Центр // THE CENTRE - Форум
16-Мая-2024 00:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Раз в крещенский вечерок... ("Глухарь", "Пятницкий")  (Прочитано 69169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vladimir
Гость
« Ответ #30 : 16-Января-2013 06:56 »

А они десяток попросят или 3 яйца?!  /  зы: я всё-таки жду тараканов... *жалостливо*
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #31 : 16-Января-2013 18:41 »

А они десяток попросят или 3 яйца?!  /  зы: я всё-таки жду тараканов... *жалостливо*
скоро узнаешь)))))) а о тараканах пока думаю
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #32 : 16-Января-2013 19:28 »

да! подумай!
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #33 : 16-Января-2013 20:33 »

часть 2
… Начальник ПОБ Вадим Климов, второй заместитель нача ОВД «Пятницкий» свои вечера в последнее время проводил один. Сегодняшний вечер исключением не был – Вадим в гордом одиночестве восседал перед телевизором, лениво переключая каналы. Время было уже позднее, правда, в сон пока особо не клонило. Хотелось напиться и забыться, но позволить себе такой роскоши Климов не мог – завтрашний день он дежурил в отделе от руководства. Поэтому только и оставалось, что сидеть да рефлексировать. Из раздумий Вадима вырвал раздавшийся телефонный звонок. На дисплее высветилось «Зимина».

- Климов. Слушаю.

- Вадим, ты мне нужен в отделе через 20 минут. По дороге заедешь в супермаркет, купишь  десяток куриных яиц.  Это приказ!!! Все ясно?!

- Так точно! – Климов ответил так скорее по привычке. – А зачем…

Но на другом конце уже разъединили связь, не дав майору задать свой вопрос. Вадим несколько секунд просто тупил, глядя на трубку в руке, пытаясь осознать только что полученный от начальницы приказ. Услышанное анализу не поддавалось никак. Что это? Розыгрыш? Но голос у Зиминой хоть и был немного странный, но вполне себе абсолютно серьезный. Для верности Климов решил перезвонить:

- Ирина Сергеевна?.. – но закончить ему снова не дали.

- Климов у тебя что, проблемы с пониманием приказов?! Жду тебя с яйцами в отделе через 20 минут. ЭТО ПРИКАЗ!!! Время уже пошло!

Вадиму не оставалось ничего другого, как отправиться выполнять такое странное и нелепое требование начальства…

… А в это время в кабинете Ирины Сергеевны, в буквальном смысле в истерике от смеха билась начальница дознания майор Измайлова. Ей вторила капитан Русакова, съехавшая по стенке, когда услышала приказ, отданный Климову. Только Ирина Сергеевна пылала праведным гневом, ругая некоторую непонятливость своего подчиненного.

- Зимина, ты жжешь!!! Жду… с яйцами… Я уже больше смеяться не могу! – Лена попыталась успокоиться и отдышаться, но глядя на сидящую на полу, пунцовую и хохочущую Катю, рассмеялась вновь.

- Так! Хвать ржать! Лучше примите для успокоения, - Зимина обновила содержимое стаканов.

– Принесла? – Катя кивнула, поднимаясь с пола и стараясь не рассмеяться снова, протянула непосредственному начальству коробку мела. - Отлично. Значит, начинаем операцию по борьбе с нечистью. Недобрый взгляд Ирины Сергеевны предвещал какую-то изощренную месть пакость.

- И что мы будем делать? Как бороться? А главное – с кем? – наивно поинтересовалась Русакова.

- С кем? Я так понимаю с Главным «оборотнем», т.е. Карповым, - потягивая коньяк «просветила» коллегу Измайлова. – Кабинет ему пойдем «украшать»? Да? – недаром же Леночку считали очень проницательной.

- С Карповым??? – в голосе Кати отчетливо зазвучали панические нотки, а глаза расширились, будто бы грозный полковник уже находился рядом или дышал в спину, - а может не стоит?

- Стоит. Не боись, Русакова, ничего он нам не сделает, потому что ничего не докажет, - Зимина что-то искала в верхнем ящике стола.

- А как мы ключи из дежурки заберем? Там Олег…

- Зачем из дежурки? – Ирин Сергеевна продемонстрировала коллегам увесистую связку ключей. – Берите мел и пошли, только тихо.

Операция прошла без сучка, без задоринки. Сначала дамы рисовали «крестики» как рекомендовалось в инструкции – на двери и раме окна. Потом, поддавшись снизошедшему вдохновению, стали добавлять и «нолики», а под конец вообще сыграли пару-тройку партий в «крестики-нолики» мелом на столе первого зама. А Русакова в порыве творчества (не иначе как от Ткачева заразилась) изобразила портрет начальника СКП на двери в полный рост. Правда, почему-то он был с рогами, копытами и хвостом. В довесок ко всему, на столе была оставлена записка (распечатанная естественно) о значении сего творчества.

Совершенное деяние, конечно, было по-детски глупым, но принесло его участницам чувство глубокого морального удовлетворения. Более того, все свои «подвиги» дамы успели провернуть менее, чем за полчаса. И засев в кабинете начальницы, уже вовсю отмечали успех «операции».

Именно за этим делом и застал их явившийся в отдел по приказу начальства Климов…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #34 : 16-Января-2013 23:52 »

 :finest: :finest: :finest: :finest: и что, этот Климов так и припрется тока с яйцами без добавки коньяка?)))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #35 : 17-Января-2013 00:20 »

:finest: :finest: :finest: :finest: и что, этот Климов так и припрется тока с яйцами без добавки коньяка?)))))))
ну я так прикидывала, что они выпили пока около 2-х бутылок по 0,7 - еще 0,7 у них в запасе есть (это только то, что Измайлова принесла), а добавка у Зиминой найдется или еще где раздобудут (даже придумала где!!!))))))))

если честно, то мне этот кусок как-то пока не особо нравится...
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #36 : 17-Января-2013 07:39 »

*сползла под стол* УЛЁТ!!!

Я просто в предвкушении, когда это увидит Карпов и придёт на разборки к Зиминой... (он ведь знает, что ключ только у неё... а вахта никому не давала... ;-) )
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #37 : 17-Января-2013 16:06 »

:finest: :finest: :finest: :finest: и что, этот Климов так и припрется тока с яйцами без добавки коньяка?)))))))
Девочки, это же мужчина - он может и без яиц прийти... :-/
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #38 : 17-Января-2013 16:13 »

ну я так прикидывала, что они выпили пока около 2-х бутылок по 0,7 - еще 0,7 у них в запасе есть (это только то, что Измайлова принесла), а добавка у Зиминой найдется или еще где раздобудут (даже придумала где!!!))))))))
Крепкие девушки, однако! После двух бутылок коньяка бегают и в крестики-нолики играют! :-D А там ещё добавка...
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #39 : 17-Января-2013 16:14 »

:lol:
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #40 : 17-Января-2013 22:34 »

до тараканов пока не дошла... )))))), но...

часть 3
… Веселье в кабинете начальницы шло полным ходом:

- Эх, жаль, что мы не будем видеть физиономии Карпова в тот момент, когда он узреет наши художества! – расстроено проговорила Катя, которая еще совсем недавно тряслась только от мысли, что нужно будет идти в кабинет ГлавУпыря начальника СКП и что-то там делать.

- Не увидим, так услышим наверняка, - как-то философски проговорила Лена, не прерывая созерцания жидкости в своем стакане,  - стены-то тут картонные, а Карпов вряд ли смолчит…

- Где ж его черти носят? Уже полночь через 10 минут! – послышалось со стороны Ирины.

- Это ты… вы  про кого? – Русакова попыталась сфокусировать взгляд на начальницах, которых почему-то стало уже две.

- Про Климова и наши яйца! Такое гадание пропадет!.. – Ирина Сергеевна направилась к двери.

… Вадим не вкладывался в отведенное ему время – он уже опаздывал минут на десять. Поэтому в отдел он не вошел, а скорее влетел, прижимая к себе контейнер с яйцами, и на первой сверхзвуковой пронесся мимо дежурки к кабинету начальницы. Только он собрался постучать, как дверь открылась сама, являя миру Зимину со стаканом в руке. Взгляд, которым Ирина окинула подчиненного, избавлял последнего от необходимости что-либо объяснять.

- О, явился – не запылился! Давай сюда! – контейнер с яйцами забрали, дверь перед носом Климова захлопнулась. От начальницы крнкретно несло коньяком, Вадим тряхнул головой, отгоняя наваждение. Спрашивать, зачем начальнице вдруг срочно понадобились яйца, почему-то расхотелось. Равно, как и заходить к ней в кабинет. Вадим развернулся и пошел в сторону выхода. У двери дежурки он почти столкнулся с выходящим Олегом.

- Вадим Георгиевич?! А вы тут чего на ночь глядя?

Сказать правду Климов не мог, да и не хотел, зная о любви дежурного к сплетням, поэтому выкрутился в привычной для себя манере:

- Олег, ты куда-то шел???

- Да к Русаковой,  она сегодня дежурит… Там о грабеже сообщили, надо съездить с ППС-никами протокол составить… Звоню, а она трубку не берет, заснула наверное, вот я иду,.. – договорить Олег не успел – дверь кабинета начальницы открылась и оттуда буквально выпала Катя, при этом прижимая к себе чудом уцелевший кувшин. Мужчины молча наблюдали за тем, как инспектор ПДН постаралась принять вертикальное положение, пошатываясь, добрела до противоположной стены и ровно по стеночке побрела куда-то вглубь коридора. В это же время на пороге, подпирая косяк, нарисовалась начальница дознания, кричащая Русаковой вслед:

- Холодной набери, не перепутай!

- Измайлова! Хватить стоять! Я что, одна должна белок из яиц выковыривать?! – раздалось из глубин кабинета, после чего, Елена из дверного проема исчезла. А через минуты две в дальнем конце коридора раздался грохот…
« Последнее редактирование: 17-Января-2013 22:41 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #41 : 17-Января-2013 22:52 »

Держу рот рукой, чтоб не заржать и никого не перебудить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

зы: честно говоря от того, как быстро бежал Климов, я подумала, что он впечатается в Ирину и яйца... кх... упс........
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #42 : 17-Января-2013 23:16 »

не... яйца нужны для другого.... и целые... пока...

Вадим с Олегом переглянулись и, не сговариваясь, помчались в темноту. Щелкнув выключателем, мужчины на секунду замерли, так как картина, представшая обозрению, была офигительной. Дверь туалета была распахнута настежь, стеклянный кувшин поколот в мелкую крошку, лужа воды на полу… и чуть в стороне Русакова, рыдающая среди всего этого великолепия.

Вадим в первую очередь кинулся к девушке:

- Катя, ты как?! Ты цела? Что болит?..

Та зарыдала громче, сквозь всхлипы донеслось:

- Я поскользнулась… кувшин разбился…. Ирин… Сергеевна… ругаться будет…

Климов помог Кате подняться, отметив для себя, что она пьяна в доску, бегло осмотрел ее на предмет порезов. Русакова была невредимой – воистину у пьяных и влюбленных есть свои Ангелы-хранители!!! Климов взял девушку на руки, на ходу бросая Олегу:

- Прибери тут, а то еще кто покалечится!

- А грабеж?..

- Подождут! Видишь же, что Русакова поехать не может!

- И…

- Я ее сейчас положу спать в кабинете и сам съезжу.

Майор отнес Катю в кабинет, уложил на диван, накрыл пледом. Девушка отключилась практически мгновенно. Проходя мимо кабинета начальницы, Климов приостановился: из-за закрытой двери доносился смех вперемешку с руганью. Судя по голосам, внутри были Зимина и Измайлова. О том, в каком они были состоянии, и причинах его вызвавших, Климов боялся даже думать. У дежурки его ждал Олег.

- Я все сделал, как вы просили. Русакова спит?

- Да. Давай адрес, куда надо съездить. ППС-ники там? – получив утвердительный ответ и бумажку с адресом, начальник ПОБ пошагал к выходу. У двери Климов остановился и, повернувшись, сказал:

- Олег, приглядывай за Русаковой… да и за Зиминой с Измайловой… как бы они чего не натворили…


Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #43 : 18-Января-2013 03:12 »

специально для Оли))))
спойлер:-
- Ир, ты не кричи! Я тут такое интересное гадание нашла… эн-то-мо-ло-ги-чес-кое…
...Гадание и вправду обещало быть веселым, оставалось раздобыть для него главный инструмент – таракана. То, что тараканы в «Пятницком» точно водятся и полковнику, и майору было доподлинно известно. Ведь сколько раз они находились в ящиках столов или выпадали из дел в самый неподходящий момент, сея панику и ужас среди женской части личного состава ОВД. Ира и Лена огляделись по сторонам, Измайлова даже для верности заглянула в каждый ящик стола – усатых тварей нигде не было. Они как будто почувствовали приближение маленького пушного зверька по кличке «Пипец» и надежно попрятались в свои щели...


но до этого еще две с половиной главы))))) :-P
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
vladimir
Гость
« Ответ #44 : 18-Января-2013 07:02 »

Тату! Супер! Я просто фанатею!!!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!