29-Марта-2024 11:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Охота на троллей // ООС  (Прочитано 75279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #45 : 07-Мая-2019 22:47 »

Неправильно вы как-то Барс виноград сбраживаете)))
а как его сбраживают Скелетики???  :whistle:
Очень интересуюсь, как? )) Ученье - свет бражка, а неученье - тьма виноград ))
Про Скелетиков пока помолчим. А Барсам на Челентано равняться нечего, Барсы и лучше могут)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #46 : 07-Мая-2019 23:09 »

Цитировать
А Барсам на Челентано равняться нечего, Барсы и лучше могут)
"Veni, vidi, vici biberunt" ? :w00t: :lol:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #47 : 07-Мая-2019 23:11 »

Хвост-это наше все ))
"Ноги! Крылья!.. Главное - хвост!"



 :-D :-D :-D  на этой прекрасно ноте картинке и пора на боковую...  |-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #48 : 08-Мая-2019 00:29 »

Цитировать
"Ноги! Крылья!.. Главное - хвост!"
"Рожденный ползать - летать не может"  "краснею, бледнею" из песни слов не выкинешь, но удивила! Сознайся, у тебя в мозг интегрирован компьютер?!
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #49 : 08-Мая-2019 06:26 »

Сознайся, у тебя в мозг интегрирован компьютер?!
ооох... у меня в мозгу стоооолько всякого барахла... там может быть, что угодно... 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #50 : 08-Мая-2019 15:45 »

Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #51 : 08-Мая-2019 21:38 »

…кусок 9…

Дикая боль в руке, и пальцы отлетают в сторону. Кортес пытается кричать, но голосовые связки не слушаются.
— Эхо! Ты чего?- Джаспер потряс девушку за плечо.- Проснись!
Кортес открыла глаза и ошалело уставилась на парня, однако, опомнившись, быстро перевела взгляд на свою левую руку. Нет, пальцы были на месте, просто ныло раненое плечо - видимо, Эхо во сне неудачно легла на него.
— Кошмар, что ли, приснился?
— Твоя Гёрд просто психованная…- прохрипела девушка, принимая сидячее положение.- Зелёная! Уродливая! И вообще не дружит с головой!
Джаспер смущённо сощурился и посмотрел куда-то за спину Кортес. Осторожно обернувшись, Эхо увидела в дверном проёме «зельфийку».
— Выспалась, бледнолицая премудрая красавица?- скептически поинтересовалась Гёрд.- Одевайся, умывайся - у меня для тебя сюрприз.
— Упаси Бог от твоих сюрпризов,- огрызнулась Кортес.
— Хм… вижу, урок не пошёл тебе впрок. Кажется, я была слишком добра.
Рука «зельфийки» как бы невзначай легла на рукоятку тесака, висящего на поясе. Эхо нервно сглотнула.
— Да одеваюсь я, одеваюсь!.. А можно я буду делать это без свидетелей?!
Ничего не говоря, Гёрд вышла на улицу.
— Я, что ли, тоже свидетель?- неуверенно спросил Джаспер и лукаво улыбнулся.
— Иди уже отсюда…

Утро было тёплое, так что Кортес надела только топ и жилет. Подвернув штаны до колен, она вышла на улицу и замерла. Перед домом стояла её «пепельно-голубая рысь», а Гёрд привалилась к задней панели и, прикрыв глаза, ловила солнечные лучи.
— Моя… кх… твоя,- поправилась Эхо,- «рысь».
«Зельфийка» посмотрела на девушку и слегка улыбнулась.
— Да, но поведёшь ты,- Гёрд кинула ключи Кортес.- Поехали, прокатимся.
— Куда?
Эхо насторожилась. Если тайную тропу из долины знают только тролли, то зачем «зельфийке» пускать её за руль?
— Я же сказала, сюрприз.
— О! Так покататься на моём любимом бывшем транспорте - ещё не сюрприз?
Ничего не ответив, Гёрд заняла сиденье соседнее с водительским.
— А завтрак?- вдруг послышался голос Джаспера из-под навеса.- Или вам собрать корзинку для пикника?
— Не надо, мы скоро вернёмся, к тому же я уже завтракала,- ответила «зельфийка», в то время как Эхо садилась за руль и заводила квадроцикл.
Гёрд махнула рукой, указывая девушке направление.
Миновав водопад, они проехали по ущелью и оказались на залитом солнцем поле, надёжно окружённом скалами. Оно было разделено на две части: пастбище, где гуляли травоядные животные, и территория с сельскохозяйственными культурами. И там, и там рядом с троллями работали люди.
— Сколько же у вас пленников?- не удержалась от наболевшего вопроса Эхо.
— Здесь ни одного.
— А эти люди?..
— В основном повстанцы, преследуемые конфедератами. Правда, есть и несколько бывших пленников.
Кортес почувствовала на себе испытывающий взгляд «зельфийки», однако сделала вид, что очень сосредоточена на дороге.
За полем снова оказалось ущелье. Здесь уже за руль пересела Гёрд, а на глаза Эхо была повязана плотная тёмная ткань. Минут через десять всевозможных поворотов «зельфийка» остановила квадроцикл и заглушила мотор.
— А дальше пойдёшь пешком,- объявила она, снимая с Кортес повязку.- Даю четверть часа. Посигналю - вернёшься. Время пошло.
Эхо быстро огляделась: перед ними раскинулась долина с многочисленными ручьями, нашедшими себе дорогу под скалами. Человек двадцать под бдительной охраной троллей намывало здесь золото. Среди них Кортес разглядела и Беллами с Джоном. Порывисто вздохнув, Эхо тотчас соскочила на землю и спешно направилась к друзьям.
На губах Гёрд появилась задумчивая полуулыбка. В тот же момент на поясе «зельфийки» зашипела рация, и сквозь помехи раздался голос Эгира:
— Гёрд! Где тебя носит?.. Твой учёный мальчишка ничего не может объяснить!..
— Мы с Эхо на приисках,- отозвалась «зельфийка».
— Чего?.. Зачем?..
— Хочу посмотреть, насколько она привязана к своим друзьям. Сбежит ли она от нас, когда окажется на территории людей.
— М-да?.. Ну, и как?..
— Сейчас. Погоди. Подходит… Обнимаются все трое. Крепко. Долго… Да, эти парни явно заменили ей семью.
— Ты, правда, отвезла её только, чтобы понаблюдать за ними?.. И вовсе не хотела сделать Эхо приятно?..
— У рации садится батарея, я тебя не слышу,- произнесла Гёрд, прерывая связь и доставая бинокль из-под сиденья.
« Последнее редактирование: 08-Мая-2019 21:43 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #52 : 08-Мая-2019 23:26 »

Кортес наконец выпустила ребят из объятий и взволнованно спросила:
— Как вы тут?
— Выпивки не дают, зато жратва нормальная,- первым отозвался Мёрфи.- А знаешь, сколько у этих троллей золота?!.. Я в жизни столько не видел! Если б его ещё не надо было отдавать…
— Тяжело работать?
— Работать - нет, тяжело - расставаться с добытым!
— Ты сама как?- напряжённо спросил Блейк и указал на перевязанное плечо девушки.- Тебя ранили? Тролли?
— А-а-а… это я с моста свалилась и… В общем, ерунда.
Беллами перевёл взгляд на квадроцикл перед ущельем:
— Это тролль, которая обращалась в Лексу? Она приходила в наш барак вчера вечером, допрашивала.
Кортес перевела удивлённый взгляд с одного парня на другого:
— И что вы сказали?
— Сказали, что промышляли охотой между Олимпом и Эпиросом, но в сами полисы старались не соваться.
— Но её больше интересовал Кроний,- добавил Мёрфи.- Чувствуют зелёные образины, что их час близок!
— Эти образины не убили тебя, не съели, работу по силам дали,- иронично напомнила Кортес.
— И что? Может, мне им спасибо сказать?! А ты чего это за них заступаешься?.. Понравилось с «зелёной» трахаться?.. Ты поэтому с ней всюду разъезжаешь?!
— Джон, умолкни,- одёрнул Беллами.
— А я что, неправ?! Или думаешь, эта зелёная сука её гувернанткой к деткам взяла?!
— Заткнись, я сказал!
— Оба заткнитесь!- резко перебила Эхо.- Ей от меня информация о конфедератах нужна - не более. Видимо, мне придётся у троллей проводником поработать… Я постараюсь выторговать за это что-нибудь нам. Но вы… особенно ты, Джон… ведите себя здесь нормально, не нарывайтесь. У троллей даже пленники могут неплохо устроиться,- вспомнила слова Джаспера девушка.
— Проводником?- насторожился Беллами.- Куда ты их поведёшь?
— Пока точно не знаю.
— Заведи их в болота и там брось!- озлобленно скрипнул зубами Мёрфи.
Кортес скептически покачала головой:
— И как я после этого за тобой вернусь?
— Не возвращайся,- вдруг гулко произнёс Блейк.- Если будет возможность бежать от них - беги. Всё равно нам отсюда не выбраться…
— Это так,- подтвердил Джон и взял Кортес за локоть.- Пиковый прав - беги от троллей… Пусть эти выродки не думают, что люди слабее и глупее их!
«Но это так,- удручённо хмыкнула про себя Эхо.- Особенно, что касается глупостей…»

Кортес забралась в квадроцикл и внимательно посмотрела на «зельфийку». Та уже держала в руках повязку для глаз.
— Спасибо,- тихо проронила Эхо.
— Вот видишь, сюрпризы могут быть приятными, если не сопротивляться и слушаться,- назидательно заметила Гёрд и потянулась, чтобы завязать девушке глаза.
В тот же момент Кортес сама наклонилась к «зельфийке», и они врезались друг в друга лбами.
— О-у-ч…- Эхо схватилась за место ушиба.
А вот Гёрд, похоже, и не заметила столкновения.
— Только не переусердствуй, слушаясь,- усмехнулась «зельфийка».
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #53 : 09-Мая-2019 17:15 »

Цитировать
Зелёная! Уродливая! И вообще не дружит с головой!

бледнолицая премудрая красавица?
:lol: :thumbsup:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #54 : 09-Мая-2019 17:17 »

Цитировать
— Ты, правда, отвезла её только, чтобы понаблюдать за ними?.. И вовсе не хотела сделать Эхо приятно?..
Эгир настролько хорошо ее знает? :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #55 : 09-Мая-2019 21:05 »

Эгир настролько хорошо ее знает? :hmmm:
А полагаешь нет?))
Друг, напарник, друг с привилегиями...
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #56 : 09-Мая-2019 23:14 »

Эгир настролько хорошо ее знает? :hmmm:
А полагаешь нет?))
Друг, напарник, друг с привилегиями...
Это понимание из разряда влезания в душу. Очень личное.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #57 : 10-Мая-2019 00:27 »

ты меряешь троллей с точки зрения людей ;-)  у троллей всё проще, помнишь? захотелось - сделал, подумал - спросил, не понравился - съел и т.д. ... ;-)


…кусок 10…

Утром следующего дня их отряд из трёх диверсантов тронулся в путь. Гёрд и Эгир обратились в Лексу и Роана. Перед отъездом Джаспер практически силой навязал «зельфийке» корзину с тёплыми пирожками. Поняв, что легче согласиться, чем спорить, она взяла и велела Эхо держать их, поскольку багажники и грузового трицикла, и «рыси» были под завязку забиты всякой всячиной.
— Я надеюсь, среди этого груза,- Кортес кивнул за спину,- есть и огнестрельное оружие?
Они с Лексой следовали на квадроцикле за трициклом Роана.
— Повязку надень на глаза,- велела «зельфийка».
Эхо исполнила распоряжение и сосредоточилась на ощущениях. Они ехали в сторону противоположную от водопада и пока никуда не сворачивали.
— Так что насчёт оружия?- напомнила о своём вопросе девушка.
— Тролли не пользуются огнестрельным оружием,- сдержанно отозвалась Лекса.
— Почему? Пальцы слишком толсты, чтобы давить на спусковые крючки у оружия людей?
Эхо повернула голову в сторону «зельфийки» и вызывающе улыбнулась, не сомневаясь, что та заметит.
— Именно своим оружием люди довели планету до апокалипсиса.
Ответ Лексы был таким серьёзным, что Кортес предпочла заткнуться. Между тем Эхо почувствовала, что дорога стала забирать влево и вверх. Девушка принялась считать про себя секунды, дабы точнее представлять маршрут. Задача, конечно, оказалась слишком сложной, но Кортес надеялась, что поездка в деревню троллей будет не одна, и за несколько раз она сможет составить приблизительную схему.
Примерно через полтора часа «зельфийка» разрешила Эхо снять повязку. К этому времени они уже ехали по лесу.
— А фенриров-то у вас здесь много обитает?- поинтересовалась Кортес, внимательно вглядываясь в пространство между деревьев.
— Благодаря тебе на одного меньше,- ухмыльнулась Лекса.
Эхо неприятно поморщилась - воспоминания о волке-мутанте в каких-то паре метров от неё были жутковатыми. Конечно, Кортес не раз приходилось сталкиваться с дикими, агрессивными зверями, но, во-первых, у неё всегда имелось оружие, а во-вторых, животные не были такого огромного размера.
— Так значит, ты сделала из меня приманку?- прохладно напомнила Эхо.- И каково это наблюдать за человеком, чья жизнь может оборваться в любую секунду?
— Я множество раз держала на прицеле людей, зная, что им осталось жить несколько секунд… Уверена, что тебя интересует ответ именно на этот вопрос?
— С тобой я уже давно ни в чём не уверена.
— А тебе это надо?- Лекса бросила мимолётный взгляд на девушку.
— Я не люблю, когда я что-то не понимаю и не могу предсказать. Например, я не понимаю, зачем ты оставила меня себе? Почему было не отдать на добычу золота или ещё какие-нибудь работы?
— Ты мне понравилась,- просто ответила «зельфийка».
Эхо напряглась, крепче сжимая в руках корзинку.
— В каком смысле?- настороженно спросила она.
— У тебя вкусная кровь. Я решила, что и мясо будет ничего.
Кортес выдавила из себя натянутую улыбку.
— Я смотрю, ты прямо обожаешь шутить про людоедство.
— С чего ты взяла, что я шучу?- несмотря на все попытки, Лексе не удалось скрыть глумливые нотки в голосе.
— И вообще, откуда тебе знать, какая у меня кровь на вкус?- с вызовом спросила Эхо.
Нет, сама-то Кортес прекрасно помнила об их первом поцелуе, но было интересно, как отреагирует «зельфийка».
— Ты забыла?- Лекса бросила на девушку удивлённо-недовольный взгляд.- Я прокусила тебе губу, когда мы были за баром Пайка. Да и когда в бронемашине развлекались, я прикладывалась к этой ссадине.
— Правда? Нет, не помню. Тем более не помню, что было в бронемашине. Помню только много спирта…
«Зельфийка» поджала губы и сосредоточила угрюмый взгляд на дороге, а Эхо с трудом подавила мстительную улыбку.
« Последнее редактирование: 23-Мая-2019 06:55 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #58 : 10-Мая-2019 00:56 »

ты меряешь троллей с точки зрения людей ;-)  у троллей всё проще, помнишь? захотелось - сделал, подумал - спросил, не понравился - съел и т.д. ... ;-)
Цитировать
— Правда? Нет, не помню. Тем более не помню, что было в бронемашине. Помню только много спирта…
«Зельфийка» поджала губы и сосредоточила угрюмый взгляд на дороге, а Эхо с трудом подавила мстительную улыбку.
"Вот хитрая тактика эльфов:
Если ты близко, показывай, будто ты далеко; если ты далеко, показывай, будто ты близко; если ты пользуешься чем-нибудь, показывай, будто ты этим не пользуешься; заманивай добычу выгодой; приведи ее в расстройство и бери ее; если добыча сильна, уклоняйся от нее; вызвав в ней гнев, приведи ее в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в ней самомнение; если их много и они дружны – разъедини; нападай, когда они не готовы; бери их, когда они не ожидают.
А у троллей тактики нет. Они просто ловят и едят." ))
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #59 : 10-Мая-2019 14:11 »

А у троллей тактики нет. Они просто ловят и едят." ))

:yes: :finest: :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!