25-Апреля-2024 18:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Уэнтуорт / Вентворт / Wentworth  (Прочитано 79995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« : 29-Июля-2016 23:06 »

УЭНТУОРТ / ВЕНТВОРТ / WENTWORT

 
 
 
 

Австралийский сериал "Уэнтуорт" покажет зрителям жизнь обитателей женской тюрьмы изнутри. На экранах предстанет не обычное место заключения, а специальное заведение под грифом секретности. Сюжет киноленты познакомит с правилами и традициями, сложившимися у заключенных за многие годы пребывания под арестом. В каждой серии, представленной зрителю, можно увидеть судьбу какого-либо определенного персонажа. На месте главного героя очередной серии может оказаться как заключенный, так и работник, служащий в тюрьме надзирателем. Открывая для себя необычный внутренний мир, спрятанный за высоким забором тюрьмы, зритель постепенно понимает, какие события в жизни героев привели их к личной трагедии. Авторы сериала на всем его протяжении пытаются донести до зрителя свою мысль о том, что каждый человек, пребывающий или работающий в тюрьме, находится в роли узника. Несмотря на ограниченную территорию для съемок, авторам сериала удалось показать очень динамичный и увлекательный сюжет, поражающий зрителей своим драматизмом. (с) www.online-life.cc

В ролях:

Даниэль Кормак ... Би Смит
Кейт Эткинсон ...   Вера Беннет
Селия Айрлэнд ... Лиз Бёрдсворт
Шарина Клэнтон ... Дорин Андерсон
Робби Магасива ... Уилл Джексон
Кэтрин МакКлементс ... Мег Джексон
Катрина Милошевич ...    Сью "Бумер" Дженкинс
Жаклин Бреннан   ... Линда Майлс
Николь да Силва   ... Фрэнки Дойл
Памела Рэйб ... Джоан "Фрик" Фергюсон
Аарон Джеффери ... Мэттью Флетчер
Сократис Отто ... Максин Конвей
Кейт Дженкинсон ... Элли Новак
Лианна Уолсмен ... Эрика Дэвидсон
Крис МакКуэйд ... Жаклин "Джекс" Холт
Тэмми МакИнтош ... Карен "Каз" Проктор
Либби Таннер ... Бриджет Уэстфол
Сигрит Торнтон ... Соня Стивенс

"Вентворт" (производство FremantleMedia) - римейк популярного австралийского сериала "Заключенная. Тюремный блок Н" ("Prisoner. Cell Block H", 1979-1986). Новый сериал стартовал 1го мая 2013 г. и стал самой популярной премьерой для телеканала Foxtel (SoHo).

В центре сюжета - Беатрис "Би" Смит (Beatrice "Bea" Smith) в исполнении Даниэль Кормак (Danielle Cormack), которая попадает в тюремный блок Н женской тюрьмы Вентворт по обвинению в покушении на убийство своего мужа, Гарри (Harry Smith). Попав в самый разгар борьбы за статус top dog (тюремного лидера) между Фрэнки Дойл (Franky Doyle) и Жаклин "Джекс" Холт (Jacqueline "Jacs" Holt), Би старается не принимать ни одну из сторон в этой борьбе. Но отсидеться в уголке у нее не получается, несмотря на все ее усилия, - не зная правил и обычаев тюремной жизни, устоявшихся взаимоотношений между обитателями, она то и дело попадает в крайне неприятные, а временами и весьма опасные ситуации. Ожидая судебного решения по своему делу (что в принципе предполагает поведение заключенного "Тише воды, ниже травы") Би попадается на контрабанде наркотиков, к которой ее вынуждает Фрэнки. Дальше больше - спустя пару дней, практически сразу после освобождения Джекс из одиночки, в тюрьме вспыхивает бунт, во время которого гибнет губернатор (начальник тюрьмы) Мег Джексон (Meg Jackson). Ее муж, сотрудник этой же тюрьмы, Уилл Джексон (Will Jackson) прикладывает массу усилий, чтобы найти убийцу. Вопреки ожиданиям заместителя губернатора Веры Беннет (Vera Bennett), новым начальником Вентворта становится не она, а Эрика Дэвидсон (Erica Davidson), амбициозная молодая женщина, стремящаяся улучшить жизнь заключенных по мере своих возможностей.

Все эти события укладываются примерно в 50 минут экранного времени, что позволяет назвать сюжет достаточно динамичным.
Продолжение сериала смотрите на экранах своих мониторов или на телеканале Netflix (как минимум на территории США названная медиакомпания предоставляет своим подписчикам такую возможность).

Цитаты:
"Держи своих друзей рядом с собой, а врагов - ее ближе."
"Я не ем сосиски - я вегетарианка."
"Одна фраза может изменить всю твою жизнь."
"Не ты управляешь этой тюрьмой, а я."
"Найди причину проснуться завтра утром."

Интересные факты:

1. Сериал "Вентворт" не является точной копией "Заключенной" - помимо оригинальных сюжетных линий и героев были введены новые герои, а образы некоторых обитателей и охранников были пересмотрены (в частности образы Мег Джексон, Веры Беннет и Джоан "Фрик" Фергюсон).

2. Сигрит Торнтон, которая присоединилась к касту в 4м сезоне, играла одну из ролей в "Заключенной". Еще три актрисы, игравшие небольшие роли в оригинальном сериале, появляются в мини-ролях "Вентворта".

3. Кэтрин МакКлементс и Аарон Джеффери играли морских патрульных Сиднея в сериале "Морская полиция" / "Водяные крысы" (Water Rats, 1996 - 2001).
В паре с Николь да Силва Кэтрин еще раз сыграла офицера полиции - на этот раз в сериале "На грани" (Rush, 2008 - 2011).

4. Съемки "Вентворт" проходили в специально отстроенном павильоне в Клейтоне, пригород Мельбурна, штат Виктория, Австралия. Съемки 10 серий первого сезона были завершены за 4 месяца. Съемочная группа и каст насчитывали 300 человек.

5. Сериал демонстрируется на телеканалах 20 стран. С декабря 2014 г. начался показ на платформе Netflix.

6.  Даниэль Кормак в 2014 году была номинирована на Astra Awards (высшая награда Австралийской телеакадемии - аналог Эмми) в категории "Лучшая женская роль", но награда досталась Николь да Силва. Даниэль получила заветную статуэтку в 2015 г., а Николь на этот раз пришлось удовольствоваться номинацией. В том же 2015-м сериал стал лучше телевизионной драмой, а Даниэль получила Logie Awards за лучшую женскую роль. Памела Рейб в 2016 г. получила награду АССТA Award - приз Австралийского института кинематографии.

7. Тэмми МакИнтош была одной из главных претенденток на роль Би Смит, пока на прослушивание не пришла Даниэль.

8. Помимо показа непосредственно "Вентворт" в Германии в стадии pre-production находится немецкий римейк этого сериала. В Дании в 2014 г. начался показ сериала "Тюремный блок Н" - датский римейк австралийского оригинального сериала. В июле 2016 г. в Бельгии начались съемки римейка "Вентворта" - начало показа запланировано на 2018 г.
« Последнее редактирование: 30-Июля-2016 10:50 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #1 : 29-Июля-2016 23:38 »

Даниэль Кормак (Би Смит)

   



Если вам кажется знакомым ее лицо, а в детстве/отрочестве/юности вы смотрели "Зену: Королеву воинов" или "Удивительные странствия Геракла", то вам ничего не кажется - Дэн играла королеву Эфинию в обоих сериалах

« Последнее редактирование: 30-Июля-2016 00:18 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #2 : 30-Июля-2016 00:05 »

Хехе тоже смотрю, ох уж этот австралийский акцент, по началу просто с ума сводил :lol: :lol:
Фрэнки милаха, а вот к главной героине долго не могла привыкнуть  :whistle:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #3 : 30-Июля-2016 00:13 »

австралийский акцент - вынос мозга)) без субтитров я больше половины не понимаю, приходится додумывать или ждать сабы))

а меня с самого начала фрэнки вымораживала.. изза нее кста не сразу решилась начать просмотр.. а вот би зажгла сразу))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #4 : 30-Июля-2016 00:20 »

Без параллелей никуда)))

Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #5 : 30-Июля-2016 00:32 »

австралийский акцент - вынос мозга)) без субтитров я больше половины не понимаю, приходится додумывать или ждать сабы))
:thumbsup: дааа это порой такая каторга, раньше вообще не понимала как люди различают разные акценты, ну кроме "английского русского" естественно, но потом услышала это  :w00t: и тут мне открылась истина   :finest:

Цитировать
а меня с самого начала фрэнки вымораживала.. изза нее кста не сразу решилась начать просмотр.. а вот би зажгла сразу))
Ее персонаж мне очень напоминает какого-то аналогичного персонажа внешность, повадки, но я так и не смогла вспомнить кого  :hmmm:
А потом мнение о ней не изменилось?

Цитировать
Без параллелей никуда)))
Собственно из-за OITNB решила начать смотреть  Вентворт, но он жеще и драматичнее будет ))
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #6 : 30-Июля-2016 01:23 »

мне тут сказали, что фрэнки напоминает свою тезку из лип сервис))
хотя я не совсем с этим согласна.. кого тоо другого она мне навевает.. может шейн из л ворд?

сейчас мнение о ней другое у меня))

ты на какой серии-сезоне щас?
вентворт будет ГОРАЗДО драматичнее!!! с первого сезона бьет по нервам...
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #7 : 30-Июля-2016 01:31 »

даниэль с друзьями кста щас путешествует где-то по азии



николь получает свою Astra Awards, дэн - в пролете))



Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #8 : 30-Июля-2016 01:38 »

без комментариев











« Последнее редактирование: 30-Июля-2016 01:40 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #9 : 30-Июля-2016 01:42 »

рэд))



« Последнее редактирование: 30-Июля-2016 01:45 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #10 : 30-Июля-2016 01:45 »

Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #11 : 30-Июля-2016 01:55 »

мне тут сказали, что фрэнки напоминает свою тезку из лип сервис))

Если только чисто внешнее сходство, я на нее в первую очередь подумала..




Цитировать
хотя я не совсем с этим согласна.. кого тоо другого она мне навевает.. может шейн из л ворд?

Вот, вот. Шейн? Не как-то совсем не вижу... но ассоциации такие прочные и почему-то именно с тюрьмой, может я просто фанфиков пречитала  :whistle:  


Цитировать
ты на какой серии-сезоне щас?
вентворт будет ГОРАЗДО драматичнее!!! с первого сезона бьет по нервам...


Второй сезон начала, забросила тут на время когда вышел новый сезон OITNB решила вернуться и досмотреть его  :-)
OITNB конечно тоже насыщен драматизмом, но он какой-то не такой прикрыт юмором единорогами и воспринимается все легче, тут же жизненный драматизм и как ты сказала действительно бьет по нервам, хотя некоторые моменты с содержанием заключенных ставят в тупик в наших санаториях некоторых хуже  :lol: или же не вполне логичны (так например момент когда главую убили где камеры, где охрана? Что дети в тюрьме делают? ладно бы мать за ней следила, но нет совершенно посторонний человек... странно и в голове не укладывается)   :hmmm:
« Последнее редактирование: 30-Июля-2016 01:58 от Рыжик » Записан

Не бывает победы без невинных жертв
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #12 : 30-Июля-2016 03:23 »

webmed, молодчина! Отличная работа! :thumbsup: :thumbsup:

Как посмотрю, напишу своё мнение. По двум сериям мне пока сложно судить.

А вот упомянутый Лип сервис мне что-то совсем не пошёл. Может и не права и тоже стоит ознакомиться плотнее.
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #13 : 30-Июля-2016 03:30 »

я второй сезон утром начну))
не, я не говорю, что оранж чисто комедийный - там бывают весьма серьезные моменты и драматичные.. но вот так душераздирающих как тот же финал 1го сезона, или финал 4го.. я не припомню в оранже.. может в 4м сезоне оранжа и есть что то настолько же сильное, не знаю..

насчет камер во время смерти мег - меня это не покоробило.. как ни ставь камеры - все равно будут мертвые зоны, которые камеры не видят.. возможно все случилось как раз в такой вот зоне.. или камера вышла из строя..
у нас вон на ленинском когда дтп было с участием машины вице-президента лукойла - на место дтп смотрело несколько десятков камер видеонаблюдения.. но в самый ответственный момент работала только та, что смотрела ровно в рекламный щит..

а вот про ребенка в тюрьме и у меня вопрос)) я понимаю если грудничок с матерью - у нас вроде до года ребенку позволяют быть с матерью.. а тут вполне себе взрослая девочка)) мама наркоша у ней - вот о дочке и не заботится.. или сразу отказалась от нее.. думаю это пояснят..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #14 : 30-Июля-2016 03:33 »

webmed, молодчина! Отличная работа! :thumbsup: :thumbsup:

Как посмотрю, напишу своё мнение. По двум сериям мне пока сложно судить.

А вот упомянутый Лип сервис мне что-то совсем не пошёл. Может и не права и тоже стоит ознакомиться плотнее.

гран мерси за комплимент))

а я лип сервис проглотила махом))
меня ток кэт и фрэнки бесили - еле дождалась когда у сэм завяжется роман с алекс))) кэт на всю голову ударенная имхо - ей самое оно с фрэнки было))
мой самый любимый перс в лип сервисе - коп)) и жаль что они продолжения снимать не будут - хизер против секс сцен))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!