Центр // THE CENTRE - Форум
07-Июня-2024 11:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Расплата за грехи"  (Прочитано 268174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #315 : 18-Апреля-2011 00:09 »

а мужу уже спать пора!
Мне уже тоже )))
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #316 : 18-Апреля-2011 19:15 »

Итак, "Вы хотели пати? Нате!"  :innocent:

Глава 14

… - Ты задержана по подозрению в  совершении преступления. А именно - в убийстве своего мужа. Прочитать тебе твои права, или и так все понятно?...
В комнате воцарилось молчание.  Паркер не спешила с ответом, обдумывая сложившуюся ситуацию.
Вот, значит, каким способом Джарод решил ей отомстить. Вершитель правосудия хренов!
- А что, хорошая идея – засадить меня за решетку. И руки марать не придется, да, Джарод? – наконец прозвучал ее холодный голос.
- Если ты стараешься вменить мне в вину то, что я предпочитаю не убивать, а действовать по-другому, то зря стараешься. Лучше расскажи о том, как…
- С какой стати я должна что-то рассказывать? – огрызнулась она. – Кто ты здесь такой?
Он вытянул удостоверение со звездой на развороте и показал ей.
- И ты думаешь, я поверю? Для тебя не составит труда подделать этот кусок картона!
Оставив реплику без внимания, Джарод спросил:
- Ты действительно его убила?
Паркер деланно рассмеялась.
- Ты что, думаешь, я сейчас возьму и признаюсь? А вдруг ты и правда коп? А еще нас снимают… Я ничего, слышишь, ничего тебе не скажу! Выпусти меня, отдай мою дочь, и, обещаю, ты обо мне никогда не услышишь…
- Тело выбросило на берег во время прилива. Можно было бы подумать, что он случайно утопился, если бы не случайный свидетель преступления, который утверждает…
Паркер потерла переносицу. Она не будет отвечать на его вопросы.  И вспоминать тоже не будет…


…Он нашел ее поздно вечером там, на скале.
-Слава Богу, ты здесь… Уже ночь, почему ты не идешь в дом? Я волновался… Искал тебя…  Паркер, ты меня слышишь? С тобой все в порядке? Почему ты молчишь?...
Вместо ответа она швырнула ему под ноги измятую тетрадку. Коул бросил на нее один-единственный взгляд, и оттолкнул ногой.
- Паркер, - мягко начал он, медленно приближаясь, - милая, ты все не так поняла… Позволь мне объяснить тебе…
- Не приближайся ко мне, - в ее голосе появились истерические нотки. – Что ты хочешь мне объяснить? Как именно ты лгал мне все эти годы? Почему ты отдал мою дочь в лапы тем подонкам именно сейчас, а не, скажем пару лет назад? Что?...
- Ты все не так поняла…
- Да нет, дорогой, как раз сейчас я все ТАК поняла!
Она с болью посмотрела в глаза человеку, предавшему ее.
- Как ты мог, Коул? Я же тебе верила!...
Он отвернулся и стал смотреть на волны бурлящие далеко внизу.
- Повторяю: ты все не так поняла.
Паркер начал разбирать неконтролируемый смех, сдержать который было выше ее сил. Ветер разносил его далеко по всей округе – этот жуткий хохот было слышно даже внизу у подножия скалы.
- Да? Ну, тогда, объясни мне, дурочке!  Хотя, нет! Не надо! Хватит лжи! Наслушалась за пять лет!...



…  - Ну так что, расскажешь, как все было? Чистосердечное признание положительно влияет на решение вопроса о сроке заключения, знаешь ли.
Тягучий голос вырвал ее из потока воспоминаний.  Черт, она совершенно забыла, где находится!
- Я ни в чем признаваться не собираюсь, понятно тебе?
- Агрессия в данном случае неуместна, миссис Тэйлор. Я пытаюсь вам помочь.
- Помочь чем, позволь уточнить? Тем, что собираешься заставить меня сгнить в тюрьме? Или тем, что обрекаешь моего ребенка на жизнь в сиротских приютах?
- О Кэт речь пойдет позже.
Здесь можно было бы поспорить, но Паркер не стала дальше развивать тему о дочери. Сначала следовало выяснить,  не догадался ли Джарод об истинной природе ее способностей.
… - Итак, продолжим. Признаваться, а тем более, раскаиваться в содеянном ты не хочешь. Может, тогда, попробуешь убедить меня в обратном? Доказать, что ты не виновата?
Она презрительно фыркнула.
- Было бы кому доказывать…  - начала она, и вдруг умолкла.
Что? Раскаиваться в содеянном?...


…- Я просто хотел, чтобы ты меня любила. Скажи, ты когда-нибудь меня любила?
-Да при чем здесь это?...
- Да при всем! Все то, что я делал, было продиктовано любовью к тебе!
- Какая к черту любовь? Разве лгут, любя? Разве любя, могут осознанно причинить ТАКУЮ боль? – Она сорвалась на крик. -  Отобрать ребенка у матери – это ты называешь любовью?...
- Видишь, ты даже не поняла, что всему причиной являешься ты. Точнее, невозможность твоей любви ко мне…
Паркер отвернулась. Ночное море было мертвенно-спокойным, но ветер усиливался. Ее начало знобить – легкий сарафан отнюдь не способствовал согреванию.
 Мягкий голос Коула монотонно долбил по мозгу, заставляя его глухо вибрировать в черепной коробке.
- …Когда мы поженились, я надеялся, что пройдет время, и ты увидишь во мне мужчину, а не друга, подставившего плечо в тяжелую минуту. Но, шли месяцы,  все оставалось по-прежнему – я не чувствовал любви, не видел ее в твоих глазах! А потом появилась Кэт… И все твое внимание переключилось на нее… Я ревновал. Не к ребенку, нет! К тому, ЧТО ты чувствовала, смотря в ее глаза… В ЕГО глаза! К тому, ЧТО ты вспоминала, когда твой взгляд становился отрешенным, печальным, и…любящим… Ты никогда не смотрела на меня ТАК!
 - Это бред! Бессмыслица! Я жила с ТОБОЙ! Я жила для ТЕБЯ!...
 - Но ты меня не любила.
 Горечь, прозвучавшая в его словах, заставила сердце женщины сжаться. Выходит, это она во всем виновата?..



- …Мне не в чем раскаиваться. И ты ничего от меня не добьешься. Джарод… - она опять села напротив него и заставила себя посмотреть прямо в непроницаемые карие глаза. – Ты знаешь, я ненавижу просить о чем-либо…. Но, сейчас, я не прошу. Я умоляю – пожалуйста… Помоги мне уйти вместе с Кэт.  Это все, что мне нужно. Мы уедем…
- Нет. Я ничем не могу помочь.
 Она облизнула пересохшие от напряжения губы.
- Мстишь, да?
- Добиваюсь правды.
- Да кому она нужна, твоя правда? Кого это сделает счастливее? Только  тебя, Джарод, только тебя…
На секунду в глубине его глаз мелькнуло что-то, похожее на боль, и тут же исчезло.
- А разве одного меня – это мало?...


-...Видишь, ты даже не отрицаешь этого, - с болью  в голосе произнес Коул. – Я думал, если убрать ВСЕ воспоминания, то ты забудешь ЕГО… Когда… Когда твой отец со мной связался, я был на грани. Я согласился посодействовать им только потому, что он заверил меня – с малышкой все будет в порядке – не чужим же людям отдаю ее…
Паркер хотела что-то сказать, но севший голос не дал ей этого сделать. Тем временем Коул продолжил:
- Зато теперь, когда все кончено, я совершенно спокоен. Без напоминания о своей прошлой ошибке, ты, уверен, сможешь меня полюбить. У нас появятся собственные дети…
Паркер смотрела на него и с ужасом осознавала, что он действительно верит тому, что говорит. Красивые глаза сейчас освещались фанатическим огнем безумия, в котором сгорали последние доводы разума…
- Мы уедем далеко отсюда и начнем новую жизнь. Только ты и я…
- Ты – безумец! – выкрикнула Паркер, постепенно приходя в себя. – Я никуда с тобой не поеду!
- Поедешь, милая, поедешь… - прошептал он, подходя все ближе и ближе…



… Начала нестерпимо болеть голова. Чертов Джарод разворошил  воспоминания, которые она, связав в тугой пучок, выбросила на задворки своей памяти, надеясь больше никогда их не доставать. 
- Значит, уходим в глухую несознанку, миссис Тэйлор?
- Да, мистер…  - взяв служебное удостоверение, прочитала по слогам - …Рас-сел, ухожу в глухую несознанку, можете так и записать в протоколе.
- А зря, Паркер. Есть свидетель вашей последней встречи на скалистом побережье Новой Зеландии. И он утверждает, что вы ссорились. А через некоторое время послышался крик и звук удара об воду человеческого тела. Но, при всем этом, он не может однозначно утверждать, что ты столкнула мужчину намеренно, так как за минуту до всего этого ему захотелось отлить, и он пошел искать укромный уголок. То есть, если удастся доказать, что преступление было совершено непреднамеренно (например, ты защищалась), то, сама понимаешь – это положительно скажется на сроке заключения…
Ее голова реагировала на звук голоса тысячью мелких болезненных уколов. Боль становилась нестерпимой.


… Отступать дальше было некуда – за спиной раскинулась пропасть. Паркер сцепила зубы от пульсировавшей в висках ярости. «Поеду, говоришь? Как ты ошибаешься, дорогой…Поедешь сам, и совсем не туда, куда планируешь… Никому не сойдет с рук похищение Кэт… Никому…»



- … Паркер, с тобой все в порядке?
- Нет… Не все… Голова болит.  Сильно… - слова с трудом выталкивались наружу.
- Сейчас принесу таблетку, подожди…
Оставшись одна, она уронила голову  на стол. Металлическая поверхность приятно холодила разгоряченное лицо.
- Ты ошибаешься, гений, - беззвучно прошептали ее губы. – Я убила его ПРЕДНАМЕРЕННО…
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #317 : 18-Апреля-2011 19:25 »

аааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! рвет в лоскуты!!!!!!!!!

Женя!!!! Это фантастика!!!!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #318 : 18-Апреля-2011 19:37 »

О, yeeeeeeeeeees!!!!!!!!! Паркер молодец!!!!!!!!!!!!!!! Уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #319 : 18-Апреля-2011 19:48 »

аааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! рвет в лоскуты!!!!!!!!!

Женя!!!! Это фантастика!!!!!!
:blush: :blush: :blush: Спасибочки! Старалась!  :-)

О, yeeeeeeeeeees!!!!!!!!! Паркер молодец!!!!!!!!!!!!!!! Уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, она сильная женщина...
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #320 : 18-Апреля-2011 19:53 »

Любая нормальная мать постубила бы так же!!! И ващееееееее надо было ещё сперва содрать шкуру живьём с этого гада!!! (соррри)
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #321 : 18-Апреля-2011 20:14 »

Супер!!! Так Коулу и надо!
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #322 : 18-Апреля-2011 20:35 »

Женька, это сильно!!! Читал, аж мурашки бегали.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #323 : 18-Апреля-2011 20:38 »

*перечитала еще раз* ой... мне их так жалко!.... прям слезы на глаза наворачиваются!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #324 : 18-Апреля-2011 21:15 »

И ващееееееее надо было ещё сперва содрать шкуру живьём с этого гада!!! (соррри)
Пусть ТАМ ему за все воздастся )))
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #325 : 18-Апреля-2011 21:20 »

Супер!!! Так Коулу и надо!
:yes: :yes: :yes:

Женька, это сильно!!! Читал, аж мурашки бегали.
Спасибо, Саш! Если текст вызывает эмоции, значит автор, то бишь, я  :-D не зря старался )))
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #326 : 18-Апреля-2011 21:23 »

*перечитала еще раз* ой... мне их так жалко!.... прям слезы на глаза наворачиваются!
*вытягивает платочек, аккуратно вытирает Марго слезы* Все, что ни делается - к Джароду лучшему! :-)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #327 : 18-Апреля-2011 21:24 »

ой, я очень надеюсь, что все закончится хорошо! очень-очень надеюсь!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #328 : 18-Апреля-2011 21:28 »

ой, я очень надеюсь, что все закончится хорошо! очень-очень надеюсь!!
*хранит молчание по этому поводу*
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #329 : 19-Апреля-2011 08:53 »

Вот сижу я и думаю: толи я ненавижу Коула, за то что он сволочь и разлучил мать со своим дитям, толи мне его жаль, потому что он, по сути, душевнобольной человек... Кого мне точно жаль, так это Паркер. Каждый раз читая фанф, пытаясь поставить себя в положение героя, и понимаю, что врятли бы выдержала и сотой части их испытаний. Мисс может и "каменная леди" но еще ни для одного нормального человека убийство не проходило "безнаказанно" в психологическом плане.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 44
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!