26-Апреля-2024 00:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" / Тайна особняка на холме или Последнее искушение / ООС  (Прочитано 94655 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #165 : 25-Августа-2020 20:47 »

Цитировать
К калитке выскочил Зёва и начал лаять в щели на Роана, однако Винсон быстро забрал пса с собой в машину.
Какая забота о братьях наших меньших)) Да и Зева к Майклу проникся: в первую встречу лаять не стал, потом пошел с ним спокойно гулять.
Цитировать
«Словно тебя не похищали», - добавил внутренний голос Кларк и зловеще рассмеялся.
Это просто несанкционированная перемена места положения. ))
Цитировать
Кстати, прибери постель, оставь Зевсу еды и выкинь мусор. Всё должно выглядеть так, словно ты не покидала дом второпях.
Миссис Гриффин вернется в воскресенье, а весь Полисхендж стоит на ушах ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #166 : 26-Августа-2020 22:00 »

ветром Барсом не поспоришь"!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #167 : 26-Августа-2020 22:01 »

- - -

Дабы сбить Купер со следа, решено было не пользоваться самолётом, а добраться в конечный пункт назначения на собственном транспорте. К тому же необходим был минивэн с большим багажным отделением для холодильных камер. Пока Лэндс занимался транспортом, новыми документами для всех, визами и разрешениями на груз, команда Вудсбергов ехала в графство Кент. Оттуда из Ашфорда планировалось пересечь по Евротоннелю Английский канал (Ла-Манш) и двинуться в Германию.
Эхо в графстве Кросс покинула компанию, чтобы сменить «амуницию» свою и байка (номерные знаки, документы), и обещала присоединиться к Вудсбергам в Ашфорде.
— Думаешь, Секкер действительно приедет? – с сомнением спросил у сестры Роан.
Они с Винсоном заносили вещи в дом, арендованный для них Лэндсом. Здесь «команда» должна была ожидать своё снаряжение для автопохода. Как обещал Вик «пару дней, не больше».
В середине ночи улица была пуста и заезд новых жильцов оказался никем не замеченным.
— Одно из двух: или приедет, или не приедет, - философски отозвалась Лекса, внимательно разглядывая холл-гостиную.
Домик был небольшим, но чистеньким, уютным и с тёмными жалюзи на окнах (приятный бонус для тех, кто не любил яркий свет).
— Или приедет с отрядом инквизиторов-охотников, - ухмыльнулся Роан.
— Что ж, скоро узнаем.
Вудсберг-младшая забрала у Майкла сумку с вещами Кларк, а затем крепко взяла за руку саму Кларк. Гриффин попыталась было дёрнуться, но Лекса не отпустила.
— Ладно, господа, мы вас покидаем, - объявила Вудсберг, - идём выбирать спальню и отдыхать. Завтра будет трудный день… покупок.
— Отлично, а то одежда мистера Лэндса очень жмёт, - брат свёл руки, демонстрирую, как трещит рубашка Вика.
Роану тоже пришлось переодеться, учитывая потрёпанность его костюма после боя с Палачом.
— Пожалуйста, не порви её до завтра, - мягко улыбнулась Лекса и направилась на второй этаж.
Кларк ничего не оставалось, как послушно следовать за девушкой.
Открыв двери во все четыре спальни, Вудсберг вернулась в первую, самую большую, и положила спортивную сумку Гриффин на прикроватную банкетку.
— А мы что… будем ночевать… в одной комнате? – напряжённо спросила Кларк.
— Да, - спокойно отозвалась Лекса, опуская жалюзи и перекрывая доступ в помещение надвигающемуся рассвету.
— Но спален же четыре.
— Да, но мисс Секкер может приехать в любой момент.
Гриффин поджала губы. Видя её замешательство, Вудсберг сжалилась.
— Я выбрала спальню с диваном, – Лекса указала на данный предмет мебели у противоположной стены. – Мне для сна нужно всего несколько часов. И я не претендую на кровать.
— То есть, это не из-за того, чтобы я не сбежала? – пробормотала себе под нос Кларк.
Но Вудсберг, разумеется, её услышала и недовольно поиграла желваками.
— А ты хочешь сбежать? – сухо поинтересовалась Лекса.
Гриффин вздрогнула от неожиданности, но затем в её глазах появилось понимание. И обречённость!
— Какая разница, если шансов нет?
Вздохнув, Вудсберг приблизилась к дивану, опустилась на него и сделала знак девушке сесть рядом. Лексе показалось, что прошла целая вечность прежде, чем Кларк подчинилась. Правда, села она так далеко, как только смогла.
— Давай сразу проясним этот вопрос, чтобы больше к нему не возвращаться, - предложила Вудсберг, впрочем, не ожидая согласия. - Да, я поступила непорядочно, не объяснив тебе, кто я и чем грозит моё общество. В оправдание могу сказать, что я долго боролась с собой и пыталась держать тебя на расстоянии. Даже отталкивать. Увы, я не смогла противостоять искушению (ты, кстати, тоже). Также, как не смогла признаться, кто я. Последний раз, когда я это сделала, горожане явились к нашему дому с факелами и вилами.
Кларк неуютно поёжилась и напряженно спросила:
— Когда же это было? Сколько тебе лет?
— Мы с Роаном не такие вампиры, как большинство. Через год после пробуждения мы впадаем в спячку более чем на столетие. Так что по сути мне 25. А родилась я в 1643-м. В Швеции. Куда мы сейчас и направляемся. Но вернёмся к тому, что тебе необходимо распрощаться с мыслью покинуть нашу компанию. Мы с братом слишком прогневали Кару Купер в нынешнее пробуждение – она нам мстит. А месть древней вампирши – это очень страшно. Исчезновение людей в Полисхендже – дело рук Кары, и это самое безобидное из её деяний. Мне действительно очень жаль твою подругу Рейвен. А пострадала она из-за того, что понравилась Роану.
На глаза Гриффин навернулись слёзы, она зябко обхватила себя руками.
— И я не хочу, чтобы пострадала и ты, - сурово заметила Лекса. - А так будет, если ты останешься без защиты. Без нашей защиты.
Вудсберг придвинулась ближе, но девушка тотчас вскочила с дивана, отступая на несколько шагов.
— Кларк, прошу, не беги от меня, как от чумы. Я не причиню тебе вреда, клянусь! Мы с Роаном питаемся только донорской кровью, мы контролируем свои вампирские инстинкты. Мы вообще вампиры лишь наполовину… Наша мать была ведьмой, и это её кровь делает нас непохожими на других кровососов.
Да, Лекса разумно умолчала о своих «кровавых подвигах» во время предыдущих пробуждений. Кларк не готова была узнать о них сейчас. И неизвестно, будет ли готова вообще.
— Я своими глазами видела, как Роан едва не задрал инспектора Кессер, - осторожно напомнила Гриффин. – То есть Секкер.
— Мисс Секкер не только специальный инспектор, она в первую очередь чёрный инквизитор. Ты – историк, ты знаешь о них?
— Но этот орден исчез в начале прошлого века, когда люди стали просвещённее и перестали верить в… - Кларк запнулась, обводя Лексу растерянным взглядом, - в то, что на самом деле существует.
Вудсберг задумчиво покачала головой:
— Да. Вот только Чёрная Инквизиция верить не перестала. И для них любой, кто не является человеком, подлежит истреблению. Так в средневековье, не разбираясь, сжигали вольнодумцев, еретиков, левшей, ведьм, зеленейщиц, просто красивых женщин…
Внезапно замолчав, Лекса прикрыла глаза. В памяти всплыл такой любимый и такой далёкий образ матери. Самого дорого человека. Самого светлого, доброго, заботливого. Самого нежного и любящего.
Порывисто вздохнув, Вудсберг быстро встряхнула головой и надела на лицо каменную маску.
— Ладно, мы столько времени были в дороге, тебе необходимо поспать, - твёрдо объявила Лекса. – Ванная комната напротив нашей спальни, иди первой.
— Как ты узнала, что это ванная? – спросила Кларк, хотя по её виду было понятно, что девушка уже догадывается.
— Ароматы шампуней, гелей и так далее, - снисходительно закивала Вудсберг. – Да, у нас все органы чувств работают лучше, чем у людей.
— Так ты не шутила тогда? Ты действительно слышишь сердцебиение человека?
— Да, Кларк. И меня очень огорчает твоё сердцебиение в данный момент. Ты не должна бояться меня… Я понимаю, что для этого потребуется время. Но хотя бы не закрывайся. Ты по-прежнему можешь говорить, что угодно. Возражать. Не соглашаться. Спрашивать. Никто не обидит тебя. Клянусь!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #168 : 27-Августа-2020 09:37 »

- - -

День покупок выдался очень утомительным. Вудсберги, привыкшие заказывать всё через Интернет или Лэндса, в современных магазинах слегка растерялись. В результате вся гостиная оказалась завалена вещами и предметами, которые поместились бы разве что в грузовик, но никак не в минивэн. В общем, Лекса сказала, что никого не отпустит отдыхать, пока «груз» не уменьшится втрое.
— А кто купил топор и удочки? – поинтересовалась Вудсберг-младшая.
— Я, - осторожно поднял руку Майкл. – Вдруг придётся ночевать где-нибудь на природе. Нужен будет костёр и еда.
— Если нужна будет рыба, Роан и голыми руками её поймает. Убрать! – Лекса безжалостно указала на отбраковываемую кучу. – Что, ещё и уголь купили? Убрать!
Винсон послушно перенёс вещи, куда велели.
— Роан, а книги – это ты купил?
— Да, - напрягся брат.
— У тебя Интернет есть. Убрать! А кто глобус с подсветкой купил?
Лекса обвела взглядом собравшихся и остановилась на Кларк. Та с отстранённым видом сидела в кресле и не очень вникала, что происходит.
— Хотя глобус - это хорошо, - вдруг объявила Вудсберг-младшая. – И свет приглушённый. Оставим.
Мужчины осторожно переглянулись, но спорить не посмели.
Ещё через час разборок, когда начал зевать уже даже Роан (не только Майкл и Кларк), за окном послышался звук подъехавшего мотоцикла.
— Да неужели? – встрепенулся Вудсберг, подходя к окну и раздвигая пару ламелей жалюзи. – И вроде без подмоги. Хм…
Роан направился к двери и открыл её даже раньше, чем Секкер отцепила всё свои кофры (новые, более вместительные) и забрала шлем. Экипировка Палача теперь состояла из чёрного мотокостюма с защитой и выглядела довольно внушительно.
— Чего замер, вампирчик? – прохладно поинтересовалась Эхо, отодвигая Вудсберга от дверного проёма. – Не ожидал? Я и сама не ожидала…
— Сколько лауданума приняла? – принюхиваясь, не менее холодно спросил Роан.
— Ровно столько, чтобы смириться с твоей компанией на ближайшие дни… - Видя, как Вудсберг скрипнул зубами, Секкер добавила: - Что, клыки режутся? Слюной не захлебнись, кровосос.
« Последнее редактирование: 27-Августа-2020 09:38 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #169 : 27-Августа-2020 22:17 »

Цитировать
– Ванная комната напротив нашей спальни, иди первой
Четыре спальни и одна ванная на всех. Какой милый, коммунальный домик )) О, сколько нам вам открытий чудных готовят просвещенья дух готовит незапертая в ванную дверь
Цитировать
– Вдруг придётся ночевать где-нибудь на природе. Нужен будет костёр и еда.
Конечно, имея такой... эм...здоровый аппетит, задумаешься о своем пропитании. )) Ведь большую часть завтраков, обедов, ужинов на трех персон, заказанных в кафе "У Индры", Майкл съедал сам.
« Последнее редактирование: 28-Августа-2020 07:41 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #170 : 28-Августа-2020 16:47 »

Цитировать
Четыре спальни и одна ванная на всех. Какой милый, коммунальный домик ))
Ну, вообще-то большинство домиков в Англии "миниатюрные"))
Но будем считать, что наших побольше и есть ванная и на 1-м этаже)) хотя, конечно, приятнее считать, что ОДНА БОЛЬШАЯ НА ЧЕТВЕРЫХ... ой! я это вслух сказала?

Цитировать
готовит незапертая в ванную дверь
Полагаешь, стоит это организовать?  :whistle: :devil: :devil: :devil:

Цитировать
Ведь большую часть завтраков, обедов, ужинов на трех персон, заказанных в кафе "У Индры", Майкл съедал сам.
Барсик, я уже спрашивала тебе, не андроид ли ты? Точно, спрашивала! Как ты всё помнишь?  :hmmm: Или ты внеземной разум, который впитывает всё, что видит/слышит на этой планете? Или может, искусственный интеллект, занимающийся самообучением/саморазвитием/само...?  :hmmm: :hmmm: :hmmm:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #171 : 30-Августа-2020 19:17 »

XXXII.

Облачившись в лёгкий спортивный костюм, поскольку собиралась совершить пробежку, Эхо спустилась вниз. На кухне Вудсберги и Винсон готовили поздний завтрак. Вернее, Роан наблюдал, а Лекса и Майкл распаковывали пакеты с едой из ресторанчика и расставляли порции на столе. Их было пять.
— Хм… Будем притворяться, что все в нашей команде люди? – насмешливо поинтересовалась Секкер, остановившись под дверной аркой.
Лекса замерла, а Винсон невозмутимо отложил еду с двух порций в свою тарелку, оставив Вудсбергам совсем чуть-чуть.
— Моему растущему организму надо много питательных веществ, - флегматично пояснил Майкл.
Тем временем Роан приблизился к Эхо и, пристально глянув на неё, процедил:
— Я, конечно, с бо́льшим удовольствием съел бы тебя, но боюсь, сестра не позволит.
Лекса не успела одёрнуть брата и едва не взвыла, когда позади Секкер застыла бледная Кларк. Ну, разумеется, провидению было угодно, чтобы Гриффин всё слышала.
— Роан, пожалуйста, больше не шути так, - строго велела сестра.
Вудсберг-старший перевёл виноватый взгляд на Кларк:
— Извините, мисс Гриффин.
— Так, - привлекла общее внимание Лекса, - раз уж мы все – одна команда, то нам надо кое о чём договориться. Сейчас мы сядем за стол и не выйдем из-за него, пока не выработаем некий свод правил…
— А кто назначил тебя главной? – вызывающе изогнула бровь Эхо.
В помещении повисла напряжённая пауза, но Лекса поспешила её прервать:
— Большинство.
— Н-да?
— Да. Кто за то, чтобы командиром команды была я? – спросила Вудсберг-младшая, сама первой подняла руку и многозначительно глянула на брата и Винсона.
Майкл проголосовал «за» тотчас, Роан - через пару секунд (видимо, прикинув, что его кандидатура на выборах не пройдёт).
— Кто против? – для проформы поинтересовалась Лекса.
Разумеется, руку подняла только Секкер.
— Ещё вопросы есть? – обратилась Вудсберг-младшая к «оппозиции».
— Какого дьявола я с вами связалась? – хмуро буркнула Эхо.
— Не риторические, - уточнила Лекса, а затем указала всем на стол. – Тогда рассаживаемся. Заодно и позавтракаем.
Вудсберг-младшая тут же отодвинула стул рядом со своим местом и жестом пригласила Кларк сесть рядом. Упрямится Гриффин не стала - Лекса сочла это хорошим знаком.
— А можно я хотя бы не буду завтракать, госпожа командир? – с холодной язвительностью спросила Эхо. – Я на пробежку собралась.
— О! Первое правило, - встрепенулась Вудсберг-младшая, - из дома (или с места стоянки) никто не уходит один. Роан, будешь сопровождать мисс Секкер на пробежке.
— Что? Почему я? – нахмурился брат.
— Потому что вам с мисс Секкер нужно научиться работать в команде.
— Но не бегать же, - неприятно поморщилась Эхо, которую тоже не прельщала компания вампира.
— Я - командир команды, - жёстко напомнила Лекса. – И обсуждать мои распоряжения (которые не касаются выживания этой самой команды) запрещено – это второе правило. И поэтому я налагаю вето на любые провокации, способные привести к конфликтам внутри команды.
Роан и Эхо невольно переглянулись и поспешили отвернуться друг от друга.
— Третье правило: никто не пытается в одиночку сразиться с Купер. Только втроём у нас есть шанс, но сначала разработаем надёжный план…
— У меня вопрос, - прервала Секкер, - и не один. Как я понимаю, мистер Винсон в нашей команде водитель. А какая роль отведена мисс Гриффин? Она наживка?
Неуютно поёжившись, Кларк покосилась на Лексу.
— Мисс Гриффин не наживка. Но она в группе риска и нуждается в защите.
— К тому же мисс Гриффин историк и будет полезна, когда мы окажемся в Швеции, - добавил Роан.
Взгляды всех присутствующих устремились на Кларк, и девушке оставалось лишь кивнуть, правда, вышло как-то скованно.
— Ну, допустим, - неохотно согласилась Эхо. – Теперь поговорим о Швеции. Не знаю, по какой причине, но ОНА… то есть Купер явно пыталась выпроводить вас из Англии. Зачем? Ведь вампиры на земле предков становятся сильнее. Соответственно, ОНА, преследуя вас, оторвётся от своих корней. Для чего ЕЙ рисковать?
— Ты скажи нам, - с вызовом бросил Роан. – Чёрная Инквизиция ведь всё знает о вампирах.
— У меня есть предположение… ОНА, как и я, не верит, что вы исправились. Что вам теперь достаточно донорской крови. Я в курсе, зачем ОНА похищала горожан Полисхенджа…
— Стой! – резко одёрнула Лекса. – Ни при мисс Гриффин.
— Почему же? Разве она не член команды? Или она наивная дурочка, которая не понимает, что в предыдущие пробуждения никакой донорской кровью вы питаться не могли?
Кларк напряглась и растерянный голубой взгляд пронзил Лексу больнее кинжала.
— Тогда были другие времена, - тихо произнесла Вудсберг-младшая, отводя глаза, - и отношение к человеческой жизни было другое.
— Именно! - тотчас вступился за сестру Роан, уничтожающе глянув на Эхо. – Твой предок аббат Секкер, пытаясь уничтожить меня, сжёг в часовне двадцать человек! Среди них были и дети!
— Я знаю историю! – яростно огрызнулась инквизитор. – Эти двадцать человек были новообращённые! Ты сделал из них вампиров!
— Ложь! – Вудсберг-старший резко поднялся из-за стола. – Я никого не обращал! Ваш орден извратил историю! Инквизиторы сами по локоть в крови невинных!
Вскочив на ноги, Эхо ухватила Роана за грудки рубашки.
— Не тебе, кровосос, говорить о крови невинных!
— Прекратить! Немедленно! – зарычала Лекса, тоже поднимаясь из-за стола и угрожающе опираясь на него руками. – Сели оба на свои места!
Секкер нехотя отпустила одежду Роана, и они оба опустились обратно на стулья.
— Очевидно, Купер не придётся нас убивать, мы сделаем это сами, да? – мрачно заметила Лекса, после чего села и она. – Мисс Секкер закончите свою мысль по поводу того, чего хочет Кара.
— ОНА хочет власти. Абсолютной. Над всеми вампирами Британии, - объявила Эхо, но подумав, добавила: - пока Британии… А вы со своими попытками питаться только донорской кровью не вписываетесь в ЕЁ планы. ОНА почувствовала, что не может контролировать вас. А кого ОНА не контролирует, того уничтожает. К вам ОНА питает некоторую слабость, поэтому хочет вернуть. А для этого ЕЙ нужно, чтобы вы снова перешли на натуральную кровь, жили вампирскими инстинктами, убивали и обращали. Кровью похищенных горожан ЕЙ с Лэндсом-старшим не удалось вас напоить. Как я понимаю, ваш бывший управляющий сейчас или где-нибудь закопан под холмом, или обращён ЕЮ. Моей кровью ОНА вас тоже не накормила. Малые дозы считать не будем, - Секкер бросила красноречивый взгляд на Роана. – Вероятно, теперь ОНА решила, что земля предков в вас сделает вампирское начало сильнее, и вы наконец вернётесь в ряды нежити. Истинной нежити.
В столовой повисла гнетущая пауза.
— А не слишком всё сложно? – тихо спросил Майкл. – Так понимаю, зависимость от крови сродни наркомании? Наркомана, который решил лечиться, можно просто поймать и силой подсадить на наркоту… Разве нет?
При упоминании о наркотиках Секкер нервно сглотнула и уткнулась взглядом в свою тарелку. Это не осталось незамеченным сидящим рядом Вудсбергом-старшим.
— А почему Купер думает, что земля Швеции сделает в вас сильнее вампирское начало, а не ведьмовское? – вдруг спросила Гриффин.
Все обернулись на Кларк, и лишь Эхо отреагировала не сразу. И, видимо, поэтому неуверенно переспросила:
— Какое начало?
— Ведьмы ведь тоже черпают силы от природы, от родной земли, - осторожно добавила Гриффин.
— Дья-я-явол… - выдохнула инквизитор, закрывая лицо руками. – Ну, конечно… Цикл… Вы погружались в спячку и пробуждались сами… Люди здесь ни при чём…
Майкл покосился по сторонам и недоумённо спросил:
— Чего это с ней?
— Поняла, что мы не просто нежить, а нежить в квадрате, - холодно усмехнулся Роан.
Внезапно Секкер подняла голову и перевела встревоженный взгляд с одного Вудсберга на другого.
— Я знаю, что ЕЙ от вас нужно, - полушёпотом произнесла Эхо.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #172 : 31-Августа-2020 12:08 »

Цитировать
Четыре спальни и одна ванная на всех. Какой милый, коммунальный домик ))
Ну, вообще-то большинство домиков в Англии "миниатюрные"))
Но будем считать, что наших побольше и есть ванная и на 1-м этаже)) хотя, конечно, приятнее считать, что ОДНА БОЛЬШАЯ НА ЧЕТВЕРЫХ... ой! я это вслух сказала?
Команда, команда, а ванна ОДНА БОЛЬШАЯ НА ЧЕТВЕРЫХ ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #173 : 31-Августа-2020 12:13 »

Цитировать
Ведь большую часть завтраков, обедов, ужинов на трех персон, заказанных в кафе "У Индры", Майкл съедал сам.
Барсик, я уже спрашивала тебе, не андроид ли ты? Точно, спрашивала! Как ты всё помнишь?  :hmmm: Или ты внеземной разум, который впитывает всё, что видит/слышит на этой планете? Или может, искусственный интеллект, занимающийся самообучением/саморазвитием/само...?  :hmmm: :hmmm: :hmmm:
Желаешь знать?  ;-) ))
https://youtu.be/MRUW0Eli10U
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #174 : 31-Августа-2020 14:29 »

Ахахаха))) Так вооот, кто такой барс))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #175 : 31-Августа-2020 20:28 »

Цитировать
— Моему растущему организму надо много питательных веществ, - флегматично пояснил Майкл.
Растущий организм :lol: А я то думу думала: почему на пикнике он решил остаться в доме около кондиционера и телевизора? Проявил тактичность/хорошее воспитание? Не хотел "светить" шрамы, орнамент на теле? Оказывается, он просто мог слопать в одну морду лица все мясо приготовленное Роаном, облизнуться и еще попросить ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #176 : 31-Августа-2020 21:14 »

В точку!  :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #177 : 01-Сентября-2020 00:28 »

— Я знаю, что ЕЙ от вас нужно, - полушёпотом произнесла Эхо. – Знаю, что ОНА задумала.
— Что? – в один голос спросили брат и сестра.
— Убивая, вампиры впитывают знания и силу только вампиров. Полукровки, такие, как вы, способны впитать и ведьмовские «плоды». Я была неправа - дело не в ЕЁ слабости к вам и желании вернуть контроль. Да, если бы вы подчинялись, ЕЙ несомненно было бы проще, однако можно и против воли подсадить вас на натуральную кровь. Цель в другом: убить вампиров, напитавшихся ведьмовскими силами и знаниями. То есть убить вас.
В столовой воцарилась мёртвая тишина. На её фоне Лекса отчётливо различила участившееся сердцебиение всех присутствующих людей, особенно Кларк.
— Мы не будем убивать ведьм и ведьмаков, - уверенно заявил Роан.
— Ты ничего не понял, вампирчик, да? Ты плохо знаешь свою создательницу, - губы Секкер исказила горькая усмешка. – ОНА всегда вынуждает делать то, что ЕЙ нужно. Вот, ты уже направляешься в Швецию искать свои корни… А до этого ОНА велела убить меня, не так ли? Но ты ослушался. Тогда ОНА использовала твою девчонку, и ты действительно съел бы меня… если б твоя сестра не испугалась монстра, которого пробудила ОНА.
Заскрипев зубами, Роан поднялся из-за стола.
— Всё это - лишь твои гипотезы, - отрезал он. – Ты, кажется, собиралась на пробежку? Вот и идём!
— А тебе разрешила выйти из-за стола сестрёнка-командир?
Лекса хотела было одёрнуть Эхо, но брат опередил её.
— Спасибо, что напомнила, - любезно кивнул Вудсберг-старший и оглянулся на сестру. – Дорогая, ты не против, если мы с мисс Секкер свод правил дослушаем позже? Мы со всем согласны.
Лекса не смогла сдержать улыбку и лишь утвердительно моргнула.
— Кроткий мышонок, - насмешливо бросила Эхо Роану.
Тот чуть наклонился к девушке и тихо произнёс:
— Я проигнорирую твой выпад, потому что ты, видимо, не знаешь, что такое братская любовь и уважение.
Побледнев, Секкер часто заморгала, а потом и вовсе закрыла глаза. Вудсберги слышали, как зашлось её сердце. Воспользовавшись беспомощностью Эхо, Роан крепко взял её под локоть и, подняв из-за стола, вывел из кухни.
— Но я не понимаю, зачем Купер именно вы? – вдруг нервно выдала Кларк, взволнованно посмотрев на Лексу. – Почему она не может найти каких-нибудь ведьм, обратить, а потом убить?
— Очевидно, «какие-нибудь» не подойдут, - мягко улыбнулась Вудсберг, пытаясь перевести всё в шутку. – Да и ведьмы нынче не вешают на домах таблички, что они ведьмы. Хотя раньше они тем более не вешали…
С шуткой у Лексы явно что-то не заладилось – ей стало совсем не весело от воспоминаний о матери и её казни.
— Ладно, еда давно остыла, давайте завтракать, - предложила Вудсберг. – Или сначала подогреем?

- - -

Все документы и минивэн доставили около девяти вечера. Транспортом Вудсберги оказались довольны: задняя часть была отведена под багажное отделение, половину которого занимали холодильные камеры. Имелись также крепления для транспортировки мотоцикла, экспедиционная корзина на крыше и лестница к ней.
Большинство вещей загрузили в этот же вечер, а выезжать решили рано утром, чтобы в течение следующего дня проехать Францию, Бельгию и часть пути по Германии.
— Теперь всем отдыхать, - распорядилась Лекса. – Подъём в 5 утра.
Распоряжение, правда, касалось людей, сами Вудсберги остались в гостиной.
— Что думаешь о маршруте, предложенном мистером Лэндсом? – поинтересовалась сестра, рассматривая карту на небольшом ноутбуке (тоже присланном Виком).
— Думаю, что нам не стоит его придерживаться, - объявил Роан. – Дорог много - поедем другими.
— Так ты поверил мисс Секкер? Думаешь, Кара будет искать нас? Постарается взять след?
— Я никому не верю. Кроме тебя. Но то, что Кара не оставит нас в покое – слишком очевидно. Сторожить все границы Швеции она не сможет, даже с помощниками, значит, будет пытаться отследить наш маршрут.
Лекса задумчиво закивала:
— Согласна. Тогда после Евротоннеля стоит сделать петлю на юг, чтобы замести следы. М?
— Да. Если ты не против, я возьму ноутбук в свою комнату – поизучаю ночью дороги.
Сестра вновь кивнула, а потом вдруг спросила:
— Мне показалось, или мисс Секкер после пробежки стала очень немногословной?
— Скорее, после моего упоминания о её брате, - уточнил Роан. – Если б она не была инквизитором, я, пожалуй, даже чувствовал бы себя виноватым.
— Ты и так чувствуешь, - Лекса обвела брата иронично-снисходительным взглядом. – Ты слишком порядочный для вампира. А ты уже закончил изучать дневник Палача?
— Скажем так: я полистал его.
— И?
Сестра в ожидание посмотрела на Роана, но тот явно не спешил открывать чужие тайны.
— Дневник - это личное. И на правах порядочного вампира позволю себе не разглашать информацию.
— Пффф!.. Ну, и ладно… Тогда я тоже пойду отдыхать.

Свет в комнате был выключен, но Лекса всё равно видела лежащую на кровати Кларк. А ещё слышала, как тревожно бьётся сердце той.
— О чём ты думаешь? – прервала тишину ночи Вудсберг.
Кларк затаила дыхание, но, очевидно, поняв, что вампирский слух не обманешь, тихо ответила:
— О Рейвен… О её бедных родителях…
— Я понимаю, тебя это не утешит, но мы заставим Купер заплатить за содеянное, - твёрдо пообещала Лекса.
— Ты права, не утешает… А что имела в виду инспектор Секкер, сказав, что Купер использовала Рейвен, дабы Роан… напал на инспектора?
А теперь пришёл черёд Вудсберг затаить дыхание. Она специально не упоминала при Кларк, какую роль во всей этой истории сыграла Секкер. Лексе и так хватало ненавидящих друг друга Роана и Эхо. А что, если Кларк предпочла бы видеть в подруге вампира, а не проститься с Рейвен навсегда?
«Нет, это ты хочешь, чтобы она выбрала взаимодействие с вампирами, - укорила себя Вудсберг. – Нормальные люди бегут прочь! Боятся и ненавидят таких, как ты! Да и если откровенно, большинство вампиров есть за что ненавидеть… За что убивать! Ты и сама не раз заслужила смерть!»
— Купер любит подставлять других, когда совершает злодеяния сама, - уклончиво ответила Лекса. – Постарайся не думать о ней… и вообще, ни о чём. Тебе нужно выспаться - завтра мы проведём в дороге почти весь день.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #178 : 04-Сентября-2020 15:39 »

Цитировать
— У меня вопрос, - прервала Секкер, - и не один. Как я понимаю, мистер Винсон в нашей команде водитель.
По совместительству "телохранитель"-адъютант по особо тяжким, в смысле по особо срочным, то есть по особо важным поручениям. ))
Цитировать
В столовой воцарилась мёртвая тишина. На её фоне Лекса отчётливо различила участившееся сердцебиение всех присутствующих людей, особенно Кларк.
"У всех быстрей забился пульс, и грудь, как бы стряхнув кошмар, смогла вздохнуть.." ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #179 : 29-Сентября-2020 23:21 »

XXXIII.

Легко сказать: «не думать», «выспаться». Только как это сделать, если мозг снова и снова переваривает жуткие события последних дней? А ещё рисует не менее страшные перспективы. Но, видимо, в какой-то момент усталость всё-таки взяла верх, и мрачные мысли плавно трансформировались в сон. Точнее, в кошмар! В нём была мисс Купер, которая друг за другом загрызла всю их команду, а в конце ещё и Рейвен…
Гриффин проснулась от собственного крика. Над ней стояла Лекса и что-то пыталась внушать, но Кларк ещё не успела отделить сон от реальности, а потому плохо соображала.
Спустя мгновение дверь в спальню с грохотом отлетела в сторону и зажёгся свет, являя инспектора Секкер в футболке, едва прикрывающей бёдра, но зато с самым настоящим мечом!
— Отойди от неё! – угрожающе рявкнула она на Вудсберг.
Вслед за Эхо в комнату ворвались Роан и Майкл. Первый был в лёгких брюках и майке, второй вообще только в спальных штанах.
— Что происходит?! – поспешил осведомиться Вудсберг-старший, переводя настороженный взгляд то на сестру, то на Гриффин.
Кларк тотчас села на кровати и натянула одеяло до шеи, ошалело косясь на окружающих.
— Да ничего не происходит, - нахмурилась Лекса. – Просто кошмар девушке приснился.
В подтверждение её слов Гриффин быстро закивала.
— Чего вы тут все набежали? – строго продолжила Вудсберг. – Да ещё в нижнем белье.
Ворвавшаяся троица озадаченно переглянулась, после чего Секкер опустила меч и первой покинула комнату.
— А что, в верхней одежде, что ли, спать? – буркнул себе под нос Винсон и тоже ретировался.
— Мисс Гриффин, мои глубочайшие извинения, - церемонно склонил голову Роан. – Лекса, может, ей чай на травах приготовить по рецепту матушки?
— Не надо… - замотала головой Кларк. – Я не хочу…
Молодой человек ещё раз извинился и вышел из спальни, прикрыв за собой дверь.
Вудсберг в нерешительности смотрела на Гриффин, не смея предложить посидеть рядом, пока та заснёт.
— А знаешь, я могу почитать тебе что-нибудь скучное… - нашла наконец альтернативу Лекса. – Сон быстрее придёт.
— Кто сказал, что мне хочется снова заснуть? – пробубнила под нос Кларк, откидываясь на подушки и невидящим взглядом сверля потолок.
Понимая, что настаивать бесполезно, как и предлагать что-то иное, Вудсберг погасила центральный свет и вернулась на свой диван. Сама она ещё не засыпала – читала книгу в тусклом свете ночника (для вампирского зрения этого вполне хватало).
— А что читаешь ты? – через какое-то время вдруг поинтересовалась Гриффин.
— «Трактат атеологии».
— Это чтобы сон быстрее пришёл?
— Нет, мне интересно. Книга французского философа, только издана.
— Ааа… ну да, вы же с братом против Бога… - припомнила Кларк.
— Мы не можем быть против того, о чём не знаем, - сдержанно отозвалась Лекса, садясь на диване. – Но мы точно против церкви, против религии, против священников, которые ловко пользуются доверчивостью паствы, её непросвещённостью, страхами. Они рассказывают о том, о чём не имеют ни малейшего понятия, манипулируют сознанием людей. Я уже не говорю о том, сколько крови было пролито во имя Бога его «поклонниками». Если Бог милосерден и праведен, он должно быть в ужасе от такого. А если не в ужасе, то он просто воплощение зла! Или бессилия и слабоумия? Почему он не способен предугадать, предотвратить несчастья, обрушивающиеся на его созданий?
Вудсберг резко замолчала, видя, что Гриффин в некотором шоке. Да, девушка вряд ли ожидала от Лексы такого эмоционального, развёрнутого ответа.
— Ладно, пора спать, - вновь укладываясь и гася ночник, объявила Вудсберг.
— О-оставь этот свет включённым… пожалуйста… - сипло попросила Кларк.

Эхо едва успела вернуться в свою комнату и убрать меч в короб, как раздался стук в дверь, и оная тут же открылась.
— Разве я сказала «можно»? – огрызнулась инквизитор, встречаясь с холодным лазурным взглядом Вудсберга-старшего.
— Не сказала, - сухо подтвердил молодой человек и прикрыл за собой дверь.
— Тогда, какого дьявола?
Роан невольно посмотрел на голые ноги Эхо и тотчас вернулся к её лицу. Да, в любой другой раз и с другой девушкой он бы не посмел находиться рядом с неодетой дамой, тем более разговаривать, но чувства Секкер ему были глубоко безразличны.
— Этот дьявол называется «опий», - втянув носом воздух, брезгливо поморщился Вудсберг. – Ты что, принимаешь лауданум каждый день? Точнее, ночь…
— Не твоё дело, кровосос.
— Теперь моё. Мы в одной команде. А в ней находятся дорогие мне люди. Я не хочу подвергать их риску из-за твоей наркотической зависимости.
— У меня нет зависимости, - скрипнула зубами инквизитор и скрестила руки на груди. – Лучше следи за своей зависимостью, чтобы мне не пришлось отвлекаться от главной цели, спасая людей от несдержанных вампиров из нашей команды.
— Сколько ещё раз тебе повторить, что мы питаемся только донорской кровью?
Эхо безразлично пожала плечами.
— Не знаю. Но сомневаюсь, что ты сумеешь меня убедить в этом. Впрочем, мы можем заключить соглашение: ты не докапываешься до моих лекарственных препаратов, я - делаю вид, что верю в сказку про «только донорскую кровь».
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 28
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!