Центр // THE CENTRE - Форум
10-Мая-2024 22:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Цена грёз" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 2. /  (Прочитано 280820 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #225 : 27-Ноября-2013 20:50 »

Еня- это чудо!!!!!!))))))))))))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #226 : 27-Ноября-2013 21:05 »

Оляяя!!! Какая прелесть...спасибо за невероятную порцию позитива))) Я и забыла как это здорово...вот так вот погрузиться в мир сказки, вспомнить героев, атмосферу))) всегда любила это произведение, а Пушкин так вообще мой любимый поэт) а в твоём исполнении Лукоморье приобретает новые оттенки и появляется всё больше пространства для воображения читателя))) это замечательно) я пока читала про появление котика и последующую реакцию Редж, ловила себя на мысли, насколько комично это всё выглядело со стороны) горячая и нетерпеливая натура Регины вынуждена была мириться с правилами и новыми горизонтами, которые открываются перед ней) А Джефф прям такой защитник...всегда рядом и будет защищать от всех недоброжелателей этого мира) Сразу так: "Это Королева!" Молодец!) Пусть все знают, кого имеют честь лицезреть!  Ну, идеальная же пара..) и поцелуй мне так понравился...я прям представила этот сентиментальный и трогательный момент...так и хотелось его запечатлить)))
И Еня такая милая разбойница) еще, видать, не прожженная опытом, но очень способная девочка) даже Квин уже на исходе от её гостеприимства)
Мне всё нравится, автор! Ожидаю продолжение и новые столкновения с жителями и правилами Лукоморья)))
Один вопросик: а Баба-Яга у тебя канонная будет или какая-нибудь эффектная женщина-вамп?
« Последнее редактирование: 27-Ноября-2013 21:08 от Mrs_Bird » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #227 : 27-Ноября-2013 21:10 »

Скоро узнаете)))))))

Но Безумный Шляпник к числу нормальных, видимо, не относился.
— Собака,– уверённо ответил он.
— Правильно! Теперь проси, чего хочешь!
— Да разве ещё не понятно, чего мы хотим?!– не выдержала Королева.– Освободи меня! Немедленно!
Обиженно пожав плечами, Еня хлопнула по руке женщины. В то же мгновение цепь выскользнула из ладони Регины.
— Спасибо,– искренне поблагодарил Шляпник, видя, что Королева не собирается этого делать.– Окажи нам ещё одну услугу, Енюша.
— Какую?
— Укажи дорогу к Черномору.
— А зачем вам?– с любопытством спросила девчонка.
— Маму твою хочу повидать, тебя похвалить.
— Правда?
Джефферсон быстро закивал. Видя, что Шляпник нашёл подход у ребёнку, Королева молчала, не вмешивалась.
— Хорошо,– согласилась Еня.– Дам тогда я вам золотой клубочек. Пойдёте за ним, приведёт он вас к Черномору, а сам домой вернётся.
Дочка Яги выудила из кармана портов волшебный клубок. Регина потянулась, чтобы взять его, но девчонка отдёрнула руку.
— Не тебе, а то опять прилипнешь!– хихикнула Еня.
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #228 : 27-Ноября-2013 21:16 »

Ой, как мне нравится взаимодействие Джеффа с детьми...Регина наверное была шокирована, но где-то в глубине души умилялась тому, какой хороший папочка будет из Джефферсона))) ко всем подход найдёт.) Спасибо за продолжение) я вся в предвкушении) интрига-интрига! Жду появление мамы Ени..) И хочется скорей узнать...что за совместное прошлое у Бабы-Яги и Джеффа)))
« Последнее редактирование: 27-Ноября-2013 21:17 от Mrs_Bird » Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #229 : 27-Ноября-2013 21:50 »

Вот хулиганка!))) и как это наша Королевишна не съязвила то ни разу, не угрожала?))))) ой как представляю ее в этом положении прям рассмеяться и заняшить хочется)) такая лапочка , небось))

А как они стоят? А во что одета королева??

И да, я не увидела знаки((( это я такая невнимательная или ты такая конспритательная??(
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #230 : 27-Ноября-2013 21:53 »

Поблагодарив, Джефферсон взял клубок и как-то странно посмотрел на Королеву.
— Что?– даже не пытаясь скрыть своё недовольство, спросила та.
— Тебе ничего не напоминает золотая нитка клубка?
— Откуда у тебя эта вещица?– насторожившись, поинтересовалась у Ени Регина.
— Мама сказывала: от её пробабки. Да вы не думайте… клубок надёжный, приведёт, куда велела. Кидайте в направлении тех гор!

Солнцеяр остановился перед дубом и громко окликнул:
— Есть кто? Отзовись!
— А сам-то кто таков будешь и куда путь держишь?– послышался вопрос из густой листвы.
— Гость из Солнцедалья. Ищу тридцать три богатыря.
По цепи тот час спустился чёрный кот.
— А я - Кот Учёный! Могу тебе тысячу сказок рассказать и ещё одну!
— Вижу, сказки ты рассказывать мастер. Или мастерица? Коль не боишься - покажись!
— Чего это мне тебя бояться?!– возмутилась Еня, спрыгнув с дуба.
— Смелая, да какая красивая,– жемчужной улыбкой одарил девчушку Солнцеяр.– Как же звать тебя, черноокая?
Еня слегка покраснела и, расправив плечи, гордо сказала:
— Евгенией величают. Что значит «благородная».
— Красивое имя. В моём мире «благородная» звучит, как Шахерезада.
— Из какого ты сказал мира?
— Солнцедалье.
— Я запомню,– смущённо улыбнулась Еня и указала в сторону береговой линии:– Ступай вдоль моря, встретишь скоро своих богатырей. Да передай им от меня поклон.
— Спасибо, Шахерезада. Если тебе когда-нибудь понадобится помощь, потри это кольцо,– снимая с мизинца увесистый перстень и протягивая его Ене, сказал Солнцеяр на прощанье.
« Последнее редактирование: 23-Января-2015 11:59 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #231 : 27-Ноября-2013 21:59 »

были:
знак 1: "А ещё я знаю тысячу и одну песню и столько же сказок!" ~ сказка "1000 и 1 ночь"
знак 2: "...ясно, что ты не благородного происхождения". ~ имена: Евгения - "благородная", Шахерезада - "благородного происхождения"

зы: а кто ещё и финал 1-го фанфа помнил, тот знал из какой "сказки" Солнцеяр)))))))))))

НА СЕГОДНЯ ВСЁ! *ушла заливать витражи*
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #232 : 27-Ноября-2013 22:04 »

Нашел таки себе невесту! Ууууу, изменник!!!

И будет ему наша Женечка сказки русские народные рассказывать)))

Оля, ну у тебя фантазия!!!! (Восхищенно свистит) Снимаю шляпу! Да что уж, снимаю ВСЕ шляпы!))

Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #233 : 27-Ноября-2013 22:06 »

А я ж искала знаки про Грейс...
Короче, мы не поняли друг друга )))))))))

Насчет Ени я догадалась , когда она про сказки сказала )
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #234 : 27-Ноября-2013 22:19 »

Нашел таки себе невесту! Ууууу, изменник!!!

Скорее это на его нашла найдёт... лет через 6!..))))))))))

Цитировать
А я ж искала знаки про Грейс...
Короче, мы не поняли друг друга )))))))))

А я тебя про Грейс не для этого спрашивала...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #235 : 27-Ноября-2013 22:34 »

Орлик, я тож люблю сказки Пушкина..но мне всегда был непонятен один момент..И особо внимателные уже д.б. догадаться о чём я))
Записан
Mrs_Bird
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132



« Ответ #236 : 27-Ноября-2013 22:42 »

Ну, всё ясно...мужчины, они и в Африке мужчины)  :-/ А я уж думала у Солнцеяра серьезные намерения к Квин, а он вот уже перспективу на будущее себе присмотрел..)
И Джефф после романа с Редж себе утешение найдёт..) Ох, Оля, твоя сказка такая РЕАЛЬНАЯ! Я в ней прям прозу нашей жизни вижу!(((


Хммм...момент конкретно в этом произведении был непонятен? это касается кота??? :hmmm:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #237 : 28-Ноября-2013 07:40 »

а он вот уже перспективу на будущее себе присмотрел..)

Вот так вот, Солнцеяр ещё даже не подумал, а его уже во всех смертных грехах обвинили))))))

Цитировать
Ох, Оля, твоя сказка такая РЕАЛЬНАЯ! Я в ней прям прозу нашей жизни вижу!(((


Вы сами хотели, чтобы фанф был мостиком к сказке... а мостик может быть тока чёёёёёрный...  :whistle:

Цитировать
Хммм...момент конкретно в этом произведении был непонятен? это касается кота???

В сказках Пушкина))) Не понятно было - ЗАЧЕМ от так сделал?
Записан
(М)оник
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 325



« Ответ #238 : 28-Ноября-2013 12:38 »

а сегодня кусочка не будет?)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #239 : 28-Ноября-2013 14:01 »

сегодня я, наверное, застрелюсь на работе...   Русская рулетка  (гы)) всероссийский день тестирования ПО для 12 декабря... ни у кого-ничего не работает(( в соседних областях тоже )
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 60
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!