Центр // THE CENTRE - Форум
16-Июня-2024 16:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Расплата за грехи"  (Прочитано 268540 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #255 : 20-Марта-2011 18:07 »

утверждение про то, что спрятано на видном месте, имеет и обратную сторону..

*с потугами на философию* Все в жизни имеет обратную сторону. И это тоже )))
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4799


всеядная привереда


« Ответ #256 : 20-Марта-2011 19:43 »

ну да, две стороны одной медали...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #257 : 24-Марта-2011 12:10 »

Глава 12

США, Индианополис

Спустя несколько месяцев

Паркер, пошатываясь, вошла в квартиру и включила свет. Сегодня она позволила себе немного расслабиться с помощью пары стаканов неразбавленного виски в одном из элитных  ночных клубов города. 
Кажется, она напала на след.  Если повезет, завтра у нее в руках будут координаты, по которым можно будет найти Кэт. Но для этого сегодня надо было прогнуться под одного скользкого типа, что и было сделано.  Весь вечер она, улыбаясь, стойко терпела его домогательства, и вот теперь, пригласив к себе домой, намеревалась создать впечатление, будто у них был секс. Для этих целей в стакане с мартини (конечно, лучше бы виски, но его под рукой не оказалось), приготовленном заранее, уже покоился транквилизатор в подсыпанном виде.
Задумавшись, она вздрогнула, когда мужские руки обняли ее со спины, и, пытаясь уклониться от губ, которые уже оставляли на шее дорожку из лиловых засосов, сказала:
- Может, сначала душ? – и погладила его по руке, пытаясь смягчить резкость своего тона.
- Как прикажешь, милочка. Кто первый – ты или я?
- Давай ты. А я пока приготовлю нам выпить.
Присосавшись напоследок к ее рту долгим поцелуем, мужчина ушел в ванную. Вскоре оттуда раздался шум льющейся воды и фальшивое насвистывание какой-то популярной песенки.
Паркер провела рукой по губам, пытаясь стереть мерзкое ощущение слюнявых поцелуев, потом побежала к бару, находящемуся в другой комнате, чтобы достать приготовленный напиток.
Так как бар здесь был с подсветкой, зажечь верхний свет она даже не подумала, и пожалела об этом сразу же, как только прошла вглубь комнаты.
Что-то  было не так.
 Она поежилась, отчетливо чувствуя у себя за спиной присутствие другого человека.
В ванной все также напевался веселый мотив.
Паркер, не поворачивая головы, краем глаза оценила расстояние до раскрытой двери.  Далековато будет, не успеть. Придется принимать бой.
Но кому и какого черта от нее надо? За то время, что она покинула Новую Зеландию, она ни с кем, кроме Брутса, не связывалась и вообще старалась лишний раз не светиться, чтобы не спугнуть тех, на кого охотилась.
И, главное, как не вовремя! Вот-вот собирался расколоться Эдди (который сейчас  мылил под душем свою задницу)…
Додумать Паркер помешала рукоятка пистолета, обрушившаяся ей прямо на голову. 

…. Очнулась она в кромешной тьме. Проведя по дико болевшей голове рукой, обнаружила большую шишку на затылке.
Кажется, удар не прошел даром для ее мозгов. Сотрясение как минимум, судя по звездочкам в глазах и подкатывавшей к горлу тошноте.
Вдобавок Паркер начало знобить. В помещении было холодно, а ее одежда в виде маленького черного платья, порванных на коленках чулок и босоножек на пятнадцатисантиметровой шпильке совсем не помогала согреться. Если бы знала, чем все обернется, оделась бы потеплее, что ли.
Обхватив голые плечи руками, она кое-как села.
Под потолком замигала зеленая лампочка, и через несколько секунд  зажегся свет.
Оглядевшись, она нашла свое временное пристанище довольно удобным с точки зрения  заключенной – диван, два столика, на одном из которых стоял телевизор, пара кресел по углам…
Камера слежения пялилась на нее красным глазком. Рядом был прикреплен динамик громкоговорителя.
- Добрый день, мисс Паркер. Добро пожаловать в вашу сегодняшнюю скромную обитель.  – Голос из динамика звучал преувеличенно вежливо, насмехаясь и издеваясь. – Вы себя хорошо чувствуете? Не жарко? Не холодно? Не голодны ли?
Первой реакцией Паркер на этот звук явилось желание как можно быстрее отсюда убраться. Память во всех неприглядных подробностях хранила последнюю встречу с его обладателем.
Хорошо помнилась угроза не ждать пощады. Но умирать теперь отчаянно не хотелось, зная, что Кэт жива-здорова.
- Какого черта тебе от меня нужно? И, с каких это пор ты прячешься за широкую спину камеры?
Голос ответил не сразу:
- С тех пор, как мне приходится себя сдерживать, чтобы не свернуть твою прелестную шейку. Такой ответ тебя устроит?
- И что, пока я здесь (надеюсь, ненадолго), мы теперь всегда будем вот так общаться?
- Да, пока я не решу вопрос о твоем дальнейшем переводе.
- Куда?
- Пусть пока это будет для тебя сюрпризом.
Паркер отвела глаза от камеры. Значит, весь этот антураж, в котором она сейчас находится – просто акт Джародовой мести? Если это так, то бесполезно сейчас ломать голову, пытаясь найти ответы на вопросы. Хотя, на один из них он должен ответить.
-Джарод, мне… Мне нужно с тобой поговорить. Лично. Ты можешь зайти в эту чертову комнату?
- Извини, дорогая, но придется тебе говорить вот так, как сейчас. А то я зайду, а ты меня по голове чем-то огреешь – и сбежишь. Оно мне надо?
- Тебе что, тяжело? Обещаю, что буду вести себя прилично…
Он, конечно же, понимал, чего Паркер стоило переступить через гордость и просить о чем-то его, Джарода. Но отрицательные эмоции к ней были сильнее, да и ее внешний вид не располагал к доброте душевной – особенно синие засосы на шее.
- Может быть когда-нибудь потом. Не сейчас. Для твоего же блага.
Паркер сжала зубы. Урод, он же, судя по тону, прекрасно понимает, о чем она хочет его спросить. И ждать она не намерена, пусть даже и выставит себя полной дуррой.
- Ты что-нибудь знаешь о моей дочери?
Ответ последовал почти сразу же:
- Конечно, знаю.
Он ожидал этого вопроса.  И, несмотря на желание помучить  женщину, которая сидела сейчас  в одиночестве и разговаривала с камерой, ответил. Он знал, что такое дети. Таким не шутят. 
Паркер, до этого не смотревшая в объектив, моментально подняла глаза. Джарод же наоборот, поскорее отвел взгляд от монитора, словно не мог выдержать натиска той безумной надежды, светившейся в глубине ее глаз.
- Что ты знаешь, Джарод? С ней все в порядке? Где она?
Забыв о боли в голове, она принялась расхаживать взад-вперед по комнате.
- С ней все в порядке. Сейчас девочка в безопасности.
Паркер не могла поверить своей удаче.
- Ты знаешь, где она? Скажи мне!
Молчание было ей ответом.
- Джарод! Как вам удалось освободиться? Где сейчас моя дочь? Да не молчи же, черт тебя дери!
Мужчина отвернулся от монитора. Он все расскажет ей при личной встрече. Вот сейчас пойдет туда и расскажет...
Кэтлин сейчас действительно была в безопасном местечке под присмотром Маргарет. Физически она была в норме...
Звонок мобильного вывел мужчину из задумчивости.
- Джарод, - раздался в телефонной трубке голос, хриплый от сдерживаемых рыданий, - это Мишель. Ему стало хуже. Ты можешь приехать?
Джарод прикрыл глаза. Сидни после захвата Джарода и мнимой смерти Паркер хватил апоплексический удар, от последствий которого он не оправился по сей день. И, судя по звонку,  следовало готовиться к худшему.
Паркер подождет, а Сид… Джарод чувствовал, что должен сейчас находиться рядом с ним.
- Да, Мишель. Уже выезжаю. До встречи.
Повернувшись к монитору, он проговорил:
 - Я должен уехать по срочному делу. Когда вернусь, поговорим, и я отвечу на все твои вопросы. Обещаю.
И, не дожидаясь ответа, вышел из комнаты видеонаблюдения.
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #258 : 24-Марта-2011 14:48 »

*ворчит* Паркер подождёт... Паркер подождёт... Издеваешься ты, Жека, над нами, да?  :'-( :'-( :'-(
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #259 : 24-Марта-2011 15:58 »

урааааа!!!!!!!! продолжение!!!!!

Женечка! Аж трясет от нетерпения!! Не тяни с продой, жду как дождя после засухи!!!

Спасибо огромное!!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #260 : 24-Марта-2011 19:46 »

*ворчит* Паркер подождёт... Паркер подождёт... Издеваешься ты, Жека, над нами, да?  :'-( :'-( :'-(
Никак нет, товарищ генерал! Издеваюсь я, по ходу, над Паркер... sm85
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #261 : 24-Марта-2011 19:53 »

урааааа!!!!!!!! продолжение!!!!!

Женечка! Аж трясет от нетерпения!! Не тяни с продой, жду как дождя после засухи!!!

Спасибо огромное!!!!
:blush: :blush: :blush:

 creator creator creator - вот так обстоят дела с продой :-)
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #262 : 24-Марта-2011 20:01 »

Евгеша, спасибо за эту проду, а где дальше???
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #263 : 24-Марта-2011 20:07 »

Евгеша, спасибо за эту проду, а где дальше???

*сидит, тихонько наблюдает за следующей продой, бегающей в голове и топчущейся по серому веществу*

Скоро будет  :-)
Записан
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #264 : 25-Марта-2011 02:11 »

Когда скоро?*насторожено*
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #265 : 25-Марта-2011 11:18 »

Когда скоро?*насторожено*
Если я укажу конкретные сроки,  и не сделаю - это же не будет гуд, правда?  :-)
Чуть-чуть терпения  Цветы.
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #266 : 25-Марта-2011 11:21 »

Все равно, Женечка, мы ждем! очень ждем!

зы. А Коул как же? про него речь, наверно, еще пойдет! и про чудесное освобождение Кэтлин и Джарода? насколько помню, в предыдущей части все было очень безнадежно....

Так что - вдохновения тебе, дорогая!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #267 : 25-Марта-2011 11:31 »


зы. А Коул как же? про него речь, наверно, еще пойдет! и про чудесное освобождение Кэтлин и Джарода? насколько помню, в предыдущей части все было очень безнадежно....

Конечно, все еще будет.
Развязка уже близка *падает на колени, возносит хвалу Господу за это*
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #268 : 25-Марта-2011 14:05 »

Я конечно понимаю: Джарод сильно обижен на Паркер... Но все равно - это очень жестоко: не дать ей увидеть ребенка :-(
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #269 : 25-Марта-2011 18:21 »

Я конечно понимаю: Джарод сильно обижен на Паркер... Но все равно - это очень жестоко: не дать ей увидеть ребенка :-(

Все объяснения - в следующей главе.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 44
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!