29-Марта-2024 00:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Хроника лунного часа \\ спин-офф "Другие хроники Лексы"  (Прочитано 64169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« : 14-Февраля-2016 16:51 »

Вордовская версия:
http://olgank-ok.narod.ru/fanart/Leksa-3.doc
http://olgank-ok.narod.ru/fanart/Leksa-3.docx
в файле спин-офф добавлен после "Других Хроник"

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
спин-офф фанфа "Другие хроники Лексы: опасные грани (хроники № 3)"


Хроника лунного часа

Это был час «ночной крови», и Лекса не стала ничего менять в связи с произошедшим поединком. История с Королевой закончена, жизнь идёт дальше. Правда, главной темой на занятии сегодня был бой с Роаном. Дети никак не могли успокоиться и осыпали Командующую вопросами. Поначалу Лекса пыталась перевести разговор то на тему тактики боя, то на политическую подоплёку, но «ночная кровь» были слишком перевозбуждены и невнимательны. В общем, занятие проходило совсем не так, как планировалось.
Внезапно открылись двери, и в зал вошла коротко стриженная медноволосая молодая женщина. Лекса не поверила своим глазам - это была Луна. Они не виделись уже долгое время.
— На сегодня всё,– обращаясь к отрокам, объявила Командующая.– Отдыхайте.
Уходить детям, конечно, не хотелось, но ослушаться никто не смел.
Лекса повелела выйти и всем остальным, включая стражу.
— Ты? Собственной персоной? По личной инициативе?– неспешно поднявшись с трона и спускаясь с подиума, спросила Командующая.– Мои глаза меня не обманывают?
Луна опустилась на одно колено, низко склонив голову.
— Прости,– тихо прошептала она.
— За что?
— Мой посол действовал без моего ведома. Когда я узнала, что происходит - поспешила в Полис.
— Ходили слухи, что ты пропала и даже, что мертва,– заметила Лекса, жестом приказывая главе Морского клана подняться.
— Очевидно, мой посол тоже решил, что я мертва…
— Достаточно оправданий. Я не сержусь.
— Сержусь я!– резко заявила Луна.– Этого не должно было случиться!.. Ты не обязана была сражаться!.. Морские всегда были лучшими друзьями Лесных! Ну-у… за исключением пары недоразумений… На твою сторону должны были встать не Небесные, а Морские!
— Ты только прибыла, но в курсе всех событий. Как тебе это удаётся?
— А тебе как?
Лекса понимающе кивнула:
— Мой Провидец. Почему он тебе всё рассказывает? Он у тебя в долгу? Я хочу выкупить его.
Чуть снисходительный взгляд Луны застыл на Командующей, однако отвечать глава Морских явно не собиралась.
— Долг так велик?– повела бровью Лекса.– Он должен тебе жизнь?
— Скорее - смерть,– тихо отозвалась Луна.
— То есть?
— Неважно.
« Последнее редактирование: 22-Февраля-2016 16:09 от оlgа_n_k » Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #1 : 14-Февраля-2016 17:10 »

*бегает по комнате* Где, ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ???!!!!!!!
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2 : 14-Февраля-2016 17:22 »

вечером... ;-)
зы: а вечер у меня начинается в 20:30 по м.в.
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3 : 14-Февраля-2016 18:15 »

А Луна будет ревновать??  :w00t: Ну ведь будет, ДА???  :w00t: :w00t: Ну хоть немножечко....  :blush:
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4 : 14-Февраля-2016 18:17 »

 :devil: :devil: :devil: :devil:
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #5 : 14-Февраля-2016 19:04 »

*прокручивает в голове картинку, как Луна и Кларк метелют друг друга за Лексу*  :rolleyes:
« Последнее редактирование: 14-Февраля-2016 19:13 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #6 : 14-Февраля-2016 19:19 »

 :lol: :lol: :lol: :lol:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #7 : 14-Февраля-2016 23:38 »

*осторожно заглядывает* меня ведь никто бить не будет?  :blush: особенно Бейбарс...  :whistle:

но я по 2-му долгу работала, клип делала...  :yes: :yes: :yes: :yes:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8 : 15-Февраля-2016 13:20 »

Он привёл её к Провидцу, чтобы доказать свою правоту. Наверное, Луна согласилась бы и без этого визита. Лундвар слишком подавлял её. Всегда. Может, именно поэтому она скрыла от него самое главное в своей жизни - сына. Его сына… Но это была другая история, не имеющая отношения к произошедшим событиям, коих ради Луне пришлось явиться в Полис.
В этот день Командующий Лесных познакомил её с престранным стариком-калекой. Предсказания того оказались довольно мрачными и тревожными не только для Морских, но и для Луны лично. Девушка ушла сильно озадаченной и не сразу обнаружила, что не забрала оберег, который давала Провидцу, пока тот «колдовал» и делал для неё предсказания. Оберег был дорог ещё и потому, что маленький сын любил играть им. В общем, Луна вернулась в храм за своей вещицей…
Дверь в келью Провидца оказалась приоткрыта. Девушка хотела войти, когда услышала полный злобы женский голос:
— Ты лжёшь, старик! Лундвар не может так со мной поступить!
Глава Морских осторожно заглянула в узкий проём. Не сдержавшись, женщина ухватила Провидца за ворот одежды.
— Ты хотела знать правду,– ответил тот, пытаясь отцепить руки своей весьма агрессивной гостьи.
— Ты нарочно это говоришь! Тебе Титус велел! Я знаю!
Луна скептически усмехнулась, терпеливо ожидая окончания драмы. А драма закончилась весьма прискорбно: женщина ухватила старика за горло, и тот, сопротивляясь, ткнул в ополоумевшую тем, что попалось под руку. А под руку попалась свеча… Волосы гостьи мгновенно вспыхнули, Луна поспешила на помощь, но опоздала.
Ситуацию обострило ещё и то, что женщина была из семьи, приближённой к Командующему, а сам Лундвар имел на неё виды (на тот момент, ибо серьёзных отношений глава Лесного народа никогда и ни с кем не заводил, да и не собирался). Провидец пришёл в отчаянье, сознавая, что такое ему не простят и не посмотрят на то, что это была случайность. За кровь должно быть заплачено кровью - закон един для всех. И глава Морских пожалела старика, скрыла все следы преступления. Почему она это сделала - Луна и сама не знала. Но с тех пор между предводительницей Морского клана и Провидцем завязалась странная дружба, возникшая на почве преступления и необходимости скрывать его. Каждый раз приезжая в Полис, Луна навещала старика и даже привозила «морские» подарки. А Провидец и того больше - привязался к ней, как к дочери.


— Почему ты скрываешься?– поинтересовалась Лекса.
Глава Морских отвела взгляд. Она не привыкла жаловаться на свои проблемы, тем более не хотела, чтобы о них знала Командующая.
— Есть причины,– уклончиво ответила она.
— Но мне ты не расскажешь?
— Нет.
— И кто там говорил, что я не умею принимать помощь?– с едва уловимой иронией напомнила Командующая.
— Ну, судя по твоему лицу, это и сейчас так.
Усмехнувшись, Луна осторожно коснулась к разбитой губы Лексы.
« Последнее редактирование: 15-Февраля-2016 13:45 от оlgа_n_k » Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #9 : 15-Февраля-2016 14:41 »

А Лундавр то, тем ещё котярой был.... )))

Давай, Луна, пожалей Лексёныша, ..... её небесная недотрога с интимом обломала. Или это было ещё до пижамной вечеринки у Кларк??
« Последнее редактирование: 15-Февраля-2016 14:51 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #10 : 15-Февраля-2016 15:29 »

конечно, ДО!.. опять читаешь по диагонали?..)))

я просто подумала: фигли Лекса пришла к Кларк только ближе к ночи (нет, в смысле - зачем она пришла понятно))) всем кроме Кларк)... я в том смысле: а что Лекса делала несколько часов до сумерек???  :whistle: :whistle: :whistle: бой-то закончился засветло... ;-)  вот и решила, что Лекса должна была вести себя, как ни в чём не бывало, заниматься тем, чем всегда... ну, подумаешь, Королеву грохнула, Роана правителем назначила... ничё такого... просто пара лишних пунктов в её расписании...  :whistle: :-D :devil:
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #11 : 15-Февраля-2016 15:35 »

Хм...ну тогда Луне не светит ничего....Лекса всеми мыслями, небось, у Кларкуши уже....
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #12 : 15-Февраля-2016 15:50 »

 :-) :-) :-)
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #13 : 15-Февраля-2016 16:45 »

Э-э, чёт я не поняла, она от простой свечки насмерть сгорела что-ли? Так бывает? или ее Луна добила? И спрятала?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #14 : 15-Февраля-2016 16:57 »

ты когда-нибудь видела КАК горят волосы? тьфу-тьфу... не дай Бог... вспыхивают моментально!!! (((
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!