Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 13:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Притворщик в реале.  (Прочитано 83057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #30 : 01-Февраля-2009 10:26 »

Не думаю, что во всем виновата именно чернобыльская авария. Розного рода излучений и  сейчас предостаточно. Хотя я сама люблю всякие мистические подоплеки.  Но по моему тут и вполне реальных факторов способствующих развитию достаточно.Еще одной причиной может быть более качественно питание (даже китайци стали более рослыми и с более светлой кожей, потому что потребляют больше мяса). Улучшение общего уровня жизни. Доступность информации. Да и многие другие материальные факторы. И доступность всего этого основной массе населения (раньше бедные слои населения и женщины были практически лишены возможности проявить себя).
Записан
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #31 : 01-Февраля-2009 10:44 »

А я её и не виню, просто это одна из теорий учёных которая по их мнению проясняет такой эволюционный скачок интеллектуального развития среди населения. И я прислушалась к их мнению. Твои рассуждения многое объясняют и мне понятны и принимаются мной в большей степени, но не всё. К сожалению от благ цивилизации не только много плюсов, но и много минусов.
Дети-индиго в своём развитии равняются к гениям, смущает тот факт, что за всё время развития человечества в нашем веке их уж слишком много - по прогнозам это только начало. Если всё пойдёт в том же духе - понятие мистика преобретёт новое значение.
« Последнее редактирование: 01-Февраля-2009 13:46 от ryabina » Записан
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #32 : 01-Февраля-2009 14:01 »

Яркие Гении, оставившие свой след в истории, это Да Винчи (с которого во многом и списан образ притворщика), крупные ученые Иссак Ньютон, Энштейн, Менделеев и т.п. оставившие след в истории. Сейчас же, о таких крупных талантах в каких либо обласатях не говорят. Пожалуй Билл Гейтс то же гений. Внес такой вклад в нашу историю! :) Но в целом у нас сейчас много талантливых специалистов, имеющих возможности воплотить свои смелые идеи в жизнь. Но об откровенно уникальных людях слышно все же довольно мало. Хотя я конечно не специалист в этой области. Возможно о многих просто не говорят. А можно ссылку об этом на какие либо источники? Интересно почитать. Я сама люблю узнавать про подобное, необычное. Но уж больно много фактов притянуты за уши. Хотя попадается и действительно интересная информация. Истина где то рядом :)
Записан
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #33 : 01-Февраля-2009 14:26 »

Я во многом с тобой согласна, но хочу отметить....
Учёные считают, что скачок в интеллектуальном развитии детей и взрослых связан с аварией в Черноболи. Когда произошел взрыв на АЭС излучение получили все жители планеты и это сказывается и будет сказываться на нашем развитии, особенно на генном уровне; и дети-индиго - это ярко выраженное последствие. Всплеск их рождаемости как раз отмечается после этой трагедии.
Тем более есть факты доказывающие, что трагедия в Черноболи и всплеск рождаемости детей с неординарными способностями связан. И такой качественный скачок в интеллектуальном развитии детей сейчас - закономерность.
Это ведь просто одна из гипотез...
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #34 : 01-Февраля-2009 14:50 »

дети-индиго это просто еще один веток в эволюционном развитии человека и человечества в целом, и если говорить о притворщике, то может не совсем правильно ставить их в один ряд, потому что дети-индиго стоят немного выше, это если основываться на доводы учёных, а вообще есть много доводов и против понятия "детей-индиго", так что Притворщик forever, а дети-индиго под вопросом... :)
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #35 : 01-Февраля-2009 20:13 »

Не все дети индиго сохраняют свою уникальность повзрослев. Я слышал, что многие потом становятся обычными людьми. Хотя феномен появился недавно, трудно что либо утверждать с уверенностью.
Записан
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #36 : 01-Февраля-2009 21:46 »

№2
НЕ умеют у нас снимать! Хоть и деньги есть. Представте, "Притворщик in the Russia" И кто бы сыграл главных героев?
Если бы сериал снимали у нас, то в главную роль хорошо бы сыграла женщина - учитывая наш минталитет. И вписалась бы во многие реалии нашей жизни.
« Последнее редактирование: 01-Февраля-2009 21:53 от ryabina » Записан
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #37 : 01-Февраля-2009 21:56 »

№2
НЕ умеют у нас снимать! Хоть и деньги есть. Представте, "Притворщик in the Russia" И кто бы сыграл главных героев?
Если бы сериал снимали у нас, то в главную роль хорошо бы сыграла женщина - учитывая наш минталитет. И вписалась бы во многие реалии нашей жизни.

Что особенного в нашем менталитете? Думаю, женщина более эмоциональна, подвержена спонтанным решениям.  Долго ей не пробегать от чистильщиков. Да вакансия мисс Паркер  была бы свободна.
Записан
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #38 : 01-Февраля-2009 22:10 »

Мисс Паркер сала бы мистером Паркером. Ты правильно уловил - особенность нашего менталитета (кратко) в нашей открытости, эмоциональности и спонтанности (спонтанные решения принимают не только женщины, но и многие мужчины). Чем это вам так неугодили спонтанные решения - мистер Кот?
Записан
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #39 : 01-Февраля-2009 22:19 »

Чем это вам так неугодили спонтанные решения - мистер Кот?
Спонтанные решения внезапны, чаще возникают под действием эмоций в условиях жесткого лимита времени, когда пульс за 200, адреналин жжет вены. Где гарантия что в этот момент ты поступаешь правильно? Где гарантия, что потом тебя не съедят сомнения в правильности  выбора? Не люблю спонтанных необдуманных решений. Всегда гложет это "...а если.."
Записан
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #40 : 01-Февраля-2009 22:30 »

А по твоему притворщику ни разу не приходилось принимать спонтанные решения? А если притворщик женщина, то она не может быть столь же гениальной и проявить хлоднокровность в принятии важных решений при минимальном лимите времени?
("..а если.." гложет если ты сомневаешься в соих решениях и часто сожалеешь.)
Записан
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #41 : 01-Февраля-2009 22:44 »

Я не про женщин, а в целом говорю.( Не собираюсь спорить, что женщина может. а чего не может, потому как нахожусь только с одной стороны баррикад.) Говорю, что Притворщику трудно будет, если нет запасного плана Б.  Притворщик потому и притворщик, что по сути  не притворяется ,а  становится другим человеком на короткий промежуток времени. Спонтаность решений - рискованый трюк, но отнюдь не гибельный. Иногда, чувства (1,2,3 и т.д.) подсказывают единственно верное решение. Ничего плохого в них и нет. Но лучше , чтобы план то был.
Записан
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #42 : 01-Февраля-2009 23:13 »

Не хочу выглядеть занудой..
Гарантия в правильности собственного решения  - это внутренний ориентир -практическое применение Знаний Умений Навыков;сверх-ценность как стимул; доверие к собственной интуиции, опыту; идентификация и обособление собственного Я ( идентификация - механизм твоей социализации, при котором осуществляется твоё самоотожествление сдругим человеком, группой и т.д.; обособление - механизм индивидуализации твоего Я, позволяющее тебе сохранить чувство собственного достоинства) конечно у них есть и отрицательная сторона - пропустим)- в коротком варианте, уровень самооценки и уверенность в себе.
 
Я согласна у притворщика должен быть план; и если он - женщина, я думаю тоже с этим прекрасно справится.
« Последнее редактирование: 02-Февраля-2009 08:51 от ryabina » Записан
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #43 : 01-Февраля-2009 23:16 »

 В таком случае, возвращаясь к съемкам сериала, кто же исполнит главную роль ?
Записан
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #44 : 01-Февраля-2009 23:19 »

Твои предложения..... Плиз.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!