Центр // THE CENTRE - Форум
24-Мая-2024 02:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Расплата за грехи"  (Прочитано 267449 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #450 : 27-Июля-2011 14:16 »

А уж как мы на это надеемся :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #451 : 28-Июля-2011 08:40 »

Всё ты можешь! Тяжело написать первые две строчки, а потом всё пойдет как по маслу!!!!

АМИНЬ!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #452 : 28-Июля-2011 13:13 »

АМИНЬ!
*крестится*)))))))))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #453 : 28-Июля-2011 13:40 »

Жека, а если тебя к стулу привязать и отрубить Инет и стоять над душой сплёткой, ты, наконец-то, напишешь проду?!!!! *задумчиво глядит на веревку*
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #454 : 28-Июля-2011 13:50 »

Ой! Мне уже страшно! *косится на ту же веревку,потихоньку отступает в стороночку от Ненастья*

Наверное, из всех перечисленных тобою методов хватило бы всего-навсего отрубить Инет...

Я уже и так его себе лимитирую ((( Вот, 5 минут в Сети, 20 минут - в Ворде )))
Дело движется потихоньку  :-)



ЗЫ А почему я твой авик не вижу?
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #455 : 28-Июля-2011 13:52 »

Лимит исчерпан!!!!!!!!!!!! *орёт дурниной, бежит с плёткой* Бегом в офф-лайн проду продолжать!!!!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #456 : 28-Июля-2011 13:54 »

ЗЫ А почему я твой авик не вижу?
Это катастрофа!!!! Я не могу его поставить! Всё делаю правильно, сохраняю изменения, а его бац и нет! При чём это мой старый авик! (((((
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #457 : 28-Июля-2011 14:01 »

Лимит исчерпан!!!!!!!!!!!! *орёт дурниной, бежит с плёткой* Бегом в офф-лайн проду продолжать!!!!
*резво убежала*
Записан
olgank
Гость
« Ответ #458 : 30-Июля-2011 13:59 »

Вот-вот! Кузя! А ты мне не хотела в Суздале плётку покупать........ а щаз бы как пригодилась.........  :whistle:
« Последнее редактирование: 02-Августа-2011 08:51 от оlga_n_k » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #459 : 02-Августа-2011 08:41 »

 

ГДЕ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Женечка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну где же проооода??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #460 : 02-Августа-2011 09:13 »

Вот-вот! Кузя! А ты мне не хотела в Суздале плётку покупать........ а щаз бы как пригодилась.........  :whistle:
Тише.... что-то мы Женечку так затормошили, что её давно на форуме не видно((
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #461 : 02-Августа-2011 10:48 »

мдяя... я ее тоже жду... щас напишу ей смску!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #462 : 03-Августа-2011 00:49 »

Вот-вот! Кузя! А ты мне не хотела в Суздале плётку покупать........ а щаз бы как пригодилась.........  :whistle:
:w00t: :w00t: :w00t:

Тише.... что-то мы Женечку так затормошили, что её давно на форуме не видно((
Так смогла я все-таки перебороть себя и закрыть доступ к Инету ))))))))))))))) Не совсем, и не насовсем, но все же )))

И, кажется, я поймала волну )))
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #463 : 03-Августа-2011 00:51 »



ГДЕ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Женечка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну где же проооода??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как смогла, в общем )))


Глава 18

…За ужином Джарода одолевали тревожные мысли за Кэт. Он не мог понять, что могло привести к нервному срыву, и это его злило. Тактика лечения и реабилитации, выбранная им, была тщательно спланированной и продуманной до мелочей. В ней не было места подобным провалам. Он оградил ребенка от всего, что могло вызвать стресс.  Все это время, казалось, девочка шла на поправку, и тут…
 Маргарет, видя состояние сына, пыталась его отвлечь от переживаний, но безуспешно. Тот с озабоченным выражением лица вяло ковырялся в тарелке. Посидев так еще минут пятнадцать, он отодвинул стул и извиняюще глянул на мать с дочерью.
- Мама, спасибо за ужин, все было очень вкусно.
- Но ты же ничего не сьел!
- Я не голоден. Пожалуй, я оставлю вас на пару минут – поднимусь, посмотрю, не проснулась ли Кэт.
При ее упоминании Летиция надула губки и обиженно отвернулась, что не укрылось от внимания Джарода. Решив пока не заострять на этом внимания, он вышел из кухни и направился в детскую спальню.
Летти взяла свою любимую куклу и тихонько села в уголке. На ее личике появилась улыбка. Она вспомнила, как некоторое время назад незнакомая женщина унесла Кэт из их дома, и улыбнулась еще шире. Ну и что с того, что она не сказала об этом папе?...


…Джарод вычислил местонахождение Паркер в рекордно короткие для себя сроки. Через три дня после пропажи Кэт он уже стоял на пороге ее так называемого жилища и уговаривал свое подсознание держать себя в руках хотя бы в первые минуты их встречи.
То, что девочку увезла именно Паркер, Притворщик узнал от связанного таксиста, которого обнаружил, рыская, как дикий зверь, в поисках беглецов по лесу. Тот рассказал, что женщина с ребенком сели в его машину и укатили в неизвестном направлении. Таксист также отметил, что следом за ними выехал небольшой фургон черного цвета, водитель которого не желал быть замеченным, так как держался на приличном расстоянии.
 Получается, она не только сама посмела ворваться в его дом и забрать ребенка, но и привела за собой слежку. Хотя, конечно же, во всем случившемся виноват только он, Джарод. Охваченный тогда страхом, он пренебрег правилами элементарной безопасности, и теперь поплатился за это.
Он осторожно повернул ручку двери. Щелчок. Заперто.
Достав отмычку, наклонился к замочной скважине…. Еще щелчок – и ледяной голос нарушил тишину:
- Можно было просто постучать. Я бы открыла.
Джарод медленно разогнулся, и, ожидая подвоха, постарался сгруппироваться. К его удивлению, Паркер, казалось, и не собиралась предпринимать против него каких-либо действий. По крайней мере, внешне.
- Чего смотришь? Не на выставку пришел. Что надо?
- Ты пригласишь меня в дом, или мы будем обсуждать это на пороге? – вежливо поинтересовался Джарод.
- Ну… Мне, например, кажется, что нам совершенно не о чем говорить.
Сейчас Паркер выглядела точь-в-точь, как в те времена, когда он скрывался от Центра. Тот же стальной блеск в глазах. Та же уверенность. Насмешка…. Да, злая и беспощадная насмешка над ним, Джародом.
- Где Кэт? -  оборвал он ее.
Она прищурилась.
- В безопасном месте. А тебе зачем, позволь спросить?
Он уже понял, что ее здесь нет – слишком свободно и независимо держалась Паркер. Но, все же, оттолкнув ее, прошел внутрь квартиры. Беглый осмотр подтвердил, то, в чем он почти не сомневался.
Джарод повернулся к женщине.
- Не играй со мной, Паркер! Ты была в моем доме и забрала ребенка. Больного ребенка!
- Не ори на меня! Своего ребенка, начнем с того!
- Какая разница? Она больна! Ей нужен присмотр! Уход! Ты что, не понимаешь?
Паркер прошла мимо него, села в кресло и закурила.
- Во-первых – я прихватила чемоданчик с лекарствами. Там же были все твои записи насчет приема и дозировки. Во–вторых – это МОЯ дочь, и я решаю, что делать! Ну, и в-третьих – если все сказал, выметайся отсюда, пока я тебя не пристрелила. Я все равно ничего не скажу тебе, так что оставь меня в покое. И не пугай тюрьмой – как мною случайно выяснилось, не без помощи добрых людей, конечно же - я чиста перед законом!
Ее невозмутимый самодовольный вид бесил больше всего. Хотелось подойти к ней и встряхнуть. Так, чтобы голова замоталась из стороны в сторону, как у китайского болванчика… А в глазах наконец появилось выражение осмысленности и понимания ситуации. Опасной, черт возьми, ситуации!
 Он несколько раз глубоко вздохнул, пытаясь справиться с собой.
- А ты уверена, что достаточно хорошо ее спрятала? На…на ТВОЕГО, - сделал он ударение на слове, - ребенка идет охота. Борьба. Не на жизнь, а на смерть. Тогда, когда ты забрала Кэт, за тобой следили люди Лайла. Ты хоть понимаешь, что может случиться, если Лайл узнает, где девочка? Ни тебя, ни меня рядом нет, и никто ему не помешает!
Паркер растянула губы в широкой улыбке, которая, однако, не затронула глаза.
 - Стареешь ты, Джарод… Вон паникер какой стал. Не бойся, все под контролем. Я, выйдя из лесу, сразу же избавилась от датчика, заботливо прикрепленного мне братцем. 
- То есть, ты хочешь сказать, что он установил на тебе «жучок», чтобы с твоей помощью найти Кэт… - протянул Джарод.
- Совершенно верно, мистер Гениальный Мозг. Но, я же не такая дура, чтобы поверить в чистоту помыслов Лайла, когда он вытягивал меня из тюрьмы. Найти датчик было не так уж просто, но, ты лучше меня знаешь, кто ищет, тот всегда найдет.
- И ты не сняла его сразу, потому что хотела контролировать ситуацию. Ведь в противном случае, он бы продолжал поиски самостоятельно, а не понадеялся на тебя…
- Конечно! – самодовольно ответила женщина. – Кто знает, а вдруг бы он добрался к моей девочке раньше меня… Но это уже не суть важно. У меня все под контролем. Спасибо за заботу, дверь вон там, если вдруг ты забыл. – Она махнула рукой в направлении выхода.
- Ты слишком самоуверенна, Паркер. Думаешь, справишься в одиночку? Насколько я слышал, Лайл возглавил Центр. Теперь у него в распоряжении почти все средства коммуникации, а также мощный тыл. Это, согласись, немало. Нет, на тебя мне, конечно же, совершенно плевать. Кэт – вот за кого я переживаю. И ради нее я готов предложить свою помощь в противостоянии Лайлу.
Услышав последние слова, Паркер внутренне сжалась. Если у нее и были сомнения насчет того, знает ли Джарод о том, кто является биологическим отцом Кэт, то сейчас можно было с уверенностью на 99% сказать – да, знает. Иначе, с чего он так настойчиво навязывается ей помогать?
Но, опять же, если знает, то почему не пытается хотя бы поговорить об этом?
Или, все-таки, не знает?
Маловероятно, он же Притворщик. Его должно было насторожить  хотя бы наличие экстраординарных способностей в Кэт, так похожих на его собственные…
- Паркер! Ты где сейчас, в облаках витаешь?
Она тряхнула головой, пытаясь уловить потерянную нить разговора, и нисколько в этом не преуспела. Поэтому, как всегда перешла  в контратаку.
- Так, дорогой, тебе не кажется, что ты здесь подзадержался?
- Хм. Мне кажется, что ты не слышала, о чем я говорил только что.
- Да? И о чем же?
- О том, дорогая, что мы сейчас, хочется тебе этого, или нет, все-таки объединим наши силы.  Можешь не говорить мне, где сейчас находится Кэт, я сам рано или поздно выясню. К тому же, нельзя сбрасывать со счетов мистера Лайла, которому не терпится выместить на тебе зло.
- Пошел к черту!
- Только с тобой, - усмехнулся Притворщик. – Поверь, мне тоже не хочется никоим образом с тобой «соприкасаться». Но здесь надо не о себе думать.
- Я сама разберусь со своими проблемами.  - проговорила она сквозь зубы. – Убирайся!
- Паркер, ты оглохла? Или тебе плевать на собственного ребенка? Ты прекрасно знаешь, что я могу существенно помочь практически во всех вопросах. И все равно упрямо твердишь одно и то же. Даже если это плохо закончится для Кэт, ты не уступишь, правда? Гордость для тебя превыше всего! Даже благополучия дочери…
Паркер отвернулась, не выдержав его тяжелого взгляда.
Как всегда, он был прав. Как всегда.
Его помощь действительно может оказаться неоценимой.
Ради Кэт она может его потерпеть. Правда.
Но, насколько долго без угрозы жизни кому-либо из них?...

… В тот день они на арендованной машине выехали по направлению к Голубой Бухте. Джарод настоял на том, чтобы как можно ближе подобраться к Лайлу – контроль его действий имел очень немаловажное значение для того, что они собирались сделать. А собирались они – ни много, ни мало, - обезвредить Лайла. Что дальше собирался делать с ним Джарод, Паркер понятия не имела. Она нацелилась убить брата при первой же представившейся возможности. И плевать на все!

…Жара в салоне, мучившая пассажиров, к вечеру немного спала. Паркер сидела на переднем сиденье с закрытыми глазами, изображая дремоту. На самом деле, сна не было ни в одном глазу. Чертов Джарод умудрился добыть машину со сломанным кондиционером, и весь день они провели как на раскаленной сковородке. Тело болело от долгого сидения, голова раскалывалась от посторонних звуков…  И от мыслей, которые буквально выносили мозг.
Почему Джарод настоял на поездке в Делавэр? Только ли Лайл является тому причиной? Или ему все-таки удалось что-то выяснить о местонахождении Кэт?
Да, она отвезла дочь именно в Голубую Бухту. К тому единственному человеку, которому еще могла доверять. Он был не таким, как все, и, в силу этого не сдал бы ее даже под пытками. Более того, Лайл сейчас бы очень удивился, узнав о том, где сейчас находится его племянница.
А находилась она прямо перед его носом.

Точнее говоря, в вентиляции.

… Внезапно перестало играть допотопное радио, вмонтированное в переднюю панель их машины. Паркер неохотно открыла глаза. Притворщик, управляя автомобилем одной рукой, пытался вернуть проигрыватель к жизни путем постукиваний и похлопываний. Скоро стало ясно, что дальше они поедут без звукового сопровождения. 
Паркер нецензурно выругалась себе под нос и подкурила сигарету.
- Сколько можно курить? Это уже пятая за полтора часа, - донесся до уха раздраженный голос.
- Сколько посчитаю нужным, столько и буду, ясно?
- Да будь ты сама в машине, хоть сотню выкури! За других людей надо думать. Некурящих, между прочим.
Она едва ли не в первый раз с того момента, как они выехали, повернула голову в его сторону.
 - Это себя ты считаешь «людьми»? Не обольщайся.
- А кто же я, по-твоему?
- Не знала, что у гениев такая короткая память. По-моему, я уже тебе это когда-то говорила. Повторить еще раз?
Джарод презрительно хмыкнул.
- Ну, давай. Удиви меня.
  Паркер честно хотела промолчать, но не смогла. Это было выше ее сил.
- Подопытный кролик, вот ты кто! Сама природа поставила на тебе эксперимент, Джарод. Ты ущербный!
Слова по инерции скатились на язык, сорвались с него и разбились вдребезги, столкнувшись с пространством, в котором уже проскакивали разряды злобы и ненависти.
На его лице не дрогнул ни один мускул. Только побелевшие костяшки пальцев, сжимавшие руль, выдавали истинное состояние.
Ну, и конечно, глаза. Когда Джарод повернулся к ней, женщина непроизвольно вжалась в спинку сидения.
- Ладно. Пусть будет так. Тогда скажи мне, по твоим умозаключениям, твоя дочь – тоже ущербная?...
Пакрер словно окатили холодной водой. Она пыталась что-то сказать, но горло сжало спазмом. И было больно в груди.
- Ну, что молчишь, Паркер? Отвечай! Немедленно!!! Она такая же, как я! Это МОЙ ребенок!
Она отчаянно замотала головой.
- Нет! Не твой!
- Мой! Я докажу это! Мало того, я отберу ее у тебя! Лишу тебя права опекунства! И закон будет на моей стороне! Ведь, зачем тебе ущербная дочь, Паркер?!!!
Он ни на секунду не отрывал от нее горящего взгляда, ведя машину, как на автопилоте. Обоим было наплевать на то, что уже какое-то время они петляют, периодически выезжая на встречную полосу, а проезжающие мимо машины шарахаются от них в разные стороны.
Притворщик остановил машину у обочины только тогда, когда они едва разминулись с грузовиком. Казалось, поворот руля не в ту сторону – и все кончено, но Джарод сумел чудом увильнуть вправо.
Паркер первой выскочила из машины.
- Ты ублюдок, Джарод. – Едва дыша от ярости, она отвернулась от него и на негнущихся ногах пошла прочь.
- А ты – дрянь! – он в два счета догнал ее, и больно схватив за руку, развернул  к себе.
- Я не отдам ее тебе, слышишь? Убью, но не отдам!!!
- Это мы еще посмотрим. Нужна ли ей мать, которая год с лишним шлялась неизвестно где?
- Я не шлялась! Я искала Кэт!
- А кто тебе поверит? Тем более, если я предоставлю доказательства твоих связей с некоторыми подозрительными личностями в то время!
Их взгляды схлестнулись. Волна жаркой взаимной ненависти затопила все вокруг, распространяя едкий запах гари сжигаемых в ней душ. Если бы Паркер могла мыслить трезво, она бы наверняка испугалась того бешенства, которым горели глаза мужчины. Но, сейчас, единственное, что осталось в мозгу, это то, что Джарод точно и размеренно бил по ним обоим.
- Я через них и пыталась найти ее!!!
- Угу. Да, да. Рассказывай! Через койку? Сколько из них прошли через твое тело? Хотя, какая мне разница! Ты мне никто! Всего лишь мать моего ребенка!
Это стало последней каплей. Паркер размахнулась и изо всей силы ударила его наотмашь.
Звук пощечины эхом раздался на пустынной в это время трассе.
Он схватил ее за передплечья и толкнул к машине. От столкновения с женским телом жалобно скрипнули дверцы. Паркер больно ударилась спиной. В сознании промелькнула мысль о том, что теперь там точно будет синяк.
Оправившись от шока, она начала изо всех сил толкать Притворщика, пытаясь одновременно и освободиться, и сделать ему больно.
Все смешалось – ее отчаянные удары, его злые руки, рывки, толчки… Никто уже не контролировал себя.
- Не смей прикасаться ко мне, ублюдок… - прошипела Паркер, пытаясь ударить его коленом в пах. Удар оказался несильным, и разозлил Джарода еще больше.
- Не трогать? Почему? Тебе ли не все равно – одним больше, одним меньше… - процедил он ей на ухо. – Признаюсь, до тех пор, пока ты мне сама не сказала, у меня не было таких мыслей. Но сейчас я нахожу их довольно-таки привлекательными….
Она, стиснув зубы, начала вырываться. В ход пошли зубы и ногти. Хотелось сделать как можно больнее, так, как сейчас ныло у нее внутри… Пальцы, сжимающие тело мужчины, рвущиеся от острых ногтей волокна кожи, глубокие царапины… Она мечтала о том, чтобы он задохнулся от боли, взвыл... Выпустил ее, наконец, из кольца своих рук…
Тяжело дыша, она попыталась отпихнуть от себя Притворщика. Ее бешенство как будто передалось и ему. Он грубо дернул за ворот ее блузки, сняв ее до середины и спеленав таким образом ей руки.
Пуговицы с жалобным стуком посыпались на асфальт….
Записан
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #464 : 03-Августа-2011 02:25 »

Уууухххх.... Семейная идиллия, епть. Нашли когда "разбор полетов" устраивать, а главное ГДЕ
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 44
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!