27-Апреля-2024 09:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Дела сердечные  (Прочитано 162335 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #15 : 04-Февраля-2011 12:19 »

Лирическое отступление

Ой, любовь такое странное понятие! Она бывает такой разной, что голова кругом! И спор этот вечен!

От себя:
1. Кто читал мой фанф, быть может вспомнит, что Паркер так ни разу и не сказала Джароду "я люблю тебя". И Джарод ни разу не попросил ее сказать об этом (такие диалоги в других фанфах очень часто встречаются).
2. Джарод любил Зои. Это да! Уверена!
3. Любовь Джарода к Паркер не сравнима с любовью к Зои. Это совершенно другое чувство, которое называется также, но оно обусловлено многими обстоятельствами - их прошлым, их настоящим, Центром, сложными родственными отношениями, странной дружбой, и, наконец... ни он, ни она никогда не смогут любить так, как обычные люди. Они - особенные, они - уникальные.
4. Томми был обычным человеком. Паркер испытала на себе чувство, которое испытывают обычные пары в обычном мире, в обычных обстоятельствах. Также, как и Джарод испытал это чувство с Зои.
5. Я "убила" Зои в фанфе, скорее даже, чтобы уровнять и в этом Паркер и Джарода. Дать понять и им, и вам, что ситуация повторяется.
6. Простой топорный вывод - надо смириться с тем, что обычной жизни им не видать (сколько было попыток в фанфах поместить Паркер и Джарода в обычную жизнь - семья, дом, муж/жена. Сколько попыток было оставить Центр, унижтожить его, вернуть ему доброе имя и т.д. и т.п. Удалить Джарода и Паркер от Центра.... Вспомнили?! Ну и чем все обычно заканчивалось?!).
7. Забегая вперед... В моем фанфе последняя глава называется "Долгая дорога домой". Что это за дом - не трудно догадаться. И точно так же, как я, (подчеркиваю - я) не вижу их дома нигде кроме Центра, точно таже, я не вижу их с другими людьми в нормальной жизни...
8. Скажем, это обреченность. Они обречены быть вместе. Из этого печального слова - все последствия вытекают.
9. Итак. путем сложных, витиеватых рассуждений...

если взять сериал и фильмы:

Джарод смерился с этой обреченностью. Он воспринимает это как судьбу. И чуствует, что между ними есть что-то большее, чем "я бегу, - ты догоняешь".

Джарод: ... Единственный подарок оставленный нам - пустота.... Ты была узником Центра все эти годы, также как и я. Ты во всех отношениях являешься изгоем. Как и я...

Паркер: Почему тот человек, которому меня учили не доверять, ненавидеть, брать силой всегда находится рядом? В самые сложные моменты моей жизни.

Джарод: Возможно, так и должно было быть...


если взять мой фанф:

Мисс Паркер понимает, что другого выхода нет. Их судьбы слишком тесно связаны. А вместе им под силу изменить этот мир к лучшеу. И она в это верит!

А любовь, это нечто большее, чем слова "я люблю тебя, Паркер; я люблю тебя, Джарод".

И понимайте меня, как хотите))
« Последнее редактирование: 04-Февраля-2011 12:23 от Margo » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #16 : 04-Февраля-2011 12:59 »

olga_n_k
Ну что поделать если я вот такой, выскажу иногда своё мнение а потом думаю а надо ли было :)
Записан

Sore wa himitsu desu!
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #17 : 04-Февраля-2011 13:53 »

Любовь... Я пожалуй соглашусь, что любовь - слишком расплывчатое понятие, чтобы точно говорить о ней. Ведь форм любви слишком много: мы любим родителей, своих(а иногда и чужих, ведь у нас 3 педагога) детей, друзей, и тех, кто идет с нами по жизни (имею в виду вторых половин).
Думаю П.  любила Дж. Не так, как любили Томаса, а как человека, который в трудную минуту подставлял плечо. Из благодарности тоже рождается своеобразная любовь.
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #18 : 04-Февраля-2011 14:04 »

Любовь... Я пожалуй соглашусь, что любовь - слишком расплывчатое понятие, чтобы точно говорить о ней. Ведь форм любви слишком много: мы любим родителей, своих(а иногда и чужих, ведь у нас 3 педагога) детей, друзей, и тех, кто идет с нами по жизни (имею в виду вторых половин).
Думаю П.  любила Дж. Не так, как любили Томаса, а как человека, который в трудную минуту подставлял плечо. Из благодарности тоже рождается своеобразная любовь.

Оптимист!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #19 : 04-Февраля-2011 14:12 »

Думаю П.  любила Дж. Не так, как любили Томаса, а как человека, который в трудную минуту подставлял плечо. Из благодарности тоже рождается своеобразная любовь.
Вот именно, что своеобразная. Не такая, чтобы за ним и в огонь, и в воду...
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #20 : 04-Февраля-2011 14:24 »

Точно, жена декабриста из П. не получилась бы!..)))))))))))
----------------------
Ну что поделать если я вот такой, выскажу иногда своё мнение а потом думаю а надо ли было :)
Как что?! Тренировать! Да-да! Я на полном серьёзе! :yes:
Давай сыграем в ролевую игру! Ты будешь адвокатом Паркер! Твоя задача доказать, что любовь с её стороны была! Попробуй!
зы: Я даже готова тебе подыграть, стать помощником адвоката! ;-) М?
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #21 : 04-Февраля-2011 14:25 »

Вот именно, что своеобразная. Не такая, чтобы за ним и в огонь, и в воду...

Ага! Именно не за ним, а его в огонь, потом в воду, потом опять в огонь)))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #22 : 04-Февраля-2011 14:26 »

Ага! Именно не за ним, а его в огонь, потом в воду, потом опять в огонь)))))
*упирается руками в бока* Та-а-ак... хотите сказать, что она его НЕ любила?! Кеша, разгромим их по полной?! ;-)
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #23 : 04-Февраля-2011 14:31 »

нет-нет!! Оля, любила! да еще как!))) мы тут уже скорее о специфике любви ведем разговор)))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #24 : 04-Февраля-2011 14:37 »

Ах, любила!.. *снова упирается руками в бока* Кеша, тогда мы с тобой будем доказывать, что не любила!

Что же это за любовь со специями?! Чувство благодарности - оно и в Африке чувство благодарности! Причём же здесь любовь-то?!
Записан
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #25 : 04-Февраля-2011 14:40 »

Как что?! Тренировать! Да-да! Я на полном серьёзе! :yes:
Давай сыграем в ролевую игру! Ты будешь адвокатом Паркер! Твоя задача доказать, что любовь с её стороны была! Попробуй!
зы: Я даже готова тебе подыграть, стать помощником адвоката! ;-) М?
Если честно щас о любви совсем не хочется.... Пока я готов только посозерцать всё происходящее.
Записан

Sore wa himitsu desu!
olga_n_k
Гость
« Ответ #26 : 04-Февраля-2011 14:44 »

"Заставлять себя надо, заставлять"!
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #27 : 04-Февраля-2011 14:44 »

Что же это за любовь со специями?!

А куда без специй??? Я люблю специи!!!

Что же это за любовь со специями?! Чувство благодарности - оно и в Африке чувство благодарности! Причём же здесь любовь-то?!

Мы не только о благодарности говорим.
Я, лично, говорю о неизбежности. Обреченности на чувства.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #28 : 04-Февраля-2011 14:46 »

С этого момента поподробнее...........
Откуда это взялась такая обречённость?
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #29 : 04-Февраля-2011 14:51 »

Оль, куда уж подробней?? Я тут не далее как пару часов назад целую тираду написала....
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!