29-Апреля-2024 07:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Смерть во имя жизни  (Прочитано 85864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« : 30-Ноября-2010 17:01 »

СТАТУС: Закончен

Только не бейте автора, он и так прекрасно знает, что литературный дар у него хромает...Но не творить он тоже не может... :innocent:

Я тебя никому не отдам,
Зарекаюсь, клянусь, обещаю.
Ты пройдешь по забытым мечтам,
Там где скользко, по самому краю.

Я тебя от невзгоды спасу,
Темной ночью и пасмурным утром.
Я тебя на руках унес,
В грот, где жемчуг горит перламутром

Поцелуем тебя воскрешу,
Чары все в один миг расколдую.
Я тебя разрешенья спрошу
 Быть твоим и не слушать другую.

  Твой ответ, как бальзамом для ран,
Даст надежду сердечному стук.
Без вина я от слов буду пьян,
И отдам тебе сердце и руку.

- Ну где же ты.
Мисс Паркер устало потерла виски. Джарод не объявлялся уже полгода. Они не могли найти не то что его, а даже намека на его местонахождения. Неужели ему наконец то надоели эти игры в кошки-мышки и он ушел на дно? Паркер не строила иллюзий, что они смогут найти притворщика. Она давно уже поняла - если Джарод сам не захочет, найти его будет невозможно.
Отчего-то Паркер становилось грустно при этих мыслях. Возможно, она просто привыкла к тому, что каждый ее день был наполнен погонями, поисками ответов, загадками, ночными разговорами, а теперь… Теперь каждый день состоял из безрезультатных поисков, нудной писанины и ехидных замечаний "братца", которому она была вынуждена каждый день сдавать отчет о проделанной работе.
Да, возможно причина была именно в этом. А может… Нет! Мисс Паркер старательно гнала от себя эти мысли. Она просто не могла позволить себе признаться в том, что…что…что скучает о нем.
Паркер глухо застонала и уронила голову на руки. Нет, только не это. Женщина почти физически чувствовала, как лопается скорлупа ее брони, которую она так долго наращивала. Только не здесь, не в Центре! Центр не прощает слабости. « Возьми себя в руки, Паркер, поплачешь дома. Ну же!»
Тихонько пискнул компьютер, оповещая о новом электронном сообщении. В тишине кабинета звук показался необычайно громким. Письмо оказалось анонимным. Сердце женщины сжалось от волнения. Она знала, кто любил присылать такие весточки. К тому же послание было зашифрованным. Еще один штрих к такому знакомому подчерку.
- Брутс! - мисс Паркер пулей влетела в кабинет. - Мне нужно чтобы ты это расшифровал.
Брутс оторопело посмотрел на начальницу. В последние месяцы она походила на куклу: машинально отвечала на вопросы, передвигалась по офису на автопилоте. А сейчас… Сейчас женщина была подобна урагану, готовому снести все на своем пути. Ее глаза светилась радостью.
- Это от Джарода?   
- Возможно. Сколько тебе нужно времени?
- Не знаю, мисс Паркер. Похоже, информации здесь не много, но код слишком сложный. Часов 5-6.
- У тебя час!
Но не через час, ни через два, код так и не поддался. Джарод в очередной раз доказал свою гениальность. Брутс все никак не мог подобрать ключ. Паркер металась по кабинету, как раненая тигрица. Попытка уговорить себя, что возможно автор письма не Джарод с треском провалилась. Она была практически уверена, что это он.
Через 3 часа Брутс все-таки расшифровал текст. Дрожащими руками женщина схватила распечатку.

« Мидэлтаун, Грейпстрит  73. Приезжай одна. Узнаешь о маме. J.»

Сердце женщины готово было выскочить из груди. Она даже не понимала, чему больше рада: тому, что объявился Джарод, или тому, что он нашел новую информацию о ее матери.
Паркер влетела в свой кабинет, схватила пиджак и понеслась в гараж. Возле лифов она столкнулась с Сидни.
- Куда ты?
- Брутс все объяснит!
*****
Джарод мерил шагами комнату. С самого утра его мучило какое-то предчувствие.
За последних полгода ему удавалось вполне успешно скрываться от Центра. В его прошлом стало меньше темных пятен. Хотя очередная попытка найти маму провалилась, зато, он шел по правильному следу. Но все это время ему чего-то не хватало.
Джарод догадывался, чего именно, а точнее – кого, но боялся признаться в этом. Все чаще и чаще он видел ее во сне, задавался вопросом: что с ней, как она? Это было по истине невыносимо. Даже мысли о том, что Центр больше не дышит ему в затылок, больше не приносили радости.
Сегодня он проснулся в плохом настроении. Предчувствие опасности, выработанное за долгие годы бегства от Центра, не давало ему покоя. Что-то должно было случиться. Тем более, что он находился под самым носом своего Врага, в Мидэлтауне.
Чтоб хоть как-то отвлечься, Джарод решил позвонить Сиднею. Старый друг и наставник всегда находил слова поддержки и утешения для него.
- Сидни слушает.
- Привет, Сид. Как дела?
- Все хорошо. Ну а ты как, Джарод?
- Неплохо. Конечно, было бы лучше, если бы Центра не существовало, но и так сойдет. Как мисс Паркер?
- Ну, об этом ты сам узнаешь,- Сидни улыбнулся.- Наша орлица уже улетела к тебе на встречу на всех парах.
- В смысле?- Джарод напрягся.- Она нашла меня? Как?
- Ты же сам прислал ей адрес!
В нутрии у Джарода все похолодело. Он понял, почему его весь день мучили предчувствия. С Паркер должно было случиться что-то плохое.
- Сидни, куда она поехала?
*****
Паркер подъехала к старому двухэтажному зданию на окраине города. Краска на стенах облупилась, деревянные ступени крыльца громко скрипели. Казалось - дунешь, и дом рассыплется как карточный.
Женщина поднялась по ступеням, вошла в холл. Свет естественно не включился. Чертыхнувшись, Паркер полезла в карман за фонариком.
Сразу было видно, что дом давно необитаем. Вокруг толстым, глушившим шаги, слоем лежала пыль, так что цепочка следов, ведущая по лестнице, была отчетливо видна.
Осторожно (лестница скрипела так, что казалось, сейчас рухнет) Паркер поднялась на второй этаж, прошла по коридору. Возле одной из дверей цепочка следов обрывалась. Дверь жалобно скрипнула. Женщину охватило странное предчувствие.
Комната оказалась пуста. Паркер разочаровано вздохнула. Хотя, чего она ожидала? Что Джарод окажется здесь? Наивная!
Посреди комнаты стояло кресло, в глубине которого угадывались очертания какой-то коробки. Женщина подошла, сняла крышку, заглянула во внутрь. В коробке оказались какие-то папки, медицинские карты. Присев на краешек кресла, Паркер начала их просматривать. Минут через пять она поняла, что они не касаются ее матери. Какого черта? Джарод пропадает на полгода, а когда объявляется - решает над ней подшутить? Это немысленно! И как он осмелился использовать ради этого ее мать?
Паркер резко поднялась, направилась к выходу. В дверях она остановилась, задумалась о чем-то, и все же вернулась за коробкой.
Спускаясь по ступеням, женщина увидела в дверном проеме чей-то силуэт. Она уже потянулась за пистолетом, как вдруг раздался до боли знакомый голос.
- Паркер?
- Джарод? Какого черта ты все это затеял? Зачем было приглашать меня в этот дом, писать что-то о моей матери?
- Паркер, я не знаю, что здесь происходит, но я никуда тебя не приглашал, и ничего тебе не писал.
- Тогда что здесь…
И в этот момент раздался взрыв.
*****
Мужчина, сидевший в машине недалеко от дома, набрал телефонный номер.
- Алло. - раздалось в трубке.
- Пташке поджарили крылышки! – радостно откликнулся мужчина.
- Вы в этом уверены?
- Естественно. Я сам нажал на детонатор.
- Отлично, вы оправдал мое доверие.
Мужчина нажал отбой, отложил телефон и уставился на полыхающий дом. С минуту он сидел так, даже не двигаясь. А потом он рассмеялся, жутким смехом сумасшедшего.
- Допрыгалась, Паркер?
Черная машина рванула с места, исчезая во тьме наступающей ночи.
« Последнее редактирование: 03-Августа-2011 14:29 от Margo M. Thurman » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Angel
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73



« Ответ #1 : 30-Ноября-2010 17:33 »

Интригующе. А стихи в эпиграфе просто класс!
Записан
Paloma
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #2 : 30-Ноября-2010 19:12 »

Ура, новый фанфик. Поздравляю с началом. Цветы.
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #3 : 30-Ноября-2010 19:38 »

Ура, новый фанфик. Поздравляю с началом. Цветы.
Спасибо :-) Для меня это начало во всех отношениях creator
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #4 : 30-Ноября-2010 23:07 »

 :thumbsup: молодец! и не клевещи на тебя, ты хорошо пишешь!
клеветать можешь на тех, кто фанфики читает, а сам ничего не пишет (имею ввиду собственную персону :-/)

жду продолжения, надеюсь, герои выживут! :yes:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #5 : 30-Ноября-2010 23:16 »

 
:thumbsup: молодец! и не клевещи на тебя, ты хорошо пишешь!
клеветать можешь на тех, кто фанфики читает, а сам ничего не пишет (имею ввиду собственную персону :-/)

жду продолжения, надеюсь, герои выживут! :yes:
А может у тебя все еще в переди ;-)
Думаю, завтра уже будет новая часть :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #6 : 30-Ноября-2010 23:44 »

Вот это замечательно!!!! :more: :please:
Ждем с нетерпением sm85
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #7 : 01-Декабря-2010 09:24 »

Отлично! Экшн! Начинать со взрывов - это просто супер! Продолжаем в том же духе! creator
Поздравляю с дебютом!!

Ждем!! sm85 sm85 sm85
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #8 : 01-Декабря-2010 16:18 »

 :mbounce: Всех с наступлением зимы  :mbounce:
Продолжаем creator

Джарод глухо застонал. Ударной волной его отбросило на несколько метров от двери. Падая, он ударился об балку и, кажется, потерял сознание. Подняться оказалось трудным заданием. Сильно болел левый бок, похоже, сломано несколько ребер, по виску текло что-то горячее и липкое.
Поднявшись, Джарод оглянулся. Вокруг все охватил огонь. После взрыва старый дом полыхнул как охапка хвороста. Мужчина бросился в дом, в самое пекло пожара. Ведь где-то там была ОНА.
Дым разъедал глаза, не давал дышать.
- Паркер! - Джарод не мог поверить, что она мертва, - Паркер, отзовись!
Он понимал – чудес не бывает, но где-то, в глубине души таилась безумная надежда на чудо. В холле рухнул потолок, все вокруг стремительно превращалось в пепел.
- Паркер!!!
Внезапно он уловил маленькую искорку, словно в слезе блеснул солнечный лучик. Джарод бросился туда. Из обломков виднелась женская рука.
Даже большие, тяжелые камни в тот момент казались Джароду легче пуха.
- Паркер?!
Женщина не отзывалась. Джарод подхватил ее на руки и вынес из пылающего дома. Уложив Паркер на траву, он попытался нащупать у нее пульс. Сердце женщины не билось. Притворщик начал непрямой массаж сердца.
По его лицу текли слезы. Он понимал, что все это бесполезно, что он потерял ее навсегда. Его сердце разрывалось от боли, хотелось обнять ее, лечь рядом и уже никогда не отпускать. Только сейчас, теряя ее, он наконец признал, как сильно она была нужна ему.
- Ну же, Паркер, будь со мной! Не оставляй, слышишь, Паркер, не оставляй меня!
Вдох, пять толчков, снова вдох. Сердце женщины все еще не бьется. И Джарод не выдержал. Закричал, громко и отчаянно, как воет раненный волк. Сквозь слезы он звал ее, называя настоящим именем, тем самым, что она когда-то, в детстве, сказала ему по секрету. Притворщик прижал женщину к себе, зарывшись лицом в ее волосы, и плакал от отчаяния и бессилия.
Он даже не сразу услышал, ее полу-вздоху, полу-стону. А когда услышал, не поверил:
- Джарод…
- Тихо, тихо, маленькая, все будет хорошо. Теперь все будет хорошо.
Джарод осторожно поднял девушку и понес ее к машине. Со стороны города приближался вой полицейских сирен.
*****
Сидни сидел в своем кабинете. Как всегда, в моменты задумчивости, пожилой психиатр покусывал дужку очков. Ему очень не понравился их разговор с Джародом. Мисс Паркер подставили – притворщик никуда ее не звал. У Сидни было предчувствие, что все это может закончиться плохо.
В кабинет влетел бледный Брутс.
- Сидни, включи телевизор, 7 канал!
- На окраине Мидэлтауна неизвестный подорвал заброшенный дом,- жизнерадостно вещала репортерша.- Прибывшая на место происшествия полиция видела, как от дома отъехала машина, но догнать вероятного преступника не удалось. Полиция пытается выяснить, были ли жертвы.
Сидни похолодел:
- Какой адрес?
- Мидэлтаун, Грейпстрит  73.
*****
Сидя в изголовье кровати, Джарод утирал пот со лба Паркер. Она все еще не приходила в себя, у нее был жар. Но главное – она жива и рядом с ним.
У женщины было пару переломов, все тело покрывали синяки и ссадины, но в основном она отделалась легким испугом. Джарод все еще не мог поверить в это чудо. Она должна была погибнуть, но судьба распорядилася иначе: не стала отбирать у него еще и ее.
Паркер застонала во сне. Джарод нежно коснулся ее лица, успокаивая ее. Женщина затихла. Притворщик поднялся, чтобы сменить воду для притирания. Он уже был в дверях, когда его настиг ее слабый, сдавленный шепот:
- Джарод…
- Паркер,- Джарод бросился к кровати,- Паркер, ты меня слышишь?
- Да,- женщина открыла глаза,- Ох, черт, как все болит. Что со мной случилось?
- Дом, в котором мы находились, взорвался!
- Но…
- Нет, Паркер, все разговоры после, тебе нужно отдыхать.
- Но я только проснулась,- она попыталась приподняться.- Проклятье, на меня что, стена рухнула?
- Почти. Если быть точным – крыша. Стой!- Джарод удержал женщину от еще одной попытки подняться,- Тебе нужно лежать!
- Но я не хочу,- мисс Паркер раскапризничалась, как маленький ребенок.
- Послушай, Паркер,- Джарод начал терять терпение, у тебя сломаны ребра, куча синяков и ушибов, ты перенесла клиническую смерть…- он осекся.
- Я…была мертва?- женщина побледнела.
- Да. И я не знаю, как долго, меня тоже вырубило,- в глазах притворщика застыла боль.- Я думал… Я боялся…
Паркер накрыла своей ладонью его и тихонько прошептала:
- Спасибо!
В глазах женщины блестели слезы.
- Тише, не плачь,- Джарод улыбнулся и ласково потрепал ее по щеке,- А теперь сделай мне одолжение: перестань капризничать и поспи.
Паркер состроила недовольную гримасу, но послушно закрыла глаза. Через несколько минут Джарод услышал, как ее дыхание выровнялось. Она уснула. Притворщик еще какое-то время посидел на кровати, глядя на нее. Потом привстал, нежно поцеловал  ее в висок и тихонько вышел из спальни.
*****
Дэби рыдала, прижавшись к отцу. Брутс пытался успокоить дочь, хотя у самого глаза были на мокром месте. Рядом стоял Сидни. Он не плакал, но глаза у него были красными и опухшими. Из всех присутствующих только эти трое, да еще Сэм, действительно горевали о мисс Паркер. Шел сильный дождь. Казалось, сама природа оплакивает ту, что навсегда их покинула.
Лайл произнес прощальную речь. Общий смысл ее сводился к тому, что он просто так не оставит гибель "любимой сестренки", виновный будет наказан. И так далее в том же духе.
«Лжец - устало подумал Сидни. Он точно знал, что истинный убийца мисс Паркер находится среди них.- Хотя бы на похоронах мог не паясничать!»
Похоронная профессия закончилась быстро. Все стали потихоньку расходиться. Ушли плести паутину интриг мистер Рейнс и Лайл в сопровождении свиты, Сэм и Брутс увели плачущую, не желавшую верить в произошедшее, Дэби. Возле могилы остался только Сидни. Плечи мужчины поникли, сейчас он стал похож на древнего старика. «За что, Боже, за что? Почему она? Зачем ты делаешь это с нами?»
Легкое прикосновение к его плечу заставило Сидни вздрогнуть. Возле него стоял Джарод.
- Я знал, что ты придешь,- грустно произнес Сидни.
- Как я мог пропустить такой цирк!
Брови Сидни поползли вверх. Чего-чего, а таких слов от Джарода он ни как не ожидал.
- Цирк? Да что ты такое говоришь?!
- Успокойся, Сид! Ее там,- Джарод махнул в сторону могилы,- ее там нет!
- Как это нет?- Сидни оторопело уставился на Джарода.- Она…?
- Да, она жива- на лице Джарода засветилась радостная улыбка.
- Но как?- Сидни явно не хватало воздуха.- Я видел, что случилось с домом. Как можно такое пережить?
- Сам не знаю,- Джарод посерьезнел.- Это настоящее чудо, иначе не скажешь. Когда обвалилось перекрытие, две плиты упали  на ребро, как верхушка карточного домика. Это ее и спасло. Сейчас она в безопасном месте, потихоньку приходит в себя. Правда она еще слишком слаба, но, надеюсь, это скоро пройдет.
До Сидни наконец начал доходить смысл слов Джарода. «Она жива, Боже, она жива». Его лицо озарила улыбка. Которая, впрочем, тут же померкла.
- Джарод, а как же все это?- Сидни обвел рукой кладбище, имея в виду похороны мисс Паркер.
- Не знаю, Сид. Именно поэтому я и здесь. Нам нужно чтобы ты выяснил, действительно ли Центр считает мисс Паркер погибшей, или все это фикция, удачно разыгранный спектакль.
Сидни с улыбкой отметил слово «нам», произнесенное Джародом.
- Конечно, я выясню все, что смогу.
« Последнее редактирование: 20-Декабря-2010 13:03 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #9 : 01-Декабря-2010 17:17 »

прикольно;)
Записан
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #10 : 03-Декабря-2010 12:30 »

А за что тебя бить? Помоему - вполне неплохо получается. ;-) Жду продолжения :more:
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #11 : 03-Декабря-2010 14:51 »

 :creator:Такссс, продолжим :motor:

Паркер не сразу поняла где находиться. В голове шумело, все тело ныло, как один большой синяк, во рту был противный металлический привкус.
Женщина тупо уставилась в потолок, стараясь вспомнить, что с ней произошло. Так: Джарод, старый дом, коробка, снова Джарод, яркая вспышка, пустота. Кажется, был взрыв, причем довольно мощный. Как же, черт возьми, ей удалось выбраться?
Постепенно память восстановилась. Паркер вспомнила их разговор с Джародом в этой самой комнате. И его слова о том, что она была мертва, и эта боль в его глазах. Когда же это было? Несколько часов назад? А может дней? Казалось, это было в прошлой жизни.
- Джарод,- так громко, как позволила боль в груди, позвала Паркер.
Ответа не последовало. Неужели он бросил ее одну? Не может быть, это на него не похоже! Ведь он всегда так добр к людям, попавшим в беду. Хотя к ней это врятли относится. Она - девочка на побегушках у Центра, который лишил Джарода всего, чего смог, мучил его, издевался.
Паркер вздрогнула. Она вспомнила, как несколько недель назад, роясь в архиве видеонаблюдения, наткнулась на файлы с пометкой «J». Кроме записей старых симуляций там были и несколько недель, проведенные Джародом в застенках, когда Центру удалось его поймать.
На видео были записаны эксперименты над притворщиком. Увиденное подвергло женщину в шок. Жестокость экспериментов поражала. Паркер знала, что Центр способен на многое, но чтобы на ТАКОЕ! Она не могла понять, кем нужно быть, чтобы совершить такое, и как Джарод вынес это.
Женщина закрыла глаза, стараясь отогнать от себя ужасные образы. Нет, он наверняка уже не вернется. Джарод и так сделал для нее слишком много: вытащил из дома, не дал умереть…
В этот момент внизу хлопнула дверь. Паркер напряглась, вслушиваясь в поднимающиеся по лестнице шаги. Дверь заскрипела, женщина успела подумать о своем пистолете…
- Джарод!- с облегчением выдохнула Паркер.
- Я рассчитывал, что ты проснешься не раньше вечера.
- Поэтому и уехал?
- Да.- Джарод внимательно посмотрел на нее. Взгляд его помрачнел.- Постой, ты же не решила, что я тебя бросил?
Женщина опустила глаза, еле выдавив из себя: « - Да».
- Хорошего же ты обо мне мнения, мисс Паркер.- голос притворщика наполнился льдом.
Женщина молчала, рассматривая резную спинку кровати. Джарод подошел и присел рядом с ней. Паркер неуверенно подняла глаза. Притворщик осторожно дотронулся до нее, убирая прядь волос со лба.
- Как ты себя чувствуешь?- в его голосе все еще был лед, но в глазах таилась тревога.
- Мне плохо и все болит. А еще я есть хочу!
Джарод кивнул и вышел из комнаты.Через минуту он вернулся, неся в руках чашку, над которой поднимался белесый дымок.
- Что это?
- Лекарство. Овсяный отвар и кое-какие травы.
- Я не буду это пить!
- Еще как будешь! Если ты забыла, напоминаю – у тебя язва, к тому же, он прекрасно восстанавливает силы.
Джарод помог женщине приподняться и осторожно напоил ее. Паркер почувствовала, как, почти сразу, боль начала утихать, особенно в желудке. Тем не менее, это не помешало ей скорчить недовольную гримаску и высказаться по поводу неказистого вкуса напитка в весьма нелитературном выражении.
- Ну наконец-то, - Джарод весело улыбался.- А то я уже начал переживать, что тебя сильно по голове приложило. Но все в порядке, мисс Паркер в своем репертуаре!
Паркер со всей силы ткнула притворщика в бок. Джарод сдавленно охнул, а она сморщилась от боли – давали о себе знать многочисленные травмы.
- Да уж, хорошо, что я спрятал твой пистолет,- Джарод, морщась, потирал ушибленный бок.
Женщина сочла лучшим не реагировать на эту реплику. Вместо этого она спросила:
- Сколько времени я здесь?- она обвела взглядом комнату.- И где я, собственно говоря?
- Это мое убежище в Мидэлтауне. Ты проспала три дня.
- Ничего себе, выспалась! Где мой телефон?
- Разбился при взрыве.
- Дай свой!
- Зачем это?
- Как зачем?- Паркер посмотрела на притворщика, как на сумасшедшего. - Я три дня не появлялась на работе. Меня ищут!
- Никто тебя не ищет!
- Откуда ты знаешь?
- Я только что с твоих похорон.
У Паркер округлились глаза, рот непроизвольно приоткрылся:
- Где ты был?!
- На твоих похоронах! Центр считает тебя погибшей, или по крайней мере делает вид. Паркер, неужели ты не понимаешь?
- Чего не понимаю?- спросила шокированная женщина.
Джарод рывком вскочил на ноги и принялся расхаживать по комнате.
- Подумай, Паркер. Тебе приходит письмо, якобы от меня. Дом, в который ты приезжаешь, взрывается. Знакомый подчерк, не правда ли? Думай, Паркер, у тебя это раньше неплохо получалось!
Он остановился, глядя ей в глаза.
- Центр…пытался…меня убрать? - все еще не веря, произнесла она.
- Нет, ну конечно есть еще пару вариантов. Например – я сам подложил бомбу, а потом решил, от нечего делать, забраться в тот же дом. Ну как, дать тебе телефон, позвонишь в Центр?
Женщина отрицательно помотала головой.
- Что мне делать, Джарод?
- Для начала тебе нужно поправиться. Через несколько дней мы уедем. Я увезу тебя в одно безопасное место, думаю, тебе там понравится. Но необходимо, чтобы ты хоть немного окрепла. А пока ты будешь набираться сил, я попытаюсь выяснить, действительно ли Центр считает тебя мертвой и кто за этим стоит.
- Я и так это знаю! - глаза женщины зло блеснули.
- Я тоже подозреваю в этом Лайла. Но думаю, стоит убедиться, нет ли здесь руки кого-то более могущественного. Уж больно все хорошо было спланировано, а Лайл для этого слишком глуп!
- И как ты планируешь это сделать?
Джарод лишь хитро улыбнулся.
- Сидни,- догадалась мисс Паркер.
- Верно, Сидни. А еще Брутс и Сэм, думаю, Сид им уже все рассказал. Знаешь, единственно хорошее в твоей «смерти» то, что это дало понять, кто действительно хорошо к тебе относится.
- Боже мой, Дэби!- перед мысленным взором мисс Паркер промелькнуло маленькое, заплаканное личико.
- С ней все будет в порядке,- Джарод успокаивающе потрепал женщину по щеке.- Брутс ей все объяснит. Она умная девочка - поймет!
Наступила неловкая тишина. Каждый из них думал о своем. Так прошло несколько минут.
- Джарод,- вдруг спросила мисс Паркер,- зачем тебе все это?
- Что именно?
- Спасать меня, заботится, пытаться помочь.
Притворщик ничего не ответил. Просто посмотрел ей в глаза. Паркер поняла, что теряет чувство реальности, утопает в этом взгляде. Сердце забилось сильнее, легкие забыли, что их главная задача – дышать. Она не могла оторвать взгляда. Мужчина начал склонятся над ней, его губы были все ближе...
В желудке у Паркер требовательно буркнуло. Джарод тряхнул головой, вскочил и со словами: «Кажется, кто-то снова проголодался», выскочил из комнаты. Спустя несколько мгновений он вернулся, неся в руках чашку, от которой шел знакомый запах. Паркер скривившись, тихо застонала, а Джарод лишь счастливо рассмеялся.
*****
Глаза Брутса предательски слипались. Он прикрыл веки давая им хоть немного отдохнуть. Техник не отходил от компьютера вот уже 12 часов.
- А что мы хоть ищем, Сид?
- Все, что хоть как-то связано с Паркер. Любые файлы, где даже косвенно упоминается ее имя. Нам необходимо понять, кто стоит за взрывом.
- По-моему и так все ясно! Дракула-младший.
- Сдается мне, Лайл лишь исполнитель, уж слишком все гладко. Наш милый социопат не так умен.- Сидни со вздохом отложил очередную папку. - Здесь тоже ничего. А у тебя как?
- Пусто! Отчеты, в основном – по поискам Джарода. Медицинские записи, их мы уже видели. И не слова про расследование взрыва. Никак Рейнс постарался.
- Ты знаешь, у меня такое чувство, будто Рейнс тут не причем. Последнюю неделю он ходит сам не свой, каждый день бывает на месте взрыва. А вчера я собственными ушами слышал, как он орал на Лайла, требуя ускорить расследование.
- Ты хочешь сказать, что старина Франкенштейн наконец проникся отеческими чувствами - с сомнением хмыкнул Брутс, наливая кофе.
- Это врятли. Просто он хотел видеть Паркер своей наследницей: молодая, умная, красивая, энергичная! Да Лайл ей и в подметки не годиться. Так что опала Паркер скоро бы закончилась. Возможно, Лайл это почувствовал и решил устранить конкуренцию.
- Кем же нужно быть, чтобы попытаться убить собственную сестру. Я не могу это понять.
- Ты не понимаешь, потому что ты человек. Лайл же давно перестал им быть. Он – животное, хотя это слишком снисходительное название для него, да и животные могут обидеться. Ладно, давай продолжать…
В кабинете раздался жуткий грохот. Брутс, не отличавшийся крепкостью нервов, подскочил на месте, опрокинув на себя кофе. Сидни резко обернулся на звук. Возле валявшейся на полу вентиляционной решетки сидел на корточках Анжело.
- Черт бы тебя побрал, Анжело! - выпалил Брутс, пытаясь оттереть кофе с одежды.- Если ты не сменишь манеру появляться, то скоро доведешь меня до инфаркта.
Эмпат проигнорировал этот выпад. Вместо этого он повернулся к Сидни:
- Джароду нужна помощь?
- Да, Джароду и мисс Паркер! - Сидни ласково улыбнулся ему.
- Мисс красивая и очень-очень добрая!- Брутс поперхнулся («Интересно, что бы она на это сказала?») – Анжело поможет!
Эмпат подскочил к компьютеру, его пальцы лихорадочно забегали по клавиатуре. Сидни остановил попытавшегося ему помешать Брутса и с интересом посмотрел на Анжело. Минут пять прошло в полной тишине, нарушаемой лишь стуком клавиш.
- Вот! - Анжело безумно улыбался, тыча пальцем в монитор. - Сидни ищет это!
С этими словами эмпат вскочил со стула и бросился к шахте вентиляции. Сидни проводил его задумчивым взглядом.
- Сид, это действительно то, что мы искали.- удивлению Брутса не было предела.- Это личный архив Лайла. А вот и отчет об экспертизе. Так-так-так…взрыв очень мощный, бла-бла-бла…а, вот, нашел: по количеству частиц с ДНК, их расположения, с большой долей вероятности можно утверждать о гибели…и так далее. Кажись купились. Сид, а как Анжело умудрился их достать?
- Возможно, он более адекватен, чем мы думаем!
- Ой-ей, а вот это уже паршиво!
- Что там?
- На месте взрыва было обнаружено ДНК Джарода… Сидни, Лайл знает, что он был там!
*****
Следующие несколько дней Джарод не отходил от Паркер. Женщина почти не приходила в себя. Разорванное плечо, не смотря на то, как осторожно и умело притворщик обработал и зашил его, начало воспаляться. В редкие минуты пробуждения Паркер была полностью дезориентирована, часто не могла вспомнить ни кто она, ни что с ней произошло.
Джарод всеми силами старался облегчить страдания женщины. От собственного бессилия притворщик сходил сума, метаясь по комнате, как раненый зверь. Возможно, давно уже пора было отвезти ее в больницу, но это означало самолично расписаться в ее приговоре. Рисковать нельзя!
Сидни сообщил ему о найденном отчете. «Лайл знает - я был в доме и выжил!» Джарод почти физически чувствовал, как истекает отведенное им для передышки время. Нужно было срочно убираться из Мидэлтауна. «Но Паркер не перенесет дороги!»
Женщина слабо вскрикнула. Джарод бросился к кровати, нежно погладил по волосам, стараясь успокоить. О, он все сейчас отдал, лишь бы забрать ее боль и отогнать дурные сны.
- Ну же, девочка моя! Я знаю, ты справишься, ты всегда была сильной! Будь со мной, Паркер!
*****
Паркер снился очередной кошмар. За последнее время их было так много, что женщина уже не различала, где сон, а где реальность. Вот и сейчас все было таким настоящим.
Она бежала по темным коридорам, кожей ощущая  двигавшуюся за ней попятам опасность. В груди нещадно болело. Задыхаясь, она падала, поднималась, продолжала бежать, потому что знала: остановиться – значит умереть. Жутко мешало нелепое, старинное платье, сковывающее движения. Коридоры начали меняться, превращаясь в мрачное подземелье, от стен потянуло сыростью. То тут, то там стали попадаться вмурованные в стену факелы.
Паркер влетела в какой-то темный зал. Споткнулась, упала. «Проклятье, кажется, вывихнута лодыжка.» Попыталась встать. Со стоном  рухнула обратно на пол. «Вот и все!» - устало и отрешенно подумала женщина. Ее преследователь вот-вот настигнет ее, она уже слышит тяжелую поступь совсем рядом.
Перед ее лицом вдруг замерцали сотни крошечных золотистых искорок. Забыв обо всем , Паркер зачаровано следила за их танцем. Огоньки сливались в туманное облачко, все больше принимавшее очертания женской фигуры в белой накидке…
- Мама?- не веря собственным глазам, выдохнула мисс Паркер.- Мамочка!
- Здравствуй, доченька!- Кэтрин Паркер подошла ближе и нежно обняла ее. - Не бойся, теперь все хорошо, я рядом!
Паркер почувствовала, как боль, терзавшая ее тело последние несколько дней, исчезла, а на израненную душу будто пролили чудодейственный бальзам. Слегка отстранившись от матери, она огляделась. Та самая гробница на острове призраков.
- Мамочка, что с тобой случилось? Что все это значит? Почему мы здесь?
- У тебя много вопросов, и вскоре ты узнаешь ответы на них. Но не сейчас. Тебе пора возвращаться.
- Возвращаться? Но я не хочу уходить, мам, я хочу остаться с тобой!
Рядом с ней было так тепло и уютно! Мысль о том, чтобы вернуться в мир, где ее ждет только боль и страдание казалась полным абсурдом.
Кэтрин с укоризной посмотрела в глаза дочери, явно прочитав ее мысли.
- А ты ничего не забыла, малышка? Только ли боль ждет тебя там?
Перед мысленным взором женщины промелькнуло знакомое, родное лицо с грустной усмешкой. В глазах человека плескалась боль и тревога.
- Джарод… Но мам, я уверена – так будет лучше для него. Я только мешаю ему и доставляю неприятности. Так будет лучше – повторила она, уговаривая толи Кэтрин, толи себя.
- Ты действительно так думаешь? А что ты скажешь на это?- произнесла миссис Паркер, дотрагиваясь до щеки дочери.
И Паркер увидела… Увидела сгорающий в адском пламени дом… Увидела, как ее безжизненное тело прижимает к себе кричащий от безысходности и боли притворщик…. Увидела его глаза: пустые, мертвые, полные горя. Женщина во всей полноте ощутила чувства Джарода.
- Нет, мама, не надо, пожалуйста, прекрати!- Паркер отшатнулась от матери и рухнула на пол. Ее тело все еще вздрагивала от отголосков его эмоций.
Кэтрин присела рядом с дочерью, обняла, успокаивая. Мисс Паркер, не в силах больше сдерживаться, уткнулась в плече матери и разрыдалась. Так прошло несколько минут: дочь захлебывалась слезами, мать успокаивающе гладила ее по волосам. Немного успокоившись, Паркер подняла заплаканное лицо:
- Зачем, мама?!
- Для того, моя дорогая, чтобы ты поняла, как сильно он нуждается в тебе! Ты не можешь остаться здесь, он просто не переживет этого. Твоя смерть сделает то, что не смог сделать Цент – сломает его!
Неожиданно комната вздрогнула. С потолка посыпалась штукатурка, свет начал стремительно тускнеть. Совсем рядом раздался звук тяжелых шагов.
- Время уходить, доченька! Иди, пока не поздно! И храни тебя Бог!
- Я люблю тебя, мама! – крикнула в пустоту Паркер.
- И я тебя, малышка! – донесся до нее через года любимый голос.

Паркер резко распахнула глаза. Она все еще слышала прощальный крик мамы, тело помнило ее тепло…
Приглушенно мерцал ночник, озаряя комнату мягким золотистым светом. В кресле напротив спал Джарод. Возле его ног лежала книга. Паркер это показалось таким трогательным и милым.
Женщина с нежностью всматривалась в знакомые и дорогие сердцу черты. Он не покидал ее даже на минуту, а она… Да как она вообще могла подумать оставить его одного.
Улыбнувшись, Паркер вновь закрыла глаза. Проснувшись утром, она уже не вспомнит свое ночное  видение. Но при этом всегда будет знать – она не имеет права покинуть Джарода.
« Последнее редактирование: 20-Декабря-2010 14:09 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #12 : 03-Декабря-2010 16:52 »

Ой как трогательно и грустно! :'-(
Молодец, Валькирия! :yes:
Жду, что будет дальше sm85
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #13 : 03-Декабря-2010 18:18 »

Достойное продолжение :-) Эпизод со сном Паркер очень интересный :thumbsup: Ждем проды :please:
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #14 : 03-Декабря-2010 22:43 »

И последнее перед долгим затишьем creator

Джарода разбудили солнечные лучи, игравшие в пятнашки по комнате. «- И когда это я умудрился уснуть?» Наклонившись поднять упавшую книгу, притворщик услышал ироничный голосок:
- Вы посмотрите-ка, кто проснулся. Наш чудо-мальчик наконец соизволил продрать глазки!
Обалдевший Джарод поднял голову. Мисс Паркер полусидела на кровати, скрестив руки на груди, с насмешливой улыбкой наблюдала за ним.
«- Я что, до сих пор еще сплю?»- подумал Джарод. Еще вчера женщина не могла самостоятельно поднять голову, еле слышно говорила и была бледна, как смерть. А сейчас ее лицо покрывал легкий румянец, да и мало того, она подшучивала над ним.
- Ты так рано проснулась?
- Ты так храпишь, что способен разбудить всю округу.
- Я не храплю,- машинально огрызнулся все еще удивленный мужчина.
- Еще как храпишь. Тебе бы сам гризли позавидовал.- едко ответила женщина. Казалось, она наслаждается его замешательством.
Джарод тряхнул головой, стараясь скинуть оцепенение. Пересел к ней на кровать, проверил пульс, дотронулся до лба, проверяя температуру.
- Как ты себя чувствуешь, Паркер?
- Прекрасно!
- Неужели?
- А что тебя так удивляет?
- Например, то, что вы, мисс, вчера были чуть ли не присмерти, а сегодня цветете и пахните!
- И вместо того, чтобы порадоваться, ты строишь кислую мину! – делано обиделась Паркер. Впрочем, тут же посерьезнев, добавила.- Хотя, это действительно странно. Я прекрасно помню свои ощущения, хотя не могу вспомнить событий последних дней. Проснувшись утром, я почувствовала что… Нет, боль не ушла, но ослабла, притупилась… И еще… Кажется я во сне видела маму.
- Вот видишь,- Джарод нежно погладил ее по волосам,- даже после смерти она оберегает тебя.
- Да, наверное…
Вдруг, словно опомнившись, мисс Паркер отстранилась от руки притворщика, и с вызовом глянула ему в глаза:
- Может уже хватит нежностей? Я больше не умираю! И вообще, ты меня кормить будешь, или как?
Джарод покорно поднялся. Отойдя на пару шагов он тихо, но так, чтобы слышала Паркер прошептал:
- А умирающей ты мне нравилась больше, было меньше шума.
В след ему полетела подушка, но притворщик ловко увернувшись от нее, со смехом вылетел из комнаты.

После довольно плотного завтрака (Джарод впервые рискнул накормить Паркер чем-то более существенным, чем бульон или отвар), притворщик решил, что пора выбираться из мышеловки.
- Пожалуй ты прав.- Паркер в задумчивости теребила локон волос.- Особенно если Лайл знает, что ты был свидетелем его преступления. Он хоть и придурок, но хватка у него не хуже питбуля. Мне нужно привести себя в порядок.
Джарод кивнул и куда-то вышел. Мисс Паркер впервые за долгое время оглядела себя. Оказывается, все это время на ней была майка Джарода. « - И никаких кринолинов и корсетов»- мелькнула мысль. Паркер вздрогнула. «- О чем это я?»
- Надеюсь, мне не придется ехать в этом?- спросила она вернувшегося Джарода.
- Почему бы и нет? Лично мне нравиться! Да шучу я, не злись, я позаботился об одежде, все в ванной. Давай помогу!- он подскочил к Паркер, пытавшейся встать, но та оттолкнула его:
- Я сама!
Кое-как ей это все же удалось. Паркер сделала неуверенный шаг, но не удержалась. Джарод едва успел ее подхватить.
- Что за…- дальше последовало выражение, заставившее притворщика покраснеть.
- А чего ты ожидала? Что после недели почти бессознательного состояния встанешь  и тут же побежишь?- Джарод подхватил ее на руки.- Надо же, какая ты легонькая, как пушинка. Короче, нравиться вам или нет, но мне придется вам помочь, мисс.
Осторожно, словно хрупкую вазу, он нес ее по коридору. Паркер наслаждалась ощущением сильного мужского тела и нежности, с которой он к ней прикасался. Очутившись в ванной комнате, она все же вытолкала притворщика за дверь, пропустив мимо ушей его колкое « - Ничего нового я там не увижу». С наслаждением погрузилась в горячую, пахнущую ромашкой воду. (И как он догадался? Хотя чему я удивляюсь, на то он и чудо-мальчик!) Казалось, вода окончательно сняла с нее усталость и тревогу минувших дней. Мисс Паркер лежала погруженная в раздумья, пока вода не остыла, а за дверью не раздался взволнованный голос Джарода:
- Эй, Паркер, ты в порядке?
- Да, сейчас выхожу!- с сожалением выдавила женщина. Для нее пришло время возвращаться к реальности.

Через 2 часа Джарод как можно уютнее устроив ее на заднем сидении машины, завел мотор. Паркер почти сразу же уснула: организм еще не окреп, а утро выдалось довольно активным.
Проснулась она как от толчка.
- Джарод, там впереди…
- …пост полиции.- закончил за нее притворщик.- Значит так: отвернись к спинке и сделай вид что спишь. Вдруг что – делай как можно меньше движений, иначе они заметят, что с тобой что-то не так.
Мисс Паркер послушно выполнила все его указания, отвернувшись и для уверенности накинув на себя ветровку Джарода, частично скрывшую ее лицо. Через несколько мгновений машина затормозила.
- Добрый день, сер. Предъявите, пожалуйста, документы.
Паркер услышала звук открываемого бардачка и до приторности добродушный голос Джарода:
- Прошу, офицер. Что-то случилось?
- Да, в Мидэлтауне неизвестный подорвал дом, есть жертвы.
- Какой ужас!
- Согласен. А кто эта леди?- полисмен заглянул в салон машины.
- Это моя жена. Знаете, очень тяжело переносит дорогу, совсем умаялась бедняжка. Я буду вам весьма признателен, если вы не станете ее будить.
- Конечно, сер, но мне нужно взглянуть на ее документы.
- Разумеется, вот, пожалуйста.
- Все в порядке, мистер Рассел, можете проезжать. Счастливого пути.
- Благодарю вас, офицер.
Паркер стоило отдать должное – ни один ее мускул не дрогнул, хотя нервы были напряжены до предела.
- Поздравляю вас, мисс Паркер. Вы только что успешно покинули штат Делавэр.
- И куда теперь?
- Ты давно была штате росомахи?
- Мы едим в Мичиган?
- Да, на берегу Великих озер у меня есть домик. Тебе понравится, обещаю. Да и свежий воздух тебе полезен.
- Это там ты прятался эти полгода?- в шутку спросила Паркер. И тут же пожалела. В машине повисла неловкая тишина. Женщина поняла, что сказала что-то не то, но вот что.
- Нет, я был в другом месте,- через некоторое время нехотя выдавил Джарод.- Поговорим об этом позже.
- Позже так позже, мне то что,- хмыкнула Паркер.
В машине вновь повисла тишина. Паркер смотрела на проносящиеся за окном верхушки деревьев и незаметно для себя уснула…
*****
- Исходя из всего выше сказанного, у нас есть все основания полагать, что организатором взрыва является Джарод.
- Странно, это явно не его подчерк.- прозвучал голос с одного монитора.- Столько лет он водил вас за нос, а тут такая агрессия. С чего бы это?
- Возможно, мисс Паркер выяснила что-то способное навредить притворщику.- раздалось с другого.- А может это банальная месть Центру.
- Мы склоняемся ко второму варианту,- кивнул Лайл.
- Что ж, на этом нашу видеоконференцию можно считать оконченной. Желаю вам успеха в поимке притворщика.
- Благодарю вас, сер.
- Не стоит, мистер Лайл. Мы ждем от вас результатов, а не благодарности.
- Конечно, сер.
Мониторы погасли один за другим. Лайл облегченно вздохнул, вытирая пот со лба. «- Неужели эти кретины купились?»
Скрип кислородного баллона напомнил ему, что в кабинете он не один. Лайл обернулся и столкнулся с мистером Рейнсом.
- Папа, ты меня напугал.
- Что за бред ты тут нес?- захрипел Рейнс, хватая Лайла за грудки.
- О чем ты, отец, я не понимаю!- «сынок» постарался придать своей физиономии самое невинное выражение.
- Джарод убил Паркер? Да я быстрее поверю, что земля плоская.
- Но это так. Ты сам все слышал: у нас есть неоспоримые доказательства. Им ты тоже не веришь.
- Ты темнишь, сын.- Рейнс наконец отпустил его.
- Ничего я не темню. Паркер взорвал Джарод, и вместо того, чтобы орать на меня лучше выдели мне команду, чтоб поймать его.
- Выделю, не сомневайся. У тебя месяц на его поимку.
- Паркер ты не ставил таких жестких условий.
- То была Паркер. Учти, не справишься – пеняй на себя!
Проводив ненавистного «папочку» взглядом, Лайл рухнул в кресло. Как же его достали все эти напыщенные идиоты из триумвирата в куче с «обожаемым» родителем. Месяц на поиски Джарода. Да это невозможно. И чего он носится с выскочкой Паркер как с драгоценностью. Даже после смерти эта сучка не дает ему покоя.
Лайл почувствовал на своем плече чью-то ладонь.
- Как все прошло, милый?
- Ужасно. Эти твари выпили из меня все соки, но, по крайней мере, поверили. В отличие от папочки.
- Ничего, поверит. У нас есть улики.
- Их бы было больше, если бы кто-то не перестарался с взрывчаткой. И зачем нужно было столько горючего в подвале?
- Но ведь фейерверк того стоил, не правда ли?
- Да уж, это было незабываемое зрелище. Я никогда в жизни так не веселился. Но все равно перебор. От тела осталась одна пыль.
- Ты же этого и хотел?
- Мда, точно. Иди сюда.- Лайл попытался притянуть женщину к себе.
- Не сейчас!- она мягко его оттолкнула его.- О чем ты говорил с мистером Рейнсом?
- Орал на меня как ненормальный. Дал месяц на поимку Джарода. И вообще, твой триумвиратский придурок должен был меня защищать, а не наезжать вместе со всеми. Этот индюк сидел, набравши рот в воды, только кивал высокомерно, пока меня рвали на части.
- А ты сам подумай, как бы это выглядело? Никто не должен знать о его причастности к взрыву, особенно в триумвирате.
- На кой черт ему вообще это нужно?
- Да кто его знает. Этот парень сам по себе, его мало волнует мнение остальных. Я подозреваю, что он ведет собственную игру, и мисс Паркер ему чем-то мешала.
- А кому она не мешала. Эта баба была настоящей занозой в заднице. Ладно, это все лирика, что с Джародом делать? Найти его в течении месяца? Да на это даже Паркер не была способна!
- Ты не Паркер. Мы справимся, у меня есть пару идей.
- Ага, привезем его Рейнсу на блюдечке с голубой каемочкой, и он тут же выложит все, что знает о взрыве.- Лайл схватился за голову.
- Я сказала, что мы найдем его, но не сказала, что он будет в состоянии говорить.
Лайл пристально посмотрел на девушку. С минуту он прикидывал что-то в уме, пока на лице не расплылась полубезумная улыбка.
- Малышка, ты гений! И как я раньше не додумался.
Девушка лишь снисходительно улыбнулась. Будь Лайл немного внимательней, может и сумел бы прочитать ответ в ее глазах. В очередной раз оттолкнув от себя надоедливого мужчину, со словами « Увидимся вечером!» девушка покинула кабинет. Лайл откинулся на спинку кресла. Мечтательно закрыл глаза, размышляя о предстоящем вечере. На его лице расцвела плотоядная улыбка.
*****
Женщина почувствовала, как машина начала тормозить и открыла глаза.
- Приехали, мисс Паркер. Добро пожаловать в мое скромное жилище.
Джарод помог ей выбраться из машины. Паркер осмотрелась. Вид был поистине потрясающим. Уютный, двухэтажный домик ютился на берегу огромного озера. Вокруг, словно безмолвная стража тишины и покоя, высилась стена соснового леса. На западе виднелся горный кряж, над которым уже заходило солнце.
- Боже, как здесь красиво!- с восторгом выдохнула мисс Паркер.
- Поэтому я и купил этот дом. Мне всегда хотелось жить в таком месте.- в голосе притворщика послышались нотки грусти.
Паркер попыталась заглянуть ему в глаза, но Джарод отвел взгляд. Хлопнула дверь. К ним приближался мужчина в характерном ковбойском прикиде. Паркер инстинктивно напряглась, но Джарод приветливо помахал незнакомцу и она расслабилась. Мужчина подошел ближе:
- Черт возьми, кого я вижу. Джарод, ты ли это?
- Здравствуй, Майкл, я тоже рад тебя видеть. Познакомьтесь,- обратился он к Паркер,- это мой друг – Майкл, точнее Михаил. Он приглядывает за этим местом. А это…
- … дама твоего сердца, о которой я так много слышал!- перебил его Михаил.- Зои, верно?
- Нет. Это не Зои! Эту леди зовут мисс Паркер, она мой друг.
- Да чего ж мы на улице то стоим, давайте в дом.- Михаил, похоже, даже не заметил накалившейся обстановки.
Джарод уже привычным движением подхватил Паркер на руки, Майкл взял сумки, и вся компания отправилась к дому.
- Слушай, шикарная женщина, я тебя прям завидую!- произнес Михаил по-русски.- Ты с ней спишь?
Щеки Джарода подернулись румянцем, он чуть не споткнулся.
- Еще нет, но я уже думаю над этим.- ответила вместо него на чистейшем русском языке Паркер.
Тут пришла очередь смутиться Михаилу.
- Простите мэм, я не…
- Ничего, я восприняла это как комплимент.- улыбка Паркер дала понять мужчине, что с сегодняшнего дня ему лучше спать с пистолетом под подушкой.
Джарод откровенно наслаждался происходящим. Так засмущать пожилого ловеласа смогла бы только Паркер. Тихо, так чтоб не слышал Майкл, он спросил:
- И когда это вы выучили русский, мисс?
- Ну, скажем так: в колледже меня интересовал не только секс!- смеясь, ответила та.
- Прошу!- Михаил хозяйским жестом распахнул двери.
Джарод с мисс Паркер на руках шагнул через порог. «- Ну прям как молодожены»- подумала женщина. На какое-то время она задержала эту мысль, смакуя ее, но потом отогнала ее как абсурдную. «- Ага, как же: я, Джарод и куча детишек на крыльце вот такого же домика… Не, ну серьезно, что бред тебе в голову лезет, Паркер?»
Джарод положил ее на диван в гостиной, провел рукой по волосам и вышел вслед за Майклом. Паркер с интересом рассматривала комнату. Старинная, антикварная мебель, бежевые занавески в мелкий цветочек, обивка в тон им, картины с пасторальными пейзажами, живые цветы в вазах. Комната дышала чистотой и уютом. На каминной полке стояли фотографии: вот та самая фотография с рыжеволосой женщиной – Маргарет. Вот майор Чарльз обнимает дочь. Со следующего фотоснимка на Паркер смотрел Кайл. А вот этого фото она не ожидала увидеть – на нем была изображена Кэтрин, ее мать. Женщина перевела взгляд дальше и вздрогнула. На снимке была изображена молодая пара. Джарод нежно прижимал к себе красивую, светловолосую девушку. Их лица сияли счастьем и любовью.
У Паркер защемило сердце. Понимание приносило боль. Этот уютный дом, красивый вид из окна, тишина и покой этого места, все это было для той светловолосой женщины. Но почему он привез в дом Зоуи? И где же она сама?
- Мисс Паркер?- Джарод вопросительно смотрел на нее.- Ты меня вообще слышишь?
- А? Что? Прости, я задумалась. Ты что-то говорил?
- Я спрашивал, хочешь ли ты отдохнуть или сначала поешь?
- Я не голодна. Пожалуй, мне лучше отдохнуть.- мисс Паркер часто заморгала, пытаясь отогнать непрошеные слезы. Ее грызла…обида? Но за что? За то, что притворщик хотел простого человеческого счастья, и делал все возможное для этого? За то, что она не сделала ничего, ради того же?
- Мисс Паркер.- голос Джарода звенел от тревоги.- Да что с тобой. Спустись на землю.
- Что,- зло бросила женщина.- Чего ты пристал ко мне? Нечем больше заняться? Сходи рыбки полови что ли, только меня оставь в покое. Я хочу спать!
- Я что-то пропустил?
- Да, пару ступеней эволюции!
Притворщик несколько секунд смотрел на нее в недоумении. Паркер ответила ему взглядом полным презрения. Джарод пожал плечами и подхватил ее на руки. Женщина всем своим видом постаралась показать ему, как ей это неприятно. Ничего не говоря, он отнес Паркер в просторную, светлую спальню на втором этаже.
- Если что – я внизу, только позови.
Женщина демонстративно отвернулась. Как только за притворщиком закрылась дверь, не в силах больше сдерживаться, Паркер разрыдалась.
*****
По коридорам Центра стремительно шла молодая женщина. Проклятый нытик снова напился прямо на рабочем месте. Отведенный Лайлу месяц подходил к концу, а в поисках Джарода они не продвинулись и на шаг. Вот он и пьет каждый божий день. Нужно незаметно вывести его из Центра, пока его не увидел Рейнс.
Пейдж попала в центр полтора года назад. Молодая, красивая, энергичная, она довольно быстро обратила на себя внимание мужской половины. Но мимолетные интрижки ее не интересовали. Будучи амбициозной особой, Пейдж искала мужчину, который помог бы ей подняться как можно выше. И вскоре нашла.
О похождениях Лайла в Центре ходили легенды. Любитель азиаток и острых ощущений, он довольно быстро клюнул на приманку. Пейдж в очередной раз поблагодарила дедушку – корейца, эмигрировавшего в Америку. В ту ночь, когда Лайл решил поиграть в любимую игру, она так отделала его, что он 5 дней не появлялся но работе. От этого интерес к Пейдж у него только возрос. Впервые появился кто-то , способный дать ему отпор.
Теперь путь наверх стал гораздо приятнее и легче. За 4 месяца из обычных «щеток» она поднялась до чистильщиков. Другие шли к этой должности годами. Но для того чтоб достигнуть большего, нужно было продвинуть выше Лайла. И тут на пути у нее стала мисс Паркер. Ей порочили великое будущее в руководстве Центра, а значит, Лайла могли понизить в должности, или вообще убрать. Этого Пейдж допустить не могла.
Пейдж очень повезло. Она смогла выяснить, что в руководстве триумвирата не все горят видеть мисс Паркер на верхушке пьедестала. Выйти на нужного человека оказалось делом техники. А дальше все пошло как по маслу. Лайл, ненавидевший сестру, с радостью согласился взять на себя роль палача. Место подходило просто идеально. Взрывчатку Пейдж заложила самолично, допускать к этому Лайла было бы верхом идиотизма. Для уверенности еще и горючего в подвал притянула. Кто ж знал, что перебор выйдет.
Вышла лишь одна неувязка. Как этот идиот мог упустить Джарода? Да как он вообще не заметил его? Правду шептались среди сотрудников, о том, что все мозги в этой семейке достались мисс Паркер. Теперь нужно было срочно найти притворщика, пока не выяснилась правда. Уж очень хотелось остаться в живых.
Пейдж рывком распахнула двери.
- Детка, ты пришла.- еле промямлил Лайл.
- Ты совсем рехнулся? Пьешь прямо на работе! Да что с тобой?
- Я – неудачник!- глубокомысленно выдал Лайл.
- Кто бы сомневался!- тихо, чтобы он не услышал, прошипела Пейдж.- Давай, поднимайся. Черт, какой же ты тяжелый.
- Мы не сможем его поймать!- Лайл даже не пытался ей помочь.- Это невозможно, он неуловим.
- Не хнычь. У меня есть план…
« Последнее редактирование: 16-Февраля-2011 20:28 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!