28-Марта-2024 16:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Сторожевой пост "Метида" // ООС  (Прочитано 89285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #150 : 17-Ноября-2019 23:28 »

Эхо опустилась на свою половину кровати и погасила ночник, предусмотрительно оставленный Конте.
— Кх… слушай… ты извини, - послышался в темноте виноватый голос Лексы. – Как-то всё неожиданно случилось… Я ошиблась…
— Да уж, - прохладно отозвалась капитан.
— Согласись, ситуация была неоднозначной.
— Не соглашусь.
— М?..
— То есть ты считаешь, что я могу воспользоваться служебным положением и принудить кого-то к сексу? – в тоне Эхо сквозила строгость.
— Эмм… Принудить – запросто. Правда, не к сексу. Тут я, конечно, дала маху…
— Неудивительно.
— Почему это? – Лекса явно напряглась.
Наверное, не стоило продолжать тему, но Кавалли хотела понять, что чувствуют люди, необременённые отношениями. Впрочем, нет, она хотела разобраться в себе.
— Потому что вы с Аньей распущенные, безнравственные личности. Мне казалось, между вами что-то серьёзное, но вы обе переключились на рекрутов. От Фокс я ещё могла такое ожидать, но ты… Тем не менее я хотела думать, что с Гриффин у тебя не просто развлечение. Однако ты была готова сегодня переспать со мной.
— Пффф! Да с тобой готова переспать вся станция! Это не значит, что я безнравственна! – огрызнулась Конте. – Меня засмеют, если узнают, что я была в твоей постели и даже не коснулась… Можно подумать, Блейк таких высоких нравственных устоев, что ты полгода его… с ним… Кх… В общем, была с ним!
Что ж, справедливо: Эхо получила то, что заслужила. Сама виновата. Какого чёрта она связалась с Беллами? Вопрос на миллион! Но на тот момент ей это было нужно. Хоть что-то изменить в своей беспросветной жизни… Сломать лёд. Глотнуть кислорода. Почувствовать, что ещё не умерла.
— Прости, - тихо выдавила капитан. – Ты права, не мне читать тебе лекции о морали.
Видимо, Конте зависла – ответа не последовало.

Прошло около часа, а может, меньше – для Кавалли время этой ночью тянулось резиной, и вдруг послышался осторожный вопрос Лексы.
— Спишь?
Эхо замерла. В памяти тут же всплыло, что Конте – «пси-квантор». Точнее, в этом её убедила полковник.
— Угу, - тихо выдавила Кавалли.
— Я не хотела связываться с Гриффин, - зачем-то призналась Лекса. – Любая привязанность на «Метиде» грозит обернуться смертью. Может, поэтому мы с Аньей так долго были вместе: нас сложно убить. Но эти рекруты… как будто возможность прикоснуться к другой жизни… побывать на Земле… Не знаю, как ещё объяснить… А когда прибыла полковник наконец с настоящими бойцами, показалось, что жизнь на станции может измениться к лучшему. Хотя, конечно, это только иллюзия… Да?
Ещё один вопрос на миллион! Ещё один повод мучиться бессонницей.
— Не знаю… Давай спать.
Лекса хмыкнула.
— Ты чего? – полюбопытствовала вдруг Эхо.
— Да так… вспомнилось: «спать, а не переспать»…
Кавалли тоже усмехнулась.
— А ты о себе не хочешь рассказать? – Конте перевернулась на бок, лицом к капитану. – О тебе никто ничего не знает… Почему ты стала такой?
— Какой?
— Как лёд. То есть ты, конечно, бываешь эмоциональна, как настоящая итальянка. И ругаешься круто. Но к тебе не подойти… этакая ледяная горная вершина.
— Так, хватит болтать. Спи!


***

Эхо просыпалась и смотрела на часы каждые 15 минут – это было пыткой. На такое истязание организм вскоре ответил головной болью. В половине четвёртого женщина не выдержала, поднялась с постели и направилась умываться.
Облачившись в камуфляжную форму, Кавалли забрала волосы под армейскую бейсболку и натянула её пониже. Пришла пора разбудить Джордана. В 4 часа Харт должен был отправиться с новым отрядом в рейд, а значит, на станции останется только полковник фон Леманн. Последние дни большую часть времени Ниа проводила на мостике – значит, у Эхо будет шанс покопаться в её кабинете.

С капралом Джорданом прошло как-то напряжённо. То ли он спросонья не мог понять, что от него надо капитану, то ли не очень хотел исполнять. В общем, Кавалли пришлось подключить к делу приказной тон и пару ругательств. Но в конечном итоге её отпечатку ладони был присвоен высший уровень допуска – как у «вишнёвых». Таким образом, в 4 утра Эхо, как и планировала, попала в кабинет командира станции.
Бумажной информации в кабинете было мало – Кавалли осмотрела шкафы довольно быстро. Видимо, всё хранилось в компьютере. К счастью, она вытребовала у Джордана пароль администратора.
Директорий и файлов на устройстве было множество, Эхо попробовала задать в строке поиска имя «Оддер». Пока компьютер перелопачивал информацию, женщина параллельно просматривала документы вручную.
Сигнал открывающейся двери, заставил сердце Эхо пропустить удар. Она мгновенно выключила компьютер и рванула за металлический шкаф. Какого чёрта фон Леманн припёрлась так рано?! Она, вообще, спит?!
Шаги, однако, были не женские – более тяжёлые. Визитёр прошёл внутрь и остановился справа двери, включая свет. Кавалли перестала дышать, правда, сердце грохотало так, что слышно, наверное, было на Меркурии.
— Я знаю, что ты здесь, - послышался заиндевелый голос Харта. – Выходи. Живо!
Последнее слово уже было произнесено резко и довольно грубо.
« Последнее редактирование: 19-Ноября-2019 11:15 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #151 : 18-Ноября-2019 15:37 »

Цитировать
Тем не менее я хотела думать, что с Гриффин у тебя не просто развлечение. Однако ты была готова сегодня переспать со мной.
И я хотела. :yes: :-/

Цитировать
— Пффф! Да с тобой готова переспать вся станция! Это не значит, что я безнравственна!
Слабенькое оправдание. Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #152 : 18-Ноября-2019 15:42 »

Цитировать
у Эхо будет шанс покопаться в её кабинете.
Очень самонадеянно.
Цитировать
то ли не очень хотел исполнять.
Точно второе. :yes:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #153 : 18-Ноября-2019 19:14 »

И я хотела. :yes: :-/
Кого хотела? Кавалли хотела?  :whistle: ;-)

Цитировать
Слабенькое оправдание. Раньше и деревья были выше и партизаны толще...

  Ваще никакое))))))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #154 : 18-Ноября-2019 20:48 »

Цитировать
Кого хотела? Кавалли хотела?  :whistle: ;-)
Если б Кавалли, я бы написала не хотела, а была готова. ;-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #155 : 18-Ноября-2019 22:43 »

Если б Кавалли, я бы написала не хотела, а была готова. ;-)
Я в курсе, я же цифро-буквенный задрот)))
"Это был сарказм..."  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #156 : 19-Ноября-2019 07:16 »

Цитировать
— Что-то не похожа ты на «квантора», - тихо проронила Эхо.
https://youtu.be/9lKqZuHHg8E
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #157 : 19-Ноября-2019 19:00 »

:lol: :lol: :lol: "Вместо тысячи слов..."  :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #158 : 20-Ноября-2019 07:36 »

Цитировать
Между «секретчиками» была развёрнута голографическая карта местности, куда собиралась лететь новая группа.— Очевидно, обязательно, - усмехнулась полковник. – Ты ведь, как оказалось, не в состоянии поймать псионика.
Пошел Иван-Царевич счастья искать за тридевять земель.....
"— Сколько вы весите без очков? - А если без очков, то я весы не вижу"  :whistle:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #159 : 20-Ноября-2019 18:00 »

 :w00t: :lol: :lol:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #160 : 24-Ноября-2019 23:08 »

Глава 22: Точка невозврата.

На мягкой, удобной постели капитана Лекса едва не проспала вылет подруги. Перехватила её уже в доке перед кораблём. У них с Аньей было принято, уходя в рейд, давать друг другу полосатый носок на удачу. Увидев, что группу возглавляет фон Леманн, Конте, мягко говоря, удивилась. А вот полковник, увидев Лексу, похоже, насторожилась.
Проводив подругу, Конте направилась в свою каюту, чтобы ещё немного поспать. Вот только планы на отдых были нарушены рекрутом Рейес. Оказалось, что та в каюте: Рейвен сидела на постели Аньи, подтянув колени к подбородку, и зябко ёжилась, обхватив ноги.
— Ты чего? – подходя к девушке, спросила Лекса.
Та подняла на сержанта рассеянный тусклый взгляд, но ничего не ответила. А может, вообще, не слышала вопроса.
— С Аньей всё будет в порядке, - твёрдо заявила Конте. – Она лучший стрелок на «Метиде».
— Когда… «червей» тучи… неважно, какой ты… стрелок… - осипшим голосом выдавила Рейвен.
Лекса присела на кровать рядом с рекрутом и робко обняла её рукой за плечи. Вообще, Конте давно отвыкла кого-либо успокаивать и утешать – транснептуновое пространство не терпело слабых. Здесь не оплакивали погибших, здесь заглушали боль спиртным. Здесь не нянчились с рекрутами, здесь заставляли их выживать. Здесь не предавались чувствам, здесь отдавали дань лишь первобытным инстинктам. Но «подиумное», несуразное, глупое, заносчивое пополнение, которое отправили на верную смерть, что-то изменило в сознании Лексы.
— Ты влюбилась, что ли? – тихо спросила она.
Рейвен внезапно замерла и, подняв на сержанта испуганный карий взгляд, отчаянно замотала головой.
— Да уж… лучше не надо, - согласилась Конте.
Но глаза девушки вдруг наполнились слезами, и она уткнулась лицом в грудь Лексе, при этом обхватив её за пояс.
«Чё-ё-ёрт!.. Вот это успокоила, - отругала себя Конте. – Хорошо, не ляпнула, что Анья не способна на чувства…»
Сержант неловко погладила Рейес по волосам, и в тот же момент открылась дверь каюты. Внутрь прошла Кларк и замерла, увидев на смятой постели обёрнутую простынёй подругу, жмущуюся к Лексе.
— Какого …?! – выругалась Гриффин, возмущённо сверкая глазами.
— Эээ… это не то… что ты думаешь… - Рейвен отлипла от сержанта, вытирая слёзы ладонью. – Я просто… мне… Анья…
Лекса поднялась с кровати, обводя Кларк недоумённым взглядом.
— А ты каким образом вошла сюда? – спросила Конте.
— Ты сама дала мне доступ! Что, уже сожалеешь?!
Тон Гриффин не предвещал ничего хорошего.
«Я? Доступ?» - чуть не переспросила Лекса, но вовремя сообразила, как ненормально это будет звучать. Кажется, провалы в памяти становились всё регулярнее, и сама с ними Конте не справляется - нужна помощь специалистов.
Между тем Рейвен вскочила с кровати и, вручив Лексе простыню, заставила сержанта поднять её и держать ткань, словно ширму.
— Не говори ерунды, - строго велела Конте, в то время, как Рейс спешно одевалась. – И вообще, могла бы поддержать подругу – Анья ушла в рейд.
— И что? – Гриффин перевела вызывающий взгляд на Рейвен. – Ей же плевать на ограниченных, роботоподобных удавов!
— Кого?
Рейес покосилась на Кларк, но промолчала, продолжая натягивать форму.
— Да так. Неважно. Это мы о своём.
— И-извините, сержант… - опуская простыню, пробормотала Рейвен. – И спасибо…
Неуютно поёжившись, Рейес быстро покинула каюту.
— Кларк, это было некрасиво, - сухо заметила Лекса. – Что с тобой?
— Некрасиво обниматься на постели с обнажёнными девицами! Какого чёрта?!
Глаза Гриффин метали голубые молнии, грудь тяжело вздымалась, а пальцы непроизвольно сжались в кулаки.
— Ты ревнуешь, что ли? – на губах Конте проступила осторожная улыбка.
— Смешно?.. Тебе смешно?!
Новые, странные ощущения накатили на Лексу. Да, она понимала, что Кларк гневается, но почему-то сейчас это было приятно. На душе сделалось тепло.
— Да пошла ты!.. – видя довольную физиономию Конте, окончательно рассердилась Гриффин и уже почти развернулась, чтобы уйти.
— Стоять! – приказала Лекса. – Куда это ты без разрешения старшего по званию?
— Куда-нибудь подальше от этой обители разврата и порока!
— Сказал непорочный ангел?
Наглая ухмылка заиграла на губах Конте, и сержант пальчиком поманила Кларк к себе. Однако та упрямо замотала головой.
— Нет? – иронично переспросила Лекса. – То есть ты пришла в четыре утра, зная, что Аньи здесь не будет, не ради разврата и порока? Хм… Тогда зачем же?
« Последнее редактирование: 19-Января-2020 21:14 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #161 : 27-Ноября-2019 07:19 »

Цитировать
— Ты влюбилась, что ли? – тихо спросила она. Рейвен внезапно замерла и, подняв на сержанта испуганный карий взгляд, отчаянно замотала головой.
С "подиумным" пополнением на аванпост проник вирус "Амор" ))  ;-)
Цитировать
— Ты сама дала мне доступ! Что, уже сожалеешь?!
"— Варварские обычаи: ключи раздают, а замков нет."
Цитировать
Хм… Тогда зачем же?

Фон Леманн Кот из дому — мышам раздолье ))  ;-)
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #162 : 27-Ноября-2019 23:27 »

С "подиумным" пополнением на аванпост проник вирус "Амор" ))  ;-)
Лучшие умы, брошенные на его ликвидацию, обезумели попали в западню... 

Цитировать
"— Варварские обычаи: ключи раздают, а замков нет."

Фон Леманн Кот из дому — мышам раздолье ))  ;-)

 :lol: :lol: :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #163 : 06-Января-2020 14:57 »

Цитировать
давать друг другу полосатый носок на удачу
Первый раз слышу про такой обычай. Но прикольно.  :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #164 : 06-Января-2020 20:45 »

Первый раз слышу про такой обычай.
ну, так прально! он же из 22-го века! откуда тебе о нём знать?!  ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!