29-Апреля-2024 15:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 190518 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kinky!
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125



« Ответ #150 : 25-Февраля-2011 00:29 »

Я просто к сценаристам постоянно цепляюсь... Отличная идея сериала, но реализация подводит временами. Хотя и так хорош, но...мог быть круче.
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #151 : 25-Февраля-2011 00:37 »

так оно обычно и бывает: идея замечательная, а исполнение не дотягивает...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #152 : 25-Февраля-2011 10:43 »

Я может совсем сериал забыла, однако:

Цитировать
Кайла похители потому что он тоже был притворщиком.
А с чего они взяли, что он тоже притворщик? Как-то об этом, вроде, нигде не проскальзывало... С таким же успехом, Центр мог бы похитить ещё и Эмили...

Цитировать
Из Центра он не сбегал, всё что было с Кайлом это происки Рэйнса.

А как же он на воле-то оказался в последствии? Не помню, его отдали кому-то на воспитание?

Цитировать
Нельзя сказать на 100%, что про Кайла забыли, по сюжету проскальзывает то, что его они тоже искали и горевали по нему...
Всё же, искали его почему-то не так активно, как Джарода. И горевали не так сильно, как по Джароду...

Цитировать
Так они знали, что дети в Центре, но Кэтрин не успела спасти Джарода и всё, связь оборвалась.

Знали, что в Центре оба их мальчика, но миссис Паркер собиралась почему-то спасти только Джарода и других детей, среди которых не было Кайла.

Странно, всё это...
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #153 : 25-Февраля-2011 22:52 »

Цитировать
Как-то об этом, вроде, нигде не проскальзывало.
это подразумевалось...

Цитировать
С таким же успехом, Центр мог бы похитить ещё и Эмили...
угу, мог бы, если бы семья не скрывалась, потому что Эмили родилась примерно через 6 лет после похищения Джарода. :)

Цитировать
А как же он на воле-то оказался в последствии?
смотря о какой воле идёт речь, из Центра его освободили только формально, 10 лет он провёл в тюрьме...

Цитировать
Всё же, искали его почему-то не так активно, как Джарода. И горевали не так сильно, как по Джароду...
мда, а на основании чего делаются такие выводы? повествования со стороны родителей почти нет,откуда же тогда можно говорить, что Кайла не искали. был например замечательный диалог, который рассказывает нам о том, что о Кайле тоже помнили:
- Они рассказывали обо мне или о моём брате?
- Никогда. И я их не спрашивала. Это было слишком болезненно. В особенности, для твоего отца. Я видела, как он страдает без сыновей.
...
- Твои родители любили тебя, Джарод. Они тосковали по тебе и по твоему брату.


Цитировать
но миссис Паркер собиралась почему-то спасти только Джарода и других детей, среди которых не было Кайла.
конечно не было и быть не могло, потому что по официальным документам Кайла отпустили...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #154 : 25-Февраля-2011 23:17 »

Цитировать
мда, а на основании чего делаются такие выводы? повествования со стороны родителей почти нет,откуда же тогда можно говорить, что Кайла не искали. был например замечательный диалог, который рассказывает нам о том, что о Кайле тоже помнили:
- Они рассказывали обо мне или о моём брате?
- Никогда. И я их не спрашивала. Это было слишком болезненно. В особенности, для твоего отца. Я видела, как он страдает без сыновей.
...
- Твои родители любили тебя, Джарод. Они тосковали по тебе и по твоему брату.
Это было всего лишь в одной (или нескольких) сериях, а в остальных, в которых так или иначе шла речь о прошлом Джарода, про Кайла почти ничего не говорилось...


Цитировать
конечно не было и быть не могло, потому что по официальным документам Кайла отпустили...
Вот, интересно почему же с Джародом так не поступили? Видимо, Кайл не оправдал тех надежд, которые на него Центр возлагал?
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #155 : 25-Февраля-2011 23:31 »

Диан, не забывай, что по сути весь сериал в основном крутился вокруг Джарода, ну и частично мисс Паркер. Кайл второстепенный персонаж, вот и упоминался редко.
« Последнее редактирование: 25-Февраля-2011 23:38 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #156 : 25-Февраля-2011 23:39 »

Кир, ты права, но лишь отчасти. Так как, все родственники мисс Пи  были в отличие от родни Джарода прописаны до конца или почти до конца. И причины их появления, их прошлое тоже были хорошо прописаны... А вот родным Джарода с этим не повезло. :-( :no:
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #157 : 25-Февраля-2011 23:43 »

Ну насчет Паркеров - готова поспорить. Младшего представителя этого семейства вообще тупо забыли. Если правильно помню, была лишь одна,ну максимум две серии после его рождения. Ах да, еще реплика Брутса в "Острове призраков". Между прочим последняя звучит как откровенный стеб сценаристов над собой.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #158 : 25-Февраля-2011 23:47 »

Младшего представителя этого семейства вообще тупо забыли. Если правильно помню, была лишь одна,ну максимум две серии после его рождения. Ах да, еще реплика Брутса в "Острове призраков". Между прочим последняя звучит как откровенный стеб сценаристов над собой.

Да, его забыли, но мы знаем, как он появился на свет. Знаем кто он, что он. Не знаем только, кто его отец? А забыли сценаристы под конец не только про Паркера-самого младшего, но и про родных Джарода: его отца, сестру, про Итана. Во втором фильме про последнего вообще ни слова не было.
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #159 : 26-Февраля-2011 00:02 »

Сценаристам не до них было. Надо было кашу вокруг свитков загрить, глаза Паркер раскрыть на историю фамилии, опять же "лубоф" главным героям устроить. Возможно, родственников Джарода приберегли для 3 фильма, где, как предполагалось будут расставленны все точки над "i"... Но об этом нам, простым смертным, узнать как видно, не судьба.
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #160 : 26-Февраля-2011 16:36 »

все мы правы и не правы - одновременно, и всё зависит от того, с какой точки зрения на всё это смотреть...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
kinky!
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125



« Ответ #161 : 26-Февраля-2011 18:48 »

Такой фразой предлагают закончить дискуссию
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #162 : 27-Февраля-2011 00:41 »

ага, и начать следующую... :)))
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #163 : 04-Марта-2011 16:15 »

У меня возник вопрос насчет фразы "I tego arcana dei". Встречала два перевода: "В изгнании храню тайны господа" и "Прочь, ибо я скрываю тайну господа". Какой из переводов более точный?
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #164 : 06-Марта-2011 20:47 »

Я бы сказала - что это вечный вопрос))) и на него нет ответа...

   I tego arcana dei      Е igo arcana dei      et in oarcaga dei      et in Oarcada gel      et in arcadia Geo      Et In Arcadia Ego

"Старая  шутка  греческих  нумерологов  -  составление анаграмм"© 

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!