29-Апреля-2024 07:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20
  Печать  
Автор Тема: ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ - повторный коллективный просмотр "Притворщика"!  (Прочитано 121582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #240 : 23-Ноября-2016 00:40 »

Ладно, будет вам лекция, но позже. :)

серия 9

Сидней просто ухахатывается со всех. Вечная невозмутимость, не даром психолог. )))

Паркер - no comments... :thumbsup:  Можно сказать, что это одна из немногих серий, особенно для начала сериала, где мы видим Паркер, как есть. Без всей этой Центровской хрени и промываний мозгов, навязанных мнений и т.д. и т.п.

Кстати, говоря о предстоящей лекции, обратите внимания, как Паркер отзывается о Джароде, на сколько искренне. Как это отличается от её обычных высказываний.
А ещё слова Бена:
- Я приехала сюда не для того, чтоб говорить о Джароде.
- Забавно. А вот он только о тебе и говорил.


Что касается самого Бена, то было жалко всегда, что, всё-таки, ни он оказался отцом Паркер. :(
Не плохая была интрига.

Вообще мне нравился этот персонаж. Бен фактически представитель "тихой гавани", можно сказать хранитель другой стороны в людях - светлой стороны. Такой противовес Центру.

кто такой Бен? Дункан Маклаут? или всемогущий мистер Паркер святой? Его жена каждый год ездит к другому мужику и Бен все еще жив?
Да, вот это тоже интересный момент. Тут, наверное, можно считать, что Кетрин какие-то меры принимала, что бы никто ничего не знал. С другой стороны, почему она не могла поехать в отпуск и мало ли где она живёт. Она же жила в мни-отели Бена, а не у него дома. И тут не принципиально, что это одно и то же получается. Это не Паркер, которая Томи поселила у себя. )))) А самое главное, во всей этой конспиративной истории, что Кетрин спасала детей. И если это у неё как-то получалось, то поездки к Бену по сравнению с этим, вообще фигня. )))

Цитировать
В конце Джарод поздравил ее с днем рождения, а разве у нее не в январе?
Всё верно, день рождение у неё в начале январе. И Джарод об этом прекрасно знает.
- Зачем ты это делаешь, Джарод?
- Чтобы сказать: "С днём рождения, мисс Паркер".
- Мой день рождения только 3 января.
- Вот именно.

 
Вообще, по серии у них, вроде как, весна. Так что согласна, странновато всё это. И больше всего тут смущает отсутствие какой-либо реакции на подарок и поздравления. Да и Сидней помалкивает, а он то наверняка знает когда у Паркер день рождение. 
Нам, как всегда, остаётся только строить разные предположения. Могу предложить версию, что в данном случае это что-то символическое, как открытие новой главы в жизни. Что-то близкое к этому.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #241 : 23-Ноября-2016 14:45 »

Тут, наверное, можно считать, что Кетрин какие-то меры принимала, что бы никто ничего не знал.
А, может быть, мистеру Паркеру было в тот момент не до этого? По принципу "чем бы дитя не тешилось, лишь бы Центру не мешало"? Или он собирался потом с ним разобраться, но не успел? С Паркер история была совсем другая - она собиралась уйти из Центра. А кто его знает, чего они отпускать не хотели. Может, потому что считали ее своей собственностью, может быть, потому что где-то в предсказаниях было и про ее _особую_ роль.


 
Вообще, по серии у них, вроде как, весна. Так что согласна, странновато всё это.
В смысле - странновато? Джарод явно намекает не на день рождения, а на день зачатия. Который как раз был весной.
И больше всего тут смущает отсутствие какой-либо реакции на подарок и поздравления.
Наверное, это приятное воспоминание о матери, просто подарок (без продолжения, как и кролик).  А важнее вопрос отцовства. Паркер на данный момент в шоке, она только что поняла, что мистер Паркер может и не быть ее отцом, поэтому на сам подарок особо не реагирует.

Да и Сидней помалкивает, а он то наверняка знает когда у Паркер день рождение. 
Сидни уже столько лет обо всей фигне помалкивает. Уже привык.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #242 : 23-Ноября-2016 23:55 »

Подарок я имела ввиду тот, который Джарод в начале присылает, когда Паркер с Сидом и Брутсом вместе сидят. Брутс же ещё вопрошает сколько ей стукнуло.

В смысле - странновато? Джарод явно намекает не на день рождения, а на день зачатия. Который как раз был весной.
На это он намекает во втором сезоне. А тут если он и намекает, то как-то вообще сверх незаметно.

Цитировать
Паркер на данный момент в шоке, она только что поняла, что мистер Паркер может и не быть ее отцом, поэтому на сам подарок особо не реагирует.
В шоке? Мне так не оказалось. Да, конечно, для неё всё это было неожиданно, но не так критично. И, по-моему, оно ещё не задумывается о возможном отцовстве Бена.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #243 : 24-Ноября-2016 00:07 »

Ой, да, это я путаю с более поздней серией.
Подарок я имела ввиду тот, который Джарод в начале присылает, когда Паркер с Сидом и Брутсом вместе сидят. Брутс же ещё вопрошает сколько ей стукнуло.
Паркер Брутсу вроде бы ответила - убийственным взглядом. А на такой вопрос как еще ответишь? :))) Реагировать на то, что Джарод прислал подарок в апреле, вряд ли стоит - они уже знают, что у него своя логика, недоступная простым смертным. А сам подарок скорее не подарок, а очередная подсказка, к которым бедные ребята уже привыкли.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #244 : 26-Ноября-2016 18:35 »

Ну вот начала, наконец то, просмотр....О Паркер! я и забыла какая она обалденная... как давно это было..
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #245 : 26-Ноября-2016 19:51 »

О! Круто! Догоняй!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Alexa
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


« Ответ #246 : 27-Ноября-2016 03:57 »

Серия 12.

Интересно, о братьях Паркер Джарод уже тогда знал? Вроде об Итане он только в четвертом сезоне узнал, т.е. вспомнил с помощью гипноза. Да и о Лайле вроде позже.

Еще про язву МПи подумала, как быстро она сама себя разрушает изнутри, значит Джарод не просто работа, раз так ее цепляет. А тут прямо фанатичный трудоголик получается. И насчет расслабления с помощью секса, как-то только на словах и никакой наглядности. А Сид клева ее подловил, вспомнила о Джароде при разговоре о сексе :-)
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #247 : 27-Ноября-2016 04:08 »

Интересно, о братьях Паркер Джарод уже тогда знал?
Не, тогда это была лишь забава Джарода, но пророческая забава. Правда, всегда вспоминается этот момент, когда позже у Паркер начинают обнаруживаться братья.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #248 : 27-Ноября-2016 13:36 »

Еще про язву МПи подумала, как быстро она сама себя разрушает изнутри, значит Джарод не просто работа, раз так ее цепляет.
Золотые слова!
И насчет расслабления с помощью секса, как-то только на словах и никакой наглядности. А Сид клева ее подловил, вспомнила о Джароде при разговоре о сексе :-)
Я так понимаю, что до Джарода секс-таки был, но вот когда он появился, ей пришлось все время и силы тратить на его поиски. Плюс постоянные неудачи, издевательства - когда тут мужика искать? А Сид абсолютно по Фрейду все видит, все замечает.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Alexa
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


« Ответ #249 : 27-Ноября-2016 16:47 »

Да, Джарод молодца, хочешь чтобы женщина думала о тебе днем и ночью, не давайся ей в коготки, а чтобы на других мужиков не отвлекалась - подлянки, загадки и ребусы подкидывай регулярно :-)
Записан
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #250 : 27-Ноября-2016 22:02 »

Хе-хе, так вот оно что!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #251 : 28-Ноября-2016 14:39 »

Ну вот я уже на 11 серии... Да впечатления совершенно разные, когда фильм смотришь первый раз в 10 лет и сейчас в ***цать
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #252 : 28-Ноября-2016 14:44 »

млин! я чуть было не спросила: какие это братья у Паркер?!..  :w00t:  всегда забыва(ю)ла, что Лайл её брат...  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
Alexa
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


« Ответ #253 : 28-Ноября-2016 15:29 »

Цитата: оlgа_n_k link=topic=8450.msg147448#msg147448 всегда забыва(ю)ла, что Лайл её брат...  :whistle: :whistle: :whistle:
[/quote

  :innocent:
Ну да, после Иллюзии свободы гражданский муж практически  :finest:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #254 : 28-Ноября-2016 15:31 »

 Смущённый Смущённый Смущённый Смущённый
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!