29-Апреля-2024 18:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: "Остров Призраков" - Окончание  (Прочитано 114485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #30 : 15-Января-2008 01:35 »

AL, настоящий трактат. Даже не знаю с чего и начать.
Наверное с моего самого любимого героя. По поводу того, что он издевается над теми кого разоблачил. Пожалуй доля садизма в этом присутствует. Но. Практически все время его нахождения в Центре он проводил симуляции. Искусственно воспроизводил реальные ситуации. И со своими жертвами он проводит то же самое. Воссоздает картину преступления заставляя преступника вновь пережить момент совершения преступления добивается истины. Возможно он воспринимет такой способ выяснения правды вполне нормальным. Большинство его симуляций в
Центре проходили довольно болезненно, зато эффективно. В таком случае Сидней тоже садист. А Джарод лишь применяет методы, которым его научили.
Мисс Паркер. Похоже с момента гибели ее матери мир для нее изменился. Лишившись материнской любви (да и мистер Паркер наверняка уделял ей мало внимания) она осталась практически одна. Маленькая, одинокая  девочка среди взрослых. Не легко ей пришлось. Она привыкла скрывать свои эмоции, считая это признаком слабости  (с волками жить, по волчьи выть). А потом намертво вжилась в эту роль. Ее попытка жить согласно своим чувствам была жестоко пресечена Центром. Решится ли она еще раз на это, вопрос.
Мистер Паркер. Трудоголик.  Находится в постоянном страхе, и часто скрывается. Король, которым правит свита. А точнее мистер Рейнс.
Мистер Рейнс. Похоже за всеми тайными проектами Центра стоит именно он. Беспринципный. Жаждущий власти. Готовый ради своих замыслов убрать с пути кого угодно.
Мистер Лайл. Скорее всего в нем отразились гены его отца (см. выше). Карьерист. Маньяк. Мнит себя очень умным, но таковым не является. Да и очень неосторожен, из за чего постоянно попадает в руки своих противников. Живет ради достижения успеха в карьере и денег. Его представления о семье и отношениях весьма извращены.
Бриджит. Достойная пара Лайлу. То же желание достичь успеха любой ценой.
Брутс. Божий одуванчик.  Альтруист. Для себя он бы такого не сделал, но ради других готов на отважные поступки. Пожалуй он даже чем то схож с Джародом.
Сидней. Психолог до мозга костей.  Похоже он всех окружающих воспринимает   как объекты наблюдения. Наблюдает, но в основном не вмешивается. Дает оценку происходящего.
Анджело. Юродивый. Многое знает. Во многие места имеет доступ. Появляется в нужный момент. Его мотивы сложно понять. Он видит различие между добром и злом. И своими поступками помогает хорошим.
Каждый из героев пытается достичь желаемого. Цели одних из них благородны, других эгоистичны.
Мое разделение таково:
Джарод, Брутс, Анджело – положительные;
Мистер Рейнс, Лайл, Бриджет – отрицательные;
Мисс Паркер, мистер Паркер, Сидней – неоднозначные.
Записан
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #31 : 15-Января-2008 01:52 »

Молодец,  Lanara. Вот уж действительно no comment. Подписываюсь под каждым словом. Разве что Сид…. Да, он в основном старается не вмешиваться. Но иногда все же совершает отчаянные поступки. Например, случай с Рейнсом, когда он выстрелил в кислородный баллон.   
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #32 : 15-Января-2008 02:24 »

3) Нужна ли кому-нибудь деятельность Центра?
Деятельность Центра нужна только тем, кто способен нажиться от этой деятельности, то бишь самим руководителям этой корпорации.
4) Способности «притворщика» - это дар или наказание?
Согласна с АL – скорее наказание, хотя, смотря в какой среде эти способности будут развиваться, если в организации типа Центр, то ну их нафиг эти способности. Себе дороже. 
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #33 : 15-Января-2008 12:10 »

При просмотре сериала у меня все чаще стал возникать еще один вопрос: имеют ли юридическую силу показания и признания полученные под давлением?
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Strelok
Гость
« Ответ #34 : 16-Января-2008 00:18 »

Первое что на ум пришло, ненадолго заглянул :)

1). "+" - Джарод, Мисс Паркер, Брутс, Сидней.
      "-" - Рейнс, Мистер Паркер, Лайл, Бриджит.

Джарод - потому что помогает другим.
Сидней - потому что помогает Джароду
Мисс Паркер - потому что помогает Сиднею (и Джароду скорее всего тоже)
Брутс - потому что он помогает  всем им
А это значит, они все положительные :)

То же самое - про отрицательных: Рейнс - он никому не помогает, Мистер Паркер помогает ему и т.д.....

2) Джарод на самом деле еще более положителен, чем кажется на самом деле.
3) Деятельность Центра нужна только Центру.
4) Спсобности Притворщика - это наказание, так как очень тяжело быть среди людей, но одиноким в своей душе.

А вообще вопрос конечно интересный тут подумать надо...

а, мне вот интересно,  там ведь достаточно забавно получается, а именно то что и отец Джарода имеет какое-то отношение к Центру, там же не все так просто и чисто. ведь общался же он с Рэйнсом, раз тот у него пистолет смог забрать и вроде как считается что отец Джарода за штурвалом вертолета был когда убили Эдди...в общем, ох уж эти сценаристы, как намутят чего-нибудь так потом и самим не разобраться...


AL, а вот это что за серия? Я похоже тоже ее не видел...

Записан
Bazil13
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 204


Bazil13


« Ответ #35 : 16-Января-2008 00:36 »

При просмотре сериала у меня все чаще стал возникать еще один вопрос: имеют ли юридическую силу показания и признания полученные под давлением?
Со всей ответственностью могу сказать что нет, но только при условии что ты докажеш что на тебя было оказано давление, в противном случае...
Записан
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #36 : 16-Января-2008 00:46 »

Яна, спасибо.  ::)
Сиднея конечно же можно назвать положительным. Но все же он именно неоднозначный. Меня смущает тот момент, что он, прекрасно осознавая, чем занимается Центр работает там, и похоже его это особо не смущает.
3)Нужна ли кому-нибудь деятельность Центра? Кроме Центра существует множество преступных синдикатов. Люди зарабатываю там большие деньги. Им они естественно нужны.
4) Способности «притворщика» - это дар или наказание? Это ведь все как посмотреть. Что греха таить, мне бы тоже хотелось бы с такой же легкостью осваивать новое, попробавать себя в разных профессиях. Но увы и ах. В случае с Джародом - ему просто не повезло и он оказался в Центре. Не случись этого, он бы скорее всего жил обычной жизнью, выбрал бы ту профессию, которая ему по душе, и добился бы в ней больших успехов. Внес вклад в ее развитие. Ему и в голову бы не пришло спасть слабых о обделенных, меняя города и имена.



Записан
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #37 : 16-Января-2008 00:50 »

При просмотре сериала у меня все чаще стал возникать еще один вопрос: имеют ли юридическую силу показания и признания полученные под давлением?
Похоже что силы они не имеют. Тут или Джарод надеется, что следователи на основании собранных им улик докажут вину, или Крейг и Стивен надеялись, что зрители не озадачатся этим. Смотрится то разоблачение эффектно, а юридические тонкости, ну их.
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #38 : 16-Января-2008 02:20 »

"+" - Джарод, Мисс Паркер, Брутс, Сидней.
Джарод - потому что помогает другим.
Сидней - потому что помогает Джароду
Мисс Паркер - потому что помогает Сиднею (и Джароду скорее всего тоже)
Брутс - потому что он помогает  всем им
5  баллов ;D

Цитировать
AL, а вот это что за серия? Я похоже тоже ее не видел...
это  фильм "Притворщик 2001"...ну и плюс общие моменты сериала...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
bulletproof
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


where is my mind...?


« Ответ #39 : 16-Января-2008 07:03 »

Доброго всем времени суток!!! Я несказанно рада, что вы есть и что я вас нашла, потому что уже совсем было потеряла надежду, что когда-нибудь снова буду говорить о Притворщике...
Смотрела его именно по ртр в 98 году и действительно считала, что все там во 2-м сезоне и умерли... А вот с самого начала этого года узнала все...что вы наверняка знаете.
Пока что мне приятно, что есть еще много чего посмотреть, но Остров Призраков я уже посмотрела. Потому и спешу поделиться впечатлениями.
По сравнению с концом 2-го сезона - здесь все по-любому лучше. Герои выросли, стали спокойнее и.. наверное, многое поняли о себе, но больше всего я не хочу думать о том, что создатели фильма просто сами уже не понимали, чего они хотят в результате. Запутались сами, запутали зрителей, которые уже в каждом слове ищут разгадку..
Мне кажется, что у каждого теперь есть шанс стать режиссером и сценаристом. Каждый может (да только это и остается) придумать исход для своих любимых героев.
Для творческих людей  - это подарок. Это намного лучше, чем однозначный ответ...
Лично мне каждая серия напоминает о чем-то... даже чему-то учит. Я действительно никогда не задумывалась, почему мы не видим голубят среди больших птиц...
 Мне кажется, что все правильно получилось.
И всегда можно поразмышлять  - а это, судя по всему, только нам и остается.
Записан
Bazil13
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 204


Bazil13


« Ответ #40 : 16-Января-2008 12:42 »

Я думаю выскажу общее мнение.
Рады что Вы присоединилмись к нам  ;)
Записан
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #41 : 16-Января-2008 23:17 »

Bulletproof, рада приветствовать тебя на форуме!
Согласна, что если бы у Притворщика был ясный финал, то не было бы всех этих обсуждений. Его быстро забыли бы, как и много других, тоже интересных сериалов, получив ответы на все вопрсы. Но сценаристы решили интриговать зрителей, выдавая им информацию дозированно (даже сверх дозированно ;)).
Думаю, если будет показан финал, мне будет это даже немного жаль.
Записан
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #42 : 16-Января-2008 23:55 »

Ага, мне тоже будет жаль. Но будет жаль еще больше, если этот финал не покажут
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #43 : 17-Января-2008 00:16 »

а, я вот, например, очень бы хотела увидеть финал и причем нормальный финал с ответами на все вопросы и без всяких там недомолвок и двусмысленностей...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Iriha
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 193



« Ответ #44 : 17-Января-2008 00:27 »

Добрый вечер (ночь, утро, день - у кого как) всем! Совершенно случайно зашла на этот сайт, но надеюсь буду здесь частым гостем. 10 лет назад взахлеб смотрела "Притворщика" и как и все думала, что что нам показали весь сериал до конца (как же я ошибалась). Так что тепрерь буду ждать все сезоны на русском языке и смотреть, смотреть, смотреть...

1). "+" - Джарод, Мисс Паркер, Брутс, Сидней.
      "-" - Рейнс, Мистер Паркер, Лайл, Бриджит.

Джарод - потому что помогает другим.
Сидней - потому что помогает Джароду
Мисс Паркер - потому что помогает Сиднею (и Джароду скорее всего тоже)
Брутс - потому что он помогает  всем им
А это значит, они все положительные :)

Согласна на все 100%.
PS. Ограмное спасибо всем авторам фанфиков, прочитала все - просто супер. Такими темпами они скоро сами напишут продолжение сериала серий на 20 (пока сценаристы бастуют). ;)
Записан

Жизнь - это улыбка, даже когда по щекам текут слёзы...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!