Центр // THE CENTRE - Форум
14-Мая-2024 06:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Все может быть..."  (Прочитано 75441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #75 : 11-Августа-2010 22:19 »

Жень, спасибо!!! :-D :thumbsup: До конца осталось совсем немножко? Так?

В три-четыре главы думаю уложиться. Но, не будем загадывать. Как карта ляжет  на метле
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #76 : 17-Августа-2010 15:17 »

Глава 12
Часть 2

- Джарод! Где ты? Нам надо поговорить. – Паркер, поостыв после полуторачасового пребывания на берегу моря, наконец-то решилась подняться в дом.
- Неужели? Не далее как пару часов назад кто-то, не будем уточнять кто, вопил о том, что нам не о чем разговаривать. – Он полулежал на кровати в своей комнате, держа ноутбук на коленях.
Она села в кресло, стоящее возле двери.
- Всякие романтические бредни я и сейчас не хочу обсуждать. Я хочу поговорить о том, что нам делать дальше.
- В смысле?
 Чтобы скрыть возникшую неловкость, она, поднявшись,  начала ходить по комнате.
- Черт, ну что же это за гений, которому все приходиться разжевывать? В прямом смысле, Джарод, в прямом. Я первый раз очутилась в ситуации, когда мне приходится скрываться, и…
- И как оно, побывать в моей шкуре, мисс Паркер, а? –  улыбка получилась кривой и  невеселой.
Как всегда, всколыхнувшуюся к нему острую жалость, она прикрыла показным равнодушием, не утруждая себя ответом.
-  И мне хотелось бы прояснить ряд вопросов, касающихся…будущего.
- Например?
- Например, стоит ли мне на тебя рассчитывать в дальнейшем, или же каждый пусть идет своей дорогой.
- Мм. А тебе какой вариант по душе? Хотелось бы узнать твои соображения по этому поводу. Озвучишь? Или струсишь, отделавшись ничего не значащими фразами?
В точку. Она так и хотела сделать – переложить ответственность за принятое решение на его плечи. Теперь надо как-то выкручиваться.
- Ну, может, у тебя есть свои планы, в которые не вписывается мисс Паркер. Я ведь не в курсе, и вообще, если что, я не….
Насмешливый блеск в глазах Джарода свидетельствовал о том, что никого тут она не провела своими отговорками. Но настаивать на ясном ответе на конкретно поставленный вопрос не стал (и на том спасибо). Напротив, рассказал о найденных свитках и недостающих деталях, и сказал, что лучше объединить их усилия, которые будут направлены против Центра – мол, так будет больше шансов на успех.
Паркер немного расслабилась – будущее обрело хоть какие-то очертания. Похоже, жизнь начинает налаживаться.
На ее вопрос о том, каков будет их следующий шаг, он ответил, что, первым делом, надо найти жилье в штате Дэлавер, и понаблюдать за Лайлом и Рейнсом в неофициальной обстановке, то бишь дома. Анжело будет уведомлять о том, что происходит в Центре.
 Между делом, если она захочет, можно будет навестить Итана, по видеосвязи пообщаться с Брутсом и Сидни….
- И только деловые отношения, Джарод, - перебила она. - Ничего личного.
- Согласен, мисс Паркер. Ничего личного.

Той ночью ей опять снился сон, где она, привязанная, лежит на камне в окружении свечей. Присутствовало ощущение реальности происходящего – будто все это - наяву.
Подняв голову, она осмотрелась. Помещение было небольшим, с низким потолком и кривыми стенами, под одной из которых лежал человек с мешком на голове. Паркер приподняла голову, чтобы рассмотреть лежащего, но в следующую секунду от противоположной стены отделилась тень и приблизилась к ней. Лайл. Интересно, почему нет чувства страха?
В одной руке у него был пистолет,  в другой – исписанный лист бумаги. Его губы шевелились, но звуков не было, словно в немом кино. По выражению превосходства на лице было понятно, что для него все сложилось удачно, а вот для нее…. Из-за гари от свечей было трудно дышать. Она на мгновенье закрыла глаза, а, когда открыла их, увидела Рейнса, который что-то говорил Лайлу. Кивнув, тот подошел к неподвижному телу у стены и сдернул с головы мешок. Джарод.
От возникшего чувства паники начало тошнить. Подняв голову, Джарод посмотрел на нее. Во взгляде читалась обреченность.
 Лайл снял пистолет с предохранителя и в упор выстрелил в лежащего человека.
Ее сердце пропустило удар.
Еще выстрел, и еще, и еще. Щелчок – обойма пуста. Джарод был мертв.
 Она что-то кричала, не слыша своего голоса, не чувствуя боли от натянувшихся и врезавшихся в кожу веревок, почти не дыша от отчаяния. А Лайл, мерзко улыбаясь, уже шел к ней.
- Паркер….
Ублюдок. Я вырву твое сердце.
- Паркер!

- Паркер!!!
Она проснулась. Джарод. Живой.
Она быстро ощупала его. Невредимый. В глазах – беспокойство. «Все хорошо. Это всего лишь страшный сон».
- Все хорошо, Паркер. Это всего лишь страшный сон.
Она проводит рукой по его щеке. Отросшая щетина царапает кожу, вызывая покалывание в ладошке.
Молчаливый призыв остаться рядом. Хотя бы до утра.
   Он так же молча обнял ее и удобнее устроился на кровати. Спустя некоторое время оба уснули.

В Дэлавер было решено лететь послезавтра. Оставшиеся до вылета дни они провели в основном, в кровати, занимаясь любовью, изредка выходя к морю, чтобы понежиться на солнышке. По молчаливому уговору никто не поднимал темы «Куда зайдут наши отношения, или Давай обсудим, когда нам пожениться», или еще что-то в этом роде. Мисс Паркер на данный момент это полностью устраивало. Джарода, судя по его безмятежному виду, тоже.

Вскоре они, распрощавшись с Майами, прибыли в маленький городок, расположенный вблизи Голубой бухты.
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #77 : 17-Августа-2010 15:29 »

ура, продолжение, почитаю!!!
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #78 : 17-Августа-2010 15:35 »

чую пахнет жареным!!!
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #79 : 21-Августа-2010 10:36 »

Глава 13

Он опоздал буквально на пару часов – две недопитые чашки с кофе на столе еще не успели окончательно остыть. Черт.
У ищеек работа шла полным ходом. Им повезло, что горничная, которая должна была убирать хоромы на небоскребе после выселения хозяев, решила сначала позагорать у бассейна и не успела сделать основную работу. Пытаясь отыскать хоть какую-нибудь зацепку, которая указывала бы на то, куда отправились мисс Паркер с Джародом, чистильщики методично обыскивали каждый сантиметр пентхауса.
Лайл бродил по комнатам, весь красный от злости. Опять промашка. Опять его оставили с носом. А если он в ближайшее время не вернет в Центр свою дражайшую сестрицу, то и носа не будет – папа об этом позаботится. Пока что ему удавалось хранить в тайне от мистера Рейнса то, что Паркер исчезла, но и дураку было понятно, что все это до поры-до времени. А мистер Лайл считал себя не то, чтобы гением, но и далеко не дураком.
По его мнению, он был особенным.
Его жизнь делилась на «до», «день, когда первый раз пришел лысый человек, волоча за собой кислородный баллон», и «после».
То время, когда все было легко и просто, когда в глазах приемного отца светилась любовь, а не ненависть, когда мать еще могла улыбаться, а Бобби Бауман был обычным сорванцом, он относил к «до». И вспоминал о нем очень редко – в основном тогда, когда отправлял названому отцу в тюрьму очередное письмо.
В такие моменты к грусти по беззаботному детству примешивалась ненависть к лысому упырю, который фактически забрал у него право на нормальную жизнь. Но понимание этого пришло слишком поздно. А тогда.… Тогда он был подростком, который хотел самоутвердиться, и неважно, за чей счет. Когда мистер Рейнс рассказал правду об его рождении, те люди, которые его воспитали, начали казаться ничего не понимающими простаками. С ними можно было обращаться как угодно – они же ему не родители. И даже не ровня по происхождению. Когда отец начал запирать его в сарае, стараясь таким способом перевоспитать, он возненавидел его вдвойне. И не испытывал жалости, когда подставлял его, не думал о том, что случится с матерью, которая, кроме сына, потеряет еще и мужа.
 Не колебался Бобби и тогда, когда убивал своего лучшего друга. Какие чувства им тогда владели, он не забудет никогда. Это было легко – раз, и все, готово. Запах крови кружил  голову, наполняя затуманенный разум легкостью и ликованием.
Точка. Теперь путь назад отрезан. Да туда и не хотелось – слишком сладко оказалось убивать. Позже, когда проходила эйфория, появлялось нечто, похожее на угрызения совести.  В такие минуты он давал себе обещание завязать с этим, и жить нормальной жизнью. Один раз даже получилось – он уехал, не сказав Рейнсу ни слова. Поселился в маленьком провинциальном городке, женился на девушке, чья семья переехала в США из Китая. Он по-своему любил ее – за то, что терпела его несносный характер, побои, половые извращения. Но однажды перегнул палку.
Рейнс приехал, когда он выл над бездыханным телом жены, весь забрызганный ее кровью. Дело замяли, но ставать на путь истинный он не спешил – немного позже в Центре ему внушили, что то, что он делает – вполне нормально для тех, кто стоит выше, чем обычные люди.
После.… В «после» он находился и сейчас. Жажда мучить и убивать периодически его одолевала, и он ничего не мог с собой поделать. Это было сродни наркотической зависимости – ломка без очередной дозы.
Сейчас был именно такой момент. В Центре подходящих кандидатур на роль жертвы было предостаточно. И, хотя «папа» строго-настрого запретил их трогать – не хватало еще международного скандала ко всем их неприятностям, разве его, Лайла, это  остановит?
Цыпочка, приехавшая из Кореи на стажировку, уже была очарована. Оставалось только пригласить ее к себе в гости и поселить в приготовленной комнате. Он как раз собирался это сделать, когда Паркер своим исчезновением перебила ему планы – все время уходило на ее поиски. «Папа» же думал, что Лайл ищет Джарода, а любимая дочь прекрасно себя чувствует, находясь в больнице под тщательным наблюдением.
Лайл усмехнулся. Как говорится, еще не все потеряно.
Ведь, не далее как вчера он узнал, где находятся свитки. 
«Два компонента из трех – очень даже ничего», - думал он. «Но, чувствую, последнюю деталь, эту сучку, так просто достать не удастся. Если только…»
Размышления прервал телефонный звонок. Звонил Брутс, он докладывал о том, что след Джарода обрывался во Флориде. Закончив разговаривать, Лайл положил трубку.
 Внезапно пришло озарение. Ну да, конечно же! И как он раньше об этом не подумал? Воистину, все гениальное просто!
Повеселев, мистер Лайл отозвал чистильщиков, которые еще не закончили свою работу. Но для него уже было неважно, куда отправились беглецы.  Если все пойдет по плану, и если он знает свою сестру так хорошо, как думает, то мисс Паркер сама придет к нему, и он ее поймает. Джарод тоже без нее далеко не уйдет – будет пытаться вызволить. Тогда-то его и накроют.

Тем временем Паркер и Джарод  - мистер и миссис Уилсон – обосновались в квартирке на окраине города Ньюарк, недалеко от Голубой бухты.

Из-за кошмаров Паркер почти перестала спать. Они снились ей почти каждую ночь, наполняя сознание неописуемым ужасом. В основном это был один и тот же сон, который обрастал новыми подробностями. Джароду она не рассказывала его содержание, мотивируя это тем, что ничего не помнит.
Видя ее мучения, он предложил пропить курс успокоительного на ночь. Первая ночь на таблетках прошла без проблем – Паркер проснулась свежей и отдохнувшей, с замечательным настроением. На протяжении дня она даже иногда забывала язвить Джароду, и вела себя как обычная, удовлетворенная жизнью женщина.
Впрочем, так продолжалось недолго.
       Вечером на видеосвязь вышел Итан. Последний раз Паркер встречалась с ним в метро перед взрывом, около года назад, и была очень рада снова его увидеть.
Он возбужденно говорил о том, что знает, как выглядит одна из недостающих деталей.
- Инструкция, Джарод. Она находится в Центре. Имеет вид пожелтевшего от времени листа формата А4. Текст написан вручную….
Перед внутренним взором Паркер появилась картинка – рука, держащая подходящий по описанию Итана листок. Мелкие буквы расплываются, но одно слово, написанное большими буквами, разобрать можно. ПАРКЕР.
- ….И там упоминается фамилия Паркер. Если вы его увидите, то сразу поймете – это оно…
Дальше она не стала слушать, полностью погрузившись в себя.
Ей был знакома эта бумажка – именно ее держал Лайл, когда стрелял в Джарода в том ночном кошмаре.
Так, выходит, это не просто сон?
Записан
Santi
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #80 : 23-Августа-2010 08:48 »

Так, выходит, это не просто сон?


Интригует :w00t: Ждем продолжения!!!! :more:
Записан
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #81 : 24-Августа-2010 18:48 »

Женька, ну, ты и завернула!!!! :-O Спасибо за продолжение!!! :more:
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #82 : 25-Августа-2010 10:54 »

Santi, Диана, спасибо за отзывы!  :-)

Глава 14

«Сын, приезжай. Я нашел маму. Мы ждем тебя».
До него не сразу дошел смысл написанного.
Джарод в сотый раз перечитывал письмо, пришедшее по защищенной электронной почте.  Оно буквально взорвало ему мозг. Мама? Его мама? Та, которую он почти отчаялся найти, ждет его, Джарода? Неужели   они увидятся? Мама!....
Эмоции били ключом. Счастье, волнение и радость слились в один тугой клубок, который прыгал туда-сюда в его голове, заставляя бешено биться сердце. «Так, что делать, куда бежать? Надо срочно ехать, увидеть ее, убедиться, что с ней все в порядке. Ощутить, каково это – быть рядом с мамой, трогать ее за руку, обнимать, слушать ее голос. Стоп, куда ехать? Он же не знает, где они сейчас находятся!  Должно быть второе письмо. Вот оно! Адрес. Всего-то ничего – три часа езды на машине. Надо собираться….».
Как сквозь вату послышался раздраженный голос мисс Паркер:
- Джарод, ты что, оглох? Третий раз тебя спрашиваю…
Она осеклась, увидев его глаза – шальные от счастья, светившегося в их глубине.  И знакомая с детства искренняя улыбка.
Показав ей письмо, он сказал:
- Я наконец-то увижу свою маму, Паркер. Ты понимаешь? Мы скоро встретимся!
Ему хотелось закричать об этом на весь мир, делясь со всеми своей радостью. Схватив мисс Паркер в охапку, он начал кружить ее по комнате.
Она молчала, прислонившись к нему. Радость за Джарода, чувство вины за то, что она в какой-то мере препятствовала их с матерью встрече, и еще всякие непонятные эмоции, которым она боялась дать определение, отнюдь не способствовали формированию стойкого  душевного равновесия. К счастью, Джарод, еще находясь под впечатлением от новости, не стал заострять на этом внимания. Для него было достаточно прочитать в ее обычно холодных глазах теплоту и участие, столь ему сейчас необходимые.   
Когда вернулась способность связно излагать мысли, она спросила:
- Когда ты думаешь встретиться с ней?
- Я еще не думал об этом, но, скорее всего, в ближайшие дни. Она помимо всего, может помочь нам, рассказав все, что знает о Центре, свитках и обо мне.
Ближайшие дни? Это ее устраивало.  Пока его не будет, она осуществит то, что задумала.
- Хорошо. Я буду ждать тебя здесь.
Джарод внимательно на нее посмотрел. Как мило и покладисто звучит ее голосок.  Что-то здесь нечисто.
- Я вообще-то собирался взять тебя с собой. 
Секунд  десять она хлопала ресницами, переваривая сказанное.
- Ты что собирался? Я, кажется, плохо расслышала.  Взять с собой? Ты в своем уме?
- Не вижу в этом ничего предосудительного.
- Да они будут смотреть на меня, как на смертельного врага!
- Я им все объясню.
- Что все, Джарод? То, что я тоже в бегах, сути дела не меняет. Я пять с лишним лет гонялась за тобой, не давая жить нормальной жизнью. Думаешь, твоя семья забудет все по взмаху волшебной палочки, да?
- Ты изменилась.
«Кто тебе такое сказал? Я все та же мисс Паркер! Хотя, наверное, ты прав. Раньше я ни за что не пожертвовала бы собой ради тебя, мой чудо-мальчик. Это ты изменил меня».
- Я не поеду.  – Обстоятельства складывались самым лучшим образом – Джарод уедет, и ей не придется ломать голову над тем, как убрать его со своего пути.
Она много думала, и пришла к выводу, что ее сон, вероятнее всего, является вещим. А, значит, Джарод  в опасности, и его необходимо оградить от дерьма в виде Рейнса и Лайла.  Суть плана, придуманного ею, состояла в том, чтобы не допустить событий, виденных во сне.  Для этого достаточно будет всего  лишь самой расхлебать заваренную кашу.
Джароду необязательно знать о том, что она собирается делать – он ни за что не самоустранится. А она, Паркер, не простит себе, если с ним случится что-нибудь.
- Поедешь.
- Не поеду.
Ему в голову закралась мысль: а, может, это действительно, бредовая идея – взять ее с собой? Зачем ему лишние проблемы? Паркер права, его родные наверняка воспримут ее в штыки, да и она будет вести себя соответственно, можно даже не сомневаться.
В принципе, если не высовываться и сидеть тихо, то здесь вполне безопасно.
К сожалению, нельзя поручиться за то, что мисс Паркер не будет высовываться. В последнее время она подолгу сидела на диване, уставившись в никуда, и вообще была рассеянной, задумчивой и тихой.  Последнее очень настораживало. Попытки поговорить с ней заканчивались  скандалом  на пустом месте – она специально его доводила до белого каления.  Не наломала бы она тут дров в его отсутствие. Поэтому…
- Выезжаем через час. Собирайся. Добровольно или принудительно – тебе решать.
- Ты не посмеешь.
- Проверим?
Ровно через час они выехали, держа путь на запад штата Дэлавер.
Джарод, весело насвистывая популярную песенку себе под нос, вел машину, Паркер невидящим взглядом смотрела на мелькающие за окном  деревья.
Она была в бешенстве. Чертов Джарод! Мало того, что он нарушил все ее планы относительно передачи себя в руки Центру и всех вытекающих отсюда последствий (она, конечно же, так просто им не сдастся),  так еще и навязал ей свою семейку на три дня. И если по первому пункту надо было  соблюдать осторожность, чтобы он ничего не заподозрил (гений, как-никак, с этим надо считаться), то по второму она пустилась во все тяжкие, красноречиво доказывая, что счастливое воссоединение должно состояться без ее присутствия, так как а) она враг, б) она не член семьи, в) должен же Джарод в конце концов уважать ее желания!
- А вы, мисс Паркер, оказывается трусиха. – Он как всегда проницателен.
В ответ на это заявление она демонстративно закатила глаза, всем своим видом изображая оскорбленное достоинство, но благоразумно промолчала, зная, что в этом есть доля правды.
Он погладил ее по коленке.
- Все будет хорошо. Я обещаю.
«Фантазер. А, действительно, чего я так нервничаю?» 
Всю оставшуюся дорогу они молчали, думая каждый о своем.
….Остановившись недалеко от жилого сектора, Джарод привычно осмотрелся по сторонам – нет ли слежки. Удостоверившись, что все чисто, он, приглашая мисс Паркер следовать за ним, пошел к домику, одиноко стоявшему на отшибе. Там, на крыльце, обхватив себя руками, уже стояла миниатюрная рыжеволосая женщина.   
Записан
Диана-охотница
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 394



WWW
« Ответ #83 : 25-Августа-2010 13:11 »

Женька, спасибо!!! Продолжение очень интересное и захватывающее!!!
Записан

From now until forever
And ever, my darling, forever
You will always be the only one
You will always be the only one
Santi
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #84 : 25-Августа-2010 19:00 »

Спасибо за проду! Как всегда, очень хочу добавки sm85
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #85 : 31-Августа-2010 20:16 »

Глава 15.

Джарод был счастлив. У него теперь тоже была, как у всех нормальных людей, полноценная семья.  Сидя за столом, он не мог запихнуть в себя ни кусочка, все смотрел на своих родных.  Отец, который был еще ничего для своих шестидесяти пяти, мама, маленькая хрупкая женщина с печальным взглядом, Эмили – очень красивая девушка…
Мисс Паркер за столом не было – она ушла в свою комнату, сославшись на усталость с дороги.
Среди присутствующих царила радостная и оживленная атмосфера.  Они все не могли наговориться и наслушаться друг друга. Даже воспоминания о пережитых страданиях не вызывали боли – какая разница, что было в прошлом, главное, что  будущее они встретят вместе, и никто этому не помешает.   
Мисс Паркер курила, стоя возле окна в своей комнате. Был второй час ночи, но в доме еще и не думали ложиться – взрывы хохота время от времени доносились из гостиной.
Господи, зачем он ее сюда притащил?
….Знала же, что ничего хорошего ей эта поездка не сулит, и не ошиблась. Хоть Джарод и объяснил, что ее теперь бояться не стоит, она на их стороне и все такое, майор Чарльз не воспринял ни единого доброго о ней слова, да и Эмили, казалось, источала ненависть. Конечно, их чувства вполне оправданны, но все равно было неприятно. Одна Маргарет приветливо с ней поздоровалась,  тем самым немного разрядив обстановку. 
«Да, веселенькое у меня будет времяпровождение.  А компания, так вообще супер – спят и видят, чтобы я сдохла. Ну, или, на худой конец, убралась подальше от их драгоценного сыночка».
Чтобы не усложнять ситуацию, они с Джародом ни словом не обмолвились, что спят вместе, и им приготовили разные комнаты.  Она усмехнулась. Да, смешно, если б не было так грустно.  К хорошему быстро привыкаешь, а мужское тело в виде Джарода рядом с собой отнюдь нельзя было назвать плохим. И комната его, как назло, была расположена в другом конце дома – пока дойдешь, трижды заблудишься. « Не иначе, как специально, чтобы подальше от меня его держать. Ну-ну. Посмотрим, как у них это получится».
Так, углубившись в свои мысли, она не заметила, как всюду погас свет, и в  доме стало тихо.
Через некоторое время за дверью послышались осторожные шаги, и в комнату, крадучись, вошел не кто иной, как Джарод.  Усилием воли подавив желание счастливо рассмеяться, она прошептала:
- Молодой человек, вы, наверное, ошиблись дверью. Ваши апартаменты находятся  дальше по коридору.
- Мэм, я только что оттуда. И знаете что? Мне не понравилась кровать. Большая и… холодная. – Он подошел к ней сзади, обнял и начал, целуя, легонько покусывать шею. - Ваша кажется мне гораздо более удобной.  Вы позволите ее проверить?
 Промурлыкав что-то нечленоразделительное в знак согласия, она  позволила себе окунуться в мир чувственного наслаждения.
На следующее утро все встретились за завтраком. Паркер под пристальными взглядами майора Чарльза, Маргарет и Эмили ела все подряд, не ощущая вкуса, пытаясь скрыть трясущиеся руки и не выдать нарастающей неизвестно почему паники. 
Невзирая на все это, со стороны она смотрелась иддилически, чем страшно раздражала сестру Джарода. Глядя исподтишка на сидящую перед ней, казалось бы, невозмутимую брюнетку с ледяными глазами, которая, по ее мнению, олицетворяла все зло, что принес Центр ее семье, Эмили злилась все больше и больше.
«О чем только брат думал, когда привез ее сюда? Хотя, понятно, о чем. Вон как они друг на друга смотрят, когда думают, что их никто не видит. Но как он мог такое допустить? Только если предположить, что это она его соблазнила, а наивный Джарод попался прямиком в расставленные сети».
Размышляя таким образом, она думала,  как ей поступить. Потом, глотнув вина из бокала, сказала:
-Жалко, что ты не смог приехать, когда у нас гостила Зои. Ты, наверное, уже соскучился по ней, правда? Мы созванивались позавчера, и она просила передать, что очень любит и ждет тебя.
Майор Чарльз подхватил:
- Да, сынок, славная она у тебя девушка. Надеюсь, когда все закончится, она будет тебе хорошей женой. 
Джарод поперхнулся.
- Папа, мне кажется, сейчас не время это обсуждать.
- О, вы не говорили мне, что у Джарода есть невеста!
-  Мама, она еще не получала официального предложения, так что еще пока не невеста. Мисс Паркер, а вы знакомы с Зои?
 
…. Она как раз в пятидесятый раз повторяла про себя мантру «мне все равно», когда услышала адресованный ей вопрос. Нацепив вежливую улыбку, разжала губы.
 - Нет, к сожалению, еще не удостоилась такой чести.  – «И, надеюсь, не придется».
- О, вы много потеряли! Она чудесная и …..
Только гордость, будь она трижды проклята, заставила ее досидеть до окончания завтрака, с самым безразличным видом выслушивая дифирамбы в честь Зои. А так хотелось послать все и всех к черту, и убраться отсюда подальше, чтобы осесть где-нибудь в укромном уголке, зализывая раны! 
Джарод же отмалчивался, ничего не подтверждая и не отрицая, отделываясь  от сестрицы смехом и шутками.
Он все время пытался поймать взгляд мисс Паркер, но та избегала смотреть на него.  Как некстати завелся этот разговор! Черт, им надо просто объясниться. Хватит этой неопределенности в отношениях, надо выяснить все раз и навсегда. Да – да, нет – нет, они же не маленькие дети, в конце концов. Он скажет ей о своих чувствах, а там будь что будет.
Хотелось это сделать, не откладывая в долгий ящик, поэтому, сразу после того, как все встали из-за стола, он направился к ней, но ему преградила путь Маргарет. Она сказала, что владеет информацией, которая может помочь ему в поисках свитков и хочет поделиться этим с ним, Джародом, сейчас.
«Ладно, отложим разбор полетов на полчаса – думаю, ничего страшного не будет». И направился вслед за матерью.
В то же время мисс Паркер, идя к себе в комнату, решила зайти на кухню – налить себе чего-нибудь горячительно-успокоительного. За этим занятием ее и застала Эмили.
- Уже хозяйничаешь в чужом доме? – не утруждая себя вежливостью, спросила она. – Решила, что если залезла в постель к моему брату, то теперь  тебе все можно, да?
Выпад оказался неожиданным, и Паркер на мгновение растерялась.
- Что стоишь, глазами хлопаешь? Я знаю, что прошлую ночь он провел в твоей комнате.
Наверное, отрицать бессмысленно. Она решила промолчать.
- Что-то я не слышу опровержения. Интересно. Ты, что, решила не скрывать ваши отношения? С чего бы это?
А девочка-то ее провоцирует. «Спокойно, Паркер, не обращай внимания».
- Может быть, ты имеешь на него свои виды? Если да, то спешу огорчить  - слава Богу, ему на тебя плевать с высокой колокольни – сегодняшний разговор за столом это подтверждает. Или ты думаешь, что я тогда просто так начала разговор о Зои? Я хотела наглядно тебе доказать, что в его жизни уже есть женщина, и она ему небезразлична. В отличии от тебя. Ну, посуди сама, разве так повел бы себя Джарод, если бы у него к тебе были чувства? Да в такой ситуации он должен был, самое меньшее, приказать мне заткнуться, не говоря уж о том, чтобы представить тебя как свою….
 Девчонка вслух говорила о том, в чем Паркер боялась признаться даже самой себе, запихивая такие мысли подальше в подсознание. 
- Детка, а ты не хочешь предоставить взрослым самим решать свои проблемы, и не совать нос, куда не просят?
- Если они касаются моего брата, то это и мои проблемы. Я не буду стоять и спокойно смотреть на то, как какая-то шлюха окручивает его, чтобы потом уничтожить, понятно? Ты, я смотрю, в этом плане вся в мать пошла, гореть бы ей в аду, синим пламенем! Это она виновата, что наша семья вынуждена теперь скрываться!
Если она еще могла стерпеть обиду, наносимую лично ей, то при упоминании о матери, все самообладание как рукой сняло.
Едва дыша от вырвавшейся наружу ярости, она в мгновение ока оказалась возле Эмили. Одной рукой сжимая ее шею, а второй удерживая возле стенки, процедила:
- Слышишь, ты, пигалица, тебя в школе на перерывах не учили, что за свой треп надо отвечать?
Во-первых:  еще раз тронешь память моей матери,  я убью тебя. Ты мне веришь? Отлично. А во- вторых….
Она не успела договорить, потому что в комнату вошел Джарод. Со словами «Что здесь происходит?» он оторвал Паркер от сестры, которая, кашляя и плача, рассказывала, что она, никого не трогая, пила себе чай, а мисс Паркер набросилась на нее и хотела задушить, и как хорошо, что Джарод успел вовремя. 
В конце рассказа Паркер затрясло от нервного смеха. Полный бред. В который Джарод, кажется, поверил.
Если у Джарода и были мысли о том, что поведение мисс Паркер можно как-то объяснить, то все они улетучились после того, как на шее у Эмили начали проступать синяки.  Он обернулся к Паркер.
- Господи, что ты наделала? Зачем?
Стало ясно, что все, что она скажет в свое оправдание, будет, так или иначе, опровергнуто. Он ее уже осудил – об этом говорил его взгляд.
Гордость не позволила ей оправдываться прилюдно. ЕЕ мужчина должен во всем разобраться. Она расскажет, когда они останутся вдвоем, без свидетелей. А сейчас…
Она устало пожала плечами.
- Поговорим об этом позже.
- Позже? Ты подняла руку на близкого мне человека. Так имей смелость хотя бы попытаться объяснить свой поступок! Попробуй, может, я пойму?
 Издевательский тон больно ранил ее. Подойдя к нему вплотную, спросила:
- И ты мне поверишь?
Он молчал.
 ЕЕ мужчина поверил бы. Значит, она ошиблась. Он не ЕЕ. Он – чей-то.
- Вот видишь, смысл тогда сотрясать воздух?
Ответом был лишь взгляд, не выражающий ничего, кроме презрения.
- Уйди с глаз моих, Паркер, прошу тебя. Убирайся. Не то, я за себя не отвечаю.
Кивнув, она, молча, вышла из комнаты, осторожно прикрыв за собой дверь.
Записан
-XS-
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 28


« Ответ #86 : 31-Августа-2010 20:46 »

Ещё!)))
Записан
Santi
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #87 : 31-Августа-2010 21:28 »

А-А-А, на самом интересном месте... :yikes:  Плииииииз, не затягивай с продой :more: :please:
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #88 : 01-Сентября-2010 04:44 »

КЛАССС!!! Великолепное продолжение!!!
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #89 : 01-Сентября-2010 10:29 »

Ещё!)))
А-А-А, на самом интересном месте... :yikes:  Плииииииз, не затягивай с продой :more: :please:
Пишу, пишу. Уже почти финишная прямая  creator
КЛАССС!!! Великолепное продолжение!!!
Спасибо! Мну старался!  :-D
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!