29-Апреля-2024 11:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: "Остров Призраков" - Окончание  (Прочитано 114456 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #90 : 02-Ноября-2008 21:04 »

Что именно происходит в голове у Итона вообще сложно понять.
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #91 : 03-Ноября-2008 02:50 »

...как и по-моему, у доброй половины всех героев  :finest:
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #92 : 07-Ноября-2008 09:49 »

Весь прикол состоит в том , чтобы оставить финал открытым. Сколько бы разновидностей финала сценаристы не придумали, довольных будет мало.Каждый из нас давно придумал свою концовочку. А фильмы только подливают масла в огонь. Кстати , в том варианте "Острова призраков" что есть у меня "...Центр возвысится. Мальчик по имени Джарод будет найден...", по моему это относится к началу, а не к концу. Там ведь дата не указана. И очень занятно выглядит, то как смотрятся мокрые свитки на берегу, совсем как в "Джуманджи" торчащий из песка ящик с волшебной игрой.
« Последнее редактирование: 07-Ноября-2008 09:54 от чеширский кот » Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #93 : 07-Ноября-2008 11:19 »

Цитировать
"...Центр возвысится. Мальчик по имени Джарод будет найден...", по моему это относится к началу, а не к концу.

ну так оно и есть, я тоже пришла к такому выводу. Вообще весь сериал - это бег по кругу, конец - это возвращение к началу. Несмотря ни на что, интрига то все равно осталась. Вот за это я и люблю Притворщика :-)
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #94 : 07-Ноября-2008 17:39 »

Думаю, на третий фильм сценаристы не расщедрятся. Кураж уже пропал у всех, но только не у нас.  Поэтому мы и пишем фанфики, а они нет. :'-(
Записан
краспапа
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #95 : 28-Февраля-2009 19:50 »

на краслане первая серия третьего сезона на русском есть
Записан
Vijole
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3



« Ответ #96 : 30-Июля-2009 00:02 »

Привет, всем!
Мне концовка 2 полнометражного фильма показалась совсем уж надуманной и кое в чем история противоречит самой себе. Например Джарод в одной из серий послал м. Паркер фото на котором ее мать и ее друг с которым она проводила время в начале апреля каждый год и поздравил ее с днем рождения. На что она ему ответила что ее день рождения зимой в начале января (прямо как в каверзной загадке "Какая первоапрельская шутка станет подарком в новогоднюю ночь?") и всем стало ясно что ее отец не мр. Паркер. Я еще долго потом удивлялась что это ее открытие никак не отразилось на ее отношении к отцу. Некоторые моменты не то что не показаны, но и логически не завершены. Например в последней серии сезона 4 Джарод знакомит отца с Зои и показывает как он ею дорожит и во всех сериях подчеркивается как трепетно и с любовью он тоносится к Зои. В последующих 1 и 2 фильмах, якобы последних не только не упоминается о ней (хоть бы весточку подал мол жив здоров и т.д.) но и о его отце, брате (во 2) и клоне. И потом вдруг после аварии прошло 4 дня а у Джарода я бы сказала нехило отрасли волосы. И во 2 фильме он признается в любви к мс. Паркер это ни у кого не вызывает сомнения. Но то что Рейнс возможный отец это меня вообще добило.
Не удивлюсь если окажется что ее отец тот самый провинциал с которым встречалась Кэтрин каждый апрель и как в индийских фильмах еще один из братьев Паркеров.
Джарод вообще непонятно кто или что они тут и на грааль намекали (тут логически выходит что он вообще чуть ли не потомок Христа напоминает сюжет Кода да Винчи). Ведь его родители как он сам выяснил не физиологические, а по всей видимости его мать являлась только вместилищем, т.е. суррогатной для неизвестно кого. Как впрочем и Кэтрин Паркер. Опять же если Кэтрин и майор Чарльз родители Итона (тут идет речь о том что у м-ра Чарльза мол хорошее насление или ДНК, от него рождаются гениальные дети??? и как они это выяснили??? если Джарод выяснил что ни майор Чарльз ни его рыжеволосая мать физиологически ему не родители). Насчет мисс Паркер это вообще загадка, т.к. в последнем фильме режисер пытается связать новых и старых Паркеров, подчеркивая что погибшая в огне девочка Ангел и мисс Паркер тоже Ангел (как ее вообще зовут? даже любимый называл ее мисс Паркер). Короче говоря заврались дальше некуда. А фраза мистера Паркера что Джарод и мисс Паркер возродят Центр. Это своеобразное благословение? В принципе в таких сериалах как Притворщик и не должно быть однозначных ответов и куда больше вопросов и недомолвок.
Тут кто-то заметил что Джарод 1 сезона отличается от Джарода последнего и 2 серии фильма. Это вообще 2 разных человека. Не скажу что мне нравятся изменения. Человек воспринимающий мир как ребенок с широко открытыми глазами изчез и появился довольно циничный, повидавший многое и даже возможно разочаровавшийся  в жизни человек. Изменился и взгляд Джарода. Возможно таково видение режисера. Однако как смотря на свою жертву как удав можно не вызывать никаких подозрений. Я бы даже сказала что в "последнее время" Джарод более несдержан .. скор на расправу и берет в большей степени напором чем хитростью. Он источает опасность, агрессию. Но все равно его великодушие подкупает и человечность постоянно перетягивает чашу весов его характера.
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #97 : 30-Июля-2009 00:38 »

Vijole, ну что вы хотите, это же обычный сериал, ни жизнь, это творение людей, следовательно от человеческого фактора не уйти, деньги, рейтинг, от сюда и все эти неточности, недомолвки и прочее...

...в последние годы я не считаю, что Джарод таким уж милым парень был в начале,а потом тем более,он же местный маньяк-садист, а главная мотивация - справедливости ради,поставить обидчика на место жертвы, не, конечно хорошо придумано, но всё же...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #98 : 30-Июля-2009 09:38 »

Во-первых, Джарод просто не мог остаться взрослым наивным ребенком. Все мы растаем, меняется наш взгляд на мир. Вот и притворщик изменился.
Во-вторых, Джарод выяснил, что его родителями не являются те люди, на которых ему указывал Центр. Именно их кровь он сравнивал со своей в пилотной серии. Не помню, сравнивал ли он ДНК с майором Чарльзом.
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Vijole
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3



« Ответ #99 : 30-Июля-2009 19:13 »

Strelok я не думаю что своеобразное наказние Джарода может помочь всем. Наш дорогой друг садист которого Джарод подвесил в лесу во время бури... чего то Джарод явно там недосимулировал, но этот психопат чуть не убил его в последствии. Он не только не освободился (а преступление было весомое), но и сумел собрать группировку. И кто знает чем бы все закончилось если бы один из "собратьев" не оказался агентом под прикрытием. Хотя конечно суть не в том, чтобы преступник прочувствовал свой почти последний момент, а что самое главное, чтобы поверил что вот он конец и за ним ничего, темнота.
По поводу трассформации поведения и характера Джарода, то изменения должны были случиться, но вот в чем вопрос. Джарод в Центре повидал многое и прочувствовал на себе (это и пытки, и зависимость от наркотиков и многое другое - ведь то что нам показали это малая толика всего что с ним делали) а если учесть все его симуляции, то ему "добровольно принудительно" приходилось побывать в шкуре таких нелюдей, стать ими и ЧТО??? да ничего, не считая его обычные странности. А ведь он мог уйти давно, очень давно. Я не думаю что это составило бы ему большого труда. И что скажите его там держало 30 лет (и что это вообще за возраст? почему бы ему не дождаться своего скажем 50тилетия)? А этот Эдди, тоже притворщик. Вся жизнь Джарода погоня, гонка, опастность, риск для жизни наконец. Эдди же не только обзавелся семьей, но и спокойненько работал в спецслужбе. Его что никто не искал?
Может на характер Джарода оказало влияние не сколько то, что он понял насколько порочен мир, не идеален и всем помочь нельзя, а усталость, некая обреченность, знание того что распутать клубок лжи невозможно. Но он пусть медленно, но приоткрывает завесу за завесой тайн. Этот последний фильм про таинственный остров нечто. Ведь вот казалось бы и мать, только протяни руку и что она? увидев Джарода смоталась. А куда принесла эту куклу, зачем она вообще ее привезла на остров. Да зарыла бы ее где нибуть. А девочка Ангел странная донельзя, перепрятала свитки куда??? там где они и лежали??? что же тогда увез мр. Паркер когда убил семью?
А тот взрыв в предыдущем фильме (что находится над метро? у меня в этом месте фильм как бы прерывается) может Центр? В любом случае глупо было растить в консервных условиях Итона, самый надежный ваиант доверить дело профессионалам. Итон скорее как Анжело импат, к нему нужно обращаться за ответами, он давно уже мог помочь поймать Джарода.
Вот что происходит когда фильм снимается не по существующей книге, а по сценарию. Прямо Санта-Барбара какая то. Серию отсняли, а сценарий новой серии только дописывается.
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #100 : 30-Июля-2009 20:48 »

ну, я высказала частное мнение и даже, и не думала, что со мной кто-то согласится. в любом случае Центр изменил Джарода и не в лучшею сторону. Джарод не просто выбрал, такую своеобразную, роль карателя, он же наслаждается тем что он делает и как он это делает, а это уже совсем другое...

Вся жизнь Джарода погоня, гонка, опастность, риск для жизни наконец. Эдди же не только обзавелся семьей, но и спокойненько работал в спецслужбе. Его что никто не искал?
Всех их искали по мере возможностей и по степени важности,Джарод является ключевой фигурой, он сам не знает кем является на самом деле и на сколько он важен в какой-то хитроумной цепи, вот поэтому большинство и охотятся именно за ним...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #101 : 31-Июля-2009 10:55 »

Эдди же не только обзавелся семьей, но и спокойненько работал в спецслужбе. Его что никто не искал?
Именно так и было.
В Пр2001 Рейнс говорит мисс Паркер: "Когда мы поняли, что только Джарод представляет ценность, поиски Эдди были прекращены."
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #102 : 31-Июля-2009 11:05 »

С Зои наверное все просто. С раком долго не живут. То, что о ней забыли, это да, несправедливо. В конце 4 сезона она есть, в 1 фильме - опаньки, нету. Как стерли из памяти.

Насчет отца мисс Паркер немного перемудрили, сначала все намеками-намеками, потом опля - оказываецца суперприз у нас  - папуля докторо Рейнс в леопардовых труселях :w00t: Обхахочешся, особенно если спомнить об "отцовской любви" Рейнса к Паркер в первых сезонах ??? Детки под стать папаше. Лайл - киллер (фактически мисс Паркер тоже не ангел, если вспомнить ее одержимость к оружию и погони за Джародом. Выпустить вслед парню обойму не пустяк). Если мисс Паркер из года в год меняется (тут заслуга Джарода), то Лайл каким был засранцем таким и остался.

Цитировать
что находится над метро? может Центр?


интересно, интересно.... а что в Голубой бухте есть метро?  Городок небольшой, слабо верится. Наверное все события проходили в другом городе вообще.

Если анализировать Привторщика в общем, это настоящий бермудский треугольник :lol:
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #103 : 31-Июля-2009 19:42 »

Как я помню, Центр стоит на берегу водоема (будет так называть). И какое там может быть метро?
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Strelok
Гость
« Ответ #104 : 31-Июля-2009 19:48 »

С Зои наверное все просто. С раком долго не живут.

Я так сначала тоже подумал, но тут где-то прозвучало, что времени не так много прошло. Когда она успела умереть?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!