29-Апреля-2024 15:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Все может быть..."  (Прочитано 75038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #105 : 14-Сентября-2010 13:11 »

Папик сделает свои темные делишки и свалит  :-D
Насчет Паркер/Джарода отпишусь после финала. А то читать посл. главы будет неинтересно  :-P

Глава 17

- Папа? То есть… Ты… Ты жив?
- Как видишь, Ангел, твоими молитвами.
Она ничего уже не понимала.
- Как тебе удалось выжить?
- О, давай поговорим об этом позже. У нас еще будет время, я обещаю. Сей час есть дела поважнее. Например, вызвать чистильщиков, чтобы они убрали трупы.
После этих слов она вспомнила, что только что произошло. А, в принципе, чему удивляться? Кровные узы никогда не были помехой для мистера Паркера.
Она задала лишь один вопрос:
- Зачем?
- Потому что он хотел причинить вред моей девочке.
Она была вынуждена прислониться к стене, так как, видимо, от пережитого ранее потрясения, резко закружилась голова. Сделав пару глубоких вдохов, почувствовала, что может нормально стоять. Мистер Паркер подошел к ней, и хотел взять за руку, чтобы поддержать, но она увернулась - не смогла побороть чувство брезгливости к этому человеку.
Когда-то мисс Паркер молилась на него и была готова продать душу дьяволу, лишь бы заслужить его скупое одобрение. Делала все, что было приказано. Убивала ради того, чтобы он мимолетным  кивком, благодарил ее за проделанную работу.
 Потом наступило время, когда в ее душе начали царствовать ненависть и обида.
За то, что отобрал у нее возможность жить нормальной жизнью.
 За то, что постоянно лгал ей.
 За то, что отдал приказ убить Томми, зная, что это убьет и душу его дочери.
 За сломанную жизнь ее матери.
 За то, что Центр сделал с Джародом.
Теперь же, по отношению к нему, не чувствовала ничего, кроме равнодушия.
«Неправда, папа. – Она даже в мыслях не могла его называть иначе. – Я уже не та девочка, которая ходила перед тобой на задних лапках, смотрела тебе в рот и ловила каждое слово. Все это ты делаешь только ради себя, преследуя свою выгоду…».
- С тобой все в порядке, Ангел?
- Не называй меня так!
- Хорошо, хорошо, ты только не волнуйся. Присядь. – Он засуетился. – Или давай отсюда вообще выйдем, все-таки трупы – не для женских глаз. А нам надо серьезно поговорить.
«Господи, что он несет? Или, по случаю старческого маразма, запамятовал, что я не отношусь к категории «не для женских глаз?». Но, покорно перешла за ним в другой кабинет.
- Ну? Я внимательно тебя слушаю.
- Да, конечно, разговор. О чем же я хотел с тобой поговорить? А, ну, да, вспомнил. Ангел, у меня хорошие новости – мы, то есть, Центр, со вчерашнего дня никому не подчиняемся. В Триумвирате у власти стало новое руководство, которое не хочет иметь ничего общего с нашей корпорацией!
Вообще-то она думала, что речь пойдет о том, как ему удалось выжить…
- В смысле?
- Понимаешь, они мотивируют такую позицию тем, что в последнее время в разных точках земного шара, а именно в тех немногочисленных НИИ, которые находятся под их чутким надзором, подсадные утки в лице наемных служащих, внедрившись, добывали секретную, а, временами, и не совсем законную информацию. Она тотчас попадала на первые полосы ведущих газет. Конечно же, ею начали интересоваться власти, и дальше по накатанной дорожке – шумиха вокруг опытов над людьми, суд, приговоры и так далее. Предыдущее руководство господ из Африки снято именно из-за этого. Теперь Триумвират лихорадочно обрывает нити, ведущие к нему от подведомственных научно-исследовательских организаций, пытаясь не привлекать к себе внимания и удержаться на плаву. Но, если хочешь знать мое мнение, это им не поможет. Участь зулусов предрешена.
- Почему ты так уверен в этом?
- Потому что я сам лично приложил руку к этому делу. Не без помощи мистера Кокса, и, конечно же, Джарода.
- Что?! Джарод знал, что ты жив? – «И ничего не сказал мне?»
Она поморщилась. Мысль причиняла почти физическую боль.
- Да нет же, не в этом смысле, Ангел. Он просто был первопроходцем – самое первое разоблачение прошло после его внедрения в один из институтов. А мы пошли по проторенной дорожке.
- Понятно.
После продолжительного молчания она спросила:
- Это все, что ты хотел рассказать мне?
- А что ты еще хочешь знать?
От такого ответа ее начал разбирать нервный смех. Что она хочет знать? Он, что, издевается над ней? Но решила пока отложить сарказм в сторону и прикинуться дурочкой –  ведь неизвестно, какую игру он затеял.
- В первую очередь я хочу знать обо всем, что касается свитков. Ты же их прочитал, значит, будь любезен, поделись с дочерью.
- Мм… Дорогая, я… Ну, хорошо. Там, в основном, было описано прошлое – от создания Центра до того момента, когда у нас появился Избранный.
- Избранный?
- Да. Джарод. Там было сказано, что он поднимет Центр до невиданных высот. Что, в принципе, и произошло – его симуляции сделали нас самой могущественной организацией в теневом мире, и принесли немало денег.
«И все?»
- А  обо мне что-нибудь там было?
- А… Я ведь уже тебе говорил – из будущего – только то, что с тебя начнется новое наследие Паркеров.
- Ну да, ну да. Два толстенных рулона пергамента, исписанных мелким почерком, ты уместил в несколько туманных фраз. Опять ложь. Да, я, от тебя, в принципе, ничего другого не ожидала.
Она сама прочитает, что там написано, будь оно трижды проклято.
- Так что ты собираешься дальше делать? – она перевела тему разговора в другое, более безопасное русло. – Опять вернешься в директорское кресло?
- Ну что ты, нет, конечно! Надо давать дорогу молодым. Я уже не тот, что раньше, девочка моя. Тем более, надо растить твоего маленького братика. Тебе в детстве я уделял очень мало внимания, сейчас же постараюсь исправить свои ошибки. Бедный мальчик, такой кроха, а уже без матери….
«У меня иммунитет на крокодильи слезы, папа. В жизни не поверю, что ты будешь идеальным отцом. А мальчик-то и вправду бедный, представляю, какая участь ему уготована. Надо будет взять дело под свой контроль, проследить, чтобы все было нормально. Я ведь и Бриджит обещала…»
- Кто же будет руководить  Центром? Лайл?
- А ты, что, ничего не знаешь?
- А что я должна знать?
Вместо ответа он подал ей газету, датированную вчерашним числом. Там, в колонке происшествий, было написано, что вблизи Голубой Бухты найден труп неизвестного мужчины. Особые приметы – на левой руке отсутствует большой палец. Если кому-то что-то известно, просьба сообщить в соответствующие органы.
Вот, значит, как. Ну, то, что ее братец мертв, еще, скажем так, вилами по воде писано. Он уже столько раз умирал, бедненький…
Не дожидаясь расспросов, мистер Паркер сказал:
- Лайл запал на одну красотку, которая проходила у нас стажировку. После нескольких свиданий повел к себе домой. Ну, поигрался с ней маленько, как он любит, она не поняла этого, и что в итоге? Двадцать семь ножевых ранений, девять из которых смертельные. Вся комната была забрызгана кровью. Пигалице повезло, что она оказалась дочерью влиятельного политического деятеля КНР. Чтобы избежать международного скандала, пришлось отдать ее отцу и зачистить все, а не то бы ей не поздоровилось!
«Собаке – собачья смерть».
- А что с девочкой?
- А что с ней? Там, конечно, Лайл тоже постарался – избил до полусмерти, места живого на ней не оставил. Ну, да, ничего - оклемается и забудет.
«Сомневаюсь, что там обошлось одним избиением. Пыточная камера в доме Лайла, тоже, небось, не пустовала все это время…. Говоришь, оклемается и забудет? Да ты, папа, похуже Лайла будешь – тот хотя бы не скрывал своего морального уродства…»
- … Вернемся к нашим баранам.  Я думаю, ты будешь отменным Директором.
- Я? А меня ты спросил, хочу ли я этого?
Он помахал перед ней приказом о ее назначении.
- Думаю, вопрос риторический.
- Я больше не буду работать в Центре!
- Хорошо, хорошо, не кипятись. Прежде, чем отказаться, обдумай сначала все хорошенько, а потом принимай решение. Никто тебя не торопит - пару месяцев в запасе у тебя есть. Отдохнешь…
Бесполезно ему сейчас что-либо доказывать. Лучше промолчать.
- Вот и славно. Ладно, если ко мне больше нет вопросов, я, пожалуй, пойду. Да, вот еще, это я нашел в кабинете Лайла. – С этими словами он передал ей тяжелую коробку. – Спрячь их хорошенько.
Оставшись одна в кабинете, она открыла коробку и увидела свитки.
«Как вовремя. Сейчас, надеюсь, я узнаю ответы на ВСЕ свои вопросы».
И лезвием ножа, найденного в столе, полоснула себя по ладони.
Мистер Паркер шел по коридору Центра, посмеиваясь себе в усы. В какой-то мере ему было жалко ту, которая много лет считала его своим отцом.
«Наивная глупышка, небось, сейчас пытается прочесть свитки. Ну-ну. Думает, что это ей под силу. Каково же будет ее разочарование, когда ничего не выйдет. Она-то еще и не догадывается, что уже не является «последней мисс Паркер». Как, оказывается, приятно, а, главное, полезно, знать будущее... Можно вносить свои коррективы…»
Выйдя из здания, он поймал такси и уехал в неизвестном направлении.
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #106 : 14-Сентября-2010 21:08 »

Класс! очень долго ждала продолжение! и кто же эта "самая последняя Паркер"?? или "самый последний Паркер"? может, имеется ввиду сын мистера Паркера? но наверняка, Евгешка придумала что-то захватывающее!!! и наконец, мы вместе с мисс Паркер прочтем хоть кусочек из свитков, а то везде они упоминаются, а заглянуть в них никто не может!
Давай пожалуйста еще дозу! Я и так по нескольку раз на день в комп заглядываю - проверяю NEW!!!! |-)
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #107 : 16-Сентября-2010 21:45 »

Э-э-эх! ты появилась он-лайн, и у меня зародилась надежда, что ты выкладываешь следующую главу! Ан нет, все по-прежнему на своих местах :-(
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #108 : 16-Сентября-2010 21:53 »

Э-э-эх! ты появилась он-лайн, и у меня зародилась надежда, что ты выкладываешь следующую главу! Ан нет, все по-прежнему на своих местах :-(
Чуть-чуть терпения! Ваяем ))))))
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #109 : 16-Сентября-2010 22:00 »

Удачи!!! (могу подсобить, чем получится - дитюшку поняньчить, суп сварить... и т.д.), только пиши, пиши, пиши!!!!!!! :-)
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
kinky!
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125



« Ответ #110 : 17-Сентября-2010 17:22 »

Оч-чень интересно! Всегда обожала Мр.Паркера. Он и двух слов не скажет, не соврав.
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #111 : 18-Сентября-2010 08:00 »

Оч-чень интересно! Всегда обожала Мр.Паркера. Он и двух слов не скажет, не соврав.
да это его фишка! тот еще плут! но я могу сказать, что обожаю его он мне ящерецу напоминает, хвост прижмут, он его оторвет и дальше жить да новый отращивать!
Записан
kinky!
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125



« Ответ #112 : 18-Сентября-2010 21:29 »

Это точно. Но он делает такую забавную рожицу, когда его ложь обнаруживается. За это я ему все прощаю.
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #113 : 19-Сентября-2010 05:57 »

ага "и усами шевелит"
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #114 : 19-Сентября-2010 17:15 »

Глава 18

Ничего не вышло. Листы как были пустыми, так и остались.
Может, она что-то не так поняла? Да нет же, все верно, как по писаному. Так в чем же дело?
Через полтора часа безуспешных попыток Паркер обессилено опустилась прямо на пол. Значит, не судьба ей узнать будущее. И прошлое тоже не судьба.
Невидящим взглядом уставившись в одну точку, она все думала, думала, думала…
Лайла нет в живых, Рейнса тоже. Убегать не от кого. Центр на нее больше не охотится, мало того, она теперь его Директор. Если бы это случилось года три назад… Она была бы на седьмом небе от счастья.
 А, можно, наконец, попробовать жить нормальной жизнью. Как все люди.
Так почему же ей сейчас, вместо того, чтобы радоваться, хочется выть от тоски?
   
Джарод  долго сидел в вентиляционной шахте прямо над мисс Паркер, собираясь с мыслями. Анжело расположился рядом, строча что-то на своем ноутбуке, время от времени бросая на Джарода сочувствующие взгляды из-под насупленных бровей.
Ввиду своих эмпатических способностей, он иногда мог не только чувствовать эмоции и переживания другого человека, но и знать о том, что происходит у того в голове. В данный момент, казалось бы, спонтанно набираемый на клавиатуре текст, обретал форму Джародовых мыслей. Иногда в этой необыкновенной связи возникали помехи – это были эмоции мисс Паркер, которые доносились снизу.
«Что делать?»
«Как ей сказать?»
«Я не хочу причинять тебе боль, моя хорошая»
«Я люблю тебя»
«Нам надо поговорить»
«Нет. Может, не надо? Может, обойдется?»
«Как? Рассосется? Ты дурак, Джарод. Гений, блин»
«Но ведь я люблю ее. И она меня тоже. Я уверен»
« И про взрывчатку надо сказать, что это я. Пусть прибьет меня. Может, легче станет. Мне».
«Так некрасиво вышло с Эмили… Мисс Паркер, я виноват. Сразу не разобрался. Осудил. Был ослеплен. Прости меня хоть за это»
«И со свитками черт знает что.… Да плевать я хотел на эти свитки! Паркер, прости меня. Если сможешь».
«Почему так? Господи, если ты есть, то скажи – почему? Неужели на нашу долю выпало мало испытаний? Ты решил добить нас – меня и ее – окончательно?»
 «Зои ждет ребенка. Зои ждет ребенка. Зои ждет ребенка»
«Как ей сказать?»
«Это же было до того, как…»
«А, разве, это меня оправдывает?»
« Я не смогу его бросить. Даже ради тебя, моя родная. Даже ради тебя»
«А, может, есть выход? Ходить, навещать? Участвовать в воспитании – на расстоянии?»
« Нет. У моего ребенка должен быть настоящий отец. Мне ли не знать, как это важно…»
«Да ты первая не позволишь мне так поступить. Ты же у меня самая-самая».
«Я знаю, что, как только ты об этом узнаешь, то оборвешь все связывающие нас ниточки».
«Может, не говорить сейчас? Тебе на сегодня хватит переживаний…»
«А когда? После того, как опять все будет хорошо?»
«Да уже никогда не будет хорошо, идиот! Никогда, если ее не будет рядом….»
«Ложь во спасение? Нет. Она заслуживает правды. Какой бы горькой она ни была»
«Я люблю тебя, мисс Паркер. Что бы ни случилось, помни об этом…»
«Что это? Слезы? Ты… ты плачешь? Милая, да никто и ничто в мире не достойно даже одной твоей малюсенькой слезинки… Я сейчас.… Только спущусь к тебе….»
Мысли начали отдаляться – Джарод спрыгнул вниз, к мисс Паркер. Анжело выдохнул – все-таки нелегко копаться в чужой голове. Но чувство облегчения длилось недолго - теперь его с головой окунули в мир чувств, который бушевал внизу.
Подползя ближе к решетке, он увидел следующую картину. Мужчина обнимал женщину, у которой из глаз непрестанно катились слезы, признаваясь в любви, утешая, нашептывая все нежности на свете, прося прощение за прошлые обиды, за удары, достигнувшие цели, за слова, не сказанные ранее, за поступки, которых уже не исправить.
У женщины в его объятьях эмоции менялись со скоростью звука. Удивление, радость, гнев, обида, облегчение, щемящее чувство нежности к человеку, который давным-давно, еще в детстве, поселился в ее сердце.…  Вот теперь все так, как и должно быть. Они оба свободны от Центра, они любят друг друга, они будут вместе.… Это ли не счастье?
И вдруг:
- Я должен сказать тебе что-то важное, мисс Паркер.
Короткий разговор пронесся мимо сознания Анжело, который, судорожно хватал ртом воздух от бушующих внизу страстей.
Мир рухнул.
Ничего не чувствуя в наступившей внутри темноте, она, оглушенная, непонимающе смотрела на него.
«Это ведь неправда? Скажи, ну, давай же, скажи, что это шутка! И я наброшусь на тебя с кулаками, и задушу в объятьях!»
Но, в его взгляде было столько горечи и боли, что стало ясно – это правда. И конец. Чему? Их, еще даже толком не начавшимся отношениям. Кого винить? Его? Ее? Себя?
«Что? Он хочет, чтобы я накричала на него, ударила, убила?»
«За то, что не сумел удержать в штанах свое достоинство?»
«За то, что не сможем быть вместе?»
«За то, что.… За все?»
«Не могу.  Чувствую, как все внутри обрастает слоем полупрозрачного льда. Если сделаю движение – разобьюсь, рассыплюсь на осколки, которые не склеить…»
«Не могу смотреть ему в глаза. Ощущать и его боль тоже. Видеть там отражение собственного бессилия»
«Я люблю тебя, мой чудо-мальчик. Всегда любила…»
«Что делать? Ты же знаешь ответ на этот риторический вопрос. Ехать. К ней. К ним»
- Ты на машине? Подкинешь до дома? – неужели это ее голос – сухой, безжизненный, скрипящий?
Они вышли, оставив позади себя опустевший кабинет и Анжело, который тихо скулил наверху.

Когда машина, визжа тормозами, остановилась возле ее дома, Паркер уже частично взяла себя в руки. Конечно же, дома она устроит маленькую истерику наедине с собой, но сейчас.… Сейчас надо просто его отпустить.
 Навсегда.
Они договорились, что в будущем не будут искать встреч друг с другом, как бы им этого ни хотелось. 
В его жизни будет другая женщина. В ее – она в этом не сомневалась – другие мужчины.
И кто знает, может, когда-нибудь ей удастся забыть. Или забыться?
Выйдя из машины, она молча пошла к дому, но потом, словно передумав, резко повернулась.
- Джарод…
Его лицо было совершенно непроницаемым. Что она ему скажет?
- Мне было хорошо с тобой. – Она заставила себя думать о приятном, и улыбнулась. – Спасибо.

Десять минут спустя, машина, мчавшаяся по шоссе на предельной скорости, остановилась у обочины и заглохла.
Человек, сидевший за рулем, скупыми мужскими слезами оплакивал любовь, которую только что заживо похоронил своими же руками.

THE END


P.S.  Чтобы оградить аффтара от тапок, которые неминуемо полетят в него после того, как народ поймет, что фик - без счастливого конца, сообщаю: ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ ИСТОРИИ. Через некоторое время планируется написание сиквела в стиле «мыло классик» со слезами, соплями и прочими атрибутами сего жанра. :-D Насчет «Розовому хеппиэнду быть!» - может и быть, но позже. Как-то пока не вижу я Паркер и Джарода окончательно вместе. Причем, не видела изначально.

P.P.S. Приятного всем прочтения!
Записан
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #115 : 19-Сентября-2010 17:46 »

Евгешка, ты и впрям автор со своим видением :thumbsup:! НО БЛИН, слезы крокодила у меня для тебя :'-(! И я рада что это не конец :whistle:, т.к. Мистер Паркер тут закинул одну мыслишку :hmmm:! Да и вообще, думаю захочется тебе скоро проду наваять creator!
« Последнее редактирование: 19-Сентября-2010 17:48 от Настасья » Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #116 : 19-Сентября-2010 21:34 »

Евгешка, ты и впрям автор со своим видением :thumbsup:!
Да не, я только учусь  :-D
т.к. Мистер Паркер тут закинул одну мыслишку :hmmm:!
Может уже догадалась, чегой-то свитки прочесть нельзя? :w00t:
Да и вообще, думаю захочется тебе скоро проду наваять creator!
Наваять то захочецца, тока надо перерыв, а то муж обещал комп в окно выбросить. Ну, или, на худой случай, антернет отключить  :finest:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #117 : 20-Сентября-2010 07:10 »

Евгешка!! А мне ужасно понравился финал!! Браво!
Отношения между главными героями всегда были полны драматизма, "хэпи энд" это конечно здорово, но так даже реалистичнее получается! Просто нет слов, как мне понравилось!

Спасибо огромное за чудесный фанф!
Ну и традиционно - ПРОДОЛЖЕНИЕ!!! ЖДЕМ!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #118 : 21-Сентября-2010 21:58 »

Margo, пасиб, что дочитала!
И пасиб за ТВОЙ чудесный фанфик )))
Читаю прям взахлеб, что говорится... Очень интересно, так держать!
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #119 : 30-Сентября-2010 17:25 »

Евгения (простите, не знаю, как по батюшке)!!!!! уж должна Вам это сказать - прямо из груди рвется! УДАЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСЛЕДНЮЮ ГЛАВУ! ну такой был замечательный фанф - чисто моя мечта! а из-за последней главы никак не хочется его перечитывать!!! лучше уж пусть история будет недосказанной, и мы будем с жадностью ждать продолжения, лелеять, надеятся и каждый день заходить на сайт и проверять - а вдруг...! И может быть мы дождемся,  КОГДА МУЖ ПЕРЕСТАНЕТ ВЫКИДЫВАТЬ КОМП В ОКНО (кстати, оч. знакомая ситуация), КОГДА ДЕТИШКА ПОДРАСТЕТ и руки будут не так заняты... А то фанф был таким многообещающим, а финал вышел слишком грустным и скомканным!


(тапки не кидаю, но слезами крокодильими всю подушку залила)
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!