29-Марта-2024 09:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 89326 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #195 : 19-Февраля-2020 23:35 »

Глава 26: Снежный ком.

Лейтенант Харт явился в её каюту около половины десятого утра. Визитёров Лекса не ждала, а потому валялась на кровати с книжкой. Она всё ещё мучила «Простые роботы своими руками». Кстати, книга оказалась отличным снотворным.
Без лишних комментариев мужчина включил аудиозапись, на которой обнаружился её голос и голос Кларк:
«…и они везут «рогатого»! Дайоза уже готовит специальный бокс! Слышишь меня, Лекса?!»
«Слышу», - в голосе Конте были неопределённые интонации.
«Ради чего?! Чтобы погибло ещё больше солдат?! Эта проблема будет расти, как снежный ком…»
«Но что можно сделать?»
«Не допустить появления «рогатого» на станции!»
«Кларк, диверсия сорвалась. Лейтенант сейчас настороже, я – взаперти. Как ты собираешься остановить прилёт полковника?»
«Чёрт! Если бы я точно знала, кто погиб… Подготовить «смертника» было бы проще. Хотя у Коллинза сейчас явный депресняк – поработаю с ним.»
«А как достанешь взрывчатку? Я теперь тебе не помощник.»
«Не волнуйся, у меня ещё с прошлого раза осталось…»
Далее последовал звук смачного поцелуя, и Харт отключил аудиозапись.
— Я, вообще, не помню этого разговора, - напряглась Лекса.
— Но ты задаёшь правильные вопросы, - Роан одобрительно закивал. – Ты будто подсознательно ведёшь расследование.
— Когда это было?
— Сегодня после завтрака, на котором Гриффин узнала новости о возвращении группы.
— Группа… - встрепенулась Конте. – Они возвращаются? Что там было про погибших?.. Кто?!
— Пока известны только цифры: у полковника четырнадцать погибших, у капитана – трое.
Лекса побледнела, под ложечкой противно засосало.
— Че-е… четырнадцать?.. Из восемнадцати?.. И ещё трое?.. Ради одного «рогатого»?
— Один пленённый «рогатый» - это ключ к спасению тысяч и тысяч, - строго напомнил лейтенант. – «Метида» - единственный сторожевой пост, сдерживающий айсвормов в транснептуновом пространстве. А, судя по последней атаке станции, айсвормы готовы пересечь пояс Койпера.
Конте не стала развивать тему. Сейчас её волновало только одно – жива ли Анья? Кто те четыре счастливчика из отряда полковника фон Леманн?
— Послезавтра с Земли прилетает звездолёт, - объявил Роан, видимо, тоже решивший сменить тему. – Скорее всего полковник отправит вас на нём. Будем надеяться, что вдали от пояса Койпера, связь «квантора» с псиониками ослабнет, «заражённых» - тем более.
— Ну, прямо отпуск… - скептически пробормотала сержант, - в застенках лаборатории секретного корпуса…
— Ты же сама понимаешь, что так надо.
« Последнее редактирование: 22-Февраля-2020 21:43 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #196 : 20-Февраля-2020 13:37 »

Цитировать
— Тогда сержант Конте вовсе не типичный «заражённый», - вдруг объявила Эхо, разряжая обстановку. – К тому же она помнит о провалах в памяти и сознаёт аномалию своего поведения.
"Меня опять терзают смутные сомнения... У Шпака — магнитофон, у посла — медальон... "
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #197 : 20-Февраля-2020 13:57 »

Цитировать
Дёрнув передатчик с пояса, Харт связался с капралом Уоллесом и велел срочно явиться в карцер, чтобы оказать медицинскую помощь задержанному......Дождавшись, когда подчинённые покинут камеру, лейтенант достал из кармана брюк пластиковую ампулу с голубоватой жидкостью и склонился над неподвижным телом арестанта.
- Доктор, я вылечусь? - Да мне самому интересно... - "Ключница водку делала"

Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #198 : 20-Февраля-2020 21:52 »

Цитировать
— Ого! Не знала, что ты способен на такие длинные логические цепочки.
— Эй! Вы, оба, - окликнул Мёрфи сержантов, - заткнитесь и сосредоточьтесь на деле. Может, тогда мы ещё поживём…
Логичным быть хорошо, а практичным - лучше)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #199 : 21-Февраля-2020 06:41 »

Цитировать
Логичным быть хорошо,
"Дверь, котора дверь? Эта? Прилагательна. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна"
Цитировать
а практичным - лучше)
https://youtu.be/boFVot1mouY
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #200 : 21-Февраля-2020 06:58 »

Цитировать
– «Метида» - единственный сторожевой пост, сдерживающий айсвормов в транснептуновом пространстве. А, судя по последней атаке станции, айсвормы готовы пересечь пояс Койпера.
— Завтра к ужину позовём послов из окрестных стран и устроим бал! Это называется открытая внешняя политика.  и переводчик есть  ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #201 : 21-Февраля-2020 20:34 »

Цитировать
Логичным быть хорошо,
"Дверь, котора дверь? Эта? Прилагательна. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна"
Цитировать
а практичным - лучше)
https://youtu.be/boFVot1mouY
:lol: :lol: :lol: :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #202 : 21-Февраля-2020 20:39 »

Цитировать
— Д-е-й-с-т-в-и-т-е-л-ь-н-о… хочешь знать?
Да уж. Кто-кто, а Эхо теперь понимает, что некоторые вещи лучше и не знать.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #203 : 21-Февраля-2020 22:55 »

- Доктор, я вылечусь? - Да мне самому интересно...
И тебя вылечат, и меня...  :whistle:  А может, уже и нет))

Да уж. Кто-кто, а Эхо теперь понимает, что некоторые вещи лучше и не знать.
Но кто учится на чужом опыте?  :hmmm: :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #204 : 21-Февраля-2020 22:56 »

***

После ужина у большинства обитателей «Метиды» было свободное время, поэтому многие явились в док встречать команды полковника и капитана. Роану даже пришлось выставить охранников, чтобы метидианцы не мешали бригадам Дайозы, Уоллеса и Синклера. Последний (прозванный на станции «труповозом») был сегодня с большим боксом на колёсах. Вот только оказалось, что принимать некого: капитан Кавалли молча протянула капралу лишь армейские жетоны на цепочках – да и тех было явно меньше семнадцати. А вот Уоллесу досталось двое раненых, причём оба в бессознательном состоянии. Шармейн со своими ассистентами и специальным контейнером прошла на челнок, едва его покинули рейдеры. Вслед за главой биолаборатории поспешил и Роан, задержавшись на мгновение перед Эхо и тихо сказав: «Спасибо».
Кто-то из метидианцев обнимался, кто-то не сдерживал слёз, а кто-то указывал на челнок и заговорщически шептался. Военные не расходились, ожидая, когда появится пленённый «рогатый». Обстановка становилась всё более нервной и напряжённой.
Капитан Кавалли подняла вверх руку, привлекая общее внимание, и усталым голосом объявила:
— Всем покинуть док. Отдыхать.
Покосившись друг на друга, метидианцы начали расходиться. На своих постах остались только охранники.
Сержант Фокс получила несколько дружеских похлопываний, приветствия «коренных» и даже новых метидианцев, но Лексы среди встречающих не обнаружила. Не было в доке и Рейвен, впрочем, Анье сейчас и не хотелось пересекаться с ней. Хотелось просто лечь на свою кровать и не шевелиться, не говорить, ни о чём не думать.
Сдав снайперскую винтовку в оружейную, Фокс прошла в жилой модуль и увидела возле своей двери двух охранников.
— Вы что здесь делаете? – утомлённо спросила она.
— У нас приказ охранять сержанта Конте, - отчеканил один из солдат.
Анья хотела возмутиться, но сил не было – махнув рукой, она прошла в каюту. Нервно мерившая шагами помещение Лекса тотчас замерла, а потом бросилась к подруге.
— Жива-а… - облегчённо выдохнула она, крепко обнимая.
— Я - да… Джон погиб…
Конте замерла, а затем обняла Анью ещё крепче.
— А Белл лишился руки… - тихо добавила Фокс. – Но я уже не надеялась, что мы вернёмся… Полковник пленила «рогатого», и «черви» преследовали нас до самого челнока… Они повредили его – мы не могли взлететь и просто оборонялись… Хорошо корпус сверхпрочный – выдержал несколько часов атаки и тонны кислоты этих тварей…
— Мы знали о количестве погибших, но не знали – кто, - хрипло выдавила Лекса, осторожно отпуская подругу. – Неизвестность – это страшно… Чё-ё-ёрт! Бедный Джон…
— Он бы сказал что-то вроде: «Это вы бедные, а я уже отмучился – отдыхаю»…
Конте печально усмехнулась и прошла к шкафу, выуживая из его недр флягу и две стопки.
— А на станции что происходит? Почему ты взаперти? – мрачно спросила Анья, проходя к своей кровати и присаживаясь на неё.
— Цензурно не пересказать…
Поставив на журнальный столик рюмки, Лекса наполнила их содержимым фляги. По комнате тотчас разлетелся не самый приятный запах спиртного.
— Перескажи, как сможешь, - криво ухмыльнулась Фокс, забирая свою стопку. – Не против, если я буду слушать лёжа?..
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #205 : 22-Февраля-2020 01:22 »

***

Эхо взглянула на часы – было уже 21:43. В тот же момент к ней вышел доктор Уоллес.
— Я очистил рану лазером – заражения не будет, - доложил военврач. – Сейчас он в сознании, обколот обезболивающим.
— Я зайду, - не собираясь спрашивать разрешения, Кавалли поставила Уоллеса перед фактом.
В боксе у Блейка горел приглушённый свет, но даже так было видно насколько бледен и безразличен ко всему Беллами.
— Привет, - тихо произнесла женщина, подходя к его постели. – Бо́льшую часть перелёта ты был в полузабытье… в общем, я хотела сказать, я рада, что ты жив…
Сержант буркнул что-то вроде «угу» и отвёл взгляд в сторону.
— Тебе что-нибудь надо? – осторожно поинтересовалась Эхо.
— Тишины и покоя, - не поднимая глаз, огрызнулся Блейк.
Сердце Кавалли сжалось от боли: бесшабашный, жизнерадостный парень в одно мгновенье оказался сломлен. Ничто для него больше не будет, как прежде. Сколько времени пройдёт прежде, чем он адаптируется? И адаптируется ли?
— Беллами…
— Уйди! – зло процедил Блейк.
— Хорошо, я сейчас уйду, но только послушай, - быстро начала Эхо, - в данный момент ты слишком переполнен эмоциями. То, что случилось, ужасно, но ты жив, и ты здесь. А семнадцать бойцов погибли, и мы даже не имели возможности забрать их останки. Ты не должен сдаваться, не должен гнать от себя людей…
— Я гоню не людей, а тебя! – перебил сержант и бросил на женщину тяжёлый взгляд.
— Эээ… Белл… не надо так… Я просто хочу помочь…
— Из жалости? Спасибо, обойдусь!
— Не из жалости… Ты мне дорог…
Парень натужно рассмеялся, а потом обжёг Кавалли холодным взглядом.
— Я не был тебе нужен здоровый, с руками! И вдруг стал «дорог»?!. Хватит врать! Убирайся!

Эхо вышла в коридор и, закрыв глаза, прислонилась спиной к прохладной металлической стене. На 4-м уровне станции после 21:00 было безлюдно и тихо, как в чёрном космосе в иллюминаторе.
— Как он? – послышался внезапно голос Роана.
Женщина тут же открыла глаза, наблюдая, как от противоположной стены отделяется тень и обращается в Харта.
— Тебе какая разница? – измученно выдавила капитан.
— Я вижу, ты беспокоишься за него. Я хотел бы чем-то помочь.
— Здесь поможет только время… Наверное.
— Мне жаль.
— Конечно, жаль, - ухмыльнулась Кавалли. – Это вы с полковником заставили всех бойцов ловить псионика…
Роан напряжённо поиграл желваками, а потом задумчиво закивал:
— Это извечный вопрос: можно ли пожертвовать несколькими ради спасения миллионов. История никогда не давала на него однозначного ответа.
— Избавь меня от философских рассуждений, я слишком устала, - Эхо направилась вдоль коридора, но мужчина поспешил следом. – Что тебе ещё надо? Зачем ты идёшь за мной?
— Боюсь, я вестник плохих новостей.
— Это уж точно.
— У меня сейчас был разговор с Ниа… Я не знал, что она сделала… Честно… Я даже не имел возможности отсоветовать ей такое… Мне жаль… И я бы предупредил тебя сразу, если бы знал… Поверь, скрывать от тебя информацию – не есть цель моей жизни…
Капитан внезапно остановилась и пристально посмотрела на Харта.
— Да о чём ты говоришь-то?
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #206 : 22-Февраля-2020 22:41 »

Цитировать
Харт уже давно понял, что метидианцы самые недисциплинированные военные. Они больше напоминали банду со своими правилами и понятиями, а не солдат.
Ну это только если приказы не соответствуют их понятиям)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #207 : 22-Февраля-2020 22:49 »

вот-вот, нефикккк дурные приказы отдавать!  Мафиоза
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #208 : 23-Февраля-2020 01:13 »

— Послезавтра с земли прибывает звездолёт. Ниа не сомневалась, что поймает псионика быстро… Она распорядилась перевезти лабораторию сюда…
Эхо почувствовала, как каждая клеточка её тела напрягается, а дышать становится нечем.
— Лабораторию? – сипло выдохнула она. - Какую лабораторию?
— Секретного корпуса… по изучению псиоников, «кванторов», «заражённых» и всего, что с этим связано.
— Ты хочешь сказать… Лексу и остальных… не отправят на Землю?.. Будут изучать здесь?
— Я хочу сказать, что послезавтра сюда прибудет группа учёных во главе с твоим мужем.
Кавалли показалось, что у неё выбили из-под ног почву. И, похоже, это было недалеко от истины – когда она пришла в себя, то Роан почему-то поддерживал её под локти.
— Да, я так и подумал, что тебе стоит узнать заранее, - кивнул Харт, - дабы не было шока послезавтра.
Капитан высвободила свои руки и, тяжело дыша, отступила назад. В горле застрял ком, мешая говорить, но женщина всё-таки выдавила:
— Твоя забота… не знает границ.
Роан хотел что-то сказать, но Эхо нервным жестом остановила его.


***

— Не спишь ещё? – поинтересовалась Лекса у подруги.
Конте сидела в кресле и покручивала на его подлокотнике пустую стопку.
— Уснёшь тут с твоими «пси-кванторами» и диверсиями, - пробубнила Фокс, переворачиваясь со спины на бок. – И что теперь с тобой будет?
Пожав плечами, Лекса взяла со стола флягу.
— Не знаю. Возможно, отправят на Землю… для опытов…
Фокс села на постели, мрачно глядя на подругу.
— Чёрный юмор в одиннадцатом часу вреден для здорового сна.
— Я знаю, что для здорового сна полезно…
Откупорив флягу, Лекса собралась было наполнить стопки, но в этот момент без предупреждения открылась дверь каюты. Конте мгновенно сунула стопку и флягу за спину и едва не выругалась в голос, когда спиртное выплеснулось ей на футболку в области поясницы.
В помещение вошла капитан Кавалли и остановилась перед журнальным столиком. Её напряжённый взгляд скользнул с Лексы на Анью, а затем на одинокую рюмку на столешнице среди всякой мелочи.
— Виски есть? – скованно спросила она.
Сержанты настороженно переглянулись, после чего Конте поднялась из облитого кресла и вынула из-за спины обличающие «улики». Налив из фляги полную рюмку, Лекса протянула её капитану. Та, без лишних раздумий, залпом осушила стопку и, сморщившись, несколько раз глубоко вздохнула.
— Я имела в виду, мне с собой. Бутылку, - хрипло пояснила Кавалли, вернув рюмку.
— Тара есть? – поинтересовалась Конте, но тут же поняла, что спросила глупость.
В отличие от Фокс капитан успела привести себя в порядок и переодеться в свою повседневную форму. Прятать тару под рубашкой и юбкой было негде.
— Погоди, я сейчас, - кивнула Лекса и, передав флягу и стопку Анье, обошла кругом Эхо и стол. – Посиди чуть-чуть…
Конте стянула с себя облитую футболку и бросила её на кровать, при этом оставшись лишь в спортивном топе и спальных шортах. Она полезла под матрас, чтобы достать трубку капельницы, когда услышала оклик Фокс:
— Осторожно, там мокро! Садись сюда…
Когда Лекса оглянулась, Кавалли уже сидела рядом с Аньей, которая снова наполняла стопки спиртным.
— Держи, – ухмыльнулась Фокс, протягивая капитану виски. – Твои проблемы это, конечно, не решит, зато на время о них забудешь.
Конте неодобрительно посмотрела на подругу, но та проигнорировала её взгляд. Прихватив из тумбочки пустую пластиковую бутылку, Лекса направилась к шкафу, где за двойной стеной они с Аньей прятали канистру с местным виски. Сунув один конец инфузионной трубки в ёмкость, Конте втянула в себя спиртное и направила другой конец в горлышко бутылки. К тому времени Фокс уже налила Кавалли и третью стопку.
— Ну, как проблемы? Уже не растут как снежный ком? Забылись? – скептически поинтересовалась Анья после того, как Эхо выпила. – Что-то ты зачастила к нам за виски…
Лекса постучала пальцами по голове, давая подруге понять, что та нарывается. Однако Фокс сама была уже далеко не трезва и инстинкт самосохранения напрочь отсутствовал.
— Ненавижу… мужчин… - вдруг заявила хмельным голосом Кавалли.
У Аньи отпала челюсть и даже прояснился взгляд.
— Эмм… да, это серьёзный повод, чтобы напиться, - согласилась она. – Но делать это в одиночестве совсем не обязательно.
— О-о-о… Одиночество – это то… чего я действительно хочу…
— Ты всего лишь ненавидишь половину человечества. Но ведь ещё есть и другая половина.
— Какая половина? – явно не поняла Эхо.
— Женщины, - хитро улыбнулась Фокс, умышленно не замечая знаки, которые ей делала Лекса.
— Какие женщины?
— Разные. На любой вкус.
— Вкус?.. Чего-о?
Закончив переливание, Конте спешно разобрала систему и, закрыв шкаф, едва не выронила бутылку – Анья нагло присосалась к губам Эхо. Лекса замерла, опасаясь, что Кавалли сейчас отправит зарвавшегося сержанта в нокаут. Но, похоже, капитан растерялась больше, чем разгневалась: отстранившись, она ошарашенно уставилась на Фокс.
— Ну, как? – поинтересовалась та. – Точно передумала насчёт мужчин?
Эхо быстро поднялась на ноги и, пробормотав какие-то неразборчивые извинения, направилась к двери. По пути Лекса с самым невозмутимым видом вручила ей бутылку виски.
— Анья, ты обалдела, что ли? – возмутилась Конте, когда подруги остались наедине.
— Ну, а что такого? Просто шоковая терапия. Помогла человеку определиться. Мужчины мне за такое спасибо должны сказать!
— Смотри, как бы за такое тебе Рейвен глаза не выцарапала.
— Пфф! Она даже в док не пришла, посмотреть, вернулась ли я, - вызывающе изогнула бровь Фокс.
— Так они с Кларк в тюремном модуле! Лейтенант велел Купер продлить им наказание, чтобы только «квантор» не помешал возвращению полковника с пленным «рогатым»!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #209 : 23-Февраля-2020 22:51 »

Цитировать
— Ну, прямо отпуск… - скептически пробормотала сержант, - в застенках лаборатории секретного корпуса…
— Ты же сама понимаешь, что так надо.
Что-то мне подсказывает, что этого не будет... :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!