29-Марта-2024 11:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23
  Печать  
Автор Тема: Фанф-трилогия "Иллюзия свободы": 1. Всё только начинается  (Прочитано 148286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olga_n_k
Гость
« Ответ #300 : 13-Января-2011 11:04 »

Пусть весь день таким и остается, а к ночи вообще разгуляется...  creator
Гы! К ночи я буду уставшая  doc и страааашная...))))))))))))))  на метле :spider: :devil:
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #301 : 13-Января-2011 14:50 »

ЭПИЗОД предпоследний:
-------------------------------
Вернувшись из ресторана в пустой холодный дом, женщина, не раздеваясь, прилегла на диван в гостиной. Бесконечный день, наконец, закончился. Бесконечный… Неужели, это было сегодня? Утро началось рядом с Джародом, а вечер заканчивался в непреодолимой дали от него. Всё. Пьеса отыграна, декорации убраны. Как банально! Не утешала даже мысль, что они с отцом решили «обмануть» свитки. Ребёнок, которого она носит под сердцем, получит имя – Джарод-младший, именно он станет Избранным и будет работать в Центре. Старшего Джарода невозможно было вернуть, Паркер понимала это, потому и согласилась на подобную авантюру, вытребовав себе за это руководство Центром, а Джароду свободу и возвращение семьи. Теперь оставалось сделать всё возможное и невозможное, чтоб деятельность Центра никоим образом не пересекалась с криминалом, насилием и иже с ними.
Женщина печальным взглядом обвела дом и вздохнула:
— Надо переезжать.
И она уже знала, куда поедет. В конце концов, жить можно и в другом штате, теперь в её распоряжении все ресурсы Центра - будет летать на работу на вертолёте. Главное - чтобы никто не знал, где находится её «убежище».
Паркер слабо улыбнулась и вдруг увидела свою мать. Та шла к ней легко, невесомо, протягивая руки навстречу.
— Мама…– тихо прошептала женщина.
Кэтрин приблизилась к дочери, опустилась на диван рядом в ней и бережно положила ладонь ей на живот.
— Всё будет хорошо,– прошептала она, даря тепло и умиротворение.– Твоим детям повезёт, в отличие от нас… Ничего не бойся. Ты справишься.
— Детям?– удивлённо переспросила дочь.
— Да. Мальчик и девочка.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #302 : 13-Января-2011 14:59 »

Двойня!! Супер!!
Ольга, ну где же Джарод?!!!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #303 : 13-Января-2011 15:14 »

Будет в последнем эпизоде, но вряд ли я его осилю до вечера...((((((( Дети ходят на голове, не дают сидеть за компом...))))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #304 : 13-Января-2011 15:34 »

Надо их срочно чем-нибудь занять))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #305 : 13-Января-2011 19:24 »

Ну, вот и всё, наше радио "Притворщик-FM" прощается с вами - выставляю последний кусок:
----------

                           * * *
Лайл потягивал коктейль через трубочку, из-под солнцезащитных очков наблюдая за молоденькой официанткой китаянкой, не отрываясь при этом от разговора по мобильному телефону:
— Главное - она оставила меня в Центре. Теперь надо усыпить её бдительность. Пусть играет в леди-босс, спокойно рожает, возится с младенцем… Мы подождём. Её ребёнок - вот ключ к нашему могуществу. А пока… десять тактов мы не играем.

                           * * *
Луч солнца проник в окно, касаясь лица мужчины лежащего на кровати. Он спал в одежде, сжимая в руке исписанный листок. Нехотя открыв глаза, Джарод медленно сел на постели, в очередной (тысячный) раз посмотрел на письмо от Паркер и, наконец, разорвал его в клочья.
— Ты сама выбрала свою дорогу, Ангел,– мрачно прошептал он.– Но в одном ты права - каникулы закончились. Хватит жалеть себя, пора возвращаться к реальности!
Невероятным усилием Джарод заставил себя подняться с кровати.
— Если б без любви нельзя было жить, мир бы перестал существовать,– цинично пробормотал он и горько усмехнулся.– Боже… я уже говорю, как Паркер… Нет, довольно. Больше я о ней не думаю!
Мужчина подошёл к зеркалу, взглянул на отражение, потёр двухдневную щетину на подбородке и вспомнил, как Паркер каждый день прихорашивалась тут. Отгоняя прочь эти мысли, притворщик тряхнул головой и направился в ванную комнату. Здесь воспоминаний оказалось ещё больше: то совместный душ, то борьба за раковину по утрам, то танцы в полотенцах и прочие безумства. Джарод велел себе сосредоточиться на бритье, однако как только он взял бритву, тут же вспомнилось, что это подарок от Паркер.
— Да что ж это такое?!– рассердился мужчина.– Всюду она!
Бритва полетела в мусорную корзину, но отскочила от внутренней стенки и упала на пол. Джарод наклонился, чтобы поднять её, и тут его внимание привлекла какая-то коробочка на дне корзины.
«У неё же вроде не было лекарств»,– вспомнил притворщик, выуживая из-под прочего мусора свою находку.
Внутри у мужчины всё перевернулось, это был тест на беременность. Быстро открыв коробку, Джарод достал пластинку, на которой красовался плюсик в кружочке.
— О, господи… Что же ты наделала, Паркер?..– почти простонал он, садясь на пол и прислоняясь спиной к холодной стене.
Вот теперь все кусочки пазла сложились в единую картину, и стало понятно, почему письмо Паркер казалось неправдоподобным. Одна за другой в памяти всплывали строки из него… Ложь!!! В письме её было даже больше, чем представила сама Паркер в своей исповеди. Да, она лгала с самого начала, но вовсе не для того, чтоб заставить Джарода искать своего отца. По сути, поисками-то он и не занимался, всего лишь раз угадал ребус про Великие Озёра и то - Паркер сама же в этой версии его и утвердила. Потому и из Атланты она велела ехать на север - знала, куда нужно. И этот якобы сговор с Рейнсом… Бред! Конечно, Паркер была в сговоре, но только не с Рейнсом (она скорее предпочла бы застрелиться), а с отцом. Теперь это было очевидно. Только он мог разрешить ей передать все сведения о семье Джарода самому Джароду. И ещё этот побег из Центра… Вот почему у Паркер не отобрали «беретту». Ну, выстрелила она чистильщику Рейнса в ногу - не такая уж большая жертва для Центра. А вот Лайл, да, этот, похоже, едва ни нарушил все планы…
— А эта её фраза, когда она узнала, что её мать умышленно свели с Беном,– вдруг вспомнил Джарод.– Как же она сказала?.. «Я должна быть благодарна отцу, что он не принудил мать к искусственному оплодотворению от Рейнса. Всё оказалось естественно и по обоюдному желанию… Да, в этом он мастер…». Так вот что это было, мисс Паркер, да? «Fenita la comedia» - говоришь? Нет, Ангел! ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!


----------
Жду отзывов, вопросов, замечаний, предложений и т.п. ;-)
--------------------
PS: Вордовская версия: http://olgank-ok.narod.ru/pretender-all.doc
« Последнее редактирование: 13-Января-2011 21:47 от olga_n_k » Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #306 : 13-Января-2011 21:47 »

Хорошо! :yes:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #307 : 13-Января-2011 21:53 »

Нет, на самом  деле,   
ПОЗДРАВЛЯЮ-Ю-Ю-Ю!  
 Поздравляю! Поздравляю! :pozdra:С успешным завершением фанфика!  Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!
Представляю, какая ты сейчас довольная и радостная!  
Молодец!  creator
Экзамен на полноправного обитателя этого форума - "СДАН НА ОТЛИЧНО" !
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Ева Гончар aka М. Веруда
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 230



« Ответ #308 : 13-Января-2011 21:58 »

Поздравляю с завершением! :) Увлекло, диалоги просто отличные. К сюжету есть вопросы. :) Могу прокомментировать подробней, когда погляжу доковскую версию - если, конечно, интересно.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #309 : 13-Января-2011 22:02 »

Ольга! Супер!! Присоединяюсь к поздравлениям!

Фанф отличный! Но, тут просто напрашивается продолжение! Я бы сказала даже, что настаиваю на продолжении!!
Последняя глава не ставит точку, а дает столько пространства для развития сюжета!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #310 : 13-Января-2011 22:11 »

Да, Марина, мне было бы интересно и комментарии послушать, и на вопросы ответить! ;-)

Последняя глава не ставит точку, а дает столько пространства для развития сюжета!
Я хотела сохранить стиль сериала и фильмов! Сплошное многоточие...)))
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #311 : 13-Января-2011 22:23 »

Поздравляю с окончанием. И уже жду продолжения. Мне аж интересно, Джарод весь Центр по камешку разнесет, или что-то оставит :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
kinky!
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125



« Ответ #312 : 13-Января-2011 22:28 »

Лицо взбешенного Джарода...и титры.

Было здорово, Ольга!
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #313 : 13-Января-2011 22:41 »

Большое спасибо за поздравления! Да, чувствую себе свободным человеком!..)))
Теперь бы ещё с долгами раскиваться, которые накопила во время ставок на Тотализаторы... 8-)

И уже жду продолжения.
Какого??? *удивлённо*
Всё только начинается-2 или Бразильское мыло?!?!?! :-D
Честно говоря, продолжение не планировалось...  :blush:

*потопала смотреть дальше "Клава, давай!"* Гы, там Паркер такая... такая... в Дольче Габана...)))
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #314 : 13-Января-2011 22:47 »

Тоесть так и оставишь чудо-мальчика взбешенным и обиженым на все и вся, и не дашь Лайлу добраться до вожделенного? Как сказал бы Станиславский: "Не верю!"
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!