29-Апреля-2024 03:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Фанф: без названия  (Прочитано 45635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miss S
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


God forgives, I don't!


WWW
« : 25-Февраля-2009 23:37 »

СТАТУС: Не закончен

Что я намедни нашла у себя в компе... :innocent: :finest:

ФанФик без названия.

Tennessee. Nashville. Police.
Он не должен здесь находиться. Так попасться. У него до сих пор в голове не укладывалось. Гений, как его все считали, и так по-глупому попасться в лапы местным копам. Джарод окинул взглядом камеру, в которой он находился. Он догадывался, что что-то здесь не так, но что именно, он не мог понять.
– Эй, Хаттон! – окликнул его охранник. – Собирайся, за тобой приехали!
– Кто?
– Увидишь.
Джарод напрягся. Он медленно встал и направился к выходу.
По дороге в кабинет шерифа он не переставал думать. В голове у него мелькали имена тех, кто бы мог знать, что он здесь. И только из-за одного по его спине пробегал холод. Он надеялся, что это не из Центра. Ему никак нельзя было попадаться. С каждым разом, когда его ловили и доставляли в Центр, сбегать оттуда было все сложней и сложней. Он прекрасно понимал, что шанс в очередной раз удачно выбраться оттуда, был равен практически нулю.
Он задержался перед дверью с надписью «Джон Меллер - Шериф».
– Ну-ну, проходи. Не стесняйся, – сказал мужской голос, как только открылась дверь, и охранник протолкнул Джарода в кабинет.
Молодой высокий мужчина в форме посмотрел на Джарода. На груди у него был значок шерифа. Он подписывал какие-то документы.
– Присаживайся, Хаттон или как там тебя на самом деле? А? – и шериф вопросительно посмотрел на задержанного.
– Если б я сам знал, – с горечью в голосе ухмыльнулся Джарод. – Мне сказали, что за мной приехали.
– Да, приехали, – безразличным голосом ответил шериф.
– А могу я спросить «кто»?
– Здравствуй, Джарод, – раздался позади него женский голос.
Он сразу узнал, кто это был. Его страхи оправдались. Он медленно повернулся, но не смог ничего сказать. Перед ним стаяла мисс Паркер и довольно улыбалась.
– Сюрприз! – с сарказмом сказала она, обходя сидящего Джарода, – Спорим на сотню, что ты не ожидал меня здесь увидеть?
– Да вот, все ни как не могу привыкнуть к твоим сюрпризам, – попытался спокойным тоном ответить Джарод.
– Так же как и я к твоим, – продолжала улыбаться Паркер. Глаза её светились победой. – Сюрприз, смотрю, удался. – Она ему подмигнула. – В голове не укладывается, как я тебя нашла?
Джарод только взглянул на неё. Паркер посмотрела на шерифа потом снова на Джарода.
– Видишь ли. Не только у тебя по всей стране друзья. Мы с Джоном, – она взглянула на шерифа с нежной улыбкой, – друзья уже много лет…
Меллер ухмыльнулся.
Паркер подошла к нему сзади и нежно обняла за плечи.
– По старой дружбе он решил мне помочь. В свое время я дала ему информацию о тебе. О том, что я тебя разыскиваю. Ну, все такое. Так на всякий случай. Как видишь, не прогадала.
– Всегда рад помочь. Особенно тебе, Паркер, – гордо сказал Меллер.
Она нежно взглянула на шерифа. Джарода это немного задело, но он не подал вида.
Паркер, задумавшись, посмотрела на Джарода. Они встретились взглядами. Взгляд её переменился. Он перестал быть победоносным. Это длилось пару секунд. Джарод успел заметить, что во взгляде Паркер таилась какая-то тревога, но не придал этому никакого значения. Он был зол на неё, за то, что она не ко времени поймала его. Как раз тогда, когда у него должна была быть встреча с человеком, якобы знающим местонахождение его матери…
Его вдруг осенило. Не было никакого человека. Все было ловко подстроено Паркер. Джарод еще больше разозлился на себя, из-за того, что так легко попался в ловушку.
– Жаль, что ты не можешь задержаться на пару дней, – прервал недолгое молчание Меллер.
Паркер отвела взгляд от Джарод и посмотрела на шерифа.
– Мне тоже жаль, Джон. Но что поделаешь. Работа, – с горечью в голосе ответила она ему, и добавила – Ну, Джарод. Пора ехать домой.
Джарод с досадой посмотрел на неё. Меллер подошел к нему и надел наручники.
– Ты уверена, что тебе не нужно сопровождение? – спросил он Паркер.
– От меня он уже никуда не денется. То, что я без охраны еще не значит, что он снова сбежит. В этот раз я ему этого не позволю, – ответила Паркер, с улыбкой взглянув на Джарода.
– Смотри. Как знаешь, – сказал Меллер. – Я вас провожу.
Выйдя на улицу, они подошли к машине. Паркер села за руль. Меллер усадив Джарода на переднее сиденье, подошел к Паркер.
– И все-таки жаль, что ты не можешь задержаться, – заглянув в открытое окно машины, произнес он.
– Мне тоже. Но ты знаешь, где я. Если будешь в наших местах заезжай, – соблазнительным тоном ответила Паркер и поцеловала Меллера в губы.
Их поцелуй длился немного дольше, чем простой поцелуй хороших друзей. Джарод прекрасно понимал, что они были не просто друзьями, когда-то они могли быть и любовниками, а, может, и сейчас ими являются. Его это задело. Он хотел ударить Меллера. Такая мысль удивила Джарода. Он прекрасно понимал, что с Паркер им никогда не быть вместе, их ничего не связывает. Об этом когда-то ему сказала сама Паркер. Тогда, почему, после стольких лет, он до сих пор не может с этим смириться? На этот вопрос он не мог найти ответа. И он отвернулся.
Паркер нежно улыбнулась Меллеру и завела двигатель.
– Счастливого пути! – пожелал ей Меллер.
– Счастливо оставаться, Джон, – ответила ему Паркер. Она улыбнулась ему еще раз и нажала на педаль газа. Машина потихоньку тронулась с места. – Ну, что, готов к пути, Джарод?
– Я же тебе сказал, Паркер? В Центр я не вернусь, – глядя на неё, с досадой и злостью ответил Джарод.
Лицо Паркер стало серьезным.
– А разве я сказала, что мы едем в Центр? – не глядя на Притворщика, единственное что, произнесла она, и машина выехала на трассу.
***
« Последнее редактирование: 03-Августа-2011 14:37 от Margo M. Thurman » Записан

TRUST can KILL you or set you FREE!!!
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #1 : 26-Февраля-2009 00:02 »

Интересный мини-фик. Браво!
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #2 : 26-Февраля-2009 00:47 »

Что я намедни нашла у себя в компе...
а продолжения там случайно, ни где не завалялось? :)
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #3 : 26-Февраля-2009 21:07 »

Что я намедни нашла у себя в компе... :innocent: :finest:



Ни фига у тебя комп ! Ты почаще там проверяй что ли, будем ждать результатов "уборки". sm85
Записан
Miss S
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


God forgives, I don't!


WWW
« Ответ #4 : 08-Ноября-2009 16:48 »

Цитировать
Ни фига у тебя комп ! Ты почаще там проверяй что ли, будем ждать результатов "уборки". sm85
Порылась в другом компе, что отдала своей Сис  :-D
Продолжение (с корректировкой "добавлена глава"):

The Centre, Blue Cove, Delaware.
Три чистильщика рыскали в кабинете Паркер. Наблюдая за происходящим, рядом беседовали Рейнс и Лайл. Рейнс был в ярости.
– Как показал источник в Нэшвилле, она покинула город пять часов назад. Сменив машину в Бристоле, как мы выяснили, возникли проблемы с коробкой передач, она отправилась на восток. Думаю, она едет домой…
– Джарод был с ней? – шипящим голосом спросил Рейнс.
– Из Нэшвилла она уехала вместе с Джародом. А работники сервисной службы в Бристоле сказали, что с ней был неизвестный мужчина, по описанию похожий на Джарода. – продолжал свой доклад Лайл. – Мужчина был в наручниках. Это всё, что удалось узнать.
– А что говорят Сидней и Брутс?
– Мы их тщательно допросили, но они понятия не имеют, куда и зачем уехала Паркер. С тех пор, как она покинула Бристоль, об её местонахождении ничего не известно. Единственное, что известно, так это то, что она должна была прибыть в Центр два часа назад.
– Если она направлялась в Центр?
– Полагаете, что направилась с Джародом куда-то еще? Но?..
– Тогда с каких пор, Чистильщики работают у нас в одиночку? Тем более, когда это касается Джарода? И где они тогда?
– Она вернется и доставит Притворщика в Центр. Я в этом уверен.
– Надейся, чтобы так оно и было… – сквозь зубы сказал Рейнс и, волоча за собой кислородный болон, вышел из кабинета.
– Да, – ехидно протянул Лайл, оглядывая кабинет. – Надеюсь, сестричка, у тебя будет правдивое объяснение. И лучше тебе привезти Джарода.
Он еще раз окинул взглядом кабинет Паркер и вышел следом за Рейнсом.

***
Они ехали уже более шести часов.
Сначала Паркер направила машину на восток, а, сменив её в Бристоле и проехав несколько миль, повернула на север. В Кэнтоне еще раз сменила машину, а в Кливленде свернула снова на восток. И уже около часа они ехали по побережью озера Эри.
В голове Джарода не укладывались слова Паркер, которые она сказала отъезжая от участка в Нэшвилле… «А разве я сказала, что мы едем в Центр?». За всю дорогу, что они проехали, он пытался завести разговор. Но все его попытки заканчивались ничем. Джарод ни раз её спрашивал о том, куда они едут, но Паркер лишь уклончиво отвечала: «Всему свое время». Она часто поглядывала в зеркало заднего вида, как будто проверяла, нет ли слежки.
Он ничего не мог понять. Куда они едут? Почему поменяли машины? Вообще, к чему такая конспирация? Он терялся в догадках. Впервые, что-то было вне его контроля, и он не мог овладеть ситуацией. Предугадать дальнейшее её развитие. За всю дорогу Паркер практически не разговаривала. Молча в задумчивости пересаживала его в другую машину, и они продолжали путь дальше. За всю дорогу лишь несколько раз взглянула на него. И все. Она оставила Джарода с его мыслями наедине.
Они въехали в маленький городок у побережья под названием Данкёрк. Солнце уже садилось. Проехав несколько улиц, они подъехали к небольшому домику у самого берега озера. Паркер припарковала машину.
– Приехали, – сказала она.
Джарод недоверчиво посмотрел на неё. Расстегнув ему наручники, Паркер еще раз посмотрела в зеркало заднего вида, а потом на дом. Входная дверь открылась, и с едва заметной улыбкой, Паркер добавила:
– Пора вам, наконец-то, встретиться, – и, оглядываясь по сторонам, вышла из машины.
Джарод ничего не мог понять. Он продолжал с недоверием смотреть ей вслед. А когда она вышла и, не обворачиваясь, направилась к дому, он посмотрел на крыльцо.
Притворщик не поверил своим глазам. На встречу Паркер шла его мать. Женщины обнялись. Паркер что-то сказала, и они обе, улыбаясь, посмотрели на Джарода. Из дома выбежала Эмили, а следом за ней вышел его отец. Джарод, не отводя взгляда от матери, вышел из машины. Маргарет, прижимая руки к груди, смотрела на него. Слезы катились по её щекам. Продолжая не верить своим глазам и обходя машину, он по очереди посмотрел на всех присутствующих. Он не мог поверить. Боясь, что его мать исчезнет, и что все это ему сниться, его взгляд метался между Паркер и Маргарет.
Он подошел к своей матери, и они, наконец-то, обнялись. Впервые за тридцать лет, Джарод обнял свою мать. У обоих по щекам текли слезы. Слезы радости. Сквозь них, обнимая Маргарет, Джарод вопросительно посмотрел на Паркер, которая находилась в стороне от них. Она лишь спокойно смотрела ему в ответ. Затем отвела взгляд и беспокойно посмотрела на дорогу, откуда они только что приехали.
Джарод подошел к отцу и Эмили, которые стояли рядом и терпеливо ждали своей очереди. Он обнял своего отца, а затем свою сестру. Впервые вся их семья была вместе, и их счастью не было конца.
– Извините, что прерываю вас, но нам лучше пройти в дом, – сказала Паркер, продолжая поглядывать на дорогу.
Пропуская всех вперед, она на секунду задержалась перед дверью. Еще раз внимательно посмотрела в сторону, откуда они приехали. Улица была пуста, и она прошла внутрь. Закрыв за собой дверь, она немного расслабилась и спокойно вздохнула.

***
Паркер стояла на берегу озера. Уже рассвело. Её мысли были далеко от того места, где она находилась. Она вспоминала свою маму. Как и почему она погибла. За что её убили.
Уже рассвело. Она не услышала, как к ней подошел Джарод.
– Тебя потеряли, – сказал он.
Она вздрогнула от неожиданности. Голос Джарода вернул её обратно.
– Извини. Не хотел тебя напугать.
– Как Маргарет? – слегка улыбнувшись, спросила Паркер.
– Все устали. Я уложил её поспать. Хотя думаю, что вряд ли кому удаться заснуть. До сих пор кажется, что мне это все сниться.
Вместо ответа Паркер посмотрела в даль на озеро.
– Почему? – боясь, спросил Джарод. В его голове не укладывалось, как Паркер удалось отыскать его мать. И еще больше его интересовал вопрос: Почему она ему помогла? Этого он никак не ожидал. Он всегда думал, что, если Паркер и узнала бы что-нибудь о его матери, то мучила его до тех пор, пока считала это необходимым.
– Почему ты мне сразу не сказала, куда мы едем? Зачем были нужны наручники? – спросил он.
– Не была уверена, что доедем, – не глядя не него, спокойным тоном ответила Паркер. – Опасно было тебе сообщать их место нахождения. Об этом знали только я и они, – она взглядом указала на дом. – А наручники для того, чтобы ты не совершил глупостей.
Джарод хотел посмотреть ей в глаза. Он хотел понять Паркер, её поступок. Но она так на него и не взглянула. Она стояла, обняв себя руками, и смотрела на водную гладь.
– Уже поздно, – продолжила она. – Вам не следует долго здесь задерживаться. Центр может вычислить вас. Тебе нужно будет увезти их куда-нибудь подальше отсюда.
– А ты?
Паркер сделала глубокий вдох. Она старалась не смотреть на Джарода.
– Я вернусь в Центр. Меня, скорей всего, начали разыскивать. Рейнсу наверняка успели доложить, что я уехала из Нэшвилла с тобой, и что я уже должна была прибыть в Центр. Я даже сотовый с собой не взяла. Чтобы не смогли по нему отследить, где я.
– Зачем тебе возвращаться?
Паркер не ожидала этого вопроса, он застал её врасплох. Она посмотрела на Джарода, догадываясь, к чему тот клонит.
Она хотела сказать ему правду. Правду об уговоре между ней и Центром. Что Центр просто так её не отпустит. Она сможет уйти, только тогда, когда вернет Джарода. Таков был уговор. Но она отлично знала, что если это и произойдет, её все равно не отпустят. Только мертвые уходят из Центра.
Её мать хотела увезти свою дочь из Центра, и её убили. Брата Сиднея убили потому, что он пытался помочь Катрин спасать детей из Центра.
Когда-то она тоже пыталась уйти. Бросить все и уехать с тем, кого она любила. Но Центр не позволил ей этого сделать, а Томас был убит по приказу Центра. Они отобрали у неё то, ради кого она была готова на всё. Но как она тогда поняла, из Центра есть только один путь. И он ведет в могилу.
Поэтому она привезла Джарода сюда, а не в Центр. Она дала ему шанс на свободу. На ту, которой у неё нет. Зачем-то она была нужна Центру. И она хочет выяснить «Зачем?».
Своими действиями она отомстила Центру за ту боль, которую он причинил ей в детстве. Теперь она хочет отомстить за всё остальное. Пока не знала, как. Но она отомстит, обязательно.
Паркер не могла сказать правду Джароду, не могла впутывать его во все это. Она знала, что, сообщив ему реальную причину её действий, он начнет изображать «Доброго самаритянина», пытаясь помочь ей. Она затевала опасную игру. А его подвергать риску Паркер не хотела.
Джарод смотрел на неё с такой нежностью, что внутри все сжималось. Но она должна быть сильной.
– По-моему, это глупый вопрос… Там мой дом, работа, – с наигранной холодностью ответила Паркер.
– Центр – это тюрьма. И тюрьму ты считаешь своим домом? – спросил Джарод. – Я не…
– Не будем об этом, – перебила его Паркер. – Это бесконечный бессмысленный спор. А я слишком устала, чтоб продолжать его. Не тебе решать, нужно мне возвращаться или нет. И вообще, как мне поступать. Это не твоё дело.
– Может, хватит лгать, – резко, слегка повысив тон, прервал её Джарод.
Она взглянула на него своим испепеляющим холодным взглядом. Но, увидев в глазах Джарода печаль, отвернулась.
– Перестань лгать, во всяком случае, самой себе, – с  нежностью тихо произнес Джарод.
Паркер снова посмотрела на него. Его взгляд испытывал её. Но ей нельзя проявлять слабость, как тогда, на Острове Призраков. Опять эти чувства. А она должна быть сильной. Как она устала от этой внутренней борьбы! От этого постоянного сопротивления. После того, как они вернулись с Острова, после того, что, чуть было, не произошло там, бороться стало сложней. Она просила Джарода забыть все, что произошло между ними – забыть момент слабости. Но сама этого сделать так и не смогла.
Она постоянно думала о том, что если бы Джарод не сбежал, а ей не поручили доставить его в Центр, то этого бы не произошло. Не было бы никаких чувств, никаких эмоций. Она оставалась бы просто Чистильщиком и отвечала за безопасность Центра. За те годы, что она не видела Джарода, находясь в Европе, её учили подавлять свои эмоции, чувства, быть хладнокровной, расчетливой и жестокой. А она была прекрасной ученицей.
Пока она была Чистильщиком, жизнь её была спокойной, хоть и полна лжи, но спокойной, размеренной. И если бы не это задание Центра, то ничего не изменилось. А сейчас сплошная беготня, борьба, капание в грязи в поисках правды. Она хотела остановиться, перестать воевать, но еще больше ей хотелось бросить все и уехать далеко. Исчезнуть. Навсегда.
Если бы…
Она еще раз посмотрела на озеро. Ей здесь нравилось. Здесь было тихо. В воздухе царил покой.
Джарод не переставал смотреть на Паркер.
– Почему тебе просто не оставить меня в покое, Джарод? – не в силах больше продолжать этот разговор, произнесла Паркер.
Послышался скрип двери. На крыльцо вышла Эмили и направилась к ним.
– Вам тоже бы не мешало отдохнуть. Пойдемте в дом. Я согрею вам чаю. Может, что, перекусите? – улыбаясь, спросила она.
Паркер ухмыльнулась. Услышав про чай, она невольно вспомнила по Остров Призраков, и про то, что могло произойти, не предложи тогда Оси им чай. Ей стало печально от этого воспоминания. Паркер еще раз посмотрела на Джарода. И, встретив его взгляд, поняла, что он думал о том же.
– Нет, спасибо. Пора ехать. У меня еще впереди долгая дорога и разбор полетов в Центре, – ответила Паркер и, стараясь не смотреть на Джарода, направилась к дому.
– А я, пожалуй, выпью чай. Горячее мне не помешает, – с грустью от принятого решения Паркер, сказал Джарод, и все зашли внутрь.

***
« Последнее редактирование: 08-Ноября-2009 23:03 от Miss S » Записан

TRUST can KILL you or set you FREE!!!
Miss S
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


God forgives, I don't!


WWW
« Ответ #5 : 08-Ноября-2009 16:56 »

Дальше только отрывки...куски....набоски...
Записан

TRUST can KILL you or set you FREE!!!
Fishkam
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #6 : 08-Ноября-2009 20:01 »

MISS S А может из этих кусков что-нибудь получется еще? :-( очень хочется продолжения ;-)
Записан
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #7 : 08-Ноября-2009 22:06 »

Продолжение просто класс!!!!
Автор нетяните пожалуйста с продолжением.
Спасибо.
Записан
Miss S
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


God forgives, I don't!


WWW
« Ответ #8 : 08-Ноября-2009 23:00 »

Пришлось разбить, т.к. пропустила главу...читайте весь фик сначала :innocent:

***
The Centre, Blue Cove, Delaware.
Паркер стояла как на расстреле.
– Джарод что? – хрипящим голосом прошипел Рейнс. Он был готов её убить.
– Ему удалось расстегнуть наручники и выскочить из машины. Я пыталась его догнать, но он оглушил меня чем-то, и я потеряла сознание. Когда пришла в себя, его и след простыл.
– Тебе позвонил шериф Меллер, и ты отправилась за Джародом в Нэшвилл одна. Ты обязана была взять с собой Чистильщиков. По крайне мере, троих. Почему не взяла?
Её не удивило то, что Рейнс знал про Меллера. Она хорошо знала шерифа, за деньги он был готов продать даже родную мать. Паркер изобразила раскаянье.
– Моя самонадеянность. Но этого больше не повториться.
– За вольность тебе еще предстоит расплатиться. Мне необходим полный доклад о твоих действиях. И постарайся впредь не забывать, кто руководит Центром, и беспрекословно выполнять ВСЕ мои распоряжения.
Паркер хотела, было возразить, но не стала ещё сильнее злить Рейнса. Она и без того играет с огнем. Она изобразила страх, и, дав кивком понять, что приказ ясен, Паркер развернулась и направилась к дверям.
– И помни, что Центр неудачников не потерпит, – вдогонку ей прошипел Рейнс.
Не поворачиваясь, Паркер на секунду задержалась. Глубоко вдохнув и выдохнув, едва сдерживаясь от злости, она вышла из кабинета Рейнса.

***
Parker’s Residence. Delaware.
Паркер сильно устала и просто валилась с ног. После того, как она сказала Рейнсу, что снова якобы упустила Джарода, он словно с цепи сорвался. Уже почти месяц, после возращения в Blue Cove, она работает как проклятая, беспрерывно и допоздна. Её завалили какими-то бумагами и вещами Джарода, найденные в разных городах, где тот бывал. Лайл постоянно стоит над душой. Сидней все время норовил разузнать все об её поездке в Нэшвилл. Но она посчитала, что для них всех будет безопасней не знать всех подробностей, и отделалась лишь тем же, что рассказала Рейнсу. Доктор уже успел заколебать её своими высказываниями о причинах поведения Джарода. Они считают, что это её как-то заботит. Как они ошибаются. Внутри себя она смеялась над Лайлом, Рейнсом и Центром. Она-то знала, где сейчас Джарод. Во всяком случае, где она видела его последний раз. Джарод обещал, что покинет Данкёрк, сразу же, как она оттуда уедет. И она знала, что он сдержит свое обещание, если не ради самого себя или потому что она так ему сказала, то ради безопасности своей семьи.
Выйдя из душа, она налила себе немного бренди, чтоб расслабиться и заснуть. От всего этого напряжения ей по ночам стали сниться кошмары: какие-то пытки, симуляции Центра, от которых у неё мурашки по спине пробегали. И от таких снов она просыпалась в холодном поту.
Паркер решила взять себе выходной и завтра отдохнуть, как следует. Послать все к черту. Она сказала Брутсу и Сиднею, что бы те звонили только при необходимости, причем крайней.
Она надеялась, что Джарод не появиться. На то у неё были свои причины. Вернув ему семью, она выдвинула ему условие, что тот исчезнет из её жизни и жизни Центра навсегда. Она догадывалась, что этого не произойдет. Потому что Джарод будет продолжать делать людям добро и вершить правосудие, и что, все равно как, но до Центра будут доходить сведения о нем. А её будут направлять на поимку «Гения». Центр никогда не смириться со свободой Джарода. Но она хотела, чтобы он был счастлив и свободен. Ему больше нечего делать в Центре. В отличие от неё самой. Ей еще предстоит долгая работа и опасная игра с Центром, а он может только помешать. Если он будет рядом, она не сможет хладнокровно размышлять и принимать решения. Она постоянно будет о нем волноваться. А это ей ни к чему.
Она села у окна и посмотрела на улицу. Было уже за полночь. Она отпила глоток бренди и поставила стакан на подоконник. Вдруг зазвонил телефон. От звонка она даже слегка подпрыгнула.
– Что? – как обычно, усталым голосом она ответила на звонок.
– Не можешь заснуть? – ответил ей голос.
– Джарод? – она не ожидала от него звонка. – Что?..
– Мне нужно, чтобы ты, все-таки, ответила на мой вопрос, – перебил её знакомый голос.
– На какой? – у Паркер уже не было сил спорить.
– Почему ты, все-таки, не уйдешь из Центра? – спросил её Джарод, но уже не по телефону.
Он вышел из соседней комнаты. От неожиданности у Паркер перехватило дыхание.
– Зачем ты остаешься там? – продолжал он.
Паркер немного пришла в себя. Сейчас в ней стал бушевать гнев. Она вскочила с дивана.
– Какого черта, Джарод? Ты что, с ума сошел? – стараясь не кричать, она подошла к Джароду почти вплотную и сквозь зубы добавила. – Я не для того подставляла себя, что б ты…
– Почему ты не можешь ответить на вопрос? – прервал её Джарод.
Она не была готова к такому разговору. Она ожидала появления Джарода, но не сейчас и не у себя дома.
– Это не так-то просто, – сказала Паркер и, стараясь потянуть время, чтобы собраться мыслями, направилась через комнату, чтобы положить телефон на тумбочку.
Положив трубку на место, она развернулась, и чуть не налетела на Джарода. Она была уверена, что он будет стоять там же, где и был. Но ошиблась. Он подошел к ней на столько близко, что ей некуда было отступать. Сзади неё предательски стояла тумбочка, в которой она старалась найти «спасение». Джарод смотрел Паркер в глаза.
– Поверь мне, ничего сложного в этом нет, – испытывая её взглядом, сказал Притворщик. – Просто скажи правду.
Они долго смотрели друг другу в глаза. Это все напоминало игру «Кто первый отведет взгляд». И никто из них не хотел проигрывать.
Паркер не смогла ничего возразить на слова Джарода. Она знала, что именно он хочет от неё услышать. Но не могла сказать ему этого. Она боялась. Боялась то, что она чувствует. И она старалась эти чувства закапать в себе, а лучше уничтожить. Другого выхода она не видела.
– Я тебе уже говорила, Джарод, поворотные моменты случаются в жизни только тогда, когда есть куда повернуть.…
– Да. Но это «куда» мы сами выбираем. Ничто и никто не сможет это право у нас отнять, если мы не отдадим его добровольно,…
– Центр имеет дурную привычку без спроса забирать то, что ему не принадлежит.
Джарод продолжал с нежностью смотреть ей в глаза. Он нежно провел пальцами её по щеке.
– Что же они с тобой сделали? – с болью в голосе спросил он.
– Ничего. Просто я такая, какая есть, – она отдернулась от неожиданного проявления нежности, от неожиданно возникшей ситуации. Но Джарод нежно взял ей лицо в свои ладони и посмотрел ей в глаза.
– Ты не такая. Ты прячешься за панцирем «Снежной Королевы». Но ты – не она. Ты другая. Я это знаю.
– Ты ошибаешься, Джарод. Может я и не стерва, но я и не та, кем ты меня считаешь. Или хочешь, чтоб я была.
– Тогда скажи мне, какая ты, – тихо произнес Притворщик.
Паркер не знала, что ответить. Впервые за все это время она уже ничего не понимала. Но что её ещё сильнее пугало – она не понимала саму себя. Что-то в ней надломилось. Она не может быть жестокой и бессердечной, особенно по отношению к тому, кто стоит рядом с ней. Кто всегда был рядом с ней, когда ей было особенно тяжело. Может, это потому, что её самой надоело быть тем, кем её создал Центр. А на самом деле, ей просто хотелось нежности, тепла. И поэтому, она не знала, что ответить.
Она знала, что совершает ошибку. Она не может себе этого позволить. Но больше всего она хотела именно это. А именно, его нежности, ласки, тепла. Джарод нежно смотрел ей в глаза. Он стал все ближе приближаться к её губам. Паркер поняла, что он замыслил. Нельзя ей допустить этого. Она знала, что дальнейшее будет неизбежным, если она не предпримет какие-нибудь действия.  А если это произойдет, то дальше будет больнее.
– Пожалуйста, Джарод, не надо, – беспомощно произнесла Паркер. – Не мучай меня.
– Ты сама себя терзаешь, – продолжая приближаться к губам Паркер, еще тише прошептал Джарод. – Ты не с тем борешься. Перестань сопротивляться самой себе.
С небольшой неуверенностью он губами нежно коснулся её губ, продолжая более страстно настаивать на поцелуе.
Все внутри Паркер продолжало сопротивляться. Она боролась со своим желанием. Всю жизнь она боролась со своими чувствами. Её учили, что проявление чувств делает человека слабым. И она скрывала их. Ей это удавалась до сих пор. Но не в состоянии больше продолжать свою борьбу. Паркер сдалась, ответив на поцелуй Джарода. И он страстно прижал её к себе.

***
The Centre, Blue Cove, Delaware. 1986 г.
Джарод вышел из кабинета в сопровождении Сиднея и направился по коридору в свою комнату. Как он сам иногда верно подмечал, камеру. Проходя через холл, он обратил внимание на людей, который о чем-то разговаривали у дверей лифта, в метрах десяти от него. А именно, на женщину, стоявшую к Джароду спиной. Сквозь весь шум, который был в холле, голос этой женщины ему показался знакомым. Он остановился, и стал внимательно следить за беседой.
Как будто почувствовав, что за ней следят, женщина повернулась и внимательно окинула взглядом холл. Встретившись взглядами с Джародом, она спокойно снова повернулась обратно к своим собеседникам.
– Сидней, это мисс Паркер? – узнав, кто это, чуть ли не прыгая от радости, спросил Джарод. –  Когда она приехала?
– Кажется вчера вечером, – спокойным тоном ответил Сидней.
Джарод был восхищен тому, как похорошела Паркер за столько лет, что он её не видел. Как ему сказали, она училась колледже, где-то в Европе.
– А она изменилась, – подчеркнул он.
– Ты даже не представляешь, на сколько, – едва слышно с иронией сказал Сидней.
Но Джарод не придал словам Сиднея никакого значения. Он смотрел на Паркер. Он так хотел, чтобы она его увидела.
Но Паркер как будто не узнала его. Она увлеченно беседовала со своим отцом и еще одни человеком. Мило улыбалась, что-то рассказывая. Затем, оставив мужчин, она развернулась и направилась через холл, не обращая никакого внимания на Притворщика.
У Джарода появилась возможность поздороваться с ней. Сидней хотел остановить его, но тот уже широкими шагами шел по направлению к Паркер.
– Мисс Паркер?! – стараясь не кричать, позвал он её.
Но она, не замечая его, продолжала своё движение. Почти поравнявшись с ней, Джарод ещё раз окликнул её.
Паркер остановилась.
– Джарод? – узнавая его, с безразличием произнесла она.
Его лицо светилось от счастья. Но лицо Паркер было невозмутимым.
– В чем дело? – грубо спросила она.
Джарод слегка растерялся её холодности.
– Как дела? Мы не виделись столько времени. Пять или шесть лет. Если не больше.
– Бывает, – коротко ответила она и прикурила сигарету.
– Ты куришь? – удивился Джарод.
– В чем проблема, Джарод? – резко спросила Паркер. – Собираешься прочитать мне лекцию о вреде курения? Зря тратишь время. И не пора ли тебе на очередной сеанс к «Доктору Споку»? – она взглядом указала на Сиднея. – Кажется, он тебя ждет.
Джарод не верил своим ушам. Он не мог понять, что произошло с Паркер. Её как будто подменили. Она перестала быть той доброй девушкой, которую он знал.
– Что с тобой произошло, Паркер? Я тебя не…
Но Паркер его прервала:
– Это, наверно, у тебя что-то случилось. Ты меня позвал, – не изменяя резкий тон, ответила она.
Джарод уже ничего не мог понять.
– Я не могу поверить, что это ты. Ведь мы были ... Помнишь? – растерянно начал говорить он, но Паркер снова его перебила.
– Похоже, Наш доктор не тем делом с тобой занимается, раз ты детские шалости за нечто «высокое» принимаешь, – с ехидством сказала она, дав этим самым понять, что разговор окончен.
Паркер уже собралась продолжить свой путь, но Джарод задержал её, коснувшись её руки. Она возмущенно посмотрела на Притворщика. Взгляд её был холодным и испепеляющим.
– Но как же, мисс Паркер, неужели ты все забыла, что было между нами?
Паркер метнула на него разъяренный взгляд. Она была вне себя от злости. Грубо схватив Джарода за локоть и оглядевшись по сторонам, она заволокла его в кабинет.
– Я хочу, чтобы ты себе кое-что втолковал, – сквозь зубы сказала она, глядя Джароду прямо в глаза. – Уложил в свои гениальные мозги. НЕТ никаких НАС. Не было, НЕТ, и, уж поверь мне, не будет. Так что, найди себе какое-нибудь другое развлечение, чем доставать меня подобными вещами в будущем. – Она продолжала разъяренно смотреть ему в глаза. – Я достаточно понятно высказалась?
Подождав несколько секунд и не дожидаясь ответа, она вышла из кабинета. От окончательной растерянности Джарод так ничего и не смог сказать. Он продолжал смотреть на дверь. Он надеялся, что Паркер пошутила. Что она сейчас зайдет, улыбнется и скажет, что разыграла его. Но она не возвращалась. И он понял, что это был конец всему, что было доброго между ними. Во всяком случае, он считал что было. Сейчас уже он не был уверен в этом.
– Почему так бывает? – едва сдерживая слезы от обиды, спросил Джарод, когда в дверь вместо Паркер зашел Сидней.
Сидней с сочувствием похлопал ему по плечу.
– Я не успел тебе сказать о её перемене. Тебя ведь предупреждали, что вам нельзя было не то, чтобы дружить, но и общаться. Ты – Притворщик, а она – Чистильщик Центра. А в будущем, может, и глава Центра. Такие, как ты, Джарод, для них простые работники. Таково ваше предназначение.
– Но она не могла так измениться. Не могла забыть все, что между нами произошло. Почему она так поступила? Я не могу в это поверить.
– Смирись, Джарод. Ты ничего не сможешь с этим сделать.
– Но это причиняет боль, Сидней. Почему так?
«Когда тебя предают, то это всегда причиняет боль, порой даже сильную» – подумал про себя Сидней. Но чувства – были запретной темой для Джарода.
– Время вылечит, – сказал Сидней. – И все пройдет.
Джарод ничего не ответил. С каждой новой минутой, что он стоял и надеялся, он все больше понимал, что Центр меняет людей не к лучшему, как он должен поступать, а наоборот. Центр уничтожает все хорошее, что есть в людях. Он не хотел отдавать Центру себя.
Тогда он еще не знал, что скоро, после очередного предательства Центра, он сбежит и начнет борьбу добра против зла.

***
Записан

TRUST can KILL you or set you FREE!!!
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #9 : 03-Июня-2010 21:21 »

Прекрасный рассказ.
Хотелось бы прочитать продолжение......
Когда будет продолжение?
Спасибо.
Записан
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #10 : 15-Июля-2010 20:43 »

ПРОДУ!!!!!!!
Записан
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #11 : 07-Августа-2010 12:57 »

Автор ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!
Записан
Miss S
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


God forgives, I don't!


WWW
« Ответ #12 : 11-Августа-2010 00:59 »

***
Parker’s Residence. Delaware.
Она сидела на раскинутом пледе, прижавшись спиной к его распаленной груди, и они молча смотрели на огонь в камине. Каждый из них был погружен в мысли. Джарод нежно обнимал Паркер, погрузившись лицом в её волосы.
– Мне не дает покоя еще один вопрос. Действительно они мои родители или меня усыновили?
Паркер, помедлив, развернулась и нежно посмотрела ему в глаза.
– Я боялся у них спросить. Но мне необходимо знать правду.
– Нет… – Паркер сделала паузу, улыбаясь. Она провела ладонью по его щеке. – Ты не был усыновлен.
Камень тяжести свалился с груди Джарода, и он с облегчением вздохнул. Паркер его прекрасно понимала. Также она когда-то с облегчением вздохнула, узнав, что Джарод не её брат-близнец.
Нежно улыбаясь, Джарод посмотрел ей в глаза. Он вспомнил еще кое-что.
– Что? – спросила Паркер, видя хитрый взгляд Гения.
– Как тебя зовут? – Джарод только сейчас понял, что на протяжении всего их знакомства, Паркер так и не сказала ему свое имя.
– Можно подумать, ты не знаешь?
– Знаю. Но ТЫ мне его так и не назвала.
– А что? От того скажу я его тебе или нет, что-то зависит? – она улыбнулась.
– Нет. Но мне просто любопытно как оно звучит из твоих уст… – но Паркер прервала его, проведя большим пальцем по его губам. Она склонилась к нему, собираясь его поцеловать.
Раздался телефонный звонок. Паркер догадалась, откуда звонят. Лицо её стало серьёзным.
– Может притвориться, что нас нет дома? – попытался пошутить Джарод.
Но Паркер лишь молча поднялась и ответила на звонок.
– Что?
– Мисс Паркер? – позвал её голос Брутса.
– Я же тебе сказала, что звонить…
– Вам лучше приехать.
– Зачем? Брутс, что случилось?
– Мы нашли следы Джарода.
– Где?
– Вы не поверите…
Паркер, слушая Брутса, медленно повернулась и посмотрела на Джарода.
– Выезжаю, – она положила трубку.
Она отрешенно смотрела на Джарода.
– Что-то случилось? – подойдя к ней, спросил он.
– Что ты делал у меня в кабинете? – вопросом ответила ему Паркер.
– Хотел поговорить.
– Я в Центр, – холодным тоном сказала она. – На твоем месте, я бы поспешила исчезнуть.
Паркер швырнула Джароду его куртку. Давая понять, что ему пора уходить.
– Паркер, что произошло? – недоумевал Джарод.
– Игры закончились, детям пора разбежаться по домам.
– Я не…
– Хватит, Джарод, – остановила его Паркер. – Перестань притворяться идиотом. У тебя 30 минут, чтобы исчезнуть. Чистильщики знают, что ты у меня дома и уже направляются сюда. Чтобы за «сегодняшние проделки» мне не оторвали голову, я еду в Центр. А на твоем месте поспешила бы к мамочке, пока «злые дяденьки» тебя не поймали.
Паркер достала из шифоньера костюм и быстро стала одеваться.
– Поехали со мной. Вместе исчезнем, – с надеждой Джарод посмотрел на уже почти одетую женщину.
Паркер на секунду замерла. Она явно не ожидала такого предложения.
– Не смешно.
– А кто смеется. Я вполне серьезно. Уедим. Заменим паспорта. Заляжем на дно. И будем…
– Ты, Джарод, это не всерьез, надеюсь?
– Вполне серьезно.
– Господи! Какой же ты наивный. Думаешь, я буду счастлива, постоянно бегая по всем штатам от «графа Дракулы и его приспешников»? Нет уж… Я пас.
– А в Центре тебе замечательно живется? – попытался напасть Джарод.
– Это не твое дело, –  отрезала его Паркер.
– А то, что было этой ночью, ты…, – он не успел договорить.
– Запретный плод…
Сердце её разрывалось на куски. Она прекрасно понимала, что слова, которые она намерена сказать, причинят боль. За такие слова не прощают. Джарод её никогда не простит. Но это необходимо. Ради него. Он должен уйти, исчезнуть, жить вдали от неё.
– Первый поцелуй подарила тебе я. Мужчиной ты стал не со мной. Меня опередили. Жаль, – она язвительно улыбнулась, подмигнув ему глазом. – Но что поделаешь… Вот мне стало любопытно, какой ты в постели. Я и выяснила.
– Я тебе не верю, – мысли в хаосе метались в голове Джарода, – Мы же сегодня любили друг друга.
Паркер подошла к Джароду вплотную.
– Ради всего святого, Джарод!!! Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ!!! Просто смирись с этим. Спаси какую-нибудь зазнобу, и живите дальше долго и счастливо. Рожайте детишек. Но без меня. Уволь.
Её слова прозвучали для Джарода как гром среди ясного неба. Весь мир рухнул. Он опять не понимал Паркер. Зачем тогда нужен был весь этот цирк в Нэшвилле? Вся это затея с родителями? Зачем она привезла его к ним?
–  А что тогда было там, на озере.
– Маскарад. Считай меня извращенкой, – Паркер развернулась и направилась к выходу. –  Постарайся прибрать за собой, – перед выходом сказала она, в последний раз посмотрев на одиноко стоящего мужчину у себя в доме.

«Отлично, Паркер. Ты великолепно справилась со своей задачей. Он больше не вернется», –  она ехала по дороге, ведущей от её дома в Голубую бухту. Взгляд был отрешенным. Она не видела дороги, в голове продолжая прокручивать и прокручивать слова, что наговорила Джароду. Паркер стала задыхаться от нахлынувших на неё слез. Она резко ударила по тормозам. Машина пошла юзом и остановилась. Её трясло. Трясло от произошедшего только что. От того, что сейчас творится у неё на душе. Джарод поймет её. Она хотела в это верить. Может не простит, но обязательно поймет. Она должна доделать то, что запланировала. Ради матери, Томми, Джарода...Ради себя самой. Она постарается уничтожить Центр. Её трясло от неизвестности будущего. И все это, как масло в огонь, добавляла острая боль в груди. Паркер вцепилась в руль. От накатившей боли ей захотелось закричать. Но слезы, душившие её, не позволили этого сделать. Очередная боль. Вот еще причина, чтобы уничтожить Центр.
Внезапно слезы перестали литься. В Паркер что-то умерло. Все эмоции будто разом растворились. Она потеряла способность чувствовать, любить, смеяться, плакать, радоваться. Будто кто-то выключил рубильник, отвечающий за все чувства. Она потеряла себя.
Паркер завела машину и продолжила свой путь. Ей уже было все равно, что сейчас Чистильщики роются у неё дома. Она была уверена, что Джарода они там не застанут, равно как и не найдут следов его пребывания.

***
В своем убежище Джарод включил ноутбук. Через пару секунд появилось сообщение «Вам почта». Джарод удивился. Он уже перестал надеяться получить какое-либо сообщение...
Почти с пол года назад через Сиднея он передал этот электронный адрес Паркер, в надежде, что она передумает, и позовет его. Но этого не происходило. Она его не звала. Он ждал день, неделю, месяц. Потом перестал, решив, что Паркер уничтожила записку. И вдруг это.
Джарод быстро открыл почту. Пришедшее сообщение еще больше его смутило. Он стал вспоминать, что уже несколько месяцев он не только не видел Паркер, но ничего о ней не слышал. А когда в Атланте убегал от чистильщиков, там её не было. А теперь это сообщение…
Джарод посмотрел на дату. Сообщение было отправлено 2 недели назад. Он не мог прочесть его раньше. Там, где он был, не было никакой связи.
Он набрал номер телефона, но никто не брал трубку. Тогда он набрал другой номер.
– Сидней, – ответил ему знакомый голос.
– Привет, Сид.
– Джарод? Где ты пропадал?
– Спасал жизнь маленькой девочки из одного индейского племени, – объяснил Джарод. – Как Паркер? Я не видел её ни в Атланте, ни в Канзас-Сити, ни в Далласе, – он сразу перешел к делу. – Мной, что, теперь занимается только Лайл? Куда она вообще делась? Ни один её телефон не отвечает.
– Ты скорей всего был очень далеко и не в курсе того, что здесь произошло, – предположил Сидней. Голос его стал печальным.
Джарод сразу почувствовал не ладное.
– Сидней? Что случилось? – спросил он.
Сидней тяжело вздохнул:
– Произошел несчастный случай... Здесь… в Центре...
Он прервал свое сообщение. Джароду уже становилось не по себе. Руки его начали дрожать.
– Да, говори же! – крикнул он в трубку.
– На парковке… произошел сильный взрыв. Погибло 4 человека… Паркер…– Сидней боялся говорить.
– Сид?
– Как показали свидетели, взрыв произошел рядом с её машиной, как раз тогда, когда она из неё выходила…, – Сидней подождал еще пару секунд и продолжил. – Её тело обнаружили среди погибших. Оно сильно обгорело, но опознать все же удалось. Я пытался тебе сообщить, но не мог тебя найти. Неделю назад её похоронили.
Время остановилось. Джарод уже почти не слышал Сиднея. Он все понял, когда Сидней сказал про несчастный случай. Его грудь сдавило, и он стал задыхаться. Телефон выпал из его рук.
– Джарод? – позвал его Сидней, услышав на другом конце провода шум. – Джарод? Ты там? Алло!
Но в трубке была тишина.
Двигаясь как деревянный и ничего не различая вокруг, Джарод сделал пару шагов и упал на колени посреди комнаты. Он что-то несвязное бубнил себе под нос. Взгляд его метался по комнате. Он не верил. В глазах помутнело. Он не мог поверить, что её нет. Так не должно быть.
– Почему? – лишь еле слышное слово вырвалось с его губ. Он прижал руки к груди и, упав на пол, зарыдал.
На мониторе его ноутбука в сообщениях была надпись:
«Не ищи виновных. Их нет. Мисс П.»
« Последнее редактирование: 11-Августа-2010 12:34 от Miss S » Записан

TRUST can KILL you or set you FREE!!!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #13 : 11-Августа-2010 11:30 »

Автор, браво! Мое почтение! Очень сильно, хоть и грустно.
Записан
-XS-
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


« Ответ #14 : 11-Августа-2010 18:24 »

Respekt
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!