Центр // THE CENTRE - Форум
04-Июня-2024 02:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 181992 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1762



« Ответ #375 : 29-Октября-2018 15:55 »

))) Перевод диалога:
Цитировать
— Это ты меня поцеловала!
Мы ведь тоже не лыком шиты, а?
Цитировать
— Возможно. Но ты ответила.
- Ну, кое в чем еще и лыком.
Цитировать
— То есть я останусь пленницей в любом случае?- скрипнула зубами Эхо, наконец ощущая покалывание в кончиках пальцев
Навеки :yes:  ;-)
Цитировать
Несколько секунд Лекса сверлила Эхо задумчивым взглядом, а затем ответила:
— Допускаю, что мы, возможно, не придём к согласию в личных отношениях......
Великолепно! "Иногда лучше отступить, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть" (с) Е. Медичи
Цитировать
Где моя спальня? И не вздумай сказать, что у нас одна на двоих!
Зачем это уточняющее продолжение? Ведь выдает с головой! Хочется то услышать: И не вздумай сказать, что у нас одна не на двоих, а на троих, причем кровать уже занята  :lol: ;-)
« Последнее редактирование: 29-Октября-2018 15:57 от Барс » Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3993



« Ответ #376 : 29-Октября-2018 17:13 »

  :thumbsup:
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3993



« Ответ #377 : 30-Октября-2018 20:16 »

Глава 10.

Эхо вышла из ванной комнаты и вздрогнула от неожиданности - возле иллюминатора стояла «бледная» - темноволосая красотка, которая всюду таскалась за Лексой и смотрела на архонта своими голубыми глазками так, словно Киллер была небожителем.
— Доброго утра, профессор,- поприветствовала она, почтительно склонив голову.- Я ликтор Тордис. Архонт удостоила меня чести быть сегодня вашей провожатой.
Эхо окинула молодую женщину придирчивым взглядом: кожано-серебряная туника с широким ремнём; кинжал в изящных, дорогих ножнах; тёмные штаны, заправленные в высокие сапоги; аккуратный макияж - всё стильно и красиво, словно над образом работал имиджмейкер.
— Гм?.. А сама архонт где? Государственными делами с утра пораньше занялась?- Ромеро иронично повела бровью.
Однако «бледная» явно не заметила скепсиса в словах Эхо и принялась докладывать:
— Да, утром у архонта уже была деловая беседа с советником Стюарт, она тоже встаёт рано. А сейчас к ним присоединился советник МакКрири, и они все на завтраке.
— Завтрак - это хорошо. Надеюсь, у вас не какая-нибудь национальная рыбная каша?
— Не беспокойтесь. Мы изучили вкусовые предпочтения юнониан, пока были на вашей планете. Меню составлено в соответствии с пристрастиями наших гостей.
— Кто гость, а кто и пленник…- пробормотала себе под нос Ромеро.
— Что, простите?
— Ничего. Говорю, очень предусмотрительно с вашей стороны.
— Спасибо,- искренне поблагодарила Тордис.- Вы готовы сейчас проследовать со мной в столовую?
Прежде чем Эхо ответила, послышалось голосовое оповещение: «Внимание! Через минуту переходим на стандартное притяжение! Внимание! Стандартное притяжение через 60 секунд, 59, 58…»
— Вам лучше присесть, профессор,- заботливо посоветовала ликтор.- Это может быть немного неприятно.
— И какое стандартное притяжение у борейцев?- опускаясь в кресло, спросила Ромеро.
— На единицу больше юнонианского.
— Так вот, в чём секрет стройности борейцев…
— Вообще-то притяжение лишь немного больше, чем было у вас на «Старкроссе»,- озадаченно заметила Тордис.- Скорее, дело в неорганических и органических веществах, получаемых из окружающей среды и более активном взаимодействии с этой средой… Но я не учёный, мне сложно ответить на этот вопрос. Простите.
— Да я, собственно, и не ожидала ответа,- чуть усмехнулась Эхо.
«Красивая, неглупая, вежливая,- отметила про себя Ромеро.- Всё время при Лексе… Ни одного повода для ревности. Вообще! Совсем!»

Столовая звездолёта представляла собой зал с множеством круглых столов различных диаметров. За самым большим Эхо увидела Стюарт, МакКрири, Уорда, Шармейн и Лексу со вторым ликтором. Рядом с Киллер, разумеется, сидела Найла и восторженно о чём-то выспрашивала. Тоже не повод для ревности, просто советник по культуре любознательна.
— Если меня вдруг не окажется рядом, обращайтесь к ликтору Валборг,- Тордис указала на вторую помощницу архонта, сидящую по левую руку Лексы.
Третий «не повод для ревности» тоже был красоткой: медноволосой, кареглазой, эффектной.
— С генофондом на Борее полный порядок, или архонтам по уставу полагаются симпатичные ликторы?- не смогла удержаться от язвительности Ромеро, пока они с Тордис направлялись к главному столу.
— Вы льстите нам,- слегка смутилась «бледная».- Но спасибо.
— А в ваши обязанности личные услуги архонту тоже входят?
Наверное, Эхо не следовало задавать такие вопросы, но удержаться она не смогла.
— Разумеется.
Ромеро едва не споткнулась и, сбавив шаг, строго глянула на ликтора:
— Это вы про какие услуги?
— А вы про какие?- недоумённо переспросила Тордис.
« Последнее редактирование: 04-Ноября-2018 11:37 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3993



« Ответ #378 : 30-Октября-2018 23:59 »

Ничего не ответив, Эхо направилась дальше. Увидев её, компания за столом вразнобой поздоровалась. Ромеро сдержанно кивнула, ни на ком особо не задерживая взгляд, и села между МакКрири и Шармейн.
— А ты что здесь делаешь?- тихо шепнула Эхо Дайозе.
— Лечу на Борей. Не очевидно?
— Профессор,- обратилась к Ромеро советник по культуре,- позвольте, хоть и с опозданием, поздравить вас с браком, а главное - таким неожиданным и чудесным воссоединением.
— Угу, спасибо,- выдавила из себя приторную улыбку Эхо.
— Но, судя по вашему выступлению на Планетарном Совете,- вдруг подал голос МакКрири,- в вашей семье на первом месте интересы государственные, а не личные.
— Да, наша семья под стандарты не подпадает.
Ромеро бросила колючий взгляд на Лексу, но тотчас отвела глаза в сторону. Между тем Тордис наполнила для Эхо чашку кофе, после чего прошла к месту рядом с Валборг.
— А я вот ещё что хотела спросить,- Найла вновь с нескрываемым любопытством обратилась к Киллер,- из ролика про Борей, что вы демонстрировали на первом совете, мне показалось, что на станциях живёт больше бывших старкроссовцев, а на планете - коренных борейцев… Да?
— Из 20-ти тысяч, живущих на станциях, 15 - это бывшие старкроссовцы,- принялась объяснять Лекса,- но ещё 21,5 тысяча живёт на Борее. А всё население - 107 тысяч. Коренные борейцы неохотно переселяются на станции, в основном это смешанные семьи. Но мы будем строить новую станцию на 30 тысяч человек, если не сумеем договориться с юнонианами.
— Но сами вы, архонт, живёте на планете?
— Я 28 лет провела в космосе,- усмехнулась Киллер,- я останусь жить на планете, даже если всё население Борея переедет на станции.
Над столом раздались тихие смешки, а вот Эхо, напротив, сделалось грустно. Она вспомнила, как Лекса не любила гулять на крыше базы «Полис-1» и смотреть на звёзды.
— А насколько холодно на Борее?
— Сейчас тепло: -15 днем, -25 ночью.
Юнониане ошарашенно переглянулись.
— Не беспокойтесь, тёплой одеждой вас обеспечат,- быстро заверила Киллер.
— А дома в городах теперь строят из космотермия,- поддержала архонта Валборг,- это тёплый космический камень. Увы, до появления старкроссовцев мы вырубали леса, что плохо сказалось на экосистеме Борея, но сейчас мы интенсивно исправляем положение.
Завтрак продолжался довольно долго, у Стюарт было полно вопросов, да и МакКрири в общих чертах об экономике расспросил. Но потом вдруг явился помощник капитана звездолёта и попросил архонта пройти на мостик.
До самого вечера Эхо больше не видела Лексу, юнониан в основном «развлекали» ликторы. Состоялся у Ромеро ещё и приватный разговор с Нико в «зелёной комнате» - маленькой оранжерее - где мужчина гулял с Люси. Эхо поинтересовалась, за какие «тридцать сребреников» её предали? И получила странный ответ: «Ты знаешь, я люблю тебя, как сестру, и готов на всё, но доктор Киллер открыла мне глаза на такие вещи, что мой мир перевернулся. Я понял, что пойду за ней куда угодно и сделаю, что попросит. Если б ты только могла взглянуть на неё моими глазами… ты бы полюбила её ещё больше!»

«Да что они все в ней находят?!- рычала про себя Эхо, переодеваясь в ночную сорочку.- Уже не только её подданные благоговейно трепещут… Может, вирус какой, а иммунитет только у меня?»
Ромеро вздрогнула, заметив в дверном проёме Лексу. Та была слегка растеряна от представшей взору интимной картины.
— Какого чёрта ты подглядываешь?- рассердилась Эхо.
— Ты… не закрыла дверь…- напряжённо выдавила Киллер.- А я… просто хотела спросить, могу ли я занять ванную…
— Что, в пятикомнатной каюте архонта всего одна ванная? А если все спальни красотками заняты, вы график устанавливаете?
— Чего? Какими красотками?- оторопела Лекса.
— Белыми, чёрными, медными - всю палитру, смотрю, собрала!
« Последнее редактирование: 04-Ноября-2018 11:39 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3993



« Ответ #379 : 31-Октября-2018 22:53 »

— Я ничего не…- Киллер осеклась и внимательно посмотрела Эхо в глаза.- Ты ревнуешь?
Ромеро фыркнула, состроив брезгливую гримасу.
— Вот ещё!.. Просто забочусь о своём комфорте. Не хочу утром столкнуться в ванной с какой-нибудь девицей.
— Ясно. Не беспокойся, я позабочусь о твоём комфорте.
— Сказала похитительница,- скептически буркнула Ромеро, с негодованием отметив про себя, что Лекса не стала отрицать наличие у неё девиц.
— Так я займу ванную комнату? Тебе не надо?
— Хоть до утра плескайся, главное - спальню мою покинь!
Киллер ушла, а Эхо легла на постель, прислушиваясь к звукам. Правда, всё, что она расслышала - закрывшаяся дверь ванной. Изоляция была на высшем уровне, но воображение Ромеро рисовало ей пикантные картины, несмотря на отчаянное сопротивление рассудка.
«Да сколько можно принимать душ?- сердилась Эхо, плотнее оборачиваясь одеялом.- Она что, и правда, до утра собралась там размываться?! Всю архонтовскую святость смоет!.. Нарочно мешает спать! Всё делает назло!»

К вечеру следующего дня звездолёт прибыл на Борей в город Астерия. Ещё из иллюминатора Ромеро увидела множество строений из космотермия серо-голубого и лазурного цвета. Все они имели обтекаемые формы и в высоту не превышали десяти метров. В общем, на белоснежном фоне выглядело это, как куча огромных пузырей на пенной поверхности моря.
Несмотря на поздний час, на космодроме собралась целая команда для встречи иноземных гостей: в две шеренги от трапа стояли военные, а в конце «дорожки» ожидало около десятка «бледных» и не очень. Эхо узнала только Густуса. Он и ещё один мужчина (очевидно, архонт Талийский - Арн Оберг) были чуть впереди, также и Лекса шла к встречающим во главе процессии. Эта троица - Верховный Триумвират - действительно смотрелась внушительно и величественно. В отличие от остальных, у них были не белые меховые накидки, а чёрные, и они не надевали капюшоны - обходились высокими во́ротами. А ещё мужчины-архонты имели длинные волосы со светлыми прядями, как у Лексы.
— Архонт Астерийский,- соблюдая официоз, обратился Арн к Киллер,- добро пожаловать домой! Мы все рады твоему благополучному возвращению!
— Благодарю,- чуть улыбнулась Лекса и кивнула встречающим.- Приятно вновь ступать по земле Борея. Со мной вместе прибыли гости из Альфа-Триария с планеты Юнона. Да будет мир между нашими звёздными системами.
— Будет мир!- дружно отозвались борейцы.
Киллер отступила в сторону и обернулась, представляя гостей архонтам: сначала послов - членов Планетарного Совета, затем Уорда и Шармейн. Арн и Густус пожимали всем руки и обменивались приветственными фразами. Дабы не возникло недоразумений, Лекса ещё в пути рассказала юнонианам, что Протейский архонт - это бывший командор, который стоял у истоков повстанчества на «Старкроссе». Однако недоразумение всё-таки произошло, если не сказать больше. Когда Густус протянул ладонь для рукопожатия Дайозе, та вдруг двинула ему по лицу.
— За то, что сдал меня Киллер!- объявила она, злобно сверкнув глазами.
То, что произошло дальше, повергло всех гостей в шок, особенно Эхо. Солдаты  и «бледные» борейцы в едином порыве негодования схватились за бластеры и кинжалы. Даже Оберг потянулся к ножнам, но Лекса вовремя успела перехватить его руку.
— Назад!- одновременно приказали Киллер и Густус.
Борейцы замерли, растерянно косясь друг на друга и явно не понимая, почему обидчица архонта до сих пор ещё дышит.
— Что ж, справедливо,- объявил Густус, делая шаг к Дайозе.- И да, я тоже по тебе скучал!
На последнем слове мужчина сгрёб Шармейн в объятия и, подавив слабое сопротивление, страстно поцеловал.
— Обалдеть!- выразил общую мысль МакКрири.- Только не говорите, что и вы были тайно женаты…
Густус оторвался от губ Дайозы, но из объятий не выпустил.
— Увы, мне трижды отказали,- вздохнул он.
— Дважды,- буркнула Шармейн и уткнулась лицом в широкую грудь мужчины.
Напряжение заметно спало, кое-кто из борейцев даже заулыбался.
«Битовые че-е-ерти…- протянула про себя Эхо.- Хорошо, что я при «бледных» не пыталась врезать Лексе - убили бы, моргнуть не успела…»
« Последнее редактирование: 02-Декабря-2018 22:19 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #380 : 01-Ноября-2018 22:19 »

Цитировать
— Я сказала, хватит тут валяться!– громогласный голос эхом разнёсся по высокому холлу.
Люси наконец отвлеклась на Ромеро, затем повернулась к Киллер и, снова лизнув её в лицо, вдруг побежала к широкой лестнице, ведущей на верхние этажи.
Только хотела сказать, что хрен бы моя собака кого послушала, хоть сколько лет спустя, как дочитала что Люси вернулась с битой. Мурчу от удовольствия. :yes: :blush:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #381 : 01-Ноября-2018 22:25 »

Цитировать
Лекса давно лишилась души и не ждала от жизни снисхождения. Не ждала ничего положительного и светлого. Она запретила себе думать о возвращении к Эхо, сосредоточилась на нуждах послевоенного Борея. Она сама стала такой же холодной, как эта планета.
А мне такая Лекса еще больше нравится. Чем она холоднее, тем больше ценятся хоть какие-то чувства оставшиеся у нее.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3993



« Ответ #382 : 01-Ноября-2018 23:32 »

Только хотела сказать, что хрен бы моя собака кого послушала, хоть сколько лет спустя, как дочитала что Люси вернулась с битой. Мурчу от удовольствия. :yes: :blush:

я надеялась, что тебе понравится ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3993



« Ответ #383 : 01-Ноября-2018 23:33 »

Глава 11.

Забавно, но быт борейцев больше напоминал быт столетней (или даже двухсотлетней) давности у землян в северных городах. Летательных аппаратов не было, зато был транспорт на воздушной подушке - снегоплывы, начиная от одноместных, заканчивая составными в виде небольшого поезда. Последние курсировали между тремя крупными городами планеты: Астерией, Протеем, Талией. Улицы были узкими (не давая особого раздолья ветрам) и лучами сходились к центральной площади, где располагались основные достопримечательности - культовые постройки из камня и дерева. Дома преобладали однотипные - не выше четырех этажей, со скруглёнными крышами, цилиндрической формы.
Юнониан разместили в большом доме недалеко от Центра. На нём даже успели к приезду гостей выбить надпись «Официальное представительство Альфа-Триария». Эхо, разумеется, выбора не предоставили - вместе с Люси отвезли домой к архонту.
Обитель главы Астерии имела четыре этажа. Экскурсию в поздний час никто устраивать явно не собирался, поэтому Тордис сразу проводила Ромеро на верхний этаж, в то время как Киллер с Люси куда-то ушли ещё на первом.
— Личные покои архонта,- объявила ликтор, проходя в изысканно обставленную гостиную.- Сейчас сюда сложат ваши вещи, а разобрать помогут завтра. Дверь налево - ванная комната, направо - спальня. Там дальше большая гардеробная, но она полупустая - архонт не любит засилье вещами. К тому же на втором этаже общая гардеробная, и обычно Ниа там одевает архонта, да и всех обитателей этого дома.
— Ниа - это кто?- сдержанно спросила Эхо, представляя очередную красотку, к тому же ещё одевающую-раздевающую Лексу.
— Космет. Она - это вся окружающая обстановка, внешний вид архонта и её семьи, свиты и тому подобное.
«О! Так и знала, что рука имиджмейкера ко всему приложена!- усмехнулась про себя Ромеро.- Лексу такие вещи никогда не заботили: в медотсеке - форменный костюм, вне работы - белая однотипная одежда!»
— Сегодня уже поздно,- продолжила Тордис,- а завтра я вам всё подробно расскажу. До полудня вы свободны, потом встреча вашего Планетарного Совета с Триумвиратом. Сутки у нас разделены ровно на 24 часа, поскольку полярные день и ночь длятся по пять месяцев. Кстати, у каждого окна панель: нажмёте чёрную кнопку - ставни плотно закроют окна, свет вообще проникать в комнату не будет; нажмёте жёлтую - по всему периметру комнаты появится свет, интенсивность которого регулируется количеством нажатий.
— Спасибо, Тордис, думаю, я дальше сама разберусь,- выдавила любезную улыбку Эхо.
— Да, конечно. Простите, не хотела вас утомлять. Отдыхайте.
Ликтор направилась к двери, и в то же время в покои вошли несколько носильщиков, доставившие вещи Ромеро, а следом за ними и Киллер.
— Тордис сказала тебе, что завтра в полдень назначена официальная встреча представителей наших систем?- поинтересовалась Лекса, когда они с Эхо остались наедине.
— Да.
— Хорошо…
Обе женщины замерли посередине гостиной, неловкая пауза заполнила пространство. Однако Ромеро решила отдать инициативу. Киллер - виновница происходящего, ей и выкручиваться.
— Спальня там,- наконец прервала тишину Лекса и указала на правую дверь.
— Да, это я уже тоже знаю.
Эхо с вызовом смотрела на женщину, ожидая от неё фраз типа: «Кровать большая, мы не помешаем друг другу», «никто не должен знать, что мы не спим вместе», «на публике будем притворяться семьёй». Ромеро даже решила за такое выдвинуть ряд требований, но Киллер оказалась непредсказуемой.
— Тогда располагайся. Я буду ночевать в кабинете на третьем этаже: во-первых, не хочу тебя стеснять, во-вторых, я обычно допоздна работаю… Тебе что-то нужно?
— Ага, свобода,- не удержалась от колкости Эхо.
— Переформулирую: тебе, кроме свободы, сейчас что-то нужно?- невозмутимо спросила Лекса.
— Восьмичасовой здоровый сон!
— Да. Хорошо. Конечно. Отдыхай…
Киллер на секунду замешкалась, но потом быстро вышла из покоев.
«Чёрт! Она даже не попыталась!..»- рассердилась Ромеро.
« Последнее редактирование: 04-Ноября-2018 17:43 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Кристалл
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


« Ответ #384 : 02-Ноября-2018 01:03 »

 :thumbsup:
Прекрасно
Браво
Записан
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3993



« Ответ #385 : 02-Ноября-2018 07:50 »

 Смущённый Смущённый Смущённый
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3993



« Ответ #386 : 02-Ноября-2018 16:32 »

Эхо проснулась оттого, что ставни на окнах открылись, и в комнате сразу стало светло. А открыла их, видимо, женщина, которая сейчас стояла напротив кровати с газетой в руках и внимательно разглядывала Ромеро. Визитёрша была сама элегантность: брючный иссиня-чёрный костюм с резными белыми вставками и тонкой шнуровкой; красивый макияж, подчёркивающий голубизну глаз; высокая стильная причёска.
— О, Бо-оже…- выдохнула она, не сводя взгляда с Эхо.
Вошедшая за секунду до этого в спальню Лекса насторожилась и, спешно приблизившись к кровати, принялась внимательно рассматривать Ромеро.
— …какая она хорошенькая,- закончила свою мысль «мисс элегантность».
— Чёрт! Ниа!- возмутилась Киллер, оборачиваясь к женщине.- Нельзя же так пугать! Я подумала, у неё белая лихорадка или ещё что похуже… Что ты вообще здесь делаешь?
«А вот и космет пожаловала,- поняла Эхо.- На вид лет 45-46… Хотя вид такой шикарный, что про разницу в возрасте Лекса могла и забыть… Проклятье! О чём я думаю?! Мне дела нет до того, с кем она спит!.. Не должно быть дела!»
— Как что?- Ниа потрясла в воздухе газетой.- Почему я из утренних новостей узнаю, что ты привезла из Альфа-Триария красавицу-супругу, к тому же политика и учёного?! Да ещё в полдень у вас собрание в Пагоде!
— Мы прибыли вчера… поздно.
Фраза Лексы прозвучала как слабая попытка оправдаться, что едва не вызвало у Ромеро смех. Похоже, великий архонт побаивалась своего космета.
— И что? Трудно было мне сообщить?! Кстати, вы всего лишь на второй строчке,- Ниа вновь помахала газетой.- Густус со своим мордобоем и примирением всех затмил!
Киллер усмехнулась воспоминаниям:
— Да, это было трогательно.
— А что с твоими руками?- глаза Ниа вдруг шокированно округлились.- Ты что, загорала?
Эхо перевела взгляд на Лексу, пытаясь понять, в чём дело, но не заметила ничего необычного.
— Нет,- быстро ответила Киллер, убирая руки за спину.- И вообще, Ниа, я теперь здесь не одна, будь добра не заходи без стука.
— Я стучала, но она,- космет кивнула на Ромеро,- не ответила, а тебя вообще не было в покоях.
— Я… работала…
— Угу. Всю ночь в кабинете - мне уже сказали. Решила за несколько часов разобрать всё, что накопилось за две недели отсутствия? А круги под глазами потом мне убирать…
Эхо кашлянула, привлекая внимание женщин.
— Извините, что прерываю,- иронично начала она, поправляя на груди простыню,- но мне бы очень хотелось умыться, переодеться… Если вы не против, конечно?
— Она такая милая,- Ниа одобрительно улыбнулась Лексе, а затем посмотрела на Ромеро.- Да-да, деточка, иди умывайся. Но одевать тебя и делать макияж буду я.
— О! Ты нашла себе новую игрушку,- хмыкнула Киллер, направляясь в гардеробную.- Отлично!
— А ты куда?
— За одеждой. У меня через полчаса встреча с представителями гильдий.
— Мне покажись перед выходом,- строго велела космет.
Лекса кивнула, и, как подозревала Эхо, больше для того, чтобы Ниа от неё отвязалась.
— Если бы ты знала, как мне тут тяжело с этими старорежимными,- полушёпотом поведала космет, подмигивая Ромеро.- Но я уже по твоей ночной сорочке вижу, что ты не из таких… Мы с тобой должны всколыхнуть всю эту бореевскую ледяную массу! Разбудить их, чёрт побери! Давай, девочка, поднимайся, модная революция сама не свершится!
« Последнее редактирование: 04-Ноября-2018 17:44 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #387 : 02-Ноября-2018 20:25 »

Цитировать
— Я тебя убью!- зарычала Эхо, решительно направляясь к Киллер.
А вот это вряд ли)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #388 : 02-Ноября-2018 20:31 »

Цитировать
Ромеро едва не споткнулась и, сбавив шаг, строго глянула на ликтора:
— Это вы про какие услуги?
— А вы про какие?- недоумённо переспросила Тордис.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #389 : 02-Ноября-2018 20:35 »

Цитировать
— Сейчас тепло: -15 днем, -25 ночью.
"Сейчас" тепло? Не, климат у них явно подгулял. С этого места мне активно захотелось бы вернуться.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!