18-Апреля-2024 22:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Собака - друг человека.  (Прочитано 19493 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #45 : 24-Ноября-2019 18:33 »

 :-) :-) :-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #46 : 20-Января-2020 22:31 »

Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #47 : 21-Января-2020 00:26 »

"Однако
За время пути
Собака
Могла подрасти!"))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #48 : 23-Января-2020 23:19 »

Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #49 : 24-Января-2020 21:45 »

 :-D
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #50 : 31-Января-2020 20:32 »

Шла девушка с собаками по парковой аллее.
На девушку с собаками смотрели - цепенея...

Ведь девушка с собаками, как будто фея нежная,
На девушке с собаками - одежды белоснежные!

Застыли алкоголики с бутылками на лавке.
Среди студентов разом образовались давки.

Запас слюней истратил пузатый джентльмен.
А вслед ей, спотыкаясь, рванул бегун-спортсмен.

Ещё чуть-чуть - и можно звонить бы в неотложку.
А нужно-то, всего-то, чтоб появилась - кошка!

И эхом отозвался собачий лай в кустах,
Лишь поводок остался у девушки в руках...

Все поняли, конечно, - инстинкты, ну и что?
Но что случилось дальше... не ожидал никто.

Вскричала фея-девушка, как наступив на грабли,
Но не спешили к девушке Комнебля и Кудабля.

Команды непечатные срывались с нежных губ...
У джентльмена мокрого поднялся дыбом чуб.

Студенты, как на сессии, достали вдруг зачётки.
У бегуна-спортсмена враз пересохло в глотке.

Словарный алкоголики пополнили запас,
А пиво на их лавочке тотчас же скисло в квас.

В округе все застыли, дрожа, как мизерабли,
Пока не отловили Комнеблю и Кудаблю.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #51 : 31-Января-2020 21:24 »

Ахаххахаа)))))
Наконец-то ПОЗИТИВЧИК!!!  :drunk:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #52 : 01-Февраля-2021 20:35 »

Когда в чужой жизни хочется находиться больше, чем в своей, то надо купить собаку...
А потом долго гулять с ней вечерами по набережной, и коротко по утрам - где-то поближе...
Надо придирчиво изучать корма и домашние собачьи рационы...
Надо отыскать наводку на проверенного ветеринара, и советоваться с ним платно о каждой своей тревоге...
Надо научиться почти профессионально заботиться о питомце, и плотно осесть на форумах собачников, чтобы давать там отработанные советы из своей практики, беззлобно спорить с самыми продвинутыми, и обмениваться крутой информацией...
Надо накупить годных прибамбасов, и пытаться играть с ними тайком от собаки, а потом, когда она выследит твоё жлобство, раскаяться и бегать с ней по квартире, сшибая стулья и лампы...
Надо купить лучший из пылесосов, и научиться смиряться с тем, что и он не панацея...
Надо знакомиться в парках с такими же собачниками, и понимать друг друга...и сближаться...и дружить...и общаться...и, быть может, влюбляться...
Надо вести с собакой диалог, рассказывать ей обо всём, спрашивать совета, плакать ей шерсть, целовать в мокрый нос, и врастать в абсолютное счастье тотальной взаимности, на которую она окажется намного более способна, чем ты...
Нужна собака, понимаешь?...
Почему?...
Потому что лучше собака, чем мучительные игры в собственную нужность там, где её уже нет...
Лучше собака, чем искусственные попытки продолжать контролировать жизнь взрослых детей, выпрашивать ласки у охладевших жён и мужей, искать несуществующего внимания у никогда не звонящих родных...
Лучше собака, чем односторонняя реанимация чувств, давно не подлежащих никакой реанимации...
И вдвойне лучше собака, если со всеми всё в порядке, и все прекрасно к тебе относятся, но ты просто такой вот эмоциональный оккупант, которому всегда мало, а с собой тошно...такое ведь тоже случается, чего уж там...
Терапия собачьего носа далеко впереди любых волшебных таблеток...
И этот нос куда терпимее к человеческой нашей неприкаянности, чем мы сами к ней...
А значит, человеку не всегда нужен человек...иногда именно собака...
©Лиля Град
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #53 : 15-Февраля-2021 22:33 »



Когда-то очень давно были у нашей голой собаки щенки. И что я вам скажу, товарищи...
Продажа голых щенков по мнению сторонних наблюдателей - это что-то среднее между дуркой и уголовщиной.
Стоишь на остановке в час пик, никого не трогаешь, помнишь, что дома милые щеночки догрызают велюровый диван, потому что зубки. И вдруг звонок. Хватаешь за телефон, как за спасательный круг: "Что? Простите,плохо слышно.. .Девочки? Да, девочки есть. Конечно голые. Вам совсем голая нужна? А то у меня есть одна чудная брюнеточка с ирокезом. А, ну хорошо. Горячие ли они? Ну конечно, горячие, они же голые! Что? Есть ли мальчики? Нет, мальчик уже нашёл свою хозяйку. Нет, его уже оплатили. Что? Аааа.. Да, конечно, конечно, звоните, как надумаете".
И стоишь такой, а на тебя смотрят любопытные глаза, пытается поближе пробиться полицейский, чтобы провести воспитательную беседу (наверное), а вон тот мутный дядечка определённо планирует стрельнут телефончик, чтобы быть в курсе, по какой цене нынче голые девочки...
(с) Ольга Бричикова
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #54 : 26-Февраля-2021 23:28 »

На съемках фильма "Ко мне, Мухтар"
Помните фильм «Ко мне, Мухтар»? Его история началась с того, что на Мосфильм явился мужик с собакой и предложил снять фильм по написаному им сценарию. Мужик приехал для этого откуда-то из Сибири. Сценарий оказался исключительно слабым, но пес действительно был отдрессирован просто изумительно. Видно, в планах Мосфильма оказалась дырка, так как мужика с собакой пока отправили обратно в Сибирь, а сценарий отдали на переделку профессионалам. Месяца через четыре собаку вместе с хозяином снова вызвали в Москву и приступили к съемкам.
Главного героя – милиционера играл Юрий Никулин. Понятно, что пес его никак не воспринимал, поэтому во время съемок хозяин собаки стоял за кадром и подавал команды типа: «Иди к Юре», «Отдай Юре», «Найди Юру» и т.д.. Да, а жили они у Никулина дома, тот сам это предложил, чтобы пес к нему привык.
И вот съемки закончились, Никулин провожает их на вокзале обратно в Сибирь и с гордостью говорит хозяину собаки:
- А твой пес полюбил меня больше, чем тебя!
- С чего ты так решил?
- Так он каждое утро приходил именно ко мне и требовал, чтобы я его вывел.
- Ну правильно. Он сначала приходил ко мне, а мне вставать не хотелось. Я и говорил: «Иди к Юре».
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!