19-Марта-2024 09:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 223
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Другие хроники Лексы: опасные грани \\ (хроники № 3)  (Прочитано 770203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« : 06-Сентября-2015 14:18 »

ЧАСТЬ 1: http://www.thecentre.ru/forum/index.php?topic=7687.0
ЧАСТЬ 2: http://www.thecentre.ru/forum/index.php?topic=7727.0
спин-офф фанфа "Другие хроники Лексы" - Хроника лунного часа: http://www.thecentre.ru/forum/index.php?topic=7969.0


==============================

Вордовская версия:
http://olgank-ok.narod.ru/fanart/Leksa-3.doc
http://olgank-ok.narod.ru/fanart/Leksa-3.docx


Другие хроники Лексы





Пролог
(многими месяцами ранее)

«Я никогда не видела море»,- сказала она и таким образом напросилась в поход с Лексой к южным границам. Пусть осень и не была холодной, но здесь, возле моря, было совсем тепло.
— Когда ты прижимаешься так тесно, я не могу сосредоточиться на стрельбе,- недовольно бросила Лекса через плечо, потеряв из вида цель и ослабив тетиву.
— Ах, прости, мой генерал,- ухмыльнулась Кастия, подправляя руку Лексы.- Может тогда, и тренироваться не стоит?
Девушка отодвинулась от генерала, присела на валун, уперевшись в него ладонями, и вытянула ноги. Лекса всё-таки выпустила стрелу, но птица была уже далеко, и стрела упала в море.
— Почему это?- опуская лук, поинтересовалась генерал.
— Потому что ты всё равно не научишься стрелять, как я. Это дар Богов. Тебя Боги одарили умом и хитростью, Густуса отвагой и силой, а меня скоростью и меткостью. Зачем учить орла плавать? Он умеет нырять и этого достаточно, чтобы добывать пищу.
— А мне недостаточно,- вызывающе изогнула бровь Лекса.- И к твоему сведению, орлы умеют плавать.
— Вот видишь, ты - умная… Кстати, никогда не видела плавающих орлов. Давай лучше тоже поплаваем? Рыбацкая деревня далеко, можно даже голышом…
В глазах Кастии запрыгали озорные чёртики, и на щеках проступили соблазнительные ямочки.
— С удовольствием на это посмотрю!- раздался из-за кустарника весёлый голос.
На берег вышли трое хорошо вооружённых крепких парней - очевидно, дозорные Морских. Все бритые и безбородые - как большинство представителей клана (видимо, из-за дискомфорта, вызванного постоянным контактом с солёной водой).
— Вы зачем так близко подошли к землям Кочевых людей?- уже более строго спросил «весельчак».- Ваш генерал знает, что вы отдалились от деревни на несколько миль?
Кастия бросила напряжённый взгляд на Лексу. Конечно, Морские из приграничной деревни встретили их вчера хорошо, но чужое племя - всё равно чужое. Достаточно неосторожного слова, и мечи покинут ножны.
— Лесные и Кочевые не трогают друг друга,- пожала плечами Лекса.- А генералу сейчас не до нас, есть дела поважнее. Да и мы собственно просто хотели искупаться, а тут такой уютный пляж. А вы в дозоре?
— Уже сменились,- отозвался «весельчак», снимая с себя оружие и бросая на песок.- Тоже хотели искупаться.
Его двое соплеменников продолжали стоять, не произнося ни слова и не выражая никаких эмоций.
«Весельчак» разделся, оставшись лишь в лёгких штанах, и вопросительно посмотрел на девушек:
— Вы идёте?
— Сразу следом за тобой,– с такой серьёзностью объявила Лекса, что Кастия прыснула со смеху.
— Тогда догоняйте!
Расправив могучие плечи, парень неторопливо направился к воде. Лекса с трудом сдержала улыбку от этой демонстрации мускулистого тела самца.
— А вы, что же?– обратилась она к «молчунам».– Вода слишком холодная или боитесь оставить вещи без присмотра?
— Мы присматриваем за ним,– отозвался один из парней, кивнув на «весельчака».
— А кто он?– с нескрываемым любопытством спросила Кастия.
« Последнее редактирование: 18-Ноября-2016 16:49 от оlgа_n_k » Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #1 : 06-Сентября-2015 16:00 »

Кастия....  :'-(
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2 : 06-Сентября-2015 16:07 »

Какие же Хроники БЕЗ неё?.. ;-)  ну, хоть на чуток...  :-|
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #3 : 06-Сентября-2015 16:10 »

 :'-( :'-( :'-( моё сердце полно печали...
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4 : 06-Сентября-2015 16:26 »

млин!.. у меня аллергическая (или астматическая) реакция на клей момент...  :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #5 : 06-Сентября-2015 16:33 »

млин!.. у меня аллергическая (или астматическая) реакция на клей момент...  :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:

Это че за фокусы такие?! Быстро супрастин!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #6 : 06-Сентября-2015 16:35 »

оЦтань!.. мне уже Жека весь мозг вынесла!!!  :w00t:  уже упилась и укапалась!!!  :-P :-P :-P :-P
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #7 : 06-Сентября-2015 16:49 »

:'-( :'-( :'-( моё сердце полно печали...

*утирает слезки Ёршику* злодей Афффтор... На любимый на мозоль......
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8 : 06-Сентября-2015 17:10 »

ничё я не злодей........................

Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #9 : 06-Сентября-2015 19:05 »

Может это был поддельный клей момент? настоящий обычно вызывает другие реакции. Надеюсь, все прошло?
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #10 : 06-Сентября-2015 19:07 »

пасиб, да уже значительно лучше)))

ну, когда его почти час нюхаешь, наверное, даже неподдельный способен вызвать НЕ ТУ реакцию... ;-)
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #11 : 06-Сентября-2015 19:12 »

ничё я не злодей........................

Ойц, бедный бубусик....
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #12 : 06-Сентября-2015 21:35 »

Новые хроники!
Записан

Life is about more than just surviving ©
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #13 : 06-Сентября-2015 21:36 »

"А почему у тебе такие большие глазки?" ;-)
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #14 : 06-Сентября-2015 21:41 »

Вай вай вай) даже без творческого перерыва) благодарствую Автору)
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Страниц: [1] 2 3 ... 223
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!