Центр // THE CENTRE - Форум
15-Мая-2024 05:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Раз в крещенский вечерок... ("Глухарь", "Пятницкий")  (Прочитано 69155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #90 : 20-Января-2013 15:37 »

*и только они вдвоём поняли эту игру слов*
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #91 : 20-Января-2013 15:47 »

…И в этот же самый миг раздались женские крики. Зимина и Измайлова вопили так, что у Стаса чуть не вылетели барабанные перепонки. Только что сидевшая перед зеркалами Ирина Сергеевна, за считанные доли секунды каким-то образом уже находилась в самом дальнем углу кабинета на пару с начальницей дознания.

Все гадание могло ограничиться лишь сильным испугом и легким нервным тиком, развившимся у обеих его участниц, если бы не один момент. Вылетая из-за стола, Зимина умудрилась сверзить стоящее на нем большое зеркало, которое, падая, зацепило свечи. По всем законам жанрам огонь на свече гаснет и от небольшого дуновения ветра, а от пронесшегося урагана «Зимина» он уж наверняка должен был затухнуть наглухо…

… Однако видимо, недаром крещенский вечер считают временем разгула нечистой силы: свечи мало того, что не погасли, а упав, они подожгли лежащие на столе начальницы бумаги. В отдельно взятом помещении ОВД «Пятницкий» начинался маааленький, но очень реальный пожар… При виде весело разгорающегося огня, женские крики стали громче…

- ТИХО!!! ЗАТКНУЛИСЬ ОБЕ!!! – Карпов, у которого от истеричных воплей уже звенело в ушах, попытался успокоить испуганных коллег. Стас огляделся в поисках чего-нибудь пригодного для тушения пожаров. Взгляд полковника зацепился за стакан с жидкостью, стоявший на столе. Действуя по инерции, Карпов выплеснул содержимое стакана в огонь… Зря… Находившийся в стакане виски помог огню разгореться еще больше и захватить новую площадь.

- %?»Ё**;%%%!!! – вырвалось у начальника СКП.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #92 : 20-Января-2013 15:47 »

*и только они вдвоём поняли эту игру слов*
ага)))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #93 : 20-Января-2013 16:44 »

Зимина и Измайлова притихли в своем углу и уже мысленно простились с жизнью.

Дело принимало серьезный оборот. Карпов, вспомнив, что в кабинете он не один, перевел злющий взгляд на замерших дам, которые, похоже, намертво приклеились к стене. Видимо, они обе были в шоке, помощи от них ждать было бессмысленно, более того – их спасать надо было.

- Чего стали?! Убирайтесь отсюда?! – Стас был сама вежливость и тактичность.

Видя, что ни Зимина, ни Измайлова даже не шелохнулись, Стас рванул в их сторону. Дамы попытались вжаться в стену или хотя бы слиться с ней. Схватив обеих женщин за руки, Стас потянул их к двери и вытащил в коридор. К кабинету уже бежали Олег и откуда-то нарисовавшийся Климов.

- Огнетушители неси!!! Быстро!!! – скомандовал Олегу Карпов.

- А ты, - обращаясь к Вадиму, - уведи их отсюда и глаз с обеих не спускай!!!

Сам Стас метнулся в кабинет спасать документы, которые не успели загореться. Туда же влетел вернувшийся с огнетушителями Олег. Через несколько минут пожар был локализован, огонь потушен.

- Проветри тут все, потом запри кабинет! Завтра будем с ущербом разбираться, – приказал Стас и отправился искать виновниц торжества.

Зимина и Измайлова нашлись сидевшими на диване в кабинете Климова. Они обе по-прежнему пребывали в шоке: у Измайловой были видны дорожки слез на щеках, Зимина  - просто очень бледная.

Карпова, уже набравшего воздуха, чтобы высказать ненаглядной начальнице все, что он думает по поводу ее самой и ее выходок, остановила рука Климова на плече.

- Не надо, Стас! Это сейчас абсолютно бесполезно, - спокойно проговорил Вадим. – Им бы проспаться…

Карпов присел на край стола и попытался успокоиться. Климов был прав: сегодня разговор с дамочками был бесполезен.

- Там все сильно пострадало? – поинтересовался начальник ПОБ.

- Да черт его знает – все в дыму и пене пока. Завтра будем разбираться, - полковник устало потер виски – сказывался многодневный недосып.

– Что с этими, - кивок в сторону женщин, - делать будем? – задал вопрос Стас, и, вспомнив что-то, добавил:

- А с Русаковой что?

- Спит у себя в кабинете без задних ног, я проверил. Давай отвезем Лену и Ирину по домам, - предложил Вадим.

- Беру Зиминуху на себя, ты – везешь Измайлову, - согласился Карпов, - везем к себе, чтоб без присмотра не оставлять, а то мало что им еще в голову взбредет. Проблемы с этим есть?

Климов отрицательно мотнул головой.

… Через минут десять дамы были одеты и заботливо, поддерживаемые своими спутниками, шагали на выход. У самой двери послышался задумчивый голос Леночки:

- Ир, и все-таки это - Судьба…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #94 : 20-Января-2013 18:02 »

Как?! Стас разве не заглянет за чем-нибудь в свой кабинет? Мож он крестик снаружи увидет?
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #95 : 20-Января-2013 18:05 »

Как?! Стас разве не заглянет за чем-нибудь в свой кабинет? Мож он крестик снаружи увидет?
заглянет, но не теперь)))) хотя в принципе, на этом можно было повествование и закончить))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #96 : 20-Января-2013 18:12 »

Закончить, п.ч. Стас убьёт Зимину, когда увидит?!
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #97 : 20-Января-2013 18:20 »

Закончить, п.ч. Стас убьёт Зимину, когда увидит?!
да нет, вряд ли за это он ее убьет))))) просто концовка классическая получилась бы: вроде и с героями не все понятно, и сюжету развиваться еще есть куда, и моменты не раскрытые есть)))))))))))))))) а уже конец))))
« Последнее редактирование: 20-Января-2013 18:25 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #98 : 20-Января-2013 18:24 »

Не, мы с тебя тогда триллогию потребуем!
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #99 : 20-Января-2013 18:25 »

Не, мы с тебя тогда триллогию потребуем!
ню-ню)))))) я тут думаю как последнюю главу дописать
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #100 : 23-Января-2013 02:03 »

для поднятия настроения всем с утра, думала, что уже последняя глава получится(((((

Утро доброе?
…До дома Карпова полковники ехали молча – не потому что говорить было не о чем, а потому что Ирин Сергеевна после всех треволнений и под воздействием спиртного наконец-то отключилась. Первым желанием Стаса по прибытию было естественно разбудить начальницу, дабы и она на себе почувствовала всю «прелесть» прерванных сновидений. Но решив, что данное деяние ему же первому боком и выйдет, и вообще, приключений с него на сегодня все-таки хватит, Карпов просто отнес Ирину в квартиру.

Благополучно устроив Зимину на кровати, предварительно стащив с нее сапоги, шубу и китель, товарищ Карпов стал решать очередную проблему: а где собственно спать теперь ему?

Раскладывать и застилать диван в соседней комнате, полковнику было банально лень, да и Зимина, проснувшись в незнакомой квартире, могла начать чудить. Поэтому единственно верный выход, который виделся Стасу – это устроиться на второй половине кровати (благо места хватало) и держать ситуацию под контролем. Не раздеваясь, Карпов плюхнулся на кровать. Но, несмотря на усталость, сон к нему отчего-то не шел, зато воспоминания о событиях сегодняшней ночи все больше склоняли начальника СКП к продумыванию какого-нибудь изощренного плана мести. Решение пришло как-то само собой и кому-то могло показаться достаточно жестоким…

…Ради осуществления своего плана Карпов пожертвовал как минимум часом утреннего сна. Теперь, когда все было готово, оставалось привести этот план в исполнение…

… Пробуждение Ирины Сергеевны было отнюдь не самым приятным – ее трясло. Вернее ее трясли. За плечо. Зимина открыла глаза, и первое, что попало в поле ее зрения – нахально улыбающаяся физиономия первого зама.

- О нет… только не он… только не опять,.. простонала Ира и попыталась спрятаться от видения под одеяло. Но одеяло быстро исчезло, а вот видение – нет. Более того, оно «ласково» проговорило:

- Утро доброе, товарищ начальник. Пора вставать!

Дабы убедиться, что Карпов не плод ее больного воображения, Ирина осторожно потрогала Стаса за руку. Рука была очень теплой и вполне реальной… Зиминой стало как-то не по себе (т.к. она была уверена, что находится дома), поэтому она очень осторожно задала мучающий ее вопрос:

- Стас, а что ты тут делаешь?

Карпов хмыкнул, осмотрелся по сторонам и наигранно удивился:

- Я?! Даже не знаю… А я тут живу.

Теперь настала очередь Ирины осматриваться. Увиденное ее не порадовало – квартира действительно была карповской. Наличие в ней Стаса стало понятным, а вот что  она сама здесь делает и как вообще здесь оказалась, Зимина вспомнить и объяснить себе  не смогла. От активной мыслительной деятельности разболелась голова. Стас, судя по его саркастической ухмылке, отлично понимал ее теперешнее состояние, но помочь не спешил. Ира обессилено откинулась на подушку и закрыла глаза.

- Э, нет, Сергеевна, так дело не пойдет! Подъем! – Стас попытался снова поднять Зимину.

- Карпов, отстань! Дай мне умереть спокойно! - Ира отбивалась, но вяло. Это вроде подействовало, и ее оставили в покое. Правда, ненадолго – через минуту в комнате появился Карпов со стаканом в руке и присел рядом, Ирина из всех сил зажмурила глаза и затаила дыхание.

- Зимина, не притворяйся мертвой – не поможет! – голос Стаса не предвещал ничего хорошего, и Ире пришлось открыть глаза. - Ты выпьешь это сама или…

Договаривать Карпову не пришлось, начальница покорно взяла стакан с жидкостью, поднесла к губам.

- А пока ты приходишь в себя,.. - следующие полчаса Ирина Сергеевна слушала Стаса, который с садистским удовольствием рассказывал о ее и измайловских «подвигах», по крайней мере о тех, которые были ему известны…

…К концу рассказа начальница уж и не знала, КАК посмотреть в глаза своему заму, тем более что отдельные моменты в памяти восстановились очень даже четко. Решившись, Ирина все же подняла глаза – выражение, появившееся на лице Стасика, ей совсем не понравилось.

- Я смотрю, Ирина Сергеевна, вы в себя пришли? – скорее подтвердил, чем спросил Карпов. – Значит, вы готовы совершить небольшую и весьма интересную, я бы сказал – даже нужную - прогулку?..
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #101 : 23-Января-2013 09:04 »

чё йто Карпов такой жентельмен? мог бы раздеть Иру, напугать/заставить думать, что у них чё-нить было))
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #102 : 23-Января-2013 11:05 »

чё йто Карпов такой жентельмен? мог бы раздеть Иру, напугать/заставить думать, что у них чё-нить было))
мог бы))))))

«Я мстю, и мстя моя ужасна…»
- Прогулку? – удивленно переспросила Ирина. – На какую прогулку? Куда? Зачем?

Все вопросы Зиминой так и остались без ответа: Карпов отмалчивался и только многозначительно улыбался, при этом всем своим видом показывая, что отмазаться от этого мероприятия Ирине Сергеевне не удастся. Да начальница, собственно, сильно-то и не сопротивлялась. Во-первых, Стасу удалось ее заинтриговать, а во-вторых, ее организм все еще в какой-то мере находился под воздействием смеси коньяка и виски, что напрочь сбивало работу того полушария мозга, что отвечает за рациональность и логичность мышления. Иначе, чем объяснить тот факт, что при сборах на прогулку, поведение Стаса, в момент превратившегося в джентльмена, никак не насторожило Зимину... Равно, как и немаленький пакет с вещами в руках…

…Погода на улице  была расчудесной: солнечно, легкий морозец (градусов 10 всего))), искрящийся снег… Лепота…

До места назначения добрались быстро. Первые тревожные звоночки в голове Ирины Сергеевны раздались, когда они подъезжали к Серебряному бору. Когда Стас плавно вырулил на берег Бездонного озера, - звоночки переросли в колокольный звон… А когда Зимина увидала во льду озера выдолбленную прорубь в форме креста, и палатку неподалеку от нее на берегу … колокола в голове стали бить набат.

- Вот мы и на месте, - Карпов заглушил машину и перевел взгляд на замершую на пассажирском сидении начальницу.

- Стас, что все это значит?

- Зиминух, ну ты даешь! Сегодня же Крещение! Вы ж его так вчера отмечали!  А самое главное в праздник Крещения - это водная купель. Говорят, вода очищает душу и тело. Ну что, пойдем очищаться?

- Карпов!!! Ты совсем рехнулся?! – взвилась Зимина. – Лично я никуда не пойду!!! Ирина скрестила руки на груди и вызывающе посмотрела своему заму прямо в глаза.

«Да куда ж ты денешься?!» - это Стас дал понять всем своим видом.

- Ириш, сама пойдешь? Или тебя нести? Я могу – у меня такой опыт имеется… Причем, тогда искупаю в одежде, да еще и со скандалом… О, смотри – как раз охотники за сенсациями появились – будешь знаменитой на всю страну!

Зимина посмотрела в ту сторону, куда показывал Стас, - там действительно из фирменной машины показались журналисты.  Ира снова перевела взгляд на Карпова. Во всем облике Стаса читалась решимость - довести задуманное до конца… Сопротивление было бесполезно…

… На деле, все оказалось не таким страшным: во-первых, Стас для купания захватил Ире свою белую майку, которая вполне заменила ей нательную сорочку, во-вторых, вода оказалась не такой уж и страшно холодной (особенно, когда адреналин в крови зашкаливает). А в-третьих, когда они вышли из проруби, Стас очень быстро и заботливо укутал ее в полотенце и плед, а потом, одевшись, принес горячего глинтвейна, что продавали тут же на озере. А после всего повез Ирину Сергеевну домой переодеваться…

…Ехали снова молча. Каждый был погружен в свои, ведомые только ему, мысли. Ирина размышляла обо всем случившемся. Злость и обида на выходку Карпова с купанием куда-то испарились. После окунания в ледяную воду Зимина чувствовала себя отлично – похмелья как не бывало, в голове все прояснилось, настроение было отличным…

Стас, тоже чувствуя себя превосходно, и думал о том, что иногда жажда мести приводит к непредсказуемым результатам…

…Остановившись у дома начальницы, Стас хотел было попрощаться, напомнить о делах в отделе (с последствиями пожара надо бы разобраться!),  потом поехать где-нибудь перекусить и отправиться на работу… Но Ира его опередила:

- Давай в гости заходи. Обедом накормлю... Кстати, возражения не принимаются!

Отказываться от такого предложения Стас и не собирался…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #103 : 23-Января-2013 11:18 »

Самой прям искупаться в проруби захотелось!  :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #104 : 23-Января-2013 11:26 »

Самой прям искупаться в проруби захотелось!  :-D
дерзай))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!