Центр // THE CENTRE - Форум
16-Июня-2024 20:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Расплата за грехи"  (Прочитано 268577 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
olgank-ok
Гость
« Ответ #345 : 04-Мая-2011 09:19 »

Так они спереди! ;-)
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #346 : 04-Мая-2011 09:22 »

Так они спереди! ;-)
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #347 : 11-Мая-2011 15:49 »

Глава 15

С момента первого разговора с мисс Паркер прошло пару дней, и за это время она подвергалась нескольким перекрестным допросам со стороны Джарода. Никаких сдвигов не происходило – она словно окружила себя глухой непробиваемой стеной, и, либо отмалчивалась, либо сыпала градом колкостей, выводя тем самым его из себя.
На самом деле, тюрьма мисс Паркер не грозила. Нет, уголовное дело было заведено, и действительно следователем был Джарод Рассел.… Но, он сумел найти доказательства о причастности убитого к похищению собственной дочери и насильному удерживанию жены, и, теперь, единственное, что требовалось для окончательного закрытия дела – признание обвиняемой в содеянном и указание того, что с ее стороны это была самооборона.
Но, естественно, Паркер ничего об этом не знала. Он обрисовал ей ситуацию в самых черных тонах - сказывалась многолетняя привычка наказывать таким образом  людей, виновных, по его мнению, в чем-либо. Она, в свою очередь, отказалась сотрудничать с органами. Иногда он, мучимый угрызениями совести, порывался все ей рассказать, добегал до комнаты, открывал дверь, наталкивался на ненавидящий взгляд голубых глаз… и уходил обратно. От одного взгляда вспоминались все обиды, нанесенные ею, и низменное стремление нанести удар, унизить, сделать так же больно, поднимало голову в душе. Тогда, чтобы отвлечься, он уезжал в находящуюся под его юрисдикцией штаб-квартиру ФБР, где, под присмотром Маргарет и Летиции, временно проживала Кэтлин Тэйлор.

Кэт потихоньку шла на поправку. Приступы неконтролируемой паники повторялись все реже во многом благодаря Летиции – ее веселый нрав и детское общение делали свое дело вкупе с лекарствами, прописанными Джародом.
Маргарет ни о чем его не спрашивала, внешне довольствуясь объяснением «…это дочь одной из задержанных.... Девочке надо пройти реабилитацию под моим присмотром…». Но она видела, что Джарод относится к девочке не так, как обычно к своим маленьким подопечным (их за годы работы с программой защиты свидетелей было немало). А еще видела глаза этой угрюмой маленькой девочки.… И поворот головы.… И что-то еще, до боли знакомое…
Иногда Маргарет казалось, что она видит перед собой маленького трехлетнего Джарода, каким он был до того, как его похитили из родительского дома. Это наводило на определенные мысли по поводу причастности ее сына, по крайней мере, к зачатию этого ребенка.
Когда выяснилось, что матерью Кэтлин является мисс Паркер, Маргарет начала сомневаться в своих предположениях. Ей стало казаться, что девочка – вылитая мать. Конечно, она слышала от Эмили о возможной связи Джарода и той красивой высокомерной брюнетки, дочери Кэтрин, но никогда не принимала всерьез эту информацию, ведь, Джарод же в то время встречался с Зои…
Спросить прямо об отцовстве ей мешала врожденная деликатность, потому Маргарет решила не форсировать события, а подождать, пока Джарод сам все расскажет.



Тем временем  дверь в комнату, где находилась мисс Паркер, открылась, и человек в синей робе со словами «Обед!»    закатил тележку с едой внутрь. Паркер, растерявшись, оторопело следила за его движениями. Первый раз за все время к ней заходил кто-то кроме Джарода. Пока она соображала, чем бы оглушить разносчика, он обернулся к ней и снял кепку.
Она не поверила своим глазам. Лайл собственной персоной?
- Привет, сестренка.  Очень рад тебя видеть живой и невредимой.
Внутри поднялся настоящий тайфун из обуревавших ее чувств. Нарочито медленно  она, поднявшись с кровати,  кинулась на него с кулаками. Небольшая яростная схватка – и Паркер уже обездвижена.
- Ты чего дерешься? – обиженно протянул он, прижимая свободную руку к окровавленному носу. – Я, между прочим, помочь пришел…
- Да пошел ты, урод, со своей помощью! Как ты вообще, похитив мою дочь и подвергнув ее гнусным экспериментам, смеешь показываться мне на глаза? Или тебе плевать на свою жизнь?
Он засмеялся.
- А что ты мне сейчас сделаешь? Поразишь молнией своего взгляда? Или пронзишь мысленным копьем?
Паркер бессильно скрипнула зубами от злости. Ей бы сейчас пистолет…
- Я вообще-то пришел сюда с самыми благими намерениями…
- Ты сукин сын! Я все равно убью тебя!
- Смею напомнить, что у нас общая сука, так что, пожалуйста, осторожнее выбирай слова, характеризуя нашу мать.
- …!
Он ее встряхнул.
- У нас мало времени, поэтому, вернемся к нашему разговору…. Слушай, я сейчас чем-то заткну тебе рот, если ты не перестанешь орать! Вот так гораздо лучше, спасибо. Значит, я в курсе того, что наш доблестный рыцарь собирается отправить тебя гнить за решетку. Сама понимаешь, ввиду своего исключительного благородства я не могу допустить этого, поэтому, сломя голову, бросился тебя спасать.
У Паркер отвисла челюсть от такой явной лжи. Спасать? Да в жизни она этому не поверит, что тут же не преминула озвучить.
 - Да-да, сестренка, именно. Я пробрался сюда, рискуя собственной шкурой, а от тебя даже слов благодарности не услышал, не говоря уж о родственном лобызании…
- Ты всегда преследуешь собственные цели, Лайл, - она словно выплюнула его имя. – Я не знаю пока, с каким умыслом ты это делаешь, но…
 - Какие умыслы? Ты только представь себе – через некоторое время ты будешь на свободе! Сможешь найти свою дочь! Кстати, похищение затеял наш отец, так что я здесь ни при чем… Ты же понимаешь, я не мог не подчиниться!
Все это было произнесено очень искренне, но она не прониклась.
- В углу камера. Наверняка копы уже на своих постах с взведенными курками. Ты идиот, если думаешь, что отсюда можно так просто выйти.
- Дело в том, что мониторит тебя только Джарод. Я подкараулил, когда он уедет, вошел, без проблем взломал дверь в отдел видеонаблюдения и выключил запись. Охрана нам уже не помешает – все… обезврежены. Только надо спешить, пока наш гений не вернулся и не попутал, так сказать, наши карты…
Она попыталась проанализировать ситуацию. Да, Лайл, наверняка, преследует собственные цели. Но, в кои-то веки они частично совпали с ее желанием выбраться отсюда. Если сейчас не уйти, что ее ждет? Ответ прост – ничего хорошего. А так есть шанс найти Кэт и, выбраться, наконец, из всего этого дерьма.
Неоформленные смутные мысли по поводу Лайла еще донимали Паркер, но она запихнула их подальше в подсознание. Близкая свобода будоражила кровь, уничтожая остатки апатии и подавленного настроения последних дней.
-  Как мы выйдем? И, отпусти же меня, наконец!
Довольная улыбка скользнула по губам Лайла, но он тут же ее погасил. Наклонившись, достал из-под каталки такую же, как у него, синюю робу с кепкой.
- Сначала тебе надо переодеться.
Она взяла одежду и, подняв одну бровь, ожидающе на него посмотрела.
Вздохнув, Лайл отвернулся.

…Через некоторое время из здания беспрепятственно вышли двое рабочих с мешками, сели в фургончик, припаркованный у обочины и уехали в неизвестном направлении.
Отъехав на приличное расстояние, авто остановилось, из него вышла женщина, огляделась и скрылась в ближайшем переулке.
Мужчина, сидящий за рулем, проводил ее взглядом. Датчик в кармане монотонно попискивал – «жучок», незаметно прикрепленный на тело Паркер отлично передавал сигнал.
Лайл удовлетворенно потер руки - все шло точно по плану.   
Записан
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #348 : 11-Мая-2011 16:12 »

 :please: :more: :'-( :'-( :'-(
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #349 : 11-Мая-2011 16:13 »

*ворчит* План, план... Вечно у этого... Лайла  планы.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olgank-ok
Гость
« Ответ #350 : 11-Мая-2011 19:12 »

Жека! Твой фанф оч.популярен у нас дома! ;-) Распечатала проду, чтоб спокойно почитать, а Колян у меня отобрал... В общем, мы долго боролись, прежде чем настал МОЙ черёд читать...))))))))))
Отдельное спасибо за Лайла! ;-)
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #351 : 11-Мая-2011 22:40 »

:please: :more: :'-( :'-( :'-(
Чуть-чуть терпения...creator
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #352 : 11-Мая-2011 22:42 »

*ворчит* План, план... Вечно у этого... Лайла  планы.
:-D Да, Лайл - тот еще креативщик... :-D
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #353 : 11-Мая-2011 22:51 »

Жека! Твой фанф оч.популярен у нас дома! ;-) Распечатала проду, чтоб спокойно почитать, а Колян у меня отобрал... В общем, мы долго боролись, прежде чем настал МОЙ черёд читать...))))))))))
:finest: :finest: :finest: Распечатка еще была читабельной после того, как попала тебе в руки? :-D

Отдельное спасибо за Лайла! ;-)

Да не за что ) Правда, он у меня совсем не страшный получился... ))) Пока что )))
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #354 : 11-Мая-2011 22:54 »

Распечатка еще была читабельной после того, как попала тебе в руки?

Распечатка практически уцелела! :yes: А вот я........
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #355 : 11-Мая-2011 23:00 »

Распечатка практически уцелела! :yes: А вот я........
:w00t: Бедняжкаааааааааааа *жалеет, гладит по головке*
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #356 : 12-Мая-2011 07:02 »

- Смею напомнить, что у нас общая сука, так что, пожалуйста, осторожнее выбирай слова, характеризуя нашу мать....
бррр...жестко!..

Женечка!!!! Поздравляю тебя с продой! Спасибо тебе за нее! Я очень ждала!!! Очень-очень-очень!

 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #357 : 12-Мая-2011 08:55 »

Вот что-то мне подсказывает, что зря она с Лайлом пошла...
Записан
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #358 : 12-Мая-2011 08:57 »

Ещё как,зря!
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #359 : 12-Мая-2011 10:08 »

Женечка!!!! Поздравляю тебя с продой! Спасибо тебе за нее! Я очень ждала!!! Очень-очень-очень!

 
ТЕБЕ спасибо за ожидание и терпение )))
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 44
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!