20-Апреля-2024 12:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Без прошлого, нет настоящего  (Прочитано 30022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Airam
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18



« : 07-Января-2009 00:34 »

СТАТУС: Не закончен

                                       ГЛАВА 1 подарок

6.32.

  Паркер не особо церемонясь отстрелила дверной замок и ногой толкнула дверь внутрь, та поддалась, тихо скрипнув от обиды. Держа перед собой пистолет на вытянутых руках, она зашла в комнату и осмотрелась. Естественно та была пуста,- за пять лет такая картина стала настолько привычной, что мисс Паркер была бы глубоко шокированна застав Джарода врасплох. Вслед за ней в помещение вошли Сидней, Брутс и 2 чистильщика. Чистильщики сразу принялись за осмотр комнаты, Брутс ,зевая, уселся  в кресло, стоявшее около входной двери, Сиднея заинтересовал письменный стол стоявший прямо посередине комнаты.
  Мисс Паркер поставила пистолет на предохранитель и убрала его за пояс. У нее было поганое настроение. Около четырех позвонил Брутс и заикающимся от волнения голосом сказал, что получена новая информация о местонахождении Джарода и им срочно надо ехать.А ведь сегодня особенный день-сегодня ее день рождения, хотя, с горечью отметила женщина, день рождения, который она будет отмечать одна. После таких размышлений ее настроение стало еще хуже.
-Паркер!- раздался голос Сида- тут есть кое-что для тебя.
Женщина подошла и посмотрела на предмет, оставленный ей- это была розовая коробка с большим красным бантом сбоку. Также на коробке лежал конверт, в котором сообщалось, что она оставлено именно ей. С выражением полной незаинтересованности Паркер вскрыла его и достала записку.
 
                          «Мне очень жаль, что мы снова не смогли встретиться. Уверен - ты тоже расстроена .
Р.s. Надеюсь, ты выспалась.»

-Чертов Джарод!!!- Со злостью сказала она и скомкала листик.
-А что внутри коробки, ты не хочешь взглянуть?
-Опять какая-нибудь очередная головоломка от твоей подопытной мышки.- ответила раздраженно мисс Паркер поднимая крышку коробки. Внутри лежала фарфоровая кукла. Она была такой же как и та, что принадлежала маленькой девочке. Отличие состояло только в одежде. Вместо матросского костюмчика – уменьшенная копия костюма самой Паркер, в котором она была на острове.
Мисс Паркер осторожно достала фарфоровое чудо из футляра. К  маленькой изящной ручке была привязана еще одна записка.
 
« С днем рождения! С ней тебе не будет так одиноко»
Паркер грустно улыбнулась.
Сидней удивленно посмотрел на нее.
-Почему он подарил тебе куклу?
-Джарод знал, что она мне понравиться.
-Ты не любила кукол даже в детстве.
-Да, но эта кукла особенная, и она мне действительно нравиться- сказала мисс Паркер не переставая улыбаться. Сидней удивленно приподнял бровь.
-Похоже он знает тебя лучше чем я.
-Ты так решил только потому, что он угадал с подарком? Не стоит делать поспешных выводов.- после этого она достала из кармана брюк сотовый и в задумчивости уставилась на него.
-Кому ты собираешься звонить?
-Я? Никому.  Это мне должны.
Не успел спросить Сидней, кто это, как телефон завибрировал, и из его динамика послышалась мелодия. Мисс Паркер нажала кнопку приема.
-Что?
-Надеюсь, мой подарок пришелся тебе по вкусу?
-Мне пришлось подняться с постели ни свет ни заря, ехать черт знает куда, ради того что бы…знаешь, вообще то я надеялась найти тебя, а не куклу.
-Я боюсь, такой приз, тебе  не по зубам.
-Не думаю. Ты попадешься, даже тебе не избежать ошибок.
-Ты права и мне свойственно ошибаться. Например, я полагал, что мы сможем быть вместе, но ты как всегда испугалась изменить свою судьбу.
-Я не… - начала Паркер, но услышала гудки отбоя.


« Последнее редактирование: 03-Августа-2011 14:46 от Margo M. Thurman » Записан

...это реально произошедшие события, в голове автора...
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #1 : 07-Января-2009 10:23 »

Отличное начало!
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #2 : 07-Января-2009 12:23 »

Ага...Что же дальше?
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Iriha
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 193



« Ответ #3 : 07-Января-2009 21:09 »

Интересненько... Чувствую дальше что-то такое будет...
Записан

Жизнь - это улыбка, даже когда по щекам текут слёзы...
Airam
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18



« Ответ #4 : 08-Января-2009 13:03 »

                                                                 ГЛАВА 2
-Привет!- сказал Итен, подходя к скамейке, на которой сидел брат. Тот в свою очередь встал, тоже поздоровался и тепло обнял Итена. После этого они сели обратно на скамейку.
Джарод назначил встречу в большом и многолюдном парке. Мимо их скамеечки постоянно сновал народ. Притворщик с задумчивым видом следил за людьми.
-Ты решил, что будешь делать дальше?
-Еще не знаю. Я пытался найти подтверждение того что свитки уничтожены, или что мистер Паркер мертв, ведь его останки так и не нашли. Но…пока все безрезультатно- произнес Джарод грустно. – А  у тебя какие планы?
-Хочу найти занятие, которое мне понравиться. Благодаря тебе, я перестал быть ручной собачкой Рейнса, которая делала только то, что прикажут. Теперь я могу заниматься тем, что мне интересно- Итен улыбнулся.
- Я рад за тебя.- Джарод посмотрел на брата и тоже улыбнулся.

             
                                     ГЛАВА3. Здравствуй, подопытный кролик

В комнате был абсолютный мрак. Но женщине было все равно, она и так знала как выглядела камера в которой ее держали, Такие помещения в Центре были все на одно лицо. Сейчас она не могла думать ни о том как чудовищно поступил с ней Центр, и даже ни о том кто биологический отец ребенка, мысли были заняты тем, что скоро ей предстоит стать матерью, и...и у нее появится настоящая семья, и что она будет счастлива когда родятся ребенок. Стоп,  Паркер сразу отдернула себя- счастлива?- она стала инкубатором, для  совершенного притворщика-игрушки Центра. А ей ,если не убьют сразу, придется беспомощно наблюдать, как Рейнс ставит опыты на ее малыше!
Этого нельзя допустить, она не повторит судьбу мамы. Паркер не знала что задумали Лайл и Рейнс, но в любом случае для нее это ничем хорошим не светит. Обмануть их будет очень сложно, но попробовать  придется, другого выхода нет. До рождения ребенка ее жизнь в относительной безопасности, она будет нужна Центру- не использовать такую возможность было бы глупо. Так же нельзя допустить, что бы о об этом узнал Джарод, Паркер не хотела делить ребенка с ним, ее всегда учили что он враг, и хоть на острове что-то в ней изменилось, Джарод все равно был слишком далек ей.
Звук шагов отвлек женщину от размышлений. Дверь открылась и в комнату кто-то вошел, зажег свет. Это был Лайл.
-Привет сестренка! -похоже у него в последнее время постоянно было хорошее настроение.
-Привет, брат. -сказала мисс Паркер спокойно.
Мужчина удивленно приподнял бровь.
-А я смотрю ты не очень расстроена своим положением.
-Почему это я должна расстраиваться -лежащая на кровати женщина хищно улыбнулась- хоть и не специально, но я стала важна  для Центра и теперь у меня появилась возможность доказать лояльность Рейнсу.
Казалось произнесенные слова озадачили Лайла.
-Я думаю что возращение притворщика и появление еще одного это больший подарок для нашего папочки, чем твой палец. Кстати, я бы очень хотела его увидеть, я соскучилась-Сказала Паркер расстроенным голосом.
Брат зло посмотрел на нее и вышел.
Через некоторое время в комнату вошел Рейнс.
-Здравствуй, дочь!- и он театрально вытянул руки, как -будто хотел обнять ее...

                                                      ГЛАВА4 Встреча

Джарод стоял около автобусной остановки, его  автобус должен был прибыть лишь через час. Притворщик был взволнован, он ехал к Зои. Девушка прошла курс лечения и уже шла на поправку. Джарод соскучился по ней, и был рад предстоящей встрече, но...
После того как он побывал на острове прошло 4 месяца, а у него до сих пор не шли из головы слова мисс Паркер. Может быть она действительно права и им некуда сворачивать, а он принимал желаемое за действительное и на самом деле их кроме преследования ничего не связывает? Да в детстве они были друзьями, но нельзя жить прошлым, даже детьми они всегда стояли по разные стороны пропасти называемой- Центр.
И после всего того, что произошло она предпочла остаться в Центре, это обрывало последнюю надежду на то что отношения между ними изменяться. Нужно что-то делать иначе он всю жизнь будет бегать от Центра. Для этого нужно найти ответы на давно поставленные вопросы.
 Но они чуть-чуть подождут, сейчас он не хочет думать об этом, тем более что на их поиски притворщик потратил большую часть прожитой жизни.
Пока Джарод размышлял о своей нелегкой жизни, время незаметно подкралось и автобус плавно, подъехал к остановке.
 Джарод пропустил 2-х особо бойких дам агрессивно размахивающих сумками и кричащих на всех, кто оказывался в поле их зрения, потом зашел  в салон, отдал билет водителю и сел в кресло ближе к концу автобуса.
Через два часа автобус прибыл в пункт назначения. До дома Зои идти было минут 15.Он закинул спортивную сумку за спину и пошел в нужном направлении. По дороге ему попался фургончик с мороженным... после этого жизнь стала намного лучше. Так что к дому подруги он подошел в прекрасном расположении духа.
 -Привет!- Зои открыла дверь и расплылась в улыбке.- Проходи, как здорово что ты приехал. -Джарод зашел в дом.
-Я соскучился по тебе, -притворщик подошел к девушке, обнял и нежно поцеловал. Через некоторое время девушка отстранилась от него, весело спросив:
-Тебе нравиться как я выгляжу?
 Зои была худее чем когда он видел ее в последний раз, и волосы были в виде ежика, но он ей очень шел.
-Ты замечательно выглядишь.- мужчина улыбнулся.
-А ты знаешь у меня есть для тебя сюрприз!
-Еще один бывший парень, который пытается свести с тобой счеты?- Джарод шутливо нахмурился.
Нет!- девушка рассмеялась. -Я встала на путь исправления-Зои подмигнула притворщику..- Мой сюрприз-это блюдо, которое ты никогда не пробовал, фирменный пирог моей бабушки!
-М-М-М, у меня уже текут слюнки.
Джарод не знал сколько он здесь пробудет, но дней 5 у него точно есть, он позаботился что бы ищейки Центра отправились по ложному следу. 
Записан

...это реально произошедшие события, в голове автора...
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #5 : 14-Января-2009 15:20 »

Привет. Хотелось бы дочитать твой фанфик. У тебя хороший стиль. Спасибо. :thumbsup:
Записан
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #6 : 15-Января-2009 17:19 »

И мне бы тоже хотелось дочитать этот фанфик. Ну очень-очень хотелось бы!  :blush:
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Airam
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18



« Ответ #7 : 19-Января-2009 03:15 »

дочитаете. ОБЕЩАЮ!!!! там еще читать и читать. просто у меня сейчас сессия, и до фанфика не было времени добраться  :'-(.Но я приложу все усилия что бы исправиться
А вообще безумно рада что мое произведение вам нравиться! Спасибо! :-D
Записан

...это реально произошедшие события, в голове автора...
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #8 : 19-Января-2009 14:56 »

Airam удачи тебе на сессии!  ;-)
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Airam
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18



« Ответ #9 : 19-Января-2009 18:21 »

Спасибо :-D
Записан

...это реально произошедшие события, в голове автора...
Airam
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18



« Ответ #10 : 19-Января-2009 20:19 »

Как и обещала-исправляюсь  :yes:



                                             ГЛАВА5 Возвращение

Привет- Брутс вошел в кабинет Сиднея. Сид был занят тем, что смотрел диафильм. На экране монитора мальчик и девочка играли в слова.
-Здравствуй, Брутс.- Психолог остановил фильм и посмотрел на вошедшего человека.
-Я спросил у Ренса где она,он сказал,что Паркер занимается разработкой системы безопасности в новом отделении Центра, в общем как обычно ничего определенного.
-Сидней- сказал компьютерщик жалобно,- а что если ее убили?
-Я не знаю, Брутс,- Сид тоже выглядел расстроенным,- нам остается только ждать и надеяться…
-Я попала в обитель скорби и печали? Неужели я ошиблась этажом.- в дверях стояла мисс Паркер и надменно смотрела на мужчин.- можете перестать кудахтать мамочки, я вернулась. Мужчины удивленно повернулись в ее сторону. Они почти были уверенны, что больше ее не увидят.
-Мисс Паркер! -Брутс подошел и попытался обнять женщину.
-Еще одно движение и Деби придется искать нового папу!
-Да, с тобой действительно все в порядке- Сидней улыбнулся
-Я зашла сказать, что теперь буду занимать кабинет мр Паркера.- говоря это голос Паркер дрогнул. Сид посмотрел на нее внимательно.
-Ты сказала: МР ПАРКЕРА?- он сделал акцент на имени.
-А как я должна его называть? Дядя?- сказала женщина с раздражением, и вышла из кабинета.
Брутс с удивлением посмотрел на Сиднея.- А по моему с ней все НЕ в порядке.
 
                                           ГЛАВА6 Звонок

Паркер зашла в свой новый кабинет. Села в свое новое кресло. Женщина с горечью подумала, что хотя здесь все и по старому, для нее это все незнакомое, как и бывший хозяин этого стола. Только сейчас Паркер начала осознавать, насколько он всегда был далек от нее. Ее размышления прервал звонок.
-Что?
-И тебе привет.
-Только не говори, что ты тоже беспокоился обо мне- раздраженно сказала Паркер.
-А что, с тобой что-то случилось?
-Нет- протянула Паркер. Она думала что Джарод знал о ее месячном отсутствии.
-Я просто хотел выяснить удалось тебе узнать еще что-то кроме того что нашел, вернее, не нашел я?
-О чем ты, Джарод?- Спросила непонимающим голосом Паркер. 
-О информации про твоего отца, которую оставил тебе.
-Где?
-ПАРКЕР, НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ МОЕГО ПРЕЖНЕГО МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ?!- произнес Джарод театральным полным ужаса голосом- Я же сделал все что бы привести вас туда. Боюсь, что если деградация продолжится с такой силой, мне придется вам письмо с адресом.
-Зачем такие сложности, ты лучше приезжай сразу в Центр. А вообще, у Центра могут быть и более важные дела, чем поимка тебя. -сказала Паркер будничным голосом.
-Более важные дела, чем я?!- Голос мужчины был обиженным- Паркер! Я чувствую так, как-будто ты меня предала! -мужчина засмеялся.
-Иди к черту, Джарод!
После этого она повесила трубку. « Черт!!!» -подумала она. «Я не спросила, что он узнал про моего отца. И кого именно он имел ввиду под моим отцом?»
"И что это  значит? Чем таким занялся Центр, что даже Паркер забросила его поиски? Зная Рейнса- это было как минимум что-то незаконное. .Интересно, кого ему нужно будет спасать теперь?
В комнату вошла Зои. Она увидела в руке у притворщика телефон.
-Ты кому-то звонил?
-Да, похоже в Центре что-то происходит, более важное чем я.-сказал Джарод задумчиво.
-Может теперь они отстанут от тебя! И тебе не надо будет от меня уезжать.- ее голос был радостным.
-Может быть, а может и нет.- он посмотрел на нее и улыбнулся- Но, пока я ничего не буду пытаться выяснить, потому что я СТРАШНО ГОЛОДЕН!!!- Джарод вскочил, подбежал к Зои и изобразил как- будто кусает ее. Девушка засмеялась, ей стало щекотно.


Мисс Паркер шла по коридору и думала о том что сказал Джарод. Оказывается он даже не знал что ее не было. Не знал что произошло. Ей было обидно, хотя она не понимала почему.- Он не волновался о ней? А почему собственно говоря он должен  делать это? Ведь она ему никто, как и он ей. Ну кроме их общего ребенка, -поправила саму себя Паркер. Женщина подошла к кабинету где раньше работала сама, и открыла дверь.
-Брутс.
-Да мисс Паркер?- мужчина отвлекся от своей работы и посмотрел на нее.
-За последнее время вы ничего не находили по  поводу Джарода.
-Нет мисс Паркер.
-Значит вы плохо искали. Перерой все, но найди то, что оставил мне Джарод.
-Тебе?
-Да Брутс, мне. Он только что звонил.
-Он звонил что бы сказать о том что тебе оставил?- Брутс был растерян.
-Да, и как видимо не зря- Паркер неодобрительно на него посмотрела- Джарод сказал, что оставил нам подсказку где находиться нужное место, и учти никто кроме нас и Сиднея не должен знать.

                 

                                         ГЛАВА7 ВАМ ПИСЬМО
 

Вам пришло новое письмо.
 Джарод подошел к компьютеру .Сообщение было от Сиднея.
-Джарод! Брутс нашел важную информацию касающуюся тебя.
Р.s. Мне очень жаль.
К письму был прикреплен видеофайл.
Джарод открыл его. Внизу экрана была надпись- только для пользования Центром. Сам экран был черным. Послышался шорох, затем кто-то сказал.
-Черт, что происходит? -Голос был женским, но хриплым и сдавленным, так должен говорить человек очнувшийся после долгого сна.
-Здесь есть кто-нибудь?- опять сказал голос, но ему никто не ответил.
-Эй кто-нибудь, черт побери ГДЕ Я ?-Голос стал настойчивее и громче.
Заскрипел дверной проем, после чего дверь открылась и луч света проник в комнату.
Это оказалось небольшое помещение, в левом углу находилась больничная койка, приборы, и женщина прикованная к этой койке по рукам и ногам.
В комнату вошел какой- то человек.
-Привет-голос человека был сладким как мед.-Я принес тебе цветы, прекрасные цветы для будущей мамы- Он аккуратно положил букет на живот женщины.
-Ты свихнулся!? Я не беременна!- ответила она раздраженно.
- Нет дорогая, я нормален, а ты беременна.- он хохотнул.- но самое забавное, так это, кто отец ребенка.
-Кто он?- спросила испуганно женщина
-Это Джарод. Я думаю ты должна быть рада, ведь твой ребенок будет гением...притворщиком.- теперь человек рассмеялся в голос. Потом он развернулся и вышел. Опять стало темно.
Нет, нет, этого не может быть, не может быть, папочка почему ты оставил меня, нет, я не хочу этого- сначала женщина бормотала, затем начала плакать, на этом запись закончилась.
Джарод сидел как громом пораженный.Ребенок от него?!! Но как...кто эта женщина??? Его пульс учащенно бился...-Как они могли такое сделать- тут его разобрал истерический смех,
Как они могли?! Ведь они уже делали это- он вспомнил своего сводного брата Итена. Он обхватил голову руками. -Я ненавижу вас...

-Джарод...Джарод!
Мужчина очнулся от раздумий, и посмотрел на Зои, это она звала его.
-Что с тобой? Ты так странно смеялся, что-то случилось?- девушка была испуганна.
-Да, случилось- Джарод говорил это скорее себе чем ей. Я должен немедленно уехать. Он встал и начал бессмысленно ходить по комнате. В голове царил такой хаос, что он не мог даже сообразить что нужно взять с собой в дорогу.
-Джарод.- от такого поведения Зои испугалась еще больше.- Что случилось?
Притворщик посмотрел на нее ошалелыми глазами. Потом глубоко вздохнул и медленно выдохнул .Так он смог слегка придти в себя и собраться.
-Я не могу тебе пока сказать, извени. НО мне действительно нужно как можно быстрее собраться, помоги мне пожалуйста.
Через некоторое время они уже стояли у входной двери.
-Будь осторожен.- сказала Зои пытаясь сдержать слезы.
-Обязательно буду, со мной все будет хорошо, я обещаю тебе. И я позвоню тебе как только смогу.
 
Записан

...это реально произошедшие события, в голове автора...
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #11 : 19-Января-2009 20:47 »

 Удачи со сдачей экзаменов и зачетов.  ;-) Жду продолжения. sm85
« Последнее редактирование: 19-Января-2009 20:58 от ryabina » Записан
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #12 : 23-Января-2009 23:21 »

Airam надеюсь ссесию сдаешь с успехом, держу скерещенные пальцы за успешное оканчание. ( без обид, однако ну и перерывчики у тебя между главами!).  sick  Жду продолжения и не ошибусь если напишу, что жду не только я. :group:
« Последнее редактирование: 25-Января-2009 07:57 от ryabina » Записан
Strelok
Гость
« Ответ #13 : 24-Января-2009 07:43 »

Не ошибаешься  :-)
Записан
Airam
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18



« Ответ #14 : 25-Января-2009 20:32 »

Сорри :-(

                                      ГЛАВА6 Не верь ей.

Центр. Голубая лагуна. Кабинет Рейнса.14.25.

-Она лжет! -кричал Лайл, -она лицемерка!
-Ну это-то у нас семейное -прохрипел Рейнс.
-Ей нельзя верить! -молодой мужчина был уже в бешенстве -Неужели ты не видишь?!
-Тише, Лайл ,мы должны заботиться о твоей сестре .Ведь она все-таки скоро станет матерью.
-И поэтому все ей позволять? Почему она заняла кабинет мр Паркера?
Второй мужчина рассмеялся, хотя больше это напоминало кашель, нежели, смех.
-Лайл, ты ведешь себя как ребенок, у которого отняли погремушку. Какая разница в чьем кресле сидеть, если потом ты будешь победителем?
Тут в дверь постучали, после чего она распахнулась и в помещение решительным шагом вошла мисс Паркер.
-Я, смотрю, вся семья уже в сборе -женщина улыбнулась.
-Здравствуй, сестричка-брат через силу тоже улыбнулся.
-Я не помешала? -Паркер вопросительно посмотрела на своего биологического отца.
-Ну, что ты, конечно нет, тем более я тебя сам позвал -человек к которому она обращалась, был само радушие.
Мисс Паркер подумала, что ее сейчас вырвет. Рейнс и так то напоминал маньяка из  фильма ужаса, но когда на его лицо наползала гримаса добродушия  и участия, становилось по настоящему жутко.
Лайл посмотрел на отца- Позвал? -Было видно что это его неприятно удивило.
-Нам надо решить что делать дальше, и я думаю что ты тоже должна принять в этом участие -сказал Рейнс Мисс Паркер игнорируя Лайла.
-Что ты имеешь ввиду?-спросила женщина
- Нам надо решить о том когда Джарод должен узнать о детях.
Паркер это показалось подозрительным. Рейнс не спрашивал ее о том, хочет ли она стать матерью для ребенка Джарода , а теперь интересуется ее мнением? Неужели Рейнс надеялся усыпить ее внимание, советуясь с ней?! В любом случае она не купиться на его уловки, доверять Рейнсу значит самой копать себе могилу.
-Как  можно раньше –поделился своими соображениями с присутвующими Лайл- чем раньше мы ему сообщим, там раньше он к нам прибежит.
Такого развития событий Паркер не могла допустить. Значит придется убедить их, что нужна отсрочка.
-Сообщим ему, о чем Лайл?- что я, которая гонялась за ним в течении стольких лет, беременна его ребенком?- ты думаешь он поверит? Джарод не доверяет мне так же как и вам. Нужны доказательства. Лайн! Нужен ребенок  -сказала женщина тоном учительницы отчитывающей ученика.
-И что же ты предлагаешь, сестренка?!
-Я считаю, что Джарод должен узнать о ребенке, только после его рождения. Он должен видеть его- и тогда он поверит, может быть. Все должно выглядеть как можно более правдоподобно.
-Но, это правда- ты же действительно беременна -Мужчина слегка повысил голос.
-Это ты знаешь, что это правда. Центр, и в частности ты столько врали, что все будет восприниматься как очередная ложь. Лайл, скажи мне что у кошки родятся котята и я начну сомневаться в этом. Даже я тебе не верю, что уж говорить о Джароде!-эмоционально сказала она.
-Но мы можем показать ему генетический анализ и диски с записью
операции искусственного оплодотворения.
-Лайл!- Паркер вскинула руки- я не понимаю толи ты дурак, то ли тебе до сих пор не втолковали, что ДЖАРОД ГЕНИЙ! Мы можем показать ему все что угодно- вплодь до того что по утрам мы пьем чай с инопланетянами, Иисусом и Санта-Клаусом.
-Еще я считаю, что о моей беременности в стенах Организации должны знать как можно меньше людей, нельзя допустить утечку информации.
После этого на некоторое время в кабинете воцарилось молчание.
Наконец его нарушил Рейнс.
-Возможно ты и права. Но как мы скроем беременность от твоей команды?
-Не знаю, скажи им что меня куда-нибудь переводят… она выразительно посмотрела на Рейнса- опять.. Я думаю с этим у нас проблем не возникнет .
-Лайл подготовь легенду и найди место для Мисс Паркер.- Рейнс посмотрел на сына.
-Хорошо, -отозвался мужчина не слишком воодушевленный приказом.
-А что касается Джарода- продолжил Рейнс- оставим пока его в покое. Тем более что потом он придет к нам сам.
-Тогда я пойду, у меня еще дела.- сказала мисс Паркер и вышла из помещения.
Паркер шла и размышляла. В то что Рейнс с ней согласился она не верила ни разу. Этот ходячий труп уже все давно решил. Вот только что он именно решил? Паркер понимала, что нужно быть готовой ко всему


                        ГЛАВА7 несколько дней спустя. Дом Паркер.7.00.


Паркер с трудом разлепила глаза. Ей было очень и очень плохо. Токсикоз заявлял о себе в полную силу. Но надо было вставать, собираться и ехать на работу. Женщина содрала себя с постели, сходила в душ, оделась, накрасилась. Завтракать не стала, даже мысль о кофе вызывала спазмы, так что через 40 минут Паркер уже закрывала входную дверь.

Джарод сидел в придорожном кафе и пил молочный коктель. Сейчас он уже мог думать осмысленно. У него будет ребенок, или уже есть- даты на записи не было, но он не знает кто его биологическая мать, и не знает держит ее Центр там где была сделана запись или нет. В любом случае ему нужно попасть в Центр. Но для начала надо позвонить Сиднею.- решил он.
-Здравствуй. Вы выяснили что-нибудь по поводу...моего ребенка?
-Нет, Джарод к сожалению ничего, извени.
-Это поэтому Центр не охотится за мной?
-Разве?!- по голосу Сида Джарод понял, что тот удивлен.
-Когда я звонил в прошлый раз мисс Паркер, то она сказала что у вас есть более важные дела, чем я.
-Я не знаю Джарод, мисс Паркер не было почти месяц, она внезапно исчезла и внезапно появилась. Свое отсутствие она ничем не объяснила, Рейнс сказал что она занималась системой безопасности в новом отделении Центра. Больше мне действительно не известно. Но Джарод, одно я знаю точно, Рейнс замешан и в исчезновении мисс Паркер, и твой ребенок тоже его рук дело.
-Спасибо Сид.- произнес притворщик и отключился.

Черт! Еще и это!- мисс Паркер скорчилась над унитазом- ее рвало. В этот момент она ненавидела всех, и особенно Джарода. Даже сейчас он достает ее. Минут через 10 ее отпустило. Она разогнулась, встала, опустила крышку унитаза и уселась на нее. Ее мучили 2 вопроса -что происходит с ней и что делать в принципе.
Ей было очень плохо, не только физически но и душевно. В довесок ко всему теперь у нее  дар доставшейся от матери начал проявляться сильнее- он  дестабилизировал ее. Чувство было будто она раздваивается- периодически она мысленно видела других людей. и было непонятно бредит ли она или это происходит на самом деле. Так же -уж здесь то уверенность была 100%-мисс Паркер чувствовала Джарода- она ощущала далеко он от нее или близко, угрожает опасность ему или нет. Иногда закрывая глаза-   Паркер как бы видела его глазами, но это было редко.
Чертов ребенок, чертов Джарод.- сказала сама себе Паркер и встала. Размышлять над вторым вопросом она решила в более приятном месте.

Джарод знал что только пробравшись в Центр он найдет ответ. А для этого нужно разработать план. Мужчина попытался отогнать от себя навязчивую мысль -что его опять пытаются втянуть игру, очередная ловушка уже расставлена на его пути. Но оставаться в стороне он не мог. Притворщик решил остановиться в дешевом отеле недалеко от Центра.

Паркер сидела в своем кресле."Он рядом, совсем рядом".Женщина была в ужасе. Почему он едет сюда? Что надеется выяснить? Неужели Джароду стала  правда?!!! Черт! Паркер поднялась с кресла, вышла из кабинета и направилась к автостоянке.

Она ехала на средней скорости, зная, что расстояние небольшое, и  через полчаса  будет на месте.
Это оказалась небольшая гостиница, за стойкой сидел сам хозяин. Чтобы Джарод не узнал, Паркер сняла комнату, на его этаже, сейчас был не сезон, поэтому проблем не возникло. Сказав, что багажа у нее нет, и провожать не надо, сама разберется, стала подниматься. Второй этаж, у нее номер 11, у него 8, сначала она зашла в свой номер, даже посидела на кровати чуть-чуть, Паркер и хотела видеть его и оттягивала момент встречи. Так, все хватит- подумала женщина, в конце концов она приехала сюда не для того, чтобы снять номер в задрипанном отеле. Мисс Паркер осмотрела свой номер. Жаль что нет пожарной лестницы, значит придется поступить как нормальные люди -постучать.
Тук-тук.
-Войдите.
-Как дела Джарод,- Сказала Паркер, изобразив радушие.
Воспользовавшись его секундным замешательством, она зашла в комнату и села на неубранную кровать.
Джарод выглянул в коридор.
-Ты ждешь кого-то?
Джарод в растерянности посмотрел на нее -А ты, что, одна?!
-Я просто заскочила на чашечку кофе,- ее улыбка стала еще шире.
-Что ты хочешь?
-Я же сказала- кофе, хотя нет лучше чаю.
-Издеваешься?! Паркер, как ты нашла меня?
-А ты плохо прятался, вот и нашла.- Паркер не переставала улыбаться.
-Так вы же меня вроде и не искали?
-Старые привычки сложно искоренить.
-Это Анжело меня нашел?
-Зачем подключать эмпата, когда задача так легка,- она окинула Джарода, холодным, надменным взглядом.
От этих слов мужчину передернуло.
-Джарод если ты соскучился по Центру, то почему сразу не приехал туда?
-А ты считаешь, что я здесь из-за него?- сказал Джарод с раздражением.
-Да.
-Ну, раз ты такая осведомленная, то должна знать, почему я не поехал туда сразу!
-А я знаю- она улыбнулась еще шире.
-Тогда зачем ты об этом спрашиваешь!??
-А о чем еще с тобой говорить? Не о погоде же.
-Так что тебе нужно?.
-Ничего,... просто давай выпьем чаю. Внизу я видела автомат.
-?
-И я сразу уйду.
Они сидели и молча пили чай. Мисс Паркер уже придумала примерный план, что будет делать, но для этого- Джарода нужно держать как можно дальше от нее и ее тайны. Его надо запугать, сделать так чтобы  он прервал все контакты с Центом. Она не сомневалась, что если он захочет то все ищейки Центра не смогут его найти. Главное что бы он сам не захотел связаться. Сегодня она показала ему, что стала более серьезной угрозой чем раньше, Паркер надеялась что это подействует.
Сделав последний глоток, мисс Паркер смяла стаканчик.
- Мои способности, доставшиеся от мамы, растут, и я направлю их на то чтобы заслужить доверие Центра, когда понадобиться я буду искать тебя. Ты часто помогал мне, поэтому я дам тебе время, чтобы хорошо спрятаться, может, ты успеешь  найти ответы на свои вопросы. Но не смей подходить близко к Центру, иначе твоим близким может не поздоровиться.
Женщина повернулась спиной к Притворщику и собралась уже открыть дверь, но следующая фраза произнесенная Джародом заставила ее застыть на месте.
-Моим близким?! МОИМ БЛИЗКИМ!!! Тогда почему вы прячете моего ребенка, разве он мне не БЛИЗКИЙ!!?
Мисс Паркер прошиб холодный пот, ей захотелось оказаться как можно дальше от этого места. Значит он все-таки узнал правду!!! Это было ужасно. Она постаралась успокоиться и повернулась к притворщику.
-Ребенок? О чем ты Джарод?- она изобразила удивление.
-Оу, Паркер, только не говори что ты ничего не знаешь- эту фразу я уже слышал от Сиднея. Скажи мне куда ты пропала на месяц? А?
Паркер приподняла бровь.
-Это Сидней тебе сказал о моем отсутствии и о -Женщина скривила лицо, будто бы говоря, что считает это бредом- ребенке ?
-Он прислал мне видео файл.
У мисс Паркер от страха свело живот - видео? Откуда?
-Я могу его посмотреть? Джарод немного подумал, прежде чем сказать- Да.
Он включил проигрыватель.
Паркер не отрываясь смотрела на экран. Внутри нее все переворачивалось от боли, она заново переживала все что с ней тогда произошло, но на лице ни дрогнул ни один мускул. После того как запись закончилась, женщина посмотрела на Джарода. На лице ее было написано, что она считает его сумашедшим.
-Джарод- она нисходительно улыбнулась- а я полагала, ты умнее. Неужели ты купился на это?- Паркер подумала, что события последних дней все больше смахивают на бред. Она опять убеждала окружающих, что нельзя доверять Центру.
-Но запись...
-Ммм, фильм "звездные войны" ты тоже считаешь документальным?- Паркер рассмеялась.- Это просто очередная ловушка Центра, и все! Не будь таким наивным.
-Может ты и права, но я все равно собираюсь выяснить все до конца!
-Ну, тебе не привыкать...
  Она ушла не прощаясь, спустилась в холл, отдала ключ, и вышла из здания.
Сев в машину, мисс Паркер в ужасе закрыла рот рукой.
-Черт!- В сердцах сказала она. Как Сидней нашел информацию, если никакой утечки не должно было быть? Значит Рейнс все-таки, сделал по-своему. Она не полагала что Джарод так легко поверит в это. Она оказалась зажатой с двух сторон. С одной стороны Центр, с другой Джарод, хотя бы его, на время, надо отвлечь, но как? Нужно найти его мать, решила Паркер и нажала на газ.
Джарод наблюдал из окна своего номера, за тем как уезжает машина мисс Паркер, потом взял телефон и набрал номер. Спустя 5 гудков на другом конце сняли трубку.
-Да?
-Привет, Сид. Ты случаем не знаешь - Мисс Паркер не клонировали?
-С чего ты взял?
-С того, что тот, кто только что был у меня, не был ею.
-Она была у тебя?! Я ничего не знал, откуда она узнала где ты?
-Мне бы тоже хотелось это знать,- сказал Джарод и отключился.



                                  Глава8                                                                            Утро следующего дня.Центр.Холл.9.14.


-Как дела Сидней?
-Все хорошо мисс Паркер. Ты сегодня бледная, что-то случилось?
-Язва не давала заснуть. Что тебе сказал Джарод?
-Ты о чем?- Сидней был крайне удивлен.- Почему ты думаешь что мы говорили?
-Ты сам знаешь почему. И я бы крайне удивилась, если бы наш маленький гений не позвонил.- Так что он сказал?- спросила она веселым голосом.
-Он спрашивал не клонировали ли тебя.
Мисс Паркер состроила хитрую мину и сказала заговорчески - все может быть!
После этого повернулась и пошла к себе в кабинет.
Сидней проводил ее долгим, тяжелым взглядом."Да, похоже ее дар развивается, но какую сторону она примет?"
Записан

...это реально произошедшие события, в голове автора...
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!