01-Мая-2024 04:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Каникулы в «Сердце гор» [закончено]  (Прочитано 123800 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #150 : 13-Февраля-2017 00:54 »

Правда сорок. :) Десять не десять, а я уже седьмой.

Кроме пластических операций, есть ещё гиалуронка и ботокс. От морщин на лбу самое оно. :) Я пока не пробовала, но зарекаться не буду.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #151 : 13-Февраля-2017 01:00 »

 :-) :-) :-)
Записан
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #152 : 13-Февраля-2017 07:49 »

Спасибо за проду! ))
Цитировать
Запирая дверь, Майя услышала, как кто-то спускается по лестнице на второй этаж. Но кто именно — проследить не успела.
Жаль, что не успела....:hmmm: у кого ушки-локаторы интересно?
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #153 : 13-Февраля-2017 08:03 »

Вот, кстати, да — интересно, у кого же? ;)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #154 : 13-Февраля-2017 10:14 »

Проду! Проду! Проду!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #155 : 13-Февраля-2017 11:10 »

Будет. Но сегодня вряд ли.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #156 : 13-Февраля-2017 11:22 »

Ладно-ладно, у меня зато будет больше времени на мою викторину!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #157 : 13-Февраля-2017 11:23 »

А вы, кстати, смотрели Франсуа Озона "8 женщин"?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #158 : 13-Февраля-2017 12:15 »

Нет. :) А почему «кстати»?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #159 : 13-Февраля-2017 13:01 »

Посмотришь - поймешь! ;))) Фильм, кстати, очень интересный. В жанре "камерный детектив" (или как это там называется?).
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #160 : 13-Февраля-2017 13:02 »

Ну, так и называется. :) У меня тоже вполне себе классический камерный детектив.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #161 : 14-Февраля-2017 12:14 »

Так где же прода?! Позвала-подсадила - и в кусты!.. А душа требует проды и гадких комментариев на рассказы Шаурова. Со вторым я уже более-менее разобралась, а вот с первым... Почему здесь нельзя сделать то, что я делаю всегда: открыть книгу в конце? :)))
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #162 : 14-Февраля-2017 16:07 »

Лови проду. :)
Что за интерес — смотреть последнюю страницу в детективе?  :-O

А что ты там такое намудрила с Шауровым?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #163 : 14-Февраля-2017 16:09 »

Майя вернулась к себе и прикинула, что делать дальше. Итак, правило «шерше ля фам» не сработало — стать жертвой ревности Валентина Кирилл, определённо, не мог. Но версию «Третий лишний» это никоим образом не исключает. Разговор с Анжелой не прояснил, связывает ли Валентина и Вахтанга что-либо, кроме короткого отпускного знакомства. Выспрашивать её об этом было нельзя, дабы не возбуждать ненужных подозрений. Значит, следует спросить у её мужа. Но каким образом? Раздразнить Валентина столь же легко, как Анжелу, Майя не рассчитывала. Его уязвимых мест — не знала. Чтобы проникнуть в душу такому сдержанному субъекту, как он, пассивного наблюдения недостаточно — она же и парой слов не обменялась с ним за эти дни. Майя остановилась посреди комнаты, размышляя, с какого боку подобраться к Валентину — и вдруг ей на помощь пришёл он сам, заявив о себе резким стуком в дверь и возгласом снаружи:

— Можно?

— Можно.

Валентин вошёл, аккуратно притворил дверную створку и замер, спрятав руки в карманы пуловера. «Какой он всё-таки дылда!» — глядя на него снизу вверх, подивилась Майя — а ведь ей самой достался рост выше среднего. Сутулился он сейчас сильнее обычного, и, вероятно, не только потому, что потолок мансарды казался ему слишком низким. Длинное его лицо было хмурым.

— Проходите, — пригласила Майя.

Он мотнул головой: 

— Не стоит, я быстро, — и негромко продолжил, не спрашивая, а констатируя факт: — Вы... только что говорили с моей женой, Майя Михайловна.

Она коротко кивнула.

— Анжела — замечательная девушка, — сказал Валентин. — У неё есть только один недостаток — она болтушка. Иногда она, к сожалению, болтает лишнее. 

Майя приподняла брови.

— Хотите сказать, она сейчас всё сочинила, чтобы меня шокировать? 

— Вы же всё равно не поверите, — дёрнул плечами он.

— Не поверю. Она была очень убедительной.

— Я в курсе. И потому просил бы вас... Просил бы вас... — он замялся, но фразу до конца всё-таки дотянул: — ...Не передавать дальше то, что вы от неё узнали.

Не хочет огласки? Отлично, обрадовалась Майя, есть, за что зацепиться. Ещё бы понять, чего он боится сильнее: получить по физиономии от Вахтанга — или того, что на них с Анжелой будут косо смотреть. 

Мило улыбнувшись, она уточнила:

— Имеете в виду подробности вашей семейной жизни? — и пообещала, не дожидаясь ответа: — Не беспокойтесь, Валентин, Вахтангу я ничего не скажу. 

— Я не только про Вахтанга! — вскинулся он. — Никому ничего не рассказывайте. 

Похоже, на первом месте — косые взгляды! Вот и славно. Плёвое дело — найти подход к человеку, которому важно, что думают о нём едва знакомые люди. 

— С ума сойти, — поморщилась Майя. — Неужели вам, действительно, нравится смотреть, как ваша жена развлекается с другими мужчинами?

— Анжела — актриса! — напомнил Валентин. — Ей важно знать, что она может увлечь любого. Для неё это источник вдохновения. 

— Источник вдохновения? Ну-ну. Теперь это так называется. Ладно, Анжела — ещё куда ни шло. Непонятно только, зачем она вообще вышла замуж. Меня гораздо больше удивили вы...

— Анжела — актриса! — с нажимом повторил он. — Я вижу её... в объятиях других мужчин с момента нашей первой встречи.

— Одно дело — на сцене... или где там она играет...

— Снимается в кино и в клипах.

— Одно дело — видеть её с другими на экране. И совсем иное — по-настоящему.

— Вам не понять. Когда всё по-настоящему, я, наоборот, чувствую себя к ней ближе. 

— Куда уж мне понять, — покачала головой Майя.

— И вообще это не ваше дело! — начал терять терпение Валентин. — Пожалуйста, сохраните наш секрет. Больше от вас ничего не требуется. 

Он вынул руку из кармана, в ней мелькнули свёрнутые трубочкой купюры.

Майя изобразила возмущение:

— Вы что, мне деньги предлагаете за молчание?!

— У всего на свете есть цена, Майя Михайловна.

— Я не такая сплетница, как некоторые, — забросила она наживку.

— На что это вы намекаете? — мгновенно попался он.

— Как на что? На ту бульварную газетку, на которую вы работаете! 

— Что за чушь? — Анжелин муж смерил Майю озадаченным взглядом. — Какие бульварные газетки? Я работаю на...

— Ой, да ладно вам! А кто тогда шпионит за постояльцами? Кому это может быть нужно, кроме журналиста, колесящего по всему свету в поисках сплетен?

— Я не собираю никаких сплетен, — чересчур ровным голосом вымолвил Валентин. — И не работаю на жёлтую прессу. Я пишу исключительно о политике. Портал «Каракатица» — слышали? 

Если раньше он был всего лишь смущён и полон желания защитить себя и жену от пересудов, то теперь Майя кожей ощущала его гнев. Кристально чистый гнев человека, которого обвиняют в том, в чём нет ни толики его вины.

— «Каракатица»? Слышала.

Продолжая одной рукой сжимать деньги, другой он покопался в заднем кармане брюк, извлёк оттуда пластиковую карточку удостоверения и протянул Майе. «Валентин Кармацкий, обозреватель. Независимое новостное агентство “Karakatizza”», — гласила надпись на карточке. Имя было Майе так же хорошо знакомо, как и название, и репутация агентства.

— Извините, я погорячилась, — вздохнула Майя, возвращая карточку. — Наверное, это, и правда, не вы. Но кто же тогда рылся в наших вещах и телефонах? 

— Не имею понятия. В наших с Анжелой — вроде бы никто. 

— А может, это Вахтанг?.. — изобразила Майя задумчивость. — По-моему, он «тёмная лошадка»! Случайно не знаете, чем он занимается?

— Может, и Вахтанг, — флегматично согласился Валентин. — Чем занимается, я не знаю. 

— С лета с ним знакомы — и не выяснили?! 

— С чего вы взяли, что с лета? Мы первый раз его увидели три дня назад.

И это тоже была правда. 

— Угу... три дня, как познакомились — и уже что-то вместе замыслили! — хмыкнула Майя. 

— Вы опять меня в чём-то подозреваете? — он перестал злиться и смотрел на неё снисходительно, как на дурочку с избытком фантазии, что её пока вполне устраивало. 

— Ну как же... Позавчера, в столовой — вы говорили Вахтангу, что вам кранты, если всё раскроется.

— Ах, это! — хохотнул Валентин. — Это, Майя Михайловна, был пустячок. Мы собирались нейтрализовать ту мымру, жену Петровича — чтоб он смог как следует оттянуться. 

— Нейтрализовать? В каком смысле? 

— Уложить её спать пораньше. Мы подлили ей в чай снотворного. То есть Вахтанг подлил. И он же попросил у Натэллы безе на ужин. Я всего лишь столкнулся с ней, когда она несла поднос. Всё получилось как надо — наша милая Софочка до утра проспала без задних ног. 

— Ну вы даёте! — только и смогла сказать Майя. — А Алексей Петрович об этом знал?

— Конечно, нет. Мы решили сделать ему сюрприз. То есть Вахтанг решил — он-то всё и придумал, — Валентин снова хохотнул и добавил: — За этот секрет я вам платить не буду. Хотите — можете разнести его по всему дому. Сейчас уже всяко ничего не докажешь. Ей-богу, это единственное, что мы замышляли.

«Всяко ничего не докажешь...» — повторила она мысленно. И вдруг поняла, что о «пустячке» Валентин рассказал ей намеренно. Такова была его месть — мелкая и, возможно, не вполне осознанная месть человеку, который спал с его женой. 

Майя прокашлялась и сухо сказала:

— Уберите деньги, прошу вас. Я не сплетница. Я никому не расскажу о «маленьких шалостях» вашей компании. Но знаете что, Валя. Завязывали бы вы... есть лимоны без сахара. Добром это не кончится.

Валентин понял намёк. Снисходительное выражение слетело с его лица. Он шагнул назад, взялся за ручку двери и быстро прошептал, прежде чем уйти:

— Анжела любит меня. Примите как данность: она меня любит! Она может увлечь кого угодно, но замуж вышла за меня — согласитесь, это что-нибудь, да значит?

«Третьего лишнего» можно было спокойно вычёркивать — кому бы вздумалось покушаться на Кирилла из-за снотворного в чае у Софьи? Непроверенным остался единственный пункт в Майином списке — «Не пустые угрозы».


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 14-Февраля-2017 18:10 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #164 : 14-Февраля-2017 16:37 »

Лови проду. :)
Спасибки!  

Что за интерес — смотреть последнюю страницу в детективе?  :-O
Я и логика... Это отдельный вопрос... Но мне действительно очень сложно удержаться и не прочитать концовку заранее. С "Притворщиком" требуется адское терпение!!!

А что ты там такое намудрила с Шауровым?
Ничо. Не виноватая я! Он сам... написал. Даже еще два рассказа прочитала. Но мнение о нем не поменяла. Короче, странное у меня было какое-то настроение.
« Последнее редактирование: 14-Февраля-2017 16:40 от Catherine G » Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!