Центр // THE CENTRE - Форум
24-Мая-2024 01:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 44
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Расплата за грехи"  (Прочитано 267446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #600 : 22-Декабря-2011 14:01 »

Поправьте меня, если не права, но Джарода на нашем сайте "убивают" впервые. 
А Лайл его обрезком трубы "не убивал"? или я что-то подзабыла? или это был "не наш сайт"?

ты его убила... и это не вызывает бурю протеста.... это настолько рационально, реалистично, достоверно и правильно
+1000000
Записан

И не лень же кому-то!..
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #601 : 22-Декабря-2011 14:33 »

Поправьте меня, если не права, но Джарода на нашем сайте "убивают" впервые. 
А Лайл его обрезком трубы "не убивал"? или я что-то подзабыла? или это был "не наш сайт"?

ты его убила... и это не вызывает бурю протеста.... это настолько рационально, реалистично, достоверно и правильно
+1000000
А я против!!!! (хоть и не баба Яга)
Лайл помер (надеюсь безвозвратно), у Джарода две дочери, любимая женщина (которая может ему наконец то в этом признается) и умирать (на самом интересном месте)!! Да ему жить да жить.
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #602 : 22-Декабря-2011 15:04 »

( а может Джарод все-таки не умер??? А??!!)
Сейчас узнаем )
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #603 : 22-Декабря-2011 15:06 »

хотя, может те свитки приложить?
:lol: Типа, сделать их чудодейственными? )))
там же написано про "три неподвижных мужских тела", а не "три трупа"?
Очень верное замечание ))) Специально не писала о "трех трупах"  - оставляла себе пути к отступлению )))
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #604 : 22-Декабря-2011 15:10 »

ты его убила... и это не вызывает бурю протеста....
У меня, наоборот, вызывает. Как подумаю, что Паркер сама дни будет коротать, так и поднимается протест )))
Но, да, с точки зрения законченности это - самый реалистичный вариант.
 
огромное спасибо за проду!
с нетерпением жду эпилог и предвкушаю, как буду перечитывать все сначала!

 
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #605 : 22-Декабря-2011 15:41 »

Эпилог


…Джарод открывает глаза, оглядывается. Он лежит на топчане на берегу океана. Из одежды на нем больничная рубашка.
Прибережные волны ударяются о камни, оставляя после себя миллионы мерцающих на солнце брызг.
Нереально красивое зрелище.
Джарод морщится. Что-то заставляет его задуматься. Нереальное зрелище…
Нереальное. Не реальное…
Вот именно – НЕ реальное!

…Беглый осмотр тела. Все в норме. Ни намека на зияющую рваную рану в груди.
Боковое зрение улавливает какое-то движение слева от себя.
Поворот головы, и вот взгляд фокусируется на человеке, лежащем на таком же топчане.
Сидни.
На нем шорты и желтая тенниска с зелеными пальмами.
Он потягивает коктейль из трубочки, и улыбается, глядя на Джарода.
- Сид! Ты здесь…  Я так рад видеть тебя, Сидни! – Притворщик кидается обнимать старого доктора. Потом резко отстраняется.
 - Но как же… Ты умер… Я был на твоих похоронах!...
Прежде, чем ответить, тот несколько секунд смотрит вдаль, потом еще какое-то время  – прямо в глаза Джароду.
- Да, мальчик мой. Все правильно. Я – умер.
Джарод опять морщит лоб.
- А я, Сидни? Почему я здесь? Я тоже…умер?
Удивительно, но эта мысль не приносит волнения и страха, Только успокоение.
Доктор прищуривается.
- А ты бы этого хотел?...

…Джарод прислушивается к себе. Боли нигде не ощущается. Даже там, глубоко в сердце, где запрятаны детские страхи и обиды, эмоции от которых остаются на всю оставшуюся жизнь.
И, наверное, впервые в его сознательном существовании, дышится легко, без чувства тяжести в груди.

Зачем тогда ему возвращаться туда, где больно?

 - Нельзя тебя за это винить, - раздается над ухом голос Сидни, по-видимому, прочитавшего его мысли. – Тебе там причинили слишком много плохого.

Джарод облегченно улыбается. Наставник одобряет его решение остаться здесь – значит все правильно.

Он не хочет туда, обратно.

- Но, взгляни, - Сид показывает рукой на горизонт. – Они тоже заслуживают покоя. Только без тебя им обрести его нереально…
Джарод непонимающе смотрит на Сидни, потом в ту далекую точку, где небо соединяется с водой. Там, сквозь серебристую дымку,  проступают черты девочки лет пяти. Несколько штрихов – и появляются очертания комнаты. Становится понятно, что это больничная палата.
Ребенок в сознании, но с пустыми глазами.

Это его дочь. Его и Паркер.

Изображение еще несколько секунд мерцает, затем постепенно растворяется в плотном кольце тумана.
 - Без тебя, Джарод, она никогда не станет прежней. И если ты сейчас выберешь покой для себя, то навсегда лишишься возможности обрести его для своей дочери.
Джарод вслушивается в размеренный тон Сидни, и, от его слов что-то, очень похожее на тоску, шевелится в душе.
На горизонте снова появляется свечение, но, теперь, на появившейся картинке Притворщик с удивлением разглядывает самого себя, лежащего на больничной койке, обвешанного различными капельницами и трубками. Его кровать находится в той же палате, где и Кэтлин.
«А где же…»
 - А вот и Паркер, - отвечает Сидни на невысказанный вопрос Притворщика. – Ей тяжело. Состояние психики Кэт оставляет желать лучшего. Ты все не приходишь в сознание. Врачи настроены пессимистично.
Женщина спит в кресле, свернувшись калачиком. Притворщик с болью отмечает следы от недавних слез на ее лице.
- Она винит во всем случившемся себя, - опять говорит психиатр. – Скажи мне, ты сможешь спокойно отойти в мой мир, зная, что этим самым оставляешь ее в незримом аду там, в пока что твоем мире?
Джарод тяжело дышит. Боль в груди становится сильнее.

 «Молчи, Сидни, молчи!...»

- И, кроме этого, - продолжает Сидни, не обращая внимания на мысленную мольбу Притворщика, вглядываясь в его искривленное болью лицо. – Летти будет безумно скучать по своему отцу. А Маргарет с Чарльзом… Подумай, Джарод – разве должны родители хоронить своих детей?

И снова молчание, оглушительное в своей громкости…

- Что мне делать? Скажи, что я могу? – Джарод прячет лицо в ладонях.
Сидни с любовью смотрит на него и вынимает из кармана руку.
- Я не могу сделать этот выбор за тебя, сынок.  Но, я приму любое твое решение.  Если ты хочешь остаться здесь, просто возьми меня за руку, и я отведу тебя туда, откуда уже не возвращаются.

И Джарод без колебания протягивает ладонь…

…В палате  просыпается Кэт. Она дрожит, но, все равно поднимается с кровати. Неслышно приблизившись к койке Притворщика, берет его за руку.

…До Сидни остаются считанные миллиметры, когда Джарод остро чувствует прикосновение маленькой горячей ладошки.

Боже, конечно же, он не может уйти сейчас.

Без него она никогда не станет прежней.
Он нужен ей…Он нужен им.

Джарод медлит пару секунд… и отдергивает руку.

Сквозь наступающую со всех сторон темноту, он видит глаза Сидни. Они светятся любовью и гордостью – его воспитанник сделал правильный выбор.
- Да, мой мальчик. И я нисколько в тебе не сомневался. Там в живом мире, тебе придется не так легко, как хотелось бы. Но, ты будешь счастлив!

И наступила темнота…

Джарод открыл глаза, и сразу же закрыл их. Ослепительно-белые стены больничной палаты вместе с потолком кружились в каком-то бешеном танце.
Все тело ныло, и, вдобавок, от увиденного его начало тошнить.

«С возвращением в земной Ад, Джарод», - подумал он, улыбаясь, и снова отключился.
.
…Проснулся он, когда стемнело. Помня прошлый опыт, повернул голову вбок и тихонько приоткрыл один глаз.
Первым, что он увидел, были глаза Паркер, в которых плескалось тревожное ожидание.
- Привет, - сказала она и вымученно улыбнулась. – Ты все-таки выкарабкался. Я рада.
- Нет. Не говори ничего, - добавила женщина, видя его попытки что-то сказать. – Ты слишком слаб. У тебя было тяжелое ранение в область груди, и ты два месяца и четыре с половиной дня пролежал в коме. Так что, пока – полный покой. Я буду следить за этим...

…Сидни, стоя прямо на кромке прибоя, с улыбкой всматривался вдаль, думая о тех дорогих ему людях, которым суждено провести на Земле еще немало дней.

«Все будет хорошо, Джарод. Немного окрепнешь, и тогда она ответит на все интересующие тебя вопросы. Расскажет, каким образом раз и навсегда сняла с себя и своих последующих потомков так называемое «проклятье Паркеров» . Ты, конечно, не сразу примешь то, что она уничтожила Свитки, даже не заглянув в них. Понимание того, что не всегда хорошо знать свое будущее, придет со временем. Равно, как и уяснение такой простой истины, что никуда вы друг от друга не денетесь. Слишком тесно переплетены ваши с ней судьбы, чтобы можно было просто взять и разъехаться по разным континентам… как вы немного погодя решите.
Тебя ждет нелегкая борьба с болезнью Кэт. Но, ты справишься.
Тебя ждет Центр, которым надо управлять на благо, как в последние годы делал это я. Вы с мисс Паркер будете отличной командой в данной ситуации.
 …Да, мой мальчик, она – твоя половинка. И вы, в конечном счете, оба это поймете.
Ты будешь с ней счастлив. И твои дети тоже будут счастливы…

Но, это - потом. Сейчас тебе надо просто отдыхать и набираться сил.
Будь здоров, сынок! Когда-нибудь увидимся!»


…И, в последний раз взглянув на горизонт, Сидни, улыбаясь, растворился в предрассветной мгле…



Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #606 : 22-Декабря-2011 15:44 »

Читала с болью. Мне не верится, что расплата за грехи будет такой. А тем более, что будет страдать ни в чем не повинный ребенок...
 С замиранием сердца жду эпилог...
Расплата за грехи обычно - тяжкая и грустная. Но, не здесь )
Это же просто сказка ))) Пусть хоть конец будет относительно счастливым )))
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #607 : 22-Декабря-2011 15:49 »

если Женя не оживит его, то да....
Признаться, да, думала не оживлять, несмотря на данное когда-то обещание закончить все хорошо. Но, вчера я посмотрела "Елки-2", эту добрую, чудесную, красивую сказку, и....под впечатлением от этого фильма (хотя одно с другим ну никак не связано!) у меня просто не поднялась рука на убийство. Хоть это и утопия, но пусть все будут счастливы! )))
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #608 : 22-Декабря-2011 15:50 »

но (внимание спойлер!), и это не последний, и не единственный раз  :-X

ЖДЕМ!
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #609 : 22-Декабря-2011 15:51 »

Лайл помер (надеюсь безвозвратно),
Безвозвратнее не бывает!
у Джарода две дочери, любимая женщина и умирать (на самом интересном месте)!! Да ему жить да жить.
Да! Жить! ))))))))
Записан
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #610 : 22-Декабря-2011 16:07 »

Очень красиво.
Спасибо, что все хорошо закончилось.
ТАк уж получилось, что я не люблю грустных окончаний. Жизнь - лучше чем смерть, В жизни много чего может случится, а смерть это уже  последняя, конечная остановка. Предыдущий кусочек был настолько болезненный, что даже не смогла его прочесть полностью, только быстро пробежала глазами. (и то ночью, первый раз в жизни, мне приснилось что-то связанное с притворщиком - так что Женя у тебя несомненный талант, твое написанное слово очень реально и остается в памяти).
Прочитала все еще раз сегодня, когда убедилась, что все окончится хорошо.
Еще раз спасибо за творчество.
Записан
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #611 : 22-Декабря-2011 16:34 »

А мы смотрели "Иван Васильевич меняет профессию", поэтому Эпилог я начала читать, все еще смеясь. Извини, Женя, так вышло! До сих пор не могу остановиться! но вот эта фраза:
Слишком тесно переплетены ваши с ней судьбы, чтобы можно было просто взять и разъехаться по разным континентам… как вы немного погодя решите.
самая лучшая! (не в смешном смысле)
Записан

И не лень же кому-то!..
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #612 : 22-Декабря-2011 17:01 »

Очень красиво.
Спасибо, что все хорошо закончилось.
ХеппиЭнд ) Любовь-морковь и все такое )))
ТАк уж получилось, что я не люблю грустных окончаний. Жизнь - лучше чем смерть, В жизни много чего может случится, а смерть это уже  последняя, конечная остановка.
Последняя остановка - это да... В жизни мы не всегда можем предотвратить смерть. Зато в фанфиках - мы всемогущи )))
Предыдущий кусочек был настолько болезненный, что даже не смогла его прочесть полностью, только быстро пробежала глазами.
Болезненный, вызывающий эмоции - так надо было, это ведь кульминация! (ну, или что-то вроде нее ))) Хотя, да, как читатель, я, наверное, тоже не люблю "болезненности"  - слишком сильный осадок остается после прочтения )))
(и то ночью, первый раз в жизни, мне приснилось что-то связанное с притворщиком - так что Женя у тебя несомненный талант, твое написанное слово очень реально и остается в памяти).
Пасиб на добром слове  :blush: Только талант - слишком громко сказано. Так, небольшие способности )))

Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #613 : 22-Декабря-2011 17:09 »

А мы смотрели "Иван Васильевич меняет профессию", поэтому Эпилог я начала читать, все еще смеясь. Извини, Женя, так вышло!
Положительних эмоций никогда не бывает много ))) Тем более, что эпилог - не совсем грустный )))
но вот эта фраза:
Слишком тесно переплетены ваши с ней судьбы, чтобы можно было просто взять и разъехаться по разным континентам… как вы немного погодя решите.
самая лучшая! (не в смешном смысле)
Фенькс ) Они и в каноне на самом деле оччень переплетены. И там бы друг от друга никуда не делись, если б не закрыли сериал.

Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #614 : 22-Декабря-2011 17:27 »

Уф! Выдохнула!  :yes:

Признаться, да, думала не оживлять, несмотря на данное когда-то обещание закончить все хорошо.
Боюсь представить глубину разочарования, которое тогда бы меня постигло. ;-)

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Женя!   За хэппи-энд - отдельное. За психологическую точность и за пронзительность - разумеется, тоже.

Не помню, говорила или нет: помимо прочего, мне очень понравилось, как ты описываешь Лайла, ещё с первой части.

Эпилог волшебный. Ну да, сказка... так и канон ведь - сказка, разве нет? :-)

вот эта фраза:
Слишком тесно переплетены ваши с ней судьбы, чтобы можно было просто взять и разъехаться по разным континентам… как вы немного погодя решите.
самая лучшая!
Да.

И, конечно, поздравляю с завершением проекта!  :-D



У тебя талант, даже не сомневайся. :-)
« Последнее редактирование: 22-Декабря-2011 18:18 от Ева » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 44
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!