Центр // THE CENTRE - Форум
14-Мая-2024 21:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Фанф: без названия  (Прочитано 45890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #30 : 07-Декабря-2010 02:44 »

да я не спорю, собственно говоря, когда ждут твоих творений это замечательно, но как и во многих случаях, тут две стороны одной медали, иногда это мешает, от части проще работать когда от тебя ничего не ждут, нету этого гнёта ответственности, тебя ничего не тяготит, больше свободы, а когда, вот так вот, возникает ответственность за тех кого мы приручили, тут уже начинается совершенно другая история, отчасти печальная... :)


AL, а вы сожалеете от лица кого: собственого или Miss S?
да про сожалению это я так, к слову, в общих чертах, так что не от чего лица...форумчани могут и без меня, совершенно самостоятельно, по сожалеть, порадоваться или ещё чего, я не беру на себя столь большую ответственность: высказываться за других, если вы обратите внимания, то я говорила в частности от своего имени или об общем положении дел, вот как-то так...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #31 : 07-Декабря-2010 22:32 »

 :-( ... а мы все равно ждем!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #32 : 02-Февраля-2011 18:47 »

Очень понравилась сцена из 86-го года! Это супер!!! ;-) Всегда задавалась вопросом: а виделись ли Паркер с Джародом между «детством» и «1-й серией 1-го сезона»? И тут БАХ!.. так живо себе всё представила! КЛАСС!
« Последнее редактирование: 02-Февраля-2011 20:27 от olga_n_k » Записан
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #33 : 13-Февраля-2011 23:25 »

Интересный кусочек, хочу ещё кусь.
Записан
Miss S
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


God forgives, I don't!


WWW
« Ответ #34 : 18-Февраля-2011 00:54 »

***
The Centre, Blue Cove, Delaware. 2002 г.
Как она и предполагала, ищейки Рейнса не смогли найти следов Джарода у неё дома.
Приехав в Центр, Паркер сразу же направилась к Брутсу, выяснить, что еще случилось, пока она добиралась до работы.
Приблизившись к кабинету Брутса, она услышала, доносившиеся оттуда, голоса мужчин.
– Сидней, как ты думаешь, что Джарод хотел от мисс Паркер.
– Не знаю. Может…
– Работаете в поте лица? – не желая слушать их предположения, она вошла.
– Мисс Паркер?! – испугано промолвил Брутс.
– Что произошло с момента твоего звонка.
Не обращая внимания на присутствующих, женщина подошла к столу.
– Здесь ничего… Я думал, что вы останетесь дома…Команда чистильщиков направилась к вам… Разве вы с ними не столкнулись?…
– Полагаю, что мальчики и без меня справятся.
И Брутс начал ей рассказывать все по порядку, что произошло в момент её отсутствия.
Чтобы не смотреть на собеседников, она взяла со стола черный шар, сделанный из канцелярских резинок. Забавно, но он ассоциировался у неё с тем, как одна ложь накладывается на другую, постепенно образуя вот такой, вот, ком. А, чтобы добраться до середины, до всей сути, необходимо избавиться от всего мотка. Распутать его. Резинку за резинкой, главное правильно взяться. Иначе может больно ударить по пальцам. Как, например, «первая», что она сняла. Джарод. Он со своей семьей. Хотя её это многого стоило. Какая ложь будет следующей? Она не знала. Главное действовать спокойно, обдуманно и не спешить, как бы ей этого не хотелось. Уничтожить здание – это не решение всей её затеи. Рейнс, Лайл… Дал же Бог семейку. Это пол беды. В первую очередь, ей необходимо выяснить их планы, а потом уже действовать.
– А с чего Рейнс решил, что Джарод должен быть у меня? – она оборвала ход своих мыслей и рассказ Брутса.
– Я не знаю, – поперхнулся тот. – Может из-за того, что ты была одна, когда его упустила в последний раз. Или из-за того, что он проник именно в твой кабинет, но при этом ничего не сделал. Наверно, они решили, что, т.к. он ищет именно тебя, то он явится к тебе домой. Вот и…
Паркер усмехнулась. С такой железной логикой не поспоришь. Она покрутила шарик у себя в руках, затем положила его на место.
– Я буду у себя.
– Паркер! – окликнул её Сидней, когда она собралась выйти. –  С тобой все в порядке?
Женщина посмотрела ему в глаза.
– Лучше не бывает, – сказала она и вышла.
Она могла обмануть кого угодно, но только не Сиднея. В её взгляде он увидел пустоту. Ни усталости, ни злости, ни печали, ни радости… Ничего. Это его больше всего и смутило. Он знал её с рождения. Что-то произошло серьезное или должно произойти. Такой её он еще не видел. Отсутствующий взгляд. Но также он знал, что ей нужно дать время. Сейчас бесполезно вмешиваться и о чем-то расспрашивать. Всему свое время.

Записан

TRUST can KILL you or set you FREE!!!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #35 : 18-Февраля-2011 01:10 »

Урра! продожение! Мисс С, ты герой! настоящий герой! Главное - не останавливаться на достигнутом!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Miss S
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


God forgives, I don't!


WWW
« Ответ #36 : 18-Февраля-2011 01:25 »

***
Но оно так и не наставало. Занимаясь поисками Притворщика, Паркер игнорировала многие поездки, консилиумы, где все было связано только с Джародом. Отчего, Лайл бесновался. Предупреждал, что все её отлынивания до добра не доведут. Пытаясь выяснить, что за игру затеяла сестра, он старался записаться к ней в друзья. Когда же это не получилось, попытался запугать. На что она абсолютно никак не реагировала.
В свою очередь, прикрываясь основной работой, Паркер занималась поисками в архивах, стараясь найти зацепку по своему делу.
Так прошел месяц. В разгаре был следующий.
Она сидела у себя в кабинете, читая файлы сорокалетней давности, какие за это время ей удалось обнаружить. Но, изучая их, понимала, что это далеко не то, что ей нужно.
В кабинет зашел Сидней.
– Я занята. Что бы это ни было, мне не интересно, – Паркер абсолютно не хотелось сейчас общаться с психиатром. Тем более она уже знала, о чем будет речь. Точнее о ком. Разговор пойдет либо о Джароде, либо о ней самой.
– Мне необходимо с тобой поговорить, – Сидней умостился напротив неё.
– Понятно. Пора вешать на дверь табличку «Не беспокоить»…
– У тебя все в порядке?
– Почему не должно быть? – сделала вывод Паркер, не отрываясь от бумаг.
– Мне звонил Джарод, - мужчина внимательно смотрел на женщину.
Ну вот. Понеслось…
– Рада за тебя. Мы можем поговорить об этом потом? – Она изначально не собиралась продолжать какую-либо беседу, тем более про Джарода.
– Голос у него был грустным…– будто не слыша её слов, продолжал мужчина.
– Душевное состояние твоего подопечного меня сейчас меньше всего интересует.
– Что произошло между вами?
– С чего ты решил, что между нами что-то может произойти?
– Просто после того, как он полтора месяца назад был в Центре, он сильно переменился. Он искал тебя. Кстати, – мужчина сделал паузу, – ты тоже изменилась.
Паркер резко ударила ладошкой по столу и посмотрела на психиатра.
– Почему бы тебе не спросить об это самого Джарода?
– Я пробовал. Но при малейшем упоминании твоего имени, он резко менял тему.
– И ты решил докопаться до меня? – женщина вернулась к своим бумагам. – А ты не думаешь, что у твоей обезьянки могли появиться другие интересы?
– Возможно. Но знаешь, что… раньше, за подобные вопросы ты могла убить любого.
– Уууф, – протянула Паркер и натянуто ухмыльнулась. – Не искушай меня, Сидней.
– Я беспокоюсь за тебя. Явно, что-то произошло между вами. И я вижу, что ты что-то затеяла, – не сдавался тот. – Ты отстранилась от поисков. Большую часть времени проводишь одна, роясь в каких-то старых архивах. Лайл беситься от твоего безразличия. И вряд ли Рейнс будет это долго терпеть.
Женщина подняла взгляд от бумажек и посмотрела на собеседника.
– Меньше всего меня беспокоит нервное состояние моего братца и…
Паркер осеклась. Она так и не смогла смериться с тем, что Рейнс её отец.
– Хочется тебе или нет, но тебе необходимо работать с нами над розыском Джарода. Это совет друга. Поверь, Паркер, я тебе не враг. И если бы ты мне позволила, я бы мог помочь в твоем деле.
Только «помощников-самоубийц» ей не хватало. В свое опасное дело она никого вмешивать не будет. Сиднею и Брутсу есть, для кого жить, также как и Джароду. А вот ей нечего терять. Она знала только одно, что её шансы победить в её игре очень малы. Она прекрасно понимала, что сейчас похожа на Дон Кихота, который воюет с мельницей.
Она продолжала смотреть на собеседника, как дверь распахнулась, и вбежал Брутс.
– У тебя такой вид, будто ты пробежал стокилометровку с опережением мирового рекорда, –  с маленькой долей облегчения, что психоанализ закончен, сказала Паркер.
– Я только что перехватил разговор Лайл с каким-то мистером. Тот говорил, что обнаружил Джарода..., – задыхаясь, протороторил компьютерщик.
– Где? – не отрывая взгляд от докладчика, спросила женщина.
Глотая воздух, тот продолжил.
– В Дувре. Он сейчас ведет его, и Лайл 10 минут назад с бригадой чистильщиков направились на поимку.
Паркер сорвалась с места.
– Ты куда? – спросил Сидней.
– Следую твоему совету. Ловить Джарода, – сказала Паркер, доставая из стола пистолет. – Не хочу, чтобы этот павлин поймал его в одиночку и все лавры забрал себе. Я должна при этом присутствовать
– Не забудь, Джарод нужен Центру живым, – обеспокоено напомнил Сидней.
Паркер посмотрела ему в глаза.
– Предпочтительно, – она направилась к выходу, закрепляя оружие себе за пояс.
Двое мужчин смотрели, как женщина скрылась за дверью.
– Сидней, что будет, если Лайл, все-таки, её опередит?
Мужчина только молча покачал головой.
– Я больше переживаю за то, что будет, если она доберется до Джарода первой.
Он переживал не только за Джарода, но и за неё.
За все эти годы, что они ловят Притворщика, он был уверен на все сто процентов, что Паркер не сможет выстрелить в Джарода, как бы она об этом ни говорила. Сейчас же, заглянув ей в глаза, эти проценты улетучились. Взгляд Паркер показывал, что она готова на все. Но на что именно? И сможет ли она, чтобы не упустить в этот раз Гения, целиться в него и нажать на курок? Сиднея пугал возможный ответ на его вопросы. И причина крылась вовсе не в поимке его воспитанника. Она была в чем-то другом. И к хорошему это не вело.

***
P.S. Продолжения ждать долго не придется  ;-) идет доработка creator
« Последнее редактирование: 18-Февраля-2011 01:39 от Miss S » Записан

TRUST can KILL you or set you FREE!!!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #37 : 18-Февраля-2011 01:37 »

Очень-очень большое спасибо! я давно ждала проды и уже не надеялась...!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #38 : 18-Февраля-2011 07:53 »

Маша, мечты сбываются, главное не терять надежды :-) Miss S, спасибо за долгожданное продолжение, прямо праздник души какой-то :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #39 : 18-Февраля-2011 10:22 »

Miss S!!!! Это фантастика! :w00t: :w00t: :w00t:
Я уже и не надеялась! Пасибо тебе большущее!!!
Пусть муза тебя никогда не покидает!!! :more: :more:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Miss S
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


God forgives, I don't!


WWW
« Ответ #40 : 18-Февраля-2011 17:19 »

Как и обещала... :whistle:

***
N Kirkwood St., Dover, Delaware.
Прекрасный теплый летний день.
На автобусной остановке сидел человек с раскрытой газетой в руках. Но его не волновала пресса. Он внимательно наблюдал за мужчиной, который сидел в кафе, через дорогу.
– Цель внутри. Разглядывает какой-то журнал. Пока все ровно, – доложил он по рации.
В двухстах метрах от него, в пролете между домами, находились люди. С виду они походили на агентов ФБР. Такие же строгие черные костюмы. Они стояли вокруг одного высокого мужчины, и внимательно его слушали. Тот, в свою очередь, что-то сообщил «агентам», и все бросились в разные стороны. Он посмотрел на оставшихся, не обратив внимание, как подъехала машина.
– Сэр, – обратился к нему один из них и указал кивком за спину босса.
Тот резко развернулся на каблуках. К нему не быстрой, уверенной и, в тоже время, легкой походкой шла женщина.
– Раздаешь команды? – Паркер расплылась в улыбке.
– Что ты тут делаешь? – Лайл едва скрывал свое недовольство от её присутствия.
– В одиночку ты вряд ли сможешь поймать нашего Гения, – не обращая внимания на его раздражение, ответила она. – Может понадобиться подкрепление.
– Если ты не успела заметить, я, в отличие от тебя, взял с собой бригаду чистильщиков, – гордо сообщил Лайл.
Он откровенно намекал на её прокол в Нэшвилле, и Паркер изобразила раскаяние.
– Учишься не только на своих ошибках.
– Откуда ты узнала, что я здесь?
– Интуиция нашептала, – съехидничала она.
– Внимание, цель вышла на улицу, – сообщили по рации. – Смотрит по сторонам…
– Ну же, Лайл, удовлетвори мое любопытство, – с наигранной лестью просила его Паркер. –  Как тебе удалось выследить нашего вундеркинда?
– Цель направилась вниз по С-Кёрквуд…
– Всему свое время, сестрица, – Лайл явно уже начинал праздновать победу. – Расслабься. Я забронировал тебе место в первом ряду.
Он продолжил руководить.
– Окружайте его.
– Вас понял…
Тут же понеслись доклады о готовности:
– Первый и второй на позиции. Третий на позиции. Четвертый…Черт! Он нас засек! Рванул в переулок…
Самодовольная улыбка исчезла с лица Лайла. Он заорал в рацию:
– Взять его. Немедленно.
Все рванули следом за Притворщиком.
Похоже, что только одна Паркер была спокойна. Уже привыкшая к такому развитию событий, она медленно подняла глаза к небу и втянула воздух. Как же она, все-таки, устала от всего этого. Затем достала из кобуры пистолет. Проверив обойму, она вернула его на место и посмотрела на брата.
– И долго ты собираешься здесь торчать? – Паркер быстрым шагом направилась к его машине.
Лайл следом вскочил за руль. Автомобиль с пробуксовкой рванул с места и скрылся в конце квартала.
Записан

TRUST can KILL you or set you FREE!!!
Miss S
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 81


God forgives, I don't!


WWW
« Ответ #41 : 18-Февраля-2011 17:20 »

***
Оглядываясь назад, Джарод бежал по пустынным переулкам между высоток города, пытаясь укрыться от погони. В голове Притворщик просчитал, что он достаточно оторвался от чистильщиков, чтобы успеть уйти через здание.
Он уже открыл дверь, в которую хотел вбежать, но резко остановился и попятился назад.
На него смотрело дуло пистолета.

Затемнение... Рекламная пауза  ;-)
Записан

TRUST can KILL you or set you FREE!!!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #42 : 18-Февраля-2011 17:30 »

*хрустя чипсами* Блин!! И тут эта реклама!!!))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #43 : 18-Февраля-2011 17:39 »

о е! Margo права, а теперь рекламная пауза)
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #44 : 18-Февраля-2011 18:18 »

Ну вот, на сАААмом интересном месте :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!