Центр // THE CENTRE - Форум
07-Июня-2024 11:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Расплата за грехи"  (Прочитано 268175 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #285 : 10-Апреля-2011 11:02 »

скоро!! скоро!! скоро!!! ААААААААААААААААА
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #286 : 10-Апреля-2011 11:16 »

скоро!! скоро!! скоро!!! ААААААААААААААААА
Ага, ну да, скоро ) Начало уже положено  :whistle:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #287 : 10-Апреля-2011 11:21 »

 :mbounce:

пора бы и мне тоже уже за проду сесть! а то совсем расслабилась))))))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #288 : 10-Апреля-2011 11:31 »

пора бы и мне тоже уже за проду сесть! а то совсем расслабилась))))))))
:yes: :yes: :yes:
Записан
anrisa
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23



« Ответ #289 : 10-Апреля-2011 14:20 »

как всегда на самом интересном месте...  проду...
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #290 : 12-Апреля-2011 01:10 »

      
ВДОХНОВЕНИЯ ТЕБЕ!!!!!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #291 : 14-Апреля-2011 12:25 »

Дедушка с палочкой в руках, заботливо оставленный Машенькой, догнал, притащил за комп и, посредством угроз испытать на мне эту самую палочку, помог написать продолжение  )))

Глава 13

Джарода не было четыре дня. Паркер казалось, будто прошла вечность, прежде чем он появился на пороге ее временного жилища.  Хмурый, взлохмаченный, с недельной щетиной, он больше походил на уличного оборванца, чем на … А кем он, собственно, сейчас  был?...
Пройдя вглубь комнаты, он сел в кресло мрачно посмотрел на нее и сказал:
- Прости, что заставил ждать столько времени – на то имелись определенные обстоятельства. Но, теперь я – в полном твоем распоряжении и готов ответить на все вопросы, которые у тебя имеются. 
Паркер захотелось выцарапать ему глаза.
Она не думала, что Джарод будет отсутствовать так долго - он ведь не настолько жесток, чтобы мстить ей таким способом. Но, шли дни, в течение которых ей раз двадцать становилось жалко себя до слез. И теперь злость на Притворщика грозила вырваться из-под контроля и рушить все на своем пути.
Но она не доставит ему такого удовольствия. 
Сев напротив него, спросила:
- И что же за такие важные причины заставили тебя пренебречь мною?
- Хм. А я думал, что твой первый вопрос будет все-таки о дочери…
Фраза прозвучала обвиняюще. Она растянула губы в улыбке.
- Это будет моим вторым вопросом, если позволишь.
-Хочешь знать, где я был? Я скажу тебе. Я был на похоронах Сидни. Помнишь такого?
- Сидни?  Сидни…умер? – она прикрыла рот рукой. – Но…. Как?
- После того, как … ты меня похитила, у него  случился инсульт. Он так и не смог оправиться. Вчера его похоронили.  Я не выехал сразу лишь потому, что Мишель нужна была моя поддержка.
Паркер закрыла глаза. Сидни.… Сколько она себя помнила, он всегда был рядом. Наставлял, утешал, поддерживал. Правда, в последние годы она редко с ним виделась…
Она посмотрела на Джарода, внезапно осознав громадные размеры его грусти. Повинуясь, сильному порыву утешить, накрыла ладошкой руку мужчины, лежащую на столе.
Похоже, это застало его врасплох. Прошло несколько секунд, прежде чем он, посмотрев на нее, выдернул свою кисть.
Паркер уязвило презрение в его взгляде. Она же просто хотела разделить с ним боль утраты…. Обидные непрошеные слезы навернулись на глаза. 
Она отвернулась.
- Где моя дочь?
- В безопасном месте.
- А поконкретнее?
Он устало откинулся на кресле.
- Давай по порядку, хорошо? Я расскажу тебе все, что знаю, начиная с того момента, как увиделся с ней там, где нас держали.


…Итак, Джароду удалось воспользоваться принесенными планами этажей здания только тогда, когда бдительность охраны немного притупилась.  На это ушло около месяца. За данное время девочка у него так ни разу и не появилась –  как потом выяснилось, дядя Лайл ограничил свободу ее передвижений и утроил охрану.
В их последнюю встречу вместе с чертежами Кэт передала ему  английскую булавку, которая послужила отмычкой для освобождения от оков и вскрытия замка на клетке.  С камерами пришлось пойти на риск – не имелось никакой возможности их отключения.  Но,  все прошло более чем гладко, так как охранник спал на рабочем месте и не следил за изображением на мониторе.
Осторожно, чтобы не разбудить его, Джарод, воспользовавшись компьютером,  отправил по электронной почте зашифрованное письмо, адресованное начальнику Криминального Следственного Отдела ФБР, где сообщал о своем удержании преступной группировкой.
Вернувшись в клетку, он надел оков на ногу и лег в кровать.
Теперь оставалось только дождаться помощи.
Она пришла через несколько дней в лице оперативной группы федералов под командованием майора  Круза – напарника и друга Джарода. После короткого штурма оперативники захватили здание.  Мистер Кокс и почти вся охрана были убиты в ходе перестрелки. Мистера Паркера нашли в доме вблизи – его труп покачивался на веревке, зацепленной за небольшой крюк в потолке. Рядом валялся обрывок бумаги со словами «Ангел, я иду к тебе…».
Лайла задержать не удалось.
Джарода и девочку освободили…


 - Как она? – не сдержалась Паркер. – Когда я ее увижу?
- А вот с этим проблемы, - сказал Джарод после небольшой паузы. – Дело в том, что над ней все-таки проводились опыты. Она немного неадекватна. – Видя, как побледнела женщина, добавил: - Ничего непоправимого, но требуется время на полную реабилитацию ее психического здоровья.
- Немного неадекватна – это как?
- Это выражается главным образом в искажении воспоминаний. Подозреваю, что Лайл хотел стереть ей память, но, либо, произошел сбой в программе, либо ее психика устойчивее любой другой, что позволило сохранить в сознании события прошлого.  И в первую очередь они касаются тебя, дорогая.
Последнее слово прозвучало издевательством в его устах.
- То есть? – обреченно спросила она, хотя уже заранее знала ответ.
Паркер сталкивалась с такими случаями во время работы в том, старом Центре. Чистке памяти не поддавались только люди с необычайно крепкой психикой или особы, владевшие паранормальными способностями. Даже Джарод  много лет назад не смог противостоять данной процедуре – у него забрали все воспоминания относительно последней встречи с Кэтрин Паркер.
 
Бедная ее девочка!...

При искажении воспоминаний происходит смещение настоящего и прошлого, реального и воображаемого.  Значит…
- Она меня помнит?
- Да, она помнит, что была когда-то женщина, которая называлась мамой. Потом эта мама умерла, бросив тем самым свою дочь на произвол судьбы. С тех пор мама - это просто бестелесное облачко, и все.  Не переживай, ей надо просто отойти от всех этих переживаний. Я разработал схему лечения, но должно пройти время, чтобы оно помогло. Ну, и не надо забывать, что она – не совсем обычный ребенок. Ее восстановительный резерв сил просто огромен…
Паркер схватила Джарода за руку.
- Отвези меня к ней! Мне надо ее обнять, прижать к себе! Увидеть, в конце концов!
- Опять ты думаешь только о себе, Паркер! Я, в первую очередь, как лечащий врач, не могу позволить ее травмировать. Нельзя предугадать, как она отреагирует на тебя, и чем это может быть чревато!
Женщина закусила губу. Да, конечно же, гений прав. Надо немножко потерпеть. Совсем немножко…
- Хорошо. Я подожду ради нее. Но, скажи мне,  хотя бы приблизительно, когда?
- Когда? Может, после того, как ты выйдешь из тюрьмы?
- Из… из какой тюрьмы?
Джарод посмотрел на нее. Ни единой эмоции не отразилось в его взгляде, когда он сказал:
- Ты задержана по подозрению в  совершении преступления. А именно - в убийстве своего мужа.
Прочитать тебе твои права, или и так все понятно?...
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #292 : 14-Апреля-2011 12:37 »

Чаво?!?!? :w00t: :w00t: :w00t:
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #293 : 14-Апреля-2011 12:39 »

Когда это она успела грохнуть мужа?
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #294 : 14-Апреля-2011 12:58 »

Йиха! Женька, этот  волшебник стоворил чудеса! Такой маленький кусь проды - и столько событий! Давай-давай! Вдохновляйся дальше! Жду теперь с утроенной силой!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olgank-ok
Гость
« Ответ #295 : 14-Апреля-2011 13:08 »

Ох! Вот всегда я недолюблива Джарода! Гад какой!!!!!!!!!! *рычит*

ЖЕКА!!! СРОЧНО ПРОДУ!!!!!!!!!!!!
Кто-нибудь растолкайте старичка в палочкой!!! Чего он стоит - руки в брюки?!
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #296 : 14-Апреля-2011 14:49 »

Чаво?!?!? :w00t: :w00t: :w00t:


Когда это она успела грохнуть мужа?
Про это - в следующей серии  :-)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #297 : 14-Апреля-2011 14:53 »

Бедный Сидни......  :'-( :'-( :'-( :'-( *рыдаю просто*

И ничего Джарод не гад!!! Это обстоятельства гадкие!!! Это все они (и обстоятельства, и Центр, и все эти заразы.....) сделали его таким... Он ведь из последних сил всегда старался сохранить в себе веру в людей!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #298 : 14-Апреля-2011 14:58 »

Йиха! Женька, этот  волшебник стоворил чудеса! Такой маленький кусь проды - и столько событий! Давай-давай! Вдохновляйся дальше! Жду теперь с утроенной силой!
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #299 : 14-Апреля-2011 15:03 »

Кто-нибудь растолкайте старичка в палочкой!!! Чего он стоит - руки в брюки?!
Устал старичок маленько, отдыхает... И палочка его устала  Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 44
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!