29-Апреля-2024 04:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Народ, требуется совет/помощь!  (Прочитано 115074 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vall
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 109



« : 14-Мая-2008 22:35 »

Уже написала у себя в дневнике, копирую пост сюда.

Такая вот ситуация.
У подъезда, где живет моя подруга, в коробке, два крошечных щенка. Без мамы.
Выкинул, видать, кто-то.
Подруга - тяжелый астматик и при всей своей любви к животным может разве что молочка им вынести, но не взять в дом.
Я ухожу из дома в 7 утра, возвращаюсь в 10-11 вечера и никогда не имела дела с животными.

Люди, так, чисто случайно, никто не хочет щенка?
Или не знает кого-нибудь, кто мог бы взять хоть одного?
Или что вообще делать в такой ситуации?

Сама бы, честно говорю, и заморачиваться не стала бы, но на подругу страшно смотреть. Она, вообще, к животным как-то заметно теплее относится, чем к людям. И в данный конкретный момент я ее где-то понимаю... А поскольку этот человек - мой лучший друг, то вот, пишу...
Записан
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #1 : 14-Мая-2008 23:02 »

Vall, а если объявление в газету дать? Мол, отдам щенков в добрые руки (а если они еще и породистые – тогда вообще отлично). P.S. У меня мама в том году так щенка отдала найденного на улице
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Юльчик
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 268



« Ответ #2 : 14-Мая-2008 23:09 »

У нас в городе на птичьем(собачьем) рынке бабушки берут на продажу щенков. Может и у вас такое есть в городе.
Записан
Vall
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 109



« Ответ #3 : 14-Мая-2008 23:09 »

Яна, ну в принципе, я примерно этим в данный момент и занимаюсь. Только не в газету объявление, а вот этот пост раскидала, где могла.
Проблема в том, что это дело надо как-то быстро решить. Зверики мелкие, они одни на улице, без мамы, тупо не выживут. А взять в дом и потом пристраивать ни я, ни подруга не можем по описанным причинам.

Вот честно, сама бы прошла мимо. Но смотреть как подруга рыдает в истерике, потому что сделать ничего не может... Блин.

Записан
Vall
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 109



« Ответ #4 : 14-Мая-2008 23:13 »

Юльчик, к сожалению, Птичка в Москве - это, говорят, жутковатое место. А щенки, к тому же, беспородные, по-видимому, такого добра по улицам много бегает... И опять же - если что-то делать, то надо быстро, а вот с этим-то и проблема...
Записан
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #5 : 16-Мая-2008 10:02 »

Vall, ну что там со щенками? Пристроили?
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Vall
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 109



« Ответ #6 : 17-Мая-2008 19:37 »

Яна, увы. Нет. Хотя я опросила всех, кого могла, и пост этот везде, где бываю, оставила.
 Не нужны они никому. Тем более сразу двое.
Записан
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #7 : 17-Мая-2008 20:46 »

Ну может кто сердобольный и найдется. Зря не попробовала прессу, мне кажется это эффективней чем и-нет
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #8 : 18-Мая-2008 18:34 »

Есть ведь каие то специальные питомники. Может там о них смогут позаботится?

Сочувствую, у самой сердце разрывается когда вижу бездомную зверюгу на улице.
Записан
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #9 : 23-Августа-2008 15:45 »

Народ, кто более-менее разбирается в технике, посоветуйте плиз, какой лучше выбрать хороший и не очень дорогой ноутбук. Чем он обычно должен быть напичкан и какую лучше брать фирму? Сегодня чуть было не купили ноут фирмы Dell, стали проверять, а у него клавиши выпадают. Хотя продавец-консультант его так разрекламировал... Bazil порекомендовал фирму Asus...наверное, его и возьму
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #10 : 23-Августа-2008 22:44 »

У меня Самсунг, но бери лучше Asus. Стояла Виста, очень глючная. Сейчас хрюша и нет проблем. Апгрейдить тоже лучше сразу.
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Strelok
Гость
« Ответ #11 : 24-Августа-2008 10:52 »

В ноутбуках не разбираюсь, но Asus вроде хорошая фирма... Бери!
Записан
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #12 : 24-Августа-2008 11:31 »

Апгрейдить тоже лучше сразу.
слово-то какое заморское - "апградить" :finest: Даже боюсь спрашивать, что оно означает
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #13 : 24-Августа-2008 17:10 »

усовершенствование...памяти добавить, жесткий диск побольше, ну и все в таком роде...есть еще программный апгрейт, по-моему тут он имелся в виду... :)
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #14 : 02-Февраля-2009 20:37 »

Народ, решила преобрести DVD рекордер. Главное требование, что бы записывал фильмы в заданное время. Все остальные навароты, которыми я наверняка не буду пользоваться ни к чему.
Зашла в пару магазинов. В одном были только от 10000= и выше. А в другом за 4000= В принципе около 5000= цена нормальная. Можно брать. Но вот почему такая разница? В чем подвох? И там и там жесткий диск. Продавец сказал, "залежалый товар". А может он бракованый? Или там совсем левый товар и сломается сразу?
Кто что посоветует? Что и какой марки брать? И какая цена будет у приличного DVD рекордера?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!