занимался наркотиками,– безлико заметила Ангел.
— Да, я контролировал игорный бизнес,– подтвердил Танако.– Но теперь, после смерти отца, я контролирую все отросли.
— Ясно…
— Отдыхай,– улыбнулся Томас, нежно поцеловал Паркер и покинул комнату.
    Ангел стёрла ладонью с губ поцелуй и запрокинула голову, прикрывая глаза. Нет! Она не выдержит такой жизни! Якудза, оружие, наркотики, кровавые разборки, юбицумэ, харакири… Паркер вдруг открыла глаза и перевела взгляд на стойку с мечами. Медленно приблизившись к ней, она взяла танто.
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #552 : 28-Февраля-2011 01:08 »

ха-ха, да-да, давай Паркер, зря что ли у тебя было видение..
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olga_n_k
Гость
« Ответ #553 : 28-Февраля-2011 01:11 »

Мисс Бонд, какая ты кровожадная, однако...))))))))))
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #554 : 28-Февраля-2011 01:26 »

ну, иногда смерть неплохой выход из замкнутых кругов, а вообще просто немного скучно, что главные герои у нас какие-то не убиваемые...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!