26-Апреля-2024 19:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // Контр-хроники Лексы: от «второй» до Командующей \\ (хроники №1)  (Прочитано 131418 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #30 : 19-Марта-2015 23:13 »

Совершенно обессилив, Кастия даже не подумала сопротивляться, когда Густус усадил её на свою лошадь и отвёз в лагерь. Советник помог ей спешиться и самолично отвёл в шатёр, уложив на спальное ложе.
Завтракавшие в это время Бирта и Стюр испарились, как только Густус на них глянул.
— Ожоги есть?– поинтересовался советник, внимательно разглядывая Кастию.
— Я не знаю… ничего вообще не чувствую…
Мужчина сунул руку за пазуху и извлёк оттуда небольшую коробочку:
— Держи. Это и от ушибов, и от ожогов. У племени Травников выменял.
— Спасибо,– слабо улыбнулась Кастия.– Только… зачем ты со мной возишься?
Советник испытывающе посмотрел на девушку, но, ничего не ответив, направился к выходу.
— Густус,– окликнула Кастия.– Что имела ввиду генерал, сказав, что я не готова?
Мужчина несколько секунд колебался, а потом бросил через плечо:
— Просто она хотела внедрить тебя к Речным.
Советник быстро вышел из шатра.

Лекса и Густус объезжали дозоры. На границе, после вчерашней взбучки, заданной отряду Речного клана, всё было спокойно.
— Как девчонка?– поинтересовалась генерал.
— По-моему, ты с ней перестаралась,– советник укоризненно посмотрел на Лексу.
— Она спросила?
— Да.
— И?..
— Думаю, сделает всё возможное и невозможное, чтобы внедриться к ним…
— И доказать мне, что я неправа,– иронично продолжила Лекса.
Мужчина согласно закивал:
— Да. Однако ты сильно рискуешь. В случае её провала Командующий будет очень недоволен.
— Без риска, Густус, не бывает больших побед.
— Почему ты так веришь в неё? Ты её совсем не знаешь!
— Напротив,– улыбнулась Лекса.– Она, как стрела… Прямая, чёткая, упрямая. Оперение вот только красное. Но может же у неё быть маленький недостаток.
— Это оперение выйдет тебе боком, если ей станет известно, что ты манипулировала ей.
— Не станет. Об этом знаем только мы.
Густус промолчал. Да и что было говорить? Если Лекса что-то решала - переубедить её было невозможно. Это он помнил ещё с её детства…
« Последнее редактирование: 20-Марта-2015 08:54 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #31 : 20-Марта-2015 00:18 »

Лекса и Густус, склонившись над столом с картами, обсуждали тактические вопросы, когда в шатёр заглянул один из воинов охраны и доложил, что Кастия просится войти.
— Два дня,– улыбнулась генерал, многозначительно посмотрев на советника.
— Пусть войдёт,– кивнул воину Густус.
Кастия твёрдой походкой прошла в центр шатра и, скрестив руки на груди, с вызовом посмотрела на Лексу.
— И где тебя носило двоё суток?– сухо поинтересовалась генерал.– Не помню, чтобы я разрешала тебе покидать лагерь!
— Нет, не разрешала,– хмыкнула Кастия.– Но у меня было время подумать, и я пришла к выводу, что твой советник специально рассказал мне о твоих планах заслать меня к Речным! Он у тебя слова никому лишнего не скажет, а тут - сразу всё выдал!
Генерал перевела взгляд на Густуса, и мужчина тотчас покинул шатёр.
— Продолжай,– спокойно велела Лекса.
— Нечего продолжать!.. К чему так сложно действовать, когда можно просто приказать?!
— Я не услышала главного. Ты внедрилась к Речным?
— Внедрилась!– несдержанно выпалила Кастия.
Генерал приблизилась к девушке, прямо взглянув ей в глаза:
— И чего ты рычишь?
— Возмущают твои методы!
— Меня тоже возмущает, с какой наглостью и дерзостью ты говоришь со мной, но я мирюсь.
— Так не мирись!– сквозь зубы выдавила Кастия.
Рука генерала вдруг оказалась на затылке девушки, зафиксировав голову, а сама Лекса наклонилась к лицу Кастии, впившись в её губы жёстким поцелуем.


зы: Всем спааааааааать!!!
« Последнее редактирование: 20-Марта-2015 08:33 от оlgа_n_k » Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #32 : 20-Марта-2015 09:07 »

"Тысяча чертей", на самом интересном.  :thumbsup:
« Последнее редактирование: 20-Марта-2015 09:09 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #33 : 20-Марта-2015 10:45 »

уже бегу...)) *спотыкается, рассыпая исписанный листы*

Ответа, однако, не последовало, хотя и сопротивления тоже.
Прикусив напоследок нижнюю губу Кастии, Лекса отстранилась и, как ни в чём не бывало, подошла к столу с картами.
— Долго там будешь стоять?– бросила генерал через плечо остолбеневшей девушке.
Кастия осторожно провела языком по ссадине на губе и на одеревеневших ногах приблизилась к столу.
— Сосредоточься,– приказала Лекса, видя, что девушка где-то далеко.– Вот здесь, в двадцати милях от реки, стоит лагерь генерала Эрны. Ты должна попасть туда.
— Я спокойно гуляла по лагерю Дарина, попаду и к ней,– заверила Кастия, стараясь смотреть на карту, а не на Лексу.
— Говорят, Копатели продали Эрне одну необычную карту. И это не карта землян.
— В смысле?
— Ну, вроде как, карта Богов,– усмехнулась Лекса.
Вот теперь Кастия не удержалась и всё-таки посмотрела на генерала.
— Но ты не веришь в Богов, да?
Пронзительный зелёный взгляд Лексы впился в девушку точно жало. Кастии потребовалось немало усилий, чтобы не отвести глаза.
— Я верю в разум и в себя,– холодно заявила генерал.
— И что на этой карте?
— Один из командиров Речных сказал под пытками, что на нашей территории спрятан божественный артефакт, способный дать невероятное преимущество в войне любому из племён. Думаю, это оружие вымершей цивилизации, и Боги тут не причём.
Кастия нервно сглотнула:
— И ты хочешь забрать это оружие себе?
— Я хочу отобрать его у Речного племени… Твоя задача выкрасть карту у Эрны,– взгляд Лексы вдруг скользнул к ссадине на губе девушки.
Та молча закивала.
— Ступай, выспись,– велела генерал.– С последней звездой жду тебя здесь. Густус подготовит для тебя надёжную переправу.
— Да я и сама могу,– возразила было Кастия, но тут же умолкла под непреклонным взором Лексы.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #34 : 20-Марта-2015 15:15 »

Легко сказать: «выспись»! Какой уж тут сон?!
Кастия медленно брела к своему шатру. Все чувства разом перемешались! А ведь ещё днём, когда она пробиралась к своим, она ненавидела Лексу! Хотела сказать ей прямо в лицо, что она разгадала её коварный план! Но Лекса единственным действием изменила всё! В одночасье заставила забыть о ненависти… И что делать теперь ей, Кастии? А самое главное - как разобраться в своих чувствах?
Ссадина на нижней губе раздражала и волновала одновременно. Тёплые волны катились по организму, а сердце учащённо стучало, отзываясь пульсацией в висках.
— А может она специально? Может это очередной коварный план?– пробормотала себе под нос Кастия.– Чтобы опять заставить меня делать то, что она хочет…
Раздражённо откинув полог шатра, девушка шагнула внутрь и едва не столкнулась со Стюром - тот вовремя ухватил её за плечи.
— Кастия?! Ты где была?!– изумлённо и обрадованно спросил парень.– Мы с Биртой думали, тебя уж и в живых-то нет!
Девушка чуть улыбнулась:
— Вот ещё… Просто дело одно было.
— Что, генерал за своё спасение наградила отдыхом?
— Угу, типа того. А где Бирта?
Стюр многозначительно закатил глаза:
— Ну, ты же знаешь её - прогулки при луне. Нет бы сразу под тёплое одеяло и… согревать друг друга.
Парень широко улыбнулся, игриво обняв Кастию.
— А ты куда собрался?– и, не подумав освободиться, спросила девушка.
— Ну, а я пойду на луну повою. Может, какая одинокая волчица прибежит.
Кастия вдруг обхватила парня за шею и поцеловала, прикусив губу, совсем так, как это сделала с ней Лекса.
« Последнее редактирование: 21-Марта-2015 22:19 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #35 : 20-Марта-2015 17:10 »

Генерал выглянула из шатра. Последняя звезда уже потухла, а Кастии всё не было. Как не было и Густуса, который должен был найти на реке место для безопасного прохода лазутчика. Но, если причины, по которым мог задержаться советник, казались очевидными, то почему не явилась Кастия - было совершенно непонятно.
Лекса самолично направилась к её шатру.
«Надеюсь, она не ослушалась?– мелькнула шальная мысль в голове генерала.– Может ночью уже ушла к Речным? С неё станется…»
Лекса откинула полог, вошла внутрь и застыла, как вкопанная. Нет, Кастия никуда не ушла. Она спала! Мирно, спокойно, в объятьях какого-то парня…
Лекса почувствовала, как в ней нарастает гнев. И она не желала разбираться: оттого ли это, что Кастия не выполнила её приказ или оттого, что спала с кем-то.
— Ты не о чём не забыла?– жёстко произнесла генерал, будя девушку.
Кастия с трудом разлепила глаза, уставилась на Лексу и только потом осознала, что рядом под тёплым меховым одеялом абсолютно нагой Стюр. Девушка приоткрыла рот, чтобы что-нибудь ответить и, подавившись воздухом, закашлялась.
— Одевайся! Живо!– приказала Лекса и вышла на улицу.
Никогда ещё Кастия не одевалась так быстро и не бежала с такой скоростью. У шатра генерала она была одновременно с Лексой. А возле входа уже ждал Густус. Советник был явно чем-то взволнован. Впрочем, не взволнованных здесь сейчас не было.
— Их дозоры в видимости друг от друга… растянулись на несколько миль,– доложил Густус, как только все вошли в шатёр.– Время упущёно, до темноты она не пройдёт. И ночью-то будет сложно.
— Я пройду!– с небывалой решительностью пообещала Кастия.
Лекса, даже не взглянув на девушку, жестом велела ей умолкнуть. Густус с генералом подошли к столу и склонились над картами.
— А если верхом досюда,– генерал ткнула пальцем в точку, где река сильно изгибалась.
— Лёд слабый, лошадь точно не выдержит.
— Переберётся на ту сторону, а дальше своим ходом. К тому же срежет несколько миль у горячих источников.
— У нас совершенно нет данных о том, что тут,– мрачно заметил советник.– Рискованно.
— Я смогу!– вновь подала голос Кастия.– Клянусь Лесными Богами!
Лекса вопросительно посмотрела на Густуса. Тот медлил, снова разглядывал карту и снова недовольно качал головой.
Кастия не понимала (или боялась понять), почему генерал не принимает решение? Очевидным было только одно: сейчас всё зависело от мнения советника. Девушка сделала шаг к Густусу.
— Поверь мне, я сумею!– заявила она мужчине.
Тот удивлённо посмотрел на Кастию, затем на Лексу и после продолжительной паузы пожал плечами.
— Ну, пускай попробует.
— Берите лошадей, проводишь её,– велела генерал, по-прежнему не глядя на девушку.
— Идём,– своей огромной лапищей хлопнул Густут меж лопаток Кастию.
— Я сейчас догоню.
Советник быстро кивнул и покинул шатёр.
— В чём дело?– недовольно изогнула бровь Лекса.
— Я хотела сказать…– Кастия запнулась, чувствуя, как немеют голосовые связки,– это… то, что ты видела… это не то…
— Мне всё равно,– холодно перебила генерал.
— Да, конечно… с чего я взяла?.. глупо… прости…
— Это всё?
— Д-да.
— Тогда почему ты ещё здесь?
«Может, ты не вернёшься,– подумала про себя Кастия.– Какая разница, что она подумает сейчас?»
Девушка стремительно приблизилась к Лексе, взяла её лицо в ладони, быстро поцеловала и стрелой вылетела из шатра.
« Последнее редактирование: 28-Января-2016 12:13 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #36 : 20-Марта-2015 22:00 »

тэээкс... кто мне поможет??? назовёт серии, в которых была Аня??? получит бонус
Записан
shadow rider
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737



WWW
« Ответ #37 : 20-Марта-2015 22:47 »

Первый сезон: 9, 11, 12, 13
Второй сезон: 3, 4 Вроде все):3
Записан

Life is about more than just surviving ©
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #38 : 20-Марта-2015 22:49 »

 :drunk:  -  местное рукопожатие
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #39 : 20-Марта-2015 23:20 »


*поёт* "Он для того, кто все эти годы ждал..."

клип "В бой идут и побеждают!" http://www.youtube.com/watch?v=NlWNmHYWDN8
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #40 : 21-Марта-2015 00:34 »

Лекса стояла на опушке, скрестив руки на груди, и флегматично наблюдала за тренировкой своих воинов в долине. Рядом, как обычно, находился советник, то и дело украдкой поглядывая на генерала.
— Густус, прекрати,– раздражённо бросила та, не отводя взора от долины.
— Что?
— Коситься на меня!
— Тогда смирить,– жёстко произнёс советник.– Семь дней прошло.
— Я умею считать.
— Если Речные поймали её и пытали, то уже знают, что ты охотишься за их картой.
Лекса медленно развернулась к Густасу, пронзив его колючим взглядом:
— Пусть знают, мне всё равно.
— Тогда им ни к чему будет действовать тайно. Если Эрна и Дарин объединятся, мы не удержим границу. Может пора предупредить Командующего?
— И что я ему скажу?– мрачно усмехнулась Лекса.– Что доверила такое дело неопытной девчонке?
— А если Эрна и Дарин перейдут реку, то ты уже никому ничего не скажешь.
— Лучше смерть, чем позор!
— Если ты можешь сохранить жизни многим людям, то лучше взять на себя позор, чем вину за их смерти.
Слова Густуса точно копьё вонзились в сердце Лексы. Она, и только она, совершила ошибку, доверившись Кастии. Когда придут Речные, они убьют не только её воинов, но, завладев «оружием Богов», убьют ещё много Лесных людей. И в этом будет виновата она!
— Ты прав,– медленно кивнула генерал.– Отправляй гонца.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #41 : 21-Марта-2015 14:07 »

Была глубокая ночь. Понимая, что охрана не пустит её в шатёр Лексы, Кастия и не стала пытаться - протиснулась между нахлёстами покрова с противоположной стороны. Можно, конечно, было разбудить Густуса, тот бы сразу провёл, но девушке хотелось взглянуть на Лексу спящую. Неужели и во сне её лицо такое же строгое, безразличное? Или Боги Ночи смягчают его?
Кастия бесшумно прошла внутрь. Ложе генерала было пусто. Девушка изумлённо огляделась по сторонам и вдруг обнаружила Лексу сидящей за столом. Та заснула прямо на разложенных картах, среди которых стояла наполовину опустошённая кружка.
Нет, лицо Лексы не было мягче во сне. Судя по всему, она вообще не спала несколько дней. И, видимо, оттого, что наконец забылась, в шатре почти погас огонь и сделалось холодно. Кастия подошла к кострищу и добавила лежащий неподалёку хворост.
— Густус?..– вздрогнула генерал, мгновенно пробуждаясь.– Что, уже утро?
Лекса задела рукой кружку, и её содержимое выплеснулось на стол.
— Проклятье!..– выругалась генерал, хватая пострадавшую карту и стряхивая с неё жидкость.
По шатру тут же разнёсся запах яблочного вина.
— Нет, ещё ночь,– тихо отозвалась Кастия.
Выпуская из рук карты, Лекса резко обернулась на голос и оторопело уставилась на девушку. В шатре воцарилось наряжённое безмолвие.
— Ты?..– наконец выдавила генерал.– Ты где была девять дней?
— Там, куда ты меня отправила,– пожала плечами Кастия.
— Тебя… не пленили?..
— Ещё чего!
— Тогда почему ты так долго не возвращалась?!– сердито спросила Лекса.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #42 : 21-Марта-2015 17:20 »

Кастия возмущённо фыркнула, качая головой:
— Эрну днём и ночью охраняют! И уж точно получше, чем тебя! А карту она всегда носила с собой! Думаешь, легко было выкрасть её?!
Полог шатра всколыхнулся, являя охранников, очевидно, привлечённых голосами. Лекса одарила воинов недовольным взглядом и жестом велела им выйти.
— Так ты выкрала карту?– недоверчиво поинтересовалась генерал.
— Посмела бы я вернуться без оной,– ухмыльнулась Кастия, выуживая из-за пазухи туго скрученный свиток.
Стремительно приблизившись к девушке, Лекса забрала карту и, развернув, подошла к столу.
Кастия в молчаливом ожидании наблюдала за генералом. Знала бы та, каким сложным было её задание! Нет, конечно, Кастия и не надеялась на радостную встречу, похвалу или ещё что-то, но можно же было хотя бы не смотреть с такой холодностью! Впрочем, нет, она лукавила - она надеялась… и представляла, как Лекса восхитится ей и вновь властно притянет к себе и… поцелует.
Но теперь было очевидным, что этого не случится. Да и в самом деле: с какой стати? Кто такая Лекса и кто она?! Лекса делает, что хочет; говорит, что хочет; берёт, что хочет! Скорее всего она вообще забыла про тот поцелуй!
Кастия тяжёло вздохнула и этим, видимо, привлекла внимание генерала.
— Ты ещё здесь?– чуть повернув голову, поинтересовалась Лекса.
— Можно идти?
— Да. И позови ко мне Густуса.

Советник обрадовался Кастии за двоих и, как всегда, наградил её тяжёлым хлопком по спине. Но после холодности Лексы было приятно и такое обращение. К тому же большего от этого мужчины ждать не приходилось.
После визита к Густусу девушка направилась в свой шатёр. Сквозь сон заслышав непонятные звуки, Бирта проснулась.
— Кастия?!..– изумилась она, вскакивая со спального ложа и бросаясь обниматься.
— Ты чего?
По большому счёту девушки не были подругами. Да, делили один кров, состояли в отряде «младших», иногда болтали по ночам обо всякой ерунде, но не более.
— Как - чего?! Ты пропала! Никто не знает - куда!.. Стюра больше нет! Я совсем одна! Стычки с Речными почти каждый день!
— Стюра больше нет?..– едва не задохнулась Кастия.– Погиб?!
Бирта чуть отстранилась, уставившись на приятельницу.
— Я не сказала, что погиб. Хотя, кто теперь знает? В тот же день, что ты исчезла, наш генерал отправила отряд в помощь генералу Индре… у той были большие потери. И Стюр попал в этот отряд.
Кастия приоткрыла рот, но так и не нашлась, что сказать. В тот же день? В тот самый, когда Лекса застала её со Стюром… Совпадение?..  Лесные Боги!.. Да кто же в это поверит?!.. Просто стерва! Ни себе, ни другому!
« Последнее редактирование: 21-Марта-2015 21:19 от оlgа_n_k » Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #43 : 21-Марта-2015 20:05 »

Да, Лекса она такая  :rolleyes:. Надеюсь, парень жив-здоров окажется.
« Последнее редактирование: 21-Марта-2015 20:07 от Orsha111 » Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #44 : 21-Марта-2015 20:12 »

Цитировать
Да, Лекса она такая  :rolleyes:

 :yes: :yes: :yes: :yes: :thumbsup:


Цитировать
Надеюсь, парень жив-здоров окажется.

Хотела его убить сразу, но подумала, что для "молодой" Лексы это, пожалуй, будет перебор)))))))))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!