29-Апреля-2024 12:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 360 361 [362] 363 364 365
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Ледяные хроники Лексы: от страха до контроля \\ (хроники №2)  (Прочитано 1232744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #5415 : 28-Августа-2015 10:46 »

Млин, я без работы становлюсь такой девочкой.... Прям феичка.... Набрала вещей столько, что чемодан не застегнулся... Расхныкалась... Вынула туфельки и баночки с кремами.... А вещей как на пмж собралась!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5416 : 28-Августа-2015 11:52 »

 :lol: :lol: :lol: :lol:
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #5417 : 28-Августа-2015 12:27 »

Кузя опять в отпуск собралась?
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5418 : 28-Августа-2015 12:30 »

ага)) в Болгарию))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #5419 : 28-Августа-2015 13:52 »

Люблю аэропорты, но только не Домодедово!!!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #5420 : 28-Августа-2015 13:53 »

Кузя опять в отпуск собралась?

В твоем вопросе прям чувствуется боль не отдохнувшего человека..... 
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5421 : 28-Августа-2015 14:24 »

точно-точно...  :yes: :w00t:
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #5422 : 28-Августа-2015 14:38 »

Усе, чао, крошки!))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5423 : 28-Августа-2015 14:50 »

Хорошего полёта и отдыха!

Может в отеле в какой вечерок вспомнишь нас - заходи... ;-)

зы: и не забывай проверять ВА!!!
Записан
AzzRiel
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1199



« Ответ #5424 : 28-Августа-2015 15:00 »

 Ненастье, замечательного тебе отдыха! :-)
Записан

И у самой двери рая не поймет, что умирает.. (с)
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #5425 : 28-Августа-2015 15:11 »

ага)) в Болгарию))

Ничёсе. Второй раз за год в ОТПУСК? *завистливо* где же она работает?
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5426 : 28-Августа-2015 20:15 »

Ёххххо! А я купалась))) кузя, 11-го однозначно идём!!!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5427 : 30-Августа-2015 10:29 »

*пробегая мимо* Сорри, если что... не проверяла ни ошибки, ни стиль........ и пока некогда...
======================

«Ну, что?– жёстко обратилась к себе Лекса.– Не ты ли хотела перевернуть страницу? Отпустить прошлое?.. Сделай же, наконец, это!.. Кастия должна уйти совсем!»
Соскользнув с ложа, Командующая стремительно приблизилась к Элайне, подтолкнула её к стене и прилипла губами к губам девушки. Та судорожно вздохнула, но сопротивляться не посмела.
Решив, что рабыня давно смирилась с домогательствами, Лекса не церемонилась. К тому же за грубостью было легче прятаться от собственных чувств. А из чувств сейчас осталась лишь злоба на Кастию за то, что ушла, оставила Лексу одну в этом жестоком мире… Всё, что было светлого и радостного в жизни Командующей, исчезло вместе с любимой.
Элайна вскрикнула, когда пальцы Лексы вошли в её тело, и, зажмурившись, застыла в напряжении. Негативные эмоции, переполнявшие Командующую медленно отступили, отрезвляя и очищая разум.
— У тебя что, никого не было?- недоверчиво спросила Лекса, осторожно выводя пальцы.- Как такое возможно?
— Рабов Хродгейра никто не смеет трогать,- чуть слышно отозвалась девушка.- А сам он брезгует женщинами не из его племени…
Командующая понимающе качнула головой и вернулась на спальное ложе.
— Ладно, можешь остаться до утра,- прикрывая глаза, с холодным безразличием разрешила Лекса.
— Спасибо… Ты вовсе не такая безжалостная, как о тебе говорят Ледяные.
Командующая не стала отвечать, отвернувшись на другой бок. И снова она не смогла двинуться дальше, переступить через прошлое, отпустить…
До слуха Лексы вдруг донеслось тихое шуршание мехов и к спине прильнуло дрожащее девичье тело. Рука Элайны несмело обхватила её за пояс. Командующая тотчас открыла глаза.
— Говоря: «остаться до утра» - я не имела в виду моё ложе,- довольно сухо объяснила Лекса.
— Я… хочу узнать… как это…- взволнованно призналась рабыня, теснее прижимаясь к Командующей.
Та некоторое время никак не реагировала, но потом всё-таки перевернулась на другой бок, внимательно вглядываясь в лицо Элайны.
— Сколько времени ты провела в плену?
— У Ледяных четыре года.
— А из какого ты клана?
— Морского.
— Но это довольно далеко,- удивилась Командующая.- Ледяные не совершают вылазки в те земли.
— Я сказала, что провела четыре года у Ледяных, а до этого ещё три - у Речных. Но там было довольно сносно: хозяйкой у меня была воительница. Я приглядывала за тремя её ребятишками. Вся их семья погибла, когда на деревню напали Ледяные воины.
— То есть ты попала в плен в возрасте десяти лет?
— Около того,- задумчиво кивнула Элайна.
— А в Морском клане у тебя была родня?
— Две сестры и два брата. Отец и мать погибли во время шторма, я их совсем не помню. Впрочем, братьев и сестёр я теперь тоже плохо помню. И кто знает, живы ли они?
Чувство, похожее на жалость, тронуло сердце Лексы. Она осторожно провела ладонью по щеке девушки и коснулась пальцами её мягких губ.
— Ты точно хочешь этого?- тихо просила Командующая.- Второй раз я уже не остановлюсь…
Элайна нервно сглотнула. Несколько секунд она колебалась с ответом, но потом всё-таки кивнула и поцеловала пальцы Лексы.

Проснувшись среди ночи, Элайна обнаружила, что Командующая босая, в одной рубашке, стоит возле окна и смотрит на небо. Что она там высматривала - было загадкой, но девушка шестым чувством поняла: тревожить сейчас Лексу нельзя!
Элайна почти час ждала возвращения Командующей, но так и заснула, не дождавшись.
Зато утром она проснулась оттого, что почувствовала руку на своей спине, несколькими дюймами выше правой лопатки. Рабыня улыбнулась, оборачиваясь к Лексе. А вот лицо той было абсолютно непроницаемо.
— Эта татуировка у тебя с детства?- сухо поинтересовалась Командующая.- Что она означает?
— Крыло летучей мыши. Брат сделал… незадолго до того, как я попала в плен к Речным.
— Тогда ты была ребёнком и, понятно, не смогла бы сбежать,- здраво рассудила Лекса, приподнимаясь на локте.- Но теперь-то ты можешь попытаться. Или ты хочешь всю жизнь прислуживать Ледяным?
Придерживая на груди меховое одеяло, Элайна приняла сидячее положение и доверительно закивала Командующей.
— Так и будет,- зашептала она.- Хродгейр стал позволять мне заходить в его комнату с картами. Единственная рабыня, которой дозволялось туда входить, недавно умерла. Я выкраду карту… и лошадь… и сбегу! Я уже всё придумала!
— А ты, оказывается, совсем глупа,- голос Лексы заиндевел.
Приподнявшись, Командующая наотмашь ударила девушку и, покинув ложе, быстро оделась.
— А ты чего замерла? Вставай!- холодно приказала Лекса.
Рабыня, всё это время молча наблюдавшая за ней, прижимая ладонь к разбитой скуле, тут же вскочила на ноги. Во взгляде Элайны застыли боль и непонимание.
— Одевайся!- отдала очередной приказ Командующая.
Девушка вздрогнула, испуганным взглядом окидывая комнату. Лекса молча указала ей на пол у снования ложа, где были разбросаны вещи рабыни. Элайна принялась спешно одеваться, глотая слёзы и стараясь не смотреть на правительницу Лесного клана.
— А теперь урок. Даром,- объявила Командующая, когда девушка закончила.- Не доверяй никому!
Лекса вновь ударила рабыню по лицу.
— Зачем ты так?..- обиженно проскулила Элайна.
— Затем, что ты слишком наивна! Думаешь, если я тебя приласкала, то можешь доверять мне свои секреты?! Нельзя тебе никуда бежать, ты не выживешь вне плена!

Густус, с середины ночи охранявший вход в комнату Командующей, не на шутку перепугался, услышав крики. Мгновенно отворив дверь, он уже собрался было войти, но так и не переступил порог, поняв, что Лексе-то как раз ничего не грозит. Чего нельзя было сказать о рабыне… Впрочем, Густуса не касалось поведение Командующей, так что он поспешил закрыть дверь.
Когда же дверь, наконец, вновь открылась, из неё в прямом смысле слова вылетела Элайна, приземлившись на пол. Рабыня была избита. С трудом поднявшись на ноги, она, пошатываясь, побрела вдоль коридора, вряд ли сама сознавая куда и зачем.
Густус перевёл бесстрастный взгляд на Лексу, ожидая распоряжений.
— Надо её забрать,- тихо шепнула Командующая.- Похоже, это пропавшая девчонка семейства «летучих».
Советник перевёл быстрый взгляд на удаляющуюся рабыню, затем вновь повернулся к Лексе и понимающе кивнул.

Хродгейр и Арвид обсуждали предстоящую охоту, когда в зал прихрамывая вошла Элайна в сопровождении Густуса. Глаза Ледяных изумлённо округлились при виде ссадин и кровоподтёков на лице рабыне.
— Командующая возвращает,- коротко объявил советник.
— Подарок не понравился?- хмуро спросил Король и, похоже, даже напрягся.
— Нет, всё в порядке. Просто Командующая не терпит, когда что-то делается не так, как она требует.
Ледяные быстро переглянулись, явно примеряя сказанное на более крупный масштаб.
— Я велю казнить эту рабыню за непослушание,- пообещал Хродгейр, недобро глянув на Элайну.
— Конечно,- кивнул Густус.- Хотя Командующая укрощённых рабов обычно оставляет себе ещё на пару недель…
— А потом?– в один голос спросили Ледяные.
— «Потом» у рабов не бывает,– пожал плечами советник, будто это было само собой разумеющееся.

Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #5428 : 30-Августа-2015 12:22 »

"Похоже, это пропавшая девчонка семейства «летучих»"



Какая ещё пропавшая девчонка?

Какое ещё СЕМЕЙСТВО "ЛЕТУЧИХ"??

И какого лешего она её избила???
« Последнее редактирование: 30-Августа-2015 12:25 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5429 : 30-Августа-2015 12:26 »

 :devil: :devil: :devil: :devil:

Эта история уже НЕ имеет отношение к Ледяным Хроникам...  :whistle:  Сорррррриии))))))))))))))))
Записан
Страниц: 1 ... 360 361 [362] 363 364 365
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!