Центр // THE CENTRE - Форум
21-Мая-2024 06:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 81
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена прощения" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 3. /  (Прочитано 385879 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1065 : 16-Мая-2014 09:16 »

Да... чё-т Оля вчера задержалась... именно поэтому Коля встал в 5:20)))

Везучая же ты, а моего иногда за ноги тащить приходится, чтоб с утра поднять  |-) |-) |-)


Какая же ты, Оля, все-таки ветреная особа, опять внешний вид поменяла  :-D
« Последнее редактирование: 16-Мая-2014 09:19 от mottled amanita » Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1066 : 16-Мая-2014 09:58 »

Цитировать
моего иногда за ноги тащить приходится, чтоб с утра поднять

и в выходной?))))))))

Цитировать
Какая же ты, Оля, все-таки ветреная особа, опять внешний вид поменяла

 :whistle: :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1067 : 16-Мая-2014 16:20 »

— Ох, Регина-Регина, нехорошо злоупотреблять своими чарами - знаешь же, что я не могу отказать.
— Ты не можешь мне отказать, потому что я - мэр,– язвительно заметила женщина.

Солнцеяр и Регина вышли из полицейского участка.
— Садись в машину,– велела Миллс, бросив наряжённый взгляд на промокшую от крови повязку на плече мужчины.
Ничего не говоря, солнцедалец сел в мерседес. Так, в полном молчании, они проехали два квартала. Но вдруг царь нахмурился и удивлённо спросил:
— А ты куда меня везёшь?
— Ну, раз Вейл был ночью на смене, значит, сейчас дома,– глухо отозвалась Редж.
— Мне не надо к Вейлу. Отвези меня на причал.
— У тебя кровь идёт.
— Я без Вейла её остановлю,– упрямо процедил Солнцеяр.
— А чего ты злишься?!– возмутилась Королева, крепче сжав руль.– Это я должна злиться! Не позвонил! Не сказал, что тебя подстрелили! В защитники выбрал Румпельштильцхена!
— Да, вероятно, ему потребовалось бы чуть больше времени, чтобы меня освободить, но он бы не стал расплачиваться с Грэмом натурой!
Миллс резко нажала на тормоза, едва не пропустив светофор. Вероятно, если б они с Солнцеяром были не пристёгнуты - ударились бы о лобовое стекло.
— Что-что-что?!– пришла в негодование Регина.– Что ты несёшь?!
— Женщина, я живу слишком давно и не только умею читать по губам, но знаю наперёд всё, о чём ещё даже не успел подумать человек!
— Я… я ничего не обещала Грэму,– Миллс сама удивилась, что начала оправдываться.– Сказала, что подумаю только для того, чтобы он отстал… Да и это даже было не в контексте твоего освобождения!
— А под столом он тебя лапал, в каком контексте?!– тихо прорычал царь.– Лучше молчи, женщина, а то я за себя не отвечаю!
— Ты снова стал называть меня «женщиной»!– рассердилась Регина, резко выжимая педаль газа.
Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1068 : 16-Мая-2014 21:12 »

Цитировать
моего иногда за ноги тащить приходится, чтоб с утра поднять

и в выходной?))))))))

в выходной тащить приходится меня  :-D
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1069 : 16-Мая-2014 21:20 »

:lol:
Записан
mottled amanita
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 258



« Ответ #1070 : 16-Мая-2014 21:21 »

— Я… я ничего не обещала Грэму,– Миллс сама удивилась, что начала оправдываться.– Сказала, что подумаю только для того, чтобы он отстал… Да и это даже было не в контексте твоего освобождения!

Помнится, когда-то Солнцеяр ей сам говорил, что она никому ничего не обязана объяснять...
А вообще, он очень даже спокойно отреагировал  :whistle:
Записан

Ты женишься либо на мне, либо 30 февраля!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1071 : 18-Мая-2014 08:16 »

— Ты снова стал называть меня «женщиной»,– рассердилась Регина, резко выжимая педаль газа.– Ты невыносим в своей ревности!
— Привыкай!– отворачиваясь к окошку, прохрипел Солнцеяр.
— Нет, дорогой мой! Это ты отвыкай!.. Если ты будешь ревновать без всякого повода - я прекращу наши отношения!
— Без повода?!– царь молниеносно развернулся к женщине.– То есть я буду должен спокойно смотреть, как всякие похотливые жеребцы гладят тебе коленки?! Тогда наши отношения действительно надо прекратить! И как можно раньше! Потому что я не собираюсь тебя ни с кем делить!
— Солнцеяр, ты говоришь, какую-то чушь!– паркуя мерседес перед домом Вейла, осекла Королева.– Замолчи и выходи!
— Как пожелаете, ваше величество,– процедил мужчина и плотно сжал губы, не намереваясь больше вообще разговаривать с Региной.

Виктор открыл дверь не сразу. Вид у него был сонный, из одежды только домашние штаны.
— Мм… мил… мисс Миллс?– изумился он.– Майкл?
— Доброе утро, доктор Вейл,– проходя в квартиру, произнесла Королева.– Хотя… не такое и доброе.
— Привет,– кивнул Солнцеяр, следуя за Региной.
— Угу… заходите, не стесняйтесь,– скептически буркнул Виктор.– Чем обязан?
— Осмотрите его руку,– опередив царя, велела женщина.
— Что?.. Опять?! Там скоро сшивать нечего будет! Слушай, Майкл, давай я тебе её сразу ампутирую - и больше никаких проблем!
Мужчины переглянулись и вдруг от души расхохотались. Миллс же, напротив, пришла в негодование:
— Клоуны! Думаете, это смешно?!
Вейл тут же заткнулся, потупив взор.
— Не обращай внимания на женщин, Вик,– махнул рукой Солнцеяр, даже не посмотрев в сторону Регины.– Они делают проблему там, где её нет. А там, где есть - упрямо отрицают её существование. Во всех мирах женщины устроены одинаково.
Доктор опасливо покосился на Регину, полагая, что Китона сейчас убьют прямо у него в прихожей. Но нет, Миллс стерпела оскорбление, правда, её взглядом, устремлённым на Майкла, можно было резать металл.
Солнцеяр, однако, этого взгляда не заметил. Во всяком случае, не подал вида.
— Ладно, Майкл, пойдём в лабораторию,– спешно предложил Виктор,– посмотрим твоё многострадальное плечо.

— Ты что, штангу поднимал этой рукой?– смыв кровь и обработав рану, недовольно спросил Вейл.– Как швы могли так разойтись?!.. Мой интерн сказал, что ты и вчера приходил к нему зашиваться! Ты армрестлингом занимаешься?
Доктор вдруг посмотрел на Миллс, терпеливо ожидающую в другом конце комнаты, и тут же повернулся назад, к пациенту.
— Типа того,– усмехнулся Солнцеяр.
— Слушай, я всё понимаю,– тихо зашептал Виктор,– но попробуй менее активные… активную… активный образ жизни. Смекаешь, о чём я?
Солнцедалец медленно расплылся в ироничной улыбке.
— Видимо, для менее активного образа я выбрал не ту женщину.
Вейл непроизвольно перевёл взгляд на мэра. Стереотип холодной, неприступной Снежной Королевы трещал по швам… по самым швам сидящего напротив пациента.
Почувствовав, что на неё смотрят, Регина вопросительно взглянула на мужчин:
— Что?
Виктор тут же отвернулся, возвращаясь к ране солнцедальца.
— Скажи ей, что со мной будет всё в порядке, и она может ехать на свою работу,– попросил царь.
— Это так,– быстро кивнул женщине Вейл.
— Я сама разберусь, когда мне и куда ехать! Зашивайте и не отвлекайтесь!
— Она ведь тебя отвлекает?– с нажимом спросил Солнцеяр.
Доктор захлопал глазами, не зная, что отвечать.
— Я вас отвлекаю, мистер Вейл?– угрожающе переспросила Регина.
— Н-нет, мисс Миллс,– облизнув пересохшие губы, сипло отозвался Виктор.
Пока доктор зашивал и перевязывал рану, напряжение в комнате стало почти осязаемым. Наконец, Вейл закончил работу.
— Может, во избежание новых травм, руку на перевязь?– поинтересовался Виктор у солнцедальца.
— Нет,– покачал головой тот.
— Да!– одновременно с Солнцеяром ответила Регина.
— Я сказал: нет,– жёстко процедил царь, как и прежде не глядя на Миллс.
— Доктор Вейл, вы не могли бы оставить нас одних ненадолго?– почти любезно попросила Королева.
— Да насколько угодно,– зевая, пожал плечами Виктор.– Я пошёл спать. Дверь захлопните.
Доктор направился к выходу, однако перед самой дверью Регина его остановила.
— Спасибо, мистер Вейл,– поблагодарила Миллс, вручив Виктору несколько сложенных пополам купюр.– Особенно за молчание.
— Ничего не видел, ничего не помню,– заверил мужчина, забирая деньги и удаляясь из лаборатории.
— Что ты себе позволяешь?! Как ты себя ведёшь?!– возмутилась Королева, подходя к солнцедальцу.– Я не собираюсь терпеть это хамство!
Солнцеяр молчал, глядя в какую-то неопределённую точку пространства.
— Смотри на меня, когда я с тобой разговариваю!– приказала Миллс.
Мужчина медленно поднялся со стула, скрестил руки на груди и перевёл тёмный взор на Редж, которой теперь пришлось смотреть на солнцедальца снизу вверх.
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #1072 : 18-Мая-2014 17:33 »

*напевает* Запад есть запад, восток есть восток, и вместе им не сойтись...
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1073 : 18-Мая-2014 19:18 »

не сойтись...  :no:

==============================================

— Это ты сделал проблему там, где её не было!– сердито заявила Королева.– Твоё мужское самолюбие оказалось задето, а их царское величество не в силах это стерпеть! Но я не твоя собственность, Солнцеяр! И я тебе пока ничего не обещала!
В глазах мужчины полыхнуло пламя. Слова Миллс обожгли сильнее тысячи солнц. Ничего не обещала? То есть всего, что было между ними в Сторибруке недостаточно, чтобы считать, что их дальнейшие судьбы неразделимы?!.. Солнцедалец почувствовал бешеную пульсацию в висках.
— Вижу, тебе нечего мне сказать?– горько усмехнулась Редж.– Что ж, можешь и дальше молчать! И раз наше общение закончилось - пойду, поищу себе других собеседников…
Королева развернулась, чтобы уйти, но тут услышала полный злости голос Солнцеяра.
— Не забудь про свидание с Грэмом!
«Какой же идиот…»– выдохнула про себя Регина, медленно оборачиваясь.
— Как я могу забыть, когда ты без конца напоминаешь мне об этом? Прямо сейчас к нему и поеду. С Грэмом не бывает проблем в общении. Да и не только в общении. Ну, ты понимаешь, о чём я…
— Просвети-ка,– огрызнулся Солнцеяр.
Отравленная кровь растекалась по венам, вызывая у царя устойчивые симптомы лихорадки.
— Извини, но о сексе с Грэмом я буду говорить только с Грэ…
Миллс не успела окончить фразу, получив от солнцедальца звонкую пощёчину. Зажмурившись от боли, Редж схватилась за лицо и тут же оказалась в стальном кольце мужских рук.
— Ты что, издеваешься надо мной?!– прорычал Солнцеяр.
— Не больше, чем ты надо мной!– в отчаянье выпалила Королева, из последних сил давя в себе слёзы обиды.
— Ты действительно собралась к Грэму?!
— Ты - идиот!
— Отвечай!- царь с силой встряхнул Миллс.
— Никуда я не собиралась!
Солнцеяр впился губами в губы женщины, терзая их безжалостными, злыми поцелуями, точно превращая боль душевную в боль физическую. А когда солнцедалец, наконец, остановился, Редж несколько раз судорожно глотнула воздуха, пытаясь привести дыхание в норму. Кислород ударил в голову, и Королева пошатнулась, однако мужчина удержал её, не дав потерять равновесие.
— Обещай быть моей и только моей!- потребовал царь.- Обещай покинуть со мной Сторибрук! Обещай!
— Ты же видишь… у нас не получается… быть вместе…- в глазах Регины застыли слёзы.
— Потому что ты не отпускаешь своё прошлое! Оно не даёт тебе любить по-настоящему! Забудь о своей мести! Забудь обо всех этих людях, которых ты притащила за собой в Сторибрук! Порви с той жизнью! Начни со мной другую!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1074 : 18-Мая-2014 22:13 »

— Ты же сам учил меня, что чувства - непозволительная роскошь, что они отнимают власть! А получать удовольствие надо, не теряя рассудок!
— Хранители Тьмы!– заскрипел зубами Солнцеяр, ещё крепче сжимая женщину в объятьях, хотя крепче уже было невозможно.– Почему из всего надо было запомнить именно это?! Тем более - следовать!..
— Не только это. Ещё ты учил, что упиваться местью к другому - гораздо приятнее, чем упиваться жалостью к себе! А теперь просишь меня забыть о мести?!
Солнцедалец ужаснулся - неужели, на Регину так сильно повлияли его слова? Неужели, он непосредственно приложил руку к созданию Злой Королевы? Может, не вся вина лежала на Румпельштильцхене?
«А ты сам?..– вдруг подумал Солнцеяр.– Ты ведь не собираешься отказываться от мести Румпелю! Ты убьёшь его…»
— Я не понимаю смысл твоей мести,– тихо проронил мужчина.– Да, ты сделала всех несчастными, но люди даже не знают - кто и за что с ними так! Если не считать Шляпника…
— Это неважно. Память я забрала, чтобы они не помнили своих чувств ко мне.
— То есть ты хотела дать себе второй шанс?– с надеждой спросил царь.– Хотела, чтобы в этом мире тебя не судили за ошибки того мира?
— Интересная точка зрения,– усмехнулась Редж, слегка прикусив нижнюю губу.
— Я уверен, что в глубине души ты именно этого и хотела… Ну, так дай себе ещё один шанс! Прости их, прости Джефа.
Миллс внимательно посмотрела в глаза Солнцеяра:
— Какое тебе дело до Джефферсона?
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1075 : 19-Мая-2014 16:06 »

— Собираюсь его тоже забрать из Сторибрука. Разумеется, с твоего разрешения,– мужчина вопросительно повёл бровью.
— Что-что?!– не поверила в услышанное Регина и попыталась высвободиться из объятий царя, но тот не отпустил.– Ты же всегда терпеть не мог Шляпника! Он покушался на твою жизнь!
— Он уплатил долг, и я простил.
— Это как?
— Спас меня в лесу от… волков,– немного переврал ход событий солнцедалец,– и доставил к Вейлу на штопку.
Женщина нахмурилась. Трудно было сказать, что задело её больше: что Солнцеяр просил за её врага или что не посвящал в события своей жизни.
— А почему ты не рассказал мне сразу?!
— Я говорил, что меня спас любитель чая, просто ты не обратила внимания. Видимо, думала о чём-то более интересном.
— «Любитель чая»?– усмехнулась Редж.– Я что, должна помнить все причуды каждого подданного?!
— Но Шляпник ведь не «каждый», иначе ты бы не наказала его так жестоко,– уличил женщину в лукавстве солнцедалец.
Миллс почувствовала себя весьма неуютно под прямым взглядом Солнцеяра. И тут же вернулся страх разоблачения за ту злополучную ночь, проведённую с Джефферсоном. А может, стоило самой всё рассказать о случившемся? Ведь если Солнцеяр узнает не от неё - он точно убьёт, тут даже нет никаких сомнений.
— Увы, я не могу изменить прошлое,– тихо проронила Королева.– В своей жизни я совершала ошибки, за которые себя ненавижу. Причём совершала неоднократно. Даже после…
Голос женщины дрогнул. Регина никак не могла выдавить из себя окончание фразы.
— Солнце моё, успокойся,– тихо прошептал мужчина.– Мы все совершаем одни и те же ошибки (кто-то большее число раз, кто-то меньшее), а после раскаиваемся. Так устроен человек.
Царь нежно коснулся губами виска Миллс.
— Почему ты не появился в Сторибруке раньше?– сипло выдохнула Королева.
— Твой перстень - магический маячок - не подавал никаких признаков активности.
Редж горько усмехнулась:
— Это был риторический вопрос.
— Но теперь я здесь, и всё будет хорошо,– ободряюще улыбаясь, заметил мужчина.
— Я очень хочу в это верить, но… всё сложно.
— Нет, если только ты захочешь. Обещай отныне и навсегда быть со мной!
Солнцеяр замер в ожидании, перестав даже дышать. Миллс заглянула в глаза царя и вдруг отчётливо поняла, что сейчас решится её судьба - повторного предложения солнцедалец не сделает и в случае отказа больше уже не появится в её жизни.
— Сначала обещай никогда не вспоминать мне моё прошлое до этого момента и больше никогда не поднимать на меня руку!– потребовала Королева.
— Клянусь Солнцем! Никогда!
— Ну, хорошо, тогда можешь сделать мне официальное предложение,– выдержав напряжённую паузу, кокетливо произнесла Редж.
Солнцеяр расплылся в счастливой улыбке, тут же выпустил женщину из объятий и направился к двери.
— Ты куда?– оторопела Миллс.
— Кабальеро нужно раздобыть белого коня, раз единорогов здесь не водится,– весело отозвался мужчина.– Ждите вечером в гости!
« Последнее редактирование: 19-Мая-2014 16:08 от оlgа_n_k » Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #1076 : 20-Мая-2014 05:55 »

Ох, чувствую, вечером будут проблемы... Как бы и хочется счастливого конца, но он, как бы, не очень реален...
Записан
Karen_G.
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 221



« Ответ #1077 : 20-Мая-2014 20:19 »

Ррр... Как он посмел руку на Редж поднять вообще?!?! Я оочень злюсь за это! angry
Нооо... Маленький садист во мне не может дождаться его реакшен на Джеффа)) Ух что будееет...  :rolleyes:
Записан

AmenJena....
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1078 : 20-Мая-2014 21:44 »

и хочется счастливого конца, но он, как бы, не очень реален...

"не очень"?.. *зЛу* Ты ещё сомневаешься?))

Ррр... Как он посмел руку на Редж поднять вообще?!?! Я оочень злюсь за это! angry

иначе он бы не был солнцеЯРом...  :whistle:  да и разве поверили бы вы, читатели, если б он этого не сделала?..  :hmmm:

Цитировать
Нооо... Маленький садист во мне не может дождаться его реакшен на Джеффа)) Ух что будееет...  :rolleyes:

А может маленький садист недооценивает Редж? ;-)
Записан
Karen_G.
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 221



« Ответ #1079 : 20-Мая-2014 21:48 »

Ооо! Я надеюсь, что Редж себя проявит по полной!)) Я хочу на это посмотреть)) Кровавая бойня с трупами))) Мимими))
Записан

AmenJena....
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 81
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!