28-Марта-2024 13:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ОТТЕНОК КРАСНОГО I, II, III, IV / ООС / 18+  (Прочитано 75038 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #150 : 09-Декабря-2018 01:40 »

V. Шоколадный кризис (часть 4)

— Похоже, что я злоупотребляю шоколадом?- взгляд Ниайследегорфэллы потемнел.
— О, нет! Вовсе нет!- понял свою оплошность Мёрфи.- Просто я подумал… Эхо ведь любит шоколад, а у неё такая фигура… и у вас тоже… Решил, это семейно - хороший обмен веществ и всё такое…
Угостить «маму» с дороги эндорфинами, чтобы задобрить, оказалось плохой идеей. А Эхо вовсе не торопилась из душа. Напротив, заторопилась в него, когда поняла, кто пожаловал в гости ранним воскресным утром. А вот Джон ни побриться, ни приодеться не успел, лишь натянул футболку и домашние брюки.
— Ты зовёшь Эхонортикалиузалату землянским коротким именем?- строго спросила карминовая илиарка, постукивая пальцами по столу.- Не можешь запомнить полное?
— Не-е-ет… просто Эхо звучит не так официально… нежнее… по-домашнему…
— Для землян, быть может. Но не для нас.
— Ваша дочь не возражает,- заметил мужчина, крепко сжимая стоящую перед ним чашку чая.
— Она всегда была бесхарактерной. Вся в отца.
— О! Я бы не сказал…
— Разве ты знаешь её отца?- бровь илиарки вызывающе изогнулась.
— Нет, я имел в виду, что Эхонортикалиузалату вовсе не бесхарактерная. Они с Лексой… кх… с А’Лексадианитромористанией самые сильные, стойкие женщины, которых я встречал.
Глаза Ниайследегорфэллы подозрительно сузились:
— И многих женщин ты встречал?
Джон почувствовал, как по его спине поползла струйка пота. Сидевшая напротив илиарка ледяным взглядом прожигала в нём дыру. Сотню дыр!
— Вопрос с подвохом?- нервно усмехнулся Мёрфи и тотчас пожалел, что спросил такое.
К счастью, от превращения в дуршлаг мужчину спасла Эхо, очень вовремя вошедшая в столовую. У Джона едва не отпала челюсть: его любимая выглядела, как модель с обложки дорогого журнала. Идеальный костюм, идеальный макияж, идеальная причёска - всё свидетельствовало о том, что «маму» боялся не один Мёрфи.
— Джон, ступай переоденься,- велела массаковая,- сходим заберём девочек. Уверена, у Кларк и Лексы уже никто не спит.
Мужчина испарился из столовой раньше, чем Эхо успела договорить.
— Привет, мама,- улыбнулась дочь и, наклонившись, поцеловала Ниайследегорфэллу в щеку.- Как долетела?
— Шутишь?- скривила губы мать.- Сюда добираться неделю!.. Но и это не самое страшное. Вы живёте на станции! В металлической коробке! Мои внучки живут в этой коробке!
— Не драматизируй. Генераторы вырабатывают свежий воздух. На станции есть парк и зоны отдыха. Сама всё увидишь.
— Я уже вижу, что здесь не место маленьким детям. Почему ты решила остаться? У нас ведь так хорошо всё было на Илиаре!
— Мама, не начинай…
— Неужели, это из-за бледнокожего?!
— Его зовут Джон,- твёрдо объявила Эхо.
— Джооон…- протянула мать, словно пробовала имя на вкус, и этот вкус был совсем не шоколадным.- Он что, действительно, так хорош?
— Да, он хороший, но это не имеет отношения к тому, где мы живём. Если я решу переехать, то он отправится со мной и девочками на Илиар или Землю… Неважно, куда.
— Ты решишь? То есть главный - не он?
— Мы решим,- быстро поправилась Эхо.- Мы всё решаем сообща.
Ниа недоверчиво ухмыльнулась, но тему продолжать не стала.
— Ну, а как в постели твой Джон?- скептически поинтересовалась она.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #151 : 11-Декабря-2018 15:03 »

— Пылкий, внимательный к деталям, открытый к экспериментам. Он думает о моём наслаждении больше, чем о своём. С ним я чувствую себя особенной… любимой… единственной…
Мать досадливо поджала губы, а потом сделала глоток чая, приготовленный Мёрфи, и поморщилась.
— А с виду не скажешь,- наконец пробормотала она.- А как у него отношения с девочками?
— Они обожают друг друга,- мягко улыбнулась Эхо.- Можешь не сомневаться, я бы не стала встречаться с человеком, который не ладит с моими дочерями…
— Тогда чего тебе не хватает? Вы почти год встречаетесь, но до сих пор не женаты.
— Вы с отцом поженились через два месяца. Ничем хорошим это не закончилось.
Ниайследегорфэлла встрепенулась и с укором посмотрела на дочь.
— Неправда! У нас появилась ты! Это самое хорошее, что было в моей жизни… Не считая внучек, конечно.
— Мама, не дави на меня. Я сама решу, когда буду готова к браку.
— Может, тебя просто не устраивает землянин? Всё-таки они - другой биологический вид. Развлекаться с ними - это одно, а назвать квадзи - совсем другое…
— Так! Прекрати! Я не собираюсь выслушивать такое. Это моя жизнь, мне принимать решения. Я уже давно взрослая, самостоятельная женщина.

Джон и Эхо направлялись в соседний модуль станции, где располагалась квартира Ферст-Гриффин. Пешком здесь было не больше двадцати минут, так что они решили обойтись без транспортных переместителей - хотелось проветрится после допроса Ниа.
— Ты как?- осторожно поинтересовался мужчина.
— Лучше не бывает,- хмыкнула массаковая, пряча ладони в карманы брюк.- А ты?
— Я… пока слишком мало с ней знаком… Сложно, судить…
— Как тактично. Но мне не обязательно врать.
— Я не вру. Просто стараюсь не судить о людях по первому впечатлению. Хотя ты была приятным исключением.
Мёрфи бросил на Эхо любящий взгляд, но та проигнорировала посыл.
— Запомни три «нельзя» в отношении моей матери,- строго объявила илиарка,- нельзя показывать ей, что ты боишься; нельзя упоминать или расспрашивать про моего отца; нельзя вести себя сдержанно или лишать её дочь секса!
На последней реплике Джон едва не споткнулся.
— Эээ… как она узнает, есть у нас секс или нет?
— Ты разве не в курсе?– усмехнулась Эхо, замедляя шаг.– У илиарцев особенное чутьё: мы легко определяем, когда у человека последний раз был секс.
Джон остановился, изумлённо глядя на женщину.
— Чего-о? Хочешь сказать, когда ты меня первый раз увидела, то…
— То поняла, что у тебя несколько недель не было секса?– продолжила за Мёрфи массаковая.– Да.
Джон неловко покосился по сторонам, к счастью, прохожих в воскресное утро было мало. Во всяком случае, в жилых модулях.
— Ну-у… у меня было полно работы… и я не люблю случайные связи… Не то, чтобы у меня их совсем не было… но хоть немного надо поговорить с человеком… узнать…
Лукавая улыбка растеклась по губам женщины.
— Это как в наш первый вечер, когда я тебе устроила допрос о детях, а когда вернулась из ресторана, ты со мной переспал?
— Ммм… это не совсем тот пример…
— Джон, да расслабься ты. Я же шучу.
— Шутишь? Насчёт чего?
— Насчёт всего,– Эхо нежно провела ладонью по щеке мужчины.– Нет у илиарцев никакого чутья. И не знала я, сколько времени у тебя не было секса до меня. Ты сам мне только что рассказал.
— Дгант! Илиарский юмор! Я снова попался!
Массаковая поцеловала Джона в губы и весело подмигнула:
— Но ты такой милый. Я словно каждый раз девственника соблазняю.
— Так, да?!– глаза Мёрфи мстительно сузились.
Ухватив Эхо за талию, мужчина затащил её в узкий безлюдный коридор и прижал к стене. Впрочем, илиарка и не думала сопротивляться: страстно отвечала на его поцелуи и ласки.
— А про «нельзя вести себя сдержанно или лишать тебя секса» ты тоже пошутила?– через какое-то время спросил Джон.
— Н-нет. Это я… просто подкорректировала правила.
— Хитрюга!.. А почему про отца нельзя спрашивать? Илиарцы же вроде мирно расходятся, нет?
— Он не чистокровный илиарец, у него где-то там примесь землян. Они с мамой не расходились мирно - отец сбежал. Хотя с её характером мог бы сбежать и чистокровный илиарец.
— О-у… то есть землян она не очень жалует. Да я просто в шоколаде!
— Почему в шоколаде?– не поняла Эхо и даже зачем-то окинула Мёрфи внимательным взглядом.
— Потому что очень люблю тебя,– прошептал Джон, вновь целуя любимую.
Он решил не объяснять про везение в кавычках: в конце концов, всем родителям кажется, что их дети самые лучшие, и достойных пар не сыскать во всей вселенной. Было бы странно, если бы любящие родители думали по-другому. Когда-нибудь и он будет косо смотреть на избранников Данни и Тасмиры.

— Вы чего так рано?– удивилась Лекса, открывая дверь.– Вы что, ночью спали? А чего такие отутюженные?
— Моя мама прилетела,– закатила глаза подруга.
— А разве она не завтра должна была?
Ферст посторонилась, пропуская Эхо и Джона в квартиру.
— Ты не знаешь мою маму?– иронично хмыкнула массаковая.– Неожиданное нападение, дезориентирование противника, разведка боем.
— А что, твоя мама из военных?– выглядывая в холл, поинтересовалась Кларк.
— Моя мама шеф илиарского военно-морского училища. И сейчас она жаждет лицезреть своих внучек, чтобы проэкзаменовать и объявить мне выговор за… В общем, найдётся за что.
Гриффин смущённо втянула голову в плечи:
— А мы ещё не делали зарядку. Мы рисуем и мультик смотрим. Но мы позавтракали. И умылись… Правда, это было до рисования.
— До рисования красками,– иронично уточнила Лекса и полезла в карман за пиликнувшим финджербуком.
— Джон, в магазин за новой одеждой,– распорядилась Эхо,– а я пока отмою девочек.
— Мы в нарукавниках рисуем,– попыталась оправдаться Кларк, правда, как-то неуверенно.
— Джон, в магазин.
Мёрфи понимающе улыбнулся и вышел за дверь.
— Мы бы вам дали детскую одежду, но будет маловата,– ещё больше смутилась Гриффин.
— Кларкинаморатакорал, расслабься,– усмехнулась массаковая.– Это не проблема.
— А вот это уже проблема,– Ферст оторвала мрачный взгляд от финджербука и посмотрела на подругу.– Корабль Густуса исчез с радаров.
На несколько секунд в холле повисла гнетущая пауза.
— Я собираю «красную команду»,– первой прервала тишину Эхо.
— Ты не полетишь,– жёстко объявила Лекса.– Я сама.
— Не говори ерунды, ты Командор, а не оперативник!
— Вы обе не оперативники…– попыталась вмешаться Кларк, но её реплику проигнорировали.
— Именно, я Командор, и если мои люди пропадают, то мне и разбираться. А ты будешь вести координацию со станции.
— Зак тэ морэ!– послала подругу Эхо.– Сама координируй! У тебя связи с Бургомистром, с илиарскими военными… Если я не вернусь, тогда соберёшь гвардию, а пока я поведу «красную команду».
— Собирай две команды, поведём вместе. Подстрахуем друг друга. А с военными я до вылета пообщаюсь.
Эхо кивнула и, сказав, что пойдёт поцелует девочек, направилась в гостиную. Между тем Гриффин бросилась к квадзи, крепко хватая за плечи.
— Лекса! Нет!.. Что вы делаете?! Вы не обязаны! Вы же не военнослужащие!
— Любой илиарец служит обществу,– мягко улыбнулась Ферст.– Это залог развития, процветания и благополучия гуманоидной расы.
— У вас маленькие дети!– в отчаянье напомнила Кларк.
— Именно для них, для детей, ради их спокойствия, ради их будущего каждый должен помогать обществу, чем может. «Фовлер-Фантом» может противостоять полтергейсту. И он это делает. Коралльчик, не бойся, «красная команда» ещё никогда не проигрывала битв. Тем более под моим командованием.
Гриффин заскрежетала зубами и угрожающе процедила:
— Только попробуй не вернуться!
« Последнее редактирование: 11-Декабря-2018 20:35 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #152 : 12-Декабря-2018 23:56 »

Цитировать
Джон почувствовал, как по его спине поползла струйка пота. Сидевшая напротив илиарка ледяным взглядом прожигала в нём дыру. Сотню дыр!

Какие кадры пропадают! Допрос с пристрастием. Жаль что они с Мэдлен разошлись во времени)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #153 : 12-Декабря-2018 23:58 »

Цитировать
— Ну, а как в постели твой Джон?- скептически поинтересовалась она.
Она не была бы илиаркой, если б не спросила)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #154 : 13-Декабря-2018 19:06 »

точно! ;-)

дважды ТОЧНО! ;-) ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #155 : 16-Декабря-2018 21:21 »

VI. Шоколадный кризис (часть 5)

— Это катастрофа!- ошарашенно выдала Лекса.- Кларк из меня отбивную сделает!
— А я даже боюсь представить, что из Джона сделает моя мать,- удручённо покачала головой Эхо и устало плюхнулась в кресло.
Да, подруги уже находились на одном корабле. Обе «красные команды» засосало во «временной излом» - особую точку пространства. Бороться с этим явлением было нельзя, оставалось только дрейфовать на кораблях и ждать. К счастью, приборы «Фовлер-Фантом» смогли определить период выхода из «излома», и он оказался равен двум неделям.
— Хорошо хоть первый пропавший корабль «Светогориса» в ближайшие часы покинет перфект-пространство,– заметила Командор, кидая взгляд на информационный планшет.– По крайней мере, станет ясно, что все живы-здоровы.
— Да, здоровье без 14-ти дней «отбивной» понадобится, когда она вернётся на станцию,- пошутила Эхо.
— Хочешь сказать, тебя Джон ругать не будет? Ты вообще улетела, не попрощавшись с ним.
— Я по финджербуку попрощалась и объяснила, что у меня срочная командировка. И всё было бы прекрасно, если бы твоя квадзи не взялась его просвещать!
— Откуда ей было знать, что ты не сказала Джону правду?!- вступилась Лекса за Кларк.
— И поэтому она решила напугать посильнее не только себя, но и его за компанию!
— Эхонортикалиузалату, придержи язык! Нам 13,5 дней бездельничать в замкнутом пространстве. А землянская психология говорит, что когда люди изолированы и вынуждены постоянно общаться с одними и теми же людьми, в отношениях проявляется эмоциональное напряжение, неадекватность восприятия, снижение толерантности, конфликты…
— Так!- быстро прервала массаковая.- Я, пожалуй, вернусь бездельничать на свой корабль!
— Никуда ты не пойдёшь,- в зелёном взгляде Ферст появилась непреклонная решительность.- Останешься под моим строгим контролем!
— Чего-о?.. Почему?
— Давай честно: у тебя сейчас кризис 333-х дней, ты была рада поводу сбежать от Джона и своей мамы. Тебе нельзя оставаться две недели на корабле с отборной командой оперативников.
Эхо возмущённо фыркнула и скрестила руки на груди, всем своим видом выказывая недовольство.
— Намекаешь, что я не выдержу две недели без секса?!
— Разве я намекаю?- удивилась коралловая.- Я прямо говорю. Так что останешься на моём корабле, и это даже не обсуждается.
— А я что, спать в твоей каюте буду, чтобы ты могла меня контролировать?
— Да.
— Ха!.. А если я вдруг к тебе начну приставать?!
Игриво подмигнув, Эхо отправила подруге воздушный поцелуй.
— Я сломаю тебе руку,- флегматично отозвалась Лекса.- Или две. Будет зависеть от степени твоей невменяемости.
— Вообще-то последний раз ты мне на ринге проиграла…

Две недели в перфект-пространстве тянулись мучительно долго. За это время Командор успела составить ходатайства в илиарский и землянский центры полётов о внесении «излома» в звёздные карты, сделать подробные выкладки о данной аномалии для исследовательских институтов и… сломать Эхо руку. Нет, массаковая к ней не приставала. Просто от безделья они стали много времени проводить на ринге. И Лекса наконец взяла реванш за тот самый бой годовой давности.
Когда корабли «красных команд» вышли из перфект-пространства, первым делом все связались с семьями и друзьями.
— Алекс и Клаус так выросли!..- поделилась коралловая с подругой, вернувшись в каюту.
С Кларк они беседовали больше двух часов, поэтому Лекса уединялась в отдельном помещении.
Лежавшая на диване Эхо оторвалась от чтения книги, улыбнулась и снова перевела взгляд на страницы.
— Эй! Ты в порядке?- озадачилась коралловая.- С дочками говорила? Дома всё нормально?
— Угу…
— А по твоему виду не скажешь. Эхо, что случилось?
Лекса подошла к массаковой, присела на край дивана и забрала у подруги книгу.
— Может и ничего, а может…- Эхо неуверенно пожала плечами.- С девочками я поговорила. И с мамой. А вот с Джоном…
— Что?- тотчас нахмурилась коралловая.
— Мама сказала, что он очень устал, спит, и она его будить не будет, а его личный финджербук недоступен.
— Спит в восемь вечера?
— Не правда ли, странно? И вообще, если бы на две недели пропал он, я бы в любое время дня и ночи захотела с ним поговорить… обиделась, если бы не разбудили… и финджербук бы не отключала…
— А ты спрашивала, с чего он так устал? Может, плохо себя чувствует? Болеет? Ты вон тоже у нас руку сломала!
— Это ты мне её сломала,- скептически напомнила массаковая.
— Не суть.
— Мама как-то уклончиво отвечала и тему быстро сменила, про девочек начала рассказывать.
Лекса потрепала подругу по коленке.
— Ты погоди раньше времени расстраиваться, поговоришь с ним утром.
— Угу…
« Последнее редактирование: 17-Декабря-2018 08:52 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #156 : 16-Декабря-2018 22:14 »

Цитировать
— Ха!.. А если я вдруг к тебе начну приставать?!
Игриво подмигнув, Эхо отправила подруге воздушный поцелуй.
— Я сломаю тебе руку,- флегматично отозвалась Лекса.- Или две. Будет зависеть от степени твоей невменяемости.
Как мне это нравится!)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #157 : 16-Декабря-2018 22:16 »

Цитировать
Ты вон тоже у нас руку сломала!
— Это ты мне её сломала,- скептически напомнила массаковая.
Гы!!!
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #158 : 16-Декабря-2018 22:17 »

Цитировать
— Мама как-то уклончиво отвечала и тему быстро сменила, про девочек начала рассказывать.
Лекса потрепала подругу по коленке.
— Ты погоди раньше времени расстраиваться, поговоришь с ним утром.
Что-то мне в голову лезут самые страшные предположения. Уж не соблазнила ли Джона мама Эхо? :w00t: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #159 : 16-Декабря-2018 23:18 »

Как мне это нравится!)))
да, о твоей доброте можно слагать легенды...  :yes:

Что-то мне в голову лезут самые страшные предположения. Уж не соблазнила ли Джона мама Эхо? :w00t: :lol:
о твоей непорочности - тем более... 
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #160 : 17-Декабря-2018 21:09 »

Как мне это нравится!)))
да, о твоей доброте можно слагать легенды...  :yes:

Что-то мне в голову лезут самые страшные предположения. Уж не соблазнила ли Джона мама Эхо? :w00t: :lol:
о твоей непорочности - тем более... 
По-моему вы преувеличиваете мои недостатки достоинства.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #161 : 18-Декабря-2018 09:04 »

"Вам все льстят!" ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #162 : 19-Декабря-2018 22:52 »

«Привет, коралльчик!
Пишу тебе поздно, потому что Эхо только уснула. Хотя ты, наверное, тоже - время у нас на корабле совпадает со станционным.
В общем, я хотела спросить, ты не знаешь, как дела у Джона? Я, конечно, понимаю, что он не все тайны тебе доверяет, хотя вы и друзья. Но может, ты заметила какие-то изменения в его поведении? Эхо думает, что мать от неё что-то скрывает… Между нами, Ниайследегорфэлла очень строга и может достать придирками даже мёртвого… Нет, конечно, мёртвого не может, это ведь неживая материя, лишённая совокупности определенных свойств, в том числе чувств. Если что, это была ирония.
P.S.: Как же я соскучилась по вам с ребятами. Люблю! Целую!
P.S.2: А тебя хочу не только целовать… Ну, ты понимаешь, о чём я. Сексуальное напряжение снимаю на ринге с Эхо. Кстати, забыла тебе сказать в нашем вечернем разговоре: я взяла реванш! Так что теперь я точно в отличной физической форме… К чему я это? Догадайся! И выспись как следует перед моим прилётом!
очень скучающая Лекса»


Ферст положила финджербук рядом с собой, чтобы услышать и проснуться, когда утром придёт ответ от квадзи. Однако ответ пришёл минут через десять.

«Доброй ночи, мой любимый ироничный эльф!
Я тоже по тебе жутко скучаю. Меня накрыла бессонница - весь вечер думаю о тебе. Алекс и Клаус тоже перевозбудились от разговора с тобой - с трудом уложила их спать. Кстати, Алекс в детском саду начал драться, надо с ним серьёзно поговорить…
По-моему, ты немного несправедлива к Ниа, а точнее, знаешь её недостаточно. Про Джона не могу ничего тебе рассказать - вы с Эхо подруги, и ты сразу передашь всё ей. Прилетит - сама поговорит и с матерью, и с Джоном… им решать, что рассказывать Эхо, а что нет.
не меньше скучающая Кларк»


Сказать, что Лекса удивилась последнему абзацу в письме квадзи - не сказать ничего. Но ради спокойствия Эхо, она решила не рассказывать подруге о сообщении от Кларк. В конце концов завтра во второй половине дня звездолёт уже будет на станции, там всё и узнают.

Утро не принесло успокоение массаковой: мать сказала, что Джон уже ушёл на работу, но забыл финджербук; Кларк заявила, что её заместитель на срочном «выездном» задании, но постарается успеть в доки к прибытию звездолёта.
— У меня паранойя, или мне действительно все врут?- хмуро спросила Эхо у подруги.
— Я не вру! Я ничего не знаю,- тотчас отозвалась Лекса, которая присутствовала при разговоре и с Ниайследегорфэллой, и с Кларк.
— А твоя квадзи?
— Знаю только, что твоя мать ей вроде как понравилась.
— С какой стати?- насторожилась массаковая, нервно потирая сломанную руку.
Ферст растерянно пожала плечами:
— Утверждает, что я якобы плохо знаю Ниайследегорфэллу.
— А Кларк - хорошо? Откуда?
— А вот этого я уже не знаю.
— Моя мать очаровывает людей, только если планирует заняться сексом,- недовольно пробормотала Эхо.
— А причём здесь Кларк?!- возмутилась коралловая.- На что ты намекаешь?
— Ни на что я не намекаю, я говорю про ситуацию в целом… А если бы я была пессимисткой, решила бы, что против меня устроили заговор.

В доках всех оперативников «красных команд» встречали семьи или любимые. Всех, кроме Лексы и Эхо.
— Если бы я была пессимисткой и в целом смотрела на ситуацию, решила бы, что Ниайследегорфэлла соблазнила и твоего Джона, и мою Кларк,- озадаченно потирая подбородок, объявила Ферст.
И вдруг, пробиваясь через толпу обнимающихся и целующихся, показались Кларк, Джон, Ниайследегорфэлла и четверо детей. Они вихрем налетели на Лексу и Эхо и стали такими же обнимающимися и целующимися, как все в доках.
— А что с твоей рукой?- встревоженно спросил Мёрфи, указывая на лангету массаковой.- В перфект-пространстве были монстры?
— Нееет, только свои,- усмехнулась Эхо.- Но уже почти всё зажило. Как выражаются земляне: «На илиарцах заживает, как на кошках».
— Это я нечаянно сломала,- виновато призналась Лекса.
Изумлённые взгляды взрослых устремились на неё, и вдруг Данни важно заявила:
— А Джон сломал хулиганам нос!
— И ногу,- добавил Алекс, самозабвенно изображая апперкот.
— Воспитательница назвала его лапой!
— Лапкой,- поправила Тасмир.- Это когда хорошенький и целовать хочется.
— Нельзя,- насупилась Данни и неуклюже погрозила пальчиком.- Только маме можно!
— Так, играем в молчанку: раз, два, три,- остановила реплики детей Эхо и перевела на Мёрфи вопросительный взгляд.- О чём они вообще?
Мужчина небрежно отмахнулся:
— Да ерунда, не обращай внимания.
— Проиграли! Проиграли!- хором закричала ребятня, указывая на Эхо и Джона.
— В молчанку играют только дети,- поспешила уточнить правила Кларк, и гомон тут же прекратился.
— Дгант! Какого чёрта тут творится?!- не выдержала массаковая.- Кому ты сломал носы и ноги?! И что ещё за поцелуи с воспитательницами?! Джон!..
— Я ни с кем не целовался. И ничего не знаю про воспитательниц.
— Просто дети слышали в садике,- поспешила на выручку Ниайследегорфэлла.- Джон действительно не виноват! Его оправдали!
— Мы поэтому все и задержались,- подхватила Гриффин,- давали показания в суде.
Эхо переводила ошарашенный взгляд то на мать, то на Кларк, то на Мёрфи, отчаянно стараясь собрать мозаику воедино.
— Уже поздно,- привлекла общее внимание Лекса,- детям скоро спать. Да и здесь слишком много народа. Давайте отложим до дома все расспросы и признания.

— …а потом эти хулиганы и говорят: «О! Любитель красномазых! Дочка пропала, взялся за мамочку!»- рассказывала Кларк, пока они с квадзи расстилали постель.- Плюс ещё всякая нецензурщина посыпалась. А Джон схватил с полки теннисную ракетку и заехал одному в нос, другому - по ноге. Третий убежал и привёл полицию. Джона, конечно, арестовали. Ниа тут же нашла адвокатов, но под залог его не выпустили. Но Ниа дошла до самого Бургомистра! После этого слушанье назначили быстро - как раз на сегодня… В общем, вот так дружно мы сходили в спортивный магазин!
— Лучше бы вы пошли в магазин сладостей,- покачала головой Лекса и, забравшись на постель, поманила квадзи пальчиком.
— После того, как объявились транспортники «Светогориса», в этих магазинах столпотворение. Шоколадный кризис миновал, но люди (особенно илиарцы) запасаются шоколадом впрок. Я, кстати, тоже запаслась…- Кларк лукаво улыбнулась, открыла шкафчик у кровати и достала оттуда банку с жидким белым шоколадом.- Раздевайся!
« Последнее редактирование: 21-Декабря-2018 06:43 от olga_n_k:vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #163 : 20-Декабря-2018 20:35 »

О, Джон гроза хулиганов!))) А я-то думала)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #164 : 20-Декабря-2018 20:49 »

а что подумал кролик испорченный Скелетик и так всем понятно...  :whistle: :yes: :yes: :yes:
хулиганка ты!!!  :-P
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!