19-Апреля-2024 22:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: "Остров Призраков" - Окончание  (Прочитано 113894 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strelok
Гость
« : 12-Января-2008 00:58 »

Я извеняюсь конечно за нескромность, но очень хочется узнать ответ на вопрос:

Вот интересно кто что думает по поводу того, чем закончился сериал?

Раньше я считал, что фильм заканчивается ничем. Но как-то посмотрев повнимательнее, понял, что там все ясно.

Все то что написано в свитках - полная чушь (как и говорил Джарод Мисс Паркер в самолете). Они специально были придуманы триумвиратом для того чтобы запутать главных героев и заманить их таким образом в ловушку. Это своеобразная приманка. Если Джароду даже и удасться их найти в конце-концов, он увидит надпись: "Центр возвысится, избранный будет найден, мальчик по имени Джарод", от чего у него возникнет полное разочарование в своих дальнейших поисках родителей и открытии тайн. Он может попросту упасть морально и вернуться в Центр по своей же воле (я сам в детстве с родителями связь потерял и знаю, как это тяжело переживается, особенно первые годы).

Ну а что касается поисков его родителей, ну найдет он их и что дальше? Все равно всю дальнейшую жизнь ему придется скрываться от Центра и быть с ними в это время он вряд ли сможет (вернее, они не смогут с ним быть). К тому же неизвестно, к лучшему ли это? Интуитивно чувствую, что здесь его ждет горькая правда. Ведь иногда так бывает, что когда долго ищешь своих родственников, и в конце-концов их находишь, в результате - полное разочарование от увиденного (это я опять же на основании своего опыта говорю). Хотя конечно, горькая правда лучше незнания :) Но пока он их ищет - для него есть смысл жить и действовать, как только найдет - может для него потеряться (останется разве только другим помогать), потому что как бы он того не хотел, он все-таки не совсем такой как все остальные люди.

То же касается его связи с Мисс Паркер - отношения нереальные (может я оскорблю этим высказыванием поклонниц, но он для нее слишком умен, хотя внешне они подходят просто замечательно). Хотя судя по всему, он в нее влюблен. И давно. Печально  :'(

Так что Джарод так и будет жить - менять профессии, помогать людям, в этом суть и смысл всего фильма. Он всегда был таким. Если его и поймают, то он снова выберется (помогать Центру он больше вряд ли станет). По-другому сериал закончится не может, (если только не превращать его в абсолютную фантастику) поэтому все сезоны примерно так и заканчиваются.

Если кто-нибудь хочет поспорить по этому поводу или высказать свое мнение о концовке, предлагаю обсудить. Очень хочется услышать чужое мнение, особенно тех, кто давно смотрит этот сериал  :)

Перечитал. Что-то я в психологию больно уперся  :) Но вроде понятно общую мысль выразил.
« Последнее редактирование: 12-Января-2008 02:06 от Strelok » Записан
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #1 : 12-Января-2008 13:55 »

Не совсем согласна на счет родителей. С матерью Джарод так и не встретился, но с отцом в 4-м сезоне они вполне удачно сотрудничали, и Джарод в нем не разочаровался. Наоборот, он всегда был рад встречам с отцом и именно через него смог выйти на свою сестру и далее на Итена.
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #2 : 12-Января-2008 23:02 »

Что могу сказать о концовке. Джарод вполне может найти свою семью. Но вот жить обычной семейной жизнь вряд ли сможет. Посли той полной событиями жизни, да при его таланте - это может и до депрессии довести. Возможно он найдет для своих близких безопасное место и будет часто их навещать, но находиться постоянно на одном месте явно не для него.
Его отношения с мисс Паркер. Мисс Паркер благонравная мать семйства?! Я уже где то высказывалась, что не представляю ее в этой роли. Она привыкла быть хозяйкой в более широком смысле этого слова. Управлять. Править. Как бы наши герои ужились вместе? Как бы выглядела эта семейная идиллия двух сильных энергичных личностей?
Что касается Джарода и Центра. Центр занимается не только проворачиванием преступных проектов. Официально он  работает как вполне законопослушная организация. Остров призраков навел меня на мысль о том, что эта парочка (Джарод и мисс Паркер), вполне могли бы навести там порядок. Вот где они смогли бы развернуться со своими талантами. Разогнали бы всех плохих дядек и занялись мирными проектами.
Записан
Strelok
Гость
« Ответ #3 : 13-Января-2008 00:10 »

Спасибо всем за ответы :)

Не совсем согласна на счет родителей. С матерью Джарод так и не встретился, но с отцом в 4-м сезоне они вполне удачно сотрудничали, и Джарод в нем не разочаровался. Наоборот, он всегда был рад встречам с отцом и именно через него смог выйти на свою сестру и далее на Итена.

Да, жаль не смотрел 4 сезон. А он действительно его настоящий отец? Почему в дальнейшем его не показывают?

Lanara: Вот именно, характеры абсолютно не подходящие для семейной жизни.

Я не знаю, может на прошлом форуме это все уже обсуждалось (я когда про сайт узнал был другой форум, но как только я собрался там поучаствовать, он вдруг исчез  :'(), но тем не менее есть еще вопрос.

Вот как Вы думаете: Мистер Паркер настоящий отец Мисс Паркер? Похоже что нет. Кроме того как генетически, в фильме есть еще момент когда он выпрыгивает из самолета с парашютом говоря ей: "У тебя все будет хорошо, там так сказано" и еще:"Я люблю тебя как дочь". Разве мог сказать такое отец своей дочери? Пусть даже он очень нехороший человек? Во-первых, он оставляет ее на возможную гибель, во-вторых, он ей соврал, так как в свитках про нее вообще ничего не говорится, в-третьих из его слов практически все ясно, просто прямых доказательств "неотцовства" нет. Так что то, что он является ее кровным отцом очень и очень маловероятно. Тогда кто настоящий ее отец? Мистер Рейнс?Huh???
Записан
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #4 : 13-Января-2008 00:15 »

Ох неоднозначно тут всё, неоднозначно.
Меня пока удивляет одно, Джарод пока вроде ни рау не пытался "разрушить" Центр. С одной сторону в Центре много возможно ценной для него информации а с другой вроде и ничего. И с его талантми уничтожить центр не думаю что слишком сложная задача. Значит либо я чтото упустлил(скорей всего я ведь ни 3 ни 4 сезон не видел да и полнометражек тоже) либо я не знаю. А самый простой способ обезапасить себя от Центра это его ликвидация.

Цитата: Strelok
Если Джароду даже и удасться их найти в конце-концов, он увидит надпись: "Центр возвысится, избранный будет найден, мальчик по имени Джарод", от чего у него возникнет полное разочарование в своих дальнейших поисках родителей и открытии тайн.
Сложный вопрос, эти свитки пока на мой взгляд говорят только о прошлом, Центр уже возвысился и мальчик уже был найден. А вот что дальше там пока ни слова(по крайней мере нам) не сказали.

Цитата: Strelok
Ну а что касается поисков его родителей, ну найдет он их и что дальше? Все равно всю дальнейшую жизнь ему придется скрываться от Центра и быть с ними в это время он вряд ли сможет (вернее, они не смогут с ним быть). К тому же неизвестно, к лучшему ли это?
А что должно быть дальше? Как я писал выше Центр можно и уничтожить, и возможно именно из за опасения за судьбу родителей Джарод до сих пор этого не делет. И к худшему это быть точно не может, что может быть плохого? Его ведь не отдал в Центр а похители.
Цитата: Strelok
Но пока он их ищет - для него есть смысл жить и действовать, как только найдет - может для него потеряться (останется разве только другим помогать), потому что как бы он того не хотел, он все-таки не совсем такой как все остальные люди.
Сомневаюсь, целей у человека всегда несколько, да одна всегда главная но когда одна цель достигнута её место занимает другая, по другому ведь все бы уже данво потеряли смысл жизни.
Цитата: Strelok
Так что Джарод так и будет жить - менять профессии, помогать людям, в этом суть и смысл всего фильма. Он всегда был таким. Если его и поймают, то он снова выберется (помогать Центру он больше вряд ли станет). По-другому сериал закончится не может, (если только не превращать его в абсолютную фантастику) поэтому все сезоны примерно так и заканчиваются.
Сложный вопрос, возможно он меняет професии потому что в поиске что ему интересней, да и помогать людям это не так уж и плохо. Да закончить можно всё. Вопрос только а хотят ли поклонники увидеть чем всё это кончится? Мне почемуто кажется что никто этого в глубине души не хочет. Мне нравятся как раз фильмы именно с открытой концовкой....

А по поаоду Мисс Паркер, может это просто маска позволяющая скрытся от своих проблем....
Записан

Sore wa himitsu desu!
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #5 : 13-Января-2008 01:20 »

Strelok, похоже отец мисс Паркер мистер Рейнс (во всяком случае к такому выводу привели изыскания Сиднея и Брутса). Меня больше интересует кто родители Джарода? Еще в самом начале было сказано, что он не похож на своих родителей. Да и генетические исследования Джарода это подтвердили. Хотя где гарантии, что это был достоверный исходный материал? Посылая фотографии их матерей Джароду и мисс Паркер Рейнс говорит о них "мои дети". Это образное выражение, или буквальное?!
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #6 : 13-Января-2008 03:01 »

а, мне вот интересно,  там ведь достаточно забавно получается, а именно то что и отец Джарода имеет какое-то отношение к Центру, там же не все так просто и чисто. ведь общался же он с Рэйнсом, раз тот у него пистолет смог забрать и вроде как считается что отец Джарода за штурвалом вертолета был когда убили Эдди...в общем, ох уж эти сценаристы, как намутят чего-нибудь так потом и самим не разобраться...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #7 : 13-Января-2008 03:38 »

Посылая фотографии их матерей Джароду и мисс Паркер Рейнс говорит о них "мои дети". Это образное выражение, или буквальное?!
Еще не хватало, чтобы доктор Рейнс оказался папочкой Джарода...
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #8 : 13-Января-2008 17:17 »

Еще не хватало, чтобы доктор Рейнс оказался папочкой Джарода...
Да уж. Вот бы Джарод обрадовался, если бы это было так.  Embarrassed
ох уж эти сценаристы, как намутят чего-нибудь так потом и самим не разобраться...
Похоже сценаристы действительно так намутили, что уже сами не могут свести концы с концами.
Тем интереснее, как же они подведут разумные итоги всего вышеотснятого. ???
Записан
Strelok
Гость
« Ответ #9 : 13-Января-2008 18:21 »

Прочитал. Надо ответить, а то вечером и завтра могу не появиться, а тему ведь надо развивать!
Еще не хватало, чтобы доктор Рейнс оказался папочкой Джарода...

Яна, а я всегда так думал почему-то (но чисто интуитивно, прошу не оспаривать)  :)

P.S. Мне нравиться твоя аватарка!  ;)

Lanara, AL: Сценаристы действительно намутили, а вот "мои дети", это скорее всего, дети Центра.

VBKesha: Спорить тут конечно долго можно, но при всем уважении советую посмотреть отдельный фильм, мнение может измениться, т.к. по сравнению с сериалом он построен совершенно по-другому (проклятье, свитки, колдунья, призраки, ничего подобного в других сериях не видел). Что касается безопасности со стороны Центра, я тоже всегда думал, почему Джарод его не учитожает. Видимо это потому, что он слишком добрый, и как показывают все остальные серии, на убийство практически не способен (например в 1.22 серии он так и не смог выстрелить в Рейнса, кроме того, есть другая серия во 2 сезоне, где он очень сильно переживает по поводу того, как продумал по приказу Центра операцию(он думал это была игра), в результате которой погиб человек). К тому же Центр скрывает не только его тайны, а еще тайны Мисс Паркер, кроме того там остаются Сидней и Анжело - их он уничтожать тоже в любом случае не станет. А Брутса? Тоже вряд ли. Так что тут не все так просто. Другое дело - "сдать Центр", но тогда еще многих оттуда надо спасти

Меня удивляет другое: Почему Джарод распутывая разнообразные хитроумные преступления в каждой серии, в течение всего сериала так и не может распутать свою головоломку? Вот тут точно намутили. Не знаю, я бы хотел увидеть счастливый конец, а вы как?
Записан
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #10 : 13-Января-2008 18:58 »

Не знаю, я бы хотел увидеть счастливый конец, а вы как?
Я уже как-то писала, что хочу видеть счастливый конец. Надеюсь посмотреть когда-нибудь третий, заключительный фильм по Притворщику. Но его скорее всего не покажут, а если и покажут, то маловероятно, что он закончится в духе «и было всем щастье». Притворщик, и тому подобные фильмы заканчиваются в основном как-то неопределенно… А может это даже и правильней будет, потому что эта «неопределенность» дает почву для размышлений, а «хеппи энд» - что он дает? А пожалуй ничего и не дает… А режиссеры давно смекнули, что чем «непонятнее» заканчивается фильм, тем больше у него будет рейтинг, тем больше народа будет ждать продолжения. Это своего рода как бы рекламный ход такой.  Ну вобщем, несмотря на то, что я тут понаписала, я все равно хочу видеть этот чертов счастливый конец! Вот!
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #11 : 13-Января-2008 19:00 »

Тем интереснее, как же они подведут разумные итоги всего вышеотснятого. ???
а, ты думаешь они будут особо заморачиваться по этому поводу, я чего-то в этом очень сомневаюсь. а, вот что они что-то придумают, а мы потом тут опять голову будем ломать, как это типа так может быть, к этому я больше склоняюсь... :)

...и как показывают все остальные серии, на убийство практически не способен
вот именно, практически, и как показывают некоторые из остальных и предыдущих серий  вполне способен и на убийство, и ни чего  что он в каждой серия измывается над народом, пусть он даже этого и заслуживает, это тоже не в счет...? судьей то его ни кто не назначал, так что на убийство он способен, другое дело что может быть его потом совесть мучить будет, в отличии от других, но это совсем уже другое дело...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #12 : 13-Января-2008 19:06 »

вот именно, практически, и как показывают некоторые из остальных и предыдущих серий  вполне способен и на убийство, и ни чего  что он в каждой серия измывается над народом, пусть он даже этого и заслуживает, это тоже не в счет...? судьей то его ни кто не назначал, так что на убийство он способен, другое дело что может быть его потом совесть мучить будет, в отличии от других, но это совсем уже другое дело...
Кстати, да…есть у Джарода некие довольно жестокие замашки, но убийство…что-то я не припомню, чтобы старичок Джарод кого-нибудь грохнул.
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Strelok
Гость
« Ответ #13 : 13-Января-2008 19:42 »

Блин, не выдержал, зашел посмотреть. А тут уже три ответа появилось :)

Кстати, да…есть у Джарода некие довольно жестокие замашки, но убийство…что-то я не припомню, чтобы старичок Джарод кого-нибудь грохнул.

Яна, действительно был один момент во 2 сезоне, когда Джарод (по-моему ради того, чтобы стать каким-то мафиози) грохнул одного совершенно невинного человека из пистолета. Я был в этот момент вообще в ауте от увиденного.  :o

Но мне в это не верится...
« Последнее редактирование: 13-Января-2008 19:55 от Strelok » Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #14 : 13-Января-2008 20:44 »

не, знаю на счет момента с мафиози, я больше имела ввиду серию 3.05 где он убил Дэймана, ради Брутса конечно, но это не меняет того факта что он убил человека. И была серия 2.18  где он почти что до полусмерти избил, тоже не очень хорошего человека и при душил бы его, не вспомнив вдруг свою маму, но тем ни менее...
Strelok
а, ты наверно имел ввиду серию 2.13, только там он ни кого не убивал, это была всего навсего инсценировка...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!