25-Апреля-2024 10:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Фанф: без названия  (Прочитано 33906 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anrisa
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23



« : 10-Декабря-2010 06:13 »

СТАТУС: Не закончен

Моя первая работа такого типа, конструктивная критика приветствуется. Сейчас выложу только то, что уже есть на solveig, продолжение, надеюсь, скоро допишу.


Глава I.

- Доброе утро, мисс Паркер - как можно более дружелюбно произнес доктор Кокс.
- Доброе - пробурчала себе под нос женщина, заходя в кабинет.
- Вы сегодня хорошо позавтракали?
- Я не ела сегодня, при одном только взгляде на еду, меня начало тошнить.
- Это всё из-за лекарства, не волнуйтесь, это скоро пройдет, с сегодняшнего дня мы переходим на новый препарат, первые пару дней Вы можете себя неважно чувствовать, воздержитесь от поездок, а лучше возьмите выходной и посидите дома, и не забывайте о питании, ведь Вам надо набираться сил после операции.
- Операция была три месяца назад, я довольно хорошо себя чувствую, плохо мне только от ваших лекарств, не пора ли уже прекратить их прием - вспылила мисс Паркер.
- Но этого хотел Ваш Отец, Он просил меня следить за Вашим здоровьем - подготавливая шприц и лекарство, возразил доктор.
- Отец... - едва слышно прошептала женщина, подавая руку для укола. Она так и не решила, как относится к этому человеку, да он не ее биологический отец, да он ее обманывал, но он выпрыгнул из самолета, чтобы выполнить волю жены и уберечь дочь, и с самого детства мисс Паркер была привязана к нему, и, несмотря ни на что, она его любила. Именно поэтому она продолжала наблюдаться у Кокса, терпеть эти дурацкие уколы и весь тот дискомфорт, что она испытывала из-за них, потому что так хотел он, ее Отец.
Женщина опустила рукав блузки, одела пиджак и вышла из кабинета.
- До вечера - сказал ей вслед Кокс.
Погрузившись в мысли мисс Паркер не заметила как дошла до своего кабинета. Едва она села в кресло, поток ее мыслей прервал стук в дверь.
- Что?
- Мисс Паркер - Брутс робко зашел в кабинет, нервно оглядываясь, подошел к столу и наклонившись прошептал - мы нашли Джарода.
- И где же на этот раз наш чудо-мальчик?
- В Лос-Анжелисе, я всё устроил, самолет через час, Сидни уже готов.
- Чудесно, на этот раз мы поймаем Джарода, я уверена - Паркер не собиралась слушаться совета врача, что-то ей подсказывало, что на этот раз Джароду не повезет.

Уже через полчаса полета мисс Паркер проклинала себя за то, что она не взяла выходной. Она чувствовала ужасную слабость, у нее кружилась голова и вдобавок ко всему ее жутко тошнило.
Сразу же по прибытии в Лос-Анжелес Сидни и Брутс отвезли мисс Паркер в отель, а сами отправились в убежище Джарода. Мисс Паркер не возрожала, ей уже было плевать на Джарода, её единственным желанием было как можно скорее добраться до постели и забыться в беспамятстве.

Глава II.

В убежище Джарода как обычно никого не было, но на столе еще стоял дымящийся кофе и недоеденный завтрак, скорее всего Джарод увидел своих гостей, когда они выходили из машины.
- Видимо он очень спешил - сказал Брутс кивая на стол и включенный на канале новостей телевизор. Команда продолжила изучать убежище притворщика, искать его самого уже бесполезно, они понимали, что он ушел.
В новостях показывали отель Софитель и говорили о каком-то проходящем там съезде феминисток. Вот к гостинице подъезжает какая-то Дама, репортерша берет у нее короткое интервью, Дама оказывается главой этого съезда. И как только Дама входит в здание, Софитель складывается как карточный домик.
Команда осматривала квартиру, не обращая внимание на телевизор, но когда всё вздрогнуло от ударной волны, они как по команде обернулись на телевизор и увидели это: от отеля в который они полчаса назад отвезли мисс Паркер остались только руины, репортерша, которая к своему счастью стояла на расстоянии от отеля достаточном, чтобы не оказаться погребенной заживо, оправившись от шока вопила в камеру что-то о террористах;люди паниковали, кто-то бросался разгребать обломки, кто-то бежал с места происшествия, кто-то стоял в ступоре, кто-то начал молиться... Через какое-то время, никто не мог сказать точно - время будто остановилось, послышался вой сирен и к тому что осталось от здания стали подтягиваться скорая помощь, полиция, пожарные, спасатели. Они начинали разгребать обломки в поисках выживших людей, но надежды найти хоть одного живого человека у них не было.
Повисшую в комнате тишину прервал зазвонивший телефон Сиднея.
-Что-то я не видел с вами мисс Паркер - раздался в трубке голос Джарода - неужели она наконец-то бросила мои поиски - с иронией и, все-таки чувствующейся, ноткой тревоги продолжил он.
- Нет, она не оставила работу, она приехала с нами, но во время полета ей стало плохо - Сидни тяжело вздохнул - мы отвезли её в отель...
- Какой?! - сердце притворщика пропустило удар.
- Софитель... - с трудом, еле дыша произнес, почти прошептал ученый.
Джарод повесил трубку, самые худшие его опасения оказались верными.

Глава III.

Притворщик заплатил по счету: прерванный завтрак он продолжил в кафе неподалеку, и, не раздумывая, отправился в пожарную часть, благо документы и легенду готовить не пришлось, из-за трагедии начальник принял Джарода по одному только удостоверению и сразу же назначил в команду, не будь начальник в шоке он был бы очень рад приобретению столь хорошего "бойца" в такой день, но он как и все был слишком потрясен произошедшим.
Человек, когда-то хоть немного знавший Джарода, не признал бы его в этот день. Джарод ни с кем не говорил, глядя со стороны, можно было подумать, что он нем, глаза потухли - в них не было ни капли надежды, двигался он четко и ясно, не допуская ни одного ненужного действия или движения, как робот-гуманоид смотрелся он со стороны, в нем не было ни капли эмоции, до сих пор перед его глазами стоял стеклянный дождь, образованный осколками и в голове пульсировала лишь одна мысль: "Она должна была выжить" , но он прекрасно понимал, что шансов выжить не было ни у кого.

На третий час спасательных работ Джарод добрался до номера мисс Паркер. Спасатели подняли бетонную плиту, и пока они переносили громадину в другое место, Джарод остался наедине с мисс Паркер, точнее с тем, что от нее осталось. Перед смертью женщина лежала на кровати и во время взрыва ее и всё что находилось в комнате просто-напросто раздавило перекрытиями верхних этажей. Как только плиту подняли Джарод подобрался к телу, женщину было не узнать, притворщик многое повидал в своей жизни, но смотреть на то, что осталось от неё у него не было сил, он не хотел верить в то, что это она, в его сердце была надежда, что это просто кто-то похожий на мисс Паркер, надежду убило то, что на безымянном пальце женщины было надето кольцо Кетрин. Джарод аккуратно снял кольцо, внимательно посмотрел на него, каплевидный бриллиант знакомо переливался на солнце, да, без сомнений это оно, он перевел взгляд с кольца на женщину, значит это мисс Паркер, сомнений быть не может, притворщик опустил взгляд и прижал кольцо к губам. Бескрайняя печаль и отчаяние охватили его сердце, ему нечем было дышать, сердце Джарода разрывалось на части, эта потеря фактически убила его, он не мог свыкнуться с мыслью, что Её больше нет.
- Джарод, ну что там? - спросил один из возвращающихся спасателей.
- Тоже, что и во всех остальных номерах - с грустью в голосе сказал Джарод, пряча кольцо в карман.


Глава IV.

- Кокс привез результат экспертизы... быстро они... хотя это же Центр - в своей обычной манере сказал Брутс.
- Успокойся, Брутс, каков результат? Это она? - попытался успокоить программиста Сидни.
- Да, это мисс Паркер, рано утром ее уже привезут в Голубую Бухту.
- Она в беде, она в опасности - вопил Анжело, вбегая в помещение и сжимая в руках фотографию со стола мисс Паркер, где она с отцом на окончании колледжа.
- Анжело, она мертва - обреченно сказал Брутс.
- Нет - недоуменно произнес эмпат и убежал.
- Он тяжело переживает гибель мисс Паркер, со временем ему станет легче... и нам тоже - попытался объяснить поведение Анжело Сидни.

За похоронами Джарод наблюдал издалека. Из всех присутствовавших скорбели по покойной только четверо: Сидни, Брутс, Дебби и Сэм. Траурную речь говорил "убитый горем брат покойной" - мистер Лайл. это была стандартная речь центра для подобных случаев, также он добавил от себя, что не представляет как будет жить дальше без своей единственной сестры.
Похороны были не долгие. Когда процессия удалилась Джарод, убедившись что поблизости нет слежки, подошел к могиле, чтобы попрощаться.
-Там не она, она жива - оторвал притворщика от грустных мыслей голос подошедшего сзади человека.
-Итен?! Я знал, что ты придешь проститься с ней, но где же ты был всё это время?
-Это не важно, нам надо найти Паркер и помочь ей.
-Но она мертва, экспертиза это подтвердила... и у нее на пальце было кольцо Кетрин.
-С каких пор ты веришь Центру? И мало ли откуда могло там взяться это кольцо, я же говорю она жива и она в беде, это сказала мне наша мама.
-Ладно, но сначала нам надо убедиться, что там - он кивнул на могилу - не она, сами проведем экспертизу - притворщик показал Итену кольцо, оно было в засохшей крови погибшей.

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 03-Августа-2011 14:33 от Margo M. Thurman » Записан
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #1 : 10-Декабря-2010 08:17 »

Анриса, рад видеть вас на этом сайте!!! Ваш фик уже читал, и очень хотел узнать, чем же он закончится! Надеюсь здесь увидеть продолжение :more:
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #2 : 10-Декабря-2010 15:11 »

/очень довольно/ ЭТО Я ЕЕ СЮДА ПРИГЛАСИЛА :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Спасибо, Анриса, что приняла мое приглашение! :yes:
классное начало, ждем, что же дальше! :more:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #3 : 10-Декабря-2010 16:12 »

/очень довольно/ ЭТО Я ЕЕ СЮДА ПРИГЛАСИЛА :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Спасибо, Анриса, что приняла мое приглашение! :yes:
классное начало, ждем, что же дальше! :more:

Молодец, Маша :-D
Анриса, рада видеть вас здесь Присоединюсь к Оптимисту, очень хочется увидеть продолжение :more: Верните нам Паркер :'-(
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
anrisa
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23



« Ответ #4 : 10-Декабря-2010 20:08 »

 :sorry: Продолжение пока не выкладываю, но немного отредактировала вторую и третью главы. Главы у меня маленькие потому что, как в прочитанном мною однажды романе, стараюсь каждому герою/группе лиц дать свою главу, чтобы лучше его описать. Возможно будут главы где одно событие описывается со стороны разных лиц. Когда закончу скорее всего опишу всё от лица мисс Паркер, уж очень хочется, но сейчас нельзя - будет не так интересно. :shutup2: Планов много не хватает только вдохновения и сил, чтобы их воплотить:doc:  но я попытаюсь всё придуманное реализовать и, надеюсь, в достаточно скором времени. creator Так что прошу Вас набраться терпения :please:
P.S. Можете называть меня просто Аня.
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #5 : 10-Декабря-2010 20:39 »

Анечка,желаю вам как можно больше вдохновения!!!
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #6 : 10-Декабря-2010 22:29 »

И я желаю вдохновения и чтобы твое творчество доставляло тебе самой огромное удовольствие!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #7 : 16-Декабря-2010 15:58 »

Анриса, рад видеть вас на этом сайте!!! Ваш фик уже читал, и очень хотел узнать, чем же он закончится! Надеюсь здесь увидеть продолжение

Присоединяюсь к Оптимисту!!! Жду с нетерпением!!! :more: :please:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #8 : 29-Декабря-2010 13:07 »

Анриса, что-то пауза затянулась, очень хочется продолжения. Творческих успехов в написании. Ждемс
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #9 : 29-Декабря-2010 20:54 »

Анриса, что-то пауза затянулась, очень хочется продолжения. Творческих успехов в написании. Ждемс
Согласен. Анют, сжальтесь,порадуйте продой :more:
Записан
anrisa
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23



« Ответ #10 : 30-Декабря-2010 19:04 »

Прода очень маленькая, в предновогодней суматохе потерялась моя тетрадочка со всеми записями :'-( Надеюсь, в скором времени удастся выделить еще хоть немного времени и попытаться восстановить или написать новый текст.   

Все еще четвертая глава


В своем убежище Джарод подготовил образец для экспертизы, и ему осталось только предать пробирку Сиднею. Для этого притворщик опять перевоплотился в бармена. Когда ученый, наконец, пришел в «Убежище» Джарод протирал бокалы – посетителей почти не было.
Добрый вечер, хотите что-нибудь выпить? – глядя на посетителя сквозь донышко бокала, с улыбкой произнес бармен.
Кофе, будьте добры, - убедившись, что никто не следит за ним, ученый вполголоса добавил, - Джарод, я так рад тебя видеть, как ты? Нам всем ее очень не хватает… - это была их первая встреча после гибели мисс Паркер – И зачем ты позвал меня сюда?
Сид, дело в том, - притворщик поставил чашку ароматного кофе перед своим воспитателем – что мисс Паркер не погибла, она сейчас в очень большой опасности, так сказал мне Итен, я хочу ему верить, но я боюсь, что это ложная надежда… Сид, - Джарод незаметно передал ему пробирку – надо сделать свою экспертизу.
Знаешь… Анжело говорил, что Паркер жива, может это и правда, но вряд ли нам удастся ее увидеть еще раз, не надейся на это, если она решила уйти из Центра сама, то она бы дала нам о себе знать, а значит ее забрали у нас, не спросив ее мнения, и не велик шанс еще хоть одной встречи, но не сдавайся, если она жива, мы сделаем всё, чтобы найти ее – Сидни было очень тяжело, ведь Паркер была ему как дочь, но он старался не показывать свои переживания.
Я ведь хотел с ней попрощаться… Я устал играть в кошки-мышки… В тот день я хотел сказать ей об этом… - Джарод тяжело вздохнул – Видимо, судьба у меня такая… Терять всех кто мне дорог…
Сидни попрощался и ушел, так и не попробовав кофе приготовленный Джародом, а притворщик остался наедине со своими мыслями.

Следующим вечером Джарод получил по электронной почте письмо от своего воспитателя, в нем была лишь одна строка.

Продолжение следует  creator
Записан
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #11 : 30-Декабря-2010 19:58 »

ну вот,на самом интересном месте :more: :please:
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #12 : 30-Декабря-2010 22:23 »

только обрадоваться успела, а тут такой облом! Еще!!!
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #13 : 30-Декабря-2010 23:19 »

ура, что есть продолжение!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #14 : 31-Декабря-2010 00:21 »

Анют, только не пропадайте вновь надолго. :more: :please:
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!