25-Апреля-2024 15:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Библиотека  (Прочитано 14478 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« : 12-Сентября-2009 18:16 »

Такой темы вроде тут нет, а было бы интересно послушать, кто что любит читать или что читает на данный момент. Или предложить книгу, которую трудно найти. С этим могу помочь, у мне большая электронная библиотека.

Начну с себя. Предпочитаю фантастику, триллеры, детективы и мистику. Авторов любимых много, из самых запомнившихся - Лоис Макмастер Буджолд, Клиффор Саймак, Роберт Хайнлайн, Девид Файнток и мн. другие. Из российских тоже список внушительный. Из детективщиков: Джеймс Паттерсон, Джеффри Дивер, Майкл Коннелли, Дуглас Престон. Из мистиков: Стивен Кинг, Робер МакКамон.

Недавно дочитала книгу Дина Кунца "Темные реки сердца", сейчас взялась за "Дверь в декабрь" того же автора. Пока нравится, начало такое интригуещее. У матери шесть лет назад муж похитил ребенка и все эти годы проводил над девочкой эксперименты. Местами читаю и вижу знакомые картинки Притворщика. Особенно нахлынуло, когда стали рассказывать о детском электрическом стуле. Вот этот триллер мне пока нравится. Вообще прочла уже романов 7-8 и пока ничего страшного у Кунца не нашла. Фантастика у него интересная,  триллеры обычные. У того же Патеррсона и Коннелли пострашнее романы будут. Кинг боится читать его книги? Я пока такой не нашла.
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #1 : 12-Сентября-2009 18:18 »

Чувствую общим любимым автором станет Лоис Макмастер Буджолд. Как-то при встрече в Москве обсуждали цикл о Майлзе с Вэлл и Квакер.
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #2 : 12-Сентября-2009 18:23 »

О да. Эта серия у нее ВЕЩЬ. Особенно мне вкатили Танец отражений и Память.
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #3 : 12-Сентября-2009 18:26 »

На сколько я знаю, в 2010 должна выйти следующая книга цикла. А вот эксперименты Лоис в жанре фэнтези меня не очень впечатлили. Так, один раз прочитать можно.
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #4 : 12-Сентября-2009 18:31 »

До фэнтези я еще не добралась. Еще одна книга цикла? Надеюсь она не станет худшей, а то у нее в приницпе, что не книга, то бестселлер. Вообще удивляюсь как у домохозяйки такие книги из-под пера выходят.
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
kvaker
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 94


Кто к нам с мечом придёт...


« Ответ #5 : 14-Сентября-2009 11:32 »

Из многотомных зарубежных (из тех, что перечитываешь, как только находится свободная минутка) разумеется - "Дюна" Герберта, "Хроники Амбера" Желязны, "Колесо времени" Джордана, Буджолд цикл о Майлзе Форкосигане, Сапковский цикл "Ведьмак"...
Саймак, Айзимов, Бредбери, Лем, Кларк - читать обязательно. Без этого нельзя вообще говорить, что вы любите и знаете фантастику (и кстати, фэнтэзи). Любителям последней настоятельно рекомендую хотя бы "Заповедник гоблинов" Саймака.

Из наших - Стругацкие (всё от мала до велика), Ларионова Ольга всё - повести, рассказы, цикл "Венценосный крег" особенно.
« Последнее редактирование: 15-Сентября-2009 11:53 от kvaker » Записан

"Полиция и палач должны выезжать как карета скорой помощи - только по вызову". Евгений Шварц
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #6 : 14-Сентября-2009 14:29 »

Саймак у меня вообще любимец, обожаю его Город. Романы и рассказы тоже. И Марсианские хроники Бредбери. И много еще есть достойных авторов, всех не перечислишь. Урсуле Ле Гуинн, Джордж Мартин, Гарри Гаррисон, Роджер Желязны. У меня по фантастике много элеткронных книг. Если чего, обращайтесь.
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Фунтик
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 73


Черти не всегда с рогами и вилами...


« Ответ #7 : 02-Ноября-2009 12:57 »

Что-то у нас форум затих...

В общем, смотреть мне пока нечего, и я ударилась в чтение, читаю продолжение истрии известных фильмов про Чужих и Хищников, прочитала уже 3 книги, являющиеся продожением.

Кто нибудь еще читает подобное? Или я одна такая кровожадная? Хотя...мне эти книжки братик подбросил
Записан

Третье тысячелетие наступило!...увы, на те же грабли... myshows Фунтик
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #8 : 02-Ноября-2009 13:06 »

По поводу Хищников, вроде как фильм частично снят по книнге, хотя не помню, мне вообще из этой серии игра понравилась :)

А так я вообще вам завидую, я пока читаю тока техническую литературу...но с упоением....
Записан

Sore wa himitsu desu!
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #9 : 03-Ноября-2009 22:54 »

А я читаю Кунца, роман Фантомы. Начала по алфавиту, уже на F. Когда ж блин этот список закончится? :lol:
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #10 : 29-Октября-2010 19:42 »

Кто еще не знает, уже есть перевод новой книги Буджолд о Майлзе Форкосигане. Называется Криоожог".

http://obuk.ru/literature/93099-lois-makma...ogcryoburn.html
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #11 : 12-Декабря-2010 17:37 »

Мне понравился вот этот перевод http://barrayar.slashfiction.ru/cryoburn_full.htm
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #12 : 13-Декабря-2010 00:40 »

А я с Флибусты брала, там уже есть. Правда еще руки не дошли почитать.

Пока осиливаю последнюю (7) книгу Тесс Геритсен про Риццоли и Айлз. После сериала на чтиво потянуло, сравнивать конечно не стоит:)
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #13 : 13-Декабря-2010 14:22 »

Я вообще предпочитаю техническую литературу, ну так как всякое ражно програмировать, очень захватывает.
Но вот один раз и меня зацепила художественная литература, всем поклонникам Вавилон 5, рекомендую к прочтению  новеллу "Закат техномагов" меня очень сильно зацепила найти можно тут
Записан

Sore wa himitsu desu!
olga_n_k
Гость
« Ответ #14 : 31-Декабря-2010 23:20 »

Я последнее время подсела на мифы и легенды древних славян, штудирую всё подряд, не перестаю поражаться мудрости, полёту мысли, оригинальности наших предков. А началось всё с книги Марии Семёновой «Валькирия». Хотя в названии и стоит героиня скандинавского эпоса, книга про Русь IX века. Рекомендую! Женскому полу ТОЧНО понравится!
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!