24-Апреля-2024 15:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Другие хроники Лексы: опасные грани \\ (хроники № 3)  (Прочитано 783268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #3300 : 03-Января-2016 12:38 »

О боги, продолжение))
Записан

Life is about more than just surviving ©
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3301 : 03-Января-2016 14:01 »

ПРОДА, родимая  . Вот что поможет моему похмелью  
« Последнее редактирование: 03-Января-2016 17:35 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3302 : 03-Января-2016 14:22 »

 Смущённый Смущённый Смущённый Смущённый
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3303 : 08-Января-2016 21:46 »

На побережье вовсю кипела работа: шатёр Командующей уже был установлен, вокруг возводились остальные шатры. Морские под предводительством Васпы помогали Густусу и Лесным воинам. Параллельно шла подготовка к празднику: ловили рыбу, добывали морепродукты, на кострах жарили и варили пищу, сооружали длинные столы и даже развешивали украшения между вкопанными в песок шестами.
— Я не вижу Давена,- оглядываясь по сторонам, забеспокоилась Люция.
Лекса без лишних слов указала девушке на группу подростков, окруживших Лесного воина не многим старше их. Там же был и Давен.
— Это Ньял - мой лучший стрелок,- объявила Командующая и тихо добавила:- теперь…
— Ой! Фрида тоже здесь!- встрепенулась Люция, увидев сестру возле одного из костров.- Я пойду к ней!
Лекса сдержанно кивнула и направилась к Густусу. Для проформы тот доложил ей, что тело Арвида было обнаружено утром в лесу, и, судя по всему, тот стал жертвой летунов, а затем прочих хищников. Скорбеть по Ледяному, разумеется, никто не собирался. Союз племён - союзом, но искоренить общую нелюбовь к Ледяному народу было трудно. Поэтому тело Арвида придали воде по обычаю Морских в узком кругу и по-быстрому. Хотя следовало отдать должное Васпе, он привёл жреца для «проведения» покойного в иной мир.
В общем, к полудню на побережье уже было весело и празднично. Со всего острова стягивался народ, тоже с угощениями и подарками. Прибыла и Луна, разумеется, в числе последних. И вид у неё был не самый благодушный, хотя она и старалась не выказывать эмоций.
По заведённому обычаю хозяева сначала преподнесли гостям кубки с морской водой.
— Надеюсь, ты меня не отравишь,- насмешливо шепнула Лекса, принимая от Луны кубок из красного коралла, украшенный жемчугом.
— Попробуй - узнаешь,- с вызовом ответила глава Морских.
У Командующей неприятно засосало под ложечкой. Тем не менее, она решительно поднесла кубок к губам и залпом осушила его, не сводя пронзительного взгляда с Луны. Лесные последовали примеру Лексы, после чего в эти же кубки им до краёв налили традиционной настойки.
— Могла бы поставить в известность, прежде чем устраивать всеобщее гуляние,- тихо процедила Луна.
После солёной воды настойка показалась самым вкусным, что когда-либо пробовала Командующая. И, судя по возгласам и комментариям, Лесные думали так же.
— Во-первых, я не обязана это делать,- тоже едва слышно ответила Лекса.- А во-вторых, я не ожидала, что на праздник придут абсолютно все.
Отдав дань обычаям, Морские наполнили и свои кубки, после чего церемонии закончились и начался настоящий праздник. Причём мгновенно, весело и легко.
— Но мою семью ты сюда притащила всю и сразу,- огрызнулась Луна, пронзив Командующую холодным взглядом.
— Я никого не притаскивала. Они пришли туда, где хотели быть. И это не твой дом, извини.
Глава Морских заскрежетала зубами и, взяв кубок, сделала пару хороших глотков.
— Пойдём поговорим,- внезапно предложила она, поднимаясь со скамьи.
— Мне брать меч?- с едва уловимой насмешкой спросила Лекса.
Ничего не ответив, предводительница Морских вышла из-за стола. Густус вопросительно посмотрел на Командующую, когда та встала вслед за Луной.
— Останься,- велела Лекса.- У нас личный разговор.
« Последнее редактирование: 18-Августа-2016 14:52 от оlgа_n_k » Записан
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #3304 : 09-Января-2016 01:42 »

Записан

Life is about more than just surviving ©
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3305 : 09-Января-2016 18:36 »

Как многообещающе звучит это "Пойдём ПОГОВОРИМ...."  :-) Что- то Луна всю свою выдержку растеряла... нервы, наверное  :lol:
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3306 : 09-Января-2016 18:41 »

занервничаешь тут, когда из-за появления некоторых всё пошло вкривь и вкось...  :devil: :devil: :devil:
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3307 : 09-Января-2016 19:04 »

Ну она ведь девушка бывалая...должна бы знать как дела вести  :whistle:
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3308 : 09-Января-2016 19:06 »

 :-D :-D :-D
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3309 : 09-Января-2016 20:47 »

сколько успела... убегаю... в киношку))
===========================

Луна быстро направилась в сторону леса, однако Командующая догнала её и удержала за плечо.
— Если поединок не планируется, то лучше поговорим в моём шатре, там нас не побеспокоят,– объявила Лекса и, не дожидаясь ответа, свернула к своему походному жилищу.
Главе Морских ничего не оставалось, как последовать за Командующей.

Однако, оказавшись в шатре, Луна перехватила инициативу и начала разговор первой.
— Тебе не достаточно, что ты устанавливаешь свои порядки и законы для всех племён?– сухо спросила она.– Теперь ты делаешь, что хочешь на моём острове, будучи в гостях? Или ты уже готовишься отстранить меня от управления Морским народом?
— На какой вопрос тебе ответить сначала?
Во взгляде Командующей читалось небывалое спокойствие, и это раздражало Луну ещё сильнее.
— Что тебе от меня надо?
— Я думала, это очевидно,- чуть повела плечом Лекса.
— Ты приплыла сюда действительно ради земель для Кочевых?!
— В первую очередь - ради мира с тобой.
— Какого мира?!- скрипнула зубами глава Морских, скрестив руки на груди.- Ты только и делаешь, что доводишь меня!
— И это странно,- улыбнулась одними глазами Командующая.- Я нравлюсь Фриде, с Люцией и Давеном мы легко поладили. Ты единственная, кого я раздражаю в вашей семье. Почему так?
Луна несколько раз нервно моргнула, но потом холодно ответила:
— Потому что они тебя плохо знают…
— Может, и ты меня знаешь недостаточно?- предположила Лекса.- Но уже сделала опрометчивые выводы.
— Я знаю таких, как ты. Хорошо знаю.
Командующая сделала шаг к Луне, не отрываясь глядя в её тёмно-синие глаза.
— Потому что сама такая же?- понизив голос, просила Лекса.
« Последнее редактирование: 10-Января-2016 14:56 от оlgа_n_k » Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3310 : 09-Января-2016 21:59 »

Луна, она втесалась в доверие к твоей семье...не к добру это   :lol:
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3311 : 10-Января-2016 00:44 »

Стратегия? Или случайность? :devil:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3312 : 10-Января-2016 17:03 »

Предводительница Морских подобралась, было видно, как напряглись её мышцы под лёгкой обтягивающей туникой. Не дождавшись ответа, Командующая взялась за рукоятки ножей, висевших по бокам у Луны, и медленно вытянула их из ножен. Ладони главы Морских сомкнулись на запястьях Лексы, однако останавливать не торопились. Командующая развернула клинки остриями друг к другу параллельно земле.
— Мы с тобой, как эти кривые ножи,– начала Лекса, задумчиво рассматривая лезвия.– Крепкие, надёжные…  всегда готовые к бою… грозные даже в ножнах, которые и рады были бы не покидать, но, увы… не при нашей жизни.
— Не при нашей,– тихо подтвердила глава Морских.
— Не самое простое оружие.
— Зато не подведёт.
Командующая подняла взгляд на Луну и долго пристально смотрела, словно пыталась прочесть мысли, а потом сказала:
— Я не собираюсь менять лидера Морского клана. С тобой, конечно, трудно, но… ты не подведёшь.
Лекса вернула клинки в ножны, однако Луна так и не убрала руки с запястий Командующей. С полминуты девушки напряжённо смотрели друг на друга, затем синхронно подались вперёд и застыли в долгом поцелуе.
— Земли Кочевым всё равно не отдам,– переведя дыхание, объявила Луна.
Лекса чуть усмехнулась:
— Давай сразу условимся - в такие моменты не будем говорить о делах.
— Моменты? Предполагается, что это не последний?
— Такое могут знать только Боги. Но пока мы живы - терять время глупо.
Командующая взялась за полы туники Луны, снимая её.

Когда Лекса вышла из шатра, был уже вечер. Праздник на побережье продолжался.
— Где Луна?– послышался голос Густуса, не успела Командующая сделать и двадцати шагов.
— Спит…
— Теперь она точно не отдаст тебе земли, иначе все решат, что это оттого, что она делит с тобой ложе,– хмуро заметил советник.
— Напротив,– на губах Лексы появилось подобие улыбки,– она отдаст их, чтобы показать, что она и только она принимает решения, и ничье мнение не способно влиять на неё.
— Думаешь?
— Знаю.
— Откуда?
— Я бы сделала так… на её месте.
— Так ты ничего к ней не чувствуешь?– озадаченно спросил мужчина.– Всё было подстроено?
— Чувства - непозволительная роскошь, Густус. Мы обе это понимаем. Но нам нравится в компании друг друга.
Лекса оглянулась на шатёр, задумалась на мгновенье, а затем направилась к морю.


КОНЕЦ

Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3313 : 10-Января-2016 19:38 »

Н-да, Автор....не надолго же тебя хватило...
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3314 : 10-Января-2016 19:58 »

вообще-то по плану БЫЛА ещё одна глава... где Луна должна была погибнуть... но я решила не травмировать нежную психику читателей и остановиться "за секунду до..." ;-)
Записан
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!