01-Мая-2024 01:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Каникулы в «Сердце гор» [закончено]  (Прочитано 123779 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #135 : 12-Февраля-2017 20:14 »

Хорошо воспринимается. А как тебе будет через две-три главы восприниматься большим куском...
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #136 : 12-Февраля-2017 20:17 »

А как тебе будет через две-три главы восприниматься большим куском...
Прочитаю — узнаем. :) Вот щас голову освобожу — и буду готова к адекватному восприятию. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #137 : 12-Февраля-2017 22:56 »

Ладно, держитесь, ребята, прода уже скоро!

1. Зачем Кирилл, Вахтанг и Валентин тайком возвращались в дом?
Вахтанг - к Анжеле, Валентин - собирал/передавал сведения, Кирилл - следил за кем-то из них
2. С кем была Анжела, когда Валентин притворился ушедшим на охоту?
С Вахтангом
3. Были ли Вахтанг, Анжела и Валентин знакомы до этой поездки?
Да
4. Из-за чего Вахтанг и Кирилл поссорились?
Кирилл должен был отвлечь Анжелу. Или пойти на охоту.
5. Кто собирает сведения и постояльцах и зачем?
Валентин. Они с Анжелой разрабатывают кого-то (Вахтанга?) и пытаются вычислить его помощника.
6. О чём недоговаривает Нури?
Он помог Кириллу спрятаться?
7. Что случилось с Кириллом и где он?
Спрятался и наблюдает? Его скрутили и закрыли в хозпостройках?
8. Проявит ли ещё себя Ульяна?
Да. Она подозрительно быстро успокоилась. А, может, она поможет поймать "преступников".
9. Будет ли счастливым конец этой истории?
Да. Вопрос только - для кого?
10. Что задумали Вахтанг и Валентин?
Сбежать с охоты

Ладно, я никогда ничего не угадываю.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #138 : 12-Февраля-2017 22:56 »

А как тебе будет через две-три главы восприниматься большим куском...
Прочитаю — узнаем. :) Вот щас голову освобожу — и буду готова к адекватному восприятию. :)
Я тебе тоже устрою доп викторину по прочитанному материалу  :innocent:
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #139 : 12-Февраля-2017 23:09 »

Я тебе тоже устрою доп викторину по прочитанному материалу  :innocent:
Договорились! :))
Всё, ставки сделаны. Теперь пойдут сплошные отгадки. ;)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #140 : 12-Февраля-2017 23:23 »

Глава 10. ИСКУССТВО ПОЛУЧАТЬ ОТВЕТЫ


Майя не удивилась бы, если, выйдя из кабинета, застала под дверью толпу любопытных, изнывающих от желания узнать, о чём она секретничала с Артёмом. Даже придумала, что им соврать, чтобы пригасить любопытство. Но врать не пришлось — в коридоре никого не было. Похоже, чужими делами в этом доме сильнее всех интересовалась она сама. Ну, и тот — пока неизвестный — сборщик информации.

Из кухни тянулись умопомрачительные запахи. Слышно было, как Натэлла покрикивает на Тамару — у горничной, наверное, всё из рук валилось после разговора с начальством. В гостиной Валентин и Вахтанг резались в карты. Последнее было очень кстати, ибо давало Майе возможность, не откладывая, пообщаться с глазу на глаз с Анжелой.

Но сначала она поднялась к себе. Попутно проверила связь в «телефонном» холле — сигнала по-прежнему не было. У Майи даже в груди заныло, так сильно ей хотелось поговорить с девочками, так сильно она о них тревожилась. Да и Вадим… как бы то ни было, от его голоса в телефонной трубке у неё всегда теплело на душе. Сейчас ей вспоминалось именно это тепло, а не боль последних двух недель. Мелькнуло паническое: «А вдруг я никогда больше их не услышу?» — но панику Майя задушила в зародыше. «Никто не причинит мне вреда, пока не поймёт, что я разыскиваю Кирилла. А я просто так себя не выдам, “не первый год замужем”!»

В номере она умылась, пытаясь уменьшить усталость и освежить мысли, и рассмотрела себя в зеркале. Наполовину бессонная ночь и нервотрёпка не прошли даром для лица: под глазами набрякли мешки, уголки губ опустились, кожа приобрела землистый оттенок. Майя привычно схватилась за баночку с тонизирующим кремом, чтобы хоть немного исправить ситуацию — и после секундного раздумья вернула крем на место. Для роли, которую она намеревалась сыграть, чем хуже она будет выглядеть, тем лучше. Нос и лоб нещадно блестели, но пудреница тоже осталась, где была. Майя потуже стянула волосы, надела самую пуританскую из своих блузок, чёрную в белый горошек, пять минут помедитировала на стуле, вышла из комнаты — и решительно постучала в соседнюю дверь.

— Войдите, не заперто! — откликнулась Анжела.

Майя последовала приглашению и поплотнее притворила за собой дверную створку.

— Вы-ы?.. — протянула Анжела чуть удивлённо. — Чем обязана?

Она валялась на расправленной постели, босая, в бежевых шортах, едва прикрывающих ягодицы, и короткой тёмно-синей маечке с кружавчиками по нижнему краю. Длинные каштановые волосы небрежно заплетены в косу, лицо не накрашено. Такая, как сейчас, Анжела казалась ещё красивей и соблазнительней, чем обычно. Рядом с нею лежал планшет и стояла миска со сладостями. В комнате был кавардак, пахло сандалом и иланг-илангом.

Майя поджала губы и со всею желчностью, на какую была способна, произнесла:

— Анжела! Я пришла сказать, что вы ведёте себя совершенно недопустимо.

— Чего-чего?! — прекрасные серые глаза в пушистых ресницах округлились, девушка резко села, перекинула косу через плечо и отодвинула планшет. — Вы о чём, Майя… как вас там…

— Михайловна. Вы бессовестная! Совратили чужого мужа практически на глазах у жены.

— Какого ещё чужого мужа?!

— Софьиного. Алексея Петровича. Я слышала, как вы вчера занимались с ним сексом.

— Ах, Алексея Петровича… — изумление на лице Анжелы мгновенно сменилось ехидной улыбочкой. — А вам какое дело, Майя Михайловна? Вы что, полиция нравов?

—  Я просто женщина, которой противно смотреть, как вы рушите чужую семью.

— Не-ет… На полицию нравов вы не тянете. Какая же муха вас укусила? — жена Валентина, не сводя взгляда с Майи, задумчиво покусала пухлую губку. — Я поняла! Вы ревнуете!

— С ума сошли? Я — ревную?!

— Конечно, ревнуете! Какая прелесть! — Анжела захлопала в ладоши. — Вы хотели, чтобы Алексей Петрович достался вам.

— Это бред. Я не такая засранка, чтобы охотиться на чужих мужей! — бросила Майя.

Мимолётно усомнилась, не перегибает ли палку — но нет, её негодование явно пришлось Анжеле по вкусу.

— Зря, Майя Михайловна, зря, — промурлыкала она. — Чужие мужья бывают… м-м-м… пальчики оближешь.

— Ах вы, маленькая дрянь!..

Майя сделала шаг вперёд, Анжела отпрянула в шутливом испуге и замахала руками:

— Ладно-ладно, остыньте! Никто вашего Алексея Петровича пальцем не тронул. Честное слово! Но вам с ним тем более ловить нечего. Алексей Петрович — кремень! — она с сожалением вздохнула, и сожаление это не было наигранным.

— Ещё и лгунья, — выплюнула Майя. — А с кем вы тут кувыркались вчера днём, да так, что у меня тряслась стена? Ваш муж тогда уже ушёл на охоту, я видела.

— А что, кроме Валечки и Алексея Петровича, мужчин в доме нет? — Анжелина улыбка стала ещё ехидней.

— С кем тогда? С Кириллом, что ли? — проворчала Майя, сбавляя напор.

— Ещё не хватало! Нафига мне «рыцари печального образа»? Несчастненьких пусть вон Уля жалеет, ей в самый раз. А я люблю весёлых мужчин. И «с изюминкой».

Не врёт, заключила Майя, версию «Ревнивый муж» можно смело вычёркивать. Но сворачивать разговор не спешила, благо, продолжить его было несложно — Анжелу понесло, ей страсть как хотелось похвалиться своими пикантными приключениями.

— А знаете, кто тут мужчина «с изюминкой», Майя Михайловна? — молвила она, сладко потянувшись всем телом. — Мужчина «с изюминкой» тут Вахтанг. Как он поёт, вы бы только знали!

— Я знаю, — сухо проговорила Майя.

— Не, не знаете! Про ёлочку было так, ерунда. А вот пото-ом, когда вы ушли… С этим бы голосом — да на сцену!.. — мечтательно заметила Анжела. И добавила тоном записного гурмана: — Потенция у него всем на зависть, не хуже, чем голос. Не знаю, как у вас, а у меня отпуск получился клёвый.

— Ну и чем вы хвастаетесь? Тем, что обманули мужа с первым встречным? Вы сколько женаты — месяц?

— Месяц и четыре дня. А Валечку я не обманывала, — засмеялась Анжела. — Он всё знает. Валечка у меня золото — он разрешает мне себя баловать. Представьте себе, его это даже заводит. Идёмте, я вам кое-что покажу.

Она вскочила, достала из тумбочки какой-то небольшой предмет, поманила за собой Майю и, покачивая крутыми бёдрами, вышла за дверь. Предмет оказался ключом от кладовки — той самой, что граничила с номером и где хранились постельные принадлежности и рабочая одежда. Анжела отперла кладовку и сдвинула одежду.

— Вот, полюбуйтесь!

В стене, аккурат на уровне глаз, зияло небольшое круглое отверстие. Заглядывать в него Майя сочла ниже своего достоинства, она и так понимала, что за ним — комната.

— Я — там, Валечка — здесь. Очень удобно, правда? — подмигнула Анжела. — Вахтангу мы, конечно, этого не рассказывали — не всем нравится участвовать в наших маленьких шалостях. А с ключика сделали копию ещё в июле. Летом здесь тоже было… чудесно.

Если Майя и чувствовала себя шокированной, то разве что самую малость — встречались ей, прямо скажем, извращения и похлеще. Но роль требовала изобразить отвращение и гнев.

— Какая невероятная мерзость, — процедила она сквозь зубы. — Вам самой не противно, голубушка? Как вы можете так жить?

— На вас не угодишь, — дурачась, надула губки Анжела. — Вахтанг, насколько я знаю, мужчина свободный. Он, я и Валечка — мы все трое довольны и суперски проводим время. А вам опять что-то не нравится. Фу такой быть, Майя Михайловна!

Она поправила одежду на вешалке, закрыла кладовку, послала Майе воздушный поцелуй и исчезла за дверью своего номера.


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 12-Февраля-2017 23:39 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #141 : 12-Февраля-2017 23:34 »

У меня тоже остались после прочтения пару вопросов. И один из них - где, черт побери, работая Мая!? Полицейский психолог? Следователь? Кто?
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #142 : 12-Февраля-2017 23:36 »

И один из них - где, черт побери, работая Мая!?
Всему своё время. ;)

А какой второй вопрос?
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #143 : 12-Февраля-2017 23:39 »

Как они, блин, не заметили лавину в 20 метрах от дома? :)))
Почему у Маи в 40 гладкий лоб? :)))
Вспомню остальные вопросы - спрошу!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #144 : 12-Февраля-2017 23:43 »

Как они, блин, не заметили лавину в 20 метрах от дома? :)))
Кто не заметил???

Почему у Маи в 40 гладкий лоб? :)))
Во-первых, ей не сорок, а под пятьдесят (если быть точной, то 49, но этого нигде не написано). А во-вторых, что, в сорок морщины на лбу обязательны? У меня вон только недавно одна прорезалась и убирается, при желании, на раз-два. :)

Но ты спрашивай, спрашивай - будет что-то серьёзное, поправлю. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #145 : 13-Февраля-2017 00:10 »

У меня вон только недавно одна прорезалась и убирается, при желании, на раз-два. :)

ну, так тебе и не 49... и даже не 39...  ;-)

сорри, что встреваю))

а вообще, имхо, всё зависит во многом от эмоциональности человека... люди с ограниченной мимикой лица более "гладкие"  :hmmm:
Записан
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #146 : 13-Февраля-2017 00:20 »

У меня вон только недавно одна прорезалась и убирается, при желании, на раз-два. :)
Короче, я хочу ее крэм! И твой тоже.

Кто не заметил???
А что, кто-то заметил? Я имею в виду, что ее не заметили, когда она _сходила_. Или я что-то упустила в тексте?


Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #147 : 13-Февраля-2017 00:36 »

ну, так тебе и не 49... и даже не 39...  ;-)
Ну вообще-то сорок уже стукнуло. :)

Визуализация Майи — вот:



Актрисе тут не то 47, не то 48. И лоб у неё гладкий. Сдаётся мне, всё зависит не столько от эмоциональности, сколько от возможностей и желания пользоваться услугами современной косметологии. :) И ещё, весьма существенно, от генетики.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #148 : 13-Февраля-2017 00:38 »

А что, кто-то заметил? Я имею в виду, что ее не заметили, когда она _сходила_. Или я что-то упустила в тексте?
Майя её слышала, и в тексте это есть. Акцента особого, правда, нет — и по сюжету не нужен, и героям в тот момент сильно не до того.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #149 : 13-Февраля-2017 00:51 »

ну, я полагала, о пластических операциях речь не идёт...))

что, правда, уже 40??? хотя чего я удивляюсь, мы ж на этом форуме лет 10 уже))
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!