27-Апреля-2024 11:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Аська /фик/ по сериалу "Пси-фактор"  (Прочитано 4534 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« : 11-Ноября-2014 23:37 »

Название: Аська
Автор: marmeladka_tatka
Бета: Cassandra
Размер: мини, 1181 слово
Пейринг/Персонажи: Питер Эксон, Линдсей Доннер, Коннор Дойл (мельком)
Категория: джен
Жанр: юмор, пародия
Рейтинг: G
Краткое содержание: у них не было причин враждовать… (с)
Примечание/Предупреждения: АУ, ООС персонажей
По заданию: Заклятые друзья
У этих персонажей нет ни одной разумной причины враждовать (хотя скорее всего, есть неразумные). Они обычно общаются, занимаются совместной деятельностью, но стоит подать хотя бы один повод, чтобы они поцапались — они поцапаются. Их любимое развлечение — сажать друг друга в лужу или в галошу, портить друг другу жизнь по мелочам, подкузьмить, объегорить; но в любом случае это временная развлекушка, которая ни при каких обстоятельствах не перерастет в смертоубийство. Перед лицом действительно серьезной опасности заклятые друзья (англ. Такие друзья, что и враги не нужны) непременно будут работать вместе.
У заклятых друзей много общего с закадычными врагами, и порой сложно понять, где какой троп. Вот правило навскидку: если эти персонажи объединяются лишь время от времени, и из их объединения против общего врага автор делает нечто особенное — то это закадычные враги. А если, невзирая на садистские развлекушки в свободное время, эти персонажи все-таки чаще работают вместе — это заклятые друзья. И ещё один отличительный признак: закадычные враги не могут стать просто врагами, они могут только подружиться; а заклятые друзья не могут стать просто друзьями, они могут только поцапаться вконец и не хотеть даже вспоминать о существовании друг друга.
« Последнее редактирование: 11-Ноября-2014 23:57 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #1 : 11-Ноября-2014 23:38 »

Наверное, ни Линдсей, ни Питер не смогли бы точно сказать, с чего началась эта дурацкая игра. Возможно, первая партия состоялась во время очередного дела под руководством Роллинза. Тогда суть феномена была совершенно непонятной, а теории из доктора Эксона фонтанировали одна за другой неиссякаемым ключом в течение двух часов. От скуки Линдсей достаточно едко поглумилась над уж очень фантастическими идеями. Питер этого не принял и обиделся.

Извинения Лин не помогли: Питер мало того, что перестал с ней разговаривать, так еще и старательно избегал ее уже три дня. Потерянную дружбу надо было срочно восстанавливать, и тут на ей ум пришла замечательная идея (хвала и слава глобальной сети и ICQ!).

Лин активировала аську.
Линдсей Доннер 27 декабря в 14:22:
Питер, срочно нужна твоя помощь. Объясни, пожалуйста, как правильно подключить новый проектор в лаборатории, у меня не получилось. Заранее тебе благодарна.

Ответ пришел далеко не сразу.
Питер Эксон 27 декабря в 15:17:
Лин, ты просила объяснить тебе понятным языком, как подключить проектор. Так вот, слушай сюда: берешь красную хреновину, тыркаешь ее в синюю загогулину, потом нажимаешь на рогатину и ждешь, пока шваркнет. Удачи тебе.

По крайней мере, ее уже не игнорировали, поэтому Лин решила поддержать игру:
Линдсей Доннер 27 декабря в 15:21:
Пит, а оно все равно не работает...

В этот раз ответ пришел куда как быстрее:
Питер Эксон 27 декабря в 15:29:
Да? Тогда вместо рогатины перекинь контакты... ой, прости, закрути проводок вокруг пружинки и нажми на кнопку.

Доннер коварно усмехнулась: если ей повезет, то сейчас Эксон примчится сюда сам.
Линдсей Доннер 27 декабря в 15:35:
Закрутила... Пит, ты только не волнуйся, я, кажется, провода немного перепутала. И, по-моему, твой ноут того... Совсем того... он со стола стек на пол.

Меньше чем через пять минут злой как черт Эксон материализовался в мобильной лаборатории. Тогда же они и помирились. Кажется… А вот их дружеское общение стало понемногу переходить на уровень компьютерных технологий и протекало уже преимущественно в аське.

Питер Эксон 8 января в 16:38:
Линдсей, спешу тебя обрадовать: Сандра не потеряла твой годовой абонемент в фитнес клуб и спа-салон, он у меня :)

Линдсей Доннер 8 января в 16:44:
Да? Тогда сам и отдашь его мне сегодня на вечерних посиделках в баре. Учти, если не придешь, то весь мой заказ будет оплачен твоей кредиткой :P

***
Линдсей Доннер 20 февраля в 12:33:
Пит?

Линдсей Доннер 20 февраля в 12:39:
Эксон!!!

Линдсей Доннер 20 февраля в 12:45:
А я тут в настройках зонда разбираюсь))))

Линдсей Доннер 20 февраля в 12:48:
Пит, а зонд, между прочим, за тобой числится…

Линдсей Доннер 20 февраля в 12:53:
Кстати, а черный дым из блока питания зонда ¬ это нормально?

Питер Эксон 20 февраля в 12:55:
Лин, зонд я отремонтирую чуть что. Но…

Линдсей Доннер 20 февраля в 12:55:
???

Питер Эксон 20 февраля в 12:58:
Я случайно пролил кофе на папку с надписью «Показания свидетелей». Я ее, конечно, высушил, но положил рядом с черновиками, и теперь на твоих бумагах распечатаны тестовые страницы принтера.

Линдсей Доннер 20 февраля в 13:00:
Да ничего, все пучком, я эту инфу на комп Дойлу уже сбросила)) Кстати, а почему ты не на совещании, которое уже час как идет?

Линдсей Доннер 20 февраля в 13:01:
Ой, прости, я забыла тебе про него сказать)))) И, Пит, твой (о чудо!), заранее подготовленный отчет по мониторингу среды, нечаянно съела крыса…

Питер Эксон 20 февраля в 13:02:
WTF???!!!

Линдсей Доннер 20 февраля в 13:03:
Что какая? Та, которая совершенно случайно выползла из клетки у Купера. И еще: Дойл уже зол. Ты, конечно, догадался, кто причина его злости? (kiss))))))))))

Линдсей Доннер 20 февраля в 13:10:
Эм... Питер?..)))))))))

***
Питер Эксон 3 марта в 15:21:
Линдсей, у меня твой паспорт со вставленной в него фотографией Дойла, которую я вырезал из его личного дела. Как думаешь, Коннор сильно удивится, когда найдет у себя в кармане твои документы? ;)

Линдсей Доннер 3 марта в 15:24:
Удивление он переживет как-нибудь, но учти Эксон, восстанавливать мои документы будешь ты сам.

***
Линдсей Доннер 14 марта в 9:17:
Эээ... Пит, а ты в шкафчик заглядывал?

Питер Эксон 14 марта в 9:23:
Который мой - мой или который мой - не мой?

Линдсей Доннер 14 марта в 9:24:
в свой, конечно

Линдсей Доннер 14 марта в 9:30:
Ну и чего ты орешь? змея-то была резиновая))

Линдсей Доннер 14 марта в 9:36:
А вот эта, которая на полу под столом, настоящая)) Не бойся, это уж))

Линдсей Доннер 14 марта в 9:41:
Эксон, да ты спортсмен-акробат оказывается: я никогда не думала, что ты способен сделать сальто-мортале)))))))))))))))))))))))))))))

***
Питер Эксон 31 марта в 11:41:
Слушай, Доннер, у меня тут такая интересная бумага в руках)) По-моему, ты мне не все рассказываешь в последнее время.

Линдсей Доннер 31 марта в 11:52:
Ты сейчас о чем вообще?

Питер Эксон 31 марта в 11:57:
Да я про твою записочку в сердечках, где ты на себя фамилию Дойл примеряешь, подписи придумываешь.

Линдсей Доннер 31 марта в 11:57:
Эксон!!!! %*№»*%!!!

Питер Эксон 31 марта в 11:59:
Вот теперь я точно обиделся. Пойду, сделаю пару копий и покажу сама-знаешь-кому :P

***
Линдсей Доннер 1 апреля в 5:14:
Пит, мне тут насвистели, что тебя Дойл из лаборатории пинками гнал? )))))) С чего бы это, а? (devil)

Питер Эксон 1апреля в 5:20:
Нечестно!! Вообще-то, это был твой кофе!!!!

Линдсей Доннер 1 апреля в 5:20:
Да?))) Синезубая улыбка мне не пойдет))) А тебе, Пит, видимо мало царапины? Если что, мое дежурство у мониторов совсем скоро закончится)

***
Линдсей Доннер 12 апреля в 10:13:
Эксон, как ты мог? А еще друг!((((

Питер Эксон 12апреля в 10:15:
Ты о чем?

Линдсей Доннер 12 апреля в 10:16:
Не прикидывайся! Запись, где я якобы смотрю «Санта-Барбару» вместо, того чтобы вести наблюдение за объектом… Зачем???

Питер Эксон 12апреля в 10:18:
Нечего было мне в расчетах цифру менять. Меня Элсингер за угроханный ускоритель тоже по голове не погладил. Так что мы квиты. И да, еще у тебя на компе слетела операционка. Случайно.

Линдсей Доннер 12 апреля в 10:20:
Да ты… ты… Все! Ты сам хотел войны!!!

***
Питер Эксон 14 апреля в 18:03:
Предательница!

Линдсей Доннер 14 апреля в 18:03:
Кто? Я?

Питер Эксон 14 апреля 18:05:
А кто сказал Дойлу, что я сделал дубликат его пропуска и иногда использую его, чтобы попасть в лабораторию в нерабочее время? А про то, что я провожу несанкционированные эксперименты с линейным ускорителем?

Линдсей Доннер 14 апреля в 18:07:
Докажи!

Питер Эксон 14 апреля в 18:07:
Об этом только ты знала!..

Линдсей Доннер 14 апреля в 18:08:
Уверен?

Питер Эксон 14 апреля в 18:09:


Препирательства длились почти час. Это уже давно перестало быть просто игрой. Аська прочно затянула Доннер и Эксона в свои сети: у мониторов и Лин, и Питер проводили много времени. Они уже почти не общались «вживую». А в последнее время еще и старались доставить друг другу как можно больше неприятностей, сделать гадость повесомее.

Коннор смотрел сквозь стеклянные двери конференц-зала на яростно стучащего по клавишам Эксона. Дойл точно знал, что буквально через перегородку точно так же, уткнувшись в монитор, сидит и Линдсей. Надо было срочно что-то решать. Идея по своему замыслу была простой. А один звонок в Центральную позволил воплотить ее в жизнь. Оставалось всего 10 минут до того, как сисадмин ОНИР наглухо заблокирует аську в корпоративной сети…
« Последнее редактирование: 11-Ноября-2014 23:45 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2 : 17-Ноября-2014 18:55 »

Прикольно)))) очень повеселило))))
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #3 : 17-Ноября-2014 21:47 »

Прикольно)))) очень повеселило))))

)))))) эта история начиналась как прикол в скайпе)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4 : 17-Ноября-2014 22:35 »

заметно))))))))

ЗАЧЁТНО!!!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!