29-Апреля-2024 01:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: Раз в крещенский вечерок... ("Глухарь", "Пятницкий")  (Прочитано 68808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #105 : 23-Января-2013 12:19 »

 
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #106 : 23-Января-2013 12:29 »


не умирай))))) проду еще писать надо, а некогда))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #107 : 23-Января-2013 12:39 »

только твой "вечерок" меня сейчас и веселит............................ т.ч. :БОЛЬШОЙ КАКТУС:
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #108 : 23-Января-2013 23:17 »

Это конец!?.
… Часа через полтора к ОВД «Пятницкий» подкатила черная «Инфинити». Вышедшие из машины два полковника - Зимина и Карпов бодрым шагом направились к зданию. У дежурки их уже ожидали два майора – Климов и Измайлова, тоже недавно приехавшие. Все еще дежуривший Олег, глядя на «развеселую» компанию начальников, старательно сдерживался, чтобы не рассмеяться.

Контраст между двумя этими парами был очевиден: Лена и Вадим порядком измученные (одна похмельем, другой бессонной ночью), а Ира и Стас, наоборот, свежие, бодрые и полные сил (Воистину, крещенская водная купель творит чудеса).

После обмена приветствиями, наши герои приступили к обсуждению главной проблемы – устранений последствий пожара в кабинете начальницы дознания. Для начала было решено осмотреть место происшествия. Стас и Вадим шли чуть впереди, Ира с Леной – поотстали. Бледная Измайлова, мучающаяся похмельем, все-таки не выдержала:

- Ир, вот скажи мне, почему ты, несмотря на вчерашнее, такая вся цветущая, а мне хочется где-нибудь в уголочке умереть?

- А это все благодаря Стасику… Это его рук дело…

- Да ну?! И как ему это удалось?! – моментально оживилась Леночка. – Вы что…???

- Измайлова! У тебя только одно на уме! – фыркнула Ирин Сергеевна. – Потом расскажу…

…Картина, представшая за дверью кабинета, была удручающей, но ущерб оказался не таким уж и непоправимым. Все можно было восстановить, приложив определенные усилия.

Лена стала собирать останки дел, Вадим понес на место зеркало, Ира складывала в пакет свечи, а Стас… крутил в руках бутылку с остатками «Jack Daniels», найденную около стола. На лице главопера появилось задумчивое выражение, заставившее моментально напрячься Зимину и оперативно придумать какой-нибудь отвлекающий маневр:

- Стас, пожалуйста, подержи пакет, а то мне одной рукой неудобно, - умнее ничего не придумалось, но Карпова отвлечь ненадолго удалось.

- Я  все. Собрала, - отчиталась Измайлова, показывая стопку испорченных бумаг, - надо их пересмотреть, а тут работать невозможно… Ирина Сергеевна, может… пойдем в ваш кабинет? Лена, да и Вадим вопросительно уставились на начальницу.

Зимина не успела ответить, как раздался ехидный голос Карпова:

- Уборщица по субботам в отдел приходит только вечером, так что и ТАМ тоже невозможно будет работать. Кстати, вы  вчера яйцами жонглировали что ли? Или друг в друга кидали?

Климов, которого вопрос о яйцах тоже сильно интересовал, с удивлением смотрел на заливающуюся краской Измайлову и быстро опустившую глаза, Зимину. Молчание затянулось.

- Ладно, можем поработать у меня, - предложил Стас, направляясь к выходу, за ним последовали и Вадим с Леной.

- НЕТ!!! – крик Ирины Сергеевны был настолько неожиданным, что вся троица на доли секунды замерла у двери, а потом дружно развернулась в сторону начальницы. 

- Пойдем лучше в актовый зал, там места больше, - совладав с собой, уже спокойней выдала Ирина, перехватив тревожный взгляд явно что-то припомнившей Измайловой.

- Хорошо, только не кричи, - как-то подозрительно быстро согласился Карпов.

… В течение следующего часа в актовом зале наблюдалась спокойная рабочая обстановка. Большинство дел уже были  приведены в порядок, оставалось совсем немного…

- О, а в этом деле только рапорт пострадал. А у меня как раз его второй экземпляр имеется, - с этими словами Карпов вышел.

- Ну все… теперь нам точно конец! – обреченно вырвалось у Леночки, после того, как дверь за первым замом закрылась. Ирина в это время боролась с острым желанием убежать подальше и спрятаться от неминуемого гнева своего первого зама.

- Конец,.. – эхом вырвалось у Зиминой. Климов недоуменно смотрел на внезапно побелевших подруг…

… А в это время, внимательно разглядывая всю «наскальную живопись» в собственном кабинете, начальник СКП отчаянно матерился. Первым порывом было вернуться в зал и хорошенько растрясти сначала Зимину, потом Измайлову, да еще и о Русаковой не стоит забывать – вряд ли без нее обошлось. Или прибить сразу всех, чтобы долго не мучились. Ну, или просто руки оторвать. Но данные действия частично попадали под определенные статьи УК и не могли быть осуществлены… Поэтому в голове полковника Карпова зрел очередной гениальный план мести…

Но это уже совсем другая история…

FIN
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #109 : 24-Января-2013 07:15 »

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
 Цветы. Цветы. Цветы. Цветы. Цветы.
  А Карпов - душка  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
vladimir
Гость
« Ответ #110 : 24-Января-2013 08:44 »

Татик! Поздравляю! Шикарнейший фанф!!!



зы: С не терпеньем жду новый фанф (проду) "Но это уже совсем другая история..."  ;-)
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #111 : 24-Января-2013 12:45 »

спасиб))))) :blush: :blush: :blush:

зы: С не терпеньем жду новый фанф (проду) "Но это уже совсем другая история..."  ;-)

ну.... сколько там обещанного ждут??? ;-) ;-) ;-)
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #112 : 24-Января-2013 21:14 »

Поздравляю с успешным окончанием фанфика!  Поздравляю!
Было очень весело, мне даже незнание первоисточника не помешало смеяться. :-)
И, да, от проды я бы тоже не отказалась!  :yes:
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #113 : 24-Января-2013 21:19 »

ну.... сколько там обещанного ждут??? ;-) ;-) ;-)

*записывает в блокнотик* "Ну, вот и договорились"! Через 3 года, если раньше не напишешь, я тебе НАПОМНЮ!  :police: :police: :police: :police:
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #114 : 24-Января-2013 23:16 »

на счет проды я честно не знаю - не придумывается больше пока ничего))) а с меня ее требуют и тут, и на фикбуке)))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #115 : 25-Января-2013 22:53 »

Небольшая промка:
...Итак, время для страшной мести наконец-то пришло…
Полковник Станислав Карпов, начальник службы криминальной полиции ОВД «Пятницкий» сидел в своем рабочем кабинете и еще раз мысленно прокручивал в голове давно разработанный им же самим план действий. Это было необходимо, потому что только четкое планирование позволяет избегать многих ошибок и ненужных материальных (да и моральных) трат. 
Тем более, что Стас терпеливо ждал этого момента почти месяц…

но это пока все только общая задумка, где-то на уровне ощущений))))) все будет приурочено к одному определенному Дню)))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #116 : 25-Января-2013 22:59 »

 

Цитировать
все будет приурочено к одному определенному Дню)))))))

это ясно)))

Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #117 : 25-Января-2013 23:01 »

с чего ты взяла что именно к 23))))))))))???? Но это тоже идея))))))))))
ЗЫ: там в тексте и подсказка есть)))))))))))))))))))))))))))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #118 : 25-Января-2013 23:03 »

не, ну можно, конечно, и 14-е февраля.................  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

я тока ЗА))))))
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #119 : 25-Января-2013 23:06 »

а можно и месть на неделю растянуть))) или на 23 девочки мстить будут, потом снова Стасик на 8 марта..... Это же какая Санта-Барбара получится???? *представила, лежу угораю*
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!