28-Марта-2024 20:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // ОТТЕНОК КРАСНОГО I, II, III, IV / ООС / 18+  (Прочитано 75052 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« : 07-Января-2018 00:59 »

Автор: olga_n_k
Критик/цензор/"лабораторная крыска": Рыжик
Бета (рус.яз): Supernova (Катерина)
Название: "ОТТЕНОК КРАСНОГО" (фф "Сотня")
Действующие лица: Лекса, Кларк и др.  
Время действия: Будущее
Жанр: юмористический фанфик с элементами мистики, фантастики и детектива
Краткое содержание: рыбка и птичка могут... что угодно... стоит только захотеть! ;-)



ОТТЕНОК КРАСНОГО

День 1-й

«Командор Алекс Ферст! Мы обратились в Вашу разрекламированную контору, купившись на красочные объявления и ролики… Ваши гребаные суперспециалисты ни на что не годятся! Вы прислали двоих на прошлой неделе и троих на этой - все они, как и мои люди, пропали в отсеке 13-M! Я не могу вести работы! Или верните мне авансы, которые Вам заплатили, и возместите моральный ущерб и потерянное время на «сотрудничество» с вашей сомнительной конторкой, или поднимите свою толстую задницу из дорогого кресла, тащите её сюда и выполните обещанную работу!

Без малейшего уважения,
Кларк Гриффин»

Лекса дочитала электронное письмо, поднялась из дорогого (очень дорогого) кресла и подошла к зеркалу, поворачиваясь боком.
— И вовсе не толстая, мистер Гриффин,- ухмыльнулась девушка лет двадцати семи, рассматривая свою подтянутую задницу в кожаных тёмно-синих штанах.- Хотя, конечно, сидеть за отчётами и выбираться в спортзал лишь на час - не то, что вести оперативную работу… Чёрт! Пятеро пропавших, говорите?.. Густус!
Последнее слово Ферст крикнула достаточно громко. Из приёмной тотчас показался здоровенный мужчина тоже в костюме тёмно-синей кожи армейского покроя.
— Звала?- поинтересовался он.
— Нет, горло прочищала… Конечно, звала! Мне ведь сообщили бы, если б чипы оперативников отключились?
— Конечно! Что за вопрос?
— Значит, потерь у нас нет?
Мужчина быстро закивал:
— Все живы, здоровы!
— Собери-ка мне команду из пяти хороших оперативников,- быстро распорядилась Лекса.- Ты в том числе.
— Кто за командира группы?- мужчина тотчас стал серьёзен.
— Я.
— Ты? Ты - Командор!
Лекса скептически закатила глаза:
— Да, но я не хочу, чтобы моя коралловая задница растолстела в этом офисном кресле! И ещё мне нужны схемы отсека 13-M, стандартный набор оборудования, оружия… и мой любимый походный кофе. А если Эхо опустошила его запасы, то я надеру ей её массаковую задницу!

Космическая станция, на которую Кларк Гриффин получила назначение два месяца назад, была самой крупной из объектов, где её бригаде приходилось работать. Здесь проживало около миллиона землян и илиарцев. Последние представляли собой гуманоидную расу, внешне похожую на эльфов, то есть, на людей с заострёнными милыми ушками, вот только кожа имела красноватый оттенок. Причём, как утверждали илиарцы, у разных групп их вида был разный красный оттенок. Они постоянно шутили по этому поводу, но расовой дискриминацией это не считалось. Вообще, илиарцы не слишком следили за словами, а потому земляне их недолюбливали, хотя с удовольствием сотрудничали с этими ответственными, честными гуманоидами. А с недавних пор ещё и браки начали заключать, придав головную боль обоим правительствам, поскольку писать совместные законы оказалось очень непросто.

«Бригадир Кларк Гриффин! Приношу свои искренние извинения за невыполненную работу. К Вам направляется новая команда, «Фовлер-Фантом» разберётся с проблемой в кратчайшие сроки. Мы дорожим спокойным сном наших клиентов и своими задницами.

С уважением,
Алекс Ферст»

Кларк скривилась, дочитав ответ. Этот «Фовлер-Фантом» был не единственным частным агентством, которое специализировалось на непонятных явлениях и охоте на полтергейстов или на что бы там ни было, но «ФФ» на этой станции был самым крупным и самым известным. Так что когда у Гриффин пропало в отсеке 13-M несколько человек (причём чипы показывали, что они живы, но на связь не выходят), она обратилась в полицию станции. Там ей ответили, что в 13-M никого не отправят, поскольку людей не хватает, а работники Кларк живы и, может, просто напились, и устроили себе отдых. Однако нашёлся один добрый старый сержант, который тихонько поведал Гриффин, что несколько лет назад с 13-М уже были подобные проблемы, и тогда полиция сама прибегала к помощи «Фовлер-Фантом», а отсек потом просто заварили.
И вот пару месяцев назад Кларк получила задание от «Скай-групп»: помимо пристройки к станции нового сектора, привести в порядок и 13-М. С этого и началась её головная боль…

Гриффин не ожидала, что команда охотников явится в тот же день. Но, конечно, под занавес рабочего дня, когда всем уже хочется добраться до своих кают в жилом секторе и отдохнуть. Кларк как раз вернулась с объекта и застала в офисе шестерых охотников: две девушки илиарки и четверо мужчин землян.
— Добрый вечер,- приветливо улыбнулась зеленоглазая илиарка-шатенка.- Я Лекса.
Вообще, ещё одной особенностью этих гуманоидов были тёмные волосы. В основном илиарцы представляли собой натуральных брюнетов, реже - шатенов, хотя кое-кто из молодёжи брал пример с землян - красился.
— Добрый,- сдержанно ответила Кларк.
Показаться невежливой не хотелось, но когда тебе портят окончание рабочего дня, да ещё явившаяся команда уже третья по счёту, а первые две ничего не сделали, то трудно быть приветливой.
— Эхо, Густус, Нико, Линкольн, Роан,- быстро представила свою группу Лекса.- Мы решим вашу проблему!
— Ну, прям слова из рекламы,- не удержалась от колкости Гриффин.- Правда, ваши коллеги говорили то же самое… Что ж, давайте пройдём в кабинет.
Кларк открыла дверь и первой скользнула внутрь. «Симпатичные формы,- услышала она позади на илиарском, и это был не голос Лексы.- Можно я с ней пересплю?»
Гриффин с трудом сдержалась, чтобы не обернуться. Язык илиарцев был очень сложный, и подавляющее большинство землян не утруждало себя его изучением. Зато все илиарцы, которые прилетали на совместные станции или Землю, знали английский. Кларк подозревала, что этих красных эльфов просто не выпускали из своей галактики без оценки «отлично» по английскому языку.
«Нет»,- послышался простой ответ Лексы.
«Почему?- в голосе второй илиарки было искреннее изумление.- Всё равно для тебя она недостаточно коралловая. А мой половой инстинкт цвет кожи не останавливает.»
Гриффин даже чуть замедлила шаг, тоже желая услышать ответ. К слову сказать, либидо у илиарцев было повышенное. В сравнении с землянами, конечно.
«Она представитель нанимателя»,- всё так же обыденно отозвалась Лекса.
«Ой! Ну, конечно… С симпатичными нанимателями-илиарцами ты спишь!»
Ответа не послышалось, поскольку кабинет Кларк был не бесконечный, и она уже достигла своего стола. Гриффин обернулась и заметила, что за ней шли только илиарки.
— А ваши коллеги?- не поняла она, кивнув на дверь.
— Оперативники,- поправила Лекса.- Ключевые моменты мы обсудим без них. В случае необходимости обращайтесь ко мне или Эхо.
— Ясно,- кивнула Кларк, указывая девушкам на стулья напротив её стола, и сама опустилась в своё кресло.- У вас странные имена для илиарок.
— Моё имя на илиарском звучит «Эхонортикалиузалату»,- игриво улыбнулась брюнетка, не сводя пожирающего взгляда с симпатичной землянки.- А вот ты нам до сих пор не представилась!
— Гриффин… Кларк Гриффин.
Илиарки одновременно переглянулись.
— Что-то не так?
— Нет-нет,- поспешила разуверить землянку Лекса.- Просто мы думали, что Кларк - мужчина. У землян очень странные имена: порой они подходят и мужчинам, и женщинам.
— А у илиарцев всё однозначно? Это из-за длины имени? У тебя оно тоже такое же длинное, как у Эхонор… кх… как у Эхо?
— У Командора ещё длиннее,- подмигнула брюнетка.- Если не запомнила моё, её тем более не запомнишь…
Кларк вздрогнула, уставившись на Лексу:
— Как Командора?!.. Ты Командор Алекс Ферст?
— Что, по моей заднице не скажешь?- добродушно хмыкнула Лекса.
— Причём тут твоя задница?- не поняла Эхо, переводя взгляд на обсуждаемый предмет.
— Насколько я понимаю, большие начальники у землян обычно с толстыми задницами.
Илиарки дружно засмеялись, а Кларк почувствовала, что начинает краснеть.
«Смотри-ка,- на своём языке обратилась Эхо к Командору,- это оттенок красного. Если бы не странные круглые уши, ты бы переспала с ней?»
«Если я скажу «да», ты успокоишься?»- чуть нахмурилась Лекса.
«Да!»
«Да.»
Гриффин стоило немалых трудов удержаться от каких-либо эмоций, особенно, если учесть, что она ещё ни разу не видела таких красивых илиарок, как Алекс Ферст. Кларк даже начала прикидывать, а смогла бы она переспать с Лексой, но вовремя себя одёрнула.
— Мы общаемся по делу,- извиняющимся тоном заметила Командор, указав на себя и Эхо.- Рабочие моменты.
— Это замечательно, что вы так преданны делу,- довольно сухо заметила Гриффин, вынимая из ящика стола несколько чертежей.- Тогда не будем терять время. Это схемы 13-М с указанием места и времени исчезновения моих работников и ваших коллег… то есть, оперативников.
Взгляд Командора тотчас стал сосредоточенным, она сдержанно кивнула, а Эхо забрала у Кларк чертежи.
— Что показывают чипы ваших работников?- спросила Лекса.
— Жизненные показатели в норме.
— Нам нужны номера всех чипов и на всякий случай фотографии.
— Сейчас распечатаю,- кивнула Гриффин, включая настольный компьютер.
«Ну, хорошо, сегодня она землянин-наниматель,- решила скоротать ожидание за приватной беседой Эхо,- но завтра-то уже не будет… в смысле, нанимателем…»
«Полагаешь, мы управимся за ночь?»- Лексу явно больше интересовала работа.
«Да и так понятно, что они наткнулись на духа сна,- ухмыльнулась Эхо.- Того самого, что пробудили три года назад.»
«И почему ваша группа его не изловила в тот раз?»
«Надо было только людей найти. Командору Титусундусу не поступал заказ на ловлю.»
«Ну, вот теперь Командор я, и я говорю, что мы будем ловить этого проказника!»
«Тогда мы вряд ли уложимся в одну ночь,- нахмурилась Эхо.- Нам за это заплатят?»
«Я за это не надеру твою ленивую задницу,- ослепительно улыбнулась Лекса и тут поймала на себе взгляд голубых глаз.- Она ведь не может знать илиарский, как думаешь?»
«Земляне ещё ленивее, чем я, они не учат наш язык,- отмахнулась Эхо.- Впрочем, сейчас проверим… Эй, красотка-землянка, хочешь с кем-нибудь из нас переспать? Илиарцы - страстные любовники. Если выберешь Лексу, до спальни вы не дойдёте: она сорвёт с тебя одежду ещё у двери, прижмёт к стене и, раздвинув твои красивые ножки… о, чёёёрт! Опять этот красный оттенок на её лице. Да, она нас понимает!»
«Эхонортикалиузалату, я тебя убью!»
— Прости нас,- Командор неловко улыбнулась Кларк.- Вам, землянам, сложно понять наш менталитет. Мы не хотели тебя обидеть. Честно.
Гриффин несколько секунд моргала, пытаясь прийти в себя. Наверное, сейчас она была такого же цвета, как илиарки, по крайней мере, те из них, что с пунцовым оттенком кожи.
— И-идите… ловить духа,- выдавила Кларк, хотя после «идите» хотелось вставить совсем другие слова.
« Последнее редактирование: 27-Марта-2021 05:01 от 生 » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #1 : 07-Января-2018 01:10 »

День 4-й

Отлично! Просто великолепно! Третья команда «Фовлер-Фантом» пропала в отсеке 13-М бесследно! Пропала вместе со своим Командором! Связь молчала… Теперь Кларк точно никто не поможет. «Скай-групп» придётся доложить о проблеме, которую Гриффин не смогла решить, даже имея в наличии нехилую финансовую поддержку. Вряд ли её после этого оставят бригадиром. А если и оставят, то такой крупный объект больше не доверят.
Однако, помимо неприятностей по работе, Кларк поймала себя на том, что чувствует нехорошее потягивание под ложечкой из-за того, что Алекс Ферст не вернулась. Если честно, было жаль эту илиарку с зелёными проницательными глазами. Теперь они, видимо, закрыты под воздействием духа сна и вряд ли когда-нибудь распахнутся, и внимательно посмотрят на Кларк.
— Мисс Гриффин!.. Охотники!.. Мисс Гриффин!- послышался голос её помощника, спешащего в новый сектор.
Кларк тотчас отбросила чертежи, направляясь к Финну.
— Они вернулись!- запыхавшись, доложил парень.- Они всех… нашли! Все живы!
Глаза Финна Колинза готовы были выпасть из орбит. Да что там говорить, Гриффин сама не могла поверить в такое чудо. Просто какая-то сказка под Рождество!

«Командор Алекс Ферст! Вы ушли, не дождавшись моего возвращения с объекта. В Вашей конторе не знают, как вежливо обходиться с нанимателями? Или в 13-М так сильно поджарили Вашу задницу, что надо было срочно в ледяной душ? Вы не хотите получить оставшуюся часть денег?

Проникающаяся уважением,
Кларк Гриффин»

— А’Лексадианитромористания!– ухмыльнулась Эхо, дослушав сообщение, зачитанное Лексой.– Ую дгант морэ!
— Эй! Во-первых, не обзывайся,– погрозила пальцем Командор, закидывая ноги на свой огромный металлический стол.– А во-вторых, с тебя штраф: в этой галактике говорим по-землянски, если только не желаем скрыть разговор от этих самых землян.
— Хорошо. Алекс! Ты грёбаная задница! Это достаточно точный перевод?
— «Дгант» не переводится, как «грёбаная». «Дгант» вообще не переводится. Но я тебя поняла. И почему последнее время всех так волнует моя задница? У меня скоро начнёт развиваться комплекс на этой почве.
Эхо пожала плечами и лукаво улыбнулась:
— Не знаю, но, по-моему, тебе нечего опасаться. Если бы ты не была моей сестрой, я бы не удерживалась всякий раз, чтобы шлёпнуть тебя по этой соблазнительной попке.
— Какая ты мне сестра?!- возмутилась Ферст.- Ты массакового цвета!
— Ммм… шестиюродная… Нет, пятиюродная! Точно, пятиюродная.
— Пффф! То, что наши предки там где-то когда-то смешали красные оттенки, ещё ни о чём не говорит!
— Ну, ладно. Если ты настаиваешь, буду шлёпать тебя по заднице. Можем даже переспать… я только сверюсь с расписанием.
Лекса от души рассмеялась, откинувшись на спинку своего суперудобного кресла.
— Ой! Не надо! Ты в прошлый раз перепутала расписание Густуса и Роана, я думала, они поубивают друг друга!
— Это не я перепутала, а они!- горячо запротестовала Эхо.- Земляне! Что с них взять?! Кстати, о землянах… точнее, землянках!.. Ты таки зацепила бригадира Гриффин! А говорила, что землянами не интересуешься! Зараза ты!
— Это она мне написала,- кивнула на компьютер Лекса.- Не я!.. И вообще, хорош трепаться! У тебя работы нет?
Эхо недовольно насупилась:
— Благодаря тебе у нас всегда есть работа… А ты, кстати, не берёшь за неё полную оплату! Во всяком случае, с Гриффин не взяла! Хотя, конечно, признаю, изловить духа сна было охрененной идеей! Все заключённые в нашей монстр-тюрьме заснули! Это гениально!
— Я знаю,- довольно улыбнулась Ферст.- Но спасибо.

«Бригадир Кларк Гриффин! Вторую часть денежной суммы считайте неустойкой за несвоевременную работу, «Фовлер-Фантом» приносит Вам искренние извинения. Если оплата - единственное, что Вас волнует, забудьте. Если же Вас продолжает волновать моя задница, то, возможно, Вам следует удовлетворить своё любопытство и встретиться со мной вне работы.

С уважением,
Алекс Ферст»

— Да что она о себе думает?!- возмутилась Кларк, трижды перечитав письмо.- Меня её задница совершенно не волнует! Ни капли! Ничуть!
Гриффин принялась быстро набирать ответ:
«Командор Алекс Ферст! Вы в курсе, что Вы очень высокого мнения о себе и своей заднице? Я не собираюсь с Вами встречаться! А деньги, вы правы, будут считаться моральной компенсацией.

И снова без уважения,
Кларк Гриффин»

Девушка отправила письмо и не смогла сдержать самодовольной улыбки, представляя лицо илиарки, когда она это прочтёт.
— Вам что-нибудь ещё нужно?- заглядывая в кабинет, спросила секретарь, давая понять, что рабочий день окончен.
— Нет, миссис Кейн, спасибо,- вежливо кивнула Кларк.- Хотя… можно вас кое о чём спросить?
Женщина тотчас прошла в кабинет, прикрывая за собой дверь, и сосредоточенно взглянула на начальницу.
— Эбби, вы ведь замужем за илиарцем, да?- осторожно начала Гриффин.- Восемь лет.
— Девять,- поправила миссис Кейн, расплываясь в улыбке.
— Будет очень бестактно, если я спрошу: как вам?
Взгляд секретаря стал понимающим и доверительным:
— Вы раздумываете, идти ли вам на свидание с илиарцем? Не сомневайтесь. Хотя бы раз в жизни это надо сделать!
— Что?- встрепенулась Кларк.- Почему вы решили, что я… что мне… что свидание…
— Потому что обычно меня спрашивают о муже, когда решают, встречаться или не встречаться с илиарцами.
Гриффин покраснела и мысленно выругала себя. Почему её всё время охватывает смущение, как только дело касается красных эльфов? Просто безусловный рефлекс какой-то!
— О-у… ясно…- протянула она.
— Только никаких тройничков!- вдруг спохватилась Эбби.- А то могут до смерти… эээ… ну, вы понимаете…
Пунцовый! Да, пунцовый, определённо, становится постоянным цветом Кларк!
Гриффин выдавила из себя улыбку и быстро закивала. Видя, что вопросов у начальницы больше нет, миссис Кейн помахала рукой и скрылась за дверью.
Несколько минут Кларк прижимала ладони к щекам, пытаясь заставить их не пылать. А когда ей это почти удалось, она едва не подпрыгнула на кресле, услышав звук уведомления о входящем письме.

«Бригадир Кларк Гриффин! Да, я знаю обо всех своих достоинствах, равно как и о недостатках. Ваше нежелание встречаться продиктовано неуверенностью в своих достоинствах?

С уважением,
Алекс Ферст»

— Что?.. Что?!- Гриффин едва не задохнулась от возмущения.- Да как… Да как она смеет?! Это что, детская игра в «Слабо»?! Иди ты к своему красноушастому дьяволу, Алекс Ферст! Или как там тебя на твоём илиарском?! А я… а я иду домой!
Кларк ударила по кнопке выключения и так резко поднялась из-за стола, что кресло позади неё упало. Постояв несколько минут в тупом молчании, Гриффин вновь запустила компьютер и быстро напечатала:
«Командор Алекс Ферст! Идите в задницу! Дорогу, очевидно, вы знаете!

Кларк Гриффин»
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #2 : 07-Января-2018 15:52 »

День 8-й

Первая стопка текилы…
Это глупо: она уже четыре дня думает о Командоре Алекс Ферст. Зелёные внимательные глаза, забавные острые ушки, чуть вьющиеся пышные волосы, очаровательная белозубая улыбка, милый коралловый оттенок кожи… Чёрт! И, конечно, эта упругая соблазнительная задница! Будь она неладна! Из-за неё всё и началось!

Вторая стопка текилы…
Алекс Ферст! Фееерст! Фамилию-то какую выбрала эта илиарка! О скромности она, видимо, не слышала! Первая! В чём? В честолюбии? В бахвальстве? В дикой самоуверенности?

Третья стопка текилы…
Алекс Ферст! Лекса! Лекса не ответила на её сообщение. Какого чёрта?! Что, такая гордая? Или пошла туда, куда её послали, и заблудилась?

Четвёртая стопка текилы…
Лекса! Лекса стоит сбоку от неё? Это галлюцинация?

Кларк резко обернулась и едва не свалилась с барного стула. Её очень вовремя поймала за локоть Ферст и помогла удержать равновесие.
— Привет!- ослепительно улыбнулась Лекса.- Расслабляешься в субботний вечер в самом тихом баре станции?
— Тихом?
Гриффин огляделась по сторонам и вдруг поняла, что в баре сегодня действительно очень мало посетителей, больше половины столиков пустовало, на танцполе была группа молодёжи человек двадцать - и тех пытались выпроводить люди в тёмно-синей коже. Охотники? Что они тут делали?
Внезапно Кларк осознала, что за барной стойкой сидит только она одна.
— О-у…- девушка перевела недоумённый взгляд на Лексу.- Что здесь происходит?
— ФФ-дезинфекция,- ещё шире улыбнулась Командор.
Между тем послышался громкий голос Эхо, призывающий посетителей временно покинуть помещение.
Гриффин ещё раз обвела взглядом бар.
— Ого! Да тут, наверное, полсотни твоих охотников… то есть, оперативников.
«Или у меня в глазах двоится после текилы»,- прибавила она про себя.
— Да, иногда приходится применять грубую силу даже к безобидным маленьким монстрам…
Лекса едва успела закончить фразу, как её окликнула Эхо, и в ту же секунду Кларк услышали свист, разрезающий воздух. Если бы Гриффин была потрезвее, может быть, она и успела бы разглядеть летящий в них с Ферст предмет и, наверняка бы, испугалась. А так, Кларк лишь спустя пару секунд заметила вытянутую руку Командора и пойманную в ладонь чёрную бейсбольную биту.
— Тебе лучше покинуть помещение,- посоветовала Лекса, залихватски закинув блестящую лакированную биту на плечо.- Будет стрёмно.
— А как же они?!
Гриффин ткнула пальцем в сторону группы молодёжи, которую охотники никак не могли выгнать из зала.
— Дгант!- послышался недовольный окрик Эхо.- Командор! Они уже вываливаются из вентиляции! Мы блокируем двери!
— Проклятье!- нахмурилась Ферст и, тотчас позабыв о Кларк, скомандовала:- Всех гражданских в угол слева от стойки! Густус! Нико! Прикрыть их!.. Роан! Ловушки по квадрату!.. Построение 08-01!
Гриффин и ещё дюжина посетителей оказались в углу бара, перед ними встали два огромных оперативника тоже с битами, как у Лексы. Остальные охотники распределились по залу, видимо, в том самом «построение 08-01».
— Я знаю, это всё происки Родриго,- вдруг услышала позади себя Кларк.
Девушка обернулась и узнала хозяина заведения, которое она посещала вот уже два месяца по субботам. Тот говорил с барменом, и оба они смотрели куда-то наверх. Гриффин тоже перевела туда взгляд: из вентиляционных отверстий под потолком вываливались странные пушистые комочки размером с мяч для регби. И пока что они казались милыми и безобидными, разве что их было очень много.
Первое впечатление оказалось обманчивым: у «безобидных маленьких монстров» были полные мелких острых зубов рты, причём с трёх сторон. А ещё эти «пушистики» прыгали как сумасшедшие мячики, отскакивали и рикошетили от любой поверхности.
Такого бейсбола Кларк ещё никогда не видела! Охотники виртуозно орудовали битами, делали друг другу фантастические пасы и отправляли зубастых монстров в четыре огромных контейнера-ловушки. Впрочем, не всё шло так гладко и красиво: «пушистики» брали количеством, и потому оперативники периодически оказывались покусанными. Нико и Густус тоже ни на секунду не расслаблялись, но парочка монстров пролетела и мимо них, укусив хозяина бара и ещё одного молодого парня. Совместными усилиями дюжина посетителей смогла отважно справиться с двумя «мячиками», выпинав их из своего угла.
Гриффин то и дело ловила себя на пьяной мысли, что могла бы часами смотреть, как Лекса мастерски работает битой. Она стояла в центральной линии с Эхо и ещё шестью охотниками. Она была великолепна! Точные пасы, мощные удары, лихие развороты - если бы Ферст играла за сборную илиарцев по бейсболу, у землян не было бы никаких шансов. Даже если бы та играла одна! С глупой улыбкой на губах Кларк любовалась Лексой и была рада, что не успела покинуть бар.
Примерно через полчаса почти все «пушистики» были пойманы, а остатки оперативники долавливали уже играючи, а кто-то вообще начал собирать вещи и оборудование. Центральная линия, принявшая основной удар, тоже закончила свою работу. Лекса обернулась, нашла глазами Кларк и весело подмигнула ей. В ту же секунду Ферст вскрикнула, едва не подскочив: один из недопойманных зубастиков впился ей в правую ягодицу.
— Дгант!– прорычала по-илиарски Лекса прежде, чем Эхо успела стряхнуть с неё монстра и отправить в сторону одной из ловушек.
Кларк охнула, непроизвольно прикрывая ладошкой рот.
— Ничего, кровь разгонит,– нагло ухмыльнулась Эхо и залепила смачный шлепок Командору по травмированной заднице.
— Дгант!– снова зарычала Ферст, теперь уже на брюнетку.
— Хей! С тебя штраф! В этой галактике говорим по-землянски! И ругаемся тоже!
И тут, растолкав всех, кто оказался на пути, к Лексе подлетел хозяин бара и сгрёб в охапку, обнимая и осыпая бесконечными благодарностями.
— На здоровье,– улыбнулась Командор.– Мы просто делали свою работу.
— Всем выпивку за счёт заведения!– на радостях прокричал хозяин.
Он был так счастлив, что не замечал сломанной мебели, перевёрнутых столов, разбитых цветочных горшков, наполовину загубленного алкоголя в баре.
Взгляды оперативников-землян тотчас устремились на Командора, илиарцы к бесплатной выпивке отнеслись менее заинтересованно. Лекса сделала жест рукой а-ля «ну, ладно», и довольные возгласы наполнили помещение.

Пятая стопка текилы…
Лекса! Вау! Она просто вау! Да, она может позволить себе быть Первой! Быть самоуверенной до безобразия! Быть честолюбивой! Быть… да какой угодно!
И сейчас она стоит облокотившись на барную стойку (поскольку сидеть не может) и смотрит таким тёплым изумрудным взглядом, что Кларк чувствует лёгкое головокружение. Или это от текилы? Нет! Не может быть! Это точно от секси-илиарки с такими аккуратненькими острыми ушками, которые так и хочется укусить!
«Чёрт! О чём ты думаешь?!»– одёрнула себя Гриффин.
— А ты не пьёшь?– поинтересовалась Кларк.
— Нет,– улыбаясь, ответила Лекса.– Не вижу в этом смысла.
— В выпивке только один смысл: расслабиться, оттянуться! Особенно после таких встрясок!
Ферст пожала плечами, не переставая очаровательно улыбаться:
— Я предпочитаю секс.
Гриффин схватила ртом воздух и несколько секунд, не отрываясь, смотрела на девушку.
— Ну, да…– наконец выдавила она из себя.– Тоже хорошо… Ммм… Но что же ты никогда не пробовала алкоголь?
— Почему же? Пробовала.
— И?..
Командор кивнула на пустую рюмку Кларк:
— Три стопки текилы на меня никак не действуют.
— А дальше?– с интересом спросила Гриффин.
— А дальше я не запоминаю. Говорят, после двенадцатой я пытаюсь пойти прогуляться в открытом космосе без скафандра.
Кларк заливисто рассмеялась и хлопнула девушку по плечу ладонью, а потом решила не убирать её. Пальцы наткнулись на бицепсы Лексы и невольно пощупали.
— Ты такая крутая,– пролепетала Гриффин, но тотчас опомнилась:– в смысле, в драке.
Хищно улыбнувшись, Ферст наклонилась к самому уху Кларк и многозначительно прошептала:
— И не только в драке.
Гриффин замерла, ощущая губы и тёплое дыхание на своей коже, а спустя ещё секунду кончик языка Лексы описал дугу по ушной раковине и принялся так нагло тыкаться в слуховой проход, что Кларк почувствовала себя девственницей, которую лишают невинности. А ещё почувствовала, что если Ферст не остановится, то она кончит прямо тут, при всех.
К счастью или к несчастью, Лекса вдруг отстранилась и порывисто произнесла:
— Захочешь продолжения - пиши. А пока мне действительно надо… «расслабиться и оттянуться».
Послав Кларк губами воздушный поцелуй, Командор поспешила ретироваться.
— Расслабиться и оттянуться?.. Расслабиться и оттянуться?..– словно зомбированная повторяла Гриффин, прекрасно представляя как илиарка сейчас будет это делать.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #3 : 08-Января-2018 13:30 »

День 9-й

И зачем она вчера столько выпила? Хорошо хоть без приключений добралась до своей каюты. Впрочем, с этим ей помог бдительный хозяин бара, отправив в качестве сопровождения одного из официантов. А ещё хорошо, что сегодня воскресение, и не надо на работу.
Кларк прошлёпала на кухню, налила полный стакан воды и выпила вместе с капсулой обезболивающего. Буквально через минуту голова прояснилась, и девушка обнаружила на компьютерной панели, встроенной в стену, уведомление об ответе на её письмо в 01:42 по станционному времени.
— Какое письмо? Я писала ночью письма?- озадаченно пробормотала Гриффин.- Кому?
Девушка подошла к компьютеру и нажала кнопку просмотра, выбрав сначала своё письмо.
«Привет, Командор! Ну, что оттянулась? На ком расслаблялась? Полученная травма не помешала этому?
А я вот только дошла до дома… и собираюсь упасть на свою огромную мягкую постель… одна… в одежде… И мне плевать, чем ты сейчас занимаешься!
Спокойной ночи!
P.S.: Хотя вряд ли она у тебя спокойная…

Кларк
P.S.2: Почему ты не занимаешься бейсболом профессионально?
опять Кларк»

Глаза Гриффин раскрывались и округлялись всё больше по мере прочтения письма.
Пунцовый! Это её цвет! Определённо! И почему она не илиарка?!
Кларк зажмурилась на несколько секунд, затем осторожно приоткрыла один глаз и медленно нажала на кнопку просмотра ответа. Он пришёл в 08:23.

«Доброе утро, Кларк! Извини, только увидела твоё письмо.
Мне кажется, или ты немного ревнуешь? Это мило.
И тебя по-прежнему интересует моя задница! Что ж, сообщаю: с ней всё в порядке. Регенерация тканей у илиарцев лучше, чем у землян. К тому же наша медицина превосходит вашу. Но, думаю, тебе стоит убедиться лично, что полученная травма несерьёзна и ничуть не мешает мне.
P.S.: Если бы я знала, что ты одна в огромной мягкой постели, то пришла бы к тебе ночью.
P.S.2: Я не очень понимаю правила игры в бейсбол. Но земляне из нашей оперативной команды каждое воскресенье заставляют нас играть с ними в Центральном парке. Я соглашаюсь, потому что там продают самую вкусную сахарную вату на станции. Ты любишь сахарную вату?

С уважением,
Алекс Ферст»

Кларк захлопала глазами и ещё раз перечитала письмо Лексы. Как у неё так получалось - смешивать интимные вопросы с самыми обыденными вещами? И это почему-то не раздражало, а очаровывало.
Гриффин улыбнулась и тут же принялась набирать ответ.

«Доброе утро, Лекса!
Мило и то, что ты раннее воскресное утро начала с ответа мне. Да, очень мило!
Что касается разглядывания следов травм на твоём теле, полагаю, мы ещё недостаточно близко для этого знакомы.
И что значит, ты бы пришла ко мне ночью? У тебя нет моего домашнего адреса. Или есть?
А сахарную вату любят все!
P.S.: Вчерашнее письмо я писала тебе в нетрезвом виде. Да, кто-то гуляет голым в открытом космосе, а я пишу всякий бред и рассылаю его знакомым.

Протрезвевшая Кларк»

Гриффин начала делать себе незамысловатый поздний (очень поздний) завтрак из тостов с сыром и какао, однако не успела закончить, как пришло уведомление об ответе. Тотчас забыв о готовке, девушка поспешила к компьютеру, чтобы просмотреть почту.
«Ого! Ты только проснулась? Почти полдень! Так каждое воскресенье? Тебе не жаль времени, потраченного на сон?
Извини, развёрнуто ответить не могу, убегаю на игру… ну, или за сахарной ватой!
P.S.: Ты в клиентской базе «Форлев-Фантом». Конечно, у нас есть и домашние адреса особо привередливых клиентов, чтобы рассылать им в праздники поздравления.

С уважением,
Алекс Ферст»

— Привередливых?- возмутилась Кларк.- Это я-то привередлива?! Потому что трижды попросила выполнить одну и ту же работу?! И после этого я привередлива?! Пффф!.. Вредный красный эльф!
Отвечать на письмо Гриффин не стала, посмотрела на компьютер уничтожающим взглядом и вернулась к приготовлению завтрака. Правда, через несколько минут тот отправился в мусорную трубу, поскольку тосты почему-то подгорели.

Лекса сидела на скамейке запасных и с удовольствием уплетала сахарную вату, одним глазом наблюдая за игрой, а порой и вообще забывая про неё. Собственно поэтому она пропустила перерыв и не заметила, как к ней подошла Эхо.
— Коралловая! Тебе не надоело большую часть игры проводить здесь?- поинтересовалась та, присаживаясь рядом.- Ты даже не пытаешься запомнить правила!
— Ну, и что?- с блаженной улыбкой поглощая тающую на губах сладость, усмехнулась Ферст.- Зато я лучше всех бью и делаю то, что мне кричат!
— А если тебе вместо «беги к 3-й базе» крикнут «возьми меня, детка»?
— Ну-у… значит, придётся взять.
Эхо закатила глаза, присела рядом на лавку и отщипнула у Лексы кусок ваты.
— Эй! Это моя!- по-детски возмутилась Командор.- Я стояла за ней в очереди семь с половиной минут!
— Сходишь ещё, ты всё равно ничего не делаешь!
— Я загораю под искусственным солнцем, любуюсь растениями и слушаю птиц. Впереди снова будни в пластиково-металлических коробках… Я релаксирую.
Эхо не смогла сдержать улыбку, а потом посмотрела куда-то за Лексу и тут же отвела взгляд.
— А как у тебя дела с обольщением той белокурой землянки?
— Пока никак,- пожала плечами Ферст.
— Но мне вчера показалось, что тебя больше не останавливает цвет её кожи,- лукаво заметила Эхо.
— Я не уверена, что её не останавливает мой цвет.
— Правда? Тогда, видимо, это невероятное случайное совпадение, что она пришла в городской парк и направляется сейчас именно к нашей бейсбольной площадке.
Лекса тотчас расправила плечи и обернулась в сторону, куда смотрела Эхо. К ним действительно шла Кларк: в коротких шортах, майке, не застёгнутой кофточке и кроссовках - всё, включая обувь и носочки, красного цвета.
— Ализариновый оттенок,- мрачно прокомментировала Эхо.- Фу! Ты бы хоть рассказала ей о свиданиях с илиарцами…
— Заткнись,- сквозь улыбку, предназначенную Гриффин, процедила Ферст.
Тем временем Кларк подошла к девушкам и, поприветствовав, опустилась на скамейку по другую сторону от Лексы.
— И тебе привет,- кивнула Эхо.- Что, пробежку по парку совершала и случайно увидела нас?..
Девушка едва не подавилась окончанием фразы, получив от Ферст локтём под рёбра.
— Не слушай её,- продолжая с улыбкой смотреть на Гриффин, сказала Лекса.- Я рада, что ты пришла.
— Я тоже,- чуть закусила нижнюю губу Кларк.- Была здесь лишь один раз за всё время. Тут очень красиво.
— Хочешь ваты?
— Спасибо.
Гриффин отщипнула кусок сладости и немного робко улыбнулась Лексе, которая просто пожирала её искрящимся взглядом.
— А как же семь с половиной минут?- иронично напомнила Эхо.
Командор обернулась к подруге и наигранно грозно глянула на неё.
— Кажется, перерыв заканчивается,– пробормотала та, поднимаясь на ноги.– Надо идти. Пока, Кларк!.. Лекса, не забывай предохраняться.
Глаза Ферст изумлённо округлились:
— Чего?.. Я думала, только с мужчинами-землянами надо предохраняться.
— Та-а-ак…– Эхо смерила Командора самым серьёзным взглядом.– Ты собираешься переспать с землянкой и даже не почитала про анатомию людей?
Лекса нервно сглотнула и быстро оглянулась на Кларк в надежде на объяснения. Но та шокированно смотрела на Эхо и лишь иногда моргала.
— Да ладно, расслабься,– подруга хлопнула Ферст по плечу.– Пошутила я. Просто вы обе такие забавные: как два подростка, которые только что узнали о существовании поцелуев.
— Дгант!– рассердилась Лекса.– Эхонортикалиузалату, иди… поиграй!
Ангельски улыбнувшись, Эхо поспешила на площадку, куда возвращались уже и другие игроки.
— Она пошутила,– извиняющимся тоном произнесла Командор, повернувшись к Кларк.
Гриффин уже начала привыкать, что её лицо постоянно пылает в присутствии илиарок.
— Почему вы не говорили на своём языке?– постаралась она сгладить ситуацию.– Я бы попробовала сделать вид, что не понимаю.
— Зачем? Ты же понимаешь.
— Эээ… ну, если честно… кх… такие разговоры меня смущают.
— Почему?– искренне пыталась понять Лекса.
Почему? Как Гриффин могла объяснить такое илиарке? И могла ли вообще?
— Знаешь, тебе надо было не про анатомию людей почитать, а про психологию.
— Про психологию? Ладно, попробую отыскать что-нибудь в местной библиотеке.
Кларк лишь вздохнула, качая головой.
— Хочешь, можем пойти погулять,– встрепенулась вдруг Лекса.– Не обязательно смотреть бейсбол.
— Почему? Я люблю бейсбол!
— Любишь?– с сомнением протянула Ферст.– Что там можно любить? И правила какие-то непонятные… страйки, флай-ауты, хоум раны… Как вообще всё это можно запомнить?!
Гриффин от души рассмеялась и махнула на девушку рукой.
— Ну, ты-то наверняка сплошные хоум раны выбиваешь, да?
— Да,– без энтузиазма подтвердила Лекса.
— Давай я тебе ещё раз всё объясню!– воодушевлённо предложила Кларк.– Бейсбол невозможно не полюбить!
Ферст всеми силами постаралась изобразить заинтересованность:
— Ну, давай.

Пока охотники играли, а Кларк оживлённо объясняла и жестикулировала, Лекса прожигала её взглядом. А ещё Ферст усиленно кивала, как только землянка оборачивалась и спрашивала, всё ли понятно.
— Ты вообще меня слушаешь?- вдруг спросила Гриффин, недовольно насупившись.
Лекса облизнула пересохшие губы и приобняла одной рукой девушку за плечи.
— Пойдём ко мне,- предложила она.
Кларк оторопела и несколько секунд, не мигая, смотрела на илиарку, осознавая все перспективы такого похода. Однако кто-то глупый всё-таки дёрнул спросить:
— Зачем?
— Половое влечение между нами очевидно,- улыбнувшись, констатировала Ферст.- Давай займёмся сексом.
Сердце Гриффин заколотилось, как у испуганного зверька. Она долго откашливалась, во-первых, потому что запершило в горле, во-вторых, чтобы потянуть время и собраться с мыслями.
«Ладно,- решила она,- попробуй тоже быть рациональной, рассудительной и… и… не краснеть!»
— Лекса, мы с тобой едва знакомы. Я, конечно, понимаю, что для илиарцев девять дней - это, видимо, вечность, и вы можете заняться сексом и после одного дня знакомства…
— Илиарцам вообще не обязательно знакомиться, чтобы заняться сексом,- перебила Ферст.- Это же не заключение брака.
— Ну, да… конечно… Странно, что вы вообще заключаете браки. Как вы умудряетесь хранить супругам верность? Или для илиарцев нет понятия «верность»?
— Почему это? Для илиарцев брак не пустой звук. Изменять супругам нельзя. Да и зачем? Если любви больше нет - разводись, а если тебя просто одолевает похоть - есть сотня способов доставить себе удовольствие, не изменяя при этом супругам…
— Стоп!- поспешила прервать Гриффин.- Только не надо про способы!
Рука Лексы осторожно переместилась с плеча девушки на талию.
— Я и не собиралась,- лукаво протянула Ферст.- А почему ты так бурно отреагировала?
— Я?.. Что?.. Нет… Я вовсе нет… не реагировала…
— Вы, земляне, должно быть, часто доставляете себе удовольствие, раз вам нужно столько времени, чтобы сойтись с кем-то близко. Ты вчера удовлетворяла себя в огромной мягкой постели? Ты при этом думала обо мне?
Гриффин захлебнулась воздухом. Пылало уже не только лицо, но и всё тело. Пылало и разрождалось тысячами мурашек.
— Ты очень красивая землянка, Кларк,- улыбнулась Лекса и опустила вторую руку девушке на колено.- Вот я вчера ночью о тебе думала… В смысле, когда доставляла себе удовольствие.
У Гриффин предательски запульсировало между ног, и рой тех самых чёртовых «бабочек» просто взбесился.
— Ле-е… Лекса… п-помолчи…- взмолилась Кларк.- Я… Мне… Мне пора домой…
Гриффин попыталась встать с лавки, но ноги не слушались.
— Я тебя провожу!- с готовностью предложила Ферст, помогая девушке подняться.
— Нет!
— Почему?
— Потому что потом ты попросишься на чашечку кофе!- истерично выпалила Кларк.
Лекса пренебрежительно фыркнула:
— Ни за что! У вас, землян, отвратительный кофе! Я такой не пью!
Гриффин часто заморгала, уставившись на Командора и пытаясь понять, шутит та или серьёзно.
— Эээ… Вообще-то, говоря, зайти на чашечку кофе, подразумевается значительно большее.
— Две чашки?- изумилась Ферст.- Или три?
Кларк шумно выдохнула и наконец высвободилась из рук Лексы.
— Ни одной!.. Ладно, неважно. Мне действительно надо идти. Пока!
Командор разочарованно улыбнулась и вяло отсалютовала рукой.
« Последнее редактирование: 08-Января-2018 13:54 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #4 : 08-Января-2018 14:36 »

Прикольно! Краснокожая и остроухая Лекса! И вновь брачные танцы)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #5 : 08-Января-2018 16:48 »

 :-D :-D :-D  куда без них?!))

======================================


« Последнее редактирование: 08-Января-2018 16:53 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #6 : 09-Января-2018 19:56 »

День 12-й

Уже среда! Третий день после странного разговора в Центральном парке. Третий! Почему Лекса до сих пор ей не написала, хотя в воскресенье просто лезла из своей красной кожи, чтобы затащить её в постель. Кларк не хотела писать первой, но начинала сомневаться, что Ферст вообще когда-нибудь отправит ей письмо. Может, илиарцы не склонны к длительным ухаживаниям или завоеваниям? И если не могут сразу покорить, то отступают?
Повод написать Лексе пришёл неожиданно и в образе её помощника Финна Коллинза. Он сообщил, что в отсеке 13-М стало пропадать оборудование. Причём работники утверждают, что началось это после выходного.
«Командор Алекс Ферст! Удобно ли Вам в своём кресле? Снова перекладываете бумажки с одного края стола на другой?
А у меня в отсеке 13-М тормозятся важнейшие работы, крайне необходимые этой станции! Бесследно исчезает дорогое оборудование! Такого в моей бригаде никогда не было! Не было, пока «Фовлер-Фантом» не устроил в этом отсеке охоту на привидений!
Будьте так любезны, оторвитесь от своих бумажек и наведите порядок в моих владениях.

Пытающаяся быть вежливой
Кларк Гриффин»

Ответ не заставил себя долго ждать.
«Кларк! Хвала всем Богам!.. Или кому вы там молитесь?! Я третий день читаю книги по психологии землян. Я ничего не понимаю, я засыпаю над ними. А Фрэйд действительно у вас был таким большим учёным? Странно…
Но, правда, теперь я всё поняла про кофе! Хорошо, что его не обязательно пить, когда заходишь в гости! Потому что даже одна чашка убивает во мне все мысли о сексе. После трёх я, наверное, убьюсь сама.
По поводу пропадающего оборудования я сильно сомневаюсь, что здесь замешан полтергейст. Но ради твоего спокойствия я, конечно, пришлю группу, чтобы ещё раз осмотрели отсек.
P.S.: Из всего, что я читаю, самое интересное «Психология человека для чайников». Только почему для чайников? Чайник - это ведь сосуд для подогрева воды? Или у этого слова есть другое значение? Я думала, что хорошо знаю язык землян… но, видимо, нет.

С уважением,
Алекс Ферст»

К концу письма Кларк смеялась до слёз. Лекса была так очаровательна в своём непонимании и прямоте. Нельзя быть такой очаровательной! Это преступление! Тяжкое преступление!
— О, мой Бог…- отсмеявшись, порывисто выдохнула Гриффин.- Ещё пара таких писем, и я сама отправлюсь к ней, чтобы отдаться… Господи! Кларк, о чём ты думаешь? Когда ты стала такой распущенной?!
Мотнув головой, дабы отогнать развратные мысли, девушка принялась набирать ответ. Первое предложение пришлось переписывать раз пять, чтобы ненароком не обидеть илиарку.
«Чайниками называют несведущих людей, которым надо объяснять всё очень-очень простым языком.
Да, стать экспертом в психологии за три дня невозможно. Фрэйд посвятил этому больше полувека!
Пришлёшь группу? А я думала, что к привередливым клиентам Командор является лично!

Кларк»

Гриффин собиралась ещё сегодня наведаться в новый сектор, чтобы посмотреть, как идут работы, и дать несколько указаний, но соблазн дождаться от Лексы ответа оказался сильнее. Поэтому в новый сектор она отправила Финна с подробными инструкциями, а сама занялась отчётами для «Скай-групп».
Когда раздалось звуковое оповещение о входящем письме, сердце девушки затрепетало от предвкушения. Она надеялась прочесть, что Лекса лично прибудет к ней.

«Я не могу ждать 50 лет. Я состарюсь. Ты, кстати, тоже. А может, к тому времени мы уже умрём.
Не волнуйся, я отправила Эхо, она всё проверит лучшим образом. И она настоящий профи по работе с привередливыми клиентами-землянами. А если это был предлог, чтобы увидеть меня, то есть предложение получше. Я прочла в книге для несведущих людей, что начинать свидания лучше с кинотеатров. Что скажешь, если я возьму билеты на сегодняшний вечер? Или ты ходишь развлекаться только по субботам, потому что в воскресенье не надо на работу?
P.S.: В одной из книг по психологии была отсылка на Камасутру. Я полистала, это интереснее, чем психология. Кстати, какая у тебя любимая сексуальная позиция? Я к тому, что, когда мы дойдём до секса, хочу сделать тебе максимально приятно.

С уважением,
Алекс Ферст»

— О, Божеее…- испустила сдавленный стон Кларк, хватая со стола первую попавшуюся папку и интенсивно ей обмахиваясь.- Нет, до субботы я просто не доживу!.. Позиция?! Какая позиция?! Я в глаза не видела эту Камасутру! Господи, только бы не было отсылок с психологии на порнушку! Чёёёрт! Наверное, и мне стоит что-нибудь про илиарцев почитать… Или Камасутры будет достаточно?
Гриффин отложила в сторону папку и принялась быстро печатать ответ.

«Нет, я развлекаюсь не только по субботам. И мне нравится ходить в кино. Так что можем посмотреть вечером какую-нибудь «новинку». Выбор оставляю за тобой, я люблю почти все жанры.
P.S.: Я не читала Камасутру. Это так же странно, как читать о том, какой сладкий и вкусный торт.

Кларк»
Несколько минут Гриффин колебалась, решая убрать ли фразу постскриптума, не увидит ли Лекса в ней намёк. Кларк ведь ни на что не намекала. Совершенно! А раз не намекала, значит, ничего эдакого во фразе нет, поэтому можно не убирать.
В общем, Гриффин отправила письмо и получила ответ буквально через полминуты. В нём было лишь название кинотеатра и время.

Сказать, что Кларк меняла одежду и обувь много раз - не сказать ничего. Что нужно надевать на свидание с илиаркой, которая не сомневается, что рано или поздно у них будет секс? Как не показаться слишком доступной, но и не строить из себя недотрогу?
Все мысли о мини девушка отбросила сразу: короткая юбка в тёмном кинотеатре - это приглашение, во всяком случае, для илиарцев. Да и неизвестно ещё, чего там Лекса начиталась в инструкции для чайников? Её пишут идиоты для идиотов! И вообще, юбку лучше не надевать, никакую. Мало ли… Да, лёгкие светлые брюки - лучший вариант. Ну, а для некоторого соблазна можно надеть кофточку с V-образным вырезом до бюстгальтера. Всё-таки грудь у Кларк - что надо! Пускай Лекса пофантазирует.
Зная, что у илиарцев обострённое чувство времени, Гриффин не стала опаздывать, хотя и очень хотелось. Лекса ждала её у входа в частный кинотеатр с цветком. Увидев его, Кларк едва не споткнулась. Потому что это был не просто цветок, а цветок в горшке. Безусловно, очень красивый, но В ГОРШКЕ!
— Привет!- улыбнулась Ферст, протягивая свой «презент».- Это тебе! В книге сказано, что подарить цветок уместно.
Гриффин потребовалось собрать все силы, чтобы не расхохотаться.
— Спасибо. Ааа… почему он… в горшке?
— Я подумала, не стоит его оставлять на два с половиной часа без воды. К тому же в горшке его можно поставить на пол, и он не будет занимать твои руки.
— О-у… Об этом я не подумала. Ещё раз спасибо.
— Идём?- Лекса кивнула на вход в кинотеатр.- А! Забыла! Ты сегодня отлично выглядишь… Правда, я не понимаю, почему я должна говорить «сегодня», если ты отлично выглядишь всегда?
Теперь уже Кларк не смогла сдержать улыбку.
— Так, Лекса, по-моему, тебе пора заканчивать читать все эти книги. Особенно для чайников! Это не инструкции. И я надеюсь, там не было каких-нибудь правил пяти свиданий и прочей чуши?
— Если честно, я ещё не всё прочитала, там 794 страницы.
— Вот и отлично! Больше ничего не читай!
Ферст пожала плечами, направляясь следом за Кларк.
Миновав коридор, девушки оказались в небольшом зале. К удивлению Гриффин здесь никого не было. Вообще никого! Конечно, будний день, вечер, но кинотеатры на станции были недорогие, поэтому даже не в выходные в них всегда были зрители.
— Давай сядем на задний ряд,– предложила Лекса, забирая у Кларк горшок с цветком и устанавливая его в середине прохода.
— Подожди, а билеты-то у нас на какой ряд?– не поняла Гриффин.
— У нас нет билетов.
— То есть как?
— Ты сказала выбрать любой кинотеатр,– напомнила Ферст.– Я выбрала тот, где хозяин мой постоянный клиент. Сегодня кинотеатр закрыт на спецобслуживание. Смотреть кино будем только мы.
Теперь Кларк поняла, почему и цветку в проходе ничего не угрожало. Интересно, а ей самой что-нибудь угрожало в тёмном зале, где они будут лишь вдвоём?
— Ну, так что, сядем на задний ряд? Там места для поцелуев,– поведала Лекса таким тоном, словно открывала страшную тайну.
— Это так в твоей умной книге написано?– не удержалась от ехидства Гриффин.
— Чёрт!.. Если я попытаюсь соврать, ты сейчас не поверишь, да?
— Лекса, это подростковая чушь! Про задний ряд так говорят, потому что другие зрители не видят, что ты целуешься. Просто целоваться на людях не очень прилично.
— А! Поняла!– воодушевилась Ферст.– Если ни людей, ни илиарцев нет, то неважно, на какой ряд мы сядем! Целоваться можно будет на любом! Правильно?
Кларк застыла с приоткрытым ртом, не зная, что ответить.
— Мы ведь уже можем целоваться?- спохватилась Лекса, видя растерянность девушки.- Двенадцать дней для землян - достаточный срок, чтобы целоваться?
Гриффин едва не взвыла.
— Лекса! Ну, это делается не так! Поцелуй не должен быть по инструкции! Он должен быть спонтанным и…
Девушка не успела окончить фразу, как оказалась притянута в объятия. Мягкие губы накрыли её рот в долгом карамельном поцелуе. Пол едва не ушёл из-под ног Кларк, спасало лишь то, что Лекса её крепко держала.
— Так?..- взволнованно выдохнула Ферст, когда наконец оторвалась от губ Гриффин.
Кларк неопределённо закивала и поспешила в центр зала. Довольно улыбнувшись, Командор ленивой походкой направилась следом.
— Что будем смотреть?- хрипло поинтересовалась Гриффин, присаживаясь в одно из кресел.
— Ужасный фильм… Ой! Фильм ужасов! Какая-то резня бензопилой часть 30.
Лекса опустилась в соседнее кресло, вальяжно откидываясь на спинку и вытягивая ноги. Кларк возблагодарила Бога, что илиарка тоже была в брюках, потому что даже в них было понятно, какие у Ферст стройные длинные ноги.
На экране тем временем начались титры. Видимо, ради Командора пустили фильм без рекламы.
— Какой неожиданный выбор,– закатила глаза Гриффин.– Это чтобы я вскрикивала и в страшные моменты прижималась к тебе?
— Почему это ты?– ухмыльнулась Лекса, закидывая руку на спинку кресла Кларк.– Может, это я буду пугаться?
Недоверчиво отмахнувшись, Гриффин рассмеялась.
— Ну, конечно! Ты бейсбольной битой мочишь всяких монстров, а во время ужастиков пугаешься, да?!
— Обычно мы пользуемся более серьёзным оружием. Но сегодня я его с собой не взяла.
— О-у!.. Но это странно, учитывая, что хозяин твой постоянный клиент!
— Не бойся,– ладонь Лексы уверенно переместилась девушке на плечо.– У него здесь только мелочь время от времени появляется. Это ерунда!
— Как те пушистые зубастики из бара, вкусившие твой сладкий окорочок?– усмехнулась Кларк, и не подумав убрать руку илиарки.
— Ммм… ты считаешь его сладким?
«Хорошо, что в зале темно!– скептически подумала Гриффин.– Красней - не хочу!»
— Я имела в виду, сладкий для зубастиков,– попыталась выкрутиться Кларк.
— Это не зубастики, а космические блоншиллы. То есть, их так земляне называют.
Переведя взгляд на экран, Гриффин зажмурилась. Там кому-то отпилили голову, и кровь веером летела по комнате.
— Страшно?– тотчас поинтересовалась Лекса, наклоняясь ближе к девушке.
— Это не страшно,– поморщилась та,– это мерзко.
— Попросить включить другой фильм?
— Да нет… мне без разницы.
— Поняла,– улыбнулась Ферст, запуская пальцы в волосы Кларк и за шею притягивая к себе девушку.
Гриффин и на этот раз не воспротивилась и даже слегка разомкнула губы. Целоваться с Лексой было слишком приятно, чтобы упускать такой шанс. Если честно, это было лучше, чем с кем бы то ни было. Не сказать, что у Кларк имелся большой опыт, карьера отнимала слишком много времени, а вот у илиарки точно был такой опыт, что Гриффин просто улетала в космос от её поцелуев. И пока девушка мчалась по волшебному звёздному миру, ладонь Ферст каким-то образом оказалась в вырезе её кофточки, а если быть ещё точнее, под бюстгальтером на груди. Лекса зажала сосок Кларк между пальцев, слегка оттягивая и пощипывая на тонкой грани между удовольствием и намёком на боль. Всё было настолько безукоризненно рассчитано, что Гриффин не сразу нашла силы лишить себя этого наслаждения.
— П-подожди…- выдохнула она в рот илиарке.- Не-е… та-ак… бы-ыстро…
Лекса замерла, прервав поцелуй, однако ладонь с груди девушки не убрала.
— Да… прости…- тяжело дыша, кивнула Ферст.- Эмм… Надо немного… поговорить, да?
Кларк выдавила что-то нечленораздельное, похожее на «угу».
— Так…- Лекса усердно пыталась сосредоточиться и даже хлопнула себя по уху, но, конечно, не той рукой, что застыла в декольте Гриффин.- А! Ты уже ушла с работы, поэтому Эхо не успела тебе доложиться. Ничего паранормального в секторе 13-М нет. Самое необычное в нём - номер тринадцать и буква в вашем алфавите тоже на тринадцатой позиции.
И снова Кларк выдала то же «угу».
— Ммм… Что ещё?- продолжила Ферст, прижав одно ухо ладонью.- В воскресенье можем сходить в художественную галерею, а потом пообедать. Хотя ты встаёшь поздно, может, сначала обед, а потом галерея? Или галерея, а потом ужин?
— Сог…ласна…- целое одно слово смогла выдохнуть Гриффин.
На экране что-то блестело, сверкало, и слышались странные звуки: то ли частое дыхание - одышка от бега, то ли сопровождение интимной сцены. А может, это Кларк слышала себя? В любом случае, она не сдержалась и, ухватив Лексу за запястье, убрала её ладонь от уха. Ох уж эти остренькие эльфийские ушки! Гриффин так часто о них думала, что не могла не коснуться их. Губами, разумеется! В тот же момент илиарку словно парализовало, она испустила скулящий стон и прикрыла глаза. Опьянённая своей внезапной властью и такой слабостью Лексы, Кларк прошлась кончиком языка по уху, выписывая многочисленные пируэты. Ферст почему-то упёрлась ногами во впередистоящее кресло и, позабыв о груди Гриффин, вцепилась пальцами в подлокотники. Уже мало что соображая, Кларк принялась покусывать такое соблазнительное ушко, перемещаясь к заострённой вершинке, а, достигнув оной, не удержалась от её посасывания. Лекса что-то хрипло стонала на своём илиарском языке и, кажется, ломала ногами спинку переднего кресла - Гриффин была слишком занята «треугольничком» во рту, чтобы разобрать. Внезапно спина Ферст выгнулась, и всё тело пробила сладкая судорога. И только тут до Кларк дошло, что она довела девушку до оргазма.
«Ничего себе пососала»,– охренела Гриффин, выпуская изо рта острый кончик уха илиарки.
Через пару минут Лекса наконец пришла в себя и перевела на Кларк утомлённо-изумлённый взгляд.
— Я думала, ты не хочешь спешить,– выдавила она.– А ты просто хотела быть первой?
— Я… я… я… Я?!
Глаза Гриффин ещё никогда не округлялись до такой степени.
— Н-нет?– в голосе Ферст появилось сомнение.– Ты что, не знаешь про уши илиарцев?
— Знаю что?– насторожилась Кларк.
— В кончиках наших ушей сосредоточено огромное количество нервных окончаний. Это самая чувствительная эрогенная зона после клитора.
— Чего-о-о?
— Клитора. Это непарный половой…
— Я знаю! Знаю, что это!– в ужасе перебила Гриффин.
Пунцовый! Алый! Бордовый! Рубиновый! Малиновый! Красный! Все цвета были Кларк! Цвета и премия «Чайник столетия»!
— Ты, правда, была не в курсе?– озадаченно спросила Лекса.– Я, конечно, догадывалась, что я буду у тебя первой из илиарцев, но думала, ты знаешь про наши уши…
— Откуда?! Почему я должна была это знать?!– взорвалась вдруг Гриффин.– Я не читала книжки про вашу анатомию! Я знаю только ваш язык и общеизвестные факты!
— Кончики наших ушей - это общеизвестный факт,– почти обиделась Ферст.– Мы не любим головные уборы, которые трутся об уши! Извращенцы не в счёт! А волосы над ушами строго фиксируем, чтобы не касались их!
— И почему я не должна была думать, что это у вас мода такая?!
Лекса насупилась и скрестила руки на груди.
— Я три дня читала разные книжки про землян, чтобы пойти с тобой на свидание. Ты не прочитала об илиарцах и трёх страниц. Потому что если бы прочитала, то на одной из них точно было бы про наши уши!
— Ах, ну, извини, что пришла неподготовленная! Я обычно в кинотеатры хожу фильмы смотреть, а не…
Гриффин замолчала, резко поднялась из кресла и направилась на выход, по пути отдавив Лексе ноги. Впрочем, та сама была виновата - даже не подумала их убрать.
Покидая зал, Кларк подняла с пола свой цветок и бросила быстрый взгляд на Ферст. Но Командор была полностью сосредоточена на экране, где бензопилой расчленяли красивое девичье тело.
« Последнее редактирование: 10-Января-2018 18:42 от olga_n_k : vladimir » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #7 : 09-Января-2018 20:44 »

 :lol: :lol: :lol:
Я тащусь от этого сочетания искушенности и детской непосредственности.  :blush: :love: :love: :love:
А Кларки обязательно же надо все испортить. angry
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #8 : 09-Января-2018 23:41 »

Я тащусь от этого сочетания искушенности и детской непосредственности.  :blush: :love: :love: :love:
сама балдюююю, когда пишу)))

Цитировать
А Кларки обязательно же надо все испортить. angry
это ДАО))) по жизни))
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #9 : 10-Января-2018 18:41 »

День 13-й

Лекса скептически смотрела на Эхо, ожидая, пока та закончит смеяться. Хотя «ржать», с точки зрения землян, будет точнее.
— Всё?– поинтересовалась Командор, когда звуки в её кабинете почти стихли.
Эхо быстро закивала, а потом замотала головой, и её накрыл ещё один приступ безудержного смеха. И вновь Ферст принялась терпеливо ожидать, когда подруга закончит.
— Прости…– Эхо откашлялась.– Но представь, как это выглядит со стороны! Лапочка-землянка уложила Командора на лопатки в первом же раунде!
— Спасибо, что так красочно описала,– скептически хмыкнула Лекса.
— Чёёёрт! А она мне нравится! Если ты с ней уже закончила, можно я тоже попытаю счастье?
Изумрудный взгляд тотчас сделался строгим.
— Нет.
— Нет - нельзя? Или нет - не закончила?
— Оба нет.
— Ооо!– Эхо расплылась в понимающей улыбке.– Командор хочет реванша?
— Командор хочет лапочку-землянку,– насупилась Лекса.– Но Командор её совсем не понимает. Как ты выстраиваешь сексуальные отношения с землянами? Почему у тебя нет с этим проблем?
— Ну-у… землянок-девушек у меня ещё не было, а мужчины так сильно стараются доказать, что не уступают в страсти илиарцам, что готовы затащить тебя в постель после одного игривого взгляда. Однако я думаю, что не все землянки такие чопорные, как Кларк Гриффин. Может, тебе стоит для начала попрактиковаться на какой-нибудь другой?
Ферст брезгливо поморщилась и замотала головой:
— Нет. Ты же знаешь, я не люблю этот бледный цвет кожи. То есть, работать с ними, дружить - пожалуйста, но в постель их пускать не хочу. В этом плане меня даже «персиковые» илиарцы напрягают. Подозреваю, что их вид в древние времена спаривался с кем-то, кроме илиарцев.
— Всех нас немного напрягает чужой цвет кожи,– пожала плечами Эхо,– но это не мешает миллионам илиарцев спариваться друг с другом, давая детям новые оттенки красного.
— Я сказала, что не хочу других землянок,– твёрдо заявила Лекса, нетерпеливо постукивая пальцами по столешнице.
— А что тебя привлекло именно в этой? Ну, помимо, конечно, того, что она тебя довела до экстаза, а потом бросила.
Ферст тяжело вздохнула и, откинувшись на спинку кресла, крутанулась на 180 градусов.

Сегодня у Гриффин всё валилось из рук, и не потому, что она почти не сомкнула глаза ночью, и организм не отдохнул. То есть, теоретически-то поэтому, но первопричиной была Командор Лекса Ферст. Ну, а как она должна была уснуть, не переставая думать о том, что ненароком поимела илиарку, да ещё в общественном месте. Эта раса считает себя непревзойдёнными любовниками (не без оснований, как говорят те, кто с ними встречался), а какая-то невежественная землянка взяла и обломала одну из самых красивых и гордых илиарок.
«Тааак!– взвыла Кларк, застыв перед стеллажом с разноцветными папками.– Ты считаешь её красивой?! Да что, чёрт возьми, в ней такого?! Красная! Деформированные уши! Изумрудные глаза!.. Нет! Про глаза - это неправильный пример… В общем, красная и с деформированными ушами! Страх Божий! Никакой красоты!»
— Мисс Гриффин!– послышался голос Коллинза одновременно со стуком в дверь и шагами.
От неожиданности Кларк вздрогнула, и одна из папок полетела к её ногам. Ну, конечно, красная! На полках десятки папок других цветов, но упала именно КРАСНАЯ! Этот цвет теперь преследует её?
Гриффин недовольно обернулась и застыла, разглядев на Финне под пиджаком КРАСНУЮ футболку. Серьёзно?! Вселенная издевается над ней?
— Я подниму!– встрепенулся помощник, подлетая к Кларк и хватая с пола папку ненавистного цвета.– Вот, держите!
— Спасибо,– буркнула Гриффин.– И, кстати, мистер Коллинз, когда стучите в кабинет, сначала нужно дождаться разрешения войти.
Финн ПОКРАСНЕЛ (Кларк отчётливо разглядела!) то ли от смущения, то ли от злобы, и виновато закивал.
— Да, простите. Просто опять этот отсек 13-М… Я же говорил, что надо было выставить на ночь охрану!
— Кому говорил?– нахмурилась Кларк.
— Вам.
— Да? Я что-то не припомню. Да и мог бы без меня отдать такое распоряжение… Там опять что-нибудь пропало?
— Погрузчик с платформой,– развёл руками Коллинз.
— Да ты что, издеваешься?!– возмутилась Гриффин.– Как могла пропасть тридцатитонная платформа и пятитонный погрузчик?! Куда?!
Пожав плечами, Финн тупо замотал головой.
— Без понятия. Я попросил полицию проверить записи с камер в общем коридоре, но никто в отсек, кроме наших работников и охотников, не заходил, и погрузчик с платформой не вывозил.
— Проклятье! Да что это за… проклятье?!
— Может, охотники его как-нибудь испарили, пока шаманили там?– предположил Коллинз.– Они уходили поздно, наших уже никого не было.
Кларк обвела помощника сердитым взглядом:
— Не говори ерунды!
— Надо сообщить в «Скай-групп» и попросить помощи.
— Какой? Частных сыщиков прислать? Или армию охраны? Сами разберёмся!
— Ну, как знаете. Вы босс. Вам решать. И отвечать.
— Иди работай,– сухо процедила Гриффин и, дождавшись, пока Финн покинет кабинет, подошла к своему столу.
Ну, и что ей теперь делать? Писать Лексе? После вчерашнего? Нееет! Только не это! Почему всё так паршиво? А снова обращаться в полицию - комиссар её просто пошлёт подальше (как и в прошлые разы). Так всё-таки писать Командору Алекс Ферст? А почему нет? В конце концов, работа - есть работа. Надо отделять её от личного. Да! Ничего личного! Она будет вести себя, как профессионал…
«Здравствуйте, Командор Алекс Ферст! Вчера после ухода вашей оперативной группы у меня пропал погрузчик (5 тонн) и платформа (30 тонн). Полиция сообщила, что из отсека 13-М ничего такого огромного размера не вывозилось. Отсюда я делаю вывод, что полтергейст или ещё какая-нибудь потусторонняя гадость всё-таки водится в этом отсеке. Если «Фовлер-Фантом» больше ничем не в состоянии нам помочь, сообщите. Мы обратимся в другое агентство.

С уважением,
Кларк Гриффин»


Ответ пришёл довольно быстро и содержал лишь лаконичное уведомление, что «Фовлер-Фантом» прибудет в течение часа.
— Ну, конечно,– фыркнула Кларк.– Мы ведь обижены! Спасибо, что сама ответила, а не секретарь.
Вздохнув, Гриффин направилась к зеркалу, проверить в порядке ли причёска и макияж. Нет, не для Лексы! Просто так!.. И как хорошо, что у неё сегодня НЕ КРАСНАЯ помада!
Кларк расстегнула ещё одну пуговку на блузке, поправила грудь, но, устыдившись внезапно нахлынувших мыслей, пуговку вновь застегнула и вернулась за стол. У неё ведь много работы, и этот час она должна провести с пользой. Да! Например, разложить на компьютере илиарский пасьянс.
Примерно минут через сорок, забыв постучать, в её кабинет влетела секретарь. Её глаза были огромными, а рука указывала за дверь.
— Эбби, в чём дело?- сдержанно спросила Гриффин, тотчас выключая пасьянс.
— Там… там… Командор… привела… привела…
Лекса! Лично! Да! Кларк знала это! Знала! Ну, то есть, надеялась.
— Эбби, по твоему виду можно подумать, что Командор привела национальную гвардию,- демонстративно сдержанно заметила Гриффин.
Неужели Лекса ради неё привела всех своих оперативников? Как мило!
— Нет… Она привела… комиссара!
— Кого?!- не поверила Кларк, мгновенно подрываясь с места и спеша увидеть это библейское чудо.
Комиссар Циммерманн, который, мягко говоря, послал Гриффин далеко и надолго с её проблемами в отсеке 13-М, просто не мог явиться сюда, да ещё сам! Может, Ферст его оглушила и связала? И вообще, зачем она его притащила?
Кларк вышла в общий коридор станции и обалдела. «Фовлер-Фантом» был представлен лишь Лексой и Эхо. Последняя держала на коротком поводке зверюгу, похожую на помесь льва и собаки, но с длинным носом. Шерсть у этого монстра искрилась пламенем, но, видимо, не обжигала, поскольку он стоял всего в нескольких дюймах от илиарки. Зато комиссар Циммерманн, похоже, пришёл в сопровождении всего участка.
— Мисс Гриффин,- любезнейше протянул он,- а я вот наконец нашёл время разобраться с вашей проблемой. Извините, раньше никак не мог. Сами понимаете, очень много дел.
— Ага…- только и смогла выдавить Кларк и быстро перевела взгляд на Лексу.
Та была сама невозмутимость и сосредоточенность. А ведь раньше при виде Кларк улыбка сразу озаряла её лицо. Командор сдержанно кивнула. В ответ Гриффин кивнула растерянно.
— Лексушка убедила меня,- продолжил Циммерманн,- что дело криминальное. Так что мы пойдём посмотрим…
Лексушка? Лексушка?! Кларк едва удержалась от восклицания вслух. Какого чёрта этот вредный невоспитанный комиссаришко зовёт Ферст по имени, и не просто по имени, а так фривольно?!
— Да, конечно… идите…- выдавила, а скорее, процедила Кларк.

Когда охотники и полиция вошли в отсек, работникам было велено его покинуть. И теперь все, включая начальницу, ожидали у дверей.
— А если они там будут ковыряться до ночи?- обратился Коллинз к Гриффин.- Давай отпустим людей по домам.
— Рабочее время ещё не вышло, подождём,- возразила Кларк.
— Зачем?
— Слышал, комиссар считает, что дело криминальное. Может, ему потребуется кого-то допросить.
— Ну, вызовет в участок завтра,- недовольство Финна росло.- Хотя это не комиссар считает, что дело криминальное, а Командор! Видела, какого она псинольва привела?! А если она комиссару угрожала этим чудовищем? «Скай-групп» нас в порошок сотрёт за участие в этом балагане!
— Меня сотрёт,- поправила Гриффин.- Ты-то чего боишься?
— А я… я за тебя боюсь!
Кларк недоверчиво фыркнула. Вот уж это точно было неправдой.

Охотники и полицейские вернулись через полтора часа. Гриффин показалось, что «Лексушка» с трудом сдерживает самодовольство. А вот рука Эхо была почему-то приложена к носу монстра, словно илиарка запрещала ему дышать.
— У меня для вас не самые утешительные новости, мисс Гриффин,- обратился к девушке комиссар.
— Вы тоже ничего не нашли?- разочарованно спросила Кларк.
— Мы нашли следы преступления. Обычного человеческого преступления. Ваш погрузчик с платформой и оборудование, пропавшее ранее, были выкинуты через шлюзы в космос.
— Что-о-о?- оторопела Гриффин.
— Да, это саботаж,- Циммерман развёл руками.- У вас вредитель. Это свой.
— Кто?!
— А кто вас так не любит?
Кларк растерянно обвела взглядом своих работников.
— Что за ерунда?!- вдруг возмутился Коллинз.- Мы все, как одна большая семья! Мы вместе уже не один год! Кто-то чужой проник в отсек!
— Сейчас Барсик скажет, кто проник,- вдруг снисходительно усмехнулась Лекса и кивнула Эхо.
— Какой Бар-р-р…
Финн не успел закончить фразу, увидев, как илиарки спускают монстра с поводка. Тот потянул длинным носом воздух и горящими красными глазами уставился на Коллинза. Взвизгнув, Финн бросился вдоль коридора.
— Барсик, ату!– приказала Ферст.
«Псинолев» в три прыжка настиг Коллинза, свалил его с ног и всей своей тушей придавил к полу. С огромных клыков монстра потекли слюни и… Барсик вдруг принялся лизать свою добычу.
— Гансушка,– улыбнулась Лекса комиссару,– по-моему, дело закрыто.
Циммерманн спешно закивал и указал своим ребятам на Коллинза, однако те не торопились проявлять рвение, не решаясь приближаться к Барсику слишком близко. Им на выручку поспешила Эхо, отгоняя монстра.
— Так, представление закончилось,– громко обратилась к своим работникам Гриффин,– возвращаемся к текущим делам! Премия сама себя не родит!
Бригада направилась на объект, полицейские забрали Коллинза, а Эхо пыталась ухватить разыгравшегося Барсика за поводок.
— Вот видишь, никакого полтергейста не было,– назидательно заметила Лекса.
Гриффин лишь закивала, виновато поджав губы.
— Надеюсь, репутация «Фовлер-Фантом» восстановлена?– с вызовом спросила Ферст.
Кларк снова закивала:
— Да-а… П-прости меня…
— Ты извиняешься за недоверие или за кинозал?
— А причём тут кинозал?!– мгновенно вспыхнула Гриффин.– И почему я должна за него извиняться?!
— Потому что с точки зрения…
Командор не успела окончить фразу, послышался громкий окрик Эхо, и буквально через секунду в воздухе нарисовался Барсик. Он опрокинул Лексу на пол, и огромный слюнявый язык прошёлся по плечу и щеке девушки.
— А-а-а!.. Барсик! Отстань!– завопила она, отбиваясь от монстра.
Тем временем Эхо подскочила к Барсику и, ухватив разом за поводок и ошейник, стащила зверюгу с Командора.
— Дгант!– сердито бросила Лекса подруге, поднимаясь на ноги и пытаясь оттереться от слюней.– Сколько раз повторять: прицепляй ещё длинный поводок!
Эхо виновато потупилась, а Кларк вдруг прорвало на безудержный заливистый смех. Обе илиарки недоумённо уставились на девушку, но та не замечала их, едва не загибаясь пополам и продолжая хохотать.
Недовольно поиграв желваками, Лекса кивнула подруге, чтобы та забирала монстра и уходила, а сама принялась терпеливо ждать, пока Гриффин успокоится.
Наконец Кларк несколько раз глубоко вздохнула и взяла себя в руки.
— Кх… извини… я просто подумала: хорошо, что он уши тебе не полизал…
И тут Гриффин вновь захлебнулась смехом.
Глаза Лексы яростно сверкнули:
— Ну, ладно, землянка! Посмотрим, как ты будешь смеяться, когда придёт моя очередь!
— Какая… очередь?..– сквозь смех переспросила Кларк.
— Вылизывать тебя!
— Что-о-о?
Гриффин мгновенно успокоилась и изумлённо уставилась на Лексу.
— Ты же не думала, что первое неудачное свидание поставит точку в наших отношениях?– строго повела бровью Ферст.– И ты уже дала согласие на второе свидание в воскресенье. Или земляне не держат своего слова?! М?..
Кларк приоткрыла рот, но все слова куда-то испарились.
— Вот и хорошо,– заключила Лекса.– У художественной галереи встречаемся в 13:25. Я бы тебя поцеловала, но на мне слюни Барсика. Вряд ли тебе это понравится. Поэтому просто пока! До воскресенья!
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #10 : 10-Января-2018 20:57 »

Оооо! Барсик!  :lol: :lol: :lol: :thumbsup:
Жду воскресенья))) С нетерпением)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #11 : 10-Января-2018 23:20 »

 Смущённый Смущённый Смущённый
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #12 : 11-Января-2018 19:30 »

День 16-й (до 17:00)

Воскресенье наступило слишком быстро, а литературы по илиарцам на станции было слишком мало. То есть, книг-то было много, но почти все они дублировали друг друга, словно нерадивые авторы переписывали одну и ту же работу, переставляя местами абзацы или страницы. Наверное, ещё и гонорары за этот плагиат получили нехилые!
А ещё Кларк пришлось купить коллерметр, чтобы определять оттенки красного. Для неё-то всё было одинаковое, что не слишком явно отличалось от красного. Но оказалось, что любой илиарец спокойно различает более сотни оттенков красного. И абсолютно все илиарцы не любят ализариновый! Некогда в их звёздной системе вид с таким оттенком кожи поработил все прочие виды. Война против «господ» шла два тысячелетия и закончилась полным истреблением «ализариновых» илиарцев. И пусть с тех пор прошло много сотен лет, но генетическая память хранила неприязнь к этому оттенку.
Коллерметром Гриффин измерила всю свою одежду и пришла в ужас, поняв, что явилась на бейсбол в неподобающем виде. А ведь Лекса ничего ей не сказала тогда, не упрекнула. Если уж честно, Ферст вообще была очень терпелива к полному невежеству Кларк касательно илиарцев. В то же время сама Лекса старалась ради Гриффин, изучая не только психологию землян. Ну не могло всё это быть лишь ради того, чтобы затащить её в постель! Кларк отказывалась в такое верить. Нет, что Ферст хочет секса - это, конечно, сомнению не подлежало, но разве стала бы она так заморачиваться только ради секса? Вон у них немыслимая куча каких-то способов доставить себе удовольствие. Будет Лекса корпеть над книгами и ходить на <b>свидания безо всех вытекающих</b> ради какой-то ночи или пары ночей - ага, как же!
В общем, Кларк стало очень стыдно, что она со своей стороны не прикладывала никаких усилий, чтобы понять мир илиарки. Поэтому девушка два дня (да-да, и на работе тоже!) посвятила изучению всего, что смогла отыскать про расу Лексы. И ещё Гриффин попросила своих айтишников найти на видео из офиса изображение Командора Ферст и определить оттенок её кожи.
Утром, в начале десятого, пришло письмо от Лексы.
«Доброе утро, Кларк! Хотя ты, наверное, ещё спишь в своей огромной мягкой постели (мечтаю её увидеть) и у тебя ночь.
Надеюсь, ты заметишь это письмо до того, как отправишься на свидание.
Мне очень жаль, но возникли срочные дела. Скорее всего я не смогу прийти в 13:25. Можем ли мы перенести свидание на 13:30?
На случай, если ты не прочтёшь письмо, я свяжусь с администрацией художественной галереи, они займут тебя чем-нибудь в моё отсутствие. Извини за это недоразумение.

С уважением,
Алекс Ферст»

— Господи! Как хорошо, что я не опоздала к ней на первое свидание,– облегчённо выдохнула Гриффин, садясь за написание ответа.
«Привет, Лекса! Не поверишь, но я уже проснулась и даже позавтракала.
В моей постели нет ничего примечательного. Она самая обычная. И странно, что я вообще об этом пишу…
Для землян опоздание на 15 минут не считается опозданием, так что не стоит беспокоить администрацию галереи и кого бы то ни было. Я подожду тебя, не бери в голову.

Уже даже помывшая посуду и выбирающая наряд Кларк»

Гриффин открыла гардеробную и положила переносной компьютер на одну из полок, чтобы не пропустить новое письмо от Лексы. Оно пришло через треть часа.
«Ты встала так рано, чтобы приготовиться к свиданию? Я польщена! Очень!
Что значит, постель самая обычная? Мы так не договаривались. Надо было предупредить сразу. Я не хочу заниматься сексом на обычной постели. Но время ещё есть, так что на следующей неделе идём выбирать тебе хорошую кровать.
Про опоздания всё ясно, спасибо за понимание.

С уважением,
мечтающая увидеть тебя БЕЗ наряда Алекс Ферст»

Кларк захлопала глазами, ещё раз перечитывая строки про постель. Она и подумать не могла, что всё так серьёзно!
«Ты серьёзно насчёт покупки кровати? Слушай, я неправильно выразилась. Она у меня хорошая, даже очень. Просто я не придаю этому такое значение… Но кровать, правда, большая, мягкая, удобная. Я не хочу покупать новую, мне нравится моя.

Консервативная Кларк»

Гриффин в волнении ожидала ответа, совершенно забыв о том, зачем явилась в гардеробную.
«Кларк, я пошутила. Илиарцы тоже умеют шутить. Я совершенно не придаю особого значения поверхностям, на которых можно заниматься сексом. Кстати, сколько у тебя столов дома? Ты ведь не против заниматься сексом на столе?

С уважением,
прогрессивная Алекс Ферст»

— Да чтоб тебя!..– выругалась Гриффин, но тотчас рассмеялась.
Ну, как было не влюбиться в эту илиарку? Стоооп! Нет-нет-нет! Она не влюбилась! Ничего подобного! Просто… заинтересовалась? Да! Именно! Просто заинтересовалась!
«Очень смешно, Лекса! У тебя вроде были какие-то срочные дела? Может, займёшься ими, чтобы вместо пяти минут не опоздать на шесть! К тому же ты отвлекаешь меня!

С уважением,
ворчливая Кларк Гриффин»

Девушка отправила письмо и принялась мысленно пересчитывать столы в своей каюте. А низкий журнальный столик тоже надо считать? Или на нём неудобно?..
— Чёрт! Ну, о чём я думаю?! Это всё тлетворное влияние Лексы! Ужас!
«У нас был срочный вызов на один из звездолётов - ловили кометную горгону. Сейчас летим на станцию. Дело уже выполнено, просто по времени не успеваю прибыть вовремя. Но я больше не отвлекаю тебя, готовься к свиданию.
P.S.: Прости, я сегодня буду без цветка. Во-первых, не успею купить, во-вторых, с ним неудобно гулять.
P.S.2: Надеюсь, на тебе будет сексуальное мини. Хочу смотреть на твои красивые ноги. Если честно, то хочу не только смотреть…

С уважением,
мечтающая Алекс Ферст»

Гриффин самодовольно ухмыльнулась. Что ж, Лексе точно понравится наряд, который она вчера специально купила для этого свидания. Может, не самое мини, но до середины бедра. Однако изюминка даже не в этом!

Ферст явилась в 13:28, но перед входом в художественную галерею Кларк не было. Прислонившись плечом к металлической колонне, стилизованной под каменную, девушка приготовилась ждать. Но в этот момент кто-то подошёл к ней со спины и закрыл ладонями глаза.
Лекса расплылась в улыбке:
— А! Я читала о таком… Мне нужно угадать, кто это!  Правда, сейчас вариант только один… Ты Кларк!
Тихонько рассмеявшись, Гриффин убрала ладошки. Ферст обернулась и застыла с приоткрытым ртом. На Кларк было красивое изящное платье кораллового цвета. Кораллового!
— Ух, ты!..– восхищённо выдохнула Лекса.– Ты… ты… очень!
— Спасибо,– кокетливо протянула Гриффин.
Ферст чуть прищурилась, ещё раз обводя девушку внимательным взглядом и теперь отмечая, что и туфли у Кларк коралловые.
— Ты случайно выбрала этот оттенок красного?– поинтересовалась Лекса, закусывая нижнюю губу.
— Не понимаю, о чём ты…– беспечно отозвалась Гриффин, но её глаза весело искрились.
— Понимаешь. Спасибо!
Ферст обхватила лицо девушки ладонями и запечатлела на её губах долгий нежный поцелуй, а в конце ещё и провела кончиком языка по зубкам Кларк.
— О-у…– только и смогла выдавить та, когда Лекса прервала поцелуй.
— Ну, что? Идём смотреть картины? Посетителей, кажется, немного.
— Как? Галерея не на спецобслуживании?– сделала «большие глаза» Гриффин.– Мы будем не одни?
Лицо Ферст мгновенно стало озадаченным.
— Галерея очень большая. Я заказала спецобслуживание только в зале с картинами эротического содержания… Чёрт! Надо было всю галерею заказать?
Гриффин нервно сглотнула, уставившись на илиарку. Та несколько секунд выжидала, а потом улыбнулась.
— Я тоже пошутила,– подмигнула Ферст.
Шлёпнув её по плечу, Кларк иронично покачала головой. Как же было приятно и трепетно находиться рядом с Лексой, смотреть в её изумрудные глаза, слушать бархатистый голос и просто стоять рядом.
— Ой!– спохватилась Гриффин, выходя из приятного оцепенения.– Чуть не забыла!..
Девушка полезла в маленькую белую сумочку, висящую у неё на плече, и извлекла оттуда толстый шоколадный батончик «MarKers».
Застенчиво улыбнувшись, Кларк протянула его Лексе:
— Я прочла, что на свидании дарить илиарцам шоколад уместно.
— А там сказано, почему?– вдруг настороженно спросила Ферст.
— Эндорфины. Гормоны радости и всё такое…
— А больше ничего?
— Н-нет,- немного растерянно произнесла Гриффин.- А что?
Ферст взяла «MarKers», внимательно рассматривая его.
— Подаренный на свидании шоколад - это тайный язык. Шоколад рассказывает о том, что ты ожидаешь от своего партнёра. Белый шоколад - приглашение к свадьбе или длительным отношениям. Тёмный шоколад - предложение провести вместе сладкую ночь.
Кларк шумно выдохнула и ошарашенно захлопала глазами.
— Я… я… я не знала… Такого в книге не было! П-прости…
— А знаешь, о чём говорит форма батончика?- игриво сощурилась Лекса.- Его толщина?
Гриффин заливалась краской и уже практически не дышала, в то время как Ферст складывала вместе пальцы на одной руке и сопоставляла с толщиной подарка, который держала в другой. Сердце Кларк выбивало набаты в ушах.
— Три. Пожалуй, даже четыре пальца,- наконец определилась Лекса и подняла довольный взгляд на Гриффин.
Та глотала ртом воздух, не в состоянии вымолвить ни слова, и лишь мотала головой.
— Нет?- непонимающе переспросила Ферст.- Всё-таки три? Уверена? Вообще-то у меня хороший глазомер.
Кларк отчаянно заскулила и попыталась выхватить шоколадный батончик, но Командор, разумеется, оказалась проворнее. Спрятав «MarKers» в задний карман брюк, она игриво пригрозила девушке пальцем.
— Подарки назад не забирают.
— Лееекса…- наконец почти совладала с голосом Кларк.- Пожалуйста… Я не знала… Я ничего не имела в виду… Верни…
Ферст долго изучающее смотрела на Гриффин, а потом закатила глаза.
— Кларк, да я же пошутила. Ну, сколько можно повторять, что илиарцы тоже умеют шутить?
— Пошу-у… пошу-у… пошутила?!- Гриффин стукнула Лексу по плечу.- Я убью тебя!
— Это невозможно,- возразила Ферст.- Моя физическая подготовка в разы лучше. Ты не сможешь убить меня, даже если у тебя будет холодное оружие… а, возможно, и огнестрельное.
— Да ты чуть не довела меня до инфаркта!
— Я решила, что сегодняшний день должен пройти под темой «илиарский юмор»,- примирительно улыбнулась Лекса.- А то ты как-то плохо представляешь себе способности илиарцев к веселью, к видению комичного.
Кларк обвела девушку ироничным взглядом.
— А илиарский юмор весь про секс?
— Нет. Только 97,5%.
— Это опять шутка?
Лекса весело закивала:
— Да. На самом деле 98,5%.
— Ха-ха,- принуждённо выдавила Гриффин.- Ладно, пойдём уже в галерею.
— Сначала мы должны договориться о третьем свидании.
— Почему это сначала?- удивилась Кларк.
— Ну, вдруг ты ещё что-нибудь неприличное со мной сделаешь, сбежишь, а о новом свидании договориться не успеем.
Гриффин рассмеялась, измученно качая головой:
— Ладно, Лекса, я признаю, у вас отличный юмор… хоть и специфический. Но сделай, пожалуйста, остановку!

Ферст стояла перед картиной и пристально разглядывала её.
— Видишь, какая экспрессия?! Сколько чувств вложил в своё творение художник?!– воодушевлённо обратилась к илиарке Гриффин.
— Нет. Я вижу здесь стеклянную банку и муху в ней.
— Чёрт! Я тоже!
Лекса возмущённо повела бровью:
— Мы стояли около картины 27 минут, и ты сыпала всякими художественными терминами, чтобы в итоге сказать: «Я тоже»?.. А-а-а! Поняла! Ты так шутила, да?
— Ну, не всё же тебе шутить.
— Слушай, мы три часа ходим по разным залам. Может, пойдём уже в зал с эротическими картинами?– предложила Ферст.
— И там без конца шутить будешь ты, а я - краснеть?
Лекса притянула к себе Кларк за талию и тихо зашептала ей на ушко:
— Ты даже не представляешь, как я возбуждаюсь, когда ты краснеешь. Мне просто хочется тебя съесть, я с трудом сдерживаю свой голод…
— А может, ты просто голодная?– нервно пошутила Гриффин.– Может, нам пора поужинать в каком-нибудь кафе?
— Или мне съесть тооолстый шоколадный батончик, который уже растаял в моём кармане?– ухмыльнулась Ферст и тихонько прикусила девушке мочку уха.
— П-почему он растаял? Твоя задница так г-горит?
— Я вся горю!
— Может, тебе лучше в душ?
— Вместо кафе? Это предложение?– хитро улыбнулась Лекса, сильнее прижимая к себе Кларк.
— Нет!.. Нет! Вовсе нет!– пыталась хоть немного отстраниться Гриффин.– Ну, что ты делаешь? Здесь же люди!
— Люди - единственное, что тебя останавливает? Так давно бы сказала! Идём!
— Куда?!– перепугалась Кларк.
Лекса тихо рассмеялась, выпуская девушку из объятий и беря её за руку.
— Да в кафе,– улыбнулась она.– В кафе. Расслабься.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #13 : 11-Января-2018 21:35 »

Боюсь даже подумать, ЧТО будет после 17.00)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3985



« Ответ #14 : 12-Января-2018 07:40 »

не бойся! ВСЁ будет)))))))))))

=================================================

День 16-й (после 17:00)

Лекса привела Гриффин в илиарское кафе «Вудс». Хозяйка Индрадилиссия (или попросту Индра) с довольно тёмным, карминовым, оттенком кожи лично проводила гостей за столик. Её изумлённый взгляд немало напряг Кларк, видимо, Лекса в компании землян нечасто здесь появлялась. А может, и никогда?
Места в кафе представляли собой тонированные полусферы с треугольником в качестве входа. Внутри находился стол (чуть ниже, чем у землян, но выше журнального) и подковообразный умопомрачительно мягкий диван.
Индра протянула Лексе меню, даже не подумав предложить второе Кларк. Однако Ферст жестом остановила её.
— Удиви меня, Индрадилиссия. У нас романтический ужин.
И без того изумлённые глаза хозяйки «Вудс» сделались просто невообразимо огромными. Сглотнув и ошалело закивав, она поспешила нырнуть за треугольник.
— Надо полагать, ты никогда не водила сюда землянок,– сделала вывод Гриффин, а заодно попыталась прощупать почву.
— Спроси сразу то, что тебе хочется спросить,– понимающе улыбнулась Лекса.
— Ха! Думаешь, мне интересно знать, как часто ты сюда ходишь на романтические ужины?!
— Думаю, да.
— Ну, ладно. И как часто?
Кларк вызывающе повела бровью, хотя внутри всё сжалось в предчувствии не самого приятного ответа.
— Пофантазируй,– скопировав выражение лица, отозвалась Ферст.
— Пфф!.. Вот ещё! Ходи, с кем хочешь!
Лекса придвинулась ближе к девушке и игриво прошептала:
— Я и пришла, с кем хочу. С той, которую хочу.
— Командор Ферст, соблюдайте дистанцию.
— Почему? Мы ведь не на людях. В смысле, все «купола» в кафе ориентированы так, чтобы не видеть чужие входы.
— Ты нарушаешь моё личное пространство,– ехидно заметила Кларк.
— А как я тебя буду спонтанно целовать, если ты за метр от меня?!– возмутилась Лекса.
— Не знаю. У тебя сегодня фантазия просто бьёт гейзером, придумай что-нибудь!
— Может, мне тебя подпоить?
— Ха-ха.
— Ладно, буду думать.
Ферст сдвинула брови, изображая сложнейший мыслительный процесс, отчего Гриффин едва не рассмеялась. Всё-таки этот коралловый эльф был до безумия очаровательный. А эти его весёлые ушки…
«Так! Стоп!– поспешила одёрнуть себя Кларк.– Никаких ушей! Хватит думать о них! И смотреть на них! И думать!.. И смотреть!.. Уууу! Хватит!»
— А-а-а… я не поняла, так мы не будем заказывать аперитивы?– поинтересовалась Гриффин.
— Алкогольные - нет.
— Почему? Боишься оказаться голой в открытом космосе?
Изумрудные чёртики в глазах Лексы озорно запрыгали.
— Нет, я боюсь не за себя, а за тебя.
— С чего это?– фыркнула Кларк, демонстративно скрестив руки на груди.
— С того, что ты напьёшься, начнёшь приставать, а я… Я не стану вести себя порядочно и останавливать тебя!
Гриффин изумлённо приоткрыла рот и с полминуты подозрительно разглядывала Ферст. Та смотрела на неё, не сводя глаз и не давая усомниться в сказанном.
— Не-е-ет,– наконец протянула Кларк.– Я не верю, это опять твой илиарский юмор. Уверена, ты меня остановишь!
— Неа, не остановлю,– с трудом сдерживала улыбку Лекса.– И проснёмся мы утром вместе… в твоей большой мягкой удобной постели.
Гриффин нервно сглотнула, сознавая, что всерьёз рассматривает такую перспективу. Но волновала её вовсе не эта перспектива.
— И что будет, когда мы проснёмся вместе?– осторожно поинтересовалась Кларк.
— Мы проснёмся вместе,– непонимающе отозвалась Лекса, заглядывая девушке в глаза.
— И ты получишь всё, что хотела…
Взгляд илиарки вдруг сделался осмысленным.
— О-у… По-твоему, я хочу разок с тобой переспать?
— Нет? А сколько?– попыталась быть ироничной Гриффин.– Два раза? Или целых три?
— Даже в вашем скудном трактате о любви, Камасутре, 64 позиции. Вряд ли мы за три раза всё успеем.
— О! Любимый илиарский юмор!– Кларк театрально всплеснула руками.– Как я скучала по нему… последние сорок секунд!
Лекса приложила указательный палец к подбородку и озадаченно потёрла его. Гриффин почти видела, как крутятся шестерёнки в голове девушки.
— Нет, сорок секунд назад я не шутила.
— Да что ты? А ты абсолютно точно посчитала?
— Да. Я уверена… А! Поняла!– хмыкнула Ферст.– Ты пошутила, высмеивая склонность илиарцев всё точно подсчитывать.
В этот момент под «купол» нырнул официант-илиарец, поздоровался, а затем подмигнул Лексе.
— Командор! Рад снова видеть!– кивнул парень, ловко расставляя на столе три блюда и водружая в центре отдельную керамическую ладью с различными столовыми приборами.– Индрадилиссия велела уточнить насчёт десерта и напитков.
— Тони, на десерт белый а’глирсе с моим любимым сортом кофе,– строго наказала Лекса.
— Разумеется, Командор!
— Что хочешь из напитков?– обратилась Ферст к внимательно наблюдавшей за илиарцами Кларк.
Та не сразу сообразила, что обращаются к ней, поглощённая своими мыслями.
— А?.. Я?.. А что есть?
— У нас есть весь ассортимент напитков землян,– очаровательно улыбнулся Тони.
— А я думала, вы илиарское кафе,– съехидничала Гриффин.
— Совершенно верно, но земляне могут заказать у нас то, что любят они.
Бровь Кларк вопросительно поплыла вверх:
— И часто к вам приходят земляне?
— За полгода, что я здесь работаю, вы первая,– вежливо отрапортовал официант.
— О! То есть Командор тут зависает только с илиарцами?
Парень несколько раз тупо моргнул и перевёл взгляд на Ферст, пытаясь понять, что он должен ответить и должен ли вообще. Та с трудом сдержалась, чтобы не закатить глаза.
— Тони, ей текилы, а мне морс,– спокойно распорядилась Лекса.
Быстро закивав, официант ретировался.
Крутанув вращающуюся столешницу, Ферст установила первое блюдо между ней и Кларк. Под этим же предлогом она придвинулась чуть ближе к девушке.
— А где наши тарелки?– скептически спросила Гриффин.
— Я же сказала Индре, что у нас романтический ужин,– напомнила Лекса, забирая из ладьи две вилки и протягивая одну Кларк.– По традиции илиарцев, в этом случае еду надо вкусить с одного блюда. Ты делишься пищей, ты делишься мыслями, ты делишься духом,– Ферст перечисляла и загибала пальцы.– Число «3» очень часто встречается у илиарцев.
«Ага! Например, тройничок»,– чуть не ляпнула Гриффин, но вовремя сдержалась. Всё-таки Лекса казалась такой серьёзной, словно посвящала её в тайные знания своей расы.
— Да, я заметила,– улыбнулась Кларк,– треугольная дверь, три блюда, расставленные по треугольнику…
— Три поцелуя,– продолжила Ферст, наклоняясь к девушке и исполняя сказанное.
Гриффин замерла, опасаясь нарушить традицию. Хотя кого она обманывала? Целоваться с Лексой было приятно до безумия.
— И что… так полагается перед каждым блюдом?– взволнованно спросила Кларк.
— Ты про три поцелуя?
— Угу…
— Нет. Ты же велела что-нибудь придумать,– лукаво протянула Ферст.– Вот я придумала… новую традицию.
Гриффин с возмущением шлёпнула илиарку по плечу, но та ухватила её за руку и, откидываясь на спинку дивана, утащила за собой. Кларк придавила Лексу, оказавшись у неё на груди. С полминуты девушки смотрели друг другу в глаза, пока окружающий мир растворялся в сине-зелёной дымке. Затем Ферст осторожно обвила свободной рукой поясницу девушки.
— Ты знаешь,- с трепетом зашептала она,- что коралловый оттенок у илиарцев отождествляется с новой жизнью, весной, космической энергией…
— Теперь буду знать,- тоже тихо отозвалась Гриффин.
— Тебе идёт коралловый.
— Спасибо…
Взгляд Лексы сместился на губы девушки:
— Не хочешь меня спонтанно поцеловать?
— Спонтанно?- глаза Кларк весело и тепло изучали каждую чёрточку на лице илиарки.- Это вот прямо сейчас?
— Ага.
Гриффин очень медленно приблизилась к губам Ферст и уже практически коснулась их, когда в «купол» вновь вошёл официант. Быстро отпрянув от илиарки, Кларк вернулась на своё место. Лекса едва сдержала возглас разочарования.
— Ваши напитки!- невозмутимо объявил официант, ставя в центр бокал, кабильитос, кувшинчик с морсом, бутылку текилы и треугольное блюдце с лаймом, апельсином, солью и корицей.- Приятного вечера!
— Спасибо,- смущённо кивнула Гриффин.
Тони улыбнулся и быстро покинул «купол».
— Кларк,- Лекса наконец тоже приподнялась со спинки дивана,- у илиарцев не принято стесняться прикосновений, поцелуев и других выражений эмоций. Особенно положительных. Ведь ты отпускаешь в пространство и делишься с окружающими частицей сексуальной энергии.
Гриффин приложила ладони к пылающим щекам, грудь взволнованно вздымалась, а по телу в хмельном угаре бежали мурашки.
— А если я хочу делиться этой энергией только с кем-то конкретным,- не глядя на Ферст, пробубнила девушка,- а не со всеми окружающими…
Наклонившись, илиарка заглянула Кларк в глаза и озорно поинтересовалась:
— Кто-то конкретный - это я?
— Лееекса, ну, не спрашивай так прямо!
Ферст убрала ладони от лица девушки, а потом легонько толкнула её назад и придавила к спинке дивана, как совсем недавно это делала Гриффин. Лихорадочный взгляд илиарки не отрывался от губ.
— Я… я очень хочу… тебя попробовать…- тяжело дыша, прохрипела Лекса.- Сейчас… пока ты не пьяна… пока доверяешь себе… Ты права, я остановлю тебя, если ты напьёшься и будешь…
— Господи! Лекса, да заткнись уже! Где твоя спонтанность?!
— М-можно?– недоверчиво спросила Ферст.
Вместо ответа Кларк ухватила девушку за шею и притянула к себе, увлекая в страстный поцелуй. Гриффин вновь охватило это пьянящее ощущение летящего навстречу космоса. Она тонула, растворялась в поцелуе, в волшебных касаниях губ, в удивительной игре языков… в нежнейших поглаживаниях, которые даже не сразу заметила. Затуманенный медовой негой рассудок включился с запозданием - когда пальцы Лексы уже прошлись у неё под шёлком трусиков, и ладонь илиарки вынырнула из-под платья.
Кларк широко распахнула глаза, и тогда же Ферст прервала поцелуй. Изумрудные глаза просто пожирали её, в то время, как Лекса поднесла к губам пальцы и опустила в рот, с блаженством смакуя вкус Гриффин. Впрочем, наслаждение было прервано буквально через пять секунд резкой пощёчиной от Кларк.
— Ты чего?!– оторопела Ферст, уставившись на девушку.
— Это ты - ЧЕГО!– зашипела Гриффин и упёрлась ладонями в плечи илиарки.– Что ты себе позволяешь?!
Лекса совершенно растерялась.
— Я?.. Ты сама… мне позволила…
— Я?!
— Я же спросила: можно попробовать?– хмурясь, напомнила Ферст.
— Попробовать?.. Попробовать?!– едва не задыхалась Кларк.– Ты спросила про поцелуй!
— Зачем мне спрашивать про поцелуи, если ты разрешила их на прошлом свидании?– Лекса недовольно насупилась и, поднявшись с Гриффин, приняла положение сидя.– Ты сама велела мне заткнуться и делать!
— Да я понятия не имела, что ты… имела в виду!
Подавшись вперёд, Кларк быстро дотянулась до текилы и бокала для морса. Налив его до краёв, Гриффин разом осушила половину и закашлялась, судорожно глотая воздух. Лекса испуганно вскочила на ноги, хватая кувшинчик и вручая его девушке. Через несколько глотков Кларк наконец пришла в себя и смогла дышать.
— Я правда не поняла… что ты не поняла,– виновато выдавила Ферст.– Мне очень жаль… Не то, что я попробовала тебя… а то, что ты не поняла… что я хочу тебя попробовать…
— О, Божеее…– застонала Кларк, закрывая лицо ладонями.– Помолчи хоть минутку… я сейчас умру от стыда…
— Почему?– искренне недоумевала Лекса.– Тебе нечего стыдиться! Ты мне очень понравилась… то есть, твой вкус… он такой…
— Заткнись! Заткнись! Заткнись!
Нервно почесав ухо, Ферст замолчала и уставилась куда-то в центр стола.
В полной тишине девушки просидели несколько минут, пока вдруг Кларк не хмыкнула раз, другой, а затем и вовсе рассмеялась. Лекса настороженно повернула голову в её сторону.
— Так мы начнём сегодня ужинать или нет?– поинтересовалась Гриффин.– О! Я, кажется, забрала твой бокал…
Кларк перелила остатки текилы из бокала в кабильитос, немного расплескав, а что не улилось, опрокинула в себя и быстро заела лаймом.
— Вот, Командор, держи!– Гриффин вручила Ферст пустой бокал.– Там осталась капелька! Нальёшь туда свой морс, и у тебя будет коктейль! «Секс на нудистском пляже»! Ты знаешь, что это?.. Нееет! Это не то, что ты думаешь! Это коктейль! В нём разные компоненты и одна капелька текилы! Вот! Так что у тебя сейчас будет «секс»… Коктейль-секс! Не в смысле, секс!.. Чёёёрт! Как-то очень хорошо пошла текила… наверное, на голодный желудок… Давай уже скорее есть!
Лекса напряжённо закивала, пододвигая блюдо поближе к Кларк и вручая ей вместо вилки ложку.
— Ты такая… заботливая… это так… мило,– пьяно улыбнулась Гриффин, зачерпывая еду.– Я надеюсь, это не какие-нибудь ири… или… илиарские гусеницы… под соусом из крови молодого ири…алского бычка…
— Нет! Ешь!– скомандовала Ферст.
— Слушаюсь… и повинуюсь…– Кларк отправила первую ложку в рот и застонала.– Божеее… что это?.. Никогда не пробовала ничего вкуснее…

Через полчаса Гриффин была уже не такая пьяная, и Лекса наконец успокоилась и расслабилась.
— Передай Индрабелиссимо, что я просто в восторге от её блюд!– велела Кларк.
— Индрадилиссия,– улыбаясь, поправила Ферст.– Обязательно.
— А что ты там заказывала на десерт? Что-то на «а»…
— А’глирсе. Вообще-то эти десерты называются глирсе, приставка «а», как у вас «первый» или «номер один», или «лучший».
— Аааалекс,– ухмыльнулась Гриффин, растягивая первую букву.– Это «Лекса номер один»? Или «лучшая из Лекс»?
Ферст самодовольно кивнула:
— Да, в моём илиарском имени приставка «а». А’Лексадианитромористания.
— О-у… Можно по буквам? И я запишу…
Лекса рассмеялась, приобняв Кларк за плечи и откидываясь вместе с ней на спинку дивана.
— Я тебе потом по почте вышлю. Так ты уже хочешь десерт?
— Угу,– закусила нижнюю губу Гриффин, не сводя взгляда с лица илиарки.– Очень… Только другой десерт…
Кларк бросила короткий взгляд на соблазнительное эльфийской ушко, а затем впилась губами в шею Лексы.
— Эй! Притормози!– попыталась остановить её Ферст.– Я обещала, что не позволю тебе забыться!
— Не позволяй… Но целоваться-то можно… Мы же уже делали это на первом свидании…
Кларк прикусила зубками кожу на шее илиарки, а потом погладила кончиком языка. Довольно замурлыкав, Лекса наклонила голову, чтобы предоставить девушке большую территорию для ласк. Гриффин напала на свой «десерт», не оставляя ему никаких шансов на сопротивление. Но эльфийские ушки просто не давали ей покоя.
— Мы же уже делали это на первом свидании!– решительно повторила она и потянулась к острому треугольничку уха.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!