29-Апреля-2024 18:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Создание клипов. Техпомощь.  (Прочитано 33110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« : 11-Мая-2008 22:26 »

Мне часто задают различные вопросы по созданию клипов, скриншотов, вырезки фрагментов из серий, а так же по дальнейшему размещению авторских работ в сети. Чтобы не отвечать постоянно на эти вопросы, предлагаю здесь создать что-то вроде советов для новичков.
Например: Как работать в move maker? Как убрать уже ненужную звуковую дорожку? Где лучше разместить клип в сети? Жду ваши ответы и рекомендации.
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #1 : 12-Мая-2008 19:21 »

Люди, последний раз этот вопрос задала я. А если конкретнее, как клип, сделанный в move maker разместить в сети?! С нетерпением жду ответов и советов (чем подробнее, тем лучше, я тот еще чайник).  :hmmm:
Записан
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #2 : 12-Мая-2008 20:35 »

Люди, последний раз этот вопрос задала я. А если конкретнее, как клип, сделанный в move maker разместить в сети?! С нетерпением жду ответов и советов (чем подробнее, тем лучше, я тот еще чайник).  :hmmm:
Смотря где размещать допустим на ifolder.ru поросто нажать кнопку в разделе загрузки выбрать файл и нажать кнопку загрузки.
Также и на большинстве других сайтов разрешающих хранение файлов.
Записан

Sore wa himitsu desu!
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #3 : 12-Мая-2008 21:18 »

Неплохо было бы указать адреса самых популярных сервисов для размещения файлов.
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #4 : 12-Мая-2008 21:52 »

http://ifolder.ru/
http://rapidshare.com/
Записан

Sore wa himitsu desu!
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #5 : 12-Мая-2008 23:02 »

http://www.depositfiles.com
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #6 : 13-Мая-2008 18:41 »

наложение звука в VirtualDub:
1. Открываешь виртуал дуб.
2. Заходишь в меню (если у тебя русская версия): Аудио - WAV Аудио. Находишь свой звуковой файл -песню, она должна быть обязательно в формате WAV. Щелкаешь по нему два раза левой кнопкой.
3. Заходишь в меню: файл - открыть видео файл. Находишь нужную серию, она должна быть обязательно в формате AVI, щелкаешь по ней два раза левой кнопкой.
4. Нажимаешь кнопку play. (вторая снизу слева).
5. Готово!

Вот эти ссылки могут пригодится
http://virtualdub.kulichki.com/function.html и http://softez.org.ua/showthread.php?p=6685
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #7 : 13-Мая-2008 22:59 »

По поводу дуба.
Перед сохранением файла, если его не надо пережимать другим кодеком, то желательно выбрать Video->DirectStreamCopy (чтото вроде видео->прямой поток данных) тогда при сохранении он будет копировать данные а не кодировать их заново, это позволяет и качество сохранить и время сэкономить.
Записан

Sore wa himitsu desu!
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #8 : 17-Мая-2008 17:42 »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО VBKesha за его советы. Благодаря ему мой клип увидел свет.  :thumbsup:
Записан
Strelok
Гость
« Ответ #9 : 27-Июня-2008 11:10 »

Люди, а можно поподробней, как вы делали клипы в мув мейкере?
Записан
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #10 : 27-Июня-2008 20:21 »

Strelok, а что конкретно тебя интересует? В "справке" в принципе все описано. Перетаскивала скачанные ранее клипы (да не обвинят меня в плагиате) в рабочую область, на одну дорожку  песню. И вперед - отдельные, понравившиеся кусочки перетаскивала на другую дорожку.
Записан
Strelok
Гость
« Ответ #11 : 27-Июня-2008 20:33 »

А из серий не пробовала? Если загружаешь много серий в мувик, у меня комп сразу начинает виснуть. Еще не могу курсор точно куда надо поставить и точно там где мне нужно обрезать.
Записан
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #12 : 27-Июня-2008 20:40 »

Серии не взялась. Догадалась, что это слишком много времени займет на загрузку, и выбор нужных моментов. Короче пошла легким путем. А ставила курсор в нужном месте передвигая его  прямо в окне просмотра клипа.
Записан
Strelok
Гость
« Ответ #13 : 27-Июня-2008 20:53 »

А ставила курсор в нужном месте передвигая его  прямо в окне просмотра клипа.

Ага, только у меня потом он почему-то не устанавливается где нужно обрезать( ну или смещается, не знаю как объяснить)
Записан
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #14 : 27-Июня-2008 21:07 »

Попробовала. Вроде там где надо. Может ты слижком уж сильно придираешся? Или это какой то глюк?!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!