29-Апреля-2024 04:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Фанф: без названия  (Прочитано 45636 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #75 : 13-Марта-2011 19:37 »

Ой, мама*пытается подобрать отвалившуюся челюсть* Ничего себе, сильно!!!
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
histeria
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 276



« Ответ #76 : 13-Мая-2011 15:21 »

Хорошоооо!!!

Вот только продолжения что-то давненько не видать! :(
Записан

Miss S
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


God forgives, I don't!


WWW
« Ответ #77 : 17-Августа-2011 14:45 »

Еще глава. Flashback продолжение.
***
The Centre, Blue Cove, Delaware.
Брутс вышел кабинета и направился через холл к лифту, как хлопок по плечу застиг его врасплох. От неожиданности он вскрикнул.
– Расслабься, Брутс. Это всего лишь я, – женщина притворно улыбалась.
– Мисс Паркер! Вы меня напугали, – дрожащим голосом произнес он. И, заикаясь, добавил, – Снова…
В ответ же она отвела его в сторону.
– Мне нужно, чтобы ты раздобыл для меня кое-какие файлы.
– В последний раз, когда я влезал в сервер Центра, за мной охотился маньяк-убийца.
Паркер знала, что она подвергает Брутса риску. Но другого выхода она пока не видела. Та информация, что она нашла, – сплошная пустышка, которая ни к чему не ведет. Ей необходима дополнительная информация. А без Брутса она достать её не сможет. Молодая женщина пыталась выглядеть спокойно и продолжала наигранно улыбаться:
– Обещаю, в этот раз никакой стрельбы. Достань файлы и все. А с твоим мастерством, этого даже никто не заметит.
Последнее высказывание придало компьютерщику уверенности.
– Хорошо, и какие файлы Вас интересуют?
– Мне нужно, чтобы ты достал архивы Рейнса и Лайла.
Он испуганно смотрел на Паркер.
– Мне было бы проще, если бы вы сказали, что именно нужно…
Убедившись в отсутствии людей поблизости, женщина вплотную подошла к комьюторщику и, стараясь как можно тише, произнесла:
– Мне нужно, чтобы ты вытащил ВЕСЬ архив этой шайки… ПОЛНОСТЬЮ. За все года.
– Ого, – Брутс замер и с трудом сглотнул.
Перспектива в очередной раз связываться с этой парой его не прельщала. Но, увидев во взгляде Паркер мольбу о помощи, дрожащим голосом прошептал:
– Я попробую, но это займет время. Пару дней это точно.
– Сколько бы не заняло. Спасибо, – но взгляд Паркер с благодарности быстро сменился на предупреждающий: – Думаю, что мне не стоит напоминать, чтобы ты помалкивал об этом. Сиднею тоже не стоит говорить об этом.
Он в очередной раз сглотнул. В знак согласия лишь слегка кивнул и направился к лифту.
– Да… и еще, Брутс! – окликнула она его. – Особо не рискуй. Хорошо?! – попросила она его и, не дожидаясь ответа, направилась к себе.
Мужчина немного опешил. Паркер редко его благодарила, только тогда, когда это было очень серьезно и необходимо. Он проводил её взглядом, так и не поняв, зачем ей это все, и продолжил свой путь.

Паркер уже подходила к своему кабинету, как дорогу ей перегородил Сид.
– Как вчерашняя поездка?
– Я думала, что новости быстро разлетаются…
– Слышал, что была стрельба, один чистильщик убит…
– И Джарод сбежал, –  договорила она за психиатра. – Вот видишь, ты в курсе всех событий.
– Но я не думаю, что Джарод мог застрелить кого-то. Ранить – да, но не лишить жизни.
– Никто не совершенен, – сказала она и зашла в кабинет.
Сидней проследовал за ней.
– Господи, что еще? – измученно спросила женщина, понимая, что мужчина вовсе не собирается отставать от неё.
Она намеривалась сесть в кресло, как её взгляд задержал один маленький предмет на столе. Это была монета, точнее серебряный четвертак. У Паркер захватило дух. Она медленно взяла его со стола и осмотрела.
– Паркер, ты в порядке? –  окликнул её доктор.
Наблюдая за женщиной, Сидней решил придержать свои мысли при себе. Реакция Паркер на предмет в её руках безошибочно подсказал его чутью, что что-то здесь не так.
– Паркер!
– Да…– Женщина слегка встряхнула головой, как бы отгоняя от себя мысли, и подняла на мужчину глаза.
– Ты в порядке? – повторил он свой вопрос.
– Все замечательно… Все просто превосходно. Думаю, мы закончили, – она не сводила с психиатра взгляд.
Поняв, что разговора об её поездки в Дувр и о предмете на её столе уже не получится, мужчина направился к выходу. Когда Паркер вернулась к четвертаку, в её глазах блеснул лукавый огонек.

Вечером, вернувшись с работы, Паркер зашла в дом и включила в гостиной свет. Она уже собиралась снять свое пальто, как почувствовала чье-то присутствие. Выхватывая свой пистолет, женщина развернулась.
– Ты всегда отличалась манерой встречать гостей, – навстречу ей из тени шел мужчина с разведенными в сторону руками и улыбался. – Ты же получила мое уведомление?
– Карл?! – Паркер выдохнула и убрала пистолет на место. – Какого…?
Карл Роджерс – старый друг мисс Паркер продолжал стоять напротив неё и искренне радовался их встречи. Она улыбнулась в ответ и от чистого сердца обняла мужчину.
– Сколько лет прошло…
– А ты все не меняешься, – мужчина сделал комплимент.
Она окинула его взглядом. Перед ней стоял высокий седовласый мужчина лет пятидесяти. Крепкого телосложения.
– А ты слегка постарел.
Паркер достала четвертак и бросила собеседнику:
– Слышала, что ты уволился из ЦРУ.
– Скажем так…, – он поймал брошенную в него монету и положил в карман. – Частные компании платят намного больше, чем государство. Да и риск для жизни невелик.
– И на какую Частную компанию ты сейчас работаешь?
Паркер, улыбаясь, присела на спинку кресла. Вместо ответа мужчина достал из внутреннего кармана куртки фотографию и положил на журнальный столик, поближе к женщине. Она взяла снимок в руки. Взглянув на него, лицо её стало каменным. На изображении была она и…Джарод. Их последняя встреча в Дувре.
Чтобы дать ей время оценить информацию, он подошел к барному столику и налил в два стакана виски. Протянул Паркер один из них, он завалился на диван.
– Давно работаешь на Центр? – собирая свои мысли, поинтересовалась Паркер.
– Чуть больше месяца.
Женщина усмехнулась. Не удивительно, что она не знала о слежке. Карл был профессионалом своего дела.
– И много интересного раздобыл?
Мужчина сделал глоток и, потянувшись за фотографией, поставил стакан на стол.
– Достаточно. Но основная моя цель – это, – он взял снимок в руки и потряс им. – Ты бы знала, сколько холеный выпендрежник из Центра заплатил мне, чтобы получить вот это.
– Лайл, – Паркер передернуло.
Он еще раз посмотрел на изображение. Затем достал из кармана зажигалку.
– Ты же знаешь, Паркер, я не предаю тех, кому обязан. Надеюсь, он стоит этого…
Последняя фраза относилась уже не к снимку. Паркер посмотрела в глаза Карлу, но промолчала. Она смотрела, как Карл поджигает снимок. Тот повертел разгоревшийся клочок бумаги в руке и положил его в пепельницу.
– Твоему братцу, я сделал кадры, подтверждающую твою версию событий, – он посмотрел на Паркер. – Он капает под тебя. Видно ты сильно наступила ему на горло, что он нанял меня.
– Любитель, – процедила женщина.
Они улыбнулись друг другу и сделали по глотку виски. Теперь у неё есть союзник в стане Рейнса и Лайла. И те об этом даже не подозревали. Лайл даже не представляет, какой подарок он сделал своей сестре, организовав слежку за ней.
– Как дома? – сменила тему Паркер
– Хорошо. Готовлюсь стать дедушкой во второй раз.
– Да ладно. Это сколько уже Эмми лет?
– Тридцать четыре.
Паркер улыбнулась. Последний раз она видела дочь Карла, когда той исполнилось девятнадцать лет. Однако время летит.
– Передавай ей от меня привет.
– Обязательно.
Мужчина допил свой виски и, поставив пустой стакан на стол, встал:
– Но мне пора. А тебе необходимо быть осторожней. Я тебя предупредил.
Паркер также допила виски и встала проводить гостя. Наблюдая, как тот шел к выходу, она задержала его:
– Как долго ты намерен работать на Центр?
Мужчина пожал плечами.
– Может, повожу тебя еще с месяц, – он подмигнул ей, – или два.
Он вопросительно смотрел на неё.
– Можешь кое-что для меня сделать?
Вместо ответа Карл озорно расплылся в улыбке.

***
пока на сегодня и на...все
« Последнее редактирование: 20-Августа-2011 22:38 от Miss S » Записан

TRUST can KILL you or set you FREE!!!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #78 : 18-Августа-2011 06:05 »

Miss S, замечательная прода, жаль только, что ты так редко нас радуешь.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #79 : 18-Августа-2011 07:57 »

Отличная прода! Мисс Си! Не покдай нас больше так надолго! А то вот пришлось снова все перечитывать!))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #80 : 18-Августа-2011 09:30 »

Тоже сначала пришлось все перечитать, чтобы освежить память )
Но это того стоит!  Цветы.
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #81 : 18-Августа-2011 13:48 »

Интересный ход с частным сыщиком!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Хочется еще проды!!!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Miss S
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


God forgives, I don't!


WWW
« Ответ #82 : 27-Августа-2011 12:40 »

***
Паркер проснулась от глухого шума, как будто что-то уронили в соседней комнате. Она медленно, стараясь не шуметь, поднялась с кровати, взяла пистолет и, крадучись, направилась к двери. Дверь была закрыта. Она прекрасно помнила, что оставляла её открытой, когда ложилась спать. Она неслышно взвела курок. Сердце её бешено колотилось.
Она подошла к двери и тихонько открыла её. Дверь в другую спальню также была закрыта. Она никогда не закрывала двери ни своей, ни комнаты Кэтрин. Паркер встревожилась. Она медленно подошла к двери детской и прислушалась. Что-то было не так. Паркер отступила и выбила дверь ногой. Ворвавшись в комнату, она оцепенела от ужаса. Кроватка была пуста…
– Нет, – вскрикнула Паркер, проснувшись в холодном поту.
Оглядев комнату и увидев, что дверь её спальни приоткрыта, она поняла, что это был только сон. Страшный сон, который постоянно ей снился, с тех пор, как в её жизни появилась эта малышка.
Переведя дыхание, она встала с кровати и потихоньку направилась в спальню дочери. Увидев, что та спокойно спит в своей кроватки, Паркер успокоилась. Постояв еще минутку у кроватки, она поправила одеяльце Кэтрин и вышла из спальни.
Стараясь не шуметь, Паркер спустилась вниз и направилась в кабинет. Она не стала включать свет, а лишь зажгла настольную лампу на столе. Достав из стола пачку сигарет и закурив, она встала у окна.
Еще никогда в жизни она не чувствовала себя такой опустошенной. Никогда в жизни ей еще не было так страшно за себя и за то маленькое существо, что беззаботно спало наверху.

Джарод беззвучно повернул дверную ручку и шагнул в полумрак комнаты, но тот час же застыл как вкопанный. Сердце бешено стучало в груди – у окна, спиной к нему, сложив руки на груди, стояла Паркер. Заставив себя отвести взгляд от этого призрачного силуэта, Джарод собрался с мыслями и направился к ней.
– Плохой сон? – вырвал её из раздумья мужской голос.
Как же она скучала за владельцем этого голоса. Он всегда появлялся внезапно.
– Уже привыкла, – повернулась к нему Паркер. – Смотрю, тебе тоже не спится, раз ты здесь.
Прошло два года. Но им казалось, они не виделись целую вечность. Впервые за столько лет она увидела его, сердце у неё вдруг учащенно забилось, в груди защемило. Он был по-прежнему красив, правда, несколько похудел, и темные круги под глазами говорили об усталости. Наверно, результат слишком напряженных дней и ночей. Хотя она выглядела не лучше…

Она ждала, что Джарод приедет к ней. Она хотела, чтобы он приехал. Она надеялась, что он приедет. Все остальное можно оставить на «потом». Как ни когда, сейчас ей нужна была его помощь.
Она подошла к столу, стараясь выглядеть как ни в чем не бывало.
– Вижу, что ты не сильно удивлена моему появлению, – сдержано ответил Джарод.
Паркер пожала плечами.
– Весть о моем воскрешении вряд ли бы заставила тебя держаться в стороне.
В этом она не ошиблась.
– У меня есть несколько неразрешенных вопросов.
– Ты опять за своё, – с горестью улыбнулась Паркер. – Постоянно вопросы. Ты просто жить без них не можешь.
Джарод положил перед ней на стол записку. Улыбка сразу же исчезла с лица Паркер.
– Ты специально отправила её мне, зная, что я буду считать все это убийством? Это так?
Она ухмыльнулась, давая этим понять, что это правда.
– Тогда почему ты не сказала мне всю правду?
Паркер посмотрела на Джарода. Какую, все ж таки, она причинила ему боль. Тогда, той ночью. Потом, когда исчезла на два года. Простит ли он её? И какую именно правду он хочет знать. Но вместо выяснения отношений, молча, достала из сейфа красную папку и протянула её Притворщику. Он вопросительно взглянул на неё.
– Анализы были сделаны спустя месяц после её рождения, – сказала она и молча, подошла к окну, оставляя Джарода наедине с документом. Он начал изучать файл.
Фамилия: Паркер (Холломан)
Имя: Кэтрин
Дата рождения: 03/14/2003
Место рождения…
Прошло пять минут, и Джарод закрыл папку. И еще пять, как он нарушил царившую тишину:
– Но? Как? – он был в недоумении.
– Я сама была ошарашена результатами анализами.
Понимая, что это неизбежно, Паркер начала свой рассказ...

***
« Последнее редактирование: 27-Августа-2011 12:45 от Miss S » Записан

TRUST can KILL you or set you FREE!!!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #83 : 27-Августа-2011 15:22 »

Ух ты! интрига заручивается!!!!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #84 : 27-Августа-2011 16:09 »

Чего она там рассказала? Не томи, давай проду поскорее!
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!